Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Триколор
13 июля 2009, 21:53
Аренольская Акула, спасибо за стихотворение и добрые пожелания!
Твой пример и правда настраивает на боевой дух wink.gif

Все ж таки забавно жить циклично: сначала ждешь овуляции, хочется верить, представлять в себе зарождение жизни, радостно кушаешь витамины и "домогаешься" мужа smile.gif .
А потом бац, и мимо! Витамины кушаешь уже остервенело, на мужа временами рыкаешь и жутко завидуешь мамочкам вокруг.
Правда, я еще не дошла до стадии, когда не можешь выносить вокруг чужих деток. Надеюсь, и не дойду. Детей надо любить, даже если они еще не твои biggrin.gif
Триколор
13 июля 2009, 21:55

роза аполоновна написала: Я слышала про лечебные грязи в Крыму, в частности, в Саках кажется, которые "специализируются" на гинекологии и бесплодии в частности, но насколько оно стоит того, не знаю. Может быть попробовать узнать в санатории о варианте ходить туда только на необходимые процедуры, оплачивая по мере принятия таковых, а жить и питаться "так себе", возможно так получится дешевле.

Я тут недавно читала про такие санатории - но это прикол был. Что бесплодные женщины лечатся в таких тем, что вокруг много мужчин wink.gif

Наверное, если процедуры какие проходить, то может быть полезно. Только обычно они дней на 10 хотя бы рассчитаны вроде...
Ромашка
14 июля 2009, 11:48
biggrin.gif Спасибо, без мужа и просто на море отдохнуть можно biggrin.gif в грязи только с мужем!
Глокая куздра
15 июля 2009, 22:12
Знаю по крайней мере один такой санаторий -- в Татарстане. Лечат грязями и водой типа "Мацеста". Стандартный курс -- от двух недель. Говорят, лучше приезжать вдвоём (а там много таких пар), но лечат и в "одинаре". Многим помогает -- целая стенка увешана фотографиями деток, родившихся после посещения этого санатория. Мне не помогло.
Zhen
18 июля 2009, 20:34
Во вторник сделали мне лапароскопию. Удивительное рядом - я совершенно здорова smile.gif Трубы проходимы, по словам врача, слегка расширены, но это не страшно. Спаек нет. Сделали надсечки (?) на яичниках на всякий пожарный. Вчера выписали. Теперь ползаю по дому на полусогнутых, лопаю гемоглобиносодержащие продукты и жду окончательного выздоровления и отпуска, чтобы снова пробовать smile4.gif
Катюша
18 июля 2009, 21:28

Zhen написала: жду окончательного выздоровления и отпуска, чтобы снова пробовать

Говорят, после насечек идет одна овуляция за другой, трудно пропустить, особенно в отпуске. Удачи! smile.gif

Я тоже отпуска жду-не дождусь. wink.gif
Zhen
18 июля 2009, 21:54
Спасибо! smile.gif И вам удачи smile4.gif
Триколор
19 июля 2009, 00:05

Катюша написала:
Говорят, после насечек идет одна овуляция за другой, трудно пропустить, особенно в отпуске.

Ух ты, здорово, когда одна за другой! Пусть все получится!

А у меня похоже ановуляторный цикл. Четвертый день тесты делаю, до сих пор второй полосочки нет. Может жара так влияет?
Zhen
19 июля 2009, 12:38

Триколор написала:
Ух ты, здорово, когда одна за другой! Пусть все получится!
А у меня похоже ановуляторный цикл. Четвертый день тесты делаю, до сих пор второй полосочки нет. Может жара так влияет?

Есть подозрение, что полоски эти от лукавого. Вообще хоть у кого-нибудь были полоски, ярче тестовой? Сколько раз делала - всегда светлые слишком, у подруги моей беременной ныне - аналогично...
Monica Bing
19 июля 2009, 23:13

Ромашка написала: Я слышала про санатории, которые занимаются планирующими.

Несколько знакомых женщин отдыхали и лечились в Белокурихе - это курорт в Алтайском крае. Но для тебя, наверное, это далековато. Девушки лечились там без мужей.
Miriam
19 июля 2009, 23:31

Monica Bing написала: Девушки лечились там без мужей.

кхм
Аренольская Акула
19 июля 2009, 23:34

Zhen написала:
Есть подозрение, что полоски эти от лукавого. Вообще хоть у кого-нибудь были полоски, ярче тестовой? Сколько раз делала - всегда светлые слишком, у подруги моей беременной ныне - аналогично...

За все время терзания этих полосок ярче тестовой были два раза, в процессе ЭКО, но еще бы там ярче не были! А вообще, при обычной овуляции, которая на 100% была, полоски всегда были бледнее контрольной, поэтому я скептически отношусь к этим тестам.
Аренольская Акула
19 июля 2009, 23:46

Zhen написала: Во вторник сделали мне лапароскопию. Удивительное рядом - я совершенно здорова smile.gif Трубы проходимы, по словам врача, слегка расширены, но это не страшно. Спаек нет. Сделали надсечки (?) на яичниках на всякий пожарный. Вчера выписали. Теперь ползаю по дому на полусогнутых, лопаю гемоглобиносодержащие продукты и жду окончательного выздоровления и отпуска, чтобы снова пробовать  smile4.gif

Ну, это в принципе, замечательно! Поправляйся и снова пробуй! После насечек овуляция идет на "ура".
роза аполоновна
20 июля 2009, 10:05
У меня полоски чаще всего скорее погоду показывают, чем овуляцию: полоски бледненькие, прямо как на образце "овуляции нет", хотя УЗИ уверяет обратное. По опыту вычисления овуляции: удлинение цервикальной слизи + график БТ, да и вообще я её уже "сердцем чую". У меня, кстати, бывает иногда вызревает по две яйцеклетки в месяц, иногда даже одна за другой. А толку....... frown.gif
Zhen
20 июля 2009, 10:15

Аренольская Акула написала:
Ну, это в принципе, замечательно! Поправляйся и снова пробуй! После насечек овуляция идет на "ура".

Спасибочки, обязательно! smile4.gif Я после операции воспрянула духом - честно говоря, была уверена, что со мной что-то не так.
Monica Bing
20 июля 2009, 10:35

Miriam написала:
Monica Bing написала: Девушки лечились там без мужей.

кхм

biggrin.gif Ну, проблемы с репродуктивной функцией были у дам, поэтому они и лечились и говорили о результатах. Вернулись оздоровленные, с новыми силами стали пытаться. Мужчины о проблемах с воспроизводством со мной не беседовали, поэтому судить о том, помогает ли им лечение на этому курорте, я не могу.
A Bun in the Oven
20 июля 2009, 13:14

Триколор написала: Я вот думаю, может у моего показатели спермы плохие в том числе и оттого, что болеет часто простудами всякими? Антибиотики приходится принимать, т.к. у него быстро в воспалительный процесс дыхательных путей переходит обычная простуда. 

Зы. Кстати, как прошла сама процедура ИИ? Мне оно возможно осенью грозит, в интернете конечно почитала, но все равно как-то волнительно...

Мужу надеть свободные трусы, не перегреваться, не курить, не психовать\не нервничать (важно!).
Процедура ИИ смешная, не волнуйся.

Zanthia написала: У моего мужа было 6% сперматозоидов типа А и 9% типа B, беременность получилась естественная

Народ, вы меня конечно простите, но какая разница сколько процентов, главное же абсолютное число. Зантия, 6% группы А это очень хорошо, норма, емнип, 5. smile.gif

Zanthia
20 июля 2009, 16:05

A Bun in the Oven написала:

Зантия, 6% группы А это очень хорошо, норма, емнип, 5. smile.gif

Ошибаешься. wink.gif А+В должно быть 50% и выше. У мужа - 15% в лучшем случае smile.gif
A Bun in the Oven
21 июля 2009, 07:35

Zanthia написала: Ошибаешься.  А+В должно быть 50% и выше.

А+В - да, а сама по себе А выше 5% уже хорошо.
Zanthia
21 июля 2009, 10:37

A Bun in the Oven написала:
А+В -  да, а сама по себе А выше 5% уже хорошо.

А должно быть выше 25 % wink.gif
Триколор
21 июля 2009, 21:17

Zhen написала:
Есть подозрение, что полоски эти от лукавого. Вообще хоть у кого-нибудь были полоски, ярче тестовой? Сколько раз делала - всегда светлые слишком.

Кстати, вторая полоска у меня все-таки появилась! tongue.gif В воскресенье smile.gif
Так что усиленно вскормленный орехами, ягодами, фруктами, овощами и зеленью супруг, подкрепленный необходимыми "колесами" biggrin.gif , был направлен в тыл врага для запуска хвостатых лазутчиков. smile.gif

Кстати, полоска тоже бледнее контрольной, но ярче у меня по-моему и не было...
Zhen
23 июля 2009, 00:43

Триколор написала:
Кстати, вторая полоска у меня все-таки появилась! tongue.gif В воскресенье smile.gif
Так что усиленно вскормленный орехами, ягодами, фруктами, овощами и зеленью супруг, подкрепленный необходимыми "колесами" biggrin.gif , был направлен в тыл врага для запуска хвостатых лазутчиков. smile.gif

Кстати, полоска тоже бледнее контрольной, но ярче у меня по-моему и не было...

Ура-ура! Удачи wink.gif Все обязательно получится! smile4.gif
Lazy Daisy
23 июля 2009, 16:18

Аренольская Акула написала:

Zhen написала:Во вторник сделали мне лапароскопию. Удивительное рядом - я совершенно здорова  Трубы проходимы, по словам врача, слегка расширены, но это не страшно. Спаек нет. Сделали надсечки (?) на яичниках на всякий пожарный. Вчера выписали. Теперь ползаю по дому на полусогнутых, лопаю гемоглобиносодержащие продукты и жду окончательного выздоровления и отпуска, чтобы снова пробовать 

Подтверждаю, не заметишь, как с пузиком окажешься, удачи тебе и всем планирующим девочкам!

Я тут тоже писала год с лишним назад, у результата уже зубки режутся и ор на весь дом, и у вас так будет!
Lazy Daisy
23 июля 2009, 16:20
Про бледную полосочку - у меня их или вовсе не было, или были бледнее контрольной. В один момент степени бледности хватило для зачатия, так что яркостью точно не следует заморачиваться.
Софья
23 июля 2009, 19:31
У меня второй полоски или не было или же она была очень бледная... в один из циклов я провела тестирование позже обычного и вторая полоса стала такой же как и исходная... овуляция была поздней. Через несколько часов вторая полоска опять стала бледной.
Тест лучше делать 2 раза в день, чтобы не пропустить момент.
Аренольская Акула
23 июля 2009, 23:36

Lazy Daisy написала:
Я тут тоже писала год с лишним назад, у результата уже зубки режутся и ор на весь дом, и у вас так будет!

Ничего себе, какие новости! smile4.gif Поздравляю и очень рада за тебя и результат!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Аренольская Акула
23 июля 2009, 23:40

Триколор написала:

Зажали кулаки за лазутчиков и удачную их вылазку! wink.gif
МЫРРка
25 июля 2009, 20:51
У меня на тесте на овуляцию полоски были ярче тестовых. И температурные графики идеальные. А затык был в том, как оказалось на моем кесаревом, что правый яичник и труба разнесены в разные концы матки. Это такая врожденная анатомическая особенность и на Узи ее не видно. Т.е. с того конца никто бы не добрался. А в левой трубе спайки на ощупь, но как видно проходимые, потому как беременность произошла из левого яичника. Почему из левого, потому что там было желтое тело на раннем узи (5 недель). Всем желаю деток.
Аннастасия1980
5 августа 2009, 21:03
Вопрос: Насколько опасно ходить долгое время с замершим плодом внутри?
Аннастасия1980
6 августа 2009, 07:43

A Bun in the Oven написала: Я ходила 10 дней, после того, как уже точно стало известно. Сколько до этого -неизвестно. Врачи (разные) отправили домой ждать естественного разрешения вопроса. Или приходить к ним через 2 недели. Через 10 дней само началось.
Поэтому, ИМХО, не парься, подожди прояснения.

Спасибо.
Я просто вот что нашла: Плодное яйцо, задерживающееся в полости матки, может мумифицироваться или пропитаться кровью. В любом случае продукты распада тканей погибшего плодного яйца всасываются в кровь и в прямом смысле слова отравляют материнский организм. Если это продолжается достаточно длительное время (более четырех недель), то происходят нарушения в системе свертывания крови. В результате распада тканей плода и плаценты в кровоток матери поступает тканевой тромбопластин, приводящий к тромботическим осложнениям и/или кровотечению. Кроме того, возможно инфицирование плодного яйца с развитием воспаления матки.

В свете всего вышесказанного ясно, что при обнаружении замершей беременности и подтверждении диагноза ни в коем случае нельзя ожидать самопроизвольного прерывания такой беременности. Погибший плод и оболочки необходимо немедленно удалить из полости матки. Обычно прибегают к выскабливанию полости матки или удалению плодного яйца путем вакуумаспирации. Операция производится под общим обезболиванием. В перечень обязательных исследований перед операцией входит исследование свертывающей системы крови, чтобы предотвратить развитие тяжелых осложнений, связанных с нарушениями в свертывающей системе крови, так называемого синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания (ДВС-синдрома), а также определение резус-фактора. Женщинам с резус-отрицательной кровью сразу или в течение первых суток после операции вводят антирезусный иммуноглобулин.

Это и заставило задуматься. Точнее у меня муж переживает за мое здоровье. Спрашивал вчера насколько опасно для моего здоровья носить в себе ЗБ.
Гинечка
6 августа 2009, 10:55

Аннастасия1980 написала: Я просто вот что нашла:

Девочки, Аннастасия1980 всё равно меня не читает, так я всем остальным скажу. smile4.gif

Уж не знаю, на каком ресурсе она нашла эту страшилку, но всё не так печально.
Да, нарушения внутрисосудистого свёртывания бывают при замершей беременности. Но это более актуально для больших сроков (более 20 недель) и при долго не диагностируемой патологии. Замершие беременности до 12 недель обычно достаточно быстро начинают прерываться сами: начинается мазня или кровотечение. В зависимости от сроков (есть ведь разница в 6 и 12 неделях, правда?), тяжести кровотечения, состояния шейки, положения плодного яйца в полости матки и еще множества параметров, принимается решение: опорожнять полость матки инструментально или дать беременности выкинуться самой.
Природа придумала много гитик и много путей решения проблемы, а у организма есть всё-таки компенсаторные возможности на то, чтобы справиться и с замершей беременностью, и чтобы фильтровать читаемое. smile4.gif
Удачи!
Аннастасия1980
7 августа 2009, 16:45
Сегодня утром сделали мне чистку, слава Богу, все хорошо. Врач сказала, что тянуть не стоит, чем раньше сделаем тем выше шансы на быстрое восстановление организма без осложнений. В этот раз чистка прошла менее болезненно, чем в прошлый раз, все таки в тот раз кровило и отслаивалось. Уколы врач не выписала как в тот раз, сказала все хорошо прошло и уколы не нужны, только таблетки. Что тоже радует, а то после той чистки, когда уже дождались отслоения мне кололи болючие уколы, шишки после них больше полугода рассасывались.
В общем я довольна, что все разрешилось. Что мне не придется получать уколы, а все обойдется таблетками. Жаль только поплавать этим летом мне не удастся. После чистки 3 недели минимум нельзя купаться, плавать, заниматься спортом. Грустно, но что поделать. Врач предлагала снова беременеть, я сказала нет спасибо. Вы сначала причину найдите 2 ЗБ, потом поговорим. Она мне так радостно сообщила, что у нее одна пациентка после 3 ЗБ родила, я сказала, нет спасибо, мне три ЗБ уже слишком, вы сами попробуйте. biggrin.gif
Другие врачи обругали эту врачиху за халатность, за то, что она сразу после 1 ЗБ не стала искать причины. Врач узист вобще сказал строго предохраняться и не беременеть, пока не найдут причины и не пролечат, вот его и буду слушать, а не всяких коновалов-советчиков, которые говорят, что ЗБ ничего страшного и после 3 ЗБ будет ребенок. biggrin.gif Гении. Сами небось на такое бы не пошли. biggrin.gif Советчики. Эх.
Поэтому решила сменить врача, на ту, которой с самого начала стало интересно почему после 1 ЗБ не искали ее причины. Вот с ней и поищем в чем причины 2 ЗБ. 3d.gif
Oksana
7 августа 2009, 17:58

Аннастасия1980 написала: Другие врачи обругали эту врачиху за халатность, за то, что она сразу после 1 ЗБ не стала искать причины.

Чисто для справки, никто в Америке, после первой ЗБ у женщины которая не лечится от бесплодия, ничего искать не будет. Это достаточно частое явление frown.gif и обычно не отражается на последующих беременностях.
Когда происходит вторая ЗБ подряд, то на третьей начинают контролировать уровень гормонов в крови, и вообще наблюдать женщину очень плотно. К сожалению у меня есть достаточное количество подруг с такой проблемой. К счастью, они все родили здорового ребенка, после такого печального опыта.
Гинечка
7 августа 2009, 18:08

Oksana написала: Чисто для справки,

Чисто для справки-2.
Причину привычных выкидышей начинают искать после 3-х однотипно прервавшихся беременностей.
Yumi
7 августа 2009, 18:15

Аннастасия1980 написала:Она мне так радостно сообщила, что у нее одна пациентка после 3 ЗБ родила, я сказала, нет спасибо, мне три ЗБ уже слишком, вы сами попробуйте.  biggrin.gif

Аннастасия, я уже писала, что и такое - выношенная беременность после трех замерших - бывает, и приводила в пример маму. А ведь дело было 30 лет назад, сейчас уровень медицины несоизмеримо выше. Не отчаивайся, не надо.
То, что ты решила сменить врача, очень хорошо. Мне кажется, что хороший доверительный контакт с лечащим врачом - одно из главных условий успеха. smile.gif
Oksana
7 августа 2009, 18:25

gynekolog написала: Причину привычных выкидышей начинают искать после 3-х однотипно прервавшихся беременностей.

О! Какая ты умная. Правда у нас я видела наблюдения после двух, но да, однотипно, и вполне возможно потому что женщины на врача сильно нажали.

И ни разу не видела что бы исследования начинались после первой ЗБ на первом триместре
Vinona
7 августа 2009, 23:01

Oksana написала:
И ни разу не видела что бы исследования начинались после первой ЗБ на первом триместре

И, знаешь, я думаю теперь, с точки зрения сохраненных нервов, в этом есть свой смысл. Потому что сейчас, при наступлении Б., мне придется колоть гепарин каждые 12 часов и внутривенные вливания иммунноглобулина, и что-то там еще. Потому что есть небольшая вероятность. То есть наплевать на эту вероятность точно не смогу (да и платный центр планирования не даст), но вполне можно было бы на это забить. И я с высоты своего жизненного опыта это понимаю. Но, понятно, в тратах денег, времени и лекарств пойду до конца.
Сейчас (как и раньше) овуляция наступает, сперма у мужа в порядке, вероятности и предположения узистов о нестандартной форме матки, о полипах, о синдроме ожерелья, о СПКЯ, об отсутствии левого яичника (было и такое) не подтвердились.
Из всей тучи гемастазиограмм пару раз один показатель слегка шалил. Также имуннограмма выявила небольшой риск агрессии организма зародышу. Ну, ЦМВ и герпес был, есть титры G. Еще кое-какие есть мутации генов цитокинов и сердечно-сосудистой системы (но в примечаниях указано там, что у 30% населения они есть), и не критичны. И т.п. Уверена, уйма населения беременеет и рожает и в Москве и в провинции, имея, но не зная про эти отклонения...
Я же заложник избыточной информации о вероятностях не положительного исхода по каждому критерию.
К чему я это пишу. Что если все пройдет нормально, и со второго раза рожу без проблем, стану ярым сторонником "не париться сильно после 1-ой ЗБ".
Что сказать, Анастасии, не знаю. Очень сочувствую. Уверена, что с ее упертостью и внутренним стержнем, своего добьется, и все будет хорошо.
Желаю, чтобы у всех все было хорошо.
Vinona
7 августа 2009, 23:10

Аннастасия1980 написала
Сами небось на такое бы не пошли.  biggrin.gif Советчики. Эх.
Поэтому решила сменить врача, на ту, которой с самого начала стало интересно почему после 1 ЗБ не искали ее причины. Вот с ней и поищем в чем причины 2 ЗБ.  3d.gif

Настя, очень здорово, что у тебя активная жизненная позиция, чувство юмора, и ты держишься молодцом!
Все должно получиться. Жизнь - длинная. Все навалом в ней. А сейчас благоразумно не торопиться, укреплять здоровье и наслаждаться тем, чего будет не хватать, когда разрешиться вопрос с материнством.
Триколор
8 августа 2009, 01:00
Привет всем!
У нас пока без результатов, заходим на следующую попытку biggrin.gif , параллельно начинаю прикидывать финансовые ресурсы для нескольких ИИ на осень.

Анастасия, не отчаивайся! Ищите причину и верьте, что все получится!
Аннастасия1980
8 августа 2009, 05:37

Oksana написала: Чисто для справки, никто в Америке, после первой ЗБ у женщины которая не лечится от бесплодия, ничего искать не будет. Это достаточно частое явление  и обычно не отражается на последующих беременностях.

Извини, меня это мало волнует. Мне коновалиться 2 раза подряд не в прикол, а тем более три. Пить после чистки опять таблетки, получать уколы, испытывать боль от аборта и думать все ли прошло хорошо не будет ли инфекции и прочих осложнений аборта....Каждый выбирает сам. ИМХО если уж чел дает советы, то и последствиях в случае неудачи тоже имеет смысл упомянуть. А не говорить все через это прошли и не умерли и ты так делай.
У меня здоровье одно и тело одно, мне все равно что и как там у других. Я приведу пример с зубом-у меня заболел зуб, одна врач его вырвать советовала, я сказала извините зуба у меня всего 32, вырывать я ничего не буду(поняла,что просто леняк ей его лечить или не умеет), другая врач сделала зуб втридорога и пломба через 5 дней выпала, потом я наконец то попала к своему хорошему врачу, она зуб сделала в два раза дешевле и пломба до сих пор стоит и зуба у меня 32, а советчица которая сказала зуб вырвать к ней я больше не ногой, свои зубы пусть себе рвет. Так же и с беременностями, ЗБ и прочим, у меня точно такое же мнение. С коновалами не желаю иметь дела. wink.gif Пусть себе три раза подряд ЗБ вычищают раз такие умные. Я как-нибудь иначе проживу. Легко так врачам рассуждать, потому что это не с ними...Я никогда аборты не делала и не собиралась, а тут пришлось аж два раза, больше желания нет. Каждый выбирает сам. И еще я очень жалею, что послушала советы коновалов и поверила тем, кто писал беременей еще раз бе проверок и утверждал, что 1 ЗБ это случайность. Лишний раз убедилась, что в таких случаях надо слушать только себя, а не горе советчиков. biggrin.gif Будет мне уроком. А советчикам врятли, они и дальше продолжат давать офигенские советы. biggrin.gif
Аннастасия1980
8 августа 2009, 05:47

Yumi написала: Аннастасия, я уже писала, что и такое - выношенная беременность после трех замерших - бывает, и приводила в пример маму. А ведь дело было 30 лет назад, сейчас уровень медицины несоизмеримо выше. Не отчаивайся, не надо.

Хм. И при чем тут отчаяние. Я просто скажу, что коновалы врачи отбили у меня пока желание иметь детей, вот и все. Вот если я увижу нормального врача, который будет рыть причины, которому будет не пофиг, который будет как и я считать что 3 ЗБ нам не к чему и сделает все чтобы найти причины и чтобы у меня не было 3 ЗБ, тогда, возможно, я и буду Б снова, а пока нет причины почему происходят ЗБ пусть беременеет кто-то другой. Я уже наигралась в больничку. потратила на всю эту Б около 800 долларов и тучу нервов и каждый день бегала летом по врачам и анализам вместо того чтобы плавать и отдыхать и наслаждаться летом, поэтому теперь без гарантий не вижу смысла что-то делать. Мне свое здоровье важнее рождения малыша. Вот и все. Почему то никто не вспоминает тут, что аборты и чистки приводят к осложениям и что после очередной чистки плоду все сложнее прикрепиться к стенкам матки, что при аборте может произойти гормональный сбой тоже тишина, что может возникнуть инфекция,миома, сбои в росте эндоментрия и все что угодно тоже молчок. Кому как, а я через эту красоту больше проходить не желаю. Я сейчас сижу и переживаю почему у меня кровь после чистки не идет, может шейка матки закрылась и все там внутри останется, что может привести к воспалению. И проходить через подобные переживания еще раз я просто не желаю. Равно как и не желаю висеть между небом и землей всю Б, когда у меня то угроза, то подозрение на ЗБ и просят недельку подождать. Я не вижу смысла заново через все это проходить и не найдя причины снова залетать. Это мой выбор.
Почему врачи коновалы заставляют Ж проходить через ЗБ и чистки если у чистки к примеру есть такие последствия: Хочу еще добавить про хир.вмешательства. Когда делают чистку, по другому называется выскабливание, представьте, скальпелем полностью снимают определенный слой полости матки и там образуется открытая рана, которая потом заживает, но образуются шрамы, это ведь тоже тело! И чем больше операций, абортов, чисток и т.д., тем больше там шрамиков образуется и эмбриончик может неудачно прицепиться к такому шрамику, а потом просто сорваться. Вот в чем опасность этих чисток. Знаю наверняка, врач объясняла!
Лично я такого халатного отношения со стороны врачей понять не могу. Вот извините.
Аннастасия1980
8 августа 2009, 06:02
Вопрос, у меня схожая ситуация как тут: Что делать?
Скажите пожалуйста, у меня после аборта на следующий день же прекратились все выделения. Вообще ничего нет, все как обычно, ничего не болит и ничего не беспокоит. В первый день как и у всех было кровотечение, но не очень обильное, среднее похожее на месячные. А на следующий день вообще ни каких выделений нет. Скажите пожалуйста, это очень плохо и что делать?!
Аннастасия1980
8 августа 2009, 06:15

Oksana написала: gynekolog написала: Причину привычных выкидышей начинают искать после 3-х однотипно прервавшихся беременностей.

О! Какая ты умная. Правда у нас я видела наблюдения после двух, но да, однотипно, и вполне возможно потому что женщины на врача сильно нажали.

Ту тетеньку или дяденьку которые это придумали, а главное ввели в практику я бы сожгла на костре, за те все боли и нервы, которые тратят люди из за глупого и негуманного решения. 3d.gif
свекровь
8 августа 2009, 10:22

Аннастасия1980 написала: Скажите пожалуйста, это очень плохо и что делать?![/i]

Настя, это ни хорошо, ни плохо. Температуры нет? Ничего не болит? Сходи в понедельник к своему доктору, если грызут сомнения, у всех оно ж по-разному. Постарайся не нервничать, выпей новопассит, если так не получается успокоиться. И не накручивай себя, тебе с твоей щитовидкой нервничать нельзя совершенно. smile.gif Уйди с форума, полежи, почитай, погуляй.
Нефеш
8 августа 2009, 10:46

Аннастасия1980 написала: и не беременеть, пока не найдут причины и не пролечат, вот его и буду слушать

Аннастасия1980 написала: Извини, меня это мало волнует. Мне коновалиться 2 раза подряд не в прикол, а тем более три.

Этот тред для планирующих беременность. Ты сюда больше не пишешь и не распугиваешь планирующих своими постами.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Анастасии1980 запрещено писать в треды "Ждем", "Планируем", а также во все другие треды, которые касаются беременности.
Гинечка
8 августа 2009, 15:02

Oksana написала: О! Какая ты умная.

???? Это не я умная. Это критерии диагностики привычного невынашивани, написаны во всех книжках. Насчёт давления на врача - да, есть такое, не всегда можно противиться, особенно когда говорят о "коновалиться".
И индивидуальный подход тоже есть. И, при всём этом, далеко не всегда можно назвать причину.
Oksana
8 августа 2009, 16:15

gynekolog написала: ???? Это не я умная

Не хотела обидеть, просто неудачно выразилась. Лучше было бы написать "слушайтесь девушки врачей, они умные вещи говорят"

gynekolog написала: И индивидуальный подход тоже есть. И, при всём этом, далеко не всегда можно назвать причину.

После второй ЗБ, моим подругам начали делать тесты крови по пару раз в неделю, весь первый триместр. Насколько я поняла, для проверки уровня гормонов. Вроде никто "причину" не называл, а просто вели наблюдение, и корректировали таблетками. Возможно что после 3 ЗБ уже начали бы что-то более серьезное, а может и не начали бы. В моем случае всем девушкам повезло, и их ребятишки родились. Кстати у нескольких из них уже и вторые на подходе.
Софья
9 августа 2009, 18:11

Oksana написала:
Чисто для справки, никто в Америке, после первой ЗБ у женщины которая не лечится от бесплодия, ничего искать не будет.

В России могут и после первой ЗБ провести обследование - только деньги плати. Но врачи говорят, что серьезное отношение у них только после второй ЗБ.
Катюша
12 августа 2009, 13:32
О! Записывайте меня в список планирующих! smile.gif
Не дотерпели мы немного до отпуска. smile.gif
Ромашка
12 августа 2009, 18:38
Вопрос к знатокам ЭКО tongue.gif . У меня 1 труба, 2 года планирования пока никак. Мне еще раньше предлагали ЭКО, но спугнуло то, что врач (который делал пластику этой трубы после внематочной - но он не занимаеться ЭКО) порекомендовал удалить трубу, что бы избежать внематочной беременности. У нас деньги есть на 2 попытки ЭКО как минимум. Согласна прямо сейчас на ЭКО, если есть возможность не удалять трубу (труба после пластики полностью проходима). Может кто-то знает хороший центр в Киеве куда можно обратиться за консультацией? Сама я живу в Виннице.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»