Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Агата
12 февраля 2007, 22:50

Miriam написала: Ну здрасте!  confused.gif
Спермограмма первым номером программы идет. Если трудности с зачатием.

Вот именно! Это же азы: обследование пары начинается со спермограммы мужа, а потом уж начинают "раскручивать" жену.
Аренольская Акула
12 февраля 2007, 22:56

Avada написала: У меня вопрос!
А только на основании "плохих" графиков БТ стимуляцию не назначат? Обязательно УЗИ делать через день? Сколько раз?
В общем, какие должны быть показания, чтобы стимуляцию назначили?

Если врач грамотный, то не назначат. После "плохих" графиков нужно искать причину нарушений и только потом стимулировать, подбирая препараты и дозу. Для того, чтобы стимуляцию грамотно провести нужно полностью проверить гормональный статус. Плюс, очень желательно проверить проходимость труб.
УЗИ обычно делают, начиная с 10-го дня цикла, через два дня. В среднем получается примерно 3 раза.
Noa
13 февраля 2007, 00:24
Я вам тут оптимизм добавлять smile.gif
4 года мы "планировали", но совершенно безуспешно. Все врачебные исследования и пр. у обоих говорили, что все нормально. И тут я решила расслабиться и заняться работой, ага, ровно через месяц я была беременна. А детке сейчас 1,5 годика.

Так что психосоматика, наверное, все-таки великая вещь...
Irish
13 февраля 2007, 16:16

Ромашка написала:
Ну то чего расстраиваться? Проверилась на наличие хорошего здоровья, расслабилась и получай удовольствие. Второй ребенок сам придет.

ППКС! smile4.gif
Gassy
13 февраля 2007, 16:35
дубль
Gassy
13 февраля 2007, 16:38

Miriam написала: А мужья ваши спермограмму-то сдали?

Это надо делать первым делом еще до всяких женских проверок.

Теоретически я согласна. Но мой собственный опыт говорит , что это палочка о двух концах. Когда у нас ничего не получалось несколько месяцев- муж сдал спермограмму. Она была плохая. Врач сказал, что с такими результатами детей у нас не будет. Это оптимизма совсем не добавило. А через несколько месяцев я не поверила глазам, увидев 2 полоски на тесте.
Так что, девушки, сдать-то надо, но отчаиваться из-за плохих результатов не стоит.

Аренольская Акула написала:  Правда, меры по
повышению выживаемости и подвижности принимаем,

А какие это меры?
Кроме поливитаминов и общеукрепляющих всяких, в голову ничего не приходит.
Gassy
13 февраля 2007, 16:40

Noa написала: И тут я решила расслабиться и заняться работой, ага, ровно через
месяц я была беременна.

Я смотрю, нас тут много таких smile.gif

Так что психосоматика, наверное, все-таки великая вещь...

А то!
Crazy witch
13 февраля 2007, 16:50

Gassy написала:
А какие это меры?

СмЯтана, говорят, способствует. И орехи. smile4.gif
August
13 февраля 2007, 20:06

Gassy написала:
А какие это меры?

В бане вроде не очень хорошо париться, да и вообще сильно горячую ванну принимать. С ноутбуком на коленях подолгу не сидеть. Стресса опять же избегать.
Но это все больше к образу жизни относится smile.gif.
Аренольская Акула
13 февраля 2007, 21:16

Gassy написала:
А какие это меры?

Прежде чем стимулировать сперматогенез нам пришлось варикоцеле устранять. Правда, перед этим я-таки не выдержала и дернулась сначала на ИИ, потом на ЭКО, в надежде, что а вдруг да чудо случится, потому как не все было совсем плохо. Но чудеса - не наш удел, поэтому пришлось возвращаться к методу борьбы с обстоятельствами.
Кстати, в психосоматику не верю. Вернее, верю, но не в моем случае. Поскольку всяких отвлекушек в виде работы, захватывающих поездок, горных лыж и прочих мероприятий было более чем достаточно за эти годы. Причем, я даже забывалась в первые года 2-3, это меня в последние два года так конкретно на этой теме клинит, потому что надежда как-то тает.
Gassy
13 февраля 2007, 21:29

Crazy witch написала: СмЯтана, говорят, способствует. И орехи. 

И зелень вроде- петрушка, укроп, сельдерей smile.gif
Это у меня с института байка. Препод-генетик как-то рассказывал про пару, которая долго пыталась зачать. И вот наконец-то, говорит, то ли звёзды на небе так встали, то ли будущий папа укропа объелся... smile.gif

August написала: С ноутбуком
на коленях подолгу не сидеть. Стресса опять же избегать.
Но это все больше к образу жизни относится .

Всё это мало выполнимо, к сожалению. Компьютер и хронический стресс- постоянный спутник многих, я думаю.
Miriam
13 февраля 2007, 21:30

Gassy написала: Когда у нас ничего не получалось несколько месяцев- муж сдал спермограмму.

А вот поэтому нефик париться когда "несколько месяцев" не получается. Показания к назначению анализов - 2 года безуспешных попыток. И ты своим примером доказала мудрость и целесообразность этих показаний. wink.gif
Gassy
13 февраля 2007, 21:44

Miriam написала: И ты своим примером доказала мудрость и целесообразность
этих показаний. 

А, ну в этом варианте конечно.
Только в большинстве случаев после того, как ты приходишь к гинекологу и жалуешься на бесплодие в течение неважно какого срока более 3 месяцев, то сначала тебя "раскручивают" более-менее стандартно- гормоны, инфекции, УЗИ- если при этом ничего не находят- тогда за мужа принимаются. Срок 2 года- мало кто выдерживает, наверно. С градусником в попе хочется какого-то результата побыстрее. Умом понимаешь, что напрасно, но по-человечески понятно.
Gassy
13 февраля 2007, 21:49

Аренольская Акула написала: Прежде чем стимулировать сперматогенез нам пришлось варикоцеле устранять.

Понятно.

Причем, я даже забывалась в первые года 2-3, это меня в последние два года так
конкретно на этой теме клинит, потому что надежда как-то тает.

Я не знаю, что тут скажешь frown.gif Я очень хорошо себя помню в этом состоянии тающей надежды (хотя всё же оно длилось не очень долго) - всё раздражало- и попытки сказать, что всё в итоге будет нормально, и попытки отвлечь, и любые вопросы-комментарии на эту тему.
Просто - желаю тебе удачи!
Avada
13 февраля 2007, 21:50

Gassy написала: Только в большинстве случаев после того, как ты приходишь к гинекологу и жалуешься на бесплодие в течение неважно какого срока более 3 месяцев, то сначала тебя "раскручивают" более-менее стандартно- гормоны, инфекции, УЗИ- если при этом ничего не находят- тогда за мужа принимаются. Срок 2 года- мало кто выдерживает, наверно. С градусником в попе хочется какого-то результата побыстрее. Умом понимаешь, что напрасно, но по-человечески понятно.

Мой врач сказала, что не назначит мне ни одного серьезного исследования, пока я не принесу ей спермограмму.
Veta
13 февраля 2007, 21:55

Аренольская Акула написала: Причем, я даже забывалась в первые года 2-3, это меня в последние два года так конкретно на этой теме клинит, потому что надежда как-то тает.

Полезла в твой профиль. Ты же ещё совсем молодая! Куча времени ещё. Может быть твой ребёночек ждёт когда ты подрастёшь немного wink.gif
Аренольская Акула
13 февраля 2007, 22:02

Gassy написала:
Я не знаю, что тут скажешь frown.gif Я очень хорошо себя помню в этом состоянии тающей надежды (хотя всё же оно длилось не очень долго) - всё раздражало- и попытки сказать, что всё  в итоге будет нормально, и попытки отвлечь, и любые вопросы-комментарии на эту тему.
Просто - желаю тебе удачи!

Спасибоsmile.gif
Я уже пережила стадию, когда о деторождениии и о родах не могла говорить без слез, я практически научилась произносить слово "бесплодие" и говорить на эту тему с кем-то, кроме мамы и привыкаю к мысли, что если все совсем не получится, то будем думать об усыновлении.
Тем более, что реанимация надежды у меня регулярно получается, она вообще у меня - дама живучая wink.gif
Аренольская Акула
13 февраля 2007, 22:04

Avada написала:
Мой врач сказала, что не назначит мне ни одного серьезного исследования, пока я не принесу ей спермограмму.

Правильно сказала! Поскольку терзать организм в одиночку, не зная, как дела у мужа, жестоко по отношению к этому самому организму. Гормональная стимуляция - не самая приятная штука и идти на нее просто так не стоит.
Gassy
13 февраля 2007, 22:13

Avada написала: Мой врач сказала, что не назначит мне ни одного серьезного исследования, пока я не принесу ей
спермограмму.

Ну я и говорю- сначала более-менее рутинно обследуют, а когда речь идёт о более серьёзных процедурах - сначала "вину" мужа исключают. Или вообще с последнего начинают.
Аренольская Акула
13 февраля 2007, 22:20

Veta написала:
Полезла в твой профиль. Ты же ещё совсем молодая! Куча времени ещё. Может быть твой ребёночек ждёт когда ты подрастёшь немного  wink.gif

Я на эту тему привычно шучу, что видимо, Бог хочет, чтобы мы были хорошими родителями wink.gif
Я умом понимаю, что да, время еще есть, но у меня проблемы с почками и сильно неудачный беременный опыт в довольно раннем возрасте. mad.gif
Плюс, лишние медицинские познания, из серии "не читайте учебник по акушерству и гинекологии за завтраком" (с) biggrin.gif
Матушка Ветровоск
14 февраля 2007, 09:51

Avada написала:

Моя тоже. Я принесла ей спермограмму. Теперь по врачам вот уже год бегает муж. А я, чтобы не быть совсем уж бездельницей, пью витамины и измеряю БТ.
Чекита
14 февраля 2007, 14:35

Аренольская Акула написала: ... пришлось варикоцеле устранять...

Это про моего БМ. Ему крупно повезло встретить женщину, которая "беременеет от зубной щетки", но и у нее до результата прошел почти год интенсивных попыток. Вот, на днях родила. smile.gif

Аренольская Акула написала:
Кстати, в психосоматику не верю... в моем случае. Поскольку всяких отвлекушек в виде работы, захватывающих поездок, горных лыж и прочих мероприятий было более чем достаточно....

ТБД mad.gif...

Аренольская Акула написала: ... привыкаю к мысли, что если все совсем не получится, то будем думать об усыновлении...

Мы с мужем этот вариант рассматриваем. Только сначала надо решить проблемы с жильем.
Другой вопрос - никто из родственников-знакомых не понимает: "вы что, с ума сошли? Есть один ребенок, зачем чужой нужен? ". mad.gif
Ромашка
14 февраля 2007, 14:43

Чекита написала:

Я не раз сталкивалась с таким явлением, что если женщина долго не может, после усыновления почему-то получается smile4.gif
Агата
14 февраля 2007, 14:48

Gassy написала:
Ну я и говорю- сначала более-менее рутинно обследуют, а когда речь идёт о более серьёзных процедурах - сначала "вину" мужа исключают. Или вообще с последнего начинают.

А меня в свое время даже рутинно не начали обследовать без спермограммы. Т.е. в первый же мой визит на прием в центр планирования, мне было велено к следующему разу явиться со спермограммой, а уж потом инфекции и пр.
А(ти)лла
16 февраля 2007, 13:29
Девочки, а что значит, если БТ три дня была 36,8, а сегодня стала 36,9?
Ромашка
16 февраля 2007, 13:40

А(ти)лла написала: Девочки, а что значит, если БТ три дня была 36,8, а сегодня стала 36,9?

Меньше вертелась во снеsmile.gif.
Если за несколько дней температура подниметься на 0,5 градуса и больше - была овуляция.
А(ти)лла
16 февраля 2007, 14:01
О! Ну это я только сподобилась мерять, первый раз, первый цикл в смысле меряю. smile4.gif Почти привыкла спать втроем я, муж и градусник. smile4.gif
Avada
16 февраля 2007, 18:51
Я тоже начала мерить, правда уже с середины, но все же..
Результаты не утешительные какие-то mad.gif
Цикл (по крайней мере прошлый был) 37 дней, сегодня 24 день и температура была 36,2 (22 и 23 день - 36,3)!!
Это что значит? weep.gif
Helia
18 февраля 2007, 13:45
У меня с началом планирования цикл вообще "размагнитился" smile.gif Вместо железобетонных 25 дней, получаются то 20, то 22, то 25. Тоже мозги влияют, или переизбыток чужих гормонов?
Crazy witch
18 февраля 2007, 13:49

Avada написала: Я тоже начала мерить, правда уже с середины, но все же..
Результаты не утешительные какие-то mad.gif
Цикл (по крайней мере прошлый был) 37 дней, сегодня 24 день и температура была 36,2 (22 и 23 день - 36,3)!!
Это что значит? weep.gif

Ну сложно сказать, раз ты только начала мерять... Но я бы предположила, что это овуляция. Особенно если дальше будет подниматься.
Ромашка
18 февраля 2007, 13:50

Avada написала: Цикл (по крайней мере прошлый был) 37 дней, сегодня 24 день и температура была 36,2 (22 и 23 день - 36,3)!!

График базальной температуры как заборчик - не может он целых пол цикла давать одну и ту же температуру. Когда по итогам месяца ваш заборчик имеет явных два уровня с разницей в 0,5 градусов и при переходе с одного уровня на другой температура сделала скачок вниз - вот ваша овуляция.
Ромашка
18 февраля 2007, 13:59
Не сочтите за рекламу, но подробно о графиках БТ и их примеры есть на сайте Желанный ребенок. Тут много раз на форуме была ссылка на него.
Avada
18 февраля 2007, 14:52

Crazy witch написала: Особенно если дальше будет подниматься.

Поднялась на след день до 36.5.

Ромашка написала: сделала скачок вниз - вот ваша овуляция.

И, по-хорошему, надо успеть занять сексом в тот день, когда был скачок вниз?
Эх, я не успела. mad.gif
Ромашка
18 февраля 2007, 15:19

Avada написала: И, по-хорошему, надо успеть занять сексом в тот день, когда был скачок вниз?
Эх, я не успела. 

Для того, что бы всегда успевать - занимайтесь сексом каждые 2 дня. smile4.gif
Я планирую уже несколько лет. Сделаешь несколько графиков - потом будешь знать, в какие дни цикла обычно приходит овуляция.
Ромашка
20 февраля 2007, 13:02
Поздравьте меня. Вчера прошла проходимость труб. Врач сказал у меня все отлично biggrin.gif . Со следущего месяца можно не предохраняться 2jump.gif (мне просто после внематочной сказали предохраняться 9 месяцев, прошло только пять! и уже разрешили). А так как мне делали лапару и я пять месяцев пила жанин, надеюсь на хороший результат в ближайшее время.
Снегурочка
20 февраля 2007, 13:27

Ромашка написала: Поздравьте меня. .

Поздравляю! Удачи! smile.gif
August
20 февраля 2007, 13:51

Ромашка написала: Поздравьте меня. Вчера прошла проходимость труб. Врач сказал у меня все отлично  biggrin.gif . Со следущего месяца можно не предохраняться  2jump.gif (мне просто после внематочной сказали предохраняться 9 месяцев, прошло только пять! и уже разрешили). А так как мне делали лапару и я пять месяцев пила жанин, надеюсь на хороший результат в ближайшее время.

Здорово то как smile.gif! Поздравляю flower.gif flower.gif flower.gif.
Avada
20 февраля 2007, 17:29

Ромашка написала: Поздравьте меня.

Поздравляю!!! flower.gif

Ромашка написала: Вчера прошла проходимость труб.

Как процедура?
Crazy witch
20 февраля 2007, 17:30

Avada написала:
И, по-хорошему, надо успеть занять сексом в тот день, когда был скачок вниз?
Эх, я не успела. mad.gif

Да, вообще это было бы идеально. Или хотя бы за два дня до.
Crazy witch
20 февраля 2007, 17:30

Поздравляю! И ни пуха! tongue.gif
Аренольская Акула
20 февраля 2007, 20:37

Ромашка написала: Поздравьте меня. Вчера прошла проходимость труб. Врач сказал у меня все отлично  biggrin.gif

Поздравляю!!!
Удачи! smile4.gif
Свиристель
23 февраля 2007, 19:01
Что-то и вокруг меня много моих ровестниц с такими же проблемами.

Скажите, а генетическая несовместимость - это миф или она действительно может быть причиной бесплодия при полном здоровье?

И еще (наверное, глупый вопрос): а разве нормальные, периодически случающиеся месячные могут наступить без овуляции? Или после овуляции ооцит не дозревает?
cloud
23 февраля 2007, 19:46

Свиристель написала:  а разве нормальные, периодически случающиеся месячные могут наступить без овуляции?

да.
Abatyse
23 февраля 2007, 19:54

Свиристель написала: Скажите, а генетическая несовместимость - это миф или она действительно может быть причиной бесплодия при полном здоровье?

Бывает что конкретная пара не может зачать, без найденый проблем у кого либо из них. Мало того, бывает что пара распадается, и потом и у мужчины, и у женщины получается ребенок в новых отношения.

Хотя тут это вроде не называют "генетической несовместимостью"
Abatyse
23 февраля 2007, 19:55

Свиристель написала: И еще (наверное, глупый вопрос): а разве нормальные, периодически случающиеся месячные могут наступить без овуляции?

Например при принятии гормональных противозачаточных biggrin.gif
Свиристель
24 февраля 2007, 13:12

Abatyse написала:
Например при принятии гормональных противозачаточных biggrin.gif

То есть эндометрий разрастается, а фоликул спит? В мои книжные представления о взаимодействии гормонов в ходе цикла это никак не укладывается. mad.gif

Девчонки, я очень близко к сердцу принимаю вашу проблему и желаю не отчаивать, но и не позволять этому завладеть всей вашей жизнью. smile.gif
   Спойлер!
Да поможет вам бог.
A Bun in the Oven
26 февраля 2007, 09:33

Abatyse написала: Хотя тут это вроде не называют "генетической несовместимостью"

Иммунологической называют.

Irish
27 февраля 2007, 11:14

Поздравляю! flower.gif И желаю скорее тебе перебраться в другой тред smile4.gif .
Irish
27 февраля 2007, 15:43

Abatyse написала: IMHO, дурять тебя, причем самым наглым образом.
Токсопласма половым путем(заразным) размножается только у кошек. Мало того, тут считается что если ты уже переболела (повышеное содержание в крови), то плоду ничего не грозит. Спрашивай обнаружили ли у тебя IgG, если да, то все у тебя хорошо. Если же IgM то подожди с зачатием, пока не переболеешь.
И на сколько я знаю, это еще и не лечится, а лечатся симптомы давая человеку спокойно переболеть и выработать иммунитет.

Пусть меня врачи поправят если я неправа, но мне врачь об"яснил именно так.

Ромашка написала: Токсоплазмоз не лечиться, опасен для плода только когда во время беременности заражаешься. Некоторые считают Токсоплазмоз одной из причин бесплодия - не совсем правда. Вот выкидыш может быть, если будущая мама заразилась во время беременности в первом триместре. А вообще после заражения должно пройти полгода - создается достаточное количество антител для нормальной беременности.

Хелм ми! redface.gif Я запуталась! Ходила сегодня к врачу за результатами анализов и их расшифровкой. Вопщем, "не жилец" (с).
Подскажите, все так действительно плохо ? Вот результаты:

Anti-TOXO IgG-колич 10,6 IU/ml (при норме 0-2)
Anti-Rub IgG - 0.400 UI/ml (при норме Ж: 0-10)
Anti-CMV IgG - 231.9 AU/ml (при норме Ж:0-15)

Врач предложил сходить к их инфекционисту и пройти курс лечения/понизить уровень токсоплазмы, сказав, что лечение займет полгода где-то redface.gif mad.gif

И заодно вакцинироваться от краснухи т.к. антител у меня почти нету!

Просьба к девочкам-врачам, плиз прокомментируйте рез-ты анализов!

glasses.gif pray.gif
Oksana
27 февраля 2007, 18:10

Irish написала: Врач предложил сходить к их инфекционисту и пройти курс лечения/понизить уровень токсоплазмы, сказав, что лечение займет полгода где-то

Странно. Разве от вируса можно вылечить? Подозреваю что симптомов у тебя нет (ты уже переболела), чего лечить то будут?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»