Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Oksana
12 августа 2009, 18:58

Ромашка написала: Вопрос к знатокам ЭКО tongue.gif . У меня 1 труба, 2 года планирования пока никак. Мне еще раньше предлагали ЭКО, но спугнуло то, что врач (который делал пластику этой трубы после внематочной - но он не занимаеться ЭКО) порекомендовал удалить трубу, что бы избежать внематочной беременности.

У меня знакомая сейчас проходит ЭКО, так что с ее слов могу рассказать.
Трубы у нее две, обе проходимы. Никто не предлает ей ничего удалить, но после пункции (когда яйцеклетку вытаскивают?), ей категорически запретили заниматься сексом до наступления беременности или месячных.
Так что я не вижу как внематочная может получится. Если очень страшно, можно вообще [вагинальным] сексом не заниматься весь месяц.
Катюша
12 августа 2009, 20:46
Нашла в интернете:

И еще, мой лечащий врач утверждает, что при ЭКО должны удалять маточные трубы воизбежания внематочной беременности, так ли это?
И как может возникнуть внематочная беременность, если яйцеклетку оплодотворяют вне матки, а в матку подсаживают уже готовый эмбриончик???

Спасибо за ответ.
penka, 1.5.2003
Ответ
Удаление маточных труб предполагает проведение операции, а процент возникновения внематочных беременностей после ЭКО составляет ~5% от числа наступивших беременностей (после подсадки эмбрионы из полости матки могут попасть в трубу). При наступлении трубной беременности тоже нужна операция, но остается 95% того, что Вам операция не понадобится. Поэтому удалять трубы заранее не нужно, если нет гнойных или очень больших сактосальпинксов (запаяных маточных труб, заполненных жидкостью).

Ромашка
13 августа 2009, 10:01
Спасибо!
Триколор
14 августа 2009, 22:28

Катюша написала: О! Записывайте меня в список планирующих! smile.gif
Не дотерпели мы немного до отпуска. smile.gif

Добро пожаловать!
Желаем надолго здесь не задерживаться! wink.gif
alpis
15 августа 2009, 00:09

Ромашка написала: Вопрос к знатокам ЭКО  tongue.gif . У меня 1 труба, 2 года планирования пока никак. Мне еще раньше предлагали ЭКО, но спугнуло то, что врач (который делал пластику этой трубы после внематочной - но он не занимаеться ЭКО) порекомендовал удалить трубу, что бы избежать внематочной беременности. У нас деньги есть на 2 попытки ЭКО как минимум. Согласна прямо сейчас на ЭКО, если есть возможность не удалять трубу (труба после пластики полностью проходима). Может кто-то знает хороший центр в Киеве куда можно обратиться за консультацией? Сама я живу в Виннице.

В приложениях к договорам на проведение эко есть отдельный пункт о том, что мы предупреждаемся о том, что возможна внематочная бер-ть. Уточняла у врачей этот момент. Сказали вероятность не выше чем при обычной бер-ти. Трубы рекомендкуют удалять только если есть гидросальпинкс (жидкость в трубах), тогда трубы поглощают подсаженные эмбрионы и они не приживаются. В норме, когда трубы на узи не визуализируются, их не трогают. На каком-то форуме читала, что риск внематочной повышается если есть очаги эндометриоза в трубах, насколько это верно, не знаю.
Я только вчера была в Киеве на консультациях в 2 клиниках репродукции - "Надии" и ИРМ (Дахно). Клиники подбирала по отзывам в интернете и опыту знакомых. У них разные цены, немного отличается подход. Теперь в дальнейших раздумьях. Советую немного потратить времени и денег, съездить в пару клиник на первичные консультации, познакомится с врачами и составить свое мнение, ведь психологический комфорт тоже важен при эко.
red_leo
17 августа 2009, 14:34
Девочки, вот вопрос назрел. Была лапароскопия, трубы проходимы, яичники надсекли, нашли внешний эндометриоз прижгли несколько очагов до 5 мм.
Кто знает, скажите, есть ли шанс с этим внешним эндометриозом забеременеть. А то мне для лечения предлагают войти в искусственный климакс, а мне 41 боюсь не вернусь. Страшно. Поможет ли мне ЭКО или эндометриоз помешает и ЭКО. Врачу не очень верю, уж очень он хочет меня в климакс вогнать.
Морозко
17 августа 2009, 18:13

red_leo написала: А то мне для лечения предлагают войти в искусственный климакс, а мне 41 боюсь не вернусь. Страшно

Искусственный климакс - это на 3 (или 6) месяца уколами или назальным спреем?
Я после спрея быстренько деткой обзавелась, с первой же овуляции. 2 июля закончила брызгать, 4 августа - положительный тест. Но мне 33 было.

Спрашивала у врача, надо ли связываться с гормональными препаратами. Она мне ответила, что если я не хочу свести на нет все, что сделано в операцию (в том числе убрали и очаги эндометриоза), то надо принимать лекарство обязательно, любым удобным способом.
Климакс - очень натурально было, хорошо, что недолго
red_leo
17 августа 2009, 18:18

Морозко написала:

Спасибо, Но Вы сильно моложе, у меня у подруги (она немного старше) уже предклимактерическое состояние, страшно. А на Эко этот эндометриоз влияет? Его надо лечить перед ЭКО? Или он влияет только на способность самостоятельно беременеть?
Морозко
17 августа 2009, 18:25

red_leo написала: А на Эко этот эндометриоз влияет

Вот этого не спрашивала, у нас об ЭКО речи не шло.
А название препарата знаете?
В описании того, что назначали мне написано:

Показания:
Рак предстательной железы (при необходимости ингибирования продукции тестостерона в семенниках), рак молочной железы, гормонозависимая патология репродуктивной системы, обусловленная абсолютной или относительной гиперэстрогенией: эндометриоз (пред- и послеоперационный периоды), миома матки, гиперплазия эндометрия; лечение бесплодия (при проведении программы ЭКО).

red_leo
18 августа 2009, 10:16
Препарат из дома напишу, он у меня в выписке указан, так не помню. Спасибо Морозко за информацию.
red_leo
18 августа 2009, 10:18
Нашла в инете один золадекс, второйдиферелин.
Морозко
18 августа 2009, 11:27

red_leo написала: второйдиферелин.

Выдержка была из аннотации к отечественному аналогу диферелина
Natsmile
18 августа 2009, 22:58
Я к вам, уже не в первый раз, правда. wink.gif Отмечалась где-то года полтора назад.
Планируем больше года. Муж сдал анализ, у него всё хорошо. Отслеживаю в очередной раз овуляцию на УЗИ, потом куча анализов на гормоны в начале следующего цикла и смотреть трубы на ЭхоГСГ.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли какая-нибудь дополнительная подготовка?
Сказали, что будут делать с внутривенным наркозом. (Я читала, что девчонки пили таблетки обезболивающие.)
И еще вопрос в какой день цикла вам делали?
Удачи всем планирующим - перекочевать в соседний "Ждем"
red_leo
19 августа 2009, 09:53
Мы еще сдавали инфекции. Мне делали рентген труб с уколом промедола и я пожалела, что не с наркозом, мне было тяжко, но терпеть можно. Трубы проверяли в первой половине цикла, предохранятся в этот цикл обязательно сказали.
Илона
19 августа 2009, 17:56
Меня до ГСГ проверили на наличие/отсутствие инфекций. Это было главным.
Мне вообще никаких уколов не делали. Я выпила 2 таблетки но-шпы. Ничего смертельного не было ни во время процедуры, ни после. Самым страшным было то, что процедуру проводили на дурацком металлическом столе и у меня все время скользили ноги.

Ко дню цикла не привязывались. Т.к. в том цикле забеременеть не было ни малейшей возможности.

Natsmile
19 августа 2009, 18:01
Спасибо за ответы!!!
Почитала вроде, что после эхо можно не предохраняться, даже наоборот, что трубы лучше. Спрошу еще врача.
Анализы тоже сказали сдавать - обычно как перед операцией и мазок.
red_leo и Илона, а сколько дней после идут выделения?
Катюша
20 августа 2009, 09:01
Natsmile, мнения врачей действительно расходятся, можно ли планировать в цикле ГСГ, но есть и такие, кто считает, что можно после процедуры (но не до!), и есть примеры девушек, которые в том же цикле забеременели, вот, например, и вот.
(Последний случай вообще удивительный. Девушка с одной трубой, получила заключение на ГСГ, что трубы непроходимы, со следующего цикла собиралась на ЭКО. %)

Так что советуйся с врачом и удачи! smile.gif
Илона
20 августа 2009, 10:40

Natsmile написала: Спасибо за ответы!!!
Почитала вроде, что после эхо можно не предохраняться, даже наоборот, что трубы лучше. Спрошу еще врача.
Анализы тоже сказали сдавать - обычно как перед операцией и мазок.
red_leo и Илона, а сколько дней после идут выделения?

Как мне объясняли, предохраняться нужно до, т.к. если вдруг на момент процедуры ты будешь беременна, то контрастное вещество, которое вводиттся, и рентген явно будут для плода вредны.

Насчет выделений - раствор выходил в течение дня (процедуру проводили с утра), а других выделений не было.

Не переживай. Все не так страшно.
red_leo
20 августа 2009, 15:48
У меня особых выделений не было, меня врач еще на 2 дня оставила в больнице, видимо впечатлилась тем как я перенесла. Кололи антибиотики. Может это мое личное восприятие, мне было тяжеловато.
Natsmile
20 августа 2009, 15:50

Илона написала:
Не переживай. Все не так страшно.

Спасибо!

Сегодня иду смотреть окончательно ли произошла овуляция(это уже аж четвертое, на третьем не очень было понятно, врач пригласила на четвертое (неплатно, не думайте плохо)!
Уточню у врача обязательно про предохранение.
Вот бы организм испугавшись и поселил нам малышика.
Офф старший наш сидит решает примеры, ворчит, за лето подзабылось, идем в первый класс. biggrin.gif
Shusha
20 августа 2009, 15:56

Морозко написала: Спрашивала у врача, надо ли связываться с гормональными препаратами. Она мне ответила, что если я не хочу свести на нет все, что сделано в операцию (в том числе убрали и очаги эндометриоза), то надо принимать лекарство обязательно, любым удобным способом.

ТБД, пила как миленькая, только вот мне 27 было.
red_leo
20 августа 2009, 16:32
Значит буду делать анализ на ФСГ/ЛГ и решать окончательно, а вдруг прям и влечу (лелет робкую надежду).
Триколор
20 августа 2009, 22:13

Илона написала: Мне вообще никаких уколов не делали. Я выпила 2 таблетки но-шпы. Ничего смертельного не было ни во время процедуры, ни после. Самым страшным было то, что процедуру проводили на дурацком металлическом столе и у меня все время скользили ноги.

А я даже не догадалась ничего выпить перед ГСГ, т.к. там обещалось обезболивание, но его так и не делали... mad.gif
Наживую было больновато... Но быстро. Выделений было немного.
А стол да, дурацкий, меня по нему аж возили, т.к. от неприятных ощущений я не сразу поняла, что пора уже и слезать с него tongue.gif
Триколор
20 августа 2009, 22:16
А я вот посоветоваться еще хотела.
Хожу сейчас на массаж спины (с 8 дня цикла), вчера вечером (17 д.ц.) появились небольшие светло-коричневые выделения, и с утра сегодня тоже были. Для месячных вроде как шибко рано (овуляция всего неделю назад приключилась, мы ее тестом поймали), тогда что это?
Мог ли от массажа так цикл сбиться? Грудь уже набухшая...
Natsmile
20 августа 2009, 22:39
Триколор, вообще вроде спина никак не затрагивает живот, вряд ли это причина. Хотя я не врач, конечно же...А врач далеко?

На УЗИ опять ничего не понятно, в другой цикл, когда мы смотрели овуляцию, там прям видно было неровные края после выхода фолликула, а тут он только еще больше, день цикла 19 ( при 29-30 менст. цикле), причем вчера еще можно было хоть что-то там принять за "край", сегодня уже ничего. Врач -УЗИ написала, что это там желтое тело ( в левом яичнике). Я что-то растерялась во всех понятиях. Это нормально? Оно обычно в яичнике развивается? (Чувствую себя двоишницей по анатомииblush.gif , в инете информация только сумбура добавляет информация про кисты).
Завтра позвоню врачу, а вот когда ей снимки покажу -не знаю, наверное, только на следующей неделе. Да, на следующей еще делаю прогестерон.
Триколор, а тебе обезболивание - обещали и не сделали почему и где ты делала?
Триколор
20 августа 2009, 23:02
Natsmile, почему не сделали обезболивание, сказать не могу - нас там трое было, и всем без обезболивания делали (я все ждала, когда ж наконец уколят, не дождалась!). Но боль длится всего минуту или две, а потом быстро проходит. Процедуру проходила в достаточно крупном по местным провинциальным меркам медцентре (живу в поволжье), да еще и платно!

С массажом тоже не все ясно, вроде как считается, что улучшается кровоснабжение органов близлежащих, а т.к. я достаточно субтильная мадам, у меня от спины до живота (и соответствующих органов) не так далеко.
Я б хотела фантазировать, что это было что-то вроде имплантационного кровотечения smile.gif , но всех этих фантазий мне еще максимум на неделю, там уж все ясно будет.
Natsmile
20 августа 2009, 23:25

Триколор
С массажом тоже не все ясно, вроде как считается, что улучшается кровоснабжение органов близлежащих, а т.к. я достаточно субтильная мадам, у меня от спины до живота (и соответствующих органов) не так далеко.
Я б хотела фантазировать, что это было что-то вроде имплантационного кровотечения smile.gif , но всех этих фантазий мне еще максимум на неделю, там уж все ясно будет.

Про спину -там же с поясницей тоже работают?
А у тебя выделения прекратились? Читала, что так бывает.
Буду "болеть" за тебя, чтобы это было имплантивно, желаю от всей души! surprise.gif
Теперь вот не могу найти самое первое УЗИ, "хорошо" прибрала где-то, уж лучше бы на столе валялось, ругаюсь на себя.
Natsmile
20 августа 2009, 23:31

Natsmile написала:  Я что-то растерялась во всех понятиях. Это нормально? Оно обычно в яичнике развивается? (Чувствую себя двоишницей по анатомииblush.gif , в инете информация только сумбура добавляет информация про кисты).

Всё нашла, почитала, нормально всё.buerg.gif Не буду даже врача дергать, глядишь и узи потерянное отыщется.
Триколор
20 августа 2009, 23:36

Natsmile написала:
Про спину -там же с поясницей тоже работают?
А у тебя выделения прекратились? Читала, что так бывает.
Буду "болеть" за тебя, чтобы это было имплантивно, желаю от всей души!  surprise.gif

Работают от копчика до почти макушки biggrin.gif
Выделения то ли прекратились, то ли они так эпизодически приключались, не поняла, завтра буду смотреть, если мазня продолжится, то... то все равно неделю ждать надо! Если до этого менструация не начнется. wink.gif
Спасибо за пожелания, тебе тоже успехов в нашем деле!
red_leo
21 августа 2009, 09:38

Триколор написала:

Я думаю врача надо поставить в известность о выделениях, но от всей души желаю чтобы это была имплантация.

Natsmile написала:

Желтое тело всегда образуется после овуляции и на первых этапах поддерживает беременность гормонами. Если беременность не наступила киста желтого тела рассасывается, если наступила, то после формирования плаценты желтое тело тоже рассасывается. Прошу прощения у спецов за корявое изложение, но я так понимаю всю инфу, что начитала smile.gif
Катюша
21 августа 2009, 14:15

Триколор написала: Я б хотела фантазировать, что это было что-то вроде имплантационного кровотечения

По времени как раз подходит. wink.gif

У меня тоже сегодня 7 ДПО. Никаких симтомов, кроме зверского совершенно аппетита (что к лучшему, т.к. я по жизни худенькая) и какой-то невероятно высокой БТ, 37.3. smile.gif
Natsmile
21 августа 2009, 18:16
red_leo,
Я вчера-таки дочиталась до сути тоже сквозь описание заболеваний. Спасибо! beer.gif
Триколор, береги себя! lady.gif
ОФФ Всем хороших выходных.
Триколор
21 августа 2009, 21:04
Ой, девочки, спасибо за пожелания!

Зы. А как оно, беречь себя? Мужа подальше, а самой на диван? Я вроде на дачу собиралась урожай собирать, да и дома дел невпроворот...
(и вообще иногда кажется, что беременность - это что-то совершенно невероятное для конкретно меня...)

Зы.зы. Тоже желаю всем хорошо отдохнуть!!!
Natsmile
23 августа 2009, 23:18

Триколор написала: Ой, девочки, спасибо за пожелания!

Зы. А как оно, беречь себя? Мужа подальше, а самой на диван? Я вроде на дачу собиралась урожай собирать, да и дома дел невпроворот...

Имхо, беречь себя - не поднимать тяжелого на даче ( лично для меня тяжело удается), мужа наоборот поближе для положительных эмоций, ну и спать -гулять, а не только трудиться. Это неврачебная, а чисто человеколюбивая точка зрения. sla.gif
Natsmile
25 августа 2009, 22:15

Катюша написала:
По времени как раз подходит. wink.gif

У меня тоже сегодня 7 ДПО. Никаких симтомов, кроме зверского совершенно аппетита (что к лучшему, т.к. я по жизни худенькая) и какой-то невероятно высокой БТ, 37.3. smile.gif

Катюш, что такое ДПО?glasses.gif
Кажется догадываюсь -день после овуляции... Высокая базальная- высокий уровень прогестерона, тоже очень хорошо!
Когда день Х?
Я себя сдерживаю и уже не покупаю тесты, только вот хватит ли сил, когда останется день-два? fly.gif
Триколор, ты как? Как спина и вообще состояние? flower.gif
Катюша
25 августа 2009, 22:33

Natsmile написала:
Катюш, что такое ДПО?glasses.gif
Кажется догадываюсь -день после овуляции...

Да. smile.gif

Natsmile написала:
Когда день Х?

Сегодня (11 ДПО) с утра сделала тест — ничего. Температура по-прежнему держится, но я почему-то уже совершенно не верю в успех. Напланировала разного на сентябрь, гостей назвала: все воскресенья уже заняты. smile4.gif
Natsmile
25 августа 2009, 23:04
Мне кажется, 11 день рано для теста, хотя смотря какой цикл, обычно вторая фаза около 2 недель, а вот первая сильно варируется, судя по тому, что я читала. Так что гости -гостями, одно другому не мешает. smile2.gif
Катюша
26 августа 2009, 08:08

Natsmile написала: Мне кажется, 11 день рано для теста, хотя смотря какой цикл, обычно вторая фаза около 2 недель, а вот первая сильно варируется, судя по тому, что я читала.

Я в этом цикле совершенно случайно попала на узи в день овуляции. smile.gif
(У меня в начале цикла было кровотечение, 8 дней менструация продолжалась. Пошла к гинекологу...)
И по графику тоже отчетливо видно.
То, на какой день тест что-то покажет, зависит от дня имплантации, а его на графике не видно...

Сегодня с утра опять сделала тест, по-прежнему ничего.
Oksana
26 августа 2009, 16:05
Подругу, ту которая пыталась с ЭКО диагностировали "низким резервом яичников" (не знаю как по русски), и сказали что шансы у нее весьма малы frown.gif Совсем не знаю как ей помочь и поддержать.
Триколор
26 августа 2009, 19:43

Natsmile написала:
Триколор, ты как? Как спина и вообще состояние? flower.gif

Замечательное состояние начала нового цикла. mad.gif Месячного цикла.
Почему замечательное? Так ПМС закончился, грудь перестала болеть и вернулась к обычным размерам biggrin.gif А так слегка грустновато - опять самый "витаминный" летний сезон пропустили... wink.gif
Если в сентябре не получится, пойдем снова к врачу.

Oksana, я вот тоже даже не знаю, чем себя утешить. И в непонятках - то ли деньги копить на попытки ЭКО, то ли на них же расширять жилплощадь - чтобы в случае чего нам усыновить/удочерить разрешили (в однушку вряд ли разрешат).

А с подругами, которые уже с детьми, на эту тему разговаривать тяжело... Осталась одна у меня, тоже с проблемами, с ней тесно общаемся про все наши попытки.
Natsmile
26 августа 2009, 23:07

Триколор написала:
Замечательное состояние начала нового цикла.  mad.gif  Месячного цикла.

Нос по ветру, сентябрь очень даже витаминный... как все советуют, забыть про ..., просто жить, вот только как это осуществить?
Триколор, а курс массажа закончился?
Сдала прогестерон сегодня (+ анализы для ЭхоГСС), вот тоже буду ждать, надежда умирает последней. Еще и цикл плавает на 1-2 дня frown.gif , только еще больше метаний.
Занимаюсь повальной уборкой, "дорвалась", отвлекает, пока не доберешься до компа. nunu.gif
Катюша, ну будем за тебя "болеть" flower.gif .
Катюша
27 августа 2009, 08:21

Natsmile написала:
Катюша, ну будем за тебя "болеть" flower.gif .

Видимо, "боление" надо перенести на следующий цикл: уже 13ДПО, а на тестах по-прежнему тишина.
Зато можно порадоваться, какая у меня длинная полноценная вторая фаза: температура все еще держится, и менструации пока нет. Можно искупаться в последний день отпуска. smile.gif

На самом деле, плюсов, что не получилось, полно: я успею сделать флюорографию; ПДР пришелся бы на 9 мая, хуже не придумаешь.

А еще я с этими тестами поняла, почему планирующих так "плющит". Сидишь, глаза таращишь, а полосочка так ме-е-е-едленно ярчает. Неудивительно, что потом призраки мерещатся. %) Короче, больше никогда. Буду кровь на ХГЧ сдавать после задержки (ну, или, если не дотерплю, до wink.gif: и результат 100%, и гораздо информативнее, и по деньгам не сильно отличается, .
Триколор
27 августа 2009, 21:23

Natsmile написала:
Нос по ветру, сентябрь очень даже витаминный... как все советуют, забыть про ..., просто жить, вот только как это осуществить?
Триколор, а курс массажа закончился?

Нос ага, стараюсь держать wink.gif Спасибо! А забыть сложновато, когда подсознательно ждешь овуляции, сознательно активно занимаешься любовью, а уж мысли в конце цикла не знаю чем можно другим забить tongue.gif .
Хотя именно сейчас нашла себе одно занятие помимо работы - уйму времени занимает и мозги заполняет biggrin.gif . Пытаюсь таким образом организму перехитрить wink.gif .
Массаж закончился на прошлой неделе. Все ж таки приятное это дело...

Зы. Массажистка рассказала, что многие после антицеллюлитного массажа "залетают" - вроде как активная проработка органов малого таза и т.д. Так что передаю информацию в массы! wink.gif
Триколор
27 августа 2009, 21:26
Катюша, но ведь тесты тоже не всегда все сразу показывают, так что раз пока БТ держится, надежда есть.

А тесты я тоже стараюсь не делать. Хотя у меня и задержек путевых еще не было smile.gif Разок сделала для интереса и усе... biggrin.gif
Natsmile
27 августа 2009, 23:19

Триколор написала:

Зы. Массажистка рассказала, что многие после антицеллюлитного массажа "залетают" - вроде как активная проработка органов малого таза и т.д. Так что передаю информацию в массы! wink.gif

Смешно, думала как раз, вот дитё будет ходить на английский, а я в это время постараюсь ходить на антицеллюлитный массаж 3d.gif
А чем ты теперь занялась?
У меня лежит испанский))) но наверно после сентября, мне этого и так хватит на первое время.
Получила прогестерон - по верхней границе нормы.
В выходные будет всё понятно.
Катюш, моя врач вообще не доверяет тестам. Один раз была сильная задержка, всё равно сдавала ХЧГ. ( Просто сильно переболела в том цикле).
Катюша
28 августа 2009, 07:58
Тем временем, у меня наступила задержка. (Циклы у меня нерегулярные, но, сколько я строю графики БТ (а этот уже 9-ый %), вторая фаза ни разу не была длиннее 13 дней.) БТ 37.3 — тест отрицательный. "Доктор, вы либо туда — либо сюда, туда-сюда меня раздражает." (с) дурацкий анекдот
Фася
28 августа 2009, 10:04

Катюша написала: Тем временем, у меня наступила задержка.

Подожди дней 5-10, и сделай еще тест. wink.gif
Софья
28 августа 2009, 10:34

Катюша написала:
А еще я с этими тестами поняла, почему планирующих так "плющит". Сидишь, глаза таращишь, а полосочка так ме-е-е-едленно ярчает. Неудивительно, что потом призраки мерещатся. %).

А еще "плющит" с граусником в попе. Для меня этот процесс был ужасным - такая нервотрепка с графиком. Чувствуешь себя уже психической, в ожидании "правильной" кривой. Потом я отказалась от этой процедуры (как говорят некоторые врачи - совершенно бесполезной при планировании) и ограничилась тестами на овуляцию.
Софья
28 августа 2009, 10:40

Триколор написала:
(и вообще иногда кажется, что беременность - это что-то совершенно невероятное для конкретно меня...)

Так думают все, столкнувшиеся с какими-то проблемами.
Все должно получиться! smile.gif
Триколор
28 августа 2009, 19:49

Natsmile написала:
А чем ты теперь занялась?
У меня лежит испанский))) но наверно после сентября, мне этого и так хватит на первое время.

Тоже хочу учебой занятся - английский вспомнить, ну и по специальности знания углубить и расширить. На работу езжу в наушниках и слушаю тексты носителей языка, вечером пытаюсь те же тексты читать в книжке... Усыпляют они здорово smile.gif что в дороге, что перед сном biggrin.gif

Тем временем, у меня наступила задержка.

Тихое ура шепотом. Пусть это будет оно! Катюша, не хочешь анализ сдать на следующей неделе?

А еще "плющит" с градусником в попе. Для меня этот процесс был ужасным - такая нервотрепка с графиком. Чувствуешь себя уже психической, в ожидании "правильной" кривой. Потом я отказалась от этой процедуры (как говорят некоторые врачи - совершенно бесполезной при планировании) и ограничилась тестами на овуляцию.

Я годик забавлялась градусником. Пока забила (ну врач вроде сказала можно не вести). Самое жуткое было по выходным - приходилось все равно просыпаться рано, мерить температуру и пытаться досыпать дальше...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»