Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Катюша
29 августа 2009, 01:19

Софья написала: А еще "плющит" с граусником в попе. Для меня этот процесс был ужасным - такая нервотрепка с графиком. Чувствуешь себя уже психической, в ожидании "правильной" кривой. Потом я отказалась от этой процедуры (как говорят некоторые врачи - совершенно бесполезной при планировании)

У меня было ровно наоборот. Циклы нерегулярные (в этом году min 26, maх 62); меня с юности разные врачи посылали сдавать прогестерон тупо на 21 цикла abuse.gif, ставили мне диагноз "поликистоз" и прочили мне беременность исключительно на стимуляции...

Потом я почитала про то, что длина второй фазы постоянна, про то, как ее увидеть на графиках, начала их строить — и когда они оказались двухфазными, это был просто бальзам на душу. И я стала искать грамотного врача, и нашла его. (Кстати сказать, за то время, пока я строю графики, всего один цикл был ановуляторным; причем в двух овуляция была подтверждена узи (в том числе в этом удивительном 62-дневном)).

Софья написала:
Потом я отказалась от этой процедуры (как говорят некоторые врачи - совершенно бесполезной при планировании)

Понятно, что с такими циклами, как у меня, без графика даже не поймешь, есть ли задержка. Так что мне графики большое подспорье. И потом, удобно знать заранее, когда очередная менструация. А главное, это совершенно бесплатно. smile.gif
Короче, это "мой" метод. smile.gif
Катюша
29 августа 2009, 01:19

Триколор написала: Тихое ура шепотом. Пусть это будет оно!

Не, к вечеру все же начались, слава богу. smile.gif
Илона
31 августа 2009, 15:54
Девочки, привет!

Моя неделя задержки закончилась месячными....Грустно.

У меня назрел вопрос. Возможно, дурацкий и инфы в инете куча, только вот вся разная. Врачи никаких странностей вроде не видят, а мне все-таки неясно.

Вобщем, вопрос в том, какое количество дней менструации считается нормальным. Дело в том, что у меня месячные длятся 3-4 дня. При чем первый и послекдний -это почти ничего, второй - как положено, третий уже мало совсем.
Это нормально??? И еще - о чем говорит обилие менструации?
роза аполоновна
1 сентября 2009, 10:13
Илона, мне кажется, ты заморачиваешься, если врач ничего страшного в этом не видит (а, кстати, что тут может быть страшного, у всех разная обильность и длительность), то не забивай себе голову. smile.gif Мне моя врач последний раз среди прочего прописала "и поменьше читать о бесплодии интернете". Наверное есть в этом смысл, а то как поначитаешься, да еще и больше половины поймешь неверно, не обладая медицинским образованием, столько сразу поводов для отчаяния...Так что - "не читайте перед обедом большевистких газет" smile4.gif
Илона
1 сентября 2009, 14:01
Спасибо за ответ.

Просто, когда 3 года бъешься головой ап стенку, начинаешь искать причины везде и во всем frown.gif
Софья
2 сентября 2009, 19:19

Илона написала:  Дело в том, что у меня месячные длятся 3-4 дня.

Думаю, что это нормально. Ни один гинеколог мне обратного не говорил. smile.gif
роза аполоновна
17 сентября 2009, 09:31
Девочки, а ни у кого не возникало ощущение, что затянувшееся планирование методично ведет тебя саму в психушку, а семью - к разводу? И что с этим делать? Бежать к психологу, пить успокоительное? Насколько вы щадите своих мужчин во всех этих переживаниях? Я понимаю, что это решается также, как любые трудности семейной жизни, но может есть какие-то особенности smile.gif "Может что-то в консерватории подправить?" smile.gif
Просто иногда кажется, что разум оставляет, эмоции какие-то неадекватные, и сама понять не могу, толи это я так драматизирую проблему и требую излишней ответственности в её решении, толи действительно эта проблема только у меня "за номером один" по важности.
И еще, подскажите хороший ответ на дурацкий и бестактный вопрос из серии "а вы еще не беременны, а когда, а работаете над этим, а то возраст у тебя не юный, надо спешить" Достали уже, сил нет, и грубить не хочется в ответ, и послать подальше уже ну очень хочется. chain.gif
К определенному возрасту я научилась отвечать на вопрос о замужестве и думала, что все, ан нет, теперь всем интересно когда я явлю миру описанную бумажку с двумя полосками. Причем, что интересно, спрашивают чаще всего люди неблизкие, которым в принципе-то абсолютно неважно должно быть.
Zanthia
17 сентября 2009, 11:20

роза аполоновна написала:
И еще, подскажите хороший ответ на дурацкий и бестактный вопрос из серии "а вы еще не беременны, а когда, а работаете над этим, а то возраст у тебя не юный, надо спешить" Достали уже, сил нет, и грубить не хочется в ответ, и послать подальше уже ну очень хочется.  chain.gif

А ты говори: У нашего кота аллергия на детей. Или если спрашивают: Вы не хотите детей? , отвечай: Дети нас не хотят. smile.gif
Suddenly
17 сентября 2009, 15:27

роза аполоновна : И еще, подскажите хороший ответ на дурацкий и бестактный вопрос из серии "а вы еще не беременны, а когда, а работаете над этим, а
то возраст у тебя не юный, надо спешить" Достали уже, сил нет, и грубить не хочется в ответ, и послать подальше уже ну очень
хочется.

"Мы еще не готовы стать родителями."
"У нас есть еще вопросы, которые нужно решить / вещи, которые нужно сделать до того, как расширять семью."
"Это ответственное решение и мы не собираемся с ним спешить, пока не убедимся, что мы действительно этого хотим."

Насчет возраста вообще не надо париться. Я бы ответила что-то типа:
"Ваша информация о подходящем возрасте безнадежно устарела. Те времена, когда на карточках 25-девочек писали "старородящая" уже канули в лету. В развитых странах в моем возрасте женщины только начинают задумываться о первом ребенке."

А вообще, мне кажется, адекватный человек удовлетворится любым объяснением, а неадекватный - никаким, потому что ему в общем-то и ваш ответ не очень нужен, у него свой какой-то комплекс в этом вопросе, который он пытается компенсировать. Просто не обращай внимания на неадекватов, их слова к тебе никак не относятся, они о своем.

Замечено, например, что такими вопросами часто интересуются женщины, у которых дочь вышла замуж в 18 лет "по залету", а в 23 развелась и осталась с двумя детьми на руках. Ну завидно им, что кто-то свою семью планирует, ну что поделаешь.
Yumi
17 сентября 2009, 15:48

Suddenly написала:
А вообще, мне кажется, адекватный человек удовлетворится любым объяснением, а неадекватный - никаким, потому что ему в общем-то и ваш ответ не очень нужен, у него свой какой-то комплекс в этом вопросе, который он пытается компенсировать.

Мне тоже так кажется.

Мне вопрос о детях задавали очень редко. Отвечала я примерно так: "Мы пока думаем над этим. Спешить некуда, время еще есть". И дальше тема не развивалась. smile.gif
Suddenly
17 сентября 2009, 15:50
Еще часто в общении с назойливыми, но ограниченными людьми помогает ссылаться на "умные" книжки или исследования. Типа "как пишет Комаровский", "как советуют Уильям и Марта Сирс", "как рекомендует ВОЗ" (работает гораздо лучше, чем просто ссылаться на интернет, потому что для таких людей это не достаточно авторитетный источник). Спрашивающего как ветром сдувает. tongue.gif
Oksana
17 сентября 2009, 17:27

роза аполоновна написала: "а вы еще не беременны, а когда, а работаете над этим, а то возраст у тебя не юный, надо спешить" Достали уже, сил нет, и грубить не хочется в ответ, и послать подальше уже ну очень хочется.

Марик дала чудный вариант ответа на любые дурные вопросы "а почему вы интересуетесь?", а далее на любое объяснение типа "ну возраст то поджимает", "а почему вы интересуетесь моим возрастом?", и так по кругу, с вежливой улыбкой.
роза аполоновна
17 сентября 2009, 17:37
smile.gif Спасибо всем большое. Когда я отшучиваюсь "да куда спешить, Путин еще за первого ребенка 250 тысяч не платит", мне отдельный одаренный народ начинал читать лекции о том, что детей рожают не из корысти, а из любви. smile.gif буду теперь хамить со ссылкой на ВОЗ и кота )))
Yumi
17 сентября 2009, 17:41

Oksana написала:
Марик дала чудный вариант ответа на любые дурные вопросы "а почему вы интересуетесь?", а далее на любое объяснение типа "ну возраст то поджимает", "а почему вы интересуетесь моим возрастом?", и так по кругу, с вежливой улыбкой.

Я бы не смогла так отвечать. Мне кажется, по такому ответу чувствуется, что вопрос тебя задел. Проще ответить незамысловато и спокойно-равнодушно - нет реакции, не будет и продолжения. Имхо, конечно. smile.gif
Suddenly
17 сентября 2009, 17:43

Oksana написала: Марик дала чудный вариант ответа на любые дурные вопросы "а почему вы интересуетесь?", а далее на любое объяснение типа "ну
возраст то поджимает", "а почему вы интересуетесь моим возрастом?", и так по кругу, с вежливой улыбкой.

Круто, надо будет взять на вооружение, когда будут спрашивать, почему ребенок на улице без шапочки и прочую фигню. smile.gif
Oksana
17 сентября 2009, 18:02

Yumi написала:
Я бы не смогла так отвечать. Мне кажется, по такому ответу чувствуется, что вопрос тебя задел.

Я не люблю когда мне хамят, а такие вопросы это хамство. Так что вежливо поставить на место, это как раз мой вариант. Но я и живу в Америке, а не в Японии wink.gif
Zanthia
17 сентября 2009, 19:05

Yumi написала:
Я бы не смогла так отвечать. Мне кажется, по такому ответу чувствуется, что вопрос тебя задел. Проще ответить незамысловато и спокойно-равнодушно - нет реакции, не будет и продолжения. Имхо, конечно. smile.gif

Некоторые особо одаренные не останавливаются и продолжают спрашивать дальше или начинают комментировать. Или недайбох советы давать smile.gif
avdiivna
18 сентября 2009, 12:09

роза аполоновна написала: И еще, подскажите хороший ответ на дурацкий и бестактный вопрос из серии "а вы еще не беременны, а когда, а работаете над этим, а то возраст у тебя не юный, надо спешить" Достали уже, сил нет, и грубить не хочется в ответ, и послать подальше уже ну очень хочется.

С самой вежливой улыбкой, сердечно так, глядя в глаза, сказать: "Вообще-то это Вас не касается".
Или: "Мне (нам с мужем) лучше знать, когда нам детей заводить."
Проверено, больше не лезут ни с этим, ни с другими дурацкими вопросами. smile.gif
Триколор
18 сентября 2009, 21:31

роза аполоновна написала: И еще, подскажите хороший ответ на дурацкий и бестактный вопрос из серии "а вы еще не беременны, а когда, а работаете над этим, а то возраст у тебя не юный, надо спешить" Достали уже, сил нет, и грубить не хочется в ответ, и послать подальше уже ну очень хочется.  chain.gif

Сама не знаю, как на эти вопросы отвечать. Пока удается с улыбочкой (убить бы их всех!) говорить "Мы над этим работаем!". Но сложно очень оставаться "в рамках". Правда на работе у меня имидж помогает от любителей в душу лезть - я там вроде строгая и сурьезная девушка. Родственникам близким озвучила тоже, что желание у нас есть и мы идем к этой цели, подробности не рассказываю.

С мужем... тоже очень сложно как-то не циклиться на одном этом. Он конечно тоже хочет ребенка, но я каждый цикл ощущаю как еще одну песчинку в песочных часа, а сверху уже меньше половины и начинается внутри какая-то паника! Стараюсь не "проедать мозги" супругу своими переживаниями, но в то же время не делаю вид, что у меня в душе все зашибись. Да, проблема есть, но надежда тоже есть.

Вот очередной месяц без результата, пойду снова к врачу.
Natsmile
22 сентября 2009, 21:56
Дошла наконец-таки до форума.
Сделала ЭхоГСГ под наркозом, болело потом и недолго. Результат -ни да ни нет -частично непроходимы. Пью вобензим по 12 штук в день и отправляюсь дальше планировать на 3-4 месяца. Этот цикл сказали оба врача предохраняться, потому что риск инфекции всё равно выше, чем обычно.
По последней обсуждаемой теме - родные не спрашивают, понимают сами, а вот некоторые совершенно чужие люди спрашивают (повторяюсь уже) , да еще и как бестактно - вроде бы пора уже иммунитет приобрести к таким вопросам, ан нет, всё равно неприятно и теряешься, что сказать. Подумаю над вариантом Марики 3d.gif, вариант очень даже для особо бестактных.
Триколор
22 сентября 2009, 22:49
Врачи меня иногда вымораживают. Пришла к своей (3 месяца не виделись, пока мы сами пытались), напоминаю, что вроде как осенью ИИ собирались делать. А она спрашивает: "А, так Вы хотите ИИ делать?". Блин, я ребенка хочу, а методы они уже вроде как сами предлагать должны, а не меня спрашивать, чего я хочу.
Сначала она сказала, что ИИ будет со стимуляцией и повела меня на УЗИ (платное). Посмотрела пару минут, и оказалось, что в этот раз стимуляции не будет, попробуем в естественном цикле. Зачем тогда УЗИ делала? Или она там на узи что-то увидела и решила не стимулировать?
Эх, никак не могу найти с ней "контакта" психологического... Специалист-то вроде хороший, а ни обсудить лечение, ни вопрос задать не могу, прямо чувствую себя кроликом перед удавом. Или деталькой на конвейере. За свои же деньги такие дурацкие ощущения от посещения этого центра... mad.gif

Зато английский конкретно отвлекает tongue.gif И работа насыщенная wink.gif
Еще бы там, на работе, коллеги так дружно в декрет не ходили, на зависть мне...
Natsmile
23 сентября 2009, 10:05

Триколор написала:Эх, никак не могу найти с ней "контакта" психологического... Специалист-то вроде хороший, а ни обсудить лечение, ни вопрос задать не могу, прямо чувствую себя кроликом перед удавом. Или деталькой на конвейере. За свои же деньги такие дурацкие ощущения от посещения этого центра... mad.gif

Зато английский конкретно отвлекает tongue.gif  И работа насыщенная  wink.gif
Еще бы там, на работе, коллеги так дружно в декрет не ходили, на зависть мне...

Триколор, а если вопросы на бумажке?
Я серьезно! А потом задавать, потому что я например выходя от нее, вспонимаю, что хотела, но забыла спросить. И теперь стараюсь как-то помечать себе. Она у меня дама сурьезная и очень быстрая, посему сидеть вспоминать иногда нет времени.
А про декрет -будет и на нашей улице праздник. ura2.gif
Мы вот переехали офисом - но школа затмевает все перемены! ( Школа хорошая, просто с ее началом уж очень сильно поменялся наш уклад жизни). 3d.gif
Катюша
27 сентября 2009, 14:20
У меня сегодня (30 ДЦ, 11 ДПО) Фраутест показал сла-а-абеньку вторую полосочку.

(Нет, я твердо решила тестов больше не делать. Просто муж с утра искал пластырь и дал мне коробку с лекарствами. Пластырь не нашла, зато нашла тест, у которого все равно срок годности через месяц заканчивался. Не пропадать же добру?)

Раз такое дело, я поехала и сдала кровь на бета-ХГЧ. Вопрос: как дожить до результатов?
Suddenly
27 сентября 2009, 15:06
Катюша, держим кулачки!

Катюша написала: Вопрос: как дожить до результатов?

Попробуй отвлечь себя чем-то - посмотри интересный фильм, сходи с мужем куда-нибудь, приготовь что-то вкусное и необычное или сделай что-то по дому, что давно откладывала. А там и результаты будут готовы.
Катюша
28 сентября 2009, 10:08
Результат 78. Вчера началось кровотечение алой кровью. Лежу; мой гинеколог принимает с трех часов.

UPD. Вчера на ночь выпила 2 таблетки но-шпа и ново-пассит.

Сегодня опять ново-пассит и но-шпа. Может, дицинон выпить? Или не стоит пока?
Аренольская Акула
28 сентября 2009, 13:53

Катюша написала: егодня опять ново-пассит и но-шпа. Может, дицинон выпить? Или не стоит пока?

Выпить, а еще лучше, укол дицинона сделать! И к врачу.
Вообще, в "планирующей"аптечке очень желательно держать но-шпу в таблетках и уколах, свечки с папаверином и дицинон, лучше в уколах.
Выделения бурые - но-шпа и свечки с папаверином
Выделения алые - дицинон
И лежать тушкой, стараясь не волноваться, насколько возможно.
И к врачу, чем быстрее, тем лучше.
Катюша
28 сентября 2009, 16:20
Врач на кресле смотреть не стала, только прокладку посмотрела. Велела выпить 4 т. дюфастона однократно (уже)+1 т. каждые 8 часов. Дицинон пить не велела, велела заваривать крапиву (сейчас буду пить).
(Ну, еще мультивитамины и MgB6.)

Выделения стали коричневые, теперь опять розовые чуть-чуть.

Пересдала ХГЧ+прогестерон.

Лежу.

Велели, если будет продолжать кровить, или если еще что случится, вызывать неотложку.
Катюша
28 сентября 2009, 16:21
Спасибо за поддержу! Я тут у вас посижу, ладно? wink.gif
Триколор
28 сентября 2009, 20:54

Катюша написала: Спасибо за поддержу! Я тут у вас посижу, ладно? wink.gif

Ну как твои дела, Катюша?
Надеюсь, получше стало... smile.gif

Мы на этой неделе ИИ делать вроде будем, немного страшно от неизвестности. Это вообще больно бывает? И за сколько дней до этого нужно прекращать "половую" жизнь, чтобы сперма "созрела", но не "перезрела"?
Катюша
28 сентября 2009, 22:04

Триколор написала:
Ну как твои дела, Катюша?
Надеюсь, получше стало... smile.gif

Т-т-т.
Я напилась дюфастона с ношпой, вздремнула...
Уже часов 5 не кровит, мне расслабленно, тепло и хорошо. smile.gif
Катюша
28 сентября 2009, 22:23
Сегодня ХГЧ 163.23.
Живем! smile.gif
Аренольская Акула
28 сентября 2009, 22:53

Катюша написала: Сегодня ХГЧ 163.23.
Живем! 

*шепотом* Поздравляю! (т-т-т!) smile.gif Удачи вам с деткой, береги себя! smile.gif Сейчас главное - физический покой и спокойствие, а поддержку тебе назначили!
Аренольская Акула
28 сентября 2009, 23:10

Триколор написала:
Мы на этой неделе ИИ делать вроде будем, немного страшно от неизвестности. Это вообще больно бывает? И за сколько дней до этого нужно прекращать "половую" жизнь, чтобы сперма "созрела", но не "перезрела"?

Нет, не больно. Иногда бывает ощутимо, когда зонд через шейку проходит, но ощущения минимальны. Сколько ни делала, боли не было, хотя я девушка нервная, и у гинеколога мне всегда больно.
Про половую жизнь врач нам ничего не говорила, дня за два прекращали.
Удачи тебе, держу кулаки! smile.gif
роза аполоновна
29 сентября 2009, 08:43
Катюша, пусть все будет хорошо! ura2.gif
Катюша
29 сентября 2009, 10:10
Акула, я заглянула в твой жж. smile.gif
Какой у тебя чудесный малыш! Красивый и серьезный. smile.gif Ах, какой носик, ах, какие волосики! Обзавидовалась. Запости еще! Буду использовать в терапевтических целях. smile.gif

А давно ли тебя провожали из этого треда...
Илона
29 сентября 2009, 20:08

Просто сестры по несчастью..
Мне после проверки труб написали диагноз - двусторонний сальпингит,а на словах - "бывает и хуже". Вобщем, не прошло и двух лет как мы планировали после этого, я добралась до грязелечебницы. Вот хожу сейчас на процедуры. Не знаю, насколько будет эффективно, но бездействовать не могу.

Natsmile написала: Дошла наконец-таки до форума.
Сделала ЭхоГСГ под наркозом, болело потом и недолго. Результат -ни да ни нет -частично непроходимы. Пью вобензим по 12 штук в день и отправляюсь дальше планировать на 3-4 месяца. Этот цикл сказали оба врача предохраняться, потому что риск инфекции всё равно выше, чем обычно.
По последней обсуждаемой теме - родные не спрашивают, понимают сами, а вот некоторые совершенно чужие люди спрашивают (повторяюсь уже) , да еще и как бестактно - вроде бы пора уже иммунитет приобрести к таким вопросам, ан нет, всё равно неприятно и теряешься, что сказать. Подумаю над вариантом Марики 3d.gif, вариант очень даже для особо бестактных.

Триколор
29 сентября 2009, 22:37

Аренольская Акула написала:
Нет, не больно. Иногда бывает ощутимо, когда зонд через шейку проходит, но ощущения минимальны. Сколько ни делала, боли не было, хотя я девушка нервная, и у гинеколога мне всегда больно.
Про половую жизнь врач нам ничего не говорила, дня за два прекращали.
Удачи тебе, держу кулаки!  smile.gif

Спасибо!
По узи вроде фолликул развивается нормально.
Назначили мне сделать укол Гонадотропина Хорионический (вечером ДО дня овуляции), аж 5000 единиц одномоментно. Это нормальная доза? В аннотации такой дозировки не встретила frown.gif
Это надо шприц 10 мл наверное?

А ведь после инсеменации лежать на кресле придется какое-то время? Там чем-нибудь закрывают или так и лежишь в позе цыпленка табака на радость всем? redface.gif

Про половую жизнь потом на пробирке прочитала, вроде считается надо 4-5 дней воздерживаться, ну как перед спермограммой примерно. Мы попадаем нормально.

Зы. Катюша, очень надеюсь, что у вас и дальше все будет ок (т-т-т)!!!
Natsmile
29 сентября 2009, 22:55

Триколор написала:
Спасибо!

Удачи тебе огромнейшей!!!!Буду держать за тебя кулаки, чтобы всё получилось!!!
И за тебя, Катюша, чтобы всё хорошо было.
Почитала посты и поняла, что ни разу не сдавала ХГЧ, вообще не понимаю значения. wink.gif
Илона, я вообще, несмотря на всё, полна оптимизма!!! bud.gif Хотя, сегодня первый день, ужасно больной и еще с началом месячных пью гору таблеток, те , что показаны после гинекологического вмешательства и к ним еше вобензим.
Врач отправила планировать на 2 месяца, но учитывая, что там НГ и подговится к лапоре не будет времени (сдать анализы - и попасть в день цикла, опять же не охота попасть в новогоднюю суету со всем этим), планирование растягиваю сама до 3-4 месяцев. Т.е. методы все не исследованы, опять же чудо зачатия частенько само решает, когда ему произойти. Я эту к чему - наслаждайся грязями - красоте точно помогают odream.gif , опять же отдыхай и побольше положительный эмоций!!!
Да, врач мне кстати расписала, что можно идти по пути физиотерапии, но ей в 21 веке ближе достижения медицины. Но, когда я вернулась с юга, молодая и еще достаточно несмышленая в этих вопросах, и простуженная по женски - другая на тот момент врач настояла, что бы я курс физио прошла. Через год мы незпланированно забеременели. Так что всё это работает, главное вера в успех.
ОФФ расписалась я что-то! val.gif bye.gif
Аренольская Акула
29 сентября 2009, 22:57

Триколор написала: Спасибо!
Назначили мне сделать укол Гонадотропина Хорионический (вечером ДО дня овуляции), аж 5000 единиц одномоментно. Это нормальная доза? В аннотации такой дозировки не встретила
Это надо шприц 10 мл наверное?

А ведь после инсеменации лежать на кресле придется какое-то время? Там чем-нибудь закрывают или так и лежишь в позе цыпленка табака на радость всем? 

Нормальная, мне тоже при ИИ на 5000 ЕД назначали, шприц на 10 мл берешь.
После инсеминации лежишь на кресле минут 20, потом еще на кушетке. Хотя, везде по-разному, но обычно на кресле лежишь, простынкой сверху прикрывают smile.gif В моей конторе поддерживающие штукенции для ног сдвигали и я лежала не в позе цыпленка, а ногами вверх.
Триколор
29 сентября 2009, 23:06
Аренольская Акула, спасибо большое!

Значит простынку тоже лучше взять с собой... wink.gif
Аренольская Акула
29 сентября 2009, 23:41

Катюша написала: Акула, я заглянула в твой жж.
Какой у тебя чудесный малыш! Красивый и серьезный.  Ах, какой носик, ах, какие волосики! Обзавидовалась. Запости еще! Буду использовать в терапевтических целях.

А давно ли тебя провожали из этого треда...

Спасибо большое! smile.gif Иногда самой в реальность происходящего не верится smile.gif

роза аполоновна написала: Девочки, а ни у кого не возникало ощущение, что затянувшееся планирование методично ведет тебя саму в психушку, а семью - к разводу? И что с этим делать? Бежать к психологу, пить успокоительное? Насколько вы щадите своих мужчин во всех этих переживаниях? Я понимаю, что это решается также, как любые трудности семейной жизни, но может есть какие-то особенности  "Может что-то в консерватории подправить?" 
Просто иногда кажется, что разум оставляет, эмоции какие-то неадекватные, и сама понять не могу, толи это я так драматизирую проблему и требую излишней ответственности в её решении, толи действительно эта проблема только у меня "за номером один" по важности.
И еще, подскажите хороший ответ на дурацкий и бестактный вопрос из серии "а вы еще не беременны, а когда, а работаете над этим, а то возраст у тебя не юный, надо спешить" Достали уже, сил нет, и грубить не хочется в ответ, и послать подальше уже ну очень хочется.

Я это все понимаю, у меня лет через пять планирования пошла мощная волна раздражения на мужа. Для меня это проблема и трагедия, а он живет себе спокойно и не убивается по факту отсутствия детей. Я молчу о том, каких трудов мне стоило загнать его на первое ЭКО и какие скандалы этому предшествовали. Но в тот момент я готова была тему детей обсуждать постоянно, плюс, одномоментно все родственницы и знакомые одна за другой беременели. Мне стоило больших трудов слушать разговоры будущих и настоящих мам и чувствовать, что жизнь как-то совсем идет под откос. И я приходила от очередной беременной подруги и срывалась на муже.
Потом в какой-то момент я поняла, что надо брать себя в руки, потому что со мной стало тяжело и потому что я для себя решила, что лучше у меня будет муж, с которым есть масса вариантов, вплоть до усыновления, чем в итоге и муж сбежит от моих неврозов и детей не будет.
Год перед вторым ЭКО/ИКСИ мы прожили спокойно, а после второй неудачи у нас пошла новая волна кризиса. Причем, тут уже мужа накрыло, что с детьми не получается.
Консерваторию править надо, хотя бы потому, что в принципе, выход есть всегда. Другое дело, что до разных вариантов выхода нужно созреть и испробовать все возможные варианты. Мужчины вообще по-другому относятся к теме планирования. Переживают не меньше, но по-своему и говорить на эту тему очень не любят. Сильно жалеть не нужно, потому что эту проблему нужно решать вдвоем, но грузить ежедневно - тоже не выход. Можно и успокоительное попить, если совсем тяжело, особенно к моменту критических дней. Это лучше, чем биться в истерике и опять же, на нервах и процесс приживления эмбриона идет хуже и меньше шансов на беременность.
Я для себя последние годы расписывала план действий и уже тогда шла к мужу обсуждать, что и как мы будем делать.
Это все тяжело и руки опускаются и не верится, но все-таки, надо себя стараться собирать, чтобы не портить отношения в семье и не рвать себе душу лишний раз.
А вот на вопросы я так и не научилась отвечать, поэтому несколько лет просто не общалась со многими родственниками, не ходила на семейные праздники, и вообще последние года три избегала людей, не было сил эту тему обсуждать, а многие пытались задавать вопросы, давать советы, жалеть и т.д. Обрывать разговоры у меня не всегда получалось и после таких встреч я каждый раз в подушку рыдала, поэтому мне проще было избегать людей. Это не самый лучший выход, я за последние годы планирования слегка одичала smile.gif Поэтому мне кажется, что надо универсальный ответ найти, из тех, что советовали. Как вариант:" Как только получится, мы всем сообщим!" или прямо "Извини, мне неприятно обсуждать эту тему".
Девочки, держитесь! Все это тяжело, но все-таки, надо верить в себя, верить в мужа и верить в будущего ребенка, даже если совсем не верится.
Все-всем сил, веры, удачи и ХГЧ-положительных лучиков в поддержку!
Аренольская Акула
29 сентября 2009, 23:48

Триколор написала: Значит простынку тоже лучше взять с собой... 

Мне в клинике давали, но я первое время тоже свою брала (я вообще запасливая: и простынки, и бахилы, и носки, и пеленку с собой таскала)
роза аполоновна
30 сентября 2009, 09:02
Спасибо, Акулка. smile.gif Куплю новопассит, буду пить в пмс, потому как иногда самой себя переносить в эти дни трудно. И еще я теперь как-то начала "корректировать общение", потому как достают меня с вопросами не родные и близкие, а многочисленные знакомые. И в результате я что-то задумалась над тем, что наверное я как-то неверно общаюсь с людьми, если неблизкие мне считают возможным задавать бестактные вопросы. smile.gif В общем, сплошная работа над ошибками. smile.gif
Катюша
30 сентября 2009, 12:49
Вчера вечером начало кровить, меня по скорой увезли в Костюшко. Колят прогестерон и какое-то кровоостанавливающее с длинным названием на "э". Кровит все равно, алой кровью. Но ничего не болит, вроде, это хорошо. Делали УЗИ, брали какие-то анализы (вроде ХГЧ) при поступлении и наутро (клинический?), смотрели на кресле очень бережно вчера при поступлении дежурный врач и сегодня заведующая. Ничего не говорят, но я и не спрашиваю. Мной овладел какой-то фатализм: врачи хорошие, явно заинтересованные, главное их слушать, и будь что будет.
Со мной в палате лежат еще 3 девушки с такими же сроками (4-5 недель), их всех тоже спасали и т-т-т --- спасли, одну сегодня выписывают. smile.gif
Еда вкусная. Чувствую себя хорошо. Держите за меня кулачки, пожалуйста!
роза аполоновна
30 сентября 2009, 14:34
Катюша, ты молодец. Настрой у тебя совершенно правильный, еда вкусная, врачи рядом, а значит непременно все должно быть хорошо. smile4.gif
Аренольская Акула
30 сентября 2009, 15:03

Катюша написала: Держите за меня кулачки, пожалуйста!

Держим изо всех сил! Лови лучиков и пусть все будет хорошо!
Suddenly
1 октября 2009, 02:09
Катюша, удачи! Пусть у тебя все будет хорошо.
Natsmile
1 октября 2009, 09:56
Катюша, держим!!!
Триколор, у тебя когда день Х?
роза аполоновна, я пью магне В6 -действует просто магически, когда чувствую, что съезжаю просто от усталости и всех проблем.
Аренольская Акула - кладезь оптимизма!
Заходи к нам почаще!
Math
1 октября 2009, 11:41
Я решила завести себе виртуала, прозрачного такого. smile.gif

Спасибо, девочки, за поддержку! Она мне очень-очень кстати, и здорово помогает. smile.gif

У меня все т-т-т налаживается. Выделения стали скудные, коричневатые, врач довольна. Температура всего 37.3 (была 37.5, при поступлении вообще 37.8). Чувствую себя отлично, хочется скакать, но я себя превозмогаю и на всякий случай лежу. smile.gif

Я потихоньку осознала, до какой степени мне пока что т-т-т везет. Начиная с нечаянно найденного теста и всю дорогу. Скорая приехала через 15 минут после вызова, две очень милые внимательные женщины, сразу предложили госпитализацию, обласкали моих котов, пока я одевалась, и везли быстро и аккуратно (тряхануло всего один раз, когда трамвайные рельсы переезжали), в чистенькой хорошо оборудованной машине. И привезли в прекрасное место!

Тут начинается дифирамб больнице. В приемном покое я провела минут 15 от силы. Я сидела в уголочке, всю информацию у стойки диктовал муж, потом быстро взяли кровь, и направили в отделение. Там мне измерили температуру и давление, совсем через небольшое время осмотрел дежурный врач, дал подписать информированное согласие! (вот в этот момент я прониклась реальным уважением; никакого канцелярита, очень добро и по делу составленный стандартный текст, с прекрасными словами в духе "Вы имеете право отказаться от любого исследования, это не будет иметь административных последствий, но может затруднить врачу постановку точного диагноза", с предложением перечислить близких, которым можно сообщать информацию обо мне и т.п.) и назначил терапию. Короче, примерно через 2 часа после поступления (меньше, чем через 3 часа после вызова) я уже лежала в палате наколотая и довольная. smile4.gif

С утра взяли анализы. Лечащий врач пришла до завтрака. В первый же! день мне сделали узи, меня осмотрела заведующая, сняли кардиограмму (я жаловалась на сердцебиение). Нигде не надо было стоять под закрытой дверью с картой, или бегать искать врачей или сестер, или еще что-нибудь в таком духе. Везде стоят диванчики, везде вызовут, и еще сами напомнят и проконтролируют. На сестринском посту (а у нас палата прямо напротив) всегда кто-то есть. Тут реально измеряют температуру! (Помню, как год назад лежала в Первом меде (!) по ДМС (!) с субфебрилитетом (!) неясной этиологии, и, сидя напротив кабинета ЛОРа, к которому пришла в другой корпус под проливным дождем, впервые уже на вторую неделю своего пребывания, я открыла карту и с удивлением прочла, что у меня все это время было 36.6.)

Девушки напугали меня, что здесь плохо кормят, я наказала мужу принести кучу еды. Совершенно напрасно. Не знаю, может, это у них токсикоз так проявляется, но я пока что ела все с удовольствием, просила добавки (и давали). Короче, совершенно сыта, из принесенного ем только фрукты (остальное, к счастью, не портится). Стараюсь наесться, пока токсикоз не начался. smile.gif

Здесь есть горячая вода! И душ! Здесь стоит новый холодильник! (Пусть один на всех, но в круглосуточном доступе.) 2jump.gif

Короче, я пыталась придумать, что еще нужно, но то ли фантазия моя обеднела, то ли... wink.gif

Врачи тут просто золотые: и дежурный, лечащий, и УЗ-диагност, а от заведующей я в полном восторге. Короче, если еще, не дай бог, мне придется вызывать скорую по гинекологии, теперь я буду знать, что ответить на вопрос: "Есть ли предпочтения по больницам?"

Рассказала все это по телефону тете, в прошлом кардиологу-реаниматологу, ныне фармпредставителю, а она так серьезно мне говорит: "По-моему, быть того не может. Ты там не бредишь случайно? Ты говорила, у тебя температура высокая..." 3d.gif
Math
1 октября 2009, 11:58

Natsmile написала: Почитала посты и поняла, что ни разу не сдавала ХГЧ, вообще не понимаю значения.

Может быть, имеет смысл изучить этот вопрос.
Вот я, например, без этого анализа не знала бы вообще ничего. Потому что делать, как я, тест на 11 ДПО (то есть, за 3 дня до задержки) — полное безумие, и удивительно, что я там что-то увидела (муж не увидел ничего).
А не сделала бы тест и не сдала бы кровь — вообще ничего бы не узнала. Ну, менструация началась, ну, болезненная, так они у меня такие бывают, выпила бы спазмолитиков и прыгала бы дальше, на работу бы пошла... А так у меня все-таки есть шансы эту беременность сохранить, иначе бы я тут не лежала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»