Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Natsmile
1 октября 2009, 13:11
Катюш, искренне рада за тебя!
Согласна, изучу, тесты я всё равно частенько заранее делаю, и там нет намека на вторую полосочку... не могу обычно дотерпеть нормально.
Math
1 октября 2009, 13:40

Natsmile написала:
Согласна, изучу, тесты я всё равно частенько заранее делаю, и там нет намека на вторую полосочку...

Вот тут написан очень очень доступный текст. Я его в качестве шпаргалки использовала. smile.gif

Удачи! smile.gif
Shusha
1 октября 2009, 14:42
Катюша, удачи! Присоединяйся к нам скорее. smile4.gif
Natsmile
1 октября 2009, 18:33

Math написала:
Вот тут написан очень очень доступный текст. Я его в качестве шпаргалки использовала. smile.gif

Удачи! smile.gif

Добавила в свое избранное. Спасибо!
Катюш, а у меня проблема в проходимости труб, а не в прикреплении эмбриона, но полученными знаниями обязательно воспользуюсь и сдам ХГЧ для проверки хотя бы.
Как вы там себя чувствуете?
Math
1 октября 2009, 20:22

Natsmile написала:
полученными знаниями обязательно воспользуюсь и сдам ХГЧ для проверки хотя бы.

Я просто посчитала: в моей лаборатории это стоит 120руб.(забор крови)+260 руб. (анализ) *0,9 (скидка по карточке)=354 руб.
Это не сильно дороже приличного теста, а результат намного точнее, во всяком случае, будут ли врачи полосочки разглядывать, сомнительно, а вот бумажка с результатами лаборатории действует 100%.
Короче, я посчитала, что сдавать кровь раз в месяц выгоднее получается, чем тестами запасаться. smile.gif

К тому же, гинеколог-эндокринолог, у которой я обследовалась, меня предупредила, что проблемы могут сразу начаться, и надо будет сразу меры принимать. Правда, я не ожидала, что они начнутся СОВСЕМ сразу. redface.gif

Natsmile написала:
Как вы там себя чувствуете?

Хочу себя так чувствовать всегда. smile.gif
Natsmile
1 октября 2009, 22:16

Хочу себя так чувствовать всегда. smile.gif

Желаем вам минимально на 9 месяцев ближайших flower.gif !
дальний свет
2 октября 2009, 08:14
Я, кажется, наломала дров... Подскажите, что теперь делать?
Мы с мужем решили обзавестись ребенком и несколько раз успели "спланировать", но сделали это неправильно. Думали, что достаточно не быть выпивши на момент зачатия (предполагаемого) и не пить потом (мне), а щас мне сказали, что, оказывается, надо было заранее отказаться от алкоголя... В общем, получается так, что последний раз я выпила (бутылку пива) где-то за сутки до первой попытки. Если я теперь все-таки окажусь беременной, что мне делать? Аборт? (без очень серьезных причин не хочется, потому что я до этого не рожала и абортов не делала...) И какие конкретно последствия могут быть?
Kamelia_Star
2 октября 2009, 08:30

дальний свет написала: В общем, получается так, что последний раз я выпила (бутылку пива) где-то за сутки до первой попытки. Если я теперь все-таки окажусь беременной, что мне делать? Аборт?

Боже упаси! От одной бутылки пива НИЧЕГО плохого ребенку быть не может. Так что желаю тебе оказаться беременной, все будет хорошо. smile.gif
дальний свет
2 октября 2009, 08:39

Kamelia_Star написала:
Боже упаси! От одной бутылки пива НИЧЕГО плохого ребенку быть не может.

Хм... одна бутылка - это именно за сутки до, но просто мы и до этого особо трезвенниками не были. Как раз вернулись из отпуска в Сочи, где, конечно, пили вино и все такое... не до состояния мордой в салат, конечно, но ужинали с вином каждый день.
Math
2 октября 2009, 12:03
Дальний свет, не пиши больше такую ерунду, ладно? smile.gif
Опасности "пьяного зачатия" сильно преувеличены, а тут всего-то была бутылка пива. smile.gif Ни один врач в здравом уме не сочтет это основанием для аборта, люди и более серьезные вещи принимают (напр., некоторые препараты), не зная о беременности, а иногда даже и зная (потому что без них нельзя), и то это не основание, просто для них тщательнее проводят скрининговые обследования.

Конечно, лучше алкоголь не потреблять и не курить. Заранее начать пить витамины (любой комплекс для беременных; но до зачатия можно обойтись и фолиевой кислотой; некоторые врачи еще рекомендуют витамин Е во второй фазе, но не аевит, и витамин С; мужу тоже фолиевую кислоту), много времени проводить на свежем воздухе, высыпаться, сбалансированно питаться здоровой пищей.

То, что беременность планированная (а не случайная), это уже большой плюс с точки зрения врачей. smile.gif
Math
2 октября 2009, 12:18
ХГЧ сегодня 664.7, прошлый был 163.23, прошло меньше 4 суток.
Suddenly
2 октября 2009, 12:50

Math написала: Заранее начать пить витамины (любой комплекс для беременных; но до зачатия
можно обойтись и фолиевой кислотой; некоторые врачи еще рекомендуют витамин Е во второй фазе, но не аевит, и витамин С; мужу
тоже фолиевую кислоту), много времени проводить на свежем воздухе, высыпаться, сбалансированно питаться здоровой пищей.

И сдать анализы на TORCH инфекции.

Насчет фолиевой мужу, я так и не поняла, дает это что-то или только для самоуспокоения. Вроде бы врачи к этому скептически относятся.
red_leo
2 октября 2009, 12:54
Девочки, такой вопрос. У меня с мужем отрицательный посткоительный тест. Через 2 недели поедем делать расширенный анализ со спермой донора и ему Мар анализ. Кто нибудь располагает информацией - это лечится. Я что-то ничего не нашла и чувствую, что впадаю в отчаяние.
Sedovka
2 октября 2009, 13:26

дальний свет написала: Аборт?

Ты что?! От бутылки пива хоть даже во время - ничего не будет.
Ужас скажу: Мы намного больше пили во время планирования... blush.gif
Math
2 октября 2009, 13:56

red_leo написала: Девочки, такой вопрос. У меня с мужем отрицательный посткоительный тест. Через 2 недели поедем делать расширенный анализ со спермой донора и ему Мар анализ. Кто нибудь располагает информацией - это лечится. Я что-то ничего не нашла и чувствую, что впадаю в отчаяние.

Насколько я знаю (я не врач), если проблема только в этом, это элементарно решается внутриматочной инсеминацией. Это даже не лечение, это просто сперму помещают туда, куда она должна попасть. Так что не падай духом! smile.gif
Math
2 октября 2009, 14:15

Suddenly написала:
И сдать анализы на TORCH инфекции.

Да, кстати. Вот мои результаты. Я так и забыла про них спросить у кого-нибудь из врачей.

07-017 /n/ Cytomegalovirus, IgG (количественно)
Норма: положительный результат – больше или равно 1,1; отрицательный результат - меньше 0,9; промежуточный результат - больше 0,9, но меньше 1,1 – исследование следует повторить через 2 недели

2.62

07-044 /n/ Toxoplasma gondii, IgG (количественно)
Норма: положительный результат – больше 8,0 МЕ/мл; отрицательный результат - меньше 6,5 МЕ/мл; сомнительный результат - больше 6,5 МЕ/мл, но меньше 8,0 МЕ/мл – исследование следует повторить через 2 недели

<5.00

07-018 /n/ Cytomegalovirus, IgM (количественно)
Норма: положительный результат – больше или равно 1,1; отрицательный результат - меньше 0,9; промежуточный результат - больше 0,9, но меньше 1,1 – исследование следует повторить через 2 недели

0.124

07-046 /n/ Toxoplasma gondii, IgM (количественно)

0.054

07-030 /n/ Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, титр

39.4

07-031 /n/ Herpes Simplex Virus 1/2, IgM

ИФА

отрицательный

07-042 /n/ Rubella Virus, IgM (количественно)

0.624

07-040 /n/ Rubella Virus, IgG (количественно)
Норма: положительный результат – больше или равно 10 Е/мл; отрицательный результат - меньше 10 Е/ мл

46.3

Если я правильно понимаю, то у меня нет иммунитета от токсоплазмоза. frown.gif
И это вдвойне печально, поскольку у меня два кота. Но, во-первых, за ними убирает теперь муж, во-вторых, они у меня уже больше полугода, в-третьих, я я больше с ними не целуюсь (это очень трудно smile4.gif ), и, наконец, я решила, что, раз уж я умудрилась дожить до почти 28 лет, возясь с землей, c котами, с сырым мясом и т.п., не заболев, то с чего бы мне заболеть именно в эти несколько месяцев? К тому же, кто предупрежден, тот вооружен! smile.gif

Загадочная история с цитомегаловирусом. Год назад врачи пытались установить причину моего неясного субфебрилитета, и я сдала кровь на ЦМВ, и ПЦР был положительным. Тогда я пошла к инфекционисту, она направила меня в лабораторию Боткина, я сдала кровь на антитела и на ПЦР, все было отрицательно (цифр не приводили), врач торжественно объявила, что первый анализ дал ложноположительный результат. Это было в феврале. Теперь оказывается, что все-таки положительный?

От краснухи я сделала прививку, результат налицо. smile.gif

Может, у кого-нибудь еще есть комментарии?
Math
4 октября 2009, 12:57
Как отрастить дзен?

Лежат со мной девушки, хорошие, вроде, девушки. У всех беременность на ранних сроках, все с угрозой, ничем от меня, вроде, не отличаются. Но.

Одна расистка ужасная. Все время рассказывает какие-то гадости про черновсяких. wall.gif
Другая вчера с восторгом и гордостью рассказывала, как избила свою 9-летнюю племянницу: разбила ей лицо в кровь, та ее, видите ли, "достала". vis.gif Третья рассказала, как она водки напилась, уже зная о беременности. obm.gif Мат-перемат стоит жуткий. Сегодня все записывают кулинарный рецепт: "...Смешать кетчуп с майонезом, обмазать, запечь." eyes.gif Уши вянут конкретно. И это если еще не считать всяких жутких историй про третьих лиц, которые все друг другу щедро рассказывают. Короче, идет мощная волна негатива.

Лежу молчу. Какое мое дело? Я тут совсем не за этим лежу.

Но из-за того, что я в этом во всем не участвую (в том числе в дискуссиях на темы "врачи убийцы" и "мужики сволочи"), я ощущаю себя белой вороной, вижу, что вокруг формируется стена отчуждения: сопалатницы не садятся со мной за стол в столовой, не принимают мои угощения и сами не предлагают... Боюсь, как бы пакостить не начали...

Что делать? Забить? Лицемерничать (но это требует много душевных ресурсов)? Пытаться перевестись в отдельную палату (не факт, что получится; если я это сделаю, отношения испортятся окончательно, какой бы благовидный предлог я не придумала; палата стоит 1.5 тыс. в сутки, если бы я была уверена, что пролежу здесь еще неделю, ну, 10 дней, не сомневалась бы, а так денег жалко, они нам еще ой как пригодятся)? Кто-нибудь был в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста. pray.gif
Yumi
4 октября 2009, 16:39

Я в такой ситуации не была, но если бы оказалась, то... У тебя есть плейер или ай-под? Может, лежать, тихо слушать музыку, устроить "свой мир" на отдельно взятой кровати? Как-то сделать так, чтобы все эти разговоры через тебя не проходили - не слушать, не слышать и душевно не вовлекаться. Войти в роль.
Вообще, сочувствую. Держись! flower.gif
Math
4 октября 2009, 17:33
Спасибо за поддержку, Yumi!

Yumi написала: У тебя есть плейер или ай-под? Может, лежать, тихо слушать музыку, устроить "свой мир" на отдельно взятой кровати?

У меня есть целый лаптоп, и я сама склоняюсь к именно такой линии поведения, просто потому, что она мне наиболее близка. Но я не уверена, правильная ли она, не начну ли я так раздражать остальных еще сильнее. Боюсь пропустить момент, когда отчуждение перейдет в противостояние. С другой стороны, тут довольно часто меняется состав: завтра одну из соседок выписывают, может, положат еще кого, это разрядит обстановку...

Не падай! wink.gif
Math
4 октября 2009, 21:01
Я великий стратег. tongue.gif

Я перевела в нашу палату союзника. В соседней палате лежала девушка, которая учится в институте им. Гете, жена научного сотрудника, 11 недель. У нее не было ни одной беременной соседки, все хирургические, до трех ночи болтали, спать не давали. Ну, мы с ней договорились, ее к нам перевели. 2jump.gif
Suddenly
4 октября 2009, 22:30

Math написала: Ну, мы
с ней договорились, ее к нам перевели

А она от твоих соседок обратно не сбежит на следующий день? Ты ее предупредила, что у вас за компашка? biggrin.gif
Math
4 октября 2009, 22:57

Suddenly написала:
А она от твоих соседок обратно не сбежит на следующий день?

Не сбежит. biggrin.gif У нас можно поспать с завтрака до обеда, с обеда до ужина, и с полуночи до утра. Это дорогого стоит.

Suddenly написала:
Ты ее предупредила, что у вас за компашка? biggrin.gif

Нет, конечно. 3d.gif
Но затея как-то удалась: сейчас обсудили, когда что на узи видно, перешли к обсуждению первых детских слов. Все-таки два человека уже могут тему для разговора задать. Наша новенькая к тому же человек такой позитивный, никого не раздражает, не то, что я. 3d.gif
Т-т-т.
Все-таки в каждом человеке есть что-то хорошее, главное, создать условия, чтобы это проявлялось. smile.gif
Триколор
4 октября 2009, 23:11

Natsmile написала: Триколор, у тебя когда день Х?

День Х - это ИИ или начало (или не начало) предполагаемой менструации?
Если ИИ, то как раз на этой неделе была.
Прошло все нормально, разве что в матку не сразу смогли войти, видимо я так боялась процедуры. Врач даже меня слегка отругала, ну я и попыталась представить, что надо "впустить в себя нашего малыша". То ли это помогло, то ли глубокий вдох, но сперма все же оказалась во мне wink.gif.
Сперму врач похвалила, так что будем надеяться на результат.
Пью дюфастон, вроде больше никаких ограничений и советов не давали.

Делали тогда же тест на совместимость, но результат оказался "неявным" - то ли слишком мало моей смазки удалось "наскрести", то ли еще почему.
И я не совсем поняла врача, она почему-то хотела делать или не делать ИИ по результатам этого теста. Разве ИИ как раз и не позволяет "обойти" фактор несовместимости? redface.gif

Зы. Кстати, ИИ делали на такой раскладной конструкции - сначала вроде кресло, потом выдвигается нижняя часть и получается как бы кровать. Укрывают одеялом, так что вполне удобно лежать. Правда простыни надо было взять две, а у меня была простынка и пеленка (и те я взяла наугад, ибо врач не предупреждала, что надо с собой нести).

Math, очень рада за тебя. Желаю "победить" весь соседский негатив!
Math
4 октября 2009, 23:23

Триколор написала: День Х - это ИИ или начало (или не начало) предполагаемой менструации?

Тест когда собираешься делать?

Триколор написала: Сперму врач похвалила, так что будем надеяться на результат.

@@@@@
Триколор
4 октября 2009, 23:31

Math написала:
Тест когда собираешься делать?

Рано еще, недельку вроде надо подождать. smile.gif

За кулачки спасибо!
Yumi
5 октября 2009, 04:49

Math написала: С другой стороны, тут довольно часто меняется состав: завтра одну из соседок выписывают, может, положат еще кого, это разрядит обстановку...

Вот именно. smile4.gif

Не падай! 

3d.gif Постараюсь.
И ты тоже! wink.gif

Math написала: Но затея как-то удалась: сейчас обсудили, когда что на узи видно, перешли к обсуждению первых детских слов. Все-таки два человека уже могут тему для разговора задать. Наша новенькая к тому же человек такой позитивный, никого не раздражает, не то, что я. 

О, ну вот. Поздравляю с таким "стратегически верным" решением проблемы. smile4.gif А там, глядишь, и выпишут.
Пусть больничная эпопея закончится удачно. Приходи в "Ждем"!

Math
5 октября 2009, 09:13
Ничего, что я на интимную тему напишу? Все-таки это тред про планирование. wink.gif

Секрет успеха: одновременный оргазм в день овуляции (причем я чуть-чуть припозднилась, еле успела).

Правда, потом я еще минут сорок стояла березкой,
user posted image
читая книжку Бореля "Алгебраические группы". (Муж успел заснуть, проснуться и изумиться: "Ты тут так и стоишь?") А потом еще часа на два тампон засунула.
(Понимаю, что это отдает шизой, но не честно скрывать правду от народа. Поэтому рекомендовать ничего не буду, кроме оргазма и, пожалуй, книжки Бореля. 3d.gif )
Math
5 октября 2009, 09:33

Yumi написала: Приходи в "Ждем"!

Спасибо! Я туда частенько заглядываю. Но там все с такими сроками солидными. Пожалуй, подожду, пока угроза не прекратится. А, там, может, еще кто из девочек в "Ждем" соберется (Триколор, это я на тебя в том числе намекаю wink.gif.

Suddenly, ты уже первая в списке! Завидую со страшной силой! hb.gif
Zanthia
5 октября 2009, 10:20

Math написала:
Секрет успеха: одновременный оргазм в день овуляции (причем я чуть-чуть припозднилась, еле успела).

Я о таком в одной книжке читала. Там даже описывалось, почему это повышает шансы на зачатие redface.gif
А тампон зачем?
Math
5 октября 2009, 10:57

Zanthia написала: А тампон зачем?

Штоп не вытекало. smile4.gif
(Я прочитала где-то, что после искусственной инсеминации тампончик ставят. Я подумала: а естественная чем хуже? Но вообще действо шизофреническое, не спорю.)
А, вот еще. На следующий день я поехала к недавно родившей подруге и вымыла у нее полы во всей квартире. Может, это тоже повлияло. smile.gif
Math
5 октября 2009, 11:25
Только что с УЗИ: маточная беременность, плодное яйцо 5 мм! 2jump.gif
Suddenly
5 октября 2009, 11:49

Math написала: Suddenly, ты уже первая в списке!

Да я там первая уже почти месяц smile.gif А толку-то biggrin.gif

Math написала: На следующий день я поехала к недавно родившей подруге и вымыла у нее полы во всей квартире

Вот, умеют же некоторые друзей выбирать. А мне фиг кто полы после родов помоет. tongue.gif
Грустинка
5 октября 2009, 13:18

Math написала: Только что с УЗИ: маточная беременность, плодное яйцо 5 мм!  2jump.gif

Ура.
Грустинка
5 октября 2009, 13:19
свои пять копеек вставлю. Я тоже берёзкой стояла и тоже помогло. Вот. smile4.gif
Suddenly
5 октября 2009, 13:20

Math написала: Только что с УЗИ: маточная беременность, плодное яйцо 5 мм!

О, как-то пропустила эту новость. Поздравляю!!! Береги себя и побольше отдыхай.
Shusha
5 октября 2009, 15:08

Yumi написала: Приходи в "Ждем"!

Ага, там просто в табличку попозже записываются, а так сроки разные, а про токсикоз потрындеть - святое! smile4.gif
Удачи тебе в любом случае!
Zanthia
5 октября 2009, 16:22

Грустинка написала: свои пять копеек вставлю. Я тоже берёзкой стояла и тоже помогло. Вот.  smile4.gif

А мне нет. И даже строить графики - не помогло. Помогло, когда плюнула на все 3d.gif
Oksana
5 октября 2009, 16:26

Грустинка написала: вои пять копеек вставлю. Я тоже берёзкой стояла и тоже помогло. Вот.

А я не стояла, и все равно сработало smile.gif Это я к тому что у вас выборка не репрезентативна smile.gif
Shusha
5 октября 2009, 16:29

Zanthia написала: Помогло, когда плюнула на все

О! У нас ТБД. wink.gif
Zanthia
5 октября 2009, 16:54

Math написала: Только что с УЗИ: маточная беременность, плодное яйцо 5 мм!  2jump.gif

Поздравляю!! smile4.gif
Snusmumrik
5 октября 2009, 17:17
Честно, не знаю, как сформулировать вопрос... mad.gif
Девушки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями.

Где-то полгода, мы с мужем пытаемся забеременеть wink.gif
Пока не получается.
Тут еще у меня уреаплазмоз нашли, а это значит, что зачатие опять откладывается.

У меня вроде и проблем со здоровьем нет, но внутри-то свербит и чувство неспокойства имееться. Мне 33 года, абортов не было, не рожала.
Стоит ли начинать настаивать на различных обследованиях или еще рано паниковать?
Мне врач сказала, что подождите, вылечитесь, а потом посмотрим. Что в моем случае, только лапароскопия скажет, есть ли проблема. А это операция, как я понимаю?
Вот как-то так сумбурно.
Shusha
5 октября 2009, 17:27

Snusmumrik написала: Стоит ли начинать настаивать на различных обследованиях или еще рано паниковать?

Snusmumrik написала: Где-то полгода, мы с мужем пытаемся забеременеть

Мне мой врач говорил, что паниковать не надо в принципе, а вот активно шевелиться надо, если с начала попыток прошло больше 2х лет, а результата нет. Но мне лет было поменьше. wink.gif
зы. Уреаплазмоз я не лечила. Но только потому, что врач решил, что он в какой то неопасной форме.
Yumi
5 октября 2009, 17:45

Snusmumrik написала: У меня вроде и проблем со здоровьем нет, но внутри-то свербит и чувство неспокойства имееться. Мне 33 года, абортов не было, не рожала.
Стоит ли начинать настаивать на различных обследованиях или еще рано паниковать?
Мне врач сказала, что подождите, вылечитесь, а потом посмотрим. Что в моем случае, только лапароскопия скажет, есть ли проблема. А это операция, как я понимаю?

Начиная с какого-то возраста (30? 33? 35?) на самостоятельные попытки отводится полгода, а потом начинается выяснение причин и, если надо, лечение.
Yumi
5 октября 2009, 18:16

Math написала: Но там все с такими сроками солидными. Пожалуй, подожду, пока угроза не прекратится.

Я в "Ждем" пришла со сроком 5 недель и плодным яйцом 12 мм. biggrin.gif
Кажется, что совсем вот недавно осторожно написала в том треде первый пост, а сейчас сама говорю "вэлкам". smile4.gif
Zanthia
5 октября 2009, 19:11

Snusmumrik [U Что в моем случае, только лапароскопия скажет, есть ли проблема. А это операция, как я понимаю?
Вот как-то так сумбурно.

Какая проблема? Лапара может показать механические проблемы ( и устранить их). А если, к примеру, проблемы гормональные
, то выясняется это посредством анализов. smile.gif Вобщем, если свербит, то лучше сходить. Хотя бы для того, чтобы спать спокойно и знать, что все в порядке. Но идти не одной, а с мужем smile.gif
Триколор
5 октября 2009, 20:16

Math написала:
Я прочитала где-то, что после искусственной инсеминации тампончик ставят. Я подумала: а естественная чем хуже?

Щас пожалуюсь!!! 3d.gif
Мне никакого тампона не ставили!!! Полежала полчаса и поскакала на работу как миленькая.
Правда ничего и так не вытекало часа 2-3, только к вечеру небольшие выделения были розоватые (может сперма как раз).

Я ноги тоже задирали пару раз после ПА, правда не березкой, а так слегка. И в такие дни мы старалась заниматься любовью на ночь глядя, чтобы всю ночь потом не вставать.
Oksana
5 октября 2009, 20:19

Триколор написала: Щас пожалуюсь!!! 3d.gif
Мне никакого тампона не ставили!!! Полежала полчаса и поскакала на работу как миленькая.

Не жалуйся, у нас тоже самое происходит. И ничего, три ИИ, два ребенка smile.gif
Триколор
5 октября 2009, 20:20

Snusmumrik написала: Мне врач сказала, что подождите, вылечитесь, а потом посмотрим. Что в моем случае, только лапароскопия скажет, есть ли проблема. А это операция, как я понимаю?
Вот как-то так сумбурно.

Если врач говорит лечиться, надо лечиться. Я так считаю.
А в возрасте таком конечно не стоит затягивать с самостоятельными попытками. Как пролечитесь (или одновременно с этим), стоит, я считаю, хотя бы кровь на гормоны сдать, мужу спермограмму и т.д. Тетрадку пока заведите с температурными графиками. Как раз через 3 месяца (или сколько там после лечения надо подождать) у вас будут основные данные для мыслей дальше.

А лапароскопию мне например не стали пока делать. Сказали, что вроде и так все нормально должно быть... Это операция, да, только не полостная, а через небольшие отверстия. Во время нее осматривают все эти органы, если надо, что-нибудь поправляют.
Триколор
5 октября 2009, 20:21

Oksana написала:
Не жалуйся, у нас тоже самое происходит. И ничего, три ИИ, два ребенка smile.gif

Какие меткие у вас ИИ получаются. А ведь шансы около 30% только...

Math
5 октября 2009, 21:06

Snusmumrik написала: Где-то полгода, мы с мужем пытаемся забеременеть. Пока не получается.

Это, в общем, нормально. Беременность в среднем наступает в 3-4 цикле (т.е. 50% здоровых пар не забеременеют за 3 цикла; 25% не забеременеют за полгода). Но это при условии регулярной половой жизни (минимум раз в 2-3 дня).

Спермограмму можно сдать. Простое, безвредное и очень информативное исследование.

Вот еще хорошая статья про планирование: http://myriamm.ru/doc_208.htm
Хотя честно скажу, я не сделала и половины. smile.gif

Еще одна вещь, которую я сделала перед беременностью — флюорография. У нас это актуально. frown.gif Делать надо в первой половине цикла.
Не успела сделать прививку от гриппа. Сделаю, если врач разрешит.

Snusmumrik написала: Что в моем случае, только лапароскопия скажет, есть ли проблема. А это операция, как я понимаю?

Да, операция. И это как-то слишком круто. Сначала обычно анализов кучу делают, узи...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»