Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Natsmile
5 октября 2009, 21:32
Катюш, рада за тебя!
Триколор, спрашивала про ИИ, рада, что всё нормально. Буду "болеть " за тебя, что было за вас.
Я опять меряю температуру, в вольном плавании, только пить дексаметазон, про который кстати я благополучно забыла.
Snusmumrik, добро пожаловать! smile4.gif
aqua marina
5 октября 2009, 21:52
Девушки, я тут уже пол года не была. Поэтому начну с поздравлений нашей Акулы! Золото, я тебя поздравляю! Прекрасный малыш! Самый положительный из всех положительных примеров, о которых я слышала! Поздравляю!!!

За эти пол года я сделала лапороскопию - все чисто, все ок. Т.к. была 3 года назад беременность с выкидышем на 6 неделе, поставили бесплодие неясного генеза. Сделала на "Гонал Ф" одну ИИ (у мужа сперма отличная), на 2 день после инсеминации начались бурые выделения, которые продлились 2 недели, при этом тянуло живот - пила но-шпу. ИИ делали через 32 часа после 10000 ед. прегнила. Пила дюфастон, желтое тело и эндометрий были в порядке. На 14 день после ИИ сдала кровь на ХГЧ - 1.20, т.е. фигушки. Вчера бросила дюфастон - живот болит ужасно, но мазня прекратилась-вот ведь бред. Т.е. я в пролете.
Мозг загружен по полной, не сплю до 4 ночи, новопассит не спасает.
Собственно, я о чем? Что могли означать эти выделения на протяжении 2 недель - врач ничего не сказала, кто-нибудь с таким сталкивался? Читала, что ИИ делают только трижды, дальше нет смысла. Вот если трижды пролечу, то дальше только ЭКО? Меня это пугает.
Какова вероятность зачатия после первой ИИ? Вот я думаю, может после второй ИИ взять больничный недели на 2 и полежать или смысла нет?
И еще, что меня очень волнует, мы не делали анализы на генетическую совместимость. Может надо, а то я ужасно боюсь, что мы попали в эти "редкие счастливчики", и знаний при этом тоже боюсь. mad.gif
Короче, пора голову лечить.
Oksana
6 октября 2009, 04:06

Триколор написала: Какие меткие у вас ИИ получаются. А ведь шансы около 30% только...

Да, повезло smile.gif Правда были и таблетки, и контроль по УЗИ, и стимуляция овуляции.
Oksana
6 октября 2009, 04:09

aqua marina написала: Читала, что ИИ делают только трижды, дальше нет смысла.

Почему??? Статистически этого не хватит половине здоровых женщин.

aqua marina написала: Какова вероятность зачатия после первой ИИ?

20-30%, смотря какой контроль, и кого спрашивать smile.gif

aqua marina написала: мы не делали анализы на генетическую совместимость.

У меня подруга очень плотно от бесплодия лечится и обследуется, такого тут вообще не делают.
Триколор
6 октября 2009, 22:59

Oksana написала:

Может имеется в виду ИИ со стимуляцией?
Я вроде тоже читала, что если в естественных циклах можно делать до 10 попыток ИИ, то если не получается со стимуляцией раза 3-4, вроде как дальше лучше сразу ЭКО, т.к. нагрузка на организм гормональная большая, а эффективность ЭКО вроде как выше.

У меня пока в естественном цикле, т.е. максимум был укол перед овуляцией и сейчас дюфастон. Больше никаких препаратов. Ну конечно овуляцию отслеживали и тестами, и по УЗИ.
Аренольская Акула
6 октября 2009, 23:50
Катюша, ура-ура!!! Удачи вам с деткой и легкого и спокойного ожидания! smile4.gif
Триколор, удачи, кулачки держим и лучиков деткоприживляющих посылаем! smile4.gif

Snusmumrik написала: Где-то полгода, мы с мужем пытаемся забеременеть 
Пока не получается.

В принципе, обычно дают год, но если свербит, то можно начать обследоваться раньше. Начинать с УЗИ, анализов на гормоны, анализов на инфекции, спермограммы, а дальше уже по ходу дела. Удачи! smile.gif

Zanthia написала: Я о таком в одной книжке читала. Там даже описывалось, почему это повышает шансы на зачатие

Вообще, мнения на этот счет разделились, я где-то читала, что, наоборот, оргазма быть не должно. В итоге плюнула и решила, что с оргазмом - оно как-то веселее. biggrin.gif "Березкой" стояла, на животе с подушкой под попой лежала, жалостливые беременные подруги подсовывали мне свои чашки и стулья, полы тоже мыла, еще фикусы в спальне разводила 3d.gif Правда, они у меня перед неудачными попытками помирали, а вот перед последней два фикуса заколосились и начали новые ветки выбрасывать 3d.gif

aqua marina написала: Девушки, я тут уже пол года не была. Поэтому начну с поздравлений нашей Акулы! Золото, я тебя поздравляю! Прекрасный малыш! Самый положительный из всех положительных примеров, о которых я слышала! Поздравляю!!!

Спасибо большое!!! smile.gif
Ты держись, сейчас надо набираться сил на новую попытку. У меня 6 ИИ было (три в естественном цикле, три на стимуляции), если в естественном цикле, то можно больше трех раз делать.
Аренольская Акула
6 октября 2009, 23:58

aqua marina написала: Вот если трижды пролечу, то дальше только ЭКО? Меня это пугает. Какова вероятность зачатия после первой ИИ? Вот я думаю, может после второй ИИ взять больничный недели на 2 и полежать или смысла нет?

Ты знаешь, конечно, лучше без ЭКО обойтись и я тебе этого очень-очень желаю, но даже если вдруг и ЭКО, это не так страшно smile.gif Больничный брать не советую, изнервничаешься от ожидания. Просто после ИИ старайся себя беречь, больше отдыхать, меньше нервничать! Кстати, может быть, попробовать поддержку изменить, у меня Дюфастон почему-то не пошел и мне после первой неудачной ИИ его заменили Утрожестаном и Дивигелем, но по результатам анализов.
На генетическую совместимость можно и сделать, раз думается, мы делали. С другой стороны, беременность у вас была, поэтому, скорее всего, дело в другом.
Oksana
7 октября 2009, 00:19

Триколор написала: Может имеется в виду ИИ со стимуляцией?
Я вроде тоже читала, что если в естественных циклах можно делать до 10 попыток ИИ, то если не получается со стимуляцией раза 3-4, вроде как дальше лучше сразу ЭКО, т.к. нагрузка на организм гормональная большая, а эффективность ЭКО вроде как выше.

Я не очень понимаю что такое "со стимуляцией". Мне давали маленькую дозу Кломида, и укол что бы запустить овуляцию. Это стимуляция? Если да, то 3 месяца мало, врачи начнут волноваться после 6.
aqua marina
7 октября 2009, 20:34

Oksana написала:

Мне делают ИИ на стимуляции Гоналом. Может дело в этом?
Клостильбегит (то же, что и Кломид) я 6 месяцев пила в прошлом году, но ИИ мне так тогда и не сделали.
aqua marina
7 октября 2009, 20:43

Аренольская Акула написала:
Спасибо большое!!! smile.gif
Ты держись, сейчас надо набираться сил на новую попытку. У меня 6 ИИ было (три в естественном цикле, три на стимуляции), если в естественном цикле, то можно больше трех раз делать.

Спасибо, Акула! Девушки, спасибо за ответы, мне уже спокойнее.
Я держусь и даже заставляю себя верить (правда дара самоубеждения у меня нет, что тоже мешает). Начинаю второй заход smile4.gif Насчет замены Дюфастона в этом цикле завтра закину удочку.
ЭКО-то не страшно, меня пугает, что ЭКО - это уже последнее средство, если оно не поможет, бежать больше некуда. Я именно его "крайности" боюсь, хотя пока лучше об этом не думать.
Тут в Центре всретила девушку, которая уже 14 раз ЭКО делала, и все без толку. Лучше б она мне не встречалась.
Но надеюсь, это все не наш случай. Себе и всем планирующим желаю успеха!!!
Триколор
7 октября 2009, 21:01

Я не очень понимаю что такое "со стимуляцией". Мне давали маленькую дозу Кломида, и укол что бы запустить овуляцию. Это стимуляция? Если да, то 3 месяца мало, врачи начнут волноваться после 6.

У нас вроде считается, что естественный цикл - это без лекарств, только укол "для запуска" овуляции.

aqua marina написала:
Тут в Центре всретила девушку, которая уже  14 раз ЭКО делала, и все без толку. Лучше б она мне не встречалась.

Я полгода назад в центре женщину встретила, она сказала, что ходит в центр уже 10 лет, продала все, что можно, а результата нет.
Natsmile
7 октября 2009, 23:29
Так... что-то у нас настроение у всех упало!!!
Давайте поднимать, девчонки -вы все ( и я с вами) обязательно станете мамами и не один раз!!!! ПО вашему желанию естественно! flower.gif kolbas.gif
ОФФ
Сходили с Лехой на Красавицу и чудовище. Обалденно!!! Настроение супер! Так что для поднятия жизненного тонуса рекомендую jump.gif Спектакль как для взрослых, так и для детей!!
Natsmile
7 октября 2009, 23:35
Катюш, ты как? Подумала, что ты уже сбежала в соседний тред. Не нашла тебя там.
Suddenly
8 октября 2009, 00:42
Катюша у нас теперь шифруется под другим именем wink.gif
red_leo
8 октября 2009, 11:35
так я пошла фикус искать. А он на какой стороне лучше приживается Акула просвети, а то у нас южная, а вдруг он тень любит. Правда у меня только один кактус с листьями выживает smile.gif
Math
8 октября 2009, 11:38
Если ничего не случится (а я, т-т-т, верю, что ничего не случится), меня завтра выпишут. 2jump.gif

Natsmile написала: Не нашла тебя там.

wink.gif
роза аполоновна
8 октября 2009, 17:52

red_leo написала: так я пошла фикус искать. А он на какой стороне лучше приживается Акула просвети, а то у нас южная, а вдруг он тень любит. Правда у меня только один кактус с листьями выживает smile.gif

Фиг с ним, с фикусом, вот где бы взять средство Math - книжку Бореля "Алгебраические группы". 3d.gif
Natsmile
8 октября 2009, 21:33
2 Math Очень рада!!!
Триколор, как твои дела? А там дальше смотрят на УЗИ? Или ХГЧ? Или чего по плану?
Держу за тебя кулаки изо всех сил! flower.gif
Триколор
8 октября 2009, 23:06

Natsmile написала:
Триколор, как твои дела? А там дальше смотрят на УЗИ? Или ХГЧ? Или чего по плану?
Держу за тебя кулаки изо всех сил! flower.gif

Ну как дела? Пока неясно, сейчас у нас самый увлекательный процесс хочушества - ожидание результата. biggrin.gif
После ИИ отправляют с богом до момента наступления ясности - мне сказали приходить либо с задержкой biggrin.gif , либо после начала нового цикла wink.gif .
Мандражировать уже начинаю.... Но спасибо за пожелания, девочки!

А фикус у нас тоже есть, одно время захирел, сейчас полгода как пришел в себя. wink.gif
Аренольская Акула
8 октября 2009, 23:30

red_leo написала: так я пошла фикус искать. А он на какой стороне лучше приживается Акула просвети, а то у нас южная, а вдруг он тень любит. Правда у меня только один кактус с листьями выживает 

А я даже не знаю, один я долго выращивала, а он все время помирал. А второй я у бабушки взяла, она его выбросить хотела, а я пожалела и забрала. Он у меня очень долго не рос, а весной вдруг дал вторую веточку и начал листья разворачивать.

Триколор написала: Мандражировать уже начинаю.... Но спасибо за пожелания, девочки!
А фикус у нас тоже есть, одно время захирел, сейчас полгода как пришел в себя. 

Держим кулаки! Постарайся не мандражировать, отвлекись на что-нибудь! smile.gif
Триколор
11 октября 2009, 21:43
Я уже почти уверена, что в этот раз не получилось.
Спасибо всем, кто за меня болел, надеюсь, ваша поддержка пригодится мне в следующем заходе wink.gif

Мужу недавно сон приснился, что у нас родился сын, и я его не посоветовавшись с ним Кешей назвала tongue.gif .
Math
11 октября 2009, 22:35

Триколор написала: Я уже почти уверена, что в этот раз не получилось.

Это очень правильный настрой. Я тоже была уверена в пролете. До такой степени, что даже хотела этот цикл из срока планирования вычеркнуть: сначала муж болел, потом уехал в командировку, потом я заболела... Какая тут может быть беременность? И никаких признаков, само-собой, не то что в предыдущем цикле! 3d.gif
Natsmile
11 октября 2009, 22:37
Триколор, что ты совсем рано сдалась!
Как же ты можешь знать?
Мы будем вопреки тебе надеяться! (отучаемся говорить за всех -Я)
Кеша flower.gif !
Хотя позиция Катюши тоже правильная - работает это иногда!
Катюш, вы дома уже?
Math
11 октября 2009, 22:40

Natsmile написала: Катюш, вы дома уже?

Дома. smile.gif
Под грудой котов. smile.gif

Акула — пушистая красотка. inlove.gif
Mandarinka
12 октября 2009, 15:10
Девочки привет! Я к вам на скамейку smile.gif
Принимаете новеньких? перехожу из рядов активных читателей в писатели wink.gif

Мы пытаемся уже почти два года, полгода назад прошли обследование – на инфекции, 'спермограмму', гормоны, тест на совместимость, гистеросальпингографию.

В итоге – все хорошо, никаких проблем не обнаружили. Врачи сказали, 6 месяцев еще самим пытаться (вроде бы после гистеросальпингографии очень хороший шанс забеременеть, но пока 3 цикла никаких результатов), после начинаем ИИ.

Всем планирующим успехов – верю у нас все получится !

(пошла дочитывать тред…)
Suddenly
12 октября 2009, 16:17
Mandarinka, удачи тебе!
Триколор
12 октября 2009, 19:42

Natsmile написала: Триколор, что ты совсем рано сдалась!
Как же ты можешь знать?

Ну есть у меня некоторые признаки приближающейся менструации smile.gif
Хотя дюфастон тупо принимаю еще. Может и зря, он ведь вроде "отодвигает" начало? Бросить тоже стремно, в глубине то надежда какая-то теплится...

Кеша flower.gif !

Ага, имя само по себе конечно нестандартное, так еще и кота родительского так зовут wink.gif Так что в реальности вероятность выбора этого имени практически нулевая. biggrin.gif

Mandarinka, добро пожаловать! Мы здесь с радостью встречаем новеньких, а уж как на проводах в соседний тред радуемся!!!
Mandarinka
12 октября 2009, 20:45
Девочки, спасибо за теплый прием!

У меня тут дилемма возникла – как говорится и хочется и колется smile.gif

Мы с мужем думаем поехать в конце года отдохнуть на Кубу перед ИИ, что бы сил набраться перед новым рывком wink.gif В связи с этим возник вопрос – на Кубу прививки делать не обязательно, но рекомендуют сделать прививки против брюшного тифа и гепатит А. Как быть прививкой если мы плотно в процессе планирования до поездки и во время (я в тайне надеюсь без ИИ обойтись и не хочется упускать не одного цикла)? Никаких конкретных данных об безопасности вакцины я найти не смогла, умом как бы понимаю что любая вакцина это нагрузка на иммунную систему... Ехать без прививки, вроде тоже как опасно…
Как вы, думаете, как поступить ? go or no go ?
Math
12 октября 2009, 20:59

Триколор
написала: Ну есть у меня некоторые признаки приближающейся менструации

У меня тоже были. Она у меня, собственно, началась, еле остановили. smile4.gif

Триколор написала: Хотя дюфастон тупо принимаю еще. Может и зря, он ведь вроде "отодвигает" начало? Бросить тоже стремно, в глубине то надежда какая-то теплится...

Но-но. Сказали пить, значит, пей, не выдумывай.
Когда тест-то собираешься делать? А то у нас уже кулачки затекли. wink.gif
Math
12 октября 2009, 21:10

Mandarinka написала: Как вы, думаете, как поступить ? go or no go ?

Я бы сделала, как только соответствующая менструация закончится, и во время постановки спросила бы врача, сколько нужно предохраняться.
Ехать без прививок — полное безумие, ИМХО (представь: брюшной тиф+долгожданная беременность, жутковатый коктейль получается). Если так уж страшно, можно перебдеть и предохраняться, не оглядываясь на ответ врача.
Триколор
12 октября 2009, 21:46

Math написала:
Но-но. Сказали пить, значит, пей, не выдумывай.
Когда тест-то собираешься делать? А то у нас уже кулачки затекли. wink.gif

Мне как-то туманно объяснили - типа 10 дней пей, сделай тест, если результат отрицательный, на следующий день еще раз тест. После второго отрицательного сказали бросать.
У меня уже 3 отрицательных redface.gif А я все пью wink.gif (правда начала тесты делать немного пораньше).
А потому что понять не могу, разве факт, что ДО дня предполагаемого начала М тест обязательно покажет вторую полоску, если даже человек забеременел???

Завтра еще сделаю.
Oksana
12 октября 2009, 21:47

Триколор написала: А потому что понять не могу, разве факт, что ДО дня предполагаемого начала М тест обязательно покажет вторую полоску, если даже человек забеременел???

У меня, с первым показало через 2-3 дня после задержки, хотя я их делала каждый день за 5 дней до, и до упору smile.gif. С дочкой же, показало за пару дней до задержки.
Триколор
12 октября 2009, 21:50
Oksana, а дюфастон все это время принимала? (до положительного теста в смысле?)
Oksana
12 октября 2009, 21:56

Триколор написала: Oksana, а дюфастон все это время принимала? (до положительного теста в смысле?)

Нет, тут этого вроде не прописывают совсем.
aqua marina
12 октября 2009, 22:27

Триколор написала:
Мне как-то туманно объяснили - типа 10 дней пей, сделай тест, если результат отрицательный, на следующий день еще раз тест. После второго отрицательного сказали бросать.
Завтра еще сделаю.

Сдай лучше кровь на ХГЧ и не мучайся.
Natsmile
13 октября 2009, 22:54
Триколор, и симптомы беременности частенько напоминают симптомы ПМС.
Mandarinka, про прививку узнать бы сколько предохраняться. С другой стороны - не пить воду из под крана, мыть фрукты - и почитать про все болезни - профилактика. Я была на Кубе дважды, аж по два года. Гепатитом А переболела - попила воды из-под крана, но я тогда была небольшая, в школе училась, не подумала, что это так опасно, дома воду всегда кипятили, а в школе после физры умирала пить хотела, вот и попила. pepsi.gif
Опять же какой отдых предполагается на Кубе?
Кстати, были там официально и никаких прививок не делали никому заранее (92-94 годы), желтухой кроме меня на моей памяти больше никто не болел, детишек там рожали, а про брюшной тиф вообще не слышали. (Жили в небольшом городке, в Гавану и на пляжи ездили регулярно). Это так справочно, я не врач. bye.gif
Триколор, надеюсь всё равно! eyes.gif
red_leo
14 октября 2009, 16:47
Я к вам без фикуса, но с результатами анализов, вдруг кто что знает, а то у меня мандраж, к врачу только завтра попаду.
Делали анализ в иммунологической лаборатории на Опарина, оказалось, что у мужа 30 процентов с антиспермальными телами. У меня реакция на сперму мужа, а на сперму донора все по нулям. Кто знает, что это значит? Решается ли эта проблема? Не дайте умереть в информационном голоде.
Mandarinka
14 октября 2009, 19:26
Триколор, держу за тебя кулаки !

У самой через пару дней будет день Х (первый день цикла) - хочется очень верить что в этот раз 'да', но пока присутствуют все симптомы ПМС frown.gif (как всегда перед этими днями у меня) Но почитав рассказы некоторых форумчанок что это тоже может быть "хорошим" вестником, все же надеюсь smile.gif

Math, Natsmile, спасибо за отклики. Мы хотим поехать в туристическую зону на север Кубы, Varadero.
Я тут между делом порылась еще на предмет прививок для таких стран как Россия и Украина, что бы было с чем сравнивать - а то в западной Европе у страха глаза велики wink.gif Оказывается почти такой же список рекомендуемых прививок как для Кубы, нужен и для Украины (для России даже чуть больше). (OFF: может кому-то понадобиться, вот ссылка на неплохой сайт на тему прививок и проч. для путешествий по всему миру )
Плюс пообщалась с коллегами которые туда ездили - никто прививок не делал. Так что наверное, если поедим, то прививки делать не буду.
Mandarinka
14 октября 2009, 19:56
Еще такой вопрос к тем делал гистеросальпингографию - у вас не было ощущение, что после этой процедуры появилась "гипер"-чувствительность в трубах/внизу живота в общем (® доктор я схожу с ума?).
У меня последние пару месяцев все как то более чувствительным стало - и овуляцию стала ощущать и ПМС очень чувствительный стал (где-то уже на 9 день после овуляции начинает тянуть живот и так продолжается еще 7 дней до начала месячных). Или это у меня уже психика сдает biggrin.gif
Natsmile
14 октября 2009, 21:55
Мандаринка,

Варадеро -красота- положительных эмоций получишь море. Главное с водой аккуратно!! В смысле питьевой!
ГСГ делала в сентябре, первый цикл после, пока не знаю, но что-то поменялось точно! После процедуры тянуло почти всё время до начала менструации, но мне казалось, что так наверное и должно быть после вмешательства.
А еще мне кажется, когда планируешь, вообще прислушиваешься к себе больше гораздо. kos.gif
Триколор, не стала сдавать на ХГЧ? Тесты делаешь еще?
роза аполоновна
15 октября 2009, 11:03
Мандаринка, у меня после ГСГ "таже фигня" - ощущение, что трубы чувствую, может тоже самовнушение. smile.gif

red leo, насколько я понимаю, это называется иммунологическое бесплодие, для верности определения делают MAR-тест.
Вот тут еще "девочки пишут" http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=16590
red_leo
15 октября 2009, 16:09
Роза Аполоновна, спасибо за ссылку. Врач сказал, что у меня еще не все потеряно, так как на донора нет реакции, будем пытаться снижать, не получится значит ЭКО.
Триколор
16 октября 2009, 21:06
Привет всем!
Как я и думала wink.gif у нас начался новый цикл.
Анализ на ХГЧ сделала в среду, а вчера ОНО началось.
Самое смешное, что результаты ХГЧ (0) узнала только сегодня - вот такая фантастическая скорость в наших пенатах...
А я надеялась, что в следующий раз не буду отменять дюфастон, пока не узнаю результатов ХГЧ.

Мандаринка, а как твои дела? Может у тебя более удачно все сложилось?
Триколор
16 октября 2009, 21:09
Зато я сегодня спокойно прививку от гриппа сделала. А то прочитала в начале недели в аннотации, что рекомендуют делать ее беременным во втором и третьем триместре, так задумалась, делать ли... wink.gif
Natsmile
16 октября 2009, 21:46
Триколор!
Будет и наше время, я верю,
хотя сама только после овуляции, на работе ах, девчонки ---- сплошной минус, наверное пройдет, но пока на мне, и еще думаю загрипповать или нет...
(свекр в больнице, старенькая бабушка забывает поесть, а я стараюсь всё успеть, искренне никак не получается, особенно учитывая наши пробки)
Но надежда умирает последней!
Удачи всем!
Триколор, растим нового малышика! flower.gif
Триколор
16 октября 2009, 21:56
Natsmile, спасибо!
Тебе тоже удачи и разрешения проблем. Не болей! smile.gif
Natsmile
17 октября 2009, 22:43
Триколор, спасибо!

Сегодня, благо выходной, успели ко всем! Ты как и какие планы на этот цикл? ИИ следующее?
Мандаринка, ты уже на пляже Санта-Мария?
Zhen
19 октября 2009, 14:15
Привет, девочки smile.gif Катюша, поздравляю, легкой и приятной тебе беременности!
А у нас пока глухо, как в танке. Уезжала к маме, началась М. Первый день ничего, второй - что-то, третий опять ничего. Как-то показалось мне это странно (обычно дней 5), сделала тест (на 5 день надо было пить клостилбегит, а при бер-сти его нельзя вроде). Ни на что не надеялась, однако нарисовалась слабая вторая полоска. Таблетки я пить не стала, сделала еще 3 теста - ни на одном больше ничего, кроме вообще незаметной полоски сбоку, что явно мой глюк, и расплывшейся не до конца ушедшей краски еще на одном. Короче, ахтунг, я схожу с ума frown.gif Сегодня 16 день, овуляцией и не пахнет, еще месяц насмарку. В ноябре очередной визит к врачу, будем думать, что делать дальше.
Триколор
19 октября 2009, 21:38

Natsmile написала: Ты как и какие планы на этот цикл? ИИ следующее?

Ну да, продолжим попытки ИИ. Единственное, на работе сейчас период очень стрессовый и я боюсь, что моя нежная организма не решится в таких условиях размножаться mad.gif
А ждать пока все утрясется - можно еще годик или больше прождать, так что отступать некуда... wink.gif Поэтому купила успокоительных таблеток, буду если что искусственно себя настраивать на позитив.
Natsmile
19 октября 2009, 22:06

Триколор написала:
Поэтому купила успокоительных таблеток, буду если что искусственно себя настраивать на позитив.

Вот это правильно, а еще мне кажется, они -малыши, получаются,как раз, когда меньше всего ожидаешь. surprise.gif
А что успокоительное пьешь?
Я вобензим так хорошо начинала пить после ГСГ, а теперь никак не могу вспомнить, что надо выпить, вот так всегда с таблетками.
Zhen, а 16-тый день мне кажется вообще не показатель. У меня на 17-18 день овуляция, вторая фаза немного меньше, чем у всех. Ты вообще отслеживаешь, когда она обычно? И еще - это всё -таки не беременность? Может сдать ХГЧ? kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»