Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
роза аполоновна
20 октября 2009, 10:31
Zhen, не расстраивайся. У меня овуляция как правило сродни часам - ровно в 13-й день, но иногда от переживаний может быть в 17 или 18. А очередной месяц "насмарку" я стараюсь расценивать как еще один месяц для попыток и он будет лучше предыдущих, потому что "все идет по плану", учитываются ошибки прошлых месяцев и т.д. В общем, я себя так пытаюсь уговаривать. Иногда получается smile.gif
Zhen
20 октября 2009, 18:17
Natsmile, роза аполоновна, спасибо за поддержку! Нет, беременности точно нет, уже бы точно было видно на тесте, а нету. Насчет овуляции - у меня цикл был плавающим всю жизнь, весной по измерениям была день на 19 в среднем. После операции цикл поуменьшился, но в августе опять на 19й день была. Может, и правда я рано паниковать начала smile4.gif
Триколор
20 октября 2009, 22:32

Natsmile написала:
А что успокоительное пьешь?
Я вобензим так хорошо начинала пить после ГСГ, а теперь никак не могу вспомнить, что надо выпить, вот так всегда с таблетками.

Хотела купить Фиторелакс, но в двух аптеках не нашла. Новопассит убил своей ценой - около 100 руб. за 10 таблеток. Поэтому купила какой-то гомеопатический Тенотен (в 4 раза экономичнее wink.gif ), а еще допью Магнерот, который с весны завалялся.
Mandarinka
23 октября 2009, 13:03

Natsmile  написала: Мандаринка, ты уже на пляже Санта-Мария?

Нет, думаю поездку мы на годик как минимум отложим wink.gif

Триколор написала: Мандаринка, а как твои дела? Может у тебя более удачно все сложилось?

Триколор, ты прямо как в воду смотрела wink.gif
Сделала пару дней назад тест - вторая полоска чуть-чуть была видна. А сегодня уже по-ярче прорезалась! 2jump.gif Я, честно говоря, оказалась абсолютно ошарашена и пока пребываю в полном (положительном) шоке. Такое странное чувство - вроде бы долго идешь к этому событию, а когда получается оказываешься не готов tongue.gif
Триколор
23 октября 2009, 19:57

Mandarinka написала:

Триколор, ты прямо как в воду смотрела wink.gif
Сделала пару дней назад тест - вторая полоска чуть-чуть была видна. А сегодня уже по-ярче прорезалась! 2jump.gif  Я, честно говоря, оказалась абсолютно ошарашена и  пока пребываю в полном (положительном) шоке. Такое странное чувство - вроде бы долго идешь к этому событию, а когда получается оказываешься не готов  tongue.gif

Ой, так приятно угадать такое! wink.gif
Шепотом: поздравляю!!!

Желаю всем таких же положительно шокирующих событий! Ура!

Зы. Я сегодня на позитиве, все ж таки люблю середину цикла, настроение суперское! smile.gif
Zhen
25 октября 2009, 19:25
Mandarinka, отличная новость! Поздравляю smile.gif
Триколор, держу кулачки, все получится smile.gif

Кстати, а с какого дня после овуляции имеет смысл делать тесты? Она-таки случилась на 18 день smile.gif
Math
25 октября 2009, 22:28

Zhen написала:
Кстати, а с какого дня после овуляции имеет смысл делать тесты? Она-таки случилась на 18 день smile.gif

Поздравляю! smile.gif
Раньше 11-го тесты обычно ничего не показывают.
Zhen
25 октября 2009, 23:18

Math написала:
Поздравляю! smile.gif
Раньше 11-го тесты обычно ничего не показывают.

Спасибо! smile.gif
Natsmile
26 октября 2009, 00:20
Мандаринка, так рада за тебя!!! flower.gif
Триколор, ты явно в позитиве, молодец, давай за Мандаринкой!!
Zhen, за тебя буду держать кулачки!
У меня новый цикл(((
Всё-таки ужасно обидно, хоть и я законченная оптимистка, но надежда жила, особенно после эхо ГСГ, но увы frown3.gif . Уже второй цикл 27 дней, причем овуляция явно не раньше 16 дня, это вообще нормально? Месячные тоже стали другие после эхо ГСГ, особенно первый день, теперь аж за полдня заранее болит и начинает алой кровью,а раньше было, как будто мажет и не болело заранее вообще.
Нажаловалась tear.gif . Ни тесты, ни анализы на ХГЧ даже не сдавала, температура уже давно упала, и задержки тоже ни дня.
Zhen
26 октября 2009, 12:09
Natsmile, спасибо. Ты не расстраивайся, не вышло сейчас, получится в следующий раз smile.gif
Насчет нормально или нет, не знаю, у меня после лапароскопии тоже цикл изменился в меньшую сторону (вместо 32-33 стал 28-29), но к лучшему, болит меньше, могу даже вообще без таблеток обходиться (раньше бывало по разному - то нормально, то по стенкам прыгаю).
Natsmile
26 октября 2009, 20:14
Zhen,
спасибо за поддержку, период тяжелый выдался по всем направлениям, вот и не хватает оптимизма. Я тоже, если ближайшие 3-4 месяца не выйдет, пойду на лапору. Долго заживает? Чешется потом?
Zhen
26 октября 2009, 21:28

Natsmile написала: Zhen,
спасибо за поддержку, период тяжелый выдался по всем направлениям, вот и не хватает оптимизма. Я тоже, если ближайшие 3-4 месяца не выйдет, пойду на лапору. Долго заживает? Чешется потом?

Заживает быстро, я делала 14.07, сейчас остались крошечные шрамики (они в принципе небольшие, два на линии бикини, один крест-накрест над пупком), кто не знает, не видит smile.gif Почесываются до сих пор, но не сильно. Операция, говорят, легкая, но с моим гемоглобином я после выписки ползала, держась за стенки, пока не пропила железо, слабость была сильная.
Самое веселое - это сдача анализов перед операцией, я пошла за неделю и часть из них ко дню Икс готова не была, но приняли и так (не было, ЕМПИН, результатов анализа на СПИД). Но мне очень повезло с врачами и больницей, отношение было супер. После операции каждые полчаса в реанимацию кто-нибудь забегал с вопросом, как я себя чувствую 3d.gif
Но я думаю, все у тебя будет хорошо, и не придется оперироваться. За 3-4 месяца все должно получиться wink.gif
Natsmile
26 октября 2009, 22:15
Zhen, спасибо большое!
Будем надеяться, первой отправим Триколор, потом тебя... либо наоборот, может еще кого по серединке пустим, но я с вами обязательно! flower.gif
Триколор
28 октября 2009, 21:42

Natsmile написала: Будем надеяться, первой отправим Триколор

Эээ, а куда это вы меня посылаете? wink.gif
Рановато что-то smile.gif

Озадачилась тут вот. Мне ж кучу всяких анализов не делали, может у меня антитела к ХГЧ или еще какие редкие бяки имеются... На следующий прием наверное пойду со списком того, что еще можно проверить, раз уж врач сама не предлагает.
Zhen
28 октября 2009, 22:05

Триколор написала:
Эээ, а куда это вы меня посылаете? wink.gif
Рановато что-то  smile.gif

Озадачилась тут вот. Мне ж кучу всяких анализов не делали, может у меня антитела к ХГЧ или еще какие редкие бяки имеются... На следующий прием наверное пойду со списком того, что еще можно проверить, раз уж врач сама не предлагает.

Как гласит соседний тред, никогда не рано и никогда не поздно 3d.gif
На редкие бяки проверяют, кажется, в последнюю очередь, именно из за низкой вероятности. Нам вот еще тест на совместимость не делали (слизистых, что ли), тоже думаю, может, у меня среда агрессивная какая-то?smile.gif Редко, но бывает же...
Триколор
28 октября 2009, 22:27

Zhen написала:
На редкие бяки проверяют, кажется, в последнюю очередь, именно из за низкой вероятности. Нам вот еще тест на совместимость не делали (слизистых, что ли), тоже думаю, может, у меня среда агрессивная какая-то?smile.gif Редко, но бывает же...

Может они и редкие, но делать множественные ИИ - тоже удовольствие ниже среднего. Я уж молчу про ЭКО - и дорого и неполезно для организма.
Zhen
28 октября 2009, 22:55

Триколор написала:
Может они и редкие, но делать множественные ИИ - тоже удовольствие ниже среднего. Я уж молчу про ЭКО - и дорого и неполезно для организма.

Это точно. ИИ - еще так-сяк, а вот ЭКО я лично оставляю на закуску, если уж ничего не поможет. От этого его и делать страшно - если не получится, то уже вообще без вариантов...
Триколор
30 октября 2009, 22:25
Девушки, кто в курсе, через 5-6 дней после ИИ можно в бассейн?
Когда делала в первый раз, из ограничений только всякие бани-сауны вроде врач назвала... А в этот раз и не спросила.
Триколор
2 ноября 2009, 21:04
Ответа не дождалась, wink.gif но в бассейн сходила!
Я ж не инвалид какой. И даже может и не беременная вообще biggrin.gif , так что буду жить нормальной жизнью!

Зы. Только меня сегодня чего-то на эмоции прорвало. Поплакала, и вроде полегчало...
Natsmile
2 ноября 2009, 23:31

Триколор

Зы. Только меня сегодня чего-то на эмоции прорвало. Поплакала,  и вроде полегчало...

Иногда очень полезно, не буду комментировать как гормональный фон, сами всё знаете tongue2.gif
Oksana
3 ноября 2009, 02:02

Триколор написала: Ответа не дождалась, wink.gif но в бассейн сходила!

Первые 48 часов не советуют заниматься спортом, потом можно
Mandarinka
3 ноября 2009, 16:27
Девочки, спасибо большое за поздравление! Очень приятно smile.gif (У меня начался токсикоз, поэтому к компьютеру я не особо часто дохожу и проявляю асоциальность долго не заглядываю на форму )

Я наверное буду потихоньку в Ждем перебираться. Желаю все скорейшего прибавления!
Snusmumrik
6 ноября 2009, 12:00
Поздравляю всех, у кого получилось smile.gif

А я в грусти и печали. Сначали нашли уреаплазмоз - лечу его.
А сегодня на УЗИ нашли миому. Уже задала вопрос гинекологам - Что делать?

Просто расстроилась mad.gif
Zhen
6 ноября 2009, 12:55
Я тоже в печали, но по обычному поводу. Была задержка три дня, но вчера начался очередной цикл mad.gif Будем пытаться дальше...
Аренольская Акула
7 ноября 2009, 01:05
Мандаринка, поздравляю с замечательным событием!!!
Легкой беременности и здоровья тебе и будущему малышу! smile4.gif

Девочки, держитесь, не теряйте надежды, все обязательно будет!!! Держу за всех кулаки!

Snusmumrik написала: А я в грусти и печали. Сначали нашли уреаплазмоз - лечу его.
А сегодня на УЗИ нашли миому. Уже задала вопрос гинекологам -  Что делать?
Просто расстроилась mad.gif

В принципе, многое зависит от того, какая миома (даже размеры играют меньшее значение, если миома субсерозная и на ножке). У меня две миомы были бОльших размеров, удаляли лапароскопически. В принципе, у меня и беременность наступила при аж трех узлах разных размеров (ну вот такой у меня веселый организм, выращивает все в довольно короткие промежутки времени frown.gif ), я уже морально созрела на то, что после беременности приду в очередной раз оперироваться, но на последнем УЗИ выяснилось, что одна вообще рассосалась в процессе беременности, а две стали совсем маленькие и можно пока наблюдать и жить спокойно. Беременности миомы особо не мешали, единственное, что в процессе сохранения профилактику всяческую проводили, ну и наличие миом и рубцов на матке после предыдущих удалений были относительными показаниями к КС.
Кстати, даже когда мне в первый раз удаляли две большие миомы, то гинеколог сказала, что беременности они бы не помешали и надо искать причину не в них.
ИМХО, надо проконсультироваться с несколькими гинекологами на предмет лапароскопии и вариантов лечения.

Zhen
7 ноября 2009, 22:28
[B]Акулка, тебе повезло и это здОрово smile.gif Но всякое бывает, у моей невестки №3 миома росла вместе с ребенком. Выносила нормально, но неприятных моментов была целая куча. Сделали кесарево, потом удалили миому. Но, как я поняла, миома - это вообщем-то не так страшно, как звучит smile4.gif
Триколор
7 ноября 2009, 23:13

Zhen написала: начался очередной цикл  mad.gif Будем пытаться дальше...

Кажется +1
Zhen
7 ноября 2009, 23:47

Триколор написала:
Кажется +1

mad.gif
Snusmumrik
9 ноября 2009, 13:29

Аренольская Акула написала: Кстати, даже когда мне в первый раз удаляли две большие миомы, то гинеколог сказала, что беременности они бы не помешали и надо искать причину не в них.
ИМХО, надо проконсультироваться с несколькими гинекологами на предмет лапароскопии и вариантов лечения.

Акула больше спасибо. Ты меня успокоила.

Но мою миому удалять можно только вместе с маткой, так мне сказали 2 врача.
Так что я буду продолжать все, что наметила.

Девочки, а расскажите, как вы день овуляции определяете? Тестами или базальную температуру меряете каждый день?
Zhen
9 ноября 2009, 14:06

Snusmumrik написала:
Девочки, а расскажите, как вы день овуляции определяете? Тестами или базальную температуру меряете каждый день?

Я - температуру меряю. Уже Сама себе месячные по ней прогнозирую biggrin.gif А тесты у меня то ли глючные, то ли я такая, но не показывают ничего.
Snusmumrik
9 ноября 2009, 14:19
Извиняюсь за нескромный вопрос.
А где именно лучше мерять температуру tongue.gif

Мне тесты какими-то мудреными кажутся. Градусник проще.
Math
9 ноября 2009, 18:25

Snusmumrik написала: А где именно лучше мерять температуру

Статья "Определение овуляции".
Базальная температура: основы метода.
Можешь у меня в профиле графиками полюбоваться. shuffle.gif
Триколор
9 ноября 2009, 21:12

Snusmumrik написала:
Мне тесты какими-то мудреными кажутся. Градусник проще.

А мне наоборот тестами проще.
С градусником столько условий - и надо примерно в одно время, и спать перед измерением не менее - часов, и если алкоголь выпил, то может некорректный быть результат... Короче очень много условий, чтобы результаты были правильными.
А с тестами чего проще - пописал и все видно.
Но у меня график относительно стабильный, я уже знаю, когда надо начинать тестировать. А есть ведь девушки, у которых цикл и месяц, и два может быть. Тестов не напасешься. Им наверное градусник дешевле и проще.
Zhen
10 ноября 2009, 11:20

Триколор написала:
А мне наоборот тестами проще.
С градусником столько условий - и надо примерно в одно время, и спать перед измерением не менее - часов, и если алкоголь выпил, то может некорректный быть результат... Короче очень много условий, чтобы результаты были правильными.
А с тестами чего проще - пописал и все видно.
Но у меня график относительно стабильный, я уже знаю, когда надо начинать тестировать. А есть ведь девушки, у которых цикл и месяц, и два может быть. Тестов не напасешься. Им наверное градусник дешевле и проще.

Согласна, градусник неудобней, особенно в условиях поездок-командировок, но лично для меня такой способ оптимален. Всю жизнь цикл плавающий, после лапары немного устаканился, а в этом месяце опять съехал, не угадаешь.
дальний свет
11 ноября 2009, 01:26
А через сколько времени неудачных попыток пора начинать бить тревогу?
У меня 2 цикла подряд не получилось - это в пределах нормы или пора к врачу?
Такими делами обычные гинекологи в поликлиниках, вообще, занимаются - или сразу топать в дорогущие центры планирования?
Абортов и всяких там инфекций у меня не было, но один раз была эрозия и еще один раз выпила постинор - от этого может быть бесплодие?
Math
11 ноября 2009, 10:05

дальний свет написала: У меня 2 цикла подряд не получилось - это в пределах нормы или пора к врачу?

Полагается год ждать. Так что расслабься и получай удовольствие. biggrin.gif
Вероятность здоровой паре с регулярной половой жизнью (не реже чем через день-два) получить беременность в конкретном цикле — около 30%. Вот и посчитай.
Oksana
11 ноября 2009, 10:15

Math написала: Вероятность здоровой паре с регулярной половой жизнью (не реже чем через день-два) получить беременность в конкретном цикле — около 30%

Без таблеток, меньше, где-то 22-25%
Гинечка
11 ноября 2009, 13:39

Math написала: Можешь у меня в профиле графиками полюбоваться

Испугалась, что сейчас залезу в профиль ФЭРа, а там, вместо весёлой фотографии, графики...графики...графики...
Триколор
11 ноября 2009, 21:50

Math написала:
Полагается год ждать. Так что расслабься и получай удовольствие. biggrin.gif

Про год поспорю - очень зависит от возраста женщины. Если близко к 30 и больше - то хватит и полгода попыток.
дальний свет, пока, если хочется чего-то поделать, wink.gif можешь начать мерить температуру базальную, чтобы к моменту прихода к врачу, было 3-4 цикла "задокументированных".

Я сначала пошла к обычному, участковому гинекологу. Она меня посылала гормоны сдавать, еще какие-то несложные вещи с ней поделали. Когда ничего не получилось, она меня в специализированный центр направила. А так конечно можно было бы сразу в такой центр, особенно если там платно, им все равно, кого обслуживать -человека действительно с проблемой или просто еще "не успевшего" забеременеть чисто статистически.
Гинечка
12 ноября 2009, 14:27

Триколор написала:  им все равно, кого обслуживать

Давай так договоримся: "обслуживают" в столовых и магазинах, обычно врачи лечат.
Для "обслуживания" конечно, никаких проблем нет, кроме денежных.
Для лечения есть всё-таки показания и противопоказания, ОК?

Год регулярной половой жизни без беременности - показания к обследованию.
В молодом возрасте (до 30) - три года. При условии нормальной спермы, которую стоит посмотреть.
Триколор
13 ноября 2009, 00:29

Гинечка написала:
Давай так договоримся: "обслуживают" в столовых и магазинах, обычно врачи лечат.
Для "обслуживания" конечно, никаких проблем нет, кроме денежных.
Для лечения есть всё-таки показания и противопоказания, ОК?

Вообще я имела в виду "оказание услуг", медицинских соответственно. А не в смысле обслуги.

В нашем платном медицинском центре (за все говорить не буду) полное ощущение конвейера в каком-нибудь цеху. И пиетета (и даже уважения какого-то) к пациентам особо не заметно.
А после прохождения обследования пациентов же и спрашивают, чего они хотят - ИИ или еще чего.
Ну может мне с врачом так повезло и центром самим.
Zhen
14 ноября 2009, 16:34
Сходила вчера к врачу. Получила направление на проверку совместимости, в понедельник кровь на антиспермальные антитела сдавать. Что-то после этого визита меня накрыло mad.gif Проревелась, вроде полегчало, полезно, наверно, иногда tongue.gif
Зато есть и хорошая новость - подруга моя в четверг родила девочку smile.gif Отличный стимул для продолжения попыток smile4.gif
Триколор
14 ноября 2009, 22:16

Zhen написала: Сходила вчера к врачу. Получила направление на проверку совместимости, в понедельник кровь на антиспермальные антитела сдавать.

А совместимость как проверять будут? Тоже хочу провериться на различные "несовместимости"... Только со временем в конце года совсем напряг, решили даже пока ИИ больше не делать, продолжим эпопею наверное уже в новом году.
Oksana
14 ноября 2009, 22:37

Гинечка написала: В молодом возрасте (до 30) - три года. При условии нормальной спермы, которую стоит посмотреть.

Да? У нас год если до 30, и полгода если после
Zhen
15 ноября 2009, 00:21

Триколор написала:
А совместимость как проверять будут? Тоже хочу провериться на различные "несовместимости"... Только со временем в конце года совсем напряг, решили даже пока ИИ больше не делать, продолжим эпопею наверное уже в новом году.

Ну пока только кровь сдаю, с ней к врачу. А потом в центр планирования семьи, там делают собственно тест. Я так поняла, берут сперму и слизь с шейки матки, соединяют и смотрят в микроскоп. Если проблема в совместимости, говорят, хвостатые несутся от слизи, как черт от ладана 3d.gif Ну, это как я своим делитантским умишком поняла rolleyes.gif
Триколор
16 ноября 2009, 20:27

Zhen написала:
Я так поняла, берут сперму и слизь с шейки матки, соединяют и смотрят в микроскоп. Если проблема в совместимости, говорят, хвостатые несутся от слизи, как черт от ладана  3d.gif Ну, это как я своим делитантским умишком поняла  rolleyes.gif

А, такое нам однажды делали перед ИИ. Правда результат получился неопределенный. Наверное повторим потом отдельно этот анализ.

Удачи вам там и совместимости замечательной! wink.gif
Zhen
16 ноября 2009, 22:49

Триколор написала:
А, такое нам однажды делали перед ИИ. Правда результат получился неопределенный. Наверное повторим потом отдельно этот анализ.

Удачи вам там и совместимости замечательной! wink.gif

Хм, а он может быть неопределенным? Интересненько. В любом случае, поговорила в центре с врачом, только в следующем цикле можно будет - у них запись за 2 недели, а у меня уже почти середина цикла, то есть делать нужно или сейчас, или...

Спасибо большое, вам тоже успехов smile.gif Все у нас получится smile4.gif
Триколор
25 ноября 2009, 21:56
Zhen, и остальные обитательницы, как настроение?
Куда-то все подевались, тема прямо провалилась.

Я вся в делах разнообразных, совершенно не связанных с планированием. Вообще, конец года время конечно суматошное...
Да еще всякие болячки повылазили друг за другом - и цистит, и горло простудила... Потихоньку прихожу в себя, но к концу года наверное мечтать буду только о том, чтобы выспаться! smile.gif
Zhen
25 ноября 2009, 23:49
Настроение лучше, спасибо smile.gif
Сдавала неделю назад анализ на антиспермальные антитела, как ни странно biggrin.gif все в норме. Недели через три будем тест на совместимость делать. В остальном все ок, говорят, мы здоровы, как кони - нужно пытаться, стараться и надеяться smile4.gif

А цистит и ко мне подбирается. Горячая ванна пока спасает, ттт. Погодка омерзительная, выпал бы уже снег, что ли...
Siamska
30 ноября 2009, 11:49
Девочки, не могу не поделиться таким радостным приколом для всех планирующих. Я уже в РДТ написала, но еще сюда скопирую. (кстати, в РДТ я попала отсюда wink.gif ).
У меня есть подруга, детский врач, детей очень любит и очень хотела, но много лет не получалось, хотя многое было испробовано. В итоге удочерили девочку новорожденную. Подруга в ужасе поняла, что, хотя и является детским врачом, про детей не знает ничего совсем. Я звала ее к нам на форум, но она зашивается и ничего не успевает. Дочке сейчас месяцев 8.
Тут еще муж привез своего сына от первого брака, ершистого подростка 13 лет, сын тоже будет жить с ними, по ряду причин с мамой своей он жить не может.
За всеми этими хлопотами и заботами подруга закрутилась... и забеременела!

Ее друзья шутят: от бездетности до многодетности - один шаг... smile4.gif

Так что бойтесь своих желаний - иногда они осуществляются! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»