Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Suddenly
3 декабря 2009, 13:05
Я читала, что это довольно частая ситуация, когда после усыновления наступает беременность, даже если много лет до этого не получалось.
Natsmile
14 декабря 2009, 20:58
Девчонки, привет!

Какие новости? Или все бегаем в предверие праздников в поиске подарков? smile4.gif
Zhen
16 декабря 2009, 21:40
Я вот что подумала... Нам на 22.12 назначен тест на совместимость, а мы гриппом переболели недавно. Это, надеюсь, ни на что не повлияет?
Natsmile
16 декабря 2009, 23:50

Zhen написала: Я вот что подумала... Нам на 22.12 назначен тест на совместимость, а  мы гриппом переболели недавно. Это, надеюсь, ни на что не повлияет?

А там, где именно сдавать, нельзя уточнить?
Zhen
17 декабря 2009, 00:13

Natsmile написала:
А там, где именно сдавать, нельзя уточнить?

Попробую завтра узнать.
Триколор
17 декабря 2009, 22:18
Всем привет!
С наступающим НГ, осталось-то всего 2 недели...
У нас без изменений особых, разве что цикл как-то сбился в этот раз, кажется, будет короче, чем обычно. И чего он? Холода повлияли что ли? wink.gif А то у нас тут -30 стабильно последнюю неделю...
Math
18 декабря 2009, 00:52

Триколор написала: цикл как-то сбился в этот раз, кажется, будет короче, чем обычно. И чего он? Холода повлияли что ли?

Я где-то читала, что он от длины светового дня зависит.
После этого перестала удивляться, что он у меня по весне, во время белых ночей частенько сбивался.
Zhen
18 декабря 2009, 20:49
Хм, интересно. А у меня, наоборот, удлиннился в последние пару месяцев - собственно, вернулся в дооперационную норму.
Natsmile
18 декабря 2009, 23:43
Zhen,
а я почитала про лапору, собираюсь, пока морально, фактически наверное выйдет в феврале. У нас тоже без изменений. Морально пока держусь.
Вокруг все либо ожидают прибавления, либо тока родили))) Рада за них очень, сама спокойна, как танк, вернее убеждаю себя, что так. Действует.
У меня тоже цикл плавает, то минус, то плюс один день.
Ожидаю, тест отрицательный.
Зато теперь емкости маленькие есть в тестах на овуляцию, меня порадовали.
Всем новогоднего настроения! leb.gif
Мы уже нарядили елку! Читаю дневник мамы первоклассника Маши Трауб, ржу в метро, меня сегодня спросили дважды, что я читаю. Книжка жизненная, а как мама первоклассника могу сказать - правдивая 3d.gif 3d.gif 3d.gif .
Miriam
19 декабря 2009, 01:32

Siamska написала: Ее друзья шутят: от бездетности до многодетности - один шаг... smile4.gif

У нас тоже есть такие друзья. Лет 10 пытались, объездили лучшие клиники Европы, усыновили малыша из детдома и через 2 мес забеременели. smile.gif
Zhen
19 декабря 2009, 22:47

Natsmile написала:....

В лапаре страшного ничего, самое противное - наркоз smile.gif Для меня это была первая в жизни операция, но я, видимо, пофигистка, затряслась, только когда зашла в операционную (и то непонятно, от страха или от холода 3d.gif tongue.gif ).

У меня кстати та же фигня - девчонка, с которой я лежала на лапаре, беременная, на 3 месяце. Две подруги родили, у одной месяц дочке, у второй сыну - два.

Смотрю фильмы про беременности, попытки и т.п. Сублимирую, видимо. "Maybe baby" с Хью Лори, пользуясь случаем, рекомендую smile.gif

С наступающим всех smile.gif Если не в этом году, то в следующем у нас все обязательно получится beer.gif surprise.gif
Natsmile
21 декабря 2009, 23:16
Zhen, не сомневаюсь!
У меня начался очередной цикл, уже второй месяц первые дня два-три хоть на стенку лезь, уже меняю обезболивающие, помогают совсем боль убрать миг или кетонал мужа, был под рукой, всякие но-шпы-нурофены, которые раньше хорошо помогали, сейчас перестали действовать. И второй цикл поднимается к вечеру температура до 38 в первый день (может она и днем бывает, а я ее мигом сбиваю? confused.gif ). Прошлый раз думала простыла, в этот раз тоже самое, сегодня второй день, пока вроде нет температуры, померяю потом из любопытства. Собираюсь к врачу, как закончится. Начала также пить ременс по собственному назначению.
Триколор, мне кажется обычно от теплоты убавляется цикл, как в отпуск едешь, погреешься на солнышке и вот тебе. Наверное, тебя любовь так греет fkiss_light.gif .
С наступающим, милые девчонки! star.gif
Zhen
22 декабря 2009, 14:38
Настроение мне к концу года подпортили-таки... Вообщем, тест сделали, отрицательный frown.gif Сказали, у меня очень густая слизь (ее вообще еле наскребли), и хвостатые там увязают frown.gif В пятницу к врачу, будем думать, что делать.

Natsmile , а у меня после операции почему-то боли намного меньше стали - практически без таблеток обхожусь, только в этот цикл пару ношпы выпила. Раньше было стабильно через раз - раз на стену ползу, раз вообще ничего не болит, теперь где-то посередине стало, вполне терпимо smile.gif
Tafi
23 декабря 2009, 20:42

Zhen написала: Настроение мне к концу года подпортили-таки...

Не падай духом! Все получится. smile.gif

Tafi
23 декабря 2009, 20:44
С наступающим Новым годом!
Пусть в новом году наступят все планируемые и желанные беременности!
user posted image
Natsmile
23 декабря 2009, 22:27

Zhen написала: Настроение мне к концу года подпортили-таки... Вообщем, тест сделали, отрицательный frown.gif Сказали, у меня очень густая слизь (ее вообще еле наскребли), и хвостатые там увязают frown.gif  В пятницу к врачу, будем думать, что делать.

Natsmile , а у меня после операции почему-то боли намного меньше стали - практически без таблеток обхожусь, только в этот цикл пару ношпы выпила. Раньше было стабильно через раз - раз на стену ползу, раз вообще ничего не болит, теперь где-то посередине стало, вполне терпимо smile.gif

Буду надеяться на улучшение.
Zhen, отрицательный результат - тоже результат, зато теперь вы знаете врага в лицо и будете бороться. box2.gif А что врачи говорят, это гормонально лечится?
Я пока решила не планировать в ближайший цикл ничего, в смысле не делать никакие тесты, а там после праздников к врачу.
Tafi, и тебя с наступающим! Спасибо!
Ты с нами или так гуляешь просто? cool.gif
Zhen
23 декабря 2009, 23:06

Tafi написала:
Не падай духом! Все получится. smile.gif

Спасибо smile.gif Очень на это надеюсь smile.gif

Natsmile, да в общем, я тоже думаю, что лучше знать почему, чем теряться в догадках. В пятницу иду к врачу, послушаю, какие варианты мне предложат (предполагаю, что искусственную инсеменацию). Меня для теста в Центр планирования направили, там врач мне комментировать отказалась (я сильно подозреваю, что она моего лечащего врача знает smile.gif ).
Так что в этом году можно просто расслабиться и получить удовольствие biggrin.gif smile4.gif

Natsmile
23 декабря 2009, 23:13

Zhen написала:
Спасибо smile.gif Очень на это надеюсь smile.gif

Natsmile, да в общем, я тоже думаю, что лучше знать почему, чем теряться в догадках. В пятницу иду к врачу, послушаю, какие варианты мне предложат (предполагаю, что искусственную инсеменацию). Меня для теста в Центр планирования направили, там врач мне комментировать отказалась (я сильно подозреваю, что она моего лечащего врача знает smile.gif ).
Так что в этом году можно просто расслабиться и получить удовольствие  biggrin.gif  smile4.gif

Это точно! Как и мне fkiss.gif !
В пятницу расскажешь?
Офф: контрольный клик в профиль Тафи, потом в журнал, потом тесты, минимум на час 3d.gif ! Спасибо, Тафи, время провела приятно wink2.gif .
Zhen
23 декабря 2009, 23:22

Natsmile написала:
Это точно! Как и мне fkiss.gif !
В пятницу расскажешь?
Офф: контрольный клик в профиль Тафи, потом в журнал, потом тесты, минимум на час 3d.gif ! Спасибо, Тафи, время провела приятно wink2.gif .

smile.gif beer.gif

Обязательно расскажу.

А Тафи, если мне склероз не изменяет, моя землячка, с моей, так сказать, исторической родины.
Сходила, проверила. Не изменяет biggrin.gif
Oksana
23 декабря 2009, 23:53

Zhen написала: Настроение мне к концу года подпортили-таки... Вообщем, тест сделали, отрицательный frown.gif Сказали, у меня очень густая слизь (ее вообще еле наскребли), и хвостатые там увязают frown.gif В пятницу к врачу, будем думать, что делать.

Может тебе в неправильный день цикла делали? Ну да если и ИИ понадобится, то ничего страшного в этом нет.
Zhen
24 декабря 2009, 01:34

Oksana написала:
Может тебе в неправильный день цикла делали? Ну да если и ИИ понадобится, то ничего страшного в этом нет.

Да я уже полезла, почитала, интернет наполнен противоречивыми сведениями biggrin.gif Мне делали за 2 дня до овуляции, вроде бы это один из вариантов (на 16-й день, если точнее, а овуляция обычно на 18-й).
Tafi
24 декабря 2009, 10:50

Natsmile написала: Ты с нами или так гуляешь просто? cool.gif

Я планирую, но не особо активно. У меня все проблемы в голове. Никогда не думала, что снова перейти от планирующих к ждущим будет так психологически сложно.
Tafi
24 декабря 2009, 10:52

Zhen написала: А Тафи, если мне склероз не изменяет, моя землячка, с моей, так сказать, исторической родины.
Сходила, проверила. Не изменяет biggrin.gif

biggrin.gif
Suddenly
25 декабря 2009, 17:23

Tafi написала: Я планирую, но не особо активно.

Тафи, удачи тебе! У тебя все получится!
Zhen
25 декабря 2009, 19:09
Итак, пятница....
Ну, как говорится, есть две новости - хорошая и плохая smile.gif
Хорошая состоит в том, что, видимо, Oksana права и делали не в тот день цикла. УЗИ мне перед тестом не делали, слизи было мало. А я, оказывается, тот еще баран, и не умею вычислять овуляцию по графику 3d.gif Короче, сделали дня на 3 позже чем надо. Будем делать повторный в январе.

Плохая - она вааще плохая. Собственно, буду рада опровержению, если сюда заглянет врач и прокомментирует.
Вообщем, мне сказали, что если-таки несовместимость, то ИИ делать скорее всего бесполезно. То есть можно, конечно, попробовать, но за всю практику моего врача у пары с несовместимостью беременности посредством ИИ не было ни разу. Так что остается ЭКО. Но тоже не факт, что эмбрионы получатся, и приживутся. Понятно, что такое бывает и у совместимой пары, но шансы, как я понимаю, малы. Так что - либо сперма донора, либо...

Так что, я пока надеюсь на нормальные результаты нового анализа. А обо всем остальном я подумаю завтра (с).
Oksana
25 декабря 2009, 22:04
Знаете что странно? Что я ни разу тут не слышала о тесте на совместимость. Совсем. Хотя у меня есть друзья которые сейчас активно пытаются (с помощью врачей).
В любом случае, желаю всем рождественского чуда, как у меня в прошлом году случилось smile.gif
Триколор
25 декабря 2009, 22:53
Всем привет!
Цикл у меня не укоротился, а просто ооооооочень медленно начинается smile.gif

Zhen, очень сочувствую, что тебя так расстроили результатами этого теста. Нам ведь его тоже делали, и тоже было очень мало слизи. И поэтому ничего определенного не выяснили.
А по поводу того, что при несовместимости ИИ бесполезно - возможно. Ибо нам этот тест делали перед первым ИИ, и вроде как именно для того, чтобы определить, есть ли смысл в инсеменации.
Хотя как я понимаю смысл ИИ, как раз его и делать должны, чтобы "обойти" все эти факторы и "доставить" сперму прямо в матку.

Еще раз хочу попробовать этот тест, но времени совсем нету frown.gif

Присоединяюсь к словам Оксаны, всем рождественских и новогодних чудес!
Zhen
26 декабря 2009, 11:58

Oksana написала: Знаете что странно? Что я ни разу тут не слышала о тесте на совместимость. Совсем. Хотя у меня есть друзья которые сейчас активно пытаются (с помощью врачей).
В любом случае, желаю всем рождественского чуда, как у меня в прошлом году случилось smile.gif

Она называется проба Курцрока-Миллера, если быть точной.

Спасибо, девочки, за добрые слова smile.gif Я не отчаиваюсь, очень надеюсь что все как-нибудь уладится и образуется smile4.gif
Natsmile
28 декабря 2009, 23:36
Zhen,
ну как раз работать есть над чем, это же лучше. daemon.gif
Триколор, показалась, ура!:flower:
У меня овуляция выходит прям на самый новый год, не буду планировать в этом месяце вообще, вот такая я вышла планировщица. И устала от плохих результатов и всё равно алкоголя будет наверняка больше, чем можно.
Всех еще раз с наступающим vesel.gif !
alotostanka
29 декабря 2009, 03:50

Zhen написала: Хорошая состоит в том, что, видимо, Oksana права и делали не в тот день цикла. УЗИ мне перед тестом не делали, слизи было мало. А я, оказывается, тот еще баран, и не умею вычислять овуляцию по графику 3d.gif Короче, сделали дня на 3 позже чем надо. Будем делать повторный в январе.

Плохая - она вааще плохая.

Мне кажется, чисто логически, первая новость - это таки новость, а вторая - это не новость, а далеко идущие предположения, которые базируются уже не очень понятно на чем, т.к. касательно слизи уже ничего не известно на настоящий момент. tongue.gif
Zanthia
29 декабря 2009, 19:47

Zhen написала: Итак, пятница....
Ну, как говорится, есть две новости - хорошая и плохая smile.gif
Хорошая состоит в том, что, видимо, Oksana права и делали не в тот день цикла. УЗИ мне перед тестом не делали, слизи было мало. А я, оказывается, тот еще баран, и не умею вычислять овуляцию по графику  3d.gif Короче, сделали дня на 3 позже чем надо. Будем делать повторный в январе.

Плохая - она вааще плохая. Собственно, буду рада опровержению, если сюда заглянет врач и прокомментирует.
Вообщем, мне сказали, что если-таки несовместимость, то ИИ делать скорее всего бесполезно. То есть можно, конечно, попробовать, но за всю практику моего врача у пары с несовместимостью беременности посредством ИИ не было ни разу. Так что остается ЭКО. Но тоже не факт, что эмбрионы получатся, и приживутся. Понятно, что такое бывает и у совместимой пары, но шансы, как я понимаю, малы. Так что - либо сперма донора, либо...

Так что, я пока надеюсь на нормальные результаты нового анализа. А обо всем остальном я подумаю завтра (с).

У нас тест на совместимость уже не делают и не рекомендуют - говорят, мол, бесполезное обследование, дающее очень много ложноотрицательных результатов smile.gif
A Bun in the Oven
30 декабря 2009, 14:36

Zanthia написала: У нас тест на совместимость уже не делают и не рекомендуют - говорят, мол, бесполезное обследование, дающее очень много ложноотрицательных результатов

+1
Suddenly
31 декабря 2009, 18:18
Всех планирующих - с наступающим праздником. Желаю побыстрее перебраться в Ждем в 2010 году.
Аренольская Акула
2 января 2010, 01:33
Девочки планирующие!!!
С Новым Годом!!!
Пусть 2010 исполнит ваши желания и станет для вас очень счастливым!
Пусть вам хватит сил, терпения, веры и надежды! Пусть будет мир, тепло и любовь в ваших семьях и мужья вас берегут и понимают! Здоровья, как можно меньшего количества процедур, таблеток и уколов, хорошего самочувствия и удачи!
Пусть все будет хорошо и мы будем приходить в этот тред с поздравлениями и пусть каждая, кто пока еще планирует, в 2010 переселится, как минимум, в ЖДем!
Я очень держу за вас кулаки, я очень желаю вам удачи и встречи с вашими детками в новом году!
Mandarinka
6 января 2010, 16:18
Дорогие девочки!!!
Поздравляю вас всех с Новым 2010 Годом! Желаю чтобы самая главная ваша мечта обязательно исполнилась в новом году и вы быстрее перебрались в Ждем!
Триколор
7 января 2010, 19:30
Дорогие коллеги по "Планируем" и ждуще-дождавшиеся!
Всех поздравляю с наступившим 2010 годом и Рождеством!
Желаю всем отличного здоровья, исполнения желаний и много-много счастья!!!
Zhen
10 января 2010, 19:12

alotostanka написала:
Мне кажется, чисто логически, первая новость - это таки новость, а вторая - это не новость, а далеко идущие предположения, которые базируются уже не очень понятно на чем, т.к. касательно слизи уже ничего не известно на настоящий момент.  tongue.gif

На том и стоим пока smile4.gif
Zhen
10 января 2010, 19:14

Zanthia написала:
У нас тест на совместимость уже не делают и не рекомендуют - говорят, мол, бесполезное обследование, дающее очень много ложноотрицательных результатов  smile.gif

Да тут видишь какое дело... Мы три года уже пытаемся. При этом оба здоровы, трубы проходимы, инфекций не замечено, сперма бронебойная biggrin.gif Вот и ищем причины, не может же быть, чтобы их не было? confused.gif
Zhen
10 января 2010, 19:17
А вообще, всех с прошедшими и наступающими праздниками smile.gif Любви, счастья и долгожданных деток вам, девочки smile.gif
роза аполоновна
11 января 2010, 11:02
Zhen, а MAR-тест делали? Бывают случаи когда при хорошей спермограмме (то есть как я понимаю - при всякой нормальной подвижности и отсутствии аглютинации) все-таки есть антиспермальные антитела, а это значит - аутоиммунное бесплодие и соответствующее лечение.
Zhen
11 января 2010, 11:19

роза аполоновна написала: Zhen, а MAR-тест делали? Бывают случаи когда при хорошей спермограмме (то есть как я понимаю - при всякой нормальной подвижности и отсутствии аглютинации) все-таки есть антиспермальные антитела, а это значит - аутоиммунное бесплодие и соответствующее лечение.

Антиспермальные антитела у меня в норме.
Zanthia
11 января 2010, 13:11

Zhen написала:
Да тут видишь какое дело... Мы три года уже пытаемся. При этом оба здоровы, трубы проходимы, инфекций не замечено, сперма бронебойная  biggrin.gif Вот и ищем причины, не может же быть, чтобы их не было?  confused.gif

Ну, бывает же бесплодие sine causa smile.gif В любом случае, у нас, емнип, плохой результат посткоит. теста не является препятствием для инсеминации. smile.gif
роза аполоновна
11 января 2010, 17:02

Zhen написала:
Антиспермальные антитела у меня в норме.

Не у тебя, у мужа. Я почему так настойчиво вопрошаю - сами столкнулись. frown.gif
Zhen
12 января 2010, 00:49

роза аполоновна написала:
Не у тебя, у мужа. Я почему так настойчиво вопрошаю - сами столкнулись.  frown.gif

Хм, а он не сдавал. Почему-то не говорили.
Zhen
12 января 2010, 00:52

Zanthia написала:
Ну, бывает же бесплодие sine causa  smile.gif  В любом случае, у нас, емнип, плохой результат посткоит. теста не является препятствием для инсеминации.  smile.gif

А я и не собираюсь от него отказываться biggrin.gif Врачи врачами, я уже за эти несколько лет одному научилась четко - проверять и перепроверять, а также верить здравому смыслу.

Вообщем, записалась на следующий понедельник на все радости жизни - УЗИ, тест, инсеменация smile.gif Плюс тогда же отправлю милого сдавать кровь на антитела. Глядишь, чего-нибудь и получится smile.gif Роза аполоновна, спасибо за наводку smile4.gif
MURATTI
18 января 2010, 01:54
В марте прошлого года сделали с супругой прививку от кори, краснухи и свинки - сейчас, когда начали планировать, я еще раз прошелся по списку желательных прививок и тут выяснилось, что препарат Тримовакс, которым нас кололи, предназначен для детей. Как быть? Что посоветует коллективный разум - надо ли пере-прививаться?
Natsmile
18 января 2010, 21:47
Zhen, желаю, чтоб понедельник вышел суперрезультативным!
Путешественница,
я делала в том году ЭХО ГСГ УЗИ, наркоз очень легко, трубы потом немного неприятно, но не больно, выделений (или вытеканий?) было мало, врач и клиника мне не очень понравились, где делала, моя врач направляла в центр, думая, что там те же врачи работают, а персонал сменился. mad.gif
Нерезультативно только бывает, как у меня вышло например - частично проходимы.
Девчонки, ходила к врачу, пожаловалась и на температуру и на боли при менструации сильные. Подозревает эндометриоз - эндометрит. Пока диагноз не поставила - сказала УЗИ в начале и в конце цикла, в конце сделала. А вот начала нет, тесты отрицательные, сегодня 31 день, обычно 27 -28. Но если считать от овуляции 14 дней, то должно завтра начаться.
Уважаемые врачи, расскажите, чем опасны эндометрит и эндометриоз и как это лечится? Предположительно диагнозы ставили моя врач и врач-Узист, а кто какой не помню уже. eyes.gif , потому что расстроилась. Пошла на прием, чтобы узнать всё о лапароскопии, в итоге пока гинеколог моя меня не отпускает естественно.
Заранее благодарю.
Zhen
18 января 2010, 23:03
Natsmile, мне только УЗИ сделали (ох, как же давно мне не делали УЗИ методом "попейте водички" 3d.gif 3d.gif 3d.gif ). В итоге на пятницу послали - рано, говорят. Но фолликул есть, что не может не радовать smile.gif

Держу за тебя кулачки, может, все получится wink.gif smile4.gif

Cometa
19 января 2010, 01:22
Привет всем планирующим!

Давно читаю (и болею за всех), планинрую уже года полтора.

Решила перейти в разряд писателей.

У меня несколько иная проблема возникла при планировании.

Забеременеть у меня получилось легко - в первого раза, но через 5 недель был выкидыш. Мне тогда врач сказала, что это к лучшему (на таком сроке), значит что-то неправильно заложилось генетически.

Через полгода попробовала опять - получилось тоже с первого раза, и тоже выкидыш на маленьком сроке.

Потом пошла по врачам. Определили, что у меня сужены мелкие сосуды, и мне надо делать уколы, разжижающие кровь (и пить аспирин), и тогда все должно быть нормально. После этого я "планировала" почти год, и беременность не наступала, пошла на искусственное инсеменение. Получилось с первого раза, но

врач не слышит сердцебиение, значит плод перестал развиваться.

Сейчас жду либо начала "месячных", либо, мне сделают процедуру, что бы завешить эту беременность.

И придется начинать все сначала. Врич планирует повторить ИИ в следующем цикле. Остается надеяться.

Oksana
19 января 2010, 19:46

Cometa написала: Потом пошла по врачам. Определили, что у меня сужены мелкие сосуды, и мне надо делать уколы, разжижающие кровь (и пить аспирин), и тогда все должно быть нормально. После этого я "планировала" почти год, и беременность не наступала, пошла на искусственное инсеменение. Получилось с первого раза, но

врач не слышит сердцебиение, значит плод перестал развиваться.

Сейчас жду либо начала "месячных", либо, мне сделают процедуру, что бы завешить эту беременность.

И придется начинать все сначала. Врич планирует повторить ИИ в следующем цикле. Остается надеяться.

Анализы крови тебе после ИИ делают? Должны делать часто и много, проверять на всякие гормоны.
Почему ИИ, а не кломид (для начала)?

Сочувствую, и желаю тебе ребенка в 2010 году.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»