Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Cometa
19 января 2010, 23:58
Спасибо, Oksana!
Я согласна на ребенка и в 2011 ))

Поздравляю тебя с замечательной дочкой!

Мне делали много анализов до ИИ, потому что делали стимуляцию (кололи уколы типа кломида). Сказали, кломид поздно по возрасту.

Ничего пока само не начинается, не знаю, стоит ли еще надеятся? В пятницу узнаю.

Жаль, что тред опустел. Вместе веселее через все это "планирование" проходить.

Oksana
20 января 2010, 00:09

Cometa написала: Ничего пока само не начинается, не знаю, стоит ли еще надеятся? В пятницу узнаю.

Прости за нескромный вопрос, а врачи точно уверены? А то у меня в 6 недель тоже не смогли поймать звук сердца, а потом застучало
Cometa
20 января 2010, 00:56

У меня первый раз не услышали (если от начала месячных считать, тоже 6 недель), дали еще неделю, и опять не услышали.
И вот дали еще неделю до процедуры.
Врач мне очень нравится (я через многих тут прошла, которых больше интересовала страховка). Плюс это одна из лучших клиник в стране. Но все равно подумываю, не взять ли второе мнение?

Oksana
20 января 2010, 02:44
Поняла.
А вопрос ЭКО с генетическим тестом не поднимался? А то я сначала возраст не заметила.
Cometa
20 января 2010, 04:16
Врач говорит, что при Эко вероятность выкидыша выше.
Но мы с ней дальнейшую тактику еще будем обсуждать.
Сама хотела поднять с ней этот вопрос.
Oksana
20 января 2010, 05:50

Cometa написала: Врач говорит, что при Эко вероятность выкидыша выше.

Но позволяет узнать есть ли генетически здоровые зародыши. Но это очень тяжело и дорого конечно.
Zhen
20 января 2010, 11:36
Cometa, добро пожаловать smile.gif Народ и правда куда-то разбежался, может, в Ждем уже сидят все? smile4.gif
Морозко
20 января 2010, 12:25

Natsmile написала: Уважаемые врачи, расскажите, чем опасны эндометрит и эндометриоз и как это лечится?

Опасны нарушениями цикла (сначала долго не начинается, потом долго не кончается), спайками, кровотечениями, образованием эндометриоидных кист (которые могут разорваться со всеми вытекающими неприятностями для организма). Короче, много от них неприятностей. Эндометриоз убирают чисткой, кисты, спайки и генитальный эндометриоз (это когда клетки эндометрия попадают в брюшную полость, а не в гениталии)-лапароскопически. После операций часто прописываю гормональные препараты. Я забеременела сразу после отмены, через 3 месяца после операции.

Всем планирующим удачи, все обязательно получится!
Vinona
20 января 2010, 18:45
Привет, я тоже планирую года 1.5 -2. И у меня также есть риск образования тромбов, поэтому я уже больше года пью тромбо-асс (аспирин) и сейчас каждый день делаю уколы фраксипарина.
Также пью фолиевую кислоту и за 3 месяца прошла 2 курса капельниц иммунноглобуллина. Чтобы снизить возможную агрессивную реакцию организма на беременность в цикле зачатия.
Сдаю гемостазиограмму и разные анализы на гормоны регулярно, была у эндокринолога сегодня. Пухлая папка результатов.
Ничего конкретно серьезного у меня нет, все такое расплывчато: "есть вероятность того-то". В общем, это - часть моей жизни, я привыкла, и уверена, что в итоге все будет хорошо.

Была очередная неудачная попытка в августе, даже лежала в больнице 10 дней. В больнице решили в итоге, что это не беременность, а сбой цикла (их узист не нашел ничего), но я мерила раз 6 хгч (реально, через день он рос, но медленно, и дорос до 300, пока не пошел на убыль), и на узи в центре планирования нашли плодное яйцо (хотя вроде только от 500 его теоретически можно увидеть, по общепринятому мнению). Кроме того, я делала анализ на гормоны в цикле зачатия в нужные дни, и все было отлично с т.зр. значений ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, и, как следствие, нормальная овуляция. В общем, загадка, что это было. Ну, не делали выскабливание, не внематочная, и хорошо.

Сейчас есть надежда, что складывается, как надо.
Думаю, все будет хорошо. Желаю всем того же.
Vinona
20 января 2010, 19:02

Vinona написала: Привет, я тоже планирую года 1.5 -2. И у меня также есть риск образования тромбов, поэтому я уже больше года пью тромбо-асс (аспирин) и сейчас каждый день делаю уколы фраксипарина.

Это я для Cometа.

Еще желаю удачи и не сдаваться.
Для меня 2008 был очень тяжелым морально из-за первой неразвивающейся, а 2009 - уже вполне спокойный и гармоничный. Меняется восприятие ситуации, когда сталкиваешься с вопросом, что не можешь нахрапом решить. Приходится использовать долгосрочную стратегию, адаптировать жизнь (посещения врачей, чтение соотв. книг и статей). Не все удается получить сразу. Нужно терпение. Как по многим ключевым сторонам жизни: семейная жизнь, карьера, прочие достижения. Для меня, вот, такой не сразу решаемый вопрос - материнство.
Еще одна точка приложения усилий в жизни, и никакой трагедии
Natsmile
20 января 2010, 23:53

Морозко написала:
Опасны нарушениями цикла (сначала долго не начинается, потом долго не кончается), спайками, кровотечениями, образованием эндометриоидных кист (которые могут разорваться со всеми вытекающими неприятностями для организма). Короче, много от них неприятностей. Эндометриоз убирают чисткой, кисты, спайки и генитальный эндометриоз (это когда клетки эндометрия попадают в брюшную полость, а не в гениталии)-лапароскопически. После операций часто прописываю гормональные препараты. Я забеременела сразу после отмены, через 3 месяца после операции.

Всем планирующим удачи, все обязательно получится!

Морозко, спасибо за ответ.
Похоже, прям мой вариант.
Тесты отрицательные, а месячных всё нет, завтра пойду сдавать ХГЧ (как мне хочется, чтобы это было ОНО, а не сбой), базальная температура 37,4, никогда не была такой высокой у меня. Правда я весь этот цикл ничего не меряла, т.к. не планировали. А сейчас врач сказала мерять, дюфастон пить и делать тесты.
Vinona, какое правильное отношение. Возьму за заметку. wink.gif
Cometa, велкам! Рады видеть! smile.gif
Cometa
21 января 2010, 15:22
Девочки, спасибо за поддержку.

Vinona
, я первое время полностью погрузилась в проблему, вся жизнь сосредоточилась на этом - "сначала разрешу это, а потом вся остальная жизнь". Из-за стресса и отношения "все равно беременность" поправилась размера на 3, и когда и в этот размер уже влезать перестала, остановилась и задумалась.

Так или иначе, но это нервное время ожидания можно провести получая радости от жизни. Занялась здоровым питание, освоила кучу новых интересных диетеческих рецептов, записалась на танцы, нашла пути развиваться профессионально (учеба, новая работа), стала путешествовать.

Мне очень помогло - заполнение жизни приятными и полезными вещами.

Путешественница, если трубы проходимы и нет никаких других противопоказаний, мне говорили, что пытаться забеременнеть после проверки труб можно в этом же цикле.

Zhen
22 января 2010, 19:06
Вообщем, сделали мне ИИ. И почему это мне казалось, что это легко и просто? Больно, вообще-то говоря. Плюс лежать в позе кракозябры - тоже удовольствие сомнительное. И живот ноет весь день. А так ничего, врачи, как обычно, бегали вокруг и предлагали укольчики, чтобы было не так больно - неужели у меня такое лицо несчастное? biggrin.gif Вообщем, ждем, что из этого получится.
Oksana
22 января 2010, 19:07

Zhen написала: Больно, вообще-то говоря.

Овуляцию проверяли? Потому что вообще-то ИИ обычно не больно, если овуляция или вот-вот или уже.
Иногда больно когда женщина уже беременна wink.gif
Zhen
22 января 2010, 21:21

Oksana написала:
Овуляцию проверяли? Потому что вообще-то ИИ обычно не больно, если овуляция или вот-вот или уже.
Иногда больно когда женщина уже беременна wink.gif

УЗИ делали в понедельник, по результатам назначили на пятницу ИИ. Больно не само ИИ, а момент входа, как я понимаю, в матку. Очччень неприятно. Потом просто ныло, как во время месячных.
Oksana
22 января 2010, 21:24

Zhen написала: Больно не само ИИ, а момент входа, как я понимаю, в матку

Это то я как раз понимаю.
Удачи.
Zhen
22 января 2010, 21:43

Oksana написала:
Это то я как раз понимаю.
Удачи.

Спасибо smile.gif
Триколор
23 января 2010, 11:59

Oksana написала:

Не знаю, как обычно, мне оба раза было больно. Овуляцию контролировали оба раза, и за пару дней до, и прямо перед ИИ делали УЗИ.
Второй раз вообще с трудом "вошли", потом кровь текла достаточно сильно... Хорошо хоть в сумке всегда прокладка лежит, очень пригодилась...

Врач сказала в следующий раз принять ношпу перед ИИ, и каких-нибудь капель успокоительных. Уколов никто никаких не предлагал...

Zhen, пусть все получится!
Zhen
23 января 2010, 12:27

Путешественница написала: Zhen., удачи!! Пусть наконец-то твоя мечта исполнится))
А как быстро будет известен результат?

Спасибо smile.gif
Ну, как обычно - через пару недель ясно будет. Еще температуру мерять приказали.
Zhen
23 января 2010, 12:36

Триколор написала:
Не знаю, как обычно, мне оба раза было больно. Овуляцию контролировали оба раза, и за пару дней до, и прямо перед ИИ делали УЗИ.
Второй раз вообще с трудом "вошли", потом кровь текла достаточно сильно... Хорошо хоть в сумке всегда прокладка лежит, очень пригодилась...

Врач сказала в следующий раз принять ношпу перед ИИ, и каких-нибудь капель успокоительных. Уколов никто никаких не предлагал...

Zhen, пусть все получится!

Спасибо, Триколор! Я сама удивилась, даже смеяться начала на предложение укола. Я в принципе терпеливая, во время месячных боли и покруче бывают. А прокладку у нас брать говорят перед процедурой, когда записываешься. Вообще неплохой центр, отношение к клиентам заботливое smile4.gif
Cometa
24 января 2010, 04:51
Zhen, желаю тебе самых положительных результатов!

Мне наверное повезло, но я ИИ вообще не почувствовала.
Самым неприятным было вставать в течении недели в 4.30 утра и
ехать через весь город в больницу на анализ крови и УЗИ. Когда определили, что яйцеклетки достигли нужных размеров, сказали сделать укол для вызывания овуляции и приехать к ним для ИИ ровно через 36 часов.

Через 2 дня надо было начать свечи с прогестероном, и через 2 недели на анализ крови. Очень рекомендовали не делать домашних тестов, потому что бывает много неверных результатов.
Natsmile
24 января 2010, 20:27

Путешественница написала: Natsmile, большое спасибо за ответ. Скажите, а что дальше было, после вашего результата? Врачей удовлетворяет такой результат, что трубы частично проходимы? Или все-таки нужно хирургическое вмешательство?

Путешественница, забеременеть так и не смогла после этого, теоретически планируется лапора, но пока надо решить текущие проблемы.
У меня новый цикл.
Zhen, удачи!
Триколор, у тебя пока перерыв?
Триколор
24 января 2010, 22:04

Natsmile написала:
Триколор, у тебя пока перерыв?

Ну типа того smile.gif.
Так как времени на врачей пока не было, да и праздники всякие были, пока устроили себе "каникулы" - т.е. ни лекарств, ни градусников, ни врачей. В глубине души была надежда на естественный результат, но увы, увы... Пока глухо, аки в танке.

Заето в феврале пойду таки до врачей, пусть дальше нас мучают! wink.gif
Math
25 января 2010, 02:29

Путешественница написала: Знаете, девочки, пока я сама не столкнулась с проблемой бесплодия, никогда бы не подумала, что СТОЛЬКО людей с этим сталкиваются... Кажется, вокруг все рожают...

Замечательно, что рожают и многие из тех, кто в свое время столкнулся с этой проблемой. smile.gif
Zhen
26 января 2010, 23:00

Путешественница написала: Дорогие коллеги по планированию)) Поделитесь опытом. Скажите, а ваши родственники, например, родители или родители мужа знают о вашей проблеме? Я занимаюсь различными лечениями иобследованиями с лета, но родителям до сих пор ничего не сказала. И не хочу говорить, чтобы не волновались, пока уже не прижмет. Но, например, папа меня нередко мучат фразами типа: "Не хочешь мне внуков рожать".

Знают. Ну, точнее, моя мама знает, а его родители - догадываются. Учитывая, что в прошлом году я была в больнице неделю с подозрением на выкидыш (который не подтвердили), я думаю, догадываются они очень конкретно.
А чтобы не мучали, я в свое время маме целое выступление выдала. С тех пор она у меня побаивается что-то спрашивать, если говорит, то очень осторожно biggrin.gif Я не то чтобы злая, но достает все это ужасно - и так не получается, нервничаешь, а тут тебе еще от великой заботы родственники выдают фразы типа - "вы эгоисты". Обидно.
роза аполоновна
27 января 2010, 13:39

Zhen написала:
А чтобы не мучали, я в свое время маме целое выступление выдала. С тех пор она у меня побаивается что-то спрашивать, если говорит, то очень осторожно  biggrin.gif Я не то чтобы злая, но достает все это ужасно - и так не получается, нервничаешь, а тут тебе еще от великой заботы родственники выдают фразы типа - "вы эгоисты". Обидно.

Таже фигня smile.gif Только у меня мама догадывается что есть проблемы и не выспрашивает, а свекрови я "выступление выдала". Меня больше раздражали посторонние вопрошающие. Но теперь я всем отвечаю как тут научили меня девочки - вопросом "а почему вас это интересует" или "у нашей кошки аллергия на детей". Прекрасно действует. Спасибо коллективному форумскому разуму. hb.gif
Natsmile
27 января 2010, 21:10
Путешественница,

Мама моя знает, папе, наверное, сказала, чтоб не мучил вопросами и шутками, он перестал, а свёкр, думаю, сам догадался…. Но какое-то время колебали вопросами сильно. Остались только чужие, стараюсь пропускать мимо ушей. Спрашивают - собираетесь – отвечаю – обязательно и меняю тему.
Роза Аполлоновна, форумский разум тоже вспоминала тут недавно: а с какой целью вы интересуетесь? glasses.gif biggrin.gif
Девчонки, завтра 5 день цикла, иду на узи, должны либо подтвердить, либо опровергнуть эндометрит (эндометриоз –писала выше почему пишу 2 диагноза), трушу почему-то страшно.
Поддержите меня, пожалуйста!
Очень уж хочется дальше, сделать лапароскопию и….
bud.gif
Ogilvy
27 января 2010, 21:38

Zhen написала: Вообщем, ждем, что из этого получится.

Удачи! smile4.gif

Путешественница
написала: при железистом полипе эндометрия

Я не врач, но мне сразу выскабливали его. Прям через 2 дня после обнаружения. И как мне объяснила врач, полип не даёт беременнеть, он как спираль, но я в тот момент и не планировала правда. smile4.gif

А вопросы родственников, это вообще отдельная тема. Я всегда стою на том что это очень интимное дело 2 х людей, и задавать такие вопросы нельзя никогда и никому, независимо от.
Мне правда, на 2007г вся семья (а это полно народу) желали ребёнка - чем меня жутко раздражали, но я уже была беременая как пару недель, не зная о том. smile.gif
Zhen
27 января 2010, 21:58
Natsmile, успокойся, все будет хорошо smile.gif В любом случае, лучше знать что к чему и пролечить - ребенку нужна здоровая мать wink.gif Может, ничего и не найдут, зато заодно фолликул поищут smile4.gif
Natsmile
27 января 2010, 22:10
Zhen,
а разве его можно на 5-ый день увидеть?
Ты как себя чувствуешь?
Триколор
27 января 2010, 22:19

Zhen написала:
А чтобы не мучали, я в свое время маме целое выступление выдала. С тех пор она у меня побаивается что-то спрашивать, если говорит, то очень осторожно  biggrin.gif Я не то чтобы злая, но достает все это ужасно - и так не получается, нервничаешь, а тут тебе еще от великой заботы родственники выдают фразы типа - "вы эгоисты". Обидно.

Тоже пришлось в свое время "выдать" маме и еще близкому родственнику. А пока не "выдашь", так достают, что пора-пора, возраст-возраст и т.д. и т.п.
Как будто я это и без них не знала...
Сейчас спрашивают только чужие, отшучиваюсь и очень широко многозначительно (с тайным знанием) улыбаюсь.
А в душе так грууууустно...
Natsmile
27 января 2010, 22:27
Триколор,
не грусти так сильно! Всё получится обязательно!
Zhen, забыла спасибо написать shame.gif ! Спасибо!
Триколор
27 января 2010, 22:32

Natsmile написала: Триколор,
не грусти так сильно! Всё получится обязательно!

Грустно, когда спрашивают, ничего не могу с собой поделать. А особенно если детные спрашивают: "Ну а вы же когда???", прямо удавить на месте хочется. Шутка.

Ну а так эта грусть остается каким-то легким осадком в глубине души, если не сильно копаться в себе и заниматься другими вопросами, можно на время и забыть о грусти smile.gif

Зы. За поддержку спасибо! Удачи тебе завтра!!!
Natsmile
27 января 2010, 23:37
Триколор,
спасибо.
Я тут с этой недельной задержкой почему-то позволила себе поверить в чудо, тесты были отрицательные, сдала ХГЧ, весь день ждала результатов, пришел на почту под вечер уже - меня одновременно и начальник спрашивает что-то срочное, и я пытаюсь понять референсные значения... такая минута тупизны и ужасное отчаянье. Не оно. Обидно было ужасно. Вроде и веришь, что получится, и надо верить, а когда вот так происходит... Наплакалась вдоволь. Стало гораздо легче. Очень поддержал муж.
Путь наш неблизкий, трудный, но мы его осилим smile4.gif !
Очень надеюсь, что большую часть его мы уже одолели.
ЗЫ читала соседний тред. Боже, какая я была дурочка, я высчитывала, когда нам удобнее будет рожать и тд и тп под семью. ( Никогда сильно не заморачивались, кто будет) Поменяла работу с этой целью. Вот уже третий год идет. Работу потом поменяла еще раз уже просто для души. Очень рада , люблю эту работу, через ужасную попала на любимую. popc1.gif Вот такие кульбиты.
Zhen
28 января 2010, 00:53
Да, на 5-й наверно рановато. Жалко, а то сразу можно бы было - семерых одним ударом wink.gif

Да, с работой весело кстати. Приходишь, например, на собеседование и начинается - а как у вас с детьми?
И вот реально, что говорить? Планирую? Так я уже столько лет планирую, и толку. А врать не умею. И обещать, что пару лет - ни-ни тоже не могу и не буду. А с другой стороны - реально понимаю, что работа нужна. Удивительно, как на прошлую работу взяли 3d.gif
Natsmile
28 января 2010, 09:55

Zhen написала: Да, на 5-й наверно рановато. Жалко, а то сразу можно бы было - семерых одним ударом wink.gif

Да,  с работой весело кстати. Приходишь, например, на собеседование и начинается - а как у вас с детьми?
И вот реально, что говорить? Планирую? Так я уже столько лет планирую, и толку. А врать не умею. И обещать, что пару лет - ни-ни тоже не могу и не буду. А с другой стороны - реально понимаю, что работа нужна. Удивительно, как на прошлую работу взяли  3d.gif

Семерых -было бы хорошо 3d.gif !
Про детей меня не спрашивали вообще почему-то, видимо потому что один есть, но я тогда не так уж активно планировала, я писала, что как дурочка, высчитывала, когда удобнее для семьи будет. И думала полгода декрет, полгода поработаю, в обиде не должны быть. А сейчас любимая работа и коллектив. Без работы вообще бы наверное frown.gif .
Zhen, на самом деле человек ежедневно врет по мелочам и это вопрос пары, а не работодателя. В будущем обязательно планируем, точно сказать не могу, подробно не обсуждали с мужем. Как-то так.
А ты работу меняешь?
Zhen
28 января 2010, 10:43

Natsmile написала:
А ты работу меняешь?

Что-то в этом роде 3d.gif Сейчас пока дома сижу, присматриваюсь. Не спешу никуда, но если будет что-то интересное - пойду работать smile.gif
Natsmile
28 января 2010, 10:53

Zhen написала:
Что-то в этом роде  3d.gif Сейчас пока дома сижу, присматриваюсь. Не спешу никуда, но если будет что-то интересное - пойду работать smile.gif

Зато есть время на обследования. Я сегодня взяла отгул. Иду на УЗИ и в паспортный стол frown.gif .
Zhen
28 января 2010, 11:50

Natsmile написала:
Зато есть время на обследования. Я сегодня взяла отгул. Иду на УЗИ и в паспортный стол frown.gif .

Да я поэтому и не спешу работу искать. После ИИ, например, я бы на работу не смогла пойти - валялась весь день. Хотя на бывшей работе отпроситься на пару часов можно было без проблем. Муж только рад - посуду мыть не приходится 3d.gif
роза аполоновна
28 января 2010, 13:08

Natsmile написала:
Боже, какая я была дурочка, я высчитывала, когда нам удобнее будет рожать и тд и тп под семью. ( Никогда сильно не заморачивались, кто будет) Поменяла работу с этой целью. Вот уже третий год идет. Работу потом поменяла еще раз уже просто для души. Очень рада , люблю эту работу, через ужасную попала на любимую.  popc1.gif Вот такие кульбиты.

Угу, все наверное немного такие, я тоже высчитывала, в зал ходить перестала (и, соответственно - поправилась на 2 размера) под лозунгом "все равно в декрет", еще пару дел оставила либо сделала не так, как хотелось бы.........Смешно и грустно вспомнить. Ну да ничего, как тут уже писали - это мой путь к материнству, и, если разобраться, мне ничего стоящего в жизни наскоком не давалось, значит и тут будет непросто, НО - результат будет просто замечательным! "Надо только выучиться ждать". Ну и быть, соответственно, спокойным и упрямым. Кстати, упрямым - это легко, а вот спокойной - не всегда получается. И еще я перестала расписывать "стратегии" как раньше - вот тогда-то на ИИ, а потом еще вот рассмотреть вот это и тогда к лету......потому что все это рушится в зависимости от результатов анализов, указаний врача, еще каких-то причин и моему контролю не поддается.
Natsmile
28 января 2010, 20:11
Девчонки!
Ура, ни эндометрита, ни эндометриоза!!!
Спасибо за поддержку! ura2.gif
Показаний для лапары вагон, так что в субботу на прием и дальше.... bud.gif
Триколор
28 января 2010, 22:36

Natsmile написала: Девчонки!

Наши поздравления! Это здорово!

После ИИ, например, я бы на работу не смогла пойти - валялась весь день.

А я ходила оба раза. Правда у меня работа не физическая, а сидеть перед компьютером не так страшно...

Зато есть время на обследования.

Вот с этим у меня сейчас САМАЯ большая проблема... На работе такая дурацкая ситуация (или работа такая дурацкая, или я так по-дурацки ответственная), что отпрашиваться часто очень сложно, да и объяснять все не всегда хочется... Только вот вчера по-этому поводу сильно расстраивалась - то ли работу менять на менее оплачиваемую, чтобы посвободнее быть, то ли... То ли не знаю что.
Oksana
28 января 2010, 22:50

Триколор написала: А я ходила оба раза. Правда у меня работа не физическая, а сидеть перед компьютером не так страшно

Наверное все люди разные. Я вообще не понимаю чего там не ходить, это же ничего страшного (если что то ИИ у меня было 6 всего). Но, вот, говорят что некоторым больно долго.
Suddenly
29 января 2010, 00:01

Natsmile написала: Ура, ни эндометрита, ни эндометриоза!!!

up.gif
Zhen
29 января 2010, 00:36

Natsmile написала: Девчонки!

Вот видишь как замечательно все получилось wink.gif Поздравляю smile4.gif
Zhen
29 января 2010, 00:42

Oksana написала:
Наверное все люди разные. Я вообще не понимаю чего там не ходить, это же ничего страшного (если что то ИИ у меня было 6 всего). Но, вот, говорят что некоторым больно долго.

Да. Только без наверное, а разные wink.gif
Я не вру, чесслово smile.gif

А вообще одни от месячных в прямом смысле слова на стенку лезут, а другие спокойно спортом занимаются. Так что предугадать что и как будет у кого-то только потому что у тебя прошло хорошо - невозможно smile.gif

Тут помнится рассказывали, что после лапары чуть ли не бегали через неделю-две. А я доползала до туалета с трудом - голова кружилась до темноты и полуобморока. Ну, что поделать, такой капризный организм biggrin.gif
Natsmile
29 января 2010, 00:57
Спасибо, очень рада wink.gif !
Zhen,
мы верим smile.gif !
а сколько ты в стационаре пробыла после лапары?
Мне надо хоть как-то жизнь под это спланировать. Врач сказала 4-5 дней.
Zhen
29 января 2010, 01:06

Natsmile написала:
а сколько ты в стационаре пробыла после лапары?
Мне надо хоть как-то жизнь под это спланировать. Врач сказала 4-5 дней.

Так и было. В понедельник, накануне операции, поступила, в пятницу выписали. Потом еще дома меня недели 2 консервировали, хотели на недельку еще оставить, но я не далась biggrin.gif В той больнице, где меня оперировали, это стандарт, как я поняла smile.gif
Oksana
29 января 2010, 08:10

Путешественница написала: Ogilvy, и как все прошло?

Ну, как минимум у нее чудесная дочка biggrin.gif
Ogilvy
29 января 2010, 10:15

Путешественница написала: Ogilvy, и как все прошло? Все хорошо? Меня врач (из обычной поликлиники) напугала, сказала, что полип - очень плохая штука. И Выскабливание - тоже плохо.

Это давно уже было, в 2004г. smile.gif
Да, всё очень хорошо прошло, но у меня было огромное преимущество, я тогда работала в мед. центре и врач была моей коллегой, хоть я и не медицинский работник. smile.gif
Мне сделали анестезию, я спала, хотя она сказала, что это не обязательно. Но полип у меня был какой-то уж очень большой и "вся клиника прибегала смотреть", вечером я поехала уже домой.
Она мне ничего пугающего не рассказывала, поэтому не знаю, плохо это было или нет. Она назначила оральный контрацептив для..даже не знаю чего, чтобы всё там хорошо было ну и для контрацепции. Переодически проверяюсь - чисто.

Oksana написала: Ну, как минимум у нее чудесная дочка 

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»