Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Ogilvy
29 января 2010, 10:23

Путешественница написала: Мне такое еще не предлагали делать, видимо, пока от полипа нужно вылечиться.

Не хочется врать, но ЕМНИП, то моя врач говорила про лапароскопию, и кажется её делала, так как меня будили на столе и в телевизоре мой полип мне показывали, но мне не до него было, поэтому взглянуть я взглянула, а что там было мне было неинтересно - я спать хотела. Но вот чтобы мне дырку в животе делали, я такого не помню.
Zhen
29 января 2010, 10:47

Путешественница написала:
Zhen, подскажи, а для чего делают лапору? Что с ее помощью можно узнать-вылечить? Мне такое еще не предлагали делать, видимо, пока от полипа нужно вылечиться.

Мне врач ее предложила для проверки проходимости труб. Есть, кажется, процедура и попроще, но она чисто диагностическая, а лапара позволяет сразу исправить проблему, если она есть. Девушка, которая со мной лежала, имела как раз закупорку труб - теперь уже на 5-м месяце smile.gif У меня яичники были в плотной белковой оболочке, их надсекли, а с трубами был полный порядок как раз. Так что я рада, что решилась - лучше знать наверняка.
Natsmile
30 января 2010, 00:49

Zhen написала:
Мне врач ее предложила для проверки проходимости труб. Есть, кажется, процедура и попроще, но она чисто диагностическая, а лапара позволяет сразу исправить проблему, если она есть. Девушка, которая со мной лежала, имела как раз закупорку труб - теперь уже на 5-м месяце smile.gif У меня яичники были в плотной белковой оболочке, их надсекли, а с трубами был полный порядок как раз. Так что я рада, что решилась - лучше знать наверняка.

Да, Zhen права, я как раз процедуру эту делала - ЭХО ГСГ и чего ? Частично проходимы, ни да ни нет, результата нет. Впрочем, повторяюсь.
По поводу эндометрита, эндометриоза я смотрелась на УЗИ на 5-ый день цикла. Эндометрий нормальный, так что всё хорошо. Но врач сказала, что яичники плотно припаяны к матке. Это правда так видно? Раньше наблюдалась у другого врача-узиста -она ничего подобного не говорила. (Но она просмотрела камень в почке,а он(мой свёкр) потом с приступом попал и сразу в больнице врач увидела камень на УЗИ.
Если кто что знает о 5-ой гинекологической больнице в Москве, поделитесь, буду очень признательна. smile4.gif
ЗЫ: Спасибо еще раз всем за поддержку. love.gif
Natsmile
31 января 2010, 00:27
Серьезно озадачилась выбором клиники для лапароскопии. Или не стоит так серьезно?
Просто там, где делала ЭХО ГСГ остались не очень приятные воспоминания. mad.gif
Посоветуйте, кто сталкивался, где делали.
Варианты:
ГКБ №83, там лежит свекр, не то отделение естественно3d.gif , лежал в двух, доволен, результат сама вижу smile.gif .
Гинекологическая №5, смущают многочисленные отзывы, почему-то очень схожие стилистически, в силу моего образования, не могу не заметить.
Еще варианты - сильно известные - центр планирования на Севастопольской, либо центр Акушерства и гинекологии.
Еще приходит в голову ГКБ №15, я там рожала Лешку.
Дорогие врачи hb.gif , посоветуйте, так ли уж важна направленность клиники на репродукцию и поточность (я подразумеваю опытность в проведении операции, если некорректо выражаюсь, прощу прощения)? Или обычная клиническая больница для такой операции вполне подойдет?
Или посоветуйте свою больницу.
ЗЫ Не попала к своему врачу. Хотелось бы услышать и ее отзывы.
Та, которая направляет в 5-ю, я у нее в третий раз (она делает УЗИ), в целом располагает, но у своей я уже больше 5 лет.
83-ю надо идти обязательно на консультацию к врачу у них.
Собираю информацию. К своему врачу пойду обязательно, но очень бы хотелось и мнения форумчан-форумчанок! rev.gif
Zhen
31 января 2010, 14:06
Natsmile, я про Москву, конечно, ничего не скажу. А вот здесь делала операцию по направлению - моя врач работала когда-то в этой больнице, врачей, которые оперировать должны были, знала лично, и я очень рада, что попала именно туда и именно так. Прошло все отлично, шрамов уже не видно (над пупком только если знать, что он там есть можно рассмотреть), врачи замечательные, как и персонал в целом. Я думаю, стоит попробовать у своего врача поинтересоваться - может, что-нибудь порекомендует. А туда, где нехорошие воспоминания я, на мой характер, не пошла бы biggrin.gif Удачи тебе smile4.gif
Natsmile
31 января 2010, 19:44

Zhen написала:А туда, где нехорошие воспоминания я, на мой характер, не пошла бы  biggrin.gif  Удачи тебе  smile4.gif

Туда я не ногой естественно, вот теперь так внимательно и выбираю, чтобы всё ок было. wink.gif
lara L
2 февраля 2010, 10:20
У меня было много операций: полостных, лапароскопических; применяли разные наркозы (причем у меня каждый последующий переносится хуже предыдущего) и везде в больницах врачи были квалифицированные, хотя я попадала и по "скорой", и "планово". Но планово я, прежде всего, выбирала врача. Поэтому может имеет смысл выбирать не только конкретную клинику, но и доктора. Хотя, на мой взгляд, в таких учреждениях все врачи - специалисты в своей области.
Панте_ра
3 февраля 2010, 15:11
если уже забирают по скорой помощи то тут выбирать сильно не приходится
Zhen
4 февраля 2010, 15:53
Ну что ж. Чуда не случилось. Начался новый цикл.
роза аполоновна
4 февраля 2010, 16:24
Не расстраивайся. Будет еще следующий месяц. Жизнь продолжается и все получится, может и нескоро, но очень "качественно" flower.gif
Natsmile
4 февраля 2010, 21:45

Zhen написала: Ну что ж. Чуда не случилось. Начался новый цикл.

Обязательно случится! Главное верить!

Была в центре планирования №1, собираюсь на фертилоскопию пока, а по результатам уже либо лапароскопия, либо нет.
Сколько там пузатых smile4.gif, и все красивые и с блеском в глазах!!!
Zhen
5 февраля 2010, 10:38

Natsmile написала:
Была в центре планирования №1, собираюсь на фертилоскопию пока, а по результатам уже либо лапароскопия, либо нет.

Фертилоскопию? А это что за зверь?
Морозко
5 февраля 2010, 12:44

Natsmile написала: Посоветуйте, кто сталкивался, где делали.

Мне делали в 5 корпусе Боткинской Больницы (Это корпус УпДК. Там довольно дорого, но операцию и неделю наблюдения покрыла страховка). У меня с Боткинской больницей сложные отношения, я туда ОЧЕНЬ не хотела, но мед. куратор из страховой меня уговорила: мол, супер-врач, все будет отлично. Не обманула smile.gif. Там же есть отделение ЭКО и врачи консультируют по вопросам планирования. Но там тоже поток(наверное, как во всех хороших местах. Врачи на операциях постоянно)
В Центре планирования я рожала. Должна была лечь в патологию на стимуляцию, но мест не было, так что этот момент мы пропустили. Боюсь, что в гинекологию тоже не протолкнешься. А врачи там хорошие, и оборудование тоже.
Natsmile
6 февраля 2010, 00:01

Zhen написала:
Фертилоскопию? А это что за зверь?

Привет,
Вырезала с сайта.
Фертилоскопия -суть метода.

Теперь понятно, почему появление фертилоскопии, как некоего компромисса между стандартной лапароскопией и ГСГ закономерно. На первый взгляд, такая методика весьма востребована современной гинекологией и она сформировалась. Пришло время рассказать, наконец, что такое фертилоскопия (или гидролапароскопия). Для того чтобы проникнуть в брюшную полость пациентки нам, оказывается, больше не надо делать разрез в пупке, не надо нагнетать в брюшную полость углекислый газ для создания рабочего пространства, а накануне выключать самостоятельное дыхание, переводя женщину на искусственную вентиляцию. Мы же не хотим её оперировать, нам нужно только посмотреть на трубы и проверить их проходимость. Так вот, позади шейки матки имеется тонкая перегородка, отделяющая задний свод влагалища от брюшной полости, точнее от полости малого таза, где и находятся все интересующие нас органы. Чтобы пройти сквозь неё специальным тонким оптическим инструментом, диаметр которого не превышает 5мм, достаточно лёгкого внутривенного наркоза. Вместо газа внутрь вводится небольшое количество жидкости. Петли кишечника из-за находящегося в них газа всплывают, а маточные трубы и яичники опускаются «под воду». Таким образом, всё исследование проводится в водной среде. Маточные трубы и их ворсинчатый аппарат, оказавшисьв состоянии относительной невесомости, расправляются, что создаёт действительноочень хорошие условия для их визуализации. Картинка замечательная, дайвинг прямо. Достаточно нескольких минут, чтобы подробно изучить состояние труб и нескольких мл красителя, чтобы удостовериться в проходимости. В прозрачной жидкости, изливающийся из фимбриальных отделов краситель напоминает плотную ленту. Всё происходит под непосредственным контролем эндовидеокамеры, изображение с которой транслируется на цветной монитор, как и при лапароскопии.Полученная диагностическая информация имеет высокую степень достоверности и в каком бы то ни было подтверждении не нуждается. Фертилоскопы имеют канал для введения одного тонкого инструмента. Возможности его ограничены, а в сравнении с лапароскопией просто ничтожны. Тем не менее, с помощью этого инструментаможно разделить небольшие спайки или сделать каутеризацию яичников при СПКЯ.

Собираюсь делать в начале следующего цикла.
Морозко, спасибо большое за ответ!
Врач мне понравилась, ждала около двух часов, но это мелочи.
Пока наблюдаться "переезжаю" туда. smile4.gif
Zhen
6 февраля 2010, 00:06
Девочки, спасибо за поддержку. Я уже пару дней морально готовилась (температура падала постепенно), так что сама удивляюсь своему спокойствию. Настроилась на длинный путь, если так можно выразиться.

Вообщем, загнали меня сегодня к врачу (я просто пыталась позвонить и записаться на следующую экзекуцию...) Посмотрела она мой график. Ну, говорит, ну идеально! (мне тоже понравился). Все идеально - день ИИ, температура после, все замечательно - но ни фига не получилось. Очень удивилась, что не было никакой стимуляции при этом и расспрашивала, не было ли каких-нибудь новых ощущений 3d.gif
Так что в этом месяце повторяем все аналогично. Хоть таблетками не пичкают smile4.gif

ЗЫ И сделали анализ мужу на антитела - все в норме.
Zhen
6 февраля 2010, 00:09

Natsmile написала:
Привет,
Вырезала  с сайта.
Фертилоскопия -суть метода.
(кусь)

ЗдОрово! Может и резать не надо будет. wink.gif Я и не слышала у нас о таком, наверно, еще и не делают.
Natsmile
6 февраля 2010, 23:20

Zhen написала:

ЗЫ И сделали анализ мужу на антитела - все в норме.

Здорово!!!

Ищу вот где делают это флюорографию. Похоже придется в обычную поликлинику наведаться.
Zhen
6 февраля 2010, 23:59

Natsmile написала:
Ищу вот где делают это флюорографию. Похоже придется в обычную поликлинику наведаться.

Да почему бы и нет smile.gif Я в нашей делала, бесплатно, аппарат современный smile.gif
Vinona
7 февраля 2010, 22:23

Zhen написала: Посмотрела она мой график. Ну,  говорит, ну идеально! (мне тоже понравился)

Я температуру не меряла - ходила на фолликулометрию. 2-3 раза в мес, чтобы точно знать, когда овуляция. И тут пришла на 16-й день цикла, а максимальный фолликул был "до 9 мм". А овуляция где-то при 20 мм и больше, и где-то обычно дня через 2-3 при моем длинном цикле. Т.е. прогноз "не дорастет".
Узистка однозначно дала понять, что в этом месяце мне не светит, и приходить в этом цикле - зря тратить время.
И по законам жанра, оказалась поздняя овуляция, и я забеременела где-то на 24 день цикла. Что совершенно не укладывается в обычную картину (уж я то свой организм уже изучила за последнюю пару лет).
Сейчас 13-я неделя, полет нормальный. smile.gif
На работе планирую сообщить через месяц, не ранее.

Не могу сказать, что я полностью отложила тему зачатия в голове и потому, все получилось, как об этом любят в таком случае говорить. В любой день цикла при любых обстоятельствах, в самой романтичной обстановке, я не могу забыть, что "от этого еще и дети бывают". Т.е. о полной расслабленности мозга спустя 3 лет планирования и неудачн. берем. говорить не приходилось. Поэтому надеялась, даже после слов узи-специалиста. Муж, вот, очень удивился, что я беременна.
Правда, в последние месяцы я как-то успокоилась. Перестала, образно говоря, насиловать его в соответствующие дни. Занялась фитнессом, здоровым питанием, стала заниматься с репетитором 2-ым иностранным языком, много читать.
И вот, своим чередом, в конце осени все получилось.
Предоставился шанс осуществить свое желание и стать в этом году мамой.
Чего и вам желаю.
Math
7 февраля 2010, 23:27

Vinona написала: Сейчас 13-я неделя, полет нормальный.

hb.gif Очень радостно читать такие новости в этом треде. smile.gif
Пусть полет и дальше будет нормальным и завершится мягкой посадкой в срок. smile.gif
Natsmile
7 февраля 2010, 23:39

Vinona написала:
Я
И вот, своим чередом, в конце осени все получилось.
Предоставился шанс осуществить свое желание и стать в этом году мамой.
Чего и вам желаю.

Очень -очень рады за тебя!!! Легкой беременности flower.gif !
Супер!
Спасибо за пожелания!
Suddenly
7 февраля 2010, 23:51
Vinona, поздравляю!!!
Vinona
7 февраля 2010, 23:52

Math написала:
hb.gif Очень радостно читать такие новости в этом треде. smile.gif
Пусть полет и дальше будет нормальным и завершится мягкой посадкой в срок. smile.gif

Спасибо. Я тоже люблю читать позитивные отчеты, когда все получается в итоге у форумчанок. smile.gif
Самое прикольное, что я закупилась таким кол-вом тестов, что они попадаются время от времени в самых неожиданных местах.
И еще удивление мужа было забавным, потому что он привык, что все по науке. Дни овуляции, кровь на гормоны / еще что-н. каждый месяц, смирился, что это - мой пунктик. Запретил своей маме (точнее, очень попросил ее) не касаться этой темы вообще в разговоре со мной, чтобы не расстраивать... Причем сделал это тогда, когда я реально успокоилась и спокойнее стала воспринимать реальность. То есть рыдания, когда месячные - остались в прошлом (я где-то полгода воспринимала как трагедию каждый "провал").
В общем, всему свое время. И у каждого оно наступает, как я погляжу...
Надеюсь, все будет в итоге хорошо.

Vinona
7 февраля 2010, 23:54

Suddenly написала: Vinona, поздравляю!!!

Спасибо! Это - очень приятное ощущение: видеть ручки-ножки на узи уже через несколько недель беременности. Чувствовать себя на особом положении перед работодателем (даже если он ничего не знает), перед родственниками и вообще, большой простор для фантазий и приятных ожиданий.
Всем удачи!
Natsmile
7 февраля 2010, 23:58
Vinona,

очень хорошо помню твой пост про другие интересы в жизни, и что вообще надо просто жить и наслаждаться тем, что сейчас идет!!!
Я безумно рада за вашу семью! star.gif
Здоровья самого крепкого!
Такие примеры вселяют надежду wink.gif smile.gif smile.gif !
Vinona
8 февраля 2010, 00:01

Natsmile написала:
Очень -очень рады за тебя!!! Легкой беременности flower.gif !
Супер!
Спасибо за пожелания!

Спасибо! И еще такое длинное ожидание делает гораздо более благодарной врачам. Я скептик и немного брюзга была в отношении качества медицины, качества обслуживания и т.п. Сейчас, мне кажется, стала гораздо умнее что-ли. И право на ошибку спокойнее признаю у врачей (перепроверяю просто какие-то данные), и к родам отношусь очень спокойно (не умираю от мысли, как это больно, как не попасться к коновалам и т.п.). Да как угодно больно, когда этого ждешь пару-тройку лет, уже не важно, что это дискомфортно, натуралистично и т.п. И реально хороших специалистов за это время посещения центра планирования встретила немало. Да и здесь на форуме в соотв. ветках. Приятно читать.
Думаю, то же самое в роддомах.
В общем, все это не случайно и все это полезный опыт. Конечно, лучше бы, чтоб попроще все это образовалось, без таких препятствий. Но у меня так - через неудачн. берем., через особое внимание к вопросу и т.п. Не трагедия.
Главное - итог. Должно все получится.
И у меня, и у остальных. smile.gif
Vinona
8 февраля 2010, 00:06

Natsmile написала:

Спасибо! Мне тоже запали в душу некоторые истории. И топикстартер, у которой так чудесно быстро все получилось. И Акула в итоге счастливая мамочка сейчас после стольких процедур, когда можно было сдасться сто раз на пути к цели. И так все отлично образовалось. Милый малышик.
И Фуфа. Другие форумчанки... У каждого своя история. И она вполне позитивная рано или поздно. А то, что не все сразу, так это - обычное дело в нашей жизни. Чему удивляться.
Всем удачи.
Аренольская Акула
8 февраля 2010, 09:57

Ура-ура, поздравляю!!! Я очень-очень рада за вас с малышом (тьфу-тьфу-тьфу!)!!!
Пусть все будет хорошо, здоровья вам, легкой беременности и хороших врачей, а мы подержим за вас кулаки!
user posted image

Zhen
8 февраля 2010, 16:44

Vinona, поздравляю! flower.gif Легкой и приятной беременности! Очень рада за вас smile4.gif

Я тоже после Нового года настрой поменяла. Наоборот, вся на волне хорошего настроения и веры в успех smile.gif
Oksana
8 февраля 2010, 16:58

Очень очень за тебя рада! Поздравляю!
Shusha
8 февраля 2010, 17:21

Поздравляю! Круто, когда из этого треда в соседний девочки переходят, радостно! А там и до КиПа недалеко!

Про лапароскопию - я делала в 2007 году (эндометриоз), выбирала хирурга с помощью врачей ФЭРа (Нефеш вспоминаю с благодарностью через день как минимум), делала в тульской ЖД-больнице, относительно недорого . Поступила в стационар в день перед операцией (в обед), выписали меня на следующий день. Скакала уже через неделю, как только от наркоза отошла (я его неважно переношу). Забеременела через 2 года после операции, когда уже не верила. что самостоятельно получится (уже начали с мужем анализы сдавать).
Мои свекры отнеслись к нашей "проблеме" с сочувствием и пониманием (свекровь практически во всех монастырях и святых местах молебны заказывала), моим родителям я просто запретила со мной на тему деторождения заговаривать.
Vinona
8 февраля 2010, 21:58

Shusha написала:
Мои свекры отнеслись к нашей "проблеме" с сочувствием и пониманием (свекровь практически во всех монастырях и святых  местах молебны заказывала), моим родителям я просто запретила со мной на тему деторождения заговаривать.

Да это такой деликатный вопрос, уйма знакомых у меня в возрасте около тридцати плюс-минус, у которых какое-то время требовалось / требуется на планирование: года, два, больше по тем или иным причинам... И хотя с виду все зашибись, все отлично, отсутствие ребенка - как правило, больная тема, которую посторонним и часто даже близким не спешат освещать.
Но время идет, вопрос у всех решается медленно, но верно.

Shusha, Oksana, Zhen, Аренольская Акула, спасибо за поздравления и теплые слова. Мне очень приятно.

С учетом предыдущего опыта, я в табличку записываться пока не буду smile.gif , но настроена оптимистично.
Natsmile
8 февраля 2010, 22:22

Shusha написала:
Поздравляю! Круто, когда из этого треда в соседний девочки переходят, радостно! А там и до КиПа недалеко!

Про лапароскопию - я делала в 2007 году (эндометриоз), выбирала хирурга с помощью врачей ФЭРа (Нефеш вспоминаю с благодарностью через день как минимум), делала в тульской ЖД-больнице, относительно недорого . Поступила в стационар в день перед операцией (в обед), выписали меня на следующий день. 

Спасибо за информацию! smile4.gif
Как быстро - на следующий день! Мне говорили, что необходимо 3-4 дня в стационаре.
Флюорографию сделала, и вообще была приятно удивлена отсутствием очереди. К гинекологу за направлением тоже попала. Она мне выписала направления на анализы, за что я ей очень благодарна! (Я хотела просто направление в цпсир).
Морозко
9 февраля 2010, 12:14

Vinona написала: Сейчас 13-я неделя, полет нормальный. smile.gif

Поздравляю! Легкой беременности!

Natsmile написала: Как быстро - на следующий день! Мне говорили, что необходимо 3-4 дня в стационаре.

В зависимости от состояния выписывают. Я лежала неделю (хотя лечащий врач хотела через 3 дня выписать,заведующая отделением настояла на неделе), и потом еще месяц на больничном сидела-бегала на физиотерапию пару недель, еще что-то; соседку выписали на следующий день, через неделю сказали приехать швы снять.
Снаружи и на УЗИ просто кое-какие проблемы не видны. Я шла на удаление кисты, а в результате кроме кисты убрали еще кой-чего. Наркоз был общий, но абсолютно без отходняка. Встать меня потянула через час после того, как я проснулась. Почти удачно - до туалета 3 метра я дошла, на пути обратно поплохело.
Да, операцию делали в марте 2008, дочка родилась в апреле 2009.
Вишня
9 февраля 2010, 18:55
Девочки, привет, примете меня в свою компанию? smile.gif
Мы планируем пока 3 месяца.
Эта часть жизни для меня новая, раньше никогда не интересовалась, и сейчас есть такой детско-исследовательский интерес, читаю сайты, этот тред, делаю тесты, когда в тесте на овуляцию увидела блеееедненькую вторую полосочку, обрадовалась, потому что это был вообще первый тест, который показал хоть что-то, кроме тестовой полоскиsmile.gif До этого делала только на беременность, так там даже галлюциногенной полоски не было.

Для меня сейчас самое главное - ваш тред и ваши слова, что нужно быть спокойной (дзен отращиваю, шапочку вяжу и вышиваюsmile.gif И думаю, что вот ну нам же хорошо с мужем и двумя котами жить, будем ждать пока наше время придетsmile.gif

Zhen
9 февраля 2010, 19:58
Добро пожаловать, Вишня! smile.gif

С тестом на овуляцию у меня тоже самое было biggrin.gif Потом почитала, выяснила, как должно быть, очень удивилась 3d.gif
Natsmile
9 февраля 2010, 22:01

Морозко написала:

Да, операцию делали в марте 2008, дочка родилась в апреле 2009.

Очень важная приписка, спасибо, Морозко!
Вишня, добро пожаловать и скатертью дорожка в "Ждем"! flower.gif
роза аполоновна
10 февраля 2010, 12:16
Вишня, тесты эти часто и густо показывают с точностью синоптиков, мне, например, чтобы поймать полоску нужной интенсивности окрашенности, нужно делать тесты по 2 раза в день. А вообще, 3 месяца планирования - это очень не срок для волнений и высчитывания овуляции. Но конечно если интересно как работает организм, то информативнее мерять базальную температуру и рисовать графики, анализ 3 графиков даст тебе более ясное представление об овуляции чем тесты. smile.gif
Морозко
10 февраля 2010, 13:03

Вишня написала: Мы планируем пока 3 месяца.

Удачи!

Вишня написала: шапочку вяжу и вышиваю

Приходи в "Вязание" и "Вышивку" хвастаться. Очень укрепляет дзен и поднимает настроение smile4.gif

Natsmile написала: Очень важная приписка, спасибо, Морозко!

Да, и еще. Если врач назначает после операции гормональные лекарства - умнее врача не быть. Лучше подробно расспросить врача о всех за и против и о последствиях отказа от приема. Они кроме прочего еще оказывают стимулирующее действие. Я забеременела как только прекратила их принимать, с первого же цикла- 2 июля добрызгала пузырек, 4 августа - полосатый тест.
Вишня
10 февраля 2010, 16:01

Zhen написала: Добро пожаловать, Вишня! smile.gif

С тестом на овуляцию у меня тоже самое было  biggrin.gif Потом почитала, выяснила, как должно быть, очень удивилась  3d.gif

Спасибо! Желаю всем нам тут в самое ближайшее время переселиться в "Ждем"!
Я-то, насмотревшись на бесполосные беременные тесты, почему-то была уверена, что не дождусь вторую полоску на овуляцию. И тут... "Так вот ты какой... Северный олень"... smile.gif Оказывается, вторая полоска - не миф, даже и на другом виде тестов. Значит, другая тоже появитсяsmile.gif

Natsmile написала:
Очень важная приписка, спасибо, Морозко!
Вишня, добро пожаловать  и скатертью дорожка в "Ждем"! flower.gif

Спасибо! Взаимные пожеланияsmile.gif

роза аполоновна написала: А вообще, 3 месяца планирования - это очень не срок для волнений и высчитывания овуляции. Но конечно если интересно как работает организм, то информативнее мерять базальную температуру и рисовать графики, анализ 3 графиков даст тебе более ясное представление об овуляции чем тесты.  smile.gif

Вот именно, сейчас слушаю организм, узнаю его получше, я про овуляцию никогда раньше не задумывалась, темой не интересовалась. После отмены "Ярины" в ноябре с удивлением стала чувствовать потягивания в середине цикла и оказалось, что это во время овуляции. В последние 2 месяца так ее чувствую, в этом даже ощущения слева были сильные.

Морозко написала: Удачи!
Приходи в "Вязание" и "Вышивку" хвастаться. Очень укрепляет дзен и поднимает настроение  smile4.gif

О, а это мысль, спасибоsmile.gif
Natsmile
10 февраля 2010, 23:49

Морозко написала:

Да, и еще. Если врач назначает после операции  гормональные лекарства - умнее врача не быть. Лучше подробно расспросить врача о всех за и против и о последствиях отказа от приема. Они кроме прочего еще оказывают стимулирующее действие. Я забеременела как только прекратила их принимать, с первого же цикла- 2 июля добрызгала пузырек, 4 августа - полосатый тест.

Три раза прочитала "умнее врача не быть" 3d.gif 3d.gif 3d.gif !
Я вообще послушный пациент, если с врачом нахожу общий язык smile4.gif .
Спасибо за совет wink.gif !
Вишня
12 февраля 2010, 11:49
Затишье...
Как у кого дела? smile.gif
Natsmile
12 февраля 2010, 23:23

Вишня написала: Затишье...

Сдаю анализы.
А ты как?
Zhen
12 февраля 2010, 23:48

Вишня написала: Затишье...

А я жду УЗИ, 16-го. Вообще, конечно, организм интересно устроен - не получилось, жди месяц до следующего раза....
Вишня
13 февраля 2010, 13:10

Natsmile написала:
Сдаю анализы.
А ты как?

Желаю сдать удачно!
А я сейчас, как Акула говорила, нахожусь в фазе "две недели после". И вообще, заболела, температура, уши заложенные и голова дурная совершенно, рассеянная, работать ваааще не могу 3d.gif. То ли ПМС, то ли не знаю...

Zhen написала:
А я жду УЗИ, 16-го. Вообще, конечно, организм интересно устроен - не получилось, жди месяц до следующего раза....

Удачи-удачи-удачи на УЗИ.
А нужно же прямо вот сейчас, в этот месяц, и когда не получается, так грустно. Так и живем теперь - овуляция, две недели до месячных, две недели до овуляции. И нервничанье начинается регулярно. Брр...
Так уже мечтается, что вот случится, можно будет не так рваться на работе, а мягко и бессовестно все послать до поры до времени и переключиться на более важные делаsmile.gif У нас одна девочка беременная и я сначала завидовала именно вот этому ее состоянию, что она скоро из этого хаоса рабочего на законных основаниях свалитsmile.gif Но прошло время и это прошло, просто рада за нее теперьsmile.gif Но чудовищем себя ощутилаsmile.gif Хотя что там, мы тогда с мужем еще серьезно стараться не начинали. Видимо, в работе делоsmile.gif
Zhen
13 февраля 2010, 15:57

Вишня написала:
Удачи-удачи-удачи на УЗИ.
....

Спасибо smile.gif Будем отслеживать очередную овуляцию для очередного ИИ. Как говорится, наша песня хороша, начинай сначала biggrin.gif
Вишня
13 февраля 2010, 16:39

Zhen написала:
Спасибо smile.gif Будем отслеживать очередную овуляцию для очередного ИИ. Как говорится, наша песня хороша, начинай сначала  biggrin.gif

А то! Покой нам только снится. Еще будешь недовольная такая (типа) ходить, что беременный живот большой и ничего не налезает!
А при ИИ двойняшки-тройняшки бывают? smile.gif
Zhen
13 февраля 2010, 19:14

Вишня написала:
А то! Покой нам только снится. Еще будешь недовольная такая (типа) ходить, что беременный живот большой и ничего не налезает!
А при ИИ двойняшки-тройняшки бывают? smile.gif

Ну прям. Не буду, я морально готова tongue.gif
Двойняшки и т.д. бывают при любом способе wink.gif
Вишня
13 февраля 2010, 20:01

Zhen написала:
Ну прям. Не буду, я морально готова  tongue.gif

И я! Согласна на все, и пузо таскать, даже на токсикоз, только чтобы былоsmile.gif
Zhen
13 февраля 2010, 20:24

Вишня написала:
И я! Согласна на все, и пузо таскать, даже на токсикоз, только чтобы былоsmile.gif

beer.gif

Мне вообще беременные женщины очень нравятся, красивые smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»