Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Natsmile
17 февраля 2010, 23:34
Путешественница,
скорейшего выздоровления! hb.gif

Zhen,
результативной икси! hb.gif

Беременных тоже обожаю, стараюсь издалека и не тянуть руки к животу (знакомых пузатых) jump.gif!
Zhen
18 февраля 2010, 12:11

Natsmile написала: Zhen,

Спасибо! Уже дома, лежу, медитирую 3d.gif В этот раз почти не больно smile.gif

Беременных тоже обожаю, стараюсь издалека и не тянуть руки к животу (знакомых пузатых) jump.gif!

А меня прямо заставили пощупать в мой прошлый день рождения tongue.gif Ждем результатов biggrin.gif smile4.gif

Путешественница, выздоравливай скорее! Может, таксист телепат wink.gif smile4.gif
Natsmile
19 февраля 2010, 00:15

Путешественница написала: Девочки, всем хорошего настроения и приятных приближающихся праздничных дней))
Zhen, хотелось бы верить, что он телепат! Я сейчас лечусь, знаю, что ничего в данный период не может быть, и так спокойно-преспокойно на душе, точно никаких волнений))

Слышали, Диана Арбенина родила двойняшек. Почему-то мне кажется, что тут без ЭКО не обошлось.

Спасибо и тебе также! smile4.gif
Именно про ЭКО сразу и подумали. Молодец 3d.gif ! Ей теперь точно весело smile4.gif !
Триколор
20 февраля 2010, 09:19

Natsmile написала:
Zhen,

Все смешалось в голове, а разве это ИКСИ?
Я думала, Zhen очередную ИИ делают, нет?

В любом случае всем желаю удачи!!!

Зы. У меня пока все глухо, после праздников надеюсь попасть к врачу и начать по-новой все процедуры...
Zhen
20 февраля 2010, 12:25

Триколор написала:
Все смешалось в голове, а разве это ИКСИ?
Я думала, Zhen очередную ИИ делают, нет?

В любом случае всем желаю удачи!!!

Зы. У меня пока все глухо, после праздников надеюсь попасть к врачу и начать по-новой все процедуры...

ИИ, все правильно, Natsmile перепутала, видимо smile.gif
Удачи тебе с процедурами smile4.gif
Natsmile
23 февраля 2010, 22:12

Zhen написала:
ИИ, все правильно, Natsmile перепутала, видимо smile.gif
Удачи тебе с процедурами  smile4.gif

shame.gif Искренне полагала, что это одно и тоже. Прошу прощения, Zhen!
У меня новый цикл, на фертилоскопию не попадаю, вернее уже не попала, врача не будет в этом цикле. Так что в вольном плавании пока.
Триколор, удачи smile4.gif !
ЗЫ: Хожу с ребенком стричься в одну и ту же парикмахерскую -так вот владелица салона достала, что мне второго пора, уже прям по кругу, одно и то же. Вылетели из головы все рецепты, как-то я не готова в салоне обсуждать планирование семьи. Она из благих побуждений -типо сама не завела второго, я первый раз не обратила внимания, а сейчас уже напрягает rolleyes2.gif .
Zhen
23 февраля 2010, 23:35
Natsmile, да ладно, бывает smile4.gif
Триколор
24 февраля 2010, 22:39

Natsmile написала:
shame.gif Искренне полагала, что это одно и тоже. Прошу прощения, Zhen!
У меня новый цикл, на фертилоскопию не попадаю, вернее уже не попала, врача не будет в этом цикле. Так что в вольном плавании пока.
Триколор, удачи  smile4.gif !

Спасибо за пожелания, может в этом цикле успеем и ИИ сделать очередное.
Я про ИКСИ читала в связке с ЭКО, поэтому у меня в голове и уложилось, что это совсем не то, что ИИ.

ЗЫ: Хожу с ребенком стричься в одну и ту же парикмахерскую -так вот владелица салона достала, что мне второго пора, уже прям по кругу, одно и то же. Вылетели из головы все рецепты, как-то я не готова в салоне обсуждать планирование семьи. Она из благих побуждений -типо сама не завела второго, я первый раз не обратила внимания, а сейчас уже напрягает rolleyes2.gif .

Держись! У тебя хоть один есть. А когда вокруг уже многие по второму родить успели, а ты ходишь и широко улыбаешься на все глупые вопросы... вот она где засада.
А вообще все считают возможным задавать такие вопросы, даже удивительно.
Есть знакомая (уже с двумя), обсуждаем иногда с ней общих знакомых, которые уже несколько лет не могут проблему с вынашиванием решить. Казалось бы, уже наверняка знает, что у некоторых проблемы с "этим делом". Так все равно иногда спрашивает, когда же мы рожать соберемся... Надеюсь, что из благих побуждений, но уже достааааало!
Natsmile
4 марта 2010, 23:59
Привет smile4.gif ,

Триколор, спасибо за поддержку. wink.gif Успели на ИИ?
В понедельник сделала лапароскопию -удалили очень много спаек (мне потом доктор даже фильм показал -страшно интересно fkr.gif 3d.gif -это как раз про это). Погиб во мне хирург при удалении глад 3d.gif ! Шучу.
Наркоз тяжело перенесла, сейчас пью кучу таблеток, получила загранпаспорт на новый срок, скоро отпуск, ура cool.gif !
Хотела купальник новый, а у меня как раз день ото дня синяк проявляется под пупком. Обойдемся совместным купальником smile4.gif , главное, чтобы там всё зажило хорошо.
Еще сказал доктор, что шов втянутый от кесарева, нехороший. Надо будет почитать про это в инете.
(А про фертилоскопию -не попала к доктору в дни моего цикла -пошла к другому на консультацию, а он сразу взял меня на лапароскопию - и как хорошо, что так вышло cwm32.gif, фертилоскопия бы ничего мне не дала.)
Zhen, как ты?
Вишня, что нового?
Путешественница, лечение пока продолжается?
Девчонки, всех с наступающим! Весеннего настроения, солнца, тепла, романтики и исполнения желаний hb.gif hb.gif hb.gif !
Триколор
5 марта 2010, 01:13

Natsmile написала:
Триколор, спасибо за поддержку. wink.gif Успели на ИИ?
В понедельник сделала лапароскопию -удалили очень много спаек (мне потом доктор даже фильм показал -страшно интересно  fkr.gif  3d.gif  -это как раз про это). Погиб во мне хирург при удалении глад 3d.gif ! Шучу.
Наркоз тяжело перенесла, сейчас пью кучу таблеток, получила загранпаспорт на новый срок, скоро отпуск, ура cool.gif !
Хотела купальник новый, а у меня как раз день ото дня синяк проявляется под пупком. Обойдемся совместным купальником smile4.gif , главное, чтобы там всё зажило хорошо.

Привет! ИИ решили в этот раз не делать, а на следующий цикл предлагают стимулироваться. Чего-то мне страшновато...
Желаю поскорее оправиться после лапары и отдохнуть на славу!
А слитные купальники - это тоже красиво и сексуально!

Зы. Тоже всем весеннего настроения и моря цветов!
Зы.Зы. Еле нашла наш топик, он так неожиданно в подфоруме оказался wink.gif
Natsmile
5 марта 2010, 20:15

Триколор написала:
Привет! ИИ решили в этот раз не делать, а на следующий цикл предлагают стимулироваться. Чего-то мне страшновато...
Желаю поскорее оправиться после лапары и отдохнуть на славу!
А слитные купальники - это тоже красиво и сексуально!

Зы. Тоже всем весеннего настроения и моря цветов!
Зы.Зы. Еле нашла наш топик, он так неожиданно в подфоруме оказался wink.gif

Я тоже, после отсутствия сильно удивилась 3d.gif !
А чем стимулировать? Страшно, что болеть будет или общим воздействием на организм?
Не бойся, мы с тобой smile4.gif !!!
Спасибо за пожелания!
Нефеш
6 марта 2010, 00:17

Путешественница написала: твоими делами))

Путешественница написала: светят))

Путешественница написала: покупаю))

МОДЕРАТОРИАЛ:

По правилам форума не надо заменять смайлы скобками.
Natsmile
8 марта 2010, 00:10
Путешественница,
купальниками обойдусь, конечно, слитными, это ерунда smile4.gif !
Фертилоскопия позволяет реально оценить всё состояние женской системы с минимальным вмешательством. А гитероскопия - я так понимаю оценивают состояние матки внутри. А после таблеток должна быть как раз выше возможность забеременеть.
Удачи! Напиши, что решила.
Триколор
9 марта 2010, 08:55

Natsmile написала:
А чем стимулировать? Страшно, что болеть будет или общим воздействием на организм?
Не бойся, мы с тобой smile4.gif !!!

Стимулировать будут тем же, что и при ЭКО, только вот дозы вроде поменьше будут. Сижу и думаю, а смысл этой стимуляции? Ну станет у меня несколько фолликулов, это ведь даже опасно при неконтролируемом оплодотворении (многоплодной беременностью)?

Воздействия на организм тоже боюсь, плохого самочувствия во время стимуляции боюсь, потолстеть и глупых вопросов боюсь...

Легче сказать, чего я не боюсь frown.gif
Zhen
9 марта 2010, 09:50

Триколор написала:
Стимулировать будут тем же, что и при ЭКО, только вот дозы вроде поменьше будут. Сижу и думаю, а смысл этой стимуляции? Ну станет у меня несколько фолликулов, это ведь даже опасно при неконтролируемом оплодотворении (многоплодной беременностью)?

Воздействия на организм тоже боюсь, плохого самочувствия во время стимуляции боюсь, потолстеть и глупых вопросов боюсь...

Легче сказать, чего я не боюсь frown.gif

Кстати, я вот тоже не понимаю, для чего стимулировать, если овуляции и так идут стабильно. Спросила в своем Центре планирования - мне сказали, для пущего эффекта biggrin.gif Но мне не стимулируют, по УЗИ и графикам врач довольна картиной, и я втихую радуюсь - стимулироваться тоже не люблю, вес прибывает, да и нагрузка на яичники ведь идет. Удачи, Триколор!

Девочки, примите запоздалые поздравления с праздником flower.gif
Геста
10 марта 2010, 21:22
Когда мне задают лишние вопросы, я демонстративно вздыхаю и говорю "Это больная для меня тема, так что давайте тактично переведем разговор на другое". И переводят как миленькие, не сомневайтесь.
Триколор
10 марта 2010, 22:09

Геста написала: Когда мне задают лишние вопросы, я демонстративно вздыхаю и говорю "Это больная для меня тема, так что давайте тактично переведем разговор на другое". И переводят как миленькие, не сомневайтесь.

Мне не очень хочется, чтобы все знали, что для меня это больная тема. А знать будут все, если хотя бы кому-нибудь на работе такое сказать.
Хотя отстать может и отстанут, но за спиной обсуждать будут.
Не, пока могу, буду широко и загадочно улыбаться, пусть сами как хотят, так и интерпретируют.

С близкими можно и сказать про больной вопрос. Более того, примерно так я и маме объяснила, когда она меня совсем замучила вопросами в лоб и намеками.
Чувствую, опять надо будет "профилактику" производить, а то снова начинаются вопросы и намеки...
Vinona
10 марта 2010, 22:52

Триколор написала:
Мне не очень хочется, чтобы все знали, что для меня это больная тема. А знать будут все, если хотя бы кому-нибудь на работе такое сказать.

Самое главное, постараться все-таки себя успокоить и расслабиться. Потому что мне, вот, жалко последний год-полтора с уймой часов конкретного самоедства и грустных мыслей. Я, конечно, еще не разродилась, и т.п. и т.д., и рано потирать ладоши, каждый день уколы / каждую пару недель что-нибудь сдаю из биоматериалов, недели тащатся мееедленно, лето кажется далеким и призрачным...
Но как бы то ни было, факт - есть факт: жизнь проходит, и рано или поздно ВСЕ (или почти-почти-почти все) заводят детей. И уже не важно при обсуждении, воспоминаниях, когда это произошло: 10 лет назад, 5 лет или год назад.
То, что не хочется, чтобы окружающие знали о болезненности темы, мне, ой, как знакомо!
Но с другой стороны, столько вокруг неравенства и скрытых сожалений у большинства окружающих: и болезни родных, и проблемы с деньгами, какие-то частные комплексы, беды с алкоголизмом / изменами и т.д. Это с виду нас окружают приветливые счастливые люди. Но редко кто действительно самодостаточен и гармоничен.
Поэтому, думала я, что толку страдать от того, что и моя жизнь - не идеальная картинка. Впереди 10 лет детородного периода, 100 циклов и около того овуляций. Что там теория вероятности говорит? А если подкрепить врачебной помощью, препаратами и обследованиями? Не получится естественно за год-другой проникнуть, закачаю сперму искусственно, не получится оплодтворить внутри яйцеклетку, организуем в пробирке... Ужели не сработает, раз у тысяч получается?! Физиология-то - одна и та же.
В общем, я успокоилась (сравнительно), развела цветов в горшках, учила языки, смотрела фильмы / читала, путешествия / работа и т.п. Ну, и как-то образовалось само собой через некоторое время, без пробирок.
А еще почитала как-то онкофорум, и после этого мои проблемы показались мне совсем мелкими в сравнении с РЕАЛЬНЫМИ бедами некоторых ровестниц.
Так что надо радоваться, что матка / яичники на месте и функционируют своим чередом, и донор - половинка любимая под рукой. А там дальше - дело техники и небольшого терпения... А год-два-три в масштабах жизни - срок ерундовый.
Всем нам удачи!
Natsmile
10 марта 2010, 22:59
Триколор, держись smile4.gif !
У нас такой ветер жуткий за окном, желание сразу под одеяло. casper.gif
Про стимуляцию, - да уж приятного ничего, и цели действительно непонятны. И фолликулы жалко тоже.
Я когда ложилась в больницу, поначиталась всяких отзывов, и очень боялась резекции яичников. Сразу предупредила доктора, что мне не надо redface.gif ! Он улыбнулся и сказал, что у них это делают строго по показаниям.
Кстати, я уже перешла в стадию "часотки". Пока еще побаливает иногда, но уже бегаю вполне сносно и ходить быстрее стала. Ползала, как черепаха, первую неделю.
Залезла тут в Ждем, а они там повально за вторыми и третьими пошли tongue.gif , так радостно! smile4.gif
Natsmile
10 марта 2010, 23:05
Vinona,
поздно увидела твой ответ! smile4.gif
Приятно видеть тебя здесь! smile.gif И читать твою поддержку, спасибо!
Меня тот первый пост, ты, наверное, помнишь, как-то правильно успокоил, наметились цели, потом стала искать пути решения.
Здоровья тебе и вашему пузожителю. Дай вам Бог здоровья! (Простите за тавтологию)!
Приходи еще к нам! flower.gif
Vinona
11 марта 2010, 00:17

Natsmile написала: Vinona,
Приятно видеть тебя здесь!  smile.gif И читать твою поддержку, спасибо!

smile4.gif Спасибо.
Аренольская Акула
12 марта 2010, 18:03

Триколор написала: Воздействия на организм тоже боюсь, плохого самочувствия во время стимуляции боюсь, потолстеть и глупых вопросов боюсь...

Потолстеть - не потолстеешь, плохого самочувствия с тех доз, которыми в естественном цикле стимулируют, тоже не должно быть, у них доза изначально меньше, чем при ЭКО. Правда, может побаливать живот и ощущение "раздутости" появиться, но, по идее, гиперстимуляции быть не должно! Обычно на такой стимуляции получается 3-4 фолликула, оплодотворяется чаще всего 1, максимум 2 wink.gif , наиболее "сильных".
Насчет воздействия на организм.... С одного-двух раз особого вреда быть не должно, главное, не читай про побочные эффекты в аннтоациях wink.gif
Я, правда, не очень понимаю смысла стимуляции без ИИ, насколько я помню, у вас же СГ не очень хорошая была (кстати, как сейчас дела по показателям?), но врачам виднее.
Удачи тебе, держим кулаки! smile4.gif
Триколор
12 марта 2010, 21:58

Аренольская Акула написала:
Потолстеть - не потолстеешь, плохого самочувствия с тех доз, которыми в естественном цикле стимулируют, тоже не должно быть, у них доза изначально меньше, чем при ЭКО. Правда, может побаливать живот и ощущение "раздутости" появиться, но, по идее, гиперстимуляции быть не должно! Обычно на такой стимуляции получается 3-4 фолликула, оплодотворяется чаще всего 1, максимум 2 wink.gif , наиболее "сильных".
Насчет воздействия на организм.... С одного-двух раз особого вреда быть не должно, главное, не читай про побочные эффекты в аннтоациях wink.gif
Я, правда, не очень понимаю смысла стимуляции без ИИ, насколько я помню, у вас же СГ не очень хорошая была (кстати, как сейчас дела по показателям?), но врачам виднее.
Удачи тебе, держим кулаки!  smile4.gif

СГ у нас в последние пару раз неплохая, я думаю, в прошлом году плохие показатели были из-за того, что муж несколько раз в году простужался и антибиотиками лечился. А теперь я ему антибиотики "запретила" smile.gif, вот показатели и улучшились.
Изначально предложили просто стимуляцию небольшую, а пытаться самим. Потом, как вариант, сказали, что можно и ИИ сделать после стимуляции.

Спасибо за практические комментарии, чужой опыт очень полезен, когда под рукой только статьи в интернете и подруга с несколькими ЭКО "за спиной" (она мне про потолстеть и рассказала, очень надеюсь, что этого со мной не случится).

Вообще, спасибо всем вам, девочки, за поддержку! smile.gif
Триколор
12 марта 2010, 22:00

Natsmile написала: Кстати, я уже перешла в стадию "часотки". Пока еще побаливает иногда, но уже бегаю вполне сносно и ходить быстрее стала. Ползала, как черепаха, первую неделю.

Ты молодец, поправляйся!

Залезла тут в Ждем,  а они там повально за вторыми и третьими пошли tongue.gif , так радостно! smile4.gif

Угу, я там тоже "подпольно" за людей радоваюсь smile.gif
Аренольская Акула
13 марта 2010, 16:48

Триколор написала: Спасибо за практические комментарии, чужой опыт очень полезен, когда под рукой только статьи в интернете и подруга с несколькими ЭКО "за спиной" (она мне про потолстеть и рассказала, очень надеюсь, что этого со мной не случится).

Про "потолстеть" подробно smile.gif :
Я после неудачных ЭКО толстела, потому что с горя начинала заедать стресс (точнее, зажирать) сладким. Как только брала себя в руки, так обычно худела. Есть такой побочный эффект у гормональных (он у меня и еще нескольких знакомых срабатывал) - на фоне приема зверски хочется есть, но тут вопрос в силе воли. Если держать себя в рамках, то мало вероятности того, что тебя разнесет.
Потом я потолстела в результате беременности, после родов у меня вообще 16 кг слетело за полтора месяца, а сейчас снова толстею непомерно, но опять же, потому что дома наведываюсь к холодильнику постоянно и ленюсь упражнения делать.
Все мои знакомые девочки после ЭКО и всяческих гормональных издевательств над организмом практически не менялись в плане веса. Поэтому, возможно, у кого-то на самом деле есть такой побочный эффект после стимуляций, но все-таки, в основном вес набирают по другим причинам. Тем более, сейчас препараты для стимуляции достаточно хорошие и побочных эффектов не так много, как раньше.
Илона
16 марта 2010, 16:15
Девочки, я в растрепанных чувствах....
Пол года мужа лечили (массажи, уколы, грязелечение, куча всяких препаратов) с целью улучшить СГ. Диагноз был - астенозооспермия. Закончили все процедуры и лечение, сдали СГ. Результат - некоторые показатели даже хуже, чем были. Сижу в трансе и не знаю, что делать дальше.
Идти опять к урологу и разбираться только с мужем - наверное, нет смысла, если учесть, что и у меня есть проблемы. Может, после 4 лет хождений пора уже отправляться в центр репродукции и готовиться к ЭКО....
Честно говоря, я подозревала, что, если за пол года лечения результатат нет, то не все хорошо, но никак не могла подумать, что улучшения никакого вообще не будет...Такое чувство, что я зашла в тупик.
Suddenly
16 марта 2010, 16:54
Zhen, как у тебя дела?
Zhen
16 марта 2010, 17:10

Suddenly написала: Zhen, как у тебя дела?

Спасибо, паршиво.
У меня тут эпопея целая... Была задержка, некоторые тесты выдавали слабую полоску. Причем задержка почти неделю... В выходные началась коричневая мазня, я перепугалась, два дня почти лежала. В воскресенье сдала кровь на ХГЧ. Вечером начались боли, кровотечение... Вообщем, ночью вызвала скорую. В больнице сделали УЗИ, сказали, все в норме. Результат ХГЧ тоже ничего не показал, скоро пойду к врачу, через пару дней. Такие вот пирожки... mad.gif
Yumi
16 марта 2010, 19:00

Аренольская Акула написала: Есть такой побочный эффект у гормональных (он у меня и еще нескольких знакомых срабатывал) - на фоне приема зверски хочется есть

У моей подруги тоже сработал.

Если держать себя в рамках, то мало вероятности того, что тебя разнесет.

Да, подруга говорила, что очень было тяжело рот на замке держать.
Аренольская Акула
16 марта 2010, 21:27

Илона написала: Девочки, я в растрепанных чувствах....
Пол года мужа лечили (массажи, уколы, грязелечение, куча всяких препаратов) с целью улучшить СГ. Диагноз был - астенозооспермия. Закончили все процедуры и лечение, сдали СГ. Результат - некоторые показатели даже хуже, чем были. Сижу в трансе и не знаю, что делать дальше.
Идти опять к урологу и разбираться только с мужем - наверное, нет смысла, если учесть, что и у меня есть проблемы. Может, после 4 лет хождений пора уже отправляться в центр репродукции и готовиться к ЭКО....
Честно говоря, я подозревала, что, если за пол года лечения результатат нет, то не все хорошо, но никак не могла подумать, что улучшения никакого вообще не будет...Такое чувство, что я зашла в тупик.

У нас было так же, плюс муж еще операцию делал. Я так надеялась, что будет улучшение, что когда после всех процедур и поедания таблеток СГ оказалась еще хуже, чем раньше, мне поплохело, помню, что я недели две по ночам в подушку рыдала.
Во-первых, я бы на вашем месте еще две СГ сдала, обычно после лечения рекомендуют сдать трижды, соблюдая все правила сдачи. И уже по общим результатам смотреть, что и как.
Во-вторых, в центр репродукции стоит пойти хотя бы к их урологам и лучше там СГ сдать, чтобы ее смотрел эмбриолог.
Если все-таки придется идти на ЭКО, то с проблемами мужа, скорее всего, будет ИКСИ (когда выбираются единичные хорошие сперматозоиды и яйцеклетка оплодотворяется "насильно"), это несколько дороже, но зато сперматозоиды самые качественные отбираются. Для женщины в плане процедуры что ЭКО, что ИКСИ - разницы никакой, для мужчины тоже.
Сейчас главное - успокоиться, успокоить мужа, ему не менее тяжко, совместно сесть и подумать, что дальше и найти хороший центр с хорошими врачами, а дальше по ситуации будете действовать!
Удачи и постарайся не расстраиваться, это еще далеко не тупик, хотя и неприятно!

Zhen написала: Спасибо, паршиво.
У меня тут эпопея целая... Была задержка, некоторые тесты выдавали слабую полоску. Причем задержка почти неделю... В выходные началась коричневая мазня, я перепугалась, два дня почти лежала. В воскресенье сдала кровь на ХГЧ. Вечером начались боли, кровотечение... Вообщем, ночью вызвала скорую. В больнице сделали УЗИ, сказали, все в норме. Результат ХГЧ тоже ничего не показал, скоро пойду к врачу, через пару дней. Такие вот пирожки... 

Держись!

Zhen
16 марта 2010, 21:36
Илона, я согласна с Акулой, нужно все-таки СГ пересдать. Может, не так уж все и плохо wink.gif
Math
17 марта 2010, 00:41

Эх. Так хочется увидеть тебя (и вообще всех девочек из этого треда) в "Ждем"!
И мне, не смотря ни на что, кажется, что это скоро случится.

Не унывай, ты все делаешь правильно, это рано или поздно должно привести к успеху.
Suddenly
17 марта 2010, 02:28

frown.gif

У меня за месяц до беременности тоже была задержка, и месячные начинались странно, еще и приступ холецистита наложился. Я желаю, чтобы у тебя в следующем месяце все получилось!
Zhen
17 марта 2010, 11:37
Math, Suddenly, Аренольская акула, спасибо, девочки, за поддержку. Очень надеюсь, что все будет хорошо. smile4.gif
Илона
17 марта 2010, 18:21
Девочки, спасибо за поддержку!

Мы так и решили - пересдадим СГ и пойдем ВМЕСТЕ на прием к урологу-андрологу. Честно говоря, мужа я подозреваю в некоторой халатности, поэтому пойду с ним и проконтролирую.

Я, конечно, изначально на него наехала - сказала, что все надоело и что пора идти на ЭКО, а он, естественно, оскорбился и начал причитать, что его надо поменять на другого и он во всем виноват и т.д, но на ЭКО наотрез отказывается идти. Сказал - пойду еще лечиться (непонятно!)

Вобщем, после моих рыданий, приняли стратегическое решение -пересдать СГ и идти к врачу. Паралельно будем копить деньги на ЭКО. Дали себе срок до следующей весны.

Акула, подскажи, пожалуйста, сколько времени занимает подготовка к ЭКО? Анализы и обследования???
Аренольская Акула
18 марта 2010, 13:07

Илона написала: Акула, подскажи, пожалуйста, сколько времени занимает подготовка к ЭКО? Анализы и обследования???

В среднем месяц-полтора.
Я сдавала анализы на гормоны (часть берется на 5-7 день м.ц, часть на 21-23 день), на гепатиты, ВИЧ, сифилис, на все инфекции (микоплазма, хламидии, уреаплазма, ЦМВ, токсоплазма, герпес), группу крови и резус-фактор. Еще нужны были результаты гистероскопии, но у меня они уже были. Плюс к этому должна быть флюрография (не больше года давности). И заключение терапевта на предмет хронических заболеваний.
Муж сдавал СГ, все инфекции, что и я, гепатиты, ВИЧ, сифилис, группу крови и резус и флюрографию и с него требовали.
Все это по времени, если начинать с нуля, так и занимает месяц-полтора. АВ дальше все зависит от протокола.
Есть протокол короткий, когда стимуляцию начинают делать с третьего дня м.ц, а есть длинный. В длинном протоколе блокируют работу яичников на месяц. То етсь, если решают делать длинный протокол, то еще месяц ожидания после введения препарата.
Первый раз в Москве нам делали короткий протокол и туда я сразу со всеми анализами приезжала. Второй раз, у себя в городе, я начала все собирать где-то в декабре, в начале января сделали укол, а в середине февраля начали процедуру.
А третий раз мы уже шли в короткий протокол и там все быстро было, я уже анализы не сдавала, только несколько дополнительных, чтобы исключить причину предыдущей неудачи, в конце июля начали протокол, в начале августа сделали ИКСИ.
Илона
18 марта 2010, 15:08
Спасибо за ответ!

Я не могу решить, как правильно поступить сейчас.
Раньше, чем к концу года мы сумму на ЭКО не соберем.
И для меня вопрос, мне сейчас записывать нас в центр репродукции и обследоваться уже там или мужа отправлять в институт урологии (там принимает врач уролог, у которого он начинал разбираться со своими проблемами) и пытаться улучшить СГ, а в центр идти тогда, когда будет уже необходимая сумма денег. ?????
Аренольская Акула
18 марта 2010, 16:20

Илона написала: И для меня вопрос, мне сейчас записывать нас в центр репродукции и обследоваться уже там или мужа отправлять в институт урологии (там принимает врач уролог, у которого он начинал разбираться со своими проблемами) и пытаться улучшить СГ, а в центр идти тогда, когда будет уже необходимая сумма денег. ?????

Тут, конечно, решать вам, но я бы пошла по первому пути. В центре репродукции хотя бы будет понятно, в какую сумму все выльется, какие проблемы и обследования надо решить в первую очередь. Я бы записалась на консультацию, задала все вопросы, а дальше уже по ситуации будете смотреть.
Да, совсем забыла, мужу перед ЭКО тоже надо готовиться при плохой СГ, он и Спеман и фолиевую пил и еще мы Прегнил ему кололи два раза в неделю в течение полутора месяцев (правда, в небольшой дозировке).
В любом случае, можно сходить в центр и потом уже принимать решение на основании того, что вам там скажут.
Вишня
18 марта 2010, 16:22

Zhen написала:
У меня тут эпопея целая...

Zhen, хоть бы у тебя все было хорошо!!! Держу за тебя кулачки!

Вишня
18 марта 2010, 16:23
А я опять не беременная. Наверное, когда пойду к врачу на плановый прием полугодовой, поспрашиваю, вдруг лечить что-то нужно.
Илона
19 марта 2010, 11:44

Аренольская Акула написала:
Тут, конечно, решать вам, но я бы пошла по первому пути. В центре репродукции хотя бы будет понятно, в какую сумму все выльется, какие проблемы и обследования надо решить в первую очередь. Я бы записалась на консультацию, задала все вопросы, а дальше уже по ситуации будете смотреть.
Да, совсем забыла, мужу перед ЭКО тоже надо готовиться при плохой СГ, он и Спеман и фолиевую пил и еще мы Прегнил ему кололи два раза в неделю в течение полутора месяцев (правда, в небольшой дозировке).
В любом случае, можно сходить в центр и потом уже принимать решение на основании того, что вам там скажут.

Да, наверное, ты права....Буду обрабатывать мужа.
Ни за что не хочет тужа идти....
Аренольская Акула
19 марта 2010, 23:48

Илона написала: Да, наверное, ты права....Буду обрабатывать мужа.

Дай ему время привыкнуть к этой мысли. Самое главное, не давить сильно. Удачи! smile.gif
Триколор
21 марта 2010, 20:15

Илона написала:
Да, наверное, ты права....Буду обрабатывать мужа.

Почему не хочет? Ему не все равно, где с врачом общаться? Тем более урологи, как мне кажется, все-таки с болезнями работают, а андрологи (именно они в Центрах репродукции), конкретно "заточены" на проблемы со спермой. Да и спермограмму советуют сдавать именно в таких центрах, у нас например в городе только в центре можно сделать "развернутую" спермограмму, а просто в поликлинике данные очень скудные по анализу...

Пусть хоть раз в центр зайдет с тобой, сразу увидит, сколько там мужчин, может передумает стеснятьсяsmile.gif

У нас вынужденный перерыв - у меня какие-то кистозные образования обнаружили на УЗИ в начале цикла, так что я пока этот цикл буду на ОК frown.gif
А потом дальше смотреть будем...
Может и к лучшему, сейчас НУ ОЧЕНЬ много проблем на работе и вне ее, еще и регулярных посещений больницы я бы наверное не вынесла...
Zhen
21 марта 2010, 21:48

Триколор написала:
У нас вынужденный перерыв - у меня какие-то кистозные образования обнаружили на УЗИ в начале цикла, так что я пока этот цикл буду на ОК frown.gif
А потом дальше смотреть будем...
Может и к лучшему, сейчас НУ ОЧЕНЬ много проблем на работе и вне ее, еще и регулярных посещений больницы я бы наверное не вынесла...

Аналогично, только два цикла на ОК. Тоже думаю, что к лучшему - хоть отойду немного от потрясений.
Илона
22 марта 2010, 11:25
Ой, девченки, не знаю, как будет дальше...
Он не отказывается к врачу идти. Он не хочет идти в ЭКОшный центр.
Сейчас он лечится в институте урологии. Докторица лучшая в Киеве уролог-андролог. Т.е. он не ходил просто в поликлинику к урологу.
Я думаю, для него сама мысль об ЭКО страшна. Ему, видимо, кажется, что ЭКО -это последняя инстанция, а поскольку сейчас он считает, что виновник он, то и боится услышать, что он сам не способен.
Хотя, я была в пятницу у гинеколога.,показала результаты СГ предыдущей и теперешней и он сказал, что, обычно, с такими показателями отправляют на ЭКО.
Триколор
22 марта 2010, 22:01

Илона написала: Он не отказывается к врачу идти. Он не хочет идти в ЭКОшный центр.
Я думаю, для него сама мысль об ЭКО страшна. Ему, видимо, кажется, что ЭКО -это последняя инстанция, а поскольку сейчас он считает, что виновник он, то и боится услышать, что он сам не способен.

я не знаю, почему у Илоны муж не хочет идти в мед.центр... Я мужа первый раз на спермограмму уговаривала сходить месяцев 8. В конце концов просто за руку привела к своему гинекологу

Девочки дорогие, Илона и Путешественница!
Может, просто нужно пожестче с мужчинами своими поговорить? Хочет-не хочет - это все-таки как-то эгоистично с их стороны.
Время-то идет! Именно для нас оно идет, т.к. мужчины могут стать отцами и в 40, и в 60 лет... А для нас с каждым годом шансы уменьшаются.

Никого не хотела этим обидеть, если что.
Триколор
22 марта 2010, 22:03

Zhen написала:
Аналогично, только два цикла на ОК. Тоже думаю, что к лучшему - хоть отойду немного от потрясений.

Да, потрясения они выматывают...

Желаю всем нам весеннего позитива, несмотря на дожди, лужи и отсутствие солнца!!!
Zhen
22 марта 2010, 22:44

Триколор написала:

Желаю всем нам весеннего позитива, несмотря на дожди, лужи и отсутствие солнца!!!

Снег, ты хотела сказать? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

У нас метель мела весь день, кошмар какой-то.
Zhen
22 марта 2010, 22:47

Триколор написала:

Девочки дорогие, Илона и Путешественница!
Может, просто нужно пожестче с мужчинами своими поговорить? Хочет-не хочет - это все-таки как-то эгоистично с их стороны.
Время-то идет! Именно для нас оно идет, т.к. мужчины могут стать отцами и в 40, и в 60 лет... А для нас с каждым годом шансы уменьшаются.

Никого не хотела этим обидеть, если что.

А вот подпишусь. Тоже никого обидеть не хочу, но время действительно идет. и вот эти "ах сегодня я не хочу", "ах у меня левая пятка чешется"... Нужно не только о себе думать. Или хотя бы честно ответить себе на вопрос - хотят ли они детей.

Мой солнц пару лет назад, мне кажется, еще не особо хотел - индиферентно к этому вопросу относится. Зато сейчас - надо, значит надо, и СГ, и на ИИ сдачу скажем, материала biggrin.gif - по первому свистку, потому что сам хочет наследников. А раз хочет, надо участвовать, это ведь дело двоих wink.gif smile4.gif
Триколор
22 марта 2010, 22:50

Zhen написала:
Снег, ты хотела сказать?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

У нас метель мела весь день, кошмар какой-то.

У нас дождит весь день wink.gif
А народ с утра кто в шубах, кто в пуховиках с меховыми вставками smile.gif
И скользко стало, аж жуть - лед, а сверху вода...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»