Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Suddenly
26 апреля 2010, 03:41
В качестве идеи: собрать все истории с долгим планированием и позитивным результатом и поместить в первый прибитый пост с краткими историями от мам и фотографиями малышей. smile.gif Собственно, вся эта инфа есть в треде, просто хотелось бы, чтобы она не пропала.
Илона
27 апреля 2010, 12:41
Акулочка, Розалия, спасибо большое за информацию!

Как-то проясняется понемногу, но и, конечно, появляются еще вопросы.
Я так и не очень поняла, чем отличается длинный протокол от короткого? Мне врач сказала, что котроткий для тех, у кого "все плохо - с работой яичников, гормональным фоном и т.д."
И еще вопрос - если вырастает много фолликулов (кстати, сколько их может вырости?), то оплодотворяют все, а подсаживают, скажем, 3. Остальных крионят. И если первая попытка неудачная, то в следующий раз уже подсаживают тех, которых заморозили? (О, Господи, звучит-то как)!Это ощутимо удешевляет процедуру?
Ну и, конечно, хочется узнать, какие произошли изменения с вами после таких гормональных атак?

Да, девочки, понимаю, что личный вопрос, но, если можно, скажите смогли ли врачи определить из-за чего были неудачи.

Мне врач дала список анализов, которые надо сдать. сказала, что генетику и иммунологию можно сдавать по желанию, но, будет обидно, если что-то не сложится из-за этих моментов, которые мы не проверим до того.
Конечно мы все будем делать.
Розалия
27 апреля 2010, 18:03

Илона написала:
Я так и не очень поняла, чем отличается длинный протокол от короткого? Мне врач сказала, что котроткий для тех, у кого "все плохо - с работой яичников, гормональным фоном и т.д."
И еще вопрос - если вырастает много фолликулов (кстати, сколько их может вырости?), то оплодотворяют все, а подсаживают, скажем, 3. Остальных крионят. И если первая попытка неудачная, то в следующий раз уже подсаживают тех, которых заморозили? (О, Господи, звучит-то как)!Это ощутимо удешевляет процедуру?
Ну и, конечно, хочется узнать, какие произошли изменения с вами после таких гормональных атак?.

Илона, короткий протокол отличается по времени, когда надо колоться, возможно и дозы поменьше ? Чем он лучше или хуже, не знаю. Мне думается - врач назначает, исходя из конкретных анализов. Фолликулов может вырасти много- чуть ли не 20-30. Но это не всегда хорошо, т.к. может быть гиперстимуляция. Да, если остались лишие эмбриончики, то их замораживают и в случае криопротокола колоть гормоны не нужно !!! Т.е. вторая попытка это как бы продолжение первой и в этом смысле намного дешевле, да. Только и шансы тоже меньше в крио. frown.gif
По поводу гормонов. Я особых изменений не заметила после окончания, но в процессе меня страшно колбасило, я уже выше писала. Добавлю, что началась ужасная деперессия и мрачные мысли, плохое настроение. Всё это как-то резко нарастало и успокоилось только недели через 2 после окончания. По поводу неудач: мне ничего не сказали , кроме того, что " в первый раз мало у кого получается ". Надеюсь, что выводы врач всё же сделала, и при начале след. протокола ещё раз поговорю с ней.
Илона
28 апреля 2010, 10:15
А в случае первой неудачи, следующую попытку делают в следующем цикле?
Zhen
28 апреля 2010, 13:53
Читаю и страшно делается. "В первый раз мало у кого получается...."
Врачи оптимисты, как я посмотрю biggrin.gif
Вишня
28 апреля 2010, 15:09

Zhen написала: Читаю и страшно делается. "В первый раз мало у кого получается...."
Врачи оптимисты, как я посмотрю  biggrin.gif

Ну это можно понятьsmile.gif Как тут точно можно предсказать-то, зато как радуются родители будущие, когда именно в первый раз получается, представляюsmile.gif
Вишня
28 апреля 2010, 15:14
А мне моя чудесная врач вчера велела отключить голову от планирования и не циклиться на этом. Со здоровьем все в порядке, так что все от головы. Говорит, еще полгода после отмены "Ярины" не прошло, организму восстановиться нужно после двух лет приема. И еще полгода сами будем стараться. Ну точнее, не стараться, а пусть все само собой идет.
А мне в голову мысль пришла.
Я так рвусь в декрет, чтобы отойти от работы, мне тут уже так надоело, именно в этой организации. Вот и что теперь делать. Работу поменяю - как пить дать, тут же забеременею, перед людьми ведь неудобно будет. А в теперешнем болоте так уже не хочу сидеть, но зато есть пока медстраховка. Мамо, что же делать... Когда отключаешься от планирования, сколько всяких мыслей сразу появляется tongue.gif Девочки, а вы с такой дилеммой не сталкивались?
Розалия
28 апреля 2010, 16:23

Илона написала: А в случае первой неудачи, следующую попытку делают в следующем цикле?

мне собирались делать криопротокол через цикл, но до подсадки не дошло ( не пережила наша клеточка разморозку ) frown.gif

Zhen написала: Читаю и страшно делается. "В первый раз мало у кого получается...."
Врачи оптимисты, как я посмотрю  biggrin.gif

Статистика, против неё не попрёшь. biggrin.gif 25-30% беременеют в одном протоколе. А вообще, мне кажется, что ЭКО это что- то типа лотереи, повезёт- не повезёт.
Розалия
28 апреля 2010, 16:35

Вишня написала:
Ну это можно понятьsmile.gif Как тут точно можно предсказать-то, зато как радуются родители будущие, когда именно в первый раз получается, представляюsmile.gif

Со мной шла девушка, не особо молоденькая, лет 35 или чуть больше, у неё было всего 6 клеточек, и ещё какие- то проблемы по-женски, всё болело по её словам после пункции .
У нас было всё в один день- и забор, и подсадка. У них получилось сразу ! Мы её встретили ошарашенную, но счастлиииивую, выходящую из лифта после ХГЧ. А у нас и клеток больше, и ничего не болело... Абыдно, да.
Zhen
28 апреля 2010, 20:16

Розалия написала:
мне собирались делать криопротокол через цикл, но до подсадки не дошло ( не пережила наша клеточка разморозку )  frown.gif

Жаль frown.gif

Статистика, против неё не попрёшь.  biggrin.gif  25-30%  беременеют  в одном протоколе. А вообще, мне кажется, что ЭКО это что- то типа лотереи, повезёт- не повезёт.

Как и беременность в принципе. Мы вот оба здоровы совершенно, все в порядке. И не получается...
Zhen
28 апреля 2010, 20:17

Вишня написала:
Я так рвусь в декрет, чтобы отойти от работы, мне тут уже так надоело, именно в этой организации. Вот и что теперь делать. Работу поменяю - как пить дать, тут же забеременею, перед людьми ведь неудобно будет. А в теперешнем болоте так уже не хочу сидеть, но зато есть пока медстраховка. Мамо, что же делать... Когда отключаешься от планирования, сколько всяких мыслей сразу появляется tongue.gif Девочки, а вы с такой дилеммой не сталкивались?

Сталкивались. Решила, что когда забеременею - это еще большой вопрос, может, завтра, а может через год, а живу сейчас. Так что если хочется, меняй smile.gif Ну, я точнее, поменяла biggrin.gif
Vinona
28 апреля 2010, 20:48

Вишня написала:
Я так рвусь в декрет, чтобы отойти от работы, мне тут уже так надоело, именно в этой организации. Вот и что теперь делать. Работу поменяю - как пить дать, тут же забеременею, перед людьми ведь неудобно будет. А в теперешнем болоте так уже не хочу сидеть, но зато есть пока медстраховка.

Я 1.5 года назад приглашала на собеседование на серьезную позицию к нам в компанию свою приятельницу, года 2 планирующую Б. к тому времени. И она как раз мне то же самое сказала, дескать, я при первой возможности уйду в декрет, нехорошо получится по отношению к работодателю.
Так вот, забеременела она только 3 мес. назад, так что жизнь - штука непредсказуемая.
Причем, когда она сказала о Б. на своей постылой нынешней работе, ей ответили: "А. А мы как раз хотели тебя в марте уволить".
Так что, жизнь идет своим чередом: серая полоса сменилась белой, во всем есть свои плюсы.
И с работой все честно: не хочет идти, сидит дома, расслабляется (холит и лелеит себя) - не притворяется, что болеет за дело; а там не притворяются, что она сколько-нибудь ценный сотрудник.
Vinona
28 апреля 2010, 20:50
Это я к тому, что она могла бы спокойно прийти к нам в компанию. И все было бы хорошо.
Но и тот факт, что осталась на старом месте - тоже ничего. Ибо не жаль пропускать рабочие дни, не болит душа за дело, можно сконцентрироваться на малыше и т.п.
Vinona
28 апреля 2010, 20:59
И еще добавлю, Вишня, чтобы ни в коем случае не показалось из моего поста, что времени потребуется непременно гораздо бо-о-ольше, чем хочется...
В случае с моей приятельницей момент оказался просто мега-подходящим. Они только-только закончили ремонт в новой большой квартире, отлично отдохнули на новый год, пребывают в гармонии с мужем.
В общем, конечно, хотелось им пораньше родить малыша уже, но сейчас оказывается в силу обстоятельств, самое оно! Квартира - не съемная, доходы - увеличились засчет мужа, вдвоем пройдено достаточно, чтобы быть близкими и родными друг другу.
В общем, я за них оч. рада.

А всем желаю побыстрее воплотить задуманное.
Вишня
28 апреля 2010, 22:33

Розалия написала:  А у нас и клеток больше, и ничего не болело... Абыдно, да.

Zhen написала:
Как и беременность в принципе. Мы вот оба здоровы совершенно, все в порядке. И не получается...

Девочки, милые, обязательно все случится. когда малышам будет нужно. У моего старшего брата есть любимое выражение на все случаи жизни, он говорит: "Всему свое время". И себе я так повторяюsmile.gif Вон и у них с женой первый ребенок очень быстро появился, а второго сейчас пока тоже планируют, планируют...

Zhen написала:
Сталкивались. Решила, что когда забеременею - это еще большой вопрос, может, завтра, а может через год, а живу сейчас. Так что если хочется, меняй smile.gif Ну, я точнее, поменяла  biggrin.gif

Да, согласна про живу сейчас. А то получается, что я как на чемоданах сижу и ни туда, ни сюда двинуться не могу, боюсь потому что. Еще в отпуск хочется, отдохнуть и сил накопить. Может, само собой разрулится. Уже само то, что я об этом рассуждаю доказывает слова моего врача про отключение головы. Надо, надо это делатьsmile.gif

Vinona написала: И еще добавлю, Вишня, чтобы ни в коем  случае не показалось из моего поста, что времени потребуется непременно гораздо бо-о-ольше, чем хочется....

Да что ты, ты все правильно написалаsmile.gif У меня тоже примеры перед глазами. Одна девочка с нашей работы после замужества около полугода хотела беременеть, не получалось, она переживала, от работы устала, опять переживала. Ушла в итоге, месяца 4 ничего не делала с работой, только отдыхала, в себя приходила. Это было летом, а в начале осени потихоньку вышла на новую работу. Через 2 месяца забеременела. И смех и грех, как потом говорилаsmile.gif
Maska
29 апреля 2010, 11:03

Вишня написала: Это было летом, а в начале осени потихоньку вышла на новую работу. Через 2 месяца забеременела. И смех и грех, как потом говорила

Моя знакомая устроилась на работу в серьёзнейшую корпорацию и через два месяца забеременела, хотя на собеседовании говорила, что они пока не планируют. 3d.gif Работодатель был очень недоволен, у них там мощная детская программа, и детский сад свой, и санаторий у моря. Но не уволили, к счастью. Она уже из декрета к работе вернулась. smile4.gif

Я тоже в раздумьях на счёт беременности и смены работы. Тут мне уже всё поднадоело, зато страховка очень хорошая, коллектив нормальный, просто скучновато стало, да и в декрет хочется. tongue.gif Я чтобы голову лишним не забивать, новый проект себе придумала, ненапряжный, но всё-таки что-то новенькое. wink.gif
Вишня
29 апреля 2010, 15:41

Maska написала: Но не уволили, к счастью. Она уже из декрета к работе вернулась. smile4.gif

А по законодательству беременную не могут уволить. Если я ничего не путаю.

Maska написала:Я тоже в раздумьях на счёт беременности и смены работы. Тут мне уже всё поднадоело, зато страховка очень хорошая, коллектив нормальный, просто скучновато стало, да и в декрет хочется. tongue.gif Я чтобы голову лишним не забивать, новый проект себе придумала, ненапряжный, но всё-таки что-то новенькое. wink.gif

Сестра! Мои мысли читаешьsmile.gif
Хотя я уже думаю - ну и что что страховка. Страховка и в другом месте будетbiggrin.gif
Вишня
29 апреля 2010, 16:07
И вообще! Изучила табличку в "Ждем" и поняла, что после Math из этой темы туда никто пока не переселялся.
Двоечницы мы, вот что biggrin.gif
Надо исправлятьсяsmile.gif
Zhen
29 апреля 2010, 17:17

Вишня написала:
А по законодательству беременную не могут уволить. Если я ничего не путаю.

Не путаешь. Но могли взять, например, на испытательный срок по договору - засады есть, короче smile.gif

А насчет двоечниц согласна smile.gif А ну-ка живо все в "Ждем" smile4.gif smile4.gif
Вишня
29 апреля 2010, 18:01

Zhen написала:
А ну-ка живо все в "Ждем"  smile4.gif  smile4.gif

Потому что рожают все, и из этой темы переселяются все, рано или поздно, но все, так что даю всем вам волшебного пенделя на переселение! susel.gif
Илона
30 апреля 2010, 10:39

Розалия написала:
мне собирались делать криопротокол через цикл, но до подсадки не дошло ( не пережила наша клеточка разморозку )  frown.gif

Статистика, против неё не попрёшь.  biggrin.gif  25-30%  беременеют  в одном протоколе. А вообще, мне кажется, что ЭКО это что- то типа лотереи, повезёт- не повезёт.

Да уж...
Мне тут девочка, которая когда-то со мной работала, потом уехала на ПМЖ в другую страну, написала, что сделала 5 ЭКО. Все неудачные. Говорит, что после 5 вообще перехотела детей. Т.е. она себя не настраивала на эту мысль, а, видимо, уже состояние моральное было такое, что всяческое желание пропало. Так вот в том же цикле она сама забеременела. Уже малыш у нее 3 месячный smile.gif

Так вот она тоже считает, что ни от клиник, ни от врачей ничего не зависит - дело случая.

Zhen
30 апреля 2010, 14:25

Илона написала:
Так вот она тоже считает, что ни от клиник, ни от врачей ничего не зависит - дело случая.

И я с ней соглашусь.
У меня похожие настроения были после того, как я в больнице всего день полежала с неподтвердившимся выкидышем. А ведь каждое неудачное ЭКО - по сути выкидыш... Ужас.
Розалия
30 апреля 2010, 16:32

Илона написала:
Да уж...
Мне тут девочка, которая когда-то со мной работала, потом уехала на ПМЖ в другую страну, написала, что сделала 5 ЭКО. Все неудачные. Говорит, что после 5 вообще перехотела детей. Т.е. она себя не настраивала на эту мысль, а, видимо, уже состояние моральное было такое, что всяческое желание пропало. Так вот в том же цикле она сама забеременела. Уже малыш у нее 3 месячный smile.gif.

Это результат того, что всяческое желание пропало. Я её очень понимаю- у меня в процессе плохого самочувствия тоже возникала мысль " а оно мне надо? ". redface.gif Представляю, что там после 5 ЭКО.
Только вопрос: как отключить голову, не дожидаясь пяти попыток ? Где- то читала, что у алкоголиков не бывает бесплодия- потому как они всё время в расслабоне. 3d.gif
Zhen
30 апреля 2010, 17:59

Розалия написала:
Только вопрос: как отключить голову, не дожидаясь пяти попыток ?  Где- то читала, что у алкоголиков не бывает бесплодия- потому как они всё время в расслабоне.  3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif Напиться до бесчувствия - это ж какое здоровье надо иметь 3d.gif
Вишня
1 мая 2010, 13:34

Розалия написала
Только вопрос: как отключить голову, не дожидаясь пяти попыток?

Может, в отпуск поехать? В Таиланд...
Илона
5 мая 2010, 14:36
Скажу вам по секрету, у нас даже секс стал качественно лучше после того, что нам популярно объяснили, что врядли что-то получится само по себе.
До этого в вечном ожидании чуда все происходило....
Илона
5 мая 2010, 14:39

Zhen написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Напиться до бесчувствия - это ж какое здоровье надо иметь  3d.gif

Неееееееееееееет!
Все не так просто - если б один раз напиться и все.
Надо постоянно пребывать в таком состоянии smile4.gif
Zhen
5 мая 2010, 16:58

Илона написала:
Неееееееееееееет!
Все не так просто - если б один раз напиться и все.
Надо постоянно пребывать в таком состоянии  smile4.gif

Тем более 3d.gif
Zhen
5 мая 2010, 16:59

Илона написала: Скажу вам по секрету, у нас даже секс стал качественно лучше после того, что нам популярно объяснили, что врядли что-то получится само по себе.
До этого в вечном ожидании чуда все происходило....

Для меня в этом смысле таблетки - счастье. Просто о зачатии вообще не думаю smile4.gif
red_leo
6 мая 2010, 10:50
Мне тоже все врачи про голову твердят. Но отключить не получается вообще. Нас на 4 месяца посадили на секс в презервативах. Лечили мои антитела на компоненты спермы мужа. Девочки, какой у нас стал секс!!! У меня иногда такое было, что я на работе сосредоточится не могла smile.gif Вот что значит отпустить голову smile.gif

Всем скорейшего осуществления надежд.
Кстати после ЭКО очень много самостоятельных беременностей.
Zhen
6 мая 2010, 16:01

Все болезни от головы smile.gif

И тебе скорейших осуществлений smile4.gif
Вишня
6 мая 2010, 16:02
Слушайте, как все интересно-то становится, каааачество, говорите?smile.gif

Моя голова какая-то упертая, вроде бы уговаривала ее о другом думать, но дни-то все равно посчитывает себе потихонькуsmile.gif Страшно себе заявлять, что чихать я хотела на беременность, получится - отлично, не получится - в другой раз получится.
Maska
12 мая 2010, 10:54
У меня относительно хорошие новости - антитела на краснуху в организме имеются, остальные анализы в отличном состоянии, ничего дополнительного лечить/колоть не нужно. Терапевт сказала, что с её стороны ко мне претензий нет. Велела ехать на дачу, есть/пить витамины, радоваться жизни и ни о чём не беспокоиться. smile.gif

На субботу записана на консультацию к гинеколгу по рекомендации, а то я тому, к которой попала по страховке, не очень доверяю, очень она залечивать любит, каких-то диагнозов мне наставила. Я пока не парюсь особо, просто хочу ещё одно мнение получить.
red_leo
13 мая 2010, 11:34
Масочка, антитела на краснуху - очень хорошая вещь. Удачи тебе!
Zhen
13 мая 2010, 13:34

Это же здорово! Успехов вам smile4.gif wink.gif
Вишня
13 мая 2010, 16:50

Отлично, это радостные вести!:)
Полька
17 мая 2010, 23:18
Maska, деревня и свежий воздух, это хорошее начало планирования. smile.gif
А у меня вот все не так легко как хотелось. СПКЯ мне ставят. Говорят, что без лечения ничего не получится, а я так надеялась что все произойдет само по себе.
Natsmile
18 мая 2010, 20:59
Полька, я, конечно, не врач, но тебе овуляцию отслеживали? Она проходит?
Так странно, мне ставили этот диагноз, но ни одни врач не говорил, что не смогу сама забеременеть.
Опять же вопрос, что ты подразумеваешь под "сама"?
Надо бы у наших тутошних врачей уточнить smile.gif !
Ох, девчонки, про секс без планирования согласна с вами.
Я бросила пить дексаметазон и утрожестан, надо бы до врача дойти. И вообще ужасно устала планировать. Руки уже опускаются. Фоливую вообще отправила в мусорку. mad.gif От обиды, наверное.
К слову о страховке, у нас тоже сделали неожиданно, но она такая, что при беременности не будешь наблюдаться. dont.gif
Хотя меня моя работа устраивает, времени бы побольше.
Всем удачи и хорошего настроения.
Полька
18 мая 2010, 21:23

Natsmile написала: Полька, я, конечно, не врач, но тебе овуляцию отслеживали? Она проходит?
Так странно, мне ставили этот диагноз, но ни одни врач не говорил, что не смогу сама забеременеть.
Опять же вопрос, что ты подразумеваешь под "сама"?
Надо бы у наших тутошних врачей уточнить smile.gif !

Мне ещё пока ничего не отслеживали, мы с мужем только вот решились на этот шаг smile.gif
"Сама", я имела ввиду, без таблеток и врачей, а просто так tongue.gif Мне тоже не сказали, что я не смогу забеременеть. Но сказали, что мне нужно начинать пить таблетки гормональные, а затем на отмене пытаться забеременеть.
Natsmile
18 мая 2010, 22:27
Полька, тогда удачи и велкам! wink.gif
Вишня
22 мая 2010, 16:24

Natsmile написала:И вообще ужасно устала планировать. Руки уже опускаются. Фоливую вообще отправила в мусорку. mad.gif От обиды, наверное.
К слову о страховке, у нас тоже сделали неожиданно, но она такая, что при беременности не будешь наблюдаться. dont.gif
Хотя меня моя работа устраивает, времени бы побольше.
Всем удачи и хорошего настроения.

Ну что ты, достань фолиевую из мусорки, это же просто для здоровья полезно дажеsmile.gif Она ни при чемsmile.gif Я заметила, что с ней месячные легче переноситься стали, раньше спазмалгон пила по 2-3 дня по 2 таблетки минимум, а теперь одной таблеткой вообще отделываюсь. Я списываю на фолиевую.
Про страховку сочувствую, у нас вот тоже оставили по ней 2 роддома, а по полной оплачивают только "нормально текущую" беременность. А у кого она, спрашивается, нормальная после 30 и в наше время? Всегда же что-то найдут при желании. Так что "копите денежеки" (мне кажется, при любой страховке какая-то своя подстраховка не помешает, я откладываю).
Вишня
22 мая 2010, 16:26

Полька написала:
Мне ещё пока ничего не отслеживали, мы с мужем только вот решились на этот шаг  smile.gif
"Сама", я имела ввиду, без таблеток и врачей, а просто так  tongue.gif  Мне тоже не сказали, что я не смогу забеременеть. Но сказали, что мне нужно начинать пить таблетки гормональные, а затем на отмене пытаться забеременеть.

Так так понимаю, что у вас есть год, как минимум, на то, чтобы самим-самим, и не забивать себе головуsmile.gif
Natsmile
23 мая 2010, 22:32

Вишня написала:
Ну что ты, достань фолиевую из мусорки, это же просто для здоровья полезно дажеsmile.gif Она ни при чемsmile.gif Я заметила, что с ней месячные легче переноситься стали, раньше спазмалгон пила по 2-3 дня по 2 таблетки минимум, а теперь одной таблеткой вообще отделываюсь. Я списываю на фолиевую.

Вишня, спасибо за совет!
Поздно, она там. Но иду завтра на УЗИ и собираюсь дойти до своего лечащего, она до сих пор не знает, что уже сделала лапору.
Я пью от боли найз -два раза в день - болит значительно меньше, ну и после лапароскопии уже меньше тоже болеть стало. Раньше и спазмолгон не всегда помогал, не говоря о простой нош-пе.
Полька
24 мая 2010, 12:07

Вишня написала:
Так так понимаю, что у вас есть год, как минимум, на то, чтобы самим-самим, и не забивать себе головуsmile.gif

Это да, но мне год ждать трудно, возраст уже поджимает. Хочеться побыстрее wink.gif
Но полгода точно будем пытаться сами. А затем, если понадобится, то к врачам.
Вишня
24 мая 2010, 20:15

Полька написала:
Это да, но мне год ждать трудно, возраст уже поджимает. Хочеться побыстрее  wink.gif
Но полгода точно будем пытаться сами. А затем, если понадобится, то к врачам.

Прекрасно тебя понимаю! Меня тоже поджимает, хочунимогу прям сейчас. А с учетом того, что я вообще никогда ни разу не была беременной, готова обследоваться тоже хоть сейчас, только меня пока всерьез не воспринимают в моей поликлинике по страховке.

Моя врач на мои сетования сказала, что ну и что, что после 30, это всего лишь может занять дольше времени, чем после 20. И она-то полностью уверена, что я скоро вернусь к ней с беременностью. Это так воодушевляет. Ну в общем-то да, все же рожаютsmile.gif
Вишня
24 мая 2010, 20:19

Natsmile написала:
Я пью от боли найз -два раза в день - болит значительно меньше, ну и после лапароскопии уже меньше тоже болеть стало. Раньше и спазмолгон не всегда помогал, не говоря о простой нош-пе.

А мне но-шпа вот вообще никогда ни от чего не помогала. А вот интересно, всю жизнь в эти дни на обезболивающих и всю дорогу врачи говорят. что я здорова, а вдруг это все-таки о чем-то говорит, а...
Natsmile
24 мая 2010, 22:26

Вишня написала:
А мне но-шпа вот вообще никогда ни от чего не помогала. А вот интересно, всю жизнь в эти дни на обезболивающих и всю дорогу врачи говорят. что я здорова, а вдруг это все-таки о чем-то говорит, а...

Вишня, каждое УЗИ мне писали эхо признаки спаечного процесса. Тебе же не пишут? Вот и не надо чужих диагнозов. Удачи тебе и здоровья! wink.gif
Сходила на УЗИ, правый яичник всё равно слишком близко к матке. Написали спаечный процесс умеренный - и это после того, как столько спаек удалили.
Пойду к ней же отслеживать фолликул.
А там решит стимулировать или нет.
Девчонки, кому стимулировали овуляцию - расскажите чем и как переносили, если не трудно,потом, когда доберусь, поищу в этой теме.
Вишня
25 мая 2010, 09:55

Natsmile написала:

Спасибо, и тебе удачи, чтобы все получилось хорошо! У меня сегодня тож узиsmile.gif
Natsmile
26 мая 2010, 22:52
Вишня, как УЗИ?
Почитала всё про протоколы, пока рано забивать голову, вот отследим овуляцию в этом цикле, получим результаты, и уже дальше буду собирать информацию.
ЗЫ Вспомнила недавно Акула писала про протоколы.
Всем удачи и хорошей погоды! wink.gif
Вишня
28 мая 2010, 10:31
Сказали, что все хорошо, работает как часы, ждут меня обратно с беременностью. А у тебя как УЗИ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»