Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Вишня
28 мая 2010, 10:33
В последнее время вспоминаю все фильм с Хью Лори "Maybe baby" и эту же книгу Бена Элтона, там тоже про все эти мучения очень живописно рассказано. И когда смотрела и читала, то уже тогда подозревала, что это не комедия ни разу.
Maska
28 мая 2010, 12:01

Вишня написала: Сказали, что все хорошо, работает как часы, ждут меня обратно с беременностью.

Вишня, отличные новости! Удачи. smile4.gif
Вишня
29 мая 2010, 09:29

Maska написала:
Вишня, отличные новости! Удачи. smile4.gif

Спасибо за поддержкуsmile.gif
Софья
29 мая 2010, 21:45

Вишня написала: Я так рвусь в декрет, чтобы отойти от работы, мне тут уже так надоело, именно в этой организации. Вот и что теперь делать. Работу поменяю - как пить дать, тут же забеременею, перед людьми ведь неудобно будет.

Да, я сталкивалась. Меня сократили в ноябре 2008 и вроде нужно было искать работу, но я решила, что сейчас мы планируем ребенка и надо спокойно заниматься этим, а не вливаться в новый коллектив (что для меня достаточно нервное мероприятие) и потом напрягаться, что начальство не порадуется моему декрету... Некоторые родственники были возмущены моим выбором, резонно удивляясь - с чего это я захотела и тут же все получится? А получилось через шесть месяцев. smile.gif
Мой совет - сиди в своем болоте и планируй. Тут уж либо одно, либо другое. Но это я бы так сделала, за двумя зайцами я не умею. smile.gif
P.s. На новой работе все будет зависеть от человеческих качеств начальника и кадровика - если захотят уволить, то без проблем придумают как это сделать.
Вишня
31 мая 2010, 10:37

Софья написала:
Некоторые родственники были возмущены моим выбором, резонно удивляясь - с чего это я захотела и тут же все получится? А получилось через шесть месяцев.  smile.gif
Мой совет - сиди в своем болоте и планируй. Тут уж либо одно, либо другое. Но это я бы так сделала, за двумя зайцами я не умею.  smile.gif 
P.s. На новой работе все будет зависеть от человеческих качеств начальника и кадровика - если захотят уволить, то без проблем придумают как это сделать.

Это так, или одно, или другое, потому что про вливание в новый коллектив я согласна - на это я сейчас, наверное, не способна. А работа у меня и теперь нервная. Твоя история - уже не первая, про которую я слышу, когда отдыхать от нервов на работе пришлось по полгода, чтобы малыш получился спокойно.
А родственникам не по барабану было, работаешь ты или нет?
Zhen
31 мая 2010, 14:07

Вишня написала:
Это так, или одно, или другое, потому что про вливание в новый коллектив я согласна - на это я сейчас, наверное, не способна. А работа у меня и теперь нервная. Твоя история - уже не первая, про которую я слышу, когда отдыхать от нервов на работе пришлось по полгода, чтобы малыш получился спокойно.
А родственникам не по барабану было, работаешь ты или нет?

А я вот посидела полгода дома, и наскучило smile.gif Иду на работу в июне, но, правда, буду работать у друга - так что вливаться особо не придется, к тому же фирма небольшая. Кто знает, сколько еще потребуется времени, а деньги, как ни крути, нужны.
А родственники бывают очень неравнодушные, по себе знаю 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Вишня
2 июня 2010, 13:00

Zhen написала:
А я вот посидела полгода дома, и наскучило smile.gif Иду на работу в июне, но, правда, буду работать у друга - так что вливаться особо не придется, к тому же фирма небольшая. Кто знает, сколько еще потребуется времени, а деньги, как ни крути, нужны.
А родственники бывают очень неравнодушные, по себе знаю  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Хорошая передышка всем нужна! По-моему, сейчас в этом одни плюсы: ты отдохнула от каждодневной гонки в офисе и выходить к знакомым, должно быть, приятнее, чем в незнакомую фирму. Будет интересноsmile.gif

А у меня коллега сегодня родила. Не буду описывать всю гамму чуйств, которую я по этому поводу испытываю. Мне почему-то даже не стыдно в глубине души. Думаю, пусть я это переживу, легче станет.
Avada
2 июня 2010, 16:25

Софья написала: P.s. На новой работе все будет зависеть от человеческих качеств начальника и кадровика - если захотят уволить, то без проблем придумают как это сделать.

Беременную женщину? Как?
Софья
2 июня 2010, 22:48

Avada написала:
Беременную женщину? Как?

Не знаю, но все возможно. Некоторые кадровики такие ушлые...
Вишня
3 июня 2010, 15:26

Вишня написала:
А у меня коллега

ФФфффуууу. Отпустило.
red_leo
9 июня 2010, 15:04

Вишня написала:

У меня был период, сейчас радуюсь, не морочься пройдет smile.gif
Вишня
9 июня 2010, 15:48

red_leo написала:
У меня был период, сейчас радуюсь, не морочься пройдет smile.gif

smile.gif
Журавли
10 июня 2010, 16:47
Девушки, добрый день! Решила присоединиться к этому форуму. Причина следующая... Получила диагноз "непроходимость труб", хотя написано, что узкие просветы имеются. Скажите, у кого-нить диагностировали непроходимость? Что с этим делать дальше? Я уже перелопатила кучу информации и понимаю, что у каждого свой опыт... Но все-таки хочу узнать чей-то опыт.
Zhen
10 июня 2010, 18:14

Журавли написала: Девушки, добрый день! Решила присоединиться к этому форуму. Причина следующая... Получила диагноз "непроходимость труб", хотя написано, что узкие просветы имеются. Скажите, у кого-нить диагностировали непроходимость? Что с этим делать дальше? Я уже перелопатила кучу информации и понимаю, что у каждого свой опыт... Но все-таки хочу узнать чей-то опыт.

Веллкам!) Я ни разу не спец, но со мной на лапароскопию лежала девушка, которой диагностировали непроходимость труб по УЗИ (а тебе, кстати, как?) После лапары она благополучно забеременела через 3 месяца smile.gif То есть во время операции выяснили, что закупорка началась и трубы продули.
Журавли
11 июня 2010, 11:01

Спасибо, что отозвалась. Мне делали методом МСГ. Уже после процедуры я прочитала, как это должно делаться... Получается, что не совсем так мне делали. Вот и хотела узнать, у кого как было.
Повезло твоей соседке smile.gif
А тебе для чего лапору делали, если не секрет?
Zhen
11 июня 2010, 12:11

Журавли написала:
Спасибо, что отозвалась. Мне делали методом МСГ. Уже после процедуры я прочитала, как это должно делаться... Получается, что не совсем так мне делали. Вот и хотела узнать, у кого как было.
Повезло твоей соседке  smile.gif
А тебе для чего лапору делали, если не секрет?

Да не за что. Я даже обалдела, как быстро у нее все получилось smile.gif Мне делали для того же, проверить проходимость труб - все оказалось в полном порядке. Надсекли яичники заодно smile.gif
Журавли
11 июня 2010, 12:45
Zhen, а для чего яичники надсекают?
Zhen
11 июня 2010, 13:15

Журавли написала: Zhen,  а для чего яичники надсекают?

Ну, как я поняла, у меня они были в плотной белковой оболочке и врачи решили, что, возможно, яйцеклетка не выходит. Поэтому надсекли. Кстати, после этого овуляции пошли как по часам.
Журавли
11 июня 2010, 13:55
Zhen, ох, сколько же всего прячется в нашем организме smile.gif
Zhen
11 июня 2010, 14:24

Журавли написала: Zhen, ох, сколько же всего прячется в нашем организме smile.gif

Это точно smile.gif
Vinona
12 июня 2010, 15:30
Я тут почитала ЖЖ Юлии Рублевой, и мне оч. понравилась запись про Б. Там длинный пост, в принципе, ничего нового, но:

"Беременели те, кто говоря грубо, забил на это. Потеряв надежду или увлекшись чем-то другим. Написанием диссертации, книги. Открытием бизнеса и т д. Беременели те, кто, отчаявшись, потратив все деньги на ЭКО и угробив весь цикл, заводили щенка. Хотя бы. Беременели те (это уже и статистикой подтверждается), кто брал ребенка из детского дома. Беременели те, кто расставался с мужем – от другого, любимого. Та женщина, которой снился муж без зубов, забеременела от другого, до этого пролечившись семь лет. Возможно, она не воспринимала мужа как надежного отца и защитника?
Врачи в один голос советуют отвлечься. Никак не доказано, но есть теория, что пристальное внимание туда блокирует это все дело каким-то странным образом.
Мои же выводы таковы. Женщина, особенно молодая, может не беременеть до тех пор, пока она по каким-то причинам не готова к этому. Возможно, ее напугали родами. Возможно, она не хочет ребенка от этого мужчины, но сама от себя это скрывает. Возможно, она вообще пока не хочет ребенка, но положено хотеть, и она мается. Все сны обследуемых женщин указывают на одну и ту же проблему состояния личности – дезинтеграцию. То есть не целостность, расщепленность частей души. Одна часть души стремится к чему-то, другая боится. Страх, неготовность, даже отвращение – вот что в сновидениях у этих женщин. Ты фокусируешься на этой проблеме и видишь только слово «надо» – надо ребенка. Душа же твоя неопытная и неподготовленная может быть напугана, может быть не готова, может иметь другие задачи на ближайший год...
...Пазлы встали на свои места, круг замкнулся, ты счастлива, и не обязательно потому что беременна. Просто счастлива. Может быть, и ребенок твой чувствует – ну, наконец-то, теперь уже можно прийти, свернуться клубочком и спокойно зажить у мамы в животе. Они не будет нервничать и беспокоиться, и все время трогать меня за пяточку, чтобы проверить, как я там… Возможно, она даже ничего и не заметит поначалу, потому что у нее на носу новый проект, или кредит, или она влюбилась, или просто ей хорошо, потому что она умеет это чувствовать просто так…
...Не нужно иметь особые заслуги перед человечеством, чтобы бог наградил вас ребенком. Нужно просто быть. Целители говорят: ребенок сам выбирает, когда ему прийти. Поговорите, конечно, с ним, сообщите ему, что вы его ждете. Но не дергайте его то и дело, ради бога. Лучше займитесь пока чем-нибудь приятным."
Vinona
12 июня 2010, 15:48
Что касается меня, я сейчас живу одна.
Муж переехал к свекрови, не к другой женщине, хотя она ждет его, жилье есть. Они знают друг друга дольше, чем я знакома с мужем. Они даже планировали тайком на этой неделе уехать на курорт (рабочая версия "с другом"), но я узнала, и сказала, что, вот, это точно поставит крест на возможности преодоления нашего кризиса. Если он, в принципе, захочет его преодолевать сейчас или потом. Потому как за гранью и смятением души / состоянием "запутался, люблю обеих" - не объяснишь.
Она отменила поездку, он поменял билеты, летит один. Все мы в подвешенном состоянии, расстроены и удручены. Не хочется выставлять себя жертвой. Но за это время мне было рассказано очень много, после чего, возможно, не стоит сохранять брак. А я же все еще надеюсь, представляете...
Что касается Б., сейчас я на 8-м месяце. Осталось немного. Очень желанный малышок.
То, что после неудачных Б. все получилось, связываю с необходимой подготовкой (витамины, контроль цикла, анализы на гормоны - чтобы убедиться, со здоровьем все норм.). И моральным спокойствием, душевным равновесием в сравнении с прошлыми периодами планирования. Я решила для себя, что рано или поздно это случится. От того, что я тороплю-тороплю это событие - оно не придет быстрее, чем хочется. Что тогда суетиться?
А я - такой человек, мне все нужно сейчас и сразу. От этого - и лишний вес, и немного совсем личных сбережений, и отсутствие 2-го высшего образование. Хочу с этим разобраться не первый год, но натыкаюсь на свою нетерпеливость "жить и получать прям, вот, сейчас". Ну, жизнь и научила с Б.
И продолжает учить, что суетись-не суетись, все придет своим чередом.
Oksana
12 июня 2010, 18:48

Vinona написала: Возможно, она не воспринимала мужа как надежного отца и защитника?

Возможно проблемы бесплодия были у мужа wink.gif У нас в ауле такая история имеется.

Vinona написала:

...Не нужно иметь особые заслуги перед человечеством, чтобы бог наградил вас ребенком. Нужно просто быть. Целители говорят: ребенок сам выбирает, когда ему прийти. Поговорите, конечно, с ним, сообщите ему, что вы его ждете. Но не дергайте его то и дело, ради бога. Лучше займитесь пока чем-нибудь приятным."

Я очень очень против такого подхода. Не, расслабится конечно нужно, но думать что ты в чем-то виновата что беременность не наступает, это плохой подход. Иногда есть медицинские проблемы которые не решаются просто расслаблением или сном. И это не наказание от бога, это просто так случилось
Oksana
12 июня 2010, 18:54

Vinona написала: Что касается Б., сейчас я на 8-м месяце. Осталось немного. Очень желанный малышок.

А вот это просто прекрасно. Когда люди будут предлагать помощь, не отказывайся, малыш это очень трудоемко в начале, и лишний обед, или лишний час когда кто за ребенком присмотри, не помещает.
Желаю тебе, и ребенку, кучу здоровья, счастья, ну и денег заодно.
Vinona
12 июня 2010, 20:39

Oksana написала:
Я очень очень против такого подхода. Не, расслабится конечно нужно, но думать что ты в чем-то виновата что беременность не наступает, это плохой подход. Иногда есть медицинские проблемы которые не решаются просто расслаблением или сном. И это не наказание от бога, это просто так случилось

Я с тобой совершенно согласна, но не вижу противоречий и с тем, что написано. Абсолютно правильно держать ситуацию под контролем с мед. т.зр. . И не забывать, что организм - штука хрупкая. Что-то чуть разладилось - и теряешь время, не беременеешь. Но надо настроиться и обойтись без рыданий, нервных потрясений и болезненного восприятия знакомых пар с маленькими детьми. Получать удовольствие от жизни, короче.

А так, я сама не без мед. контроля всю беременность: пила гормоны (утрожестан) первый триместр, каждый день колю в живот фраксипарин для разжижения крови. Раз в 2-3 недели сдаю анализы крови. Лежала под циклом капельниц иммунноглобулина в начале беременности. Пила тромбо-асс каждый день год планирования, сейчас пью курантил и актовегин. Витамины. Сделала штук десять УЗИ уже, доплерометрии.
Все из разряда "знать бы где упасть - соломки б подстелить". Повторюсь, серьезных проблем с зачатием у меня так и не было выявлено. И на сохранении я ни разу не лежала: сейчас уже в декретном отпуске, но езжу на работу каждый день пока есть силы / желание.
Но 2 неуд. Б. (одна на крошечном сроке, что в больнице в выписке даже не назвали беременностью, а расстройством цикла) - факт, с которым я не хочу пускать ситуацию на самотек. И, конечно, мне казалось, что я долго не беременею, что сводило меня с ума.

Я к тому, что когда я плакала / переживала и избегала разговоров с родственниками на эту тему - это одно. А когда пришло относительное спокойствие - появился результат.
У меня не сложный случай (если рассматривать истории других девочек), но неразвив. беременность была для меня огромным ударом (тем более, после долгого планирования), мне думается, я стала не я в чем-то в последнюю пару лет. И когда я пришла в себя (мне понадобилось 1.5 года, наверное, надо было к психологу пойти сразу после этой беды), все получилось. Но я не сбрасываю со счетов медицинские осмотры, гормоны и препараты, чем я подкрепляю результат.
Очень надеюсь благополучно доносить и родить здорового малыша.
Всем - желаю, в итоге, того же: зачать, выносить и родить в ближайшее время.
Vinona
12 июня 2010, 20:59

Oksana написала:
А вот это просто прекрасно. Когда люди будут предлагать помощь, не отказывайся, малыш это очень трудоемко в начале, и лишний обед, или лишний час когда кто за ребенком присмотри, не помещает.
Желаю тебе, и ребенку, кучу здоровья, счастья, ну и денег заодно.

Спасибо, Оксана, большое! У меня, к счастью, мама ждет-не дождется рождения ребенка. Она не работает больше года, и немного переживает, что живет за мой счет. А сейчас она просто на седьмом небе от ожидания внука и рада, что сможет мне помогать.
Также все в порядке с деньгами, и это большое облегчение. Есть отдельное жилье (меня не выгоняют из нашей маленькой квартирки) в зеленом районе, есть новая машина (на которой, правда, только-только и со стрессом начинаю ездить). Мне много не надо для комфорта, и это - плюс. А возможность не смотреть на ценники в супермаркетах, делать без ограничений маникюры / мелирования / маски в салонах нашего района (не центр Москвы), не думать, могу ли я позволить купить себе еще обуви, одежды, кожаных сумок, книг... очень сильно облегчает мне жизнь и дополняет досуг. С детства, помню, наша семья была стеснена в средствах, поэтому я крайне благодарна компании, где работаю, и очень ценю свое место и тот факт, что могу обеспечивать и себя и родителей.
Я переживаю, что брак развалился еще и потому, что мне казалось, мы действительно половинки друг друга, и у нас интересная жизнь - много путешествий по миру, хорошая работа, взаимопонимание, я гордилась им. Но, выяснилось, что ему было со мной нехорошо и назревало-назревало расставание. Ладно, не буду расстраиваться.
Здоровья и счастья - побольше, это было круто!!! Спасибо!
Тебе - тоже, у тебя великолепные малыши, и мне, помню, мега-понравилось, что в 30 не было детей, а в 32 было уже двое, как-то так. Очень позитивно для планирующих: в этом году у вас нет дете, а прибавь пару лет - и не угадаешь, насколько кардинальны будут изменения. biggrin.gif
Vinona
12 июня 2010, 21:02
А еще расскажу историю. Пока без удачного конца.
У моей лучшей подружки старший брат с женой (за 35 обоим) живут без детей.
И семья деликатно обходила в разговорах этот вопрос, думая: "ну, ясное дело, проблемы, что лишний раз наступать на больную мозоль".
Семейство - крепкое, из разряда "все как у людей" (без иронии, это я со своей сравниваю).
И тут брата как прорвало. И выяснилось, что они стояли в очереди на бесплатное ЭКО 2 года, не дождались (или их подвели) - оплатили 140 тыс, попытка неудачная. Денег - еще ровно на 1 ЭКО, накоплено с большим трудом, и все - денег нет. Время между ЭКО нужно много на восстановление, время идет. Много времени потеряли пока 5 лет ходили по кабинетам и планировали иными способами. Конкретно экономили по жизни, отказывали себе во многом. Сейчас оба в депрессии. Сильно расстолстели (брат - 125 кг, жена - не знаю, но была всегда полной, а сейчас, говорят, очень полная). Обсуждать вопрос с родными - не привыкли.

И, конечно, им нужна была поддержка. В том числе, финансовая. Просто люди из-за скромности / деликатности не делились проблемами с родителями / близкими - и загоняют себя в тупик по сей день, ухудшили качество жизни настолько сильно. Когда поддержка, совет, помощь - ускорили или улучшили бы положение.
Думаю, не нужно бояться искренности в отношениях с самыми родными людьми. Не нужно бояться показаться слабым или нуждающимся в моральной поддержке. Как-то так.
Milgochka
14 июня 2010, 11:45

Vinona написала: А я - такой человек, мне все нужно сейчас и сразу. От этого - и лишний вес, и немного совсем личных сбережений, и отсутствие 2-го высшего образование.

Не знаю, я в твоих постах вижу оптимизм несмотря на некоторые жизненные бури, и стремление выйти из ситуации, а главное, ты для этого немало делаешь.
Присоединюсь к пожеланиям Оксаны!
Вишня
16 июня 2010, 09:57

Vinona написала:
Спасибо, Оксана, большое! У меня, к счастью, мама ждет-не дождется рождения ребенка. Она не работает больше года, и немного переживает, что живет за мой счет. А сейчас  она просто на седьмом небе от ожидания внука и рада, что сможет мне помогать.

Как здорово, что у тебя такая мама! Вы ждете вашего малыша, вы его уже любите и будете любить, это самое-самое главноеsmile.gif А остальное прибудет и все будет неплохо, как говорит одна моя знакомаяsmile.gif

Vinona написала: Здоровья и счастья - побольше, это было круто!!! Спасибо!
Тебе - тоже, у тебя великолепные малыши, и мне, помню, мега-понравилось, что в 30 не было детей, а в 32 было уже двое, как-то так. Очень позитивно для планирующих: в этом году у вас нет дете, а прибавь пару лет - и не угадаешь, насколько кардинальны будут изменения.  biggrin.gif

Вот-вот, мы иногда забываем, что чудеса случаются (а они же случаются!).
Siamska
16 июня 2010, 10:23

Vinona написала: Очень желанный малышок.

Это самое главное и самое замечательное!!!
Здоровья вам обоим, удачи и много-много солнечных дней! smile.gif
Maska
16 июня 2010, 10:29

Vinona написала: Что касается меня

Vinona, у тебя очень позитивный настрой. smile4.gif Я уверена, что всё у тебя сложится наилучшим образом. wink.gif
Irish
16 июня 2010, 12:05

Удачи тебе и здоровья тебе и малышу! Все у тебя будет отлично! smile4.gif
Maska
18 июня 2010, 09:16
Девочки, я тут решила ещё фолиевой кислоты попить, но запуталась в циферках. 3d.gif Фолиевую купила совсем не дорогую, в упаковке 50 таблеток по 1 мг. А планирующим надо 400 мкг в день. Это ж сколько таблеток мне съесть надо? Не могу сообразить. tongue.gif
Вишня
18 июня 2010, 10:53

Maska написала: Девочки, я тут решила ещё фолиевой кислоты попить, но запуталась в циферках. 3d.gif Фолиевую купила совсем не дорогую, в упаковке 50 таблеток по 1 мг. А планирующим надо 400 мкг в день. Это ж сколько таблеток мне съесть надо? Не могу сообразить. tongue.gif

Maska, ты знаешь, я тоже запуталась, пожаловалась врачу и она сказала про "Фолацин" - его надо пить просто по 1 таблетке в день (он тоже недорогой), и мой математический кретинизм уснул опятьsmile.gif
Maska
18 июня 2010, 13:10

Вишня написала: Maska, ты знаешь, я тоже запуталась, пожаловалась врачу и она сказала про "Фолацин" - его надо пить просто по 1 таблетке в день (он тоже недорогой), и мой математический кретинизм уснул опять

Спасибо, запомню. smile.gif Но уже купленную тоже хочется как-то использовать. biggrin.gif Все пишут 2-3 таблетки в день, но я как-то боюсь ошибиться и излишек съесть. tongue.gif
Вишня
18 июня 2010, 13:47

Maska написала:
Спасибо, запомню. smile.gif Но уже купленную тоже хочется как-то использовать. biggrin.gif Все пишут 2-3 таблетки в день, но я как-то боюсь ошибиться и излишек съесть. tongue.gif

Поискала в инете, получается, что

1 миллиграмм [мг] = 1000 микрограмм [мкг].

То есть тебе можно пить по половинке таблетки 1 раз в день, получится по 500 мкг, наверное, нормально для планирования. Передозировка, конечно, вредна, какая это передозировка, мне кажетсяsmile.gif
Зеленоглазка
18 июня 2010, 16:39

Maska написала: 1 мг

До 1 мг- можешь спокойно пить одну в день. У меня вопрос к девочка в России - а разве вам не рекомендуют пить комплексные витамины для будущих мам? В них уже все есть и сформулировано с учетом будущей и настоящей беременности. Почему нужно пить фолиеву отдельно?
Oksana
18 июня 2010, 18:52

Maska написала: Все пишут 2-3 таблетки в день, но я как-то боюсь ошибиться и излишек съесть.

Фоливая она витамин Б, его надо МНОГО МНОГО выпить что бы передоза была. Так что этого бояться не надо.
Zhen
18 июня 2010, 19:19

Зеленоглазка написала:
До 1 мг- можешь спокойно пить одну в день.  У меня вопрос к девочка в России - а разве вам не рекомендуют пить комплексные витамины для будущих мам?  В них уже все есть и сформулировано с учетом будущей и настоящей беременности.  Почему нужно пить фолиеву отдельно?

Беременным - рекомендуют. Планирующим - мне только витамины С, Е и фолиевую прописывали.

Долго я сидела в подполье, больше сил молчать нету smile.gif У меня 6-я неделя беременности smile4.gif Никаких врачей, никаких ИИ не было, только отпуск и первый цикл на отмене "Регулона". До сих пор не верится tongue.gif
Oksana
18 июня 2010, 19:22

Zhen написала: Долго я сидела в подполье, больше сил молчать нету smile.gif У меня 6-я неделя беременности smile4.gif Никаких врачей, никаких ИИ не было, только отпуск и первый цикл на отмене "Регулона". До сих пор не верится tongue.gif

Поздравляю!!!
Cloudberry
18 июня 2010, 19:39

Vinona написала: Я тут почитала ЖЖ Юлии Рублевой

У меня так было - около 3-х лет ничего, и как только на работе проект закрыли, я расслабилась, что стала не так незаменима + немного отчаялась и подумала, что детей мне не светит - так оп-па, совершенно неожиданно - 2 полосочки smile.gif
Shusha
18 июня 2010, 19:42

Zhen написала: Долго я сидела в подполье, больше сил молчать нету smile.gif У меня 6-я неделя беременности

Поздравляю от души!
Приходи в Ждем, а то там совсем чахло...
Zhen
18 июня 2010, 20:06
Спасибо, девочки!) 9 лет как с куста 3d.gif Я уж и не думала, что получится - морально готовилась к ЭКО.
Zhen
18 июня 2010, 20:07

Shusha написала:
Поздравляю от души!
Приходи в Ждем, а то там совсем чахло...

Я втихую почитываю wink.gif
Зеленоглазка
18 июня 2010, 20:08

Zhen написала: Планирующим - мне только витамины С, Е и фолиевую прописывали

У нас говорят - как только начинаешь активно планировать - начинай пить витамины для беременных smile.gif
Oksana
18 июня 2010, 20:15

Зеленоглазка написала: У нас говорят - как только начинаешь активно планировать - начинай пить витамины для беременных smile.gif

На самом деле фолиевую советуют пить все время, на всякий случай. Тут даже рекламная компания про это была.
Но да, с начала планирования точно.
Zhen
18 июня 2010, 20:19

Oksana написала:
На самом деле фолиевую советуют пить все время, на всякий случай. Тут даже рекламная компания про это была.
Но да, с начала планирования точно.

Ну, с нынешним моим мужем мы планируем активно около 2,5 лет. Периодически пила, конечно - во время стимуляций, ИИ, но не постоянно. А в непосредственно перед беременностью я вообще на все забила - в марте была весьма неприятная ситуация, ввергшая меня в депрессняк, после которого не хотелось вообще ничего. Сейчас нагоняю smile.gif
Вишня
18 июня 2010, 20:28

Зеленоглазка написала:
До 1 мг- можешь спокойно пить одну в день.  У меня вопрос к девочка в России - а разве вам не рекомендуют пить комплексные витамины для будущих мам?  В них уже все есть и сформулировано с учетом будущей и настоящей беременности.  Почему нужно пить фолиеву отдельно?

В начале планирования врач мне сказала пить фолиевую, я запуталась в дозах и купила витаминный комплекс "Lady's formula prenatal" с фолиевой. Потом пришла на прием и сказала, что его пью, врач махнула рукой, сказала пить отдельно. Ну я так и делаю. Кстати, про дозировки - в моем "Фолацине" доза 5 мг, а я что-то и внимания не обратила сначала, а теперь задумалась.

Вишня
18 июня 2010, 20:35

Zhen написала:
Долго я сидела в подполье, больше сил молчать нету smile.gif У меня 6-я неделя беременности  smile4.gif Никаких врачей, никаких ИИ не было, только отпуск и первый цикл на отмене "Регулона". До сих пор не верится  tongue.gif

Zhen, Zhen, Боже мой, как я рада за тебя, как же это замечательноura2.gif ura2.gif ura2.gif
Как чувствуешь себя, какие вообще ощущения?smile.gif
Вот тебе цветочек flower.gif, легкой тебе беременности и легких и быстрых родовsmile.gif
Не зря мы тут недавно про чудеса вспоминалиsmile.gif
А ты еще и на новую работу собираласьsmile.gif Теперь как, пойдешь?
Zhen
18 июня 2010, 20:44

Вишня написала:
Zhen, Zhen, Боже мой, как я рада за тебя, как же это замечательноura2.gif  ura2.gif  ura2.gif
Как чувствуешь себя, какие вообще ощущения?smile.gif
Вот тебе цветочек flower.gif smile.gif, легкой тебе беременности и легких и быстрых родовsmile.gif
Не зря мы тут недавно про чудеса вспоминалиsmile.gif

Спасибо огромноеsmile.gif
Чувствую себя прекрасно, только вот ем как лошадь biggrin.gif Круглосуточно бы трескала, если бы было куда tongue.gif
Мама говорит, у нее такое тоже бывало, обещает, что через месяцок полегчает biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»