Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Oksana
18 июня 2010, 20:46

Zhen написала: Мама говорит, у нее такое тоже бывало, обещает, что через месяцок полегчает biggrin.gif

Мне не полегчало пока кормить не закончила biggrin.gif
Zhen
18 июня 2010, 20:49

Oksana написала:
Мне не полегчало пока кормить не закончила biggrin.gif

Ойейей (схватилась за голову) redface.gif Я сытой себя чувствую только когда ем. Только поела - и хочу еще. И так - два года? Аааааа, мама redface.gif smile4.gif 3d.gif
Vinona
18 июня 2010, 21:10

Поздравляю! Мечты ведь сбываются! Легкой беременности и здорового малыша! Ура-ура. biggrin.gif
Журавли
18 июня 2010, 21:15
Zhen
Большого-пребольшого Щастья))) Пусть все будет хорошо)
Zhen
18 июня 2010, 21:19
Спасибо большущее smile.gif Я сама еще не до конца поверила, честно smile.gif Даже два теста с двумя полосками и анализ ХГЧ не сильно помогли biggrin.gif
Oksana
18 июня 2010, 21:23

Zhen написала: И так - два года? Аааааа, мама redface.gif smile4.gif

Низко берешь, не два, а два каждый раз wink.gif
Zhen
18 июня 2010, 21:27

Oksana написала:
Низко берешь, не два, а два каждый раз wink.gif

Да ты мать-героиня smile4.gif
Oksana
18 июня 2010, 21:51

Zhen написала: Да ты мать-героиня smile4.gif

Да ладно, жрать не худеть, просто smile.gif
Zhen
18 июня 2010, 22:05

Oksana написала:
Да ладно, жрать не худеть, просто smile.gif

Если бы. Я уже не знаю, чего бы заточить. Не варить же вареники с вишней в 10 часов ночи biggrin.gif
Триколор
19 июня 2010, 14:10

Zhen написала:
Долго я сидела в подполье, больше сил молчать нету smile.gif У меня 6-я неделя беременности  smile4.gif Никаких врачей, никаких ИИ не было, только отпуск и первый цикл на отмене "Регулона". До сих пор не верится  tongue.gif

Поздравляю со страшной силой!!!!
Так за тебя рада... Молодцы.

А я в подготовке к лапаре, оббегаю врачей, делаю анализы, офигеваю параллельно от нашей любимой бесплатной медицины: когда в процедурном где кровь берут тетенька-медик позволяет себе непрерывно лаяться с больными, где врачи спокойно устраивают перерыв на обед в 12.30 хотя по расписанию он у них в 13.30, а на 12.30 записаны и приехали пациенты (отпросились с работы при этом и примчались на такси с другого конца города)....
А еще мне нравится, когда разные врачи от гинеколога(!) до кардиолога позволяют себе ехидные реплики - чего это за столько времени я не забеременела, раз наблюдаюсь в специальном центре! Короче ужас какой-то.
Мой дзен мне кажется нужно будет уже на тележке сзади возить...

Да еще работу новую предлагают. Чо делать...

Зы. Всем присоединившимся физкульт-привет!
Suddenly
19 июня 2010, 16:16

Вишня написала: Maska, ты знаешь, я тоже запуталась, пожаловалась врачу и она сказала про "Фолацин" - его надо пить просто по 1 таблетке в день
(он тоже недорогой)

Если я правильно прикинула, то он стоит в 10 раз дороже обычной фолиевой. Как-то не очень выгодно получается.

Вишня написала: То есть тебе можно пить по половинке таблетки 1 раз в день, получится по 500 мкг

Я так и делала, мы с мужем одну такую таблетку на двоих дерибанили. smile.gif

Zhen написала: Долго я сидела в подполье, больше сил молчать нету  У меня 6-я неделя беременности

Супер, поздравляю!

Zhen написала: Я сытой себя чувствую только когда ем. Только поела - и хочу еще. И так - два года?

Не, это индивидуально. У меня в первой половине беременности так было, потом попустило.

Oksana написала: Да ладно, жрать не худеть, просто

А мне худеть проще, чем жрать. Для худения мне ничего особенно делать не надо, а для жрать нужно самой готовить. smile.gif
Zhen
19 июня 2010, 18:13

Триколор написала:

Спасибо smile.gif Удачи тебе с операцией wink.gif
Да, поликлиники это всегда весело, но у нас такого беспредела нет. Даже очередей не было, когда я там была последний раз (и до этого несколько раз). Правда, перед лапарой одно позабавило - кровь сдавала на СПИД, анализ потеряли там, хорошо, согласились без него оперировать tongue.gif И с гемоглобином чего-то напутали - написали 117, а в больнице после операции сразу брали анализы - 104 biggrin.gif А на реплики старайся внимания не обращать - пусть себе лопочут.

Zhen
19 июня 2010, 18:17

Suddenly написала:
Супер, поздравляю!

Спасибо smile.gif

Не, это индивидуально. У меня в первой половине беременности так было, потом попустило.

На том и стоим smile.gif Я уже крекерами в промежутках между двумя обедами, завтраками и ужинами давлюсь biggrin.gif

А мне худеть проще, чем жрать. Для худения мне ничего особенно делать не надо, а для жрать нужно самой готовить. smile.gif

Да, готовить целая проблема smile.gif Притом, что готовить я люблю - но съедается все со скоростью звука. Хоть маму вызывай на ближайший годик 3d.gif
Аренольская Акула
19 июня 2010, 22:45

Vinona написала: Что касается Б., сейчас я на 8-м месяце. Осталось немного. Очень желанный малышок.

Vinona, ты знаешь, мы всегда держим за вас с малышонком кулачки! Главное - чтобы все у вас двоих сейчас было хорошо, и настрой у тебя замечательный! Береги себя, береги малыша, совсем скоро у тебя будет маленькое Большое Счастье, и все остальное обязательно изменится к лучшему! smile4.gif

Zhen написала: Долго я сидела в подполье, больше сил молчать нету  У меня 6-я неделя беременности  Никаких врачей, никаких ИИ не было, только отпуск и первый цикл на отмене "Регулона". До сих пор не верится 

Ура, какая замечательная новость!!! Поздравляю тебя от всей души, очень-очень рада за тебя!!! Легкой беременности и здоровья вам с малышом много-много!!!
flower.gif flower.gif flower.gif
Zhen
20 июня 2010, 10:33
Спасибо, Акула smile.gifhb.gif
Vinona
20 июня 2010, 11:02

Аренольская Акула написала:
Vinona, ты знаешь, мы всегда держим за вас с малышонком кулачки! Главное - чтобы все у вас двоих сейчас было хорошо, и настрой у тебя замечательный! Береги себя, береги малыша, совсем скоро у тебя будет маленькое Большое Счастье, и все остальное обязательно изменится к лучшему! smile4.gif

Спасибо, тебе тоже всего самого замечательного, солнечного лета и светлых радостных денечков. smile.gif
Vinona
20 июня 2010, 11:19

Триколор написала:
... когда в процедурном где кровь берут тетенька-медик позволяет себе непрерывно лаяться с больными...
...А еще мне нравится, когда разные врачи от гинеколога(!) до кардиолога позволяют себе ехидные реплики - чего это за столько времени я не забеременела, раз наблюдаюсь в специальном центре! Короче ужас какой-то.

Сочувствую. Знаешь, проще всего относиться с чувством юмора к таким ситуациям. Не принимать близко к сердцу и не отвечать хамством на хамство. Все равно у тебя все получится: сейчас или через некоторое время. Так зачем поддаваться общему раздражению. Мало ли причин, почему эти тетки грубоваты - у них самих вряд ли жизнь - сказка, если находятся в состоянии "лаяться с больными".
Меня всегда поражает неторопливость моего акушера-гинеколога. Я у нее в кабинете провожу час. Представляю, каково очереди. Даже поторапливаю ее слегка. smile.gif
Да и сама, если вижу 2 человека перед кабинетом - значит, непредсказуемо: может через полчаса зайду в каб., а может, через 2... smile.gif
Но я прихожу в такое время, когда народу нет (не ранним утром, и не в конце дня) и с 2-мя книжками / английским / мобильным. Пару раз просто спала перед кабинетом, один раз - рыдала в платочек по разбитой любви. В общем, домом родным консультация стала.
А в начале она меня просто раздражала, я даже перестала ходить туда - переключилась на платный центр по планированию. А сейчас понимаю - душевнейшая дама, отличное гос. учреждение. Бывает, идут чай пить в ординаторскую. Но я обычно стучусь туда и спрашиваю, вежливо, но твердо, не знают, будет сегодня мой специалист или нет. Немного стимулирует врача, если его по всей клинике ищут вежливые, но обеспокоенные пациенты.
А еще я страшилки расказываю, дескать, мне еще на работу ехать - опаздываю, оштрафуют, трудовой кодекс им не указ. и т.п. Все не так по жизни у меня, но иногда ускоряет процесс приема людей.

Siamska
21 июня 2010, 09:23

Zhen написала: У меня 6-я неделя беременности

Отличная новость! Поздравляю!!! smile4.gif
Здоровья и отличного самочувствия на всю дорогу!
Zhen
21 июня 2010, 11:47

Siamska написала:
Отличная новость! Поздравляю!!! smile4.gif
Здоровья и отличного самочувствия на всю дорогу!

Спасибо, самочувствие начало уже портиться biggrin.gif biggrin.gif
Maska
21 июня 2010, 13:00
Zhen, я очень за тебя рада. flower.gif Поздравляю от всей души! Надеюсь, на УЗИ всё будет нормально, и дальше будет только хорошо. smile4.gif
Zhen
21 июня 2010, 13:04

Maska написала: Zhen, я очень за тебя рада. flower.gif Поздравляю от всей души! Надеюсь, на УЗИ всё будет нормально, и дальше будет только хорошо. smile4.gif

Спасибо smile.gif И тебе желаю тут сильно не задерживаться wink.gif
Maska
21 июня 2010, 15:21

Zhen написала: Спасибо  И тебе желаю тут сильно не задерживаться

Cпасибо. smile.gif Я пока стараюсь максимально об этом не думать, иначе чувствую, что жизнь "через 2 недели" уже немного имеет место быть. tongue.gif
Розалия
22 июня 2010, 18:47

Zhen написала:
Беременным - рекомендуют. Планирующим - мне только витамины С, Е и фолиевую прописывали.

Долго я сидела в подполье, больше сил молчать нету smile.gif У меня 6-я неделя беременности  :++tongue.gif

Вот это дааа ! Поздравляю с окончанием планирования ! Мечты сбываются.... smile.gif
А я попала к новому гинекологу на обычный осмотр. Мне теперь надо ( простите за подробности ) лежать вверх ногами в течение 1 ( !!! ) часа после самизнаетечего, и делать это каждый цикл в течение 3 дней. redface.gif
Я конечно, слышала о таком, но чтоб врач посоветовал... не ожидала.
Zhen
22 июня 2010, 19:05

Розалия написала:
Вот это дааа !  Поздравляю с окончанием планирования !  Мечты сбываются.... smile.gif
А я попала к новому гинекологу на обычный осмотр. Мне теперь надо  ( простите за подробности ) лежать вверх ногами  в течение 1 ( !!! ) часа после самизнаетечего, и  делать это каждый цикл в течение 3 дней.  redface.gif

Спасибо smile.gif И тебе удачи smile.gif

Вообще-то час - это круто. Я после двух ИИ лежала задрамши ноги, но никак не час - минут 25-30 - врачи никуда не спешили, то подбегали интересоваться самочувствием, то на планерки ходили, то чай пить 3d.gif Но и то надоедало, прямо скажем smile.gif
Аренольская Акула
23 июня 2010, 00:04

Розалия написала: Мне теперь надо ( простите за подробности ) лежать вверх ногами в течение 1 ( !!! ) часа после самизнаетечего, и делать это каждый цикл в течение 3 дней. 

Гы! Я в этой злополучной "позе березки" в свое время наловчилась даже засыпать, один раз заснула, так под утро муж меня "по запчастям" разбирал 3d.gif
Вообще, на мой взгляд, все эти лежания реально приносят пользу только при определенных положениях матки, в прочих случаях это так, для самоутешения.
Но я легких путей не искала. smile.gif

Maska написала: Cпасибо.  Я пока стараюсь максимально об этом не думать, иначе чувствую, что жизнь "через 2 недели" уже немного имеет место быть. 

Погоди, тебе еще рано париться, времени очень немного прошло!
Все получится обязательно! smile4.gif
Maska
23 июня 2010, 10:21

Аренольская Акула написала: Погоди, тебе еще рано париться, времени очень немного прошло!

Конечно. smile.gif Я пока в основном парюсь от того, что чувствую себя сильно недообследованной. 3d.gif Особенно вот GrieVous'a почитала, поняла, что половину про себя не знаю. На гепатит ничего не сдавала, УЗИ малого таза и кольпоскопию не делала.

Но так не хочется по врачам сильно бегать. blush.gif Я пока очень позитивно настроена.
Гинечка
23 июня 2010, 10:28

Zhen написала:  Я после двух ИИ лежала задрамши ноги

Не надо задрамши. Достаточно просто лежать 20 минут. Сперматозоиды, они такие, самодвижущиеся. biggrin.gif
Розалия
23 июня 2010, 16:12

Zhen написала:
И тебе удачи smile.gif
Вообще-то час - это круто. Я после двух ИИ лежала задрамши ноги, но никак не час - минут 25-30 - врачи никуда не спешили, то подбегали интересоваться самочувствием, то на планерки ходили, то чай пить  3d.gif Но и то надоедало, прямо скажем smile.gif

Пасиб, она нам ОЧЕНЬ нужна !
Да, мне тоже сказано было лежать полчаса- час. Ну мы и решили по максимуму. biggrin.gif

Аренольская Акула написала:
Гы! Я в этой злополучной "позе березки" в свое время наловчилась даже засыпать, один раз заснула, так под утро муж меня "по запчастям" разбирал  3d.gif 
Вообще, на мой взгляд, все эти лежания реально приносят пользу только при определенных положениях матки, в прочих случаях это так, для самоутешения.
Но я легких путей не искала.  smile.gif

smile4.gif не, я заснуть не смогу, у меня голова болеть начинает.
Вот именно, при определённых положениях. Врач сказала, что матка у меня немного загнута вверх, кажется. Так что будем с чистой совестью продолжать.
Zhen
23 июня 2010, 16:18

Гинечка написала:
Не надо задрамши. Достаточно просто лежать 20 минут. Сперматозоиды, они такие, самодвижущиеся. biggrin.gif

Ну у гинекологического кресла такой дизайн, что хочешь-не хочешь, а будешь лежать задрамши 3d.gif
Гинечка
23 июня 2010, 16:41

Zhen написала: Ну у гинекологического кресла такой дизайн, что хочешь-не хочешь, а будешь лежать задрамши

Не совсем. Между колец у многих кресел есть такая панель, которая поднимается. И лежишь как на кровати.
Зеленоглазка
23 июня 2010, 18:19

Maska написала: Особенно вот GrieVous'a почитала, поняла, что половину про себя не знаю. На гепатит ничего не сдавала, УЗИ малого таза и кольпоскопию не делала.

Я попала к доктору, который в первый же визит взял кровь на все что можно - спид, гепатиты, синдром ашермана, генетические тесты, даже количество оставшихся яйцеклеток в яичниках проверил! Но такие доктора - редкость, у нас во всяком случае.
Zhen
23 июня 2010, 18:59

Гинечка написала:
Не совсем. Между колец у многих кресел есть такая панель, которая поднимается. И лежишь как на кровати.

Ну, я не спорю, что кресла разные бывают, но там было старорежимное, подставка железная - более того, мне еще одну ногу сверху другой укладывали - игры на выживание, а не процедура 3d.gif 3d.gif
Гинечка
23 июня 2010, 19:19

Зеленоглазка написала: синдром ашермана,

coquet.gif На этот синдром анализа крови пока не придумали.

Зеленоглазка написала: даже количество оставшихся яйцеклеток в яичниках проверил!

redface.gif И сколько осталось?
Зеленоглазка
23 июня 2010, 19:44

Гинечка написала: На этот синдром анализа крови пока не придумали

tongue.gif Это я имела ввиду Usher Syndrome type 3

Гинечка написала: И сколько осталось?

Сегодня узнаю. Анализ называется anti-mullerian hormone fertility testing gives an estimate of the remaining egg supply, or “ovarian reserve”.
Oksana
23 июня 2010, 20:39

Зеленоглазка написала: Но такие доктора - редкость, у нас во всяком случае.

Не редкость, просто это специальные врачи, к которым надо специально идти.
Зеленоглазка
23 июня 2010, 22:07

Oksana написала:
Не редкость, просто это специальные врачи, к которым надо специально идти.

Ну наверное не редкость, но как мне кажется, имеет смысл делать генетические тесты у простого гинеколога. Ни один из простых гинекологов мне не предлагал делать такие тесты до беременности. А уже после они проверяют - только какой смысл проверять после?? Просто чтоб знать?
Oksana
23 июня 2010, 22:21

Зеленоглазка написала: Ну наверное не редкость, но как мне кажется, имеет смысл делать генетические тесты у простого гинеколога. Ни один из простых гинекологов мне не предлагал делать такие тесты до беременности. А уже после они проверяют - только какой смысл проверять после?? Просто чтоб знать?

Для того что бы сделали анализы, надо прийти на стадии планирования беременности, и это озвучить. А когда приходишь уже с беременностью, какой смысл.

Генетические тесты делают евреям, неграм, и другим "интересным" в плане генетики женщинам. Просто так их не делают, потому что дорого, и страховка не всегда оплачивает.

На венерические проверяет твой обычный врач, в идеале раз в год (если есть повод)
Гинечка
23 июня 2010, 23:35

Зеленоглазка написала:  но как мне кажется, имеет смысл делать генетические тесты у простого гинеколога.

Прибито в треде "Ждём" уже более года:

CODE
* До беременности.
Консультация врача-генетика необходима в случае известных генетических заболеваний в семьях, в случае рождения у близких родственников детей с нарушениями и пороками развития. Если нет подобного анамнеза, рекомендуется сдать анализы крови на следующие генетические заболевания:
- Fragile X (повторяющаяся мутация в гене FMR-1)
- CF (cystic fibrosis -CF)
- Gaucher's disease (Болезнь Гоше)
Евреям - ашкеназам рекомендован анализ Tay Sachs, выходцам из стран Магриба - Thalassemia.
Выясните, какие генетические заболевания/мутации характерны для людей Вашей национальности, обследуйтесь.

Зеленоглазка написала: Это я имела ввиду Usher Syndrome type 3

Поаккуратнее с терминологией. tongue.gif
Зеленоглазка
26 июня 2010, 17:09
Во многих рекомендациях к планированию беременности пишут что нужно сократить употребление кофе - хотелось бы узнать почему? То есть сократить алкоголь/сигареты/вести ЗОЖ - понятно, а кофе - не совсем.
Oksana
26 июня 2010, 19:12

Зеленоглазка написала: Во многих рекомендациях к планированию беременности пишут что нужно сократить употребление кофе - хотелось бы узнать почему? То есть сократить алкоголь/сигареты/вести ЗОЖ - понятно, а кофе - не совсем.

200 mg кафеина в день увеличивает шанс выкидыша вдвое.
Зеленоглазка
27 июня 2010, 17:15
Что делать когда тошнит после приема витаминов? Вроде принимаю сразу после еды, а все равно следущие несколько часов постоянная тошнота..

Oksana написала: 200 mg кафеина в день увеличивает шанс выкидыша вдвое.

200 как-то очень много... Видимо рекомендация для совсем уже кофеманов... Я пью две чашки в день . Вчера попробовала не пить, и как результат - давление 100 на 60 и "мальчики кровавые в глазах".
Oksana
27 июня 2010, 18:03

Зеленоглазка написала: Что делать когда тошнит после приема витаминов? Вроде принимаю сразу после еды, а все равно следущие несколько часов постоянная тошнота..

Сказать об этом врачу, и попросить другие. Возможно принимать одни утром, другие вечером, потому что некоторых тошнит от сочетаний.
Как минимум принимать фолиевую, если уж от других тошнит.

Зеленоглазка написала: 200 как-то очень много... Видимо рекомендация для совсем уже кофеманов... Я пью две чашки в день . Вчера попробовала не пить, и как результат - давление 100 на 60 и "мальчики кровавые в глазах".

Две чашки это как раз 200 wink.gif
Так что начинай сокращать.
Oksana
27 июня 2010, 18:05
Пошла проверять сколько кофеина в кофе, и наткнулась на

One recent report from the US revealed that women who drink in excess of one cup of coffee every day are only half as likely to conceive as those who drink less than a cup a day.

одно из недавних исследований из штатов показала что женщины которые пьют более одной чашки кофе в день уменьшают шансы зачатия вдвое

тут (англ), там и другое про кофеин есть.
Зеленоглазка
27 июня 2010, 19:44

Oksana написала: Так что начинай сокращать.

Сегодня давление еще ниже - 95 на 65... Есть ли другие способы поддерживать нормальное давление?
Oksana
28 июня 2010, 17:52

Зеленоглазка написала: Сегодня давление еще ниже - 95 на 65... Есть ли другие способы поддерживать нормальное давление?

Разве это низкое? Это в пределах нормы.
Спроси врача о лечении конкретных симптомов.
Elka
28 июня 2010, 18:50

Зеленоглазка написала: Что делать когда тошнит после приема витаминов?

Как вариант - принимать на ночь. Типа - солдат спит-служба идет пока спишь, не тошнит.
Триколор
29 июня 2010, 21:34

Vinona написала:
Сочувствую. Знаешь, проще всего относиться с чувством юмора к таким ситуациям. Не принимать близко к сердцу и не отвечать хамством на хамство. Все равно у тебя все получится: сейчас или через некоторое время. Так зачем поддаваться общему раздражению. Мало ли причин, почему эти тетки грубоваты - у них самих вряд ли жизнь - сказка, если находятся в состоянии "лаяться с больными".

Спасибо всем за поддержку. Я стараюсь относиться спокойно к таким моментам, но иногда просто обидно, как там (в больницах) всем пофиг на тебя - ты берешь такси, за свой счет отпуска, чтобы вовремя приехать к специалисту, а они кушают.
Ну да ладно. Есть стимул много зарабатывать на платную медицину wink.gif

От дикой жары (наверное) сбился цикл. Рискую прийти на госпитализацию прямо во время месячных frown.gif. Меня ж никто не возьмет наверное... Все анализы и обследования насмарку будут... Обидно...
Natsmile
29 июня 2010, 23:46

Триколор написала:
Спасибо всем за поддержку. Я стараюсь относиться спокойно к таким моментам, но иногда просто обидно, как там (в больницах) всем пофиг на тебя - ты берешь такси, за свой счет отпуска, чтобы вовремя приехать к специалисту, а они кушают.
Ну да ладно. Есть стимул много зарабатывать на платную медицину wink.gif

От дикой жары (наверное) сбился цикл. Рискую прийти на госпитализацию прямо во время месячных frown.gif. Меня ж никто не возьмет наверное... Все анализы и обследования насмарку будут... Обидно...

А какой день у тебя?
И когда планируется госпитализация?
На 5-ый уже точно берут, и насколько я помню, переносят, если что. Писали девчонки, например, про цпирс.
И анализы, кроме мазка, по-моему годны три месяца минимум! Не переживай!!! Договоришься wink.gif !
Zhen, от души поздравляю! hb.gif Здоровья вам! smile4.gif
Зеленоглазка
1 июля 2010, 00:50
Что наука говорит об алкоголе в умеренных количествах (бокал вина пару раз в неделю за ужином) ? Как для будущей мамы так и для будущего папы?
Oksana
1 июля 2010, 06:46

Зеленоглазка написала: Что наука говорит об алкоголе в умеренных количествах (бокал вина пару раз в неделю за ужином) ? Как для будущей мамы так и для будущего папы?

Наука говорит что лучше не пить.

А у вас какие-то проблемы есть, или ты просто так волнуешься? Потому что большинство женщин беременеют и с кофе, и с алкоголем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»