Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Зеленоглазка
1 июля 2010, 15:19

Oksana написала: просто так волнуешься

Конечно smile.gif Как-то с первым и с алкоголем, кофем, и чем похуже shame.gif - получилось неплохо smile.gif А в преклонном возрасте все подругому.
Oksana
1 июля 2010, 17:47

Зеленоглазка написала:
А в преклонном возрасте все подругому.

smile.gif Ты на полгода старше меня. Моей младшей сейчас 9 месяцев, от кофе и от алкоголя временами, я не отказывалась, забеременнела со второй попытки.

Преклонный возраст..... дожили
Триколор
3 июля 2010, 14:04
Сегодня узнала, что лапароскопию будут делать под общим наркозом. Почему-то думала, что будет какой-нибудь внутривенный...
И чего-то так страаааашно стало...
Морозко
3 июля 2010, 15:15

Триколор написала: Сегодня узнала, что лапароскопию будут делать под общим наркозом. Почему-то думала, что будет какой-нибудь внутривенный...

Не бойся. Уснешь, проснешься и все. О результатах тебе расскажут wink.gif

Мне с общим делали, операция немного затянулась, тк нашли и убрали еще кое-что лишнее. Была бы в сознании- сошла бы с ума от ужаса, а так - узнала постфактум
Zhen
3 июля 2010, 20:15

Триколор написала: Сегодня узнала, что лапароскопию будут делать под общим наркозом. Почему-то думала, что будет какой-нибудь внутривенный...

Да ничего страшного smile.gif Хотя реакция у всех разная, меня от холода просто колотило.
Suddenly
4 июля 2010, 02:57

Так общий наркоз зачастую внутривенный и есть. Удачи, ничего страшного в наркозе нет.

Триколор
4 июля 2010, 09:24

Suddenly написала:
Так общий наркоз зачастую внутривенный и есть. Удачи, ничего страшного в наркозе нет.

Не, этот общий с трубкой для дыхания через аппарат искусственного дыхания.

Внутривенный мне делали, когда делали гистероскопию.
И под местным обезболиванием удаляли аппендикс, давно.
А вот общего еще не случалось... Ну, будем надеяться на лучшее. smile.gif

Хотя отходняк от внутривенного был интересным таким, как будто пьяная сильно, все мутно, говорить не можешь толком...

Да куда уж деваться теперь с подводной лодки!
Спасибо, девочки, за поддержку.
Буду сумку собирать. Кстати, что там нужно брать? А то в больнице кроме компрессионных чулков ничего особенно не сказали.
A Bun in the Oven
4 июля 2010, 18:32

Зеленоглазка написала: Что делать когда тошнит после приема витаминов?  Вроде принимаю сразу после еды, а все равно следущие несколько часов постоянная тошнота..

Такое часто бывает. Попробуй во время еды их есть, причём практически сразу после начала приёма пищи.
Если не поможет, меняй на иные.
Zhen
4 июля 2010, 22:07

Триколор написала:
Не, этот общий с трубкой для дыхания через аппарат искусственного дыхания.
.....

Да куда уж деваться теперь с подводной лодки!
Спасибо, девочки, за поддержку.
Буду сумку собирать. Кстати, что там нужно брать? А то в больнице кроме компрессионных чулков ничего особенно не сказали.

Мне тоже с трубкой делали, пугали, что будет больно - вообще ничего не почувствовала.

А про брать с собой мне про чулки не говорили smile.gif Только халат-тапочки-бритву-анализы, стандартный набор smile.gif Удачи тебе!
Natsmile
5 июля 2010, 00:29
Триколор,
не переживай,
мне сначала кололи что-то в вену, я выключилась, горло не болело совершенно! smile4.gif
Заживает тоже быстро!
С Богом и здоровья!
Триколор
9 июля 2010, 20:04
Привет всем! Спасибо за напутствия! Я вернулась smile.gif
Операция прошла неплохо, наркоз перенесла хорошо (особенно если сравнивать с соседками, которые то с глазами маялись, то боли сильные испытывали...).
Из результатов: накопали эндометриоз левого яичника (сделали его резекцию), сделали каутеризацию правого и проверили проходимость труб (проходимы).
Спаек нет, материал из левого яичника направили на гистологию, по результатам обещали лечение назначить.
Что меня слегка озадачило (по прочтении интернета), то, что после резекции вроде вероятность забеременеть еще снижается? И зачем сделали каутеризацию на правом (там вроде фолликулярная киста была, ее прямо срезали, судя по видео).
Natsmile
14 июля 2010, 23:41
Триколор, с возвращением!
Восстанавливайся быстрее!
Когда выбирала, где делать лапароскопию, перечитала много форумов, сообщений, так вот многие после резекции беременеют, типо организм "пугается", но у меня это настолько неврачебное мнение. confused.gif А нельзя того врача спросить, кто тебя оперировал?
Скорейшего Вам результата! wink.gif
По поводу каутеризации цитата с сайта "Суть операции заключается в том, что оболочку яичников, производящую гормоны, прижигают при помощи лазера или или электроволн. На поверхности яичника при помощи специального электрода производится несколько насечек. После этого общий гормональный фон пациентки несколько меняется, появляется возможность забеременеть уже в первые месяцы после операции."
Вторая ссылка в яндексе.
И еще по поводу резекции "Хирургические методы стимуляции овуляции, такие как клиновидная резекция или каутеризация яичников посредством лапароскопии, имеют ряд преимуществ: это незначительный риск образования спаечного процесса, минимальное инвазивное вмешательство, отсутствие риска наступления многоплодной беременности и гиперстимуляции, а также возможность устранения сопутствующих факторов бесплодия."
Цитаты с медицинских сайтов.
Так что настраивайся на положительный результат smile4.gif !
И потереби врача, пусть тебе сам объяснит, что и как и зачем redface.gif .
Триколор
15 июля 2010, 08:50

Natsmile написала: Так что настраивайся на положительный результат smile4.gif !
И потереби врача, пусть тебе сам объяснит, что и как и зачем redface.gif .

С тех пор уже потеребила. Спасибо за пожелания, стараюсь быть на позитивеwink.gif

После операции болей почти не осталось. То есть были недавно, несколько дней, но я думаю, это может быть связано с овуляцией - может же она в травмированных яичниках более болезненно проходить.
Так что теперь только заживать моим зелененьким дырочкам и потихоньку возвращаться к обычной жизни. Хотя нам строго прописали "половой покой", избегать солнца и физических нагрузок. А погода такая, что очень хочется за город... Может в тенечке можно валяться?

Зы. Однако ж есть в инете и доводы против резекции, т.к. "объем" яичника уменьшается, значит и кол-во возможных яйцеклеток. Хотя, если у меня там все равно была киста... чего ее жалеть...
Siamska
15 июля 2010, 09:25

Триколор написала: Однако ж есть в инете и доводы против резекции, т.к. "объем" яичника уменьшается

Как сказала мне моя врач, не переживай, тебе оставшихся яйцеклеток хватит с лихвой smile.gif .
У меня один яичник удален полностью, на другом была резекция. Через полгода после операции наступила беременность, еще через три года - вторая.
Все будет хорошо!
Триколор
15 июля 2010, 17:12

Siamska написала:
Как сказала мне моя врач, не переживай, тебе оставшихся яйцеклеток хватит с лихвой  smile.gif .
У меня один яичник удален полностью, на другом была резекция. Через полгода после операции наступила беременность, еще через три года - вторая.
Все будет хорошо!

Убедительные аргументы, спасибо!

А боли все-таки еще есть, теперь и во втором яичнике (там каутеризацию делали). Блин, на узи что ли сходить, чтобы потом гинеколога в понедельник вопросами помучить? Или узи после этих вмешательств еще рано делать? Мне рекомендовали обязательно сделать узи через 3 месяца...
Илона
22 июля 2010, 00:10
Девочки, назрел вопрос. Мы с мужем собираем деньги на ЭКО + ИКСИ. Сегодня я задумалась о том, что можно сделать ЭКО в естественном цикле. Овуляция у меня своя нормальная. Проблемы, которые есть - плохая СГ + трубы не идеальные, мы обходим. Я избегаю стимуляции, которая неясно чем закончится, и можем попробовать в ближайшее время. Разница по стоимости приличная. Минус - только 1 яйцеклетка.
Дело в том, что врач такой вариант даже не предложила, а я сразу вцепилась в идею ЭКО с протоколом, а сегодня решила побродить по инету и наковыряла много инфы по поводу ЭКО в естественном цикле и неплохие отзывы. Теперь вся в раздумьях.
Что вы думаете по этому поводу?? Может, есть у кого-то опыт???
Триколор
22 июля 2010, 07:55

Илона написала: Девочки, назрел вопрос. Мы с мужем собираем деньги на ЭКО + ИКСИ. Сегодня я задумалась о том, что можно сделать ЭКО в естественном цикле.

Привет, Илона!
Своего опыта нет, но знакомая семья с мужским фактором (вроде у нее проблем вообще по этой части нет) тоже делают ЭКО+ИКСИ только со стимуляцией. Я даже и не задумывалась, почему так. Может, чтобы шансов больше было?
Мне инсеменацию в естественном цикле предлагали в свое время, но пока решили лапару сделать и там уже смотреть.
Илона
22 июля 2010, 11:04

Триколор написала:
Привет, Илона!
Своего опыта нет, но знакомая семья с мужским фактором (вроде у нее проблем вообще по этой части нет) тоже делают ЭКО+ИКСИ только со стимуляцией. Я даже и не задумывалась, почему так. Может, чтобы шансов больше было?
Мне инсеменацию в естественном цикле предлагали в свое время, но пока решили лапару сделать и там уже смотреть.

В том-то и дело, что врачи даже не говорят о такой возможности. Считается, что больше шансов при ЭКО со стимуляцией. При стимуляции должны вырасти несколько фолликулов и врачи могут контролировать созревание. Опять же - есть возможность подсадки не одного,а нескольких эмбрионов.
Естественный Цикл для врачей сложнее - больше возни и меньше шансов.
Для пациента -конечно это лучше - ты не принимаешь лошадиную дозу гормонов, пишут, что и психологически легче переностися, ну и конечно - финансы. Пишут, что в ЕЦ ЭКО предлагают только тогда, когда нет ответа на стимуляцию или пациент не может перенести стимуляцию. Интересно, что многие беременеют как раз в ЕЦ.
Если говорить о %, то при ЭКО со стимуляцией - в среднем 30%, в ЕЦ - 7-10%.
Ой, меня это все взбудоражило - не могу успокоиться...
Вишня
22 июля 2010, 16:04

Триколор написала:
Блин, на узи что ли сходить, чтобы потом гинеколога в понедельник вопросами помучить?

Триколор, ну как, удалось у врача что-то узнать? И как ты себя чувствуешь сейчас, устаканилось?
Вишня
22 июля 2010, 16:11

Илона написала:
В том-то и дело, что врачи даже не говорят о такой возможности.

А можно с врачом этот вопрос очень-очень обсудить, ты как пациентка имеешь право выбора в этом вопросе?
Milgochka
22 июля 2010, 16:20

Илона написала:  Мы с мужем собираем деньги на ЭКО + ИКСИ. Сегодня я задумалась о том, что можно сделать ЭКО в естественном цикле. Овуляция у меня своя нормальная. Проблемы, которые есть - плохая СГ + трубы не идеальные, мы обходим. Я избегаю стимуляции, которая неясно чем закончится, и можем попробовать в ближайшее время. Разница по стоимости приличная. Минус - только 1 яйцеклетка.

А вот это вы уже проходили? :

Триколор написала: Мне инсеменацию в естественном цикле предлагали в свое время

Если нет, то почему, что врач говорит?
При этом часто делают стимуляцию, чтобы яйцеклеток было больше. Но гормоны тут и гормоны на ЭКО емнип не то же самое, переносимость вроде как сильно легче. Но я не достаточно в курсе... И у нас об ЭКО заикаются только пройдя способы попроще и не получив результата.
Триколор
22 июля 2010, 17:46

Milgochka написала:
А вот это вы уже проходили? :

Если у нее с трубами проблема, то ИИ (искусственная инсемениция) не поможет, т.к. при ИИ нужно чтобы сперматозоиды сами "добежали" до яйцеклетки.

Триколор, ну как, удалось у врача что-то узнать? И как ты себя чувствуешь сейчас, устаканилось?

Спасибо за беспокойство, Вишня, сейчас уже получше. Совсем хорошо, когда лежишь тушкой или по дому не спеша шебуршишь. Ну или по улице медленно гуляешь.
Стоит побольше активности - уже ощущаешь оба своих яичника wink.gif
Врачи сказали, что так и должно быть, т.к. было оперативное вмешательство.
Триколор
22 июля 2010, 17:48

Илона написала:
Если говорить о %, то при ЭКО со стимуляцией - в среднем 30%,  в ЕЦ - 7-10%.

Я вроде читала, что при ЭКО - около 25%...
Oksana
22 июля 2010, 18:07
Могу сказать как у нас, ибо у близкой подруги есть опыт с ЭКО.
При протоколе в среднем созревает более 10 яйцеклеток, более половины оплодотворяются, то есть как минимум на 3 попытки подсадки. В естественном цикле хорошо если одну-две удастся получить (процесс менее под контролем), а она еще и не оплодотвориться может.
Так как в большинстве случает время это деньги, детородный период жизни у женщины не настолько велик что бы этими ограничениями пренебрегать, то подход "а давайте потратим кучу времени" не популярен. Уж не говоря о том что по деньгам тоже не дешевле выходит.
Вишня
22 июля 2010, 20:01

Триколор написала:
Спасибо за беспокойство, Вишня, сейчас уже получше. Совсем хорошо, когда лежишь тушкой или по дому не спеша шебуршишь. Ну или по улице медленно гуляешь.
Стоит побольше активности - уже ощущаешь оба своих яичника wink.gif
Врачи сказали, что так и должно быть, т.к. было оперативное вмешательство.

Ну тогда отдыхай, отдыхай, отдыхай, ну ее эту активность, здоровье дороже. После отмены таблеток я первые месяцы во время овуляции так яичники чувствовала, разогнуться не могла, сейчас прошло, но ощущения эти до дрожи помню.
Zhen
22 июля 2010, 22:15

Вишня написала:
Ну тогда отдыхай, отдыхай, отдыхай, ну ее эту активность, здоровье дороже. После отмены таблеток я первые месяцы во время овуляции так яичники чувствовала, разогнуться не могла, сейчас прошло, но ощущения эти до дрожи помню.

Отдыхать это правильно smile.gif Я после лапары недели три дома сидела, короткими ползками передвигалась 3d.gif Врач мне говорила, что надо гулять - понемногу, потом больше, больше...

Мне ведь тоже каутеризацию делали, кстати. Но яичники не болели, может, немного - но для меня это вообще норма.
alpis
22 июля 2010, 22:40

Илона написала: Девочки, назрел вопрос. Мы с мужем собираем деньги на ЭКО + ИКСИ. Сегодня я задумалась о том, что можно сделать ЭКО в естественном цикле. Овуляция  у меня своя нормальная. Проблемы, которые есть - плохая СГ + трубы не идеальные, мы обходим. Я избегаю стимуляции, которая неясно чем закончится, и можем попробовать в ближайшее время. Разница по стоимости приличная. Минус - только 1 яйцеклетка.
Дело в том, что врач такой вариант даже не предложила, а я сразу вцепилась в идею ЭКО с протоколом, а сегодня решила побродить по инету и наковыряла много инфы по поводу ЭКО в естественном цикле и неплохие отзывы. Теперь вся в раздумьях.

В какой клинике вы наблюдаетесь? Дело в том, что на Украине только небольшая часть клиник реально практикует ЭКО в естественном цикле. Там, где практикуют, заранее предупреждают о низкой результативности, а остальные, как я думаю, просто не хотят портить общую статистику. В России ЭКО в ЕЦ распространено поболее.
Я сама делала ЭКО+ИКСИ по причине мужского фактора и с опаской решалась на стимуляцию. К сожалению, в ходе стимуляции выяснилось что у меня проблемы с качеством яйцеклеток и в итоге была получена 1 хорошая клетка и подсажен 1 эмбрион, который не прижился mad.gif Т.е. по сути эффект был такой же, как и от ЭКО в естественном цикле, но были лишние расходы на лекарства и теперь имею кучу неприятных последствий стимуляции: полностью разладился цикл, пропала своя овуляция и не растет эндометрий и т.д. После неудачи я беседовала с врачом, и спрашивала про ЭКО в ЕЦ, так она сказала, что не факт, что в моем случае единственная полученная клетка была бы нужного качества, и можно беспрерывно ловить качественные клетки. Врач объяснила, что именно потому не все берутся за ЭКО в ЕЦ, что без гормональной блокады овуляции, которой сопровождается стимулированный цикл, очень сложно не упустить момент овуляции и часто получаются недозревшие или перезревшие яйцеклетки, не годные к оплодотворению, и не всем интересно и выгодно возиться с такими пациентами.
Делали мы ЭКО в Киеве, в клинике Дахно и на узи-мониторинг, пункцию и подсадку приходилось ездить туда. Сейчас я в полной растерянности: безумно боюсь следующей стимуляции, но понимаю, что без стимуляции мне уже не обойтись. Но я еще хочу попытаться найти врача в Киеве, который возьмется за меня в ЕЦ, в Одессе все отговаривают.
Надеюсь я тебя не напугала последствиями ЭКО, это скорей мой нестандартный случай.
Если решитесь на ЭКО в ЕЦ, то советую выбирать клинику, где можно вносить оплату поэтапно, т.е. если не получена качественная яйцеклетка, вы платите только за часть услуг.
Удачи!
alpis
22 июля 2010, 22:46

Oksana написала: Могу сказать как у нас, ибо у близкой подруги есть опыт с ЭКО.
При протоколе в среднем созревает более 10 яйцеклеток, более половины оплодотворяются, то есть как минимум на 3 попытки подсадки. В естественном цикле хорошо если одну-две удастся получить (процесс менее под контролем), а она еще и не оплодотвориться может.
Так как в большинстве случает время это деньги, детородный период жизни у женщины не настолько велик что бы этими ограничениями пренебрегать, то подход "а давайте потратим кучу времени" не популярен. Уж не говоря о том что по деньгам тоже не дешевле выходит.

При ЭКО+ИКСИ процент оплодотворившихся яйцеклеток обычно выше, больше 90%, так как сперматозоиды воодят непосредственно в яйцеклетку. Так что при ЭКО в ЕЦ главное, чтоб была получена качественная клетка, а уж с помощью ИКСИ ее оплодотворят.

А по поводу "время - это деньги", я согласна. К сожалению в вопросах репродукции время еще и один из главных врагов.
Oksana
22 июля 2010, 22:51

alpis написала: При ЭКО+ИКСИ процент оплодотворившихся яйцеклеток обычно выше, больше 90%, так как сперматозоиды воодят непосредственно в яйцеклетку. Так что при ЭКО в ЕЦ главное, чтоб была получена качественная клетка, а уж с помощью ИКСИ ее оплодотворят.

Да, про Икси я пропустила, но все равно результат 1 эмбрион вместо 10
Илона
23 июля 2010, 10:22
Девочки, всем спасибо за ответы!!!!

Насчет альтернатив - в нашем случае только одна - чудо.
ИИ -нам не подходит.

Мы уже обследовались с ног до головы и, собственно, пришли в ЭКОшную клинику...

Теперь хочется с толком подойти к этому вопросу. Не хочется вывалить кучу денег за подпорченое здоровье и очередной депресняк...ой....
Илона
23 июля 2010, 10:36

alpis написала:
В какой клинике вы наблюдаетесь? Дело в том, что на Украине только небольшая часть клиник реально практикует ЭКО в естественном цикле. Там, где практикуют, заранее предупреждают о низкой результативности, а остальные, как я думаю, просто не хотят портить общую статистику. В России ЭКО в ЕЦ распространено поболее.
Я сама делала ЭКО+ИКСИ по причине мужского фактора и с опаской  решалась на стимуляцию. К сожалению, в ходе стимуляции выяснилось что у меня проблемы с качеством яйцеклеток и в итоге была получена 1 хорошая клетка и подсажен 1 эмбрион, который не прижился mad.gif  Т.е. по сути эффект был такой же, как и от ЭКО в естественном цикле, но были лишние расходы на лекарства и теперь имею кучу неприятных последствий стимуляции: полностью разладился цикл, пропала своя овуляция и не растет эндометрий и т.д. После неудачи я беседовала с врачом, и спрашивала про ЭКО в ЕЦ, так она сказала, что не факт, что в моем случае единственная полученная клетка была бы нужного качества, и можно беспрерывно ловить качественные клетки. Врач объяснила, что именно потому не все берутся за ЭКО в ЕЦ, что без гормональной блокады овуляции, которой сопровождается стимулированный цикл, очень сложно не упустить момент овуляции и часто получаются недозревшие или перезревшие яйцеклетки, не годные к оплодотворению, и не всем интересно и выгодно возиться с такими пациентами.
Делали мы ЭКО в Киеве, в клинике Дахно и на узи-мониторинг, пункцию и подсадку приходилось ездить туда. Сейчас я в полной растерянности: безумно боюсь следующей стимуляции, но понимаю, что без стимуляции мне уже не обойтись. Но я еще хочу попытаться найти врача в Киеве, который возьмется за меня в ЕЦ, в Одессе все отговаривают.
Надеюсь я тебя не напугала последствиями ЭКО, это скорей мой нестандартный случай.
Если решитесь на ЭКО в ЕЦ, то советую выбирать клинику, где можно вносить оплату поэтапно, т.е. если не получена качественная яйцеклетка, вы платите только за часть услуг.
Удачи!

Спасибо за ответ!!!

Видишь, каждый по- своему переносит стимуляцию. Одна моя знакомая сделала 5 попыток ЭКО - и все ОК. В итоге забеременела сама, когда опустила руки.

Мы "лечимся" в клинике Виктория. У Стрелко. Наверняка, ты о ней уже слышала. Когда я была у нее на приеме, она даже не заикнулась о ЕЦ.
В целом, клиника мне нравится. Они делают на месте все анализы. Цены такие же, как в других лабораториях. Можно позвонить и обсудить с доктором по телефону результаты анализов и т.д.

Короче говоря, вчера общались в Виктории с другим врачем (Стрелко в отпуске вроде) и выяснили, что они делают ЭКО в ЕЦ. Но они делают при этом минимальную стимуляцию. Как сказала врач - при такой стимуляции может вырасти до 5 ЯК максимум, обычно 1-2. Эта процедура значительно дешевле протокола. ЭКО в ЕЦ у них по прайсу (можешь посмотреть на их сайте) - 8500 + 2600 ИКСИ + 2-3000 медикаменты для стимуляции = 14100. При обычном протоколе - 13500+2600+13000 медикаменты = 29100.

А, кстати, о Дахно я читала очень нелохие отзывы о враче, которая активно использует ЭКО в ЕЦ - Кононенко Ирина Яковлевна.

Oksana
23 июля 2010, 17:54

Илона написала: Эта процедура значительно дешевле протокола.

Очень советую сесть и посчитать сколько денег уйдет на 75% шанс ребенка, в разных протоколах. Потому что дешево может быть за один раз, а разов понадобится во много раз больше.
alpis
23 июля 2010, 20:16

Илона написала:
Мы "лечимся" в клинике Виктория. У Стрелко. Наверняка, ты о ней уже слышала. Когда я была у нее на приеме, она даже не заикнулась о ЕЦ.
В целом, клиника мне нравится. Они делают на месте все анализы. Цены такие же, как в других лабораториях. Можно позвонить и обсудить с доктором по телефону результаты анализов и т.д.

Короче говоря, вчера общались в Виктории с другим врачем (Стрелко в отпуске вроде) и выяснили, что они делают ЭКО в ЕЦ. Но они делают при этом минимальную стимуляцию. Как сказала врач - при такой стимуляции может вырасти до 5 ЯК максимум, обычно 1-2. Эта процедура значительно дешевле протокола. ЭКО в ЕЦ у них по прайсу (можешь посмотреть на их сайте) - 8500 + 2600 ИКСИ + 2-3000 медикаменты для стимуляции = 14100. При обычном протоколе - 13500+2600+13000 медикаменты = 29100.

А, кстати, о Дахно я читала очень нелохие отзывы о враче, которая активно использует ЭКО в ЕЦ - Кононенко Ирина Яковлевна.

"Виктория" - одна из немногих клиник, у которой даже на сайте есть реклама ЭКО в ЕЦ. Про Стрелко читала много хороших отзывов о ее давней работе в клинике Дахно.
Меня в Дахно вела Сиренко В.Ю., она меня отговаривала от ЭКО в ЕЦ.
Спасибо за информацию про "Викторию". Я тоже подумываю съездить к ним на консультацию, знакомая рекомендовала мужчину-врача, подзабыла фамилию, кажется он главврач клиники.
Но пока я отдыхаю и собираю информацию о дальнейших действиях, а муж зарабатывает на следующую попытку. К сожалению, ЭКО для нас очень дорого. mad.gif
Аренольская Акула
25 июля 2010, 01:08

alpis написала: Но пока я отдыхаю и собираю информацию о дальнейших действиях, а муж зарабатывает на следующую попытку. К сожалению, ЭКО для нас очень дорого. 

Жалко как, что не получилось! frown.gif
Держись, сил тебе душевных и здоровья, пусть все наладится со здоровьем и следующая попытка будет удачной!
У меня первая стимуляция тоже плохо прошла, вторая и третья оказались более удачными в плане получения ЯК, хоть и с не самыми легкими последствиями.
Аренольская Акула
25 июля 2010, 01:12

Илона написала: Мы уже обследовались с ног до головы и, собственно, пришли в ЭКОшную клинику...

Илона, тут, конечно, решать вам и вашему врачу, но я сама, с учетом того, что шансов в ЕЦ меньше, рисковать в свое время не стала, хотя, в принципе, мне предлагали такой вариант. Ноя честно скажу, я была готова перенсти любые побочные эффекты, для меня неудачи были таким крахом моральным, что все физическое уже не волновало.
Даже если вдруг будете делать со стимуляцией, не настраивайся на то, что будет плохо. У всех очень по-разному, со мной шло много девочек, которые стимуляцию вполне прилично переносили и побочных эффектов практически не было. Грамотный врач обычно старается все побочные эффекты свести до минимума.
Удачи вам с мужем, пусть все получится! smile.gif
Вишня
25 июля 2010, 19:16
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с тестом на овуляцию. Делала их последний раз зимой, показывали они все четко, потом несколько месяцев мы без них жили. В этом месяце решила опять к ним вернуться. И вот что получилось.
12-й день цикла - едва различимая вторая полосочка была видна.
13-й день цикла не делала тест, решила, что все равно еще рано. Секс был.
14-й день цикла - вторая полоска очень четкая, но заметно бледнее контрольной.
15-й день цикла (сегодня) - вторая полоска очень бледная, едва видимая. Сделала тест 2 раза, во втором вообще не видно.
Что это может быть, погрешность теста или я пропустила овуляцию? Меня смущает, что раньше я тоже пользовалась "Фрау тест", а вторая полосочка была или такого же цвета или ярче контрольной, как в инструкции. Стоит ли сегодня переделывать тест или завтра лучше посмотреть?
Math
26 июля 2010, 10:34

Вишня написала: Что это может быть, погрешность теста или я пропустила овуляцию?

Я думаю, пропустила. Особенно если длина цикла не сильно отличается от 28 дней. Хотя в каком смысле пропустила? Секс-то был.
Можно еще базальную температуру измерить разок: если выше 37 градусов, то овуляция уже была.
Вишня
26 июля 2010, 12:08
Спасибо, Math. А пропустила в том смысле, что пока ждала появления более ярких полосочек, творилась овуляцияsmile.gif Ну ладно, что поделать теперь.
"В институты до скольких лет принимают? До 35? У тебя еще уйма попыток" (с)
Илона
26 июля 2010, 12:52

Аренольская Акула написала:
Илона, тут, конечно, решать вам и вашему врачу, но я сама, с учетом того, что шансов в ЕЦ меньше, рисковать в свое время не стала, хотя, в принципе, мне предлагали такой вариант. Ноя  честно скажу, я была готова перенсти любые побочные эффекты, для меня неудачи были таким крахом моральным, что все физическое уже не волновало.
Даже если вдруг будете делать со стимуляцией, не настраивайся на то, что будет плохо. У всех очень по-разному, со мной шло много девочек, которые стимуляцию вполне прилично переносили и побочных эффектов практически не было. Грамотный врач обычно старается все побочные эффекты свести до минимума.
Удачи вам с мужем, пусть все получится!  smile.gif

Спасибо за теплые слова...

Знаешь, я больше всего боюсь, чтобы стимуляции не поламали мой организм и не нарушили то, что работает нормально.
Я, на сегодняшний день, хочу попробовать ЭКО с минимальной стимуляцией. Конечно, еще буду говорить с врачем...
Илона
26 июля 2010, 13:02

alpis написала:
"Виктория" - одна из немногих клиник, у которой даже на сайте есть реклама ЭКО в ЕЦ.  Про Стрелко читала много хороших отзывов о ее давней работе в клинике Дахно.
Меня в Дахно вела Сиренко В.Ю., она меня отговаривала от ЭКО в ЕЦ.
Спасибо за информацию про "Викторию". Я тоже подумываю съездить к ним на консультацию, знакомая рекомендовала мужчину-врача, подзабыла фамилию, кажется он главврач клиники.
Но пока я отдыхаю и собираю информацию о дальнейших действиях, а муж зарабатывает на следующую попытку. К сожалению, ЭКО для нас очень дорого. mad.gif

Навероное, тебе рекомендовали Бутенко. Мне он, почему-то, не понравился. Просто с первого взгляда. Хотя, отзывы о нем хорошие.

В Виктории сказали, что они делают минимальную стимуляцию в любом случае (так они для себя решили) и это они называют ЭКО в ЕЦ.

Для нас ЭКО тоже дорого. Особенно сейчас. Отец мужа с онкологией лежит в больнице. Большие расходы на лекарства. Поэтому, даже не можем однозначно сказать, когшда сможем собрать сумму на наш вопрос. Как-то жизнь озадачила сразу в нескольких направлениях..Но я знаю, что тот, кто идет в правильном направлении, получит от жизни все что нужно для осуществления задуманного.
Oksana
9 августа 2010, 20:44
Помните я рассказывала о подруге у которой поставили диагноз low ovarian reserve (маленький резерв яйцеклеток??), и даже на серьезной стимуляции у нее вырастало всего 5-7 яйцеклеток, и потом еще ничего не работало? Так вот у нее сначала стало еще сильно хуже, потому что и муж получил неприятный диагноз. Но зато она сейчас на четырнадцатой неделе!!! Я так рада, так рада, словами не передать.

А главное я чего пишу, они попробовали с ДГЭА, и получили с этого 13 созревших, и 9 оплодотворенных яйцеклеток! (правда в их случае диагноз мужа привел к тому что только одна была генетически здорова, но ее хватило)

Вишня
10 августа 2010, 10:54

Oksana написала: Но зато она сейчас на четырнадцатой неделе!!! Я так рада, так рада, словами не передать.

Какая замечательная историяsmile.gif Спасибо медикам за то, что в мире делается все меньше и меньше случаев бесплодияsmile.gif
Триколор
12 августа 2010, 20:58
Девочки, у меня проблема.
Несмотря на то, что менструация (первая после операции) была 2 недели назад, сегодня снова пошла кровь frown.gif
И как раз сегодня я была записана на прием в больнице, которая меня и посылала на лапароскопию диагностическую.
Короче, врач сделала УЗИ и сказала, что эндометрий тонкий, скорее всего это опять месячные (дисфункция...). Плюс еще кистозные образования на оперированном яичнике frown.gif((
И предложила попить контрацептивы один цикл и снова посмотреть на УЗИ, уйдет ли киста.
А я блин тесты на овуляцию делала вовсю, к мужу приставала... а тут такое...
Вишня
12 августа 2010, 22:35

Триколор написала: скорее всего это опять месячные (дисфункция...). Плюс еще кистозные образования на оперированном яичнике frown.gif((
И предложила попить контрацептивы один цикл и снова посмотреть на УЗИ, уйдет ли киста.
А я блин тесты на овуляцию делала вовсю, к мужу приставала... а тут такое...

Триколор, это ужасно неудачные события, сочувствую тебеfrown.gif А врач не сказала, как быстро восстанавливается такая дисфункция месячных? И еще вопрос, про кисту. У меня когда-то были несколько раз, мне кололи рассасывающие. Я немного отстала от жизни, действительно ли контрацептивы помогают?
И все ж таки лапара - это операция, нужно дать организму время на восстановление, вот чего. Отдыхать, отдыхать, отдыхать (сказала безработная я) и все будет обязательно. Еще куча циклов впереди.
Maska
13 августа 2010, 12:01

Триколор написала: Девочки, у меня проблема.

Триколор, не расстраивайся, всё наладится. smile.gif

У меня тоже обнаружили подозрение на кисту в правом яичнике. Велели приходить через цикл, чтобы понаблюдать. Или раньше, если будет необходимость, потому что пока разрешили и дальше работать в нужном направлении. biggrin.gif
Вишня
13 августа 2010, 16:04

Maska написала:
Триколор, не расстраивайся, всё наладится. smile.gif

У меня тоже обнаружили подозрение на кисту в правом яичнике. Велели приходить через цикл, чтобы понаблюдать. Или раньше, если будет необходимость, потому что пока разрешили и дальше работать в нужном направлении. biggrin.gif

Да что ж такое, наверное, это все жара виновата, не иначе mad.gif
Вы работайте, работайте, солнце еще высоко smile4.gif
Maska
13 августа 2010, 17:31

Вишня написала: Вы работайте, работайте, солнце еще высоко

Вот именно что солнце. mad.gif biggrin.gif Страшно ленились в этом месяце - жарко же. 3d.gif
Вишня
13 августа 2010, 18:06

Maska написала:
Вот именно что солнце. mad.gif biggrin.gif Страшно ленились в этом месяце - жарко же. 3d.gif

biggrin.gif Надо плакат такой нарисовать с грозящим пальцем - "А на что ТЫ готов ради своего будущего ребенка?!"

Да, лень - не то слово, я как подумаю, что нужно к новому врачу идти, аж всю организьму судорогой покрывает. А надо, пока дома сижу, хочу на гормоны сдаться. Но леееень.

У меня из-за жары была чудесная задержка в один день, а поскольку моя тушка работает как часы, я уж как обрадовалась, как обрадовалась, а она (тушка) меня обманула, потому что было жарко и она решила похулиганить.
Maska
13 августа 2010, 22:19

Вишня написала: У меня из-за жары была чудесная задержка в один день, а поскольку моя тушка работает как часы, я уж как обрадовалась, как обрадовалась, а она (тушка) меня обманула, потому что было жарко и она решила похулиганить.

Нет, тут надо как-то голову вправить, чтобы не думать, не ждать и не расстраиваться лишний раз. Но у меня пока не выходит. 3d.gif Надеюсь, всё просто получится. smile.gif
Триколор
13 августа 2010, 22:31

Вишня написала:
biggrin.gif Надо плакат такой нарисовать с грозящим пальцем - "А на что ТЫ готов ради своего будущего ребенка?!"

Ой, не надо таких плакатов, это ж и есть зацикленность!!!

я как подумаю, что нужно к новому врачу идти, аж всю организьму судорогой покрывает.

У меня уже третий врач за время активного планирования в спеццентрах. Я в ужасе. Она мне не нравится совсем!!!

У меня из-за жары была чудесная задержка в один день, а поскольку моя тушка работает как часы, я уж как обрадовалась, как обрадовалась, а она (тушка) меня обманула, потому что было жарко и она решила похулиганить.

У меня то ли от жары, то ли от операции, цикл вообще на 4 дня увеличился, зато теперь бонусом вторая менструация за две недели biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»