Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Триколор
13 августа 2010, 22:48

Вишня написала:
Триколор, это ужасно неудачные события, сочувствую тебеfrown.gif А врач не сказала, как быстро восстанавливается такая дисфункция месячных? И еще вопрос, про кисту. У меня когда-то были несколько раз, мне кололи рассасывающие. Я немного отстала от жизни, действительно ли контрацептивы помогают?
И все ж таки лапара - это операция, нужно дать организму время на восстановление, вот чего. Отдыхать, отдыхать, отдыхать (сказала безработная я) и все будет обязательно. Еще куча циклов впереди.

Спасибо за сочувствие. У меня просто такое впервые - обычно все вполне регулярно.
То ли операция, то ли эта ненормальная погода. То ли все вместе.
Как быстро пройдет врач не сказала. Она вообще странная. Хочешь, говорит, счас начни ОК пить, хочешь, дождись следующей менструации.
Смотрит на эпикриз и спрашивает, а зачем тебе яичники трогали, если лапара была диагностическая. Я ей: "наверное, чтобы кисты убрать, раз их нашли?".
Вот и поговорили.
Посмотрела на узи, говорит, надо попить микрогинон. Я спрашиваю: "что это?". Она мне "Лекарство". Я: "Контрацептив?". Она "Да". Ну разве не странно?
Даже смотреть меня не особо хотела, хотя я ей сразу сказала, что у меня кровотечение началось незапланированное. Даже посмотрела только узи аппаратом, хотя предыдущая врач обязательно еще ручной осмотр делала.

Короче девочки я в печали. От медицины нашей...
Вишня
14 августа 2010, 00:54

Триколор написала:
Ой, не надо таких плакатов, это ж и есть зацикленность!!!

Это я так пошутила неудачно. Имела в виду, что жара на дворе или мороз - будьте добры работать и стараться, чтобы потом родитьsmile.gif Как-то такsmile.gif А то вот самой лениво такую мелочь сделать, как к врачу сходить...

Триколор написала:
Посмотрела на узи, говорит, надо попить микрогинон. Я спрашиваю: "что это?". Она мне "Лекарство". Я: "Контрацептив?". Она "Да". Ну разве не странно?

Вот я таких врачей терпеть ненавижу. К другой нет возможности сходить? Чтобы общалась с тобой по-человечески? Мне с врачом важен контакт.
Maska
14 августа 2010, 13:22

Триколор написала: Смотрит на эпикриз и спрашивает, а зачем тебе яичники трогали, если лапара была диагностическая. Я ей: "наверное, чтобы кисты убрать, раз их нашли?".
Вот и поговорили.

Я бы не смогла с таким доктором. frown.gif А нельзя к другому сходить, может, четвёртый врач и будет счастливый? wink.gif
Триколор
14 августа 2010, 13:44
Maska, Вишня, я бы с удовольствием врача поменяла. Только в этом центре (регионального между прочим значения) вообще какая-то ерунда происходит.
Моя предыдущая врач ушла, причем она тоже оказалась не ангелом - документы на бесплатное ЭКО от многих пациентов (и мои тоже) даже не передала на комиссию, так и лежат в карточках.
А нынешняя, насколько я знаю, вообще обычным гинекологом была еще 1,5 года назад, и заявляла своим первым пациентках в спеццентре: "Вместе с вами будем учиться".
До сих пор не похожа на профессионала в проблемах бесплодия.
При мне девочке дозы считала какие-то (может по ЭКО?), так путается постоянно, то одно скажет, то другое.

Про замену врача буду думать. Правда выбор у нас не сказать, чтоб большой...
Zhen
14 августа 2010, 17:14

Триколор написала:

Ужас какой-то. Я с таким сталкивалась, когда на юге жила - вот уж врач был веселый, это нечто. Никаких диагностических вещей - а вдруг у тебя трубы забиты, давай-ка на всякий пожарный их прочистим. Это сейчас я бы начала читать и изучать, а тогда, наивная, еще врачам верила 3d.gif В итоге - какие-то мутные процедуры несколько раз в неделю, и, естественно, непонятно, был ли от них какой-то толк. Никогда не объяснял, почему да что не так - когда в итоге я спросила в лоб, он выдал - у тебя воспаления постоянные biggrin.gif Притом что никаких болей-жалоб у меня не было (пару раз от силы, зимой простудилась). И лечи, говорит, желудок-кишечник, а то из-за твоих проблем забеременеть не получится (проблемы - это "ленивый" кишечник). Самое смешное, что когда я забеременела, организм эту проблему разрулил сам - сейчас все в норме, ттт. Дурдом, короче.

А каких-то платных клиник с хорошими рекомендациями у вас нет? Иногда, кстати, и в ЖК попадаются толковые врачи.

Я на учет вставала недавно в ЖК, пока понравилась врач - девушка молодая, но вроде толковая, подозрений пока не вызвала tongue.gif
Морозко
14 августа 2010, 18:56

Zhen написала: И лечи, говорит, желудок-кишечник, а то из-за твоих проблем забеременеть не получится

Вообще, доля правды в этом есть. Если есть определенные проблемы с кишечником, забеременеть не получится пока проблему не устранят. Организм борется за выживание и на беременность не настроен, ему бы самому протянуть...
Проверено.
Zhen
14 августа 2010, 21:18

Морозко написала:
Вообще, доля правды в этом есть. Если есть определенные проблемы с кишечником, забеременеть не получится пока проблему не устранят. Организм борется за выживание и на беременность не настроен, ему бы самому протянуть...
Проверено.

Выживание, скажешь тоже smile.gif Не настолько все было плохо. Да и не слишком изменилось с годами. Только тогда я была лет на 8 моложе biggrin.gif
Вишня
15 августа 2010, 12:22

Морозко написала:
Проверено.

А можно поподробнее, какие именно проблемы? Погуглила и ничего не нашла...
Морозко
15 августа 2010, 13:33

Zhen написала: Выживание, скажешь тоже

В моем случае было именно так-похудела с 52 до 40 кг за 3 месяца со всеми вытекающими- например узнала, что такое безбелковые отеки, прокуковала в больнице месяц, пока поняли, что это было, изучила учебник по гастроэнтерологии, которые добрые врачи дали почитать и поняла, как легко отделалась в конце концов.

Вишня написала: А можно поподробнее, какие именно проблемы?

У меня редкая достаточно проблема    Спойлер!
Целиакия
.Выяснилось неожиданно, в 31 год, после 2 лет "планирования. Врачи решили, что именно попытки забеременеть запустили (в смысле начали) болезнь, и он стал уничтожать сам себя. Это не лечится, но можно добиться стойкого улучшения.
А потом через некоторое время эндометриоидная киста и операция - тоже сказали, что это предыдущая проблема повлекла за собой следующую. После операции на фоне абсолютной ремиссии в кишках, после 3 месяцев иск. климакса в первом же цикле-беременность.
Zhen
15 августа 2010, 19:17

Морозко написала:

Ужас. Сочувствую.

Нет, у меня все было очень банально и совершенно обычно - и решать проблемы мне предлагалось поеданием капусты biggrin.gif
Вишня
15 августа 2010, 19:19

Морозко написала:
в первом же цикле-беременность.

Морозко, сколько же пережить пришлось, главное, чтобы все это позади было, а дальше только легче.
Вишня
15 августа 2010, 19:22

Zhen написала:
решать проблемы мне предлагалось поеданием капусты  biggrin.gif

Ага, говорят, ее еще полезно ко всяким местам прикладывать, а еще в ней малышей находятsmile.gif
Zhen
15 августа 2010, 19:27

Вишня написала:
Ага, говорят, ее еще полезно ко всяким местам прикладывать, а еще в ней малышей находятsmile.gif

Какой овощ незаменимый 3d.gif 3d.gif
Вишня
15 августа 2010, 19:32

Zhen написала:
Какой овощ незаменимый  3d.gif  3d.gif

Да вообще! biggrin.gif Попробовать, что ли, к голове кочанчик приложить, чтобы ее отключить от планированияsmile.gif
Zhen
15 августа 2010, 19:59

Вишня написала:
Да вообще! biggrin.gif Попробовать, что ли, к голове кочанчик приложить, чтобы ее отключить от планированияsmile.gif

Мне помогло smile.gif Правда, не капуста, а отпуск и состояние полнейшего отчаяния, но главное - помогло отключение башки! smile4.gif
Suddenly
15 августа 2010, 20:08

Морозко написала: Выяснилось неожиданно, в 31 год

Ого! Я была уверена, что это выясняется еще в младенческом возрасте. Блин, как страшно жить.

А теперь во время абсолютной ремиссии ты можешь все есть или должна соблюдать диету?
Морозко
15 августа 2010, 20:25

Вишня написала: главное, чтобы все это позади было, а дальше только легче.

Именно так smile.gif .
Но это я к тому, что не надо плювать на советы обследоваться. Можно случайно узнать много интересного.

Suddenly написала: Я была уверена, что это выясняется еще в младенческом возрасте

А вот нет. Диета на всю оставшуюся жизнь.
Suddenly
16 августа 2010, 02:13

Морозко написала: А вот нет. Диета на всю оставшуюся жизнь.

Ужасно. frown.gif
Вишня
20 августа 2010, 19:21
Я на этой неделе впервые зашла на сайт babyplan и пропала тамsmile.gif Так интересно. Перефразируя шерлокхолмсовские слова, хочу сказать, что начнешь вот так изучать графики БТ и уверуешь в чудеса. Там с такими сложными графиками беременеют. И мне кажется, или действительно, построение этих графиков - это гадание на кофейной гуще?..
Zhen
20 августа 2010, 20:46

Вишня написала: Я на этой неделе впервые зашла на сайт babyplan и пропала тамsmile.gif Так интересно. Перефразируя шерлокхолмсовские слова, хочу сказать, что начнешь вот так изучать графики БТ и уверуешь в чудеса. Там с такими сложными графиками беременеют. И мне кажется, или действительно, построение этих графиков - это гадание на кофейной гуще?..

Ну, я благодаря графикам хоть что-то в своем организме понимать стала biggrin.gif День месячных определяла, например, наверняка, плюс овуляцию. А забеременела без построений, так что даже и не знаю, в какой день чудо случилось smile4.gif
Вишня
20 августа 2010, 22:11

Zhen написала:
Ну, я благодаря графикам хоть что-то в своем организме понимать стала  biggrin.gif День месячных определяла, например, наверняка, плюс овуляцию. А забеременела без построений, так что даже и не знаю, в какой день чудо случилось  smile4.gif

Дааа, у тебя прямо как по написанному получилось - махнула рукой на все, тут чудо и произошлоsmile.gif Я вот тоже до того, как мы начали планировать, не интересовалась ни тем, как овуляция происходит, что за фазы в цикле такие, какие ощущения бывают. Только я к этому приходила не через БТ, а вот после отмены ОК у меня цикл стал одинаковое количество дней идти, а овуляцию по тестам поймала. Получается, графики могут быть вспомогательным средством и то зависит от того, как интерпретировать.
Там был график одной девочки, 18-й цикл, она даже несколько месяцев назад просила на форуме прокомментировать, что может быть не так, ей советовали на гормоны провериться. Так этот цикл оказался "пузатым":) И судя по графику, секс был чуть ли не за 3 или 4 дня до овуляции. А вот, поди ж ты, получилосьsmile.gif Такую радость за нее почувствовала! И там же, на форуме, девочки загадывают - вот, в этом цикле буду беременной, каждый день отслеживают, поднялась температура или нет, переживают, если не получается. Мне так думается, что я еще даже не начинала циклиться, все познается в сравнении.
Zhen
21 августа 2010, 09:57

Вишня написала:
Дааа, у тебя прямо как по написанному получилось - махнула рукой на все, тут чудо и произошлоsmile.gif

По написанному, но не так smile.gif Просто в марте у меня было подозрение на выкидыш - даже в больнице успела побывать. И после этого два месяца пила противозачаточные. Так что смысла что-то измерять просто не было. А потом мы поехали в отпуск - естественно, тоже не измеряла, и вот тут-то все и случилось smile.gif Но я в тот момент правда ничего не хотела, одного дня в больнице хватило на депрессняк длиной в 2 месяца. Я ведь всерьез планировала в июне идти на очередное ИИ. А оно вот как smile4.gif
Сейчас, задним числом, интересно, конечно, какой бы был график biggrin.gif
Maska
23 августа 2010, 10:44

Вишня написала: И там же, на форуме, девочки загадывают - вот, в этом цикле буду беременной

Я в только закончившемся цикле тоже загадала, что в этот раз точно получится. Ошиблась. 3d.gif У меня цикл обычно 30 дней, овуляцию я научилась определять по неприятным ощущениям в яичниках. Где яичники находятся, поняла после УЗИ. biggrin.gif После нужного дня начала к себе прислушиваться, а цикл - бамс! - и 27 дней всего оказался в этот раз. 3d.gif В общем решила пока пустить всё на самотёк и вообще не думать.

Вишня написала: Мне так думается, что я еще даже не начинала циклиться, все познается в сравнении.

Я так понимаю, что я пока просто наслаждаюсь жизнью и ни о чём особо не думаю - графики не строю, температуру не меряю, овуляцию не отслеживаю. Только надеюсь на лучшее. smile.gif
Вишня
23 августа 2010, 15:27

Zhen написала:
и вот тут-то все и случилось smile.gif
Сейчас, задним числом, интересно, конечно, какой бы был график  biggrin.gif

Так все понятно, видимо, детка будет шутником или шутницей, если уже на этом этапе вздумал(а) так с вами пошутить и появиться у вас, когда ее(его) не ждали. И прятки будут любимой игрой! Смешной(ая) smile.gif

Maska написала:
Я так понимаю, что я пока просто наслаждаюсь жизнью и ни о чём особо не думаю - графики не строю, температуру не меряю, овуляцию не отслеживаю. Только надеюсь на лучшее. smile.gif

Вот это самое правильное настроение, держись его и все само собой получитсяsmile.gif Даже учить не нужно, как меня - отключи голову, отключи голову.

Да тут вообще что хочу сказать - муж мой от легкого расстройства учинил опрос среди друзей и знакомых с детьми. Мы все примерно одного возраста, данные получились таковы, что все (все!) пытались родить от одного года до двух. Это нам ответили около 10 друзей. У меня только одна знакомая с работы забеременела то ли за 2, то ли за 3 месяца после свадьбы, но там такие гены намешались - не средняя полоса России, как в нашем случае. Так что я ее в выборку не включаюsmile.gif
Maska
23 августа 2010, 16:15

Вишня написала: Мы все примерно одного возраста, данные получились таковы, что все (все!) пытались родить от одного года до двух.

Моя гинеколог сказала, что это абсолютно нормально. То есть попытки в течение полугода-года - это вообще не разговор, а в норме и до двух лет можно спокойно пытаться самостоятельно. Просто сейчас жизнь значительно ускорилась, большинство строит какие-то планы, хочет эти планы воплотить в намеченные сроки и начинает нервничать раньше, чем нужно. smile.gif
Вишня
23 августа 2010, 16:55

Maska написала:
Моя гинеколог сказала, что это абсолютно нормально. То есть попытки в течение полугода-года - это вообще не разговор, а в норме и до двух лет можно спокойно пытаться самостоятельно. Просто сейчас жизнь значительно ускорилась, большинство строит какие-то планы, хочет эти планы воплотить в намеченные сроки и начинает нервничать раньше, чем нужно. smile.gif

Ты точно описала мою жизнь с декабря прошлого года по июнь этого, когда я наконец уволилась. У меня был план - больше не ходить на эту дурацкую работу, не ходить через декрет. Наверное, это все-таки нехорошо с точки зрения мироздания по отношению к малышу, что он, крайний, чо ли?! И какая я стала дерганая, это просто неописуемо. Так что приоритеты отделились один от другого, с работы ушла, рожать будем для того, чтобы рожатьsmile.gif И как-то в голове волшебно все проясняется, должна я сказать. Спокойнее стала к всей ситуации относиться. Все-таки это кто-то там добрый наверху решает, что и когда должно произойти с нами, а мы его своими планами веселим.
Zhen
23 августа 2010, 21:12

Вишня написала:
Ты точно описала мою жизнь с декабря прошлого года по июнь этого, когда я наконец уволилась. У меня был план - больше не ходить на эту дурацкую работу, не ходить через декрет. Наверное, это все-таки нехорошо с точки зрения мироздания по отношению к малышу, что он, крайний, чо ли?! И какая я стала дерганая, это просто неописуемо. Так что приоритеты отделились один от другого, с работы ушла, рожать будем для того, чтобы рожатьsmile.gif И как-то в голове волшебно все проясняется, должна я сказать. Спокойнее стала к всей ситуации относиться. Все-таки это кто-то там добрый наверху решает, что и когда должно произойти с нами, а мы его своими планами веселим.

Ты знаешь, я так же хотела. И в итоге тоже уволилась, чтобы пытаться без нервов. Одно в этом плохо - много времени для раздумий biggrin.gif Сидишь дома, и ждешь. А ничего не получается. Тяжело это...
Самое смешное, что получилось, когда нашла новую работу - должна была выйти в середине июня, и за неделю до этого узнала. Вышла через пару недель, полет нормальный smile.gif Но тут все друзья-приятели, обстановка спокойная, на днях планируем сообщить тем, кто еще не в курсе biggrin.gif
Вишня
24 августа 2010, 09:52

Zhen написала:
Ты знаешь, я так же хотела. И в итоге тоже уволилась, чтобы пытаться без нервов. Одно в этом плохо - много времени для раздумий  biggrin.gif Сидишь дома, и ждешь. А ничего не получается. Тяжело это...
Самое смешное, что получилось, когда нашла новую работу - должна была выйти в середине июня, и за неделю до этого узнала. Вышла через пару недель, полет нормальный smile.gif Но тут все друзья-приятели, обстановка спокойная, на днях планируем сообщить тем, кто еще не в курсе  biggrin.gif

А я все хотела спросить, что же ты с новой работой будешь делать в свете хороших событий в жизниsmile.gif Хорошо, что друзья на работе, с ними можно будет договориться, как тебе удобно будет, повезло!
Я работу ищу потихоньку, не буду дома сидеть и только пытаться забеременеть, просто там мне было совсем уж плохо, я решила летом отдохнуть, восстановиться и сил набраться. Мы даже на море съездили, волшееебно получилосьsmile.gif
А вообще, мне даже как-то неловко, но нравится дома быть ужасноsmile.gif Дел-то полно и все важные.
Math
24 августа 2010, 18:36

Вишня написала: И мне кажется, или действительно, построение этих графиков - это гадание на кофейной гуще?..

Когда я первый раз по графику предсказала менструацию (у меня был очень нерегулярный цикл), это показалось мне просто чудом. Гордилась собой страшно. smile4.gif

Все пишут, что, чтобы забеременеть, им нужно было отвлечься, бросить вычислять овуляцию и т.п. А я ничего не бросала, как строила, так и продолжала.
Вишня
24 августа 2010, 18:47

Math написала:
Когда я первый раз по графику предсказала менструацию (у меня был очень нерегулярный цикл), это показалось мне просто чудом. Гордилась собой страшно.  smile4.gif
Все пишут, что, чтобы забеременеть, им нужно было отвлечься, бросить вычислять овуляцию и т.п. А я ничего не бросала, как строила, так и продолжала.

Еще бы не гордиться, это ж такое дело, высшей математике и не снилосьsmile.gif А сколько месяцев графики строить пришлось?
Zhen
24 августа 2010, 18:58

Вишня написала:
А я все хотела спросить, что же ты с новой работой будешь делать в свете хороших событий в жизниsmile.gif Хорошо, что друзья на работе, с ними можно будет договориться, как тебе удобно будет, повезло!
Я работу ищу потихоньку, не буду дома сидеть и только пытаться забеременеть, просто там мне было совсем уж плохо, я решила летом отдохнуть, восстановиться и сил набраться. Мы даже на море съездили, волшееебно получилосьsmile.gif
А вообще, мне даже как-то неловко, но нравится дома быть ужасноsmile.gif Дел-то полно и все важные.

Ну, я долго сомневалась, говорить или нет - в итоге перед тем, как идти, начальнику своему непосредственному сказала. Так что в этом плане мне правда повезло smile.gif
А дома хорошо, согласна smile.gif Я сидением дома вообще наслаждаюсь, время пошить-повязать появляется tongue.gif
Maska
25 августа 2010, 09:25

Вишня написала: У меня был план - больше не ходить на эту дурацкую работу, не ходить через декрет.

Zhen написала: Ты знаешь, я так же хотела. И в итоге тоже уволилась, чтобы пытаться без нервов.

Девушки, вы меня пугаете. Я тоже сильно хочу в декрет в том числе и для того, чтобы на работу можно было не ходить. 3d.gif Уйти пока нет возможности, вроде бы новые проекты наметились, так что пока работаю потихоньку. К счастью, тут всё совсем не плохо, просто я устала работать, хочется побыть домохозяйкой. 3d.gif

Вишня написала: А вообще, мне даже как-то неловко, но нравится дома быть ужасно Дел-то полно и все важные.

Прекрасно тебя понимаю и завидую немножко. smile.gif
Вишня
25 августа 2010, 09:41

Zhen написала:
Ну, я долго сомневалась, говорить или нет - в итоге перед тем, как идти, начальнику своему непосредственному сказала. Так что в этом плане мне правда повезло smile.gif
А дома хорошо, согласна smile.gif Я сидением дома вообще наслаждаюсь, время пошить-повязать появляется  tongue.gif

Дааа, я вышиваю, и тоже наслаждаюсь. И еще выискиваю всякие новые блюда, готовлю не наспех, а с чувством, такая радостьsmile.gif Но жутко боюсь, что работу не смогу найти, очень страшно.

Maska написала:
Девушки, вы меня пугаете. Я тоже сильно хочу в декрет в том числе и для того, чтобы на работу можно было не ходить. 3d.gif Уйти пока нет возможности, вроде бы новые проекты наметились, так что пока работаю потихоньку. К счастью, тут всё совсем не плохо, просто я устала работать, хочется побыть домохозяйкой. 3d.gif
Прекрасно тебя понимаю и завидую немножко. smile.gif

Маска, ты понимаешь, если бы у меня на работе все было бы, как год назад, я бы и не подумала уходить, просто за последний год много поменялось и стало плохо, мне просто там было ужасно некомфортно самой по себе. Ведь задумка беременности - это такая же часть жизни, как и все остальные, тут одно не должно вытеснять другое. И нормальное течение жизни - это когда ты с работы уходишь в декретный отпуск и потом возвращаешься на эту же работу. Если все по-другому - это значит, в конторе какие-то проблемы, если люди из нее уходят. Я вот думала, пересижу пару лет в декрете, вернусь, может, все уже другое будет и можно будет опять там существовать. Но в итоге маразм зашкалил и все-таки не смогла большеsmile.gif Так что сиди там себе потихоньку и продолжайте стараться. Денюжку платят, мозг не выедают, медстраховка есть? Проекты, говоришь, пошли. Наманаsmile.gif
А если есть усталость, можно там у тебя взять отпуск в ближайшее время? Хотя бы дома посидеть?
Maska
26 августа 2010, 12:56

Вишня написала: Так что сиди там себе потихоньку и продолжайте стараться. Денюжку платят, мозг не выедают, медстраховка есть?

Мозг, бывает, выедают, но не смертельно, остальное - да, есть. smile.gif

Вишня написала: А если есть усталость, можно там у тебя взять отпуск в ближайшее время? Хотя бы дома посидеть?

Честно говоря, я подумываю о длинном отпуске за свой счёт, на месяц-два. Последнее время размышляла, вижу два комплекса проблем, физические и психологические. К последним отношу какую-то общую усталость, непонятно от чего, предполагаю, что надо просто остановиться и подумать. Физические проблемы могу описать как "Стала хуже понимать своё тело и организм". Явно хуже стал работать желудок, который раньше никогда не беспокоил, УЗИ в мае, правда, никаких отклонений не показало. С головой и сердцем всегда были проблемы, сейчас головные и сердечные боли усилились и участились, головокружения стали гораздо более частыми, два раза теряла сознание, чего раньше тоже никогда не было (но тут часть проблем на жару списываю, очень тяжело пережила я уходящее лето). Ещё хочу сходить к эндокринологу и маммологу из-за плохого анамнеза и наследственности. В общем надо что-то с собой делать, но непонятно, как лучше - бегать по врачам в обеденный перерыв, или взять отпуск и начать вдумчиво собой заниматься.

Иногда думаю, что это просто 30 так приближаются. 3d.gif

Вчера ещё подруга масла в огонь подлила: Как, ещё не получилось, вы же всё лето стараетесь. mad.gif
Elka
26 августа 2010, 13:10

Maska написала:

Ну а что ты смешься, вполне логичный вывод, кстати smile.gif Организм-то чай используется по полной, гарантийного срока никто не обещал biggrin.gif

Maska написала:
Вчера ещё подруга масла в огонь подлила: Как, ещё не получилось, вы же всё лето стараетесь. mad.gif

- Как, ты еще не научилась быть тактичной, хотя уже 30 лет стараешься? smile4.gif

Три месяца - это ваще не срок, кажется, полностью здоровым парам дается минимум полгода на это дело.
Вишня
26 августа 2010, 18:06

Maska написала:
В общем надо что-то с собой делать, но непонятно, как лучше - бегать по врачам в обеденный перерыв, или взять отпуск и начать вдумчиво собой заниматься.

Я надеюсь, ты ей чарующе улыбнулась и простила глупышку?smile.gif

По поводу отпуска хочу сказать, что идея отличная, будет супер, если ты договоришься с начальством и тебе дадут это время. С обмороками не шутят, может, тебе действительно нужно обследование, надеюсь, что тебя поймут! В конце концов, усталость - это тоже аргумент, влияющий на производительность. Может, тебе врач под это дело справку выправит, что нужно стационарно обследоваться, ляляля?.. И тогда на работе уж точно отпустят.
А у меня ПМС-ный жор, прямо чувствую!
Вишня
26 августа 2010, 18:10

Elka написала:
Ну а что ты смешься, вполне логичный вывод, кстати smile.gif Организм-то чай используется по полной, гарантийного срока никто не обещал  biggrin.gif

Не знаю, не знаю, у меня чем дальше, тем больше есть ощущение "я никогда не была так хороша" gorgeous.gif
aqua marina
14 сентября 2010, 00:56
Выхожу из подполья. Планировали 2 года с лишним - бесплодие неясного генеза. Я тут жаловалась несколько раз, что все никак. История - стимуляция в ЖК клостильбегитом пол года - мимо. Пошла на лапороскопию - ничего не нашли. После лапро стимулировали цикла 4 с ИИ. Потом врач решила, что пора попробовать ЭКО по короткому протоколу. Сказала, когда придти и примерную стоимость.
Т.к. точную цену программы я до явки так и не потрудилась узнать - решила заплатить картой (раньше платила ей в центре за анализы и т.п.). Оказалось за ЭКО только наличкой - касса отдельная. Банкомат выдал мне 40 тысяч и "послал" искать следующий, которого в Центре не было. Пришла к врачу - пожаловалась. Сказала "без проблем, выкупи только стмулирующие лекарства на 8 дней, потом придешь на УЗИ, там уж выкупишь все остальные и подпишешь договор".
Пришла через 8 дней на УЗИ - врачу не понравилась картинка, увидела фолликулярную кисту. Сказала, что лучше этот цикл пропустить без ЭКО, пользуясь тем, что вся программа ЭКО не оплачена. Предложила попробовать еще раз, чтоб зря стимуляция не пропадала, инсеминацию. И вот тут-то все и случилось! Видимо организм испугался перспективы ЭКО.
Сейчас моей двойне 28 недель. Ждем-с.
В этом вопросе без чудес видимо никак smile4.gif
Аренольская Акула
14 сентября 2010, 01:04

aqua marina написала: Сейчас моей двойне 28 недель. Ждем-с.
В этом вопросе без чудес видимо никак 

Поздравляю!!! smile4.gif Какая чудесная новость! Как хорошо, что организм оказался пугливым, а банкомат жадным smile.gif
Пусть все дальше будет хорошо, спокойно и радостно у вас с малышами!

Maska написала: Вчера ещё подруга масла в огонь подлила: Как, ещё не получилось, вы же всё лето стараетесь.

Не расстраивайся! Подруги иногда брякают не со зла, а из лучших побуждений. Я в итоге просто сказала всем, что если они меня любят и за меня переживают, то пусть ничего не спрашивают и никак эту тему не комментируют.
Пока тебе рано париться, тем более, такое лето тяжелое было в плане всей этой жары и самочувствия, что организму просто явно было не до планирования.
Береги себя! smile.gif
Zhen
14 сентября 2010, 08:49

aqua marina написала:
В этом вопросе без чудес видимо никак  smile4.gif

Это точно smile.gif Поздравляю от души! И сразу двойня, с ума сойти redface.gif
Maska
14 сентября 2010, 12:41

aqua marina написала: Сейчас моей двойне 28 недель. Ждем-с.

Ух ты, сразу двое. smile4.gif Поздравляю и сама мечтаю о таком. wink.gif

Аренольская Акула написала: Пока тебе рано париться, тем более, такое лето тяжелое было в плане всей этой жары и самочувствия, что организму просто явно было не до планирования.
Береги себя!

Спасибо большое за поддержку. smile.gif Про лето и самочувствие совершенно согласна. Пока всё ещё как-то неважно себя чувствую, хожу по врачам, ничего не находят, в отпуск, говорят, пора, переутомление и всё такое. Но у меня ещё нервопатолог остался, может, он чего посоветует. tongue.gif

Ещё у меня в этом месяце поход к гинекологу по плану. Если там всё будет в порядке или надо будет немного подлечиться, то я решила, сделать всё необходимое и забыть про докторов на какое-то время, расслабиться. smile.gif

А вчера встретила коллегу, которую давно не видела, а она в глубоком положении. wink.gif И я знаю, что наблюдается она у того же доктора, что и я. Решила, что это хороший знак. smile4.gif
aqua marina
14 сентября 2010, 14:13
Спасибо, девушки smile.gif
Сама еще не до конца осознала, а уж сколько времени прошло!
Вишня
14 сентября 2010, 16:27

aqua marina написала:
Сейчас моей двойне 28 недель. Ждем-с.
В этом вопросе без чудес видимо никак  smile4.gif

Ух ты, какая замечательная история, поздравляю!!! Вот уж действительно, все, что ни делается - все к лучшемуsmile.gif Чудесноsmile.gif

Maska написала:
Но у меня ещё нервопатолог остался, может, он чего посоветует. tongue.gif 

А он тоже скажет, что нужно в отпуск и высыпаться как следует! Тебе на работе дадут месяц-два за свой счет, как ты хотела?
Я вот тоже думаю, что расслабиться и не думать про врачей - хорошая идея, может, и не к чему настойчиво пытаться найти у себя какие-то болезни, если их нетsmile.gif
Maska
15 сентября 2010, 09:41

Вишня написала: и не к чему настойчиво пытаться найти у себя какие-то болезни, если их нет

Ты, с одной стороны права, с другой стороны, голова-то постоянно болит последние два месяца. Устала уже от неё. frown.gif
Вишня
15 сентября 2010, 12:32

Maska написала:
Ты, с одной стороны права, с другой стороны, голова-то постоянно болит последние два месяца. Устала уже от неё. frown.gif

А еще нужно настоять на том, чтобы стали что-то искать вообще, потому что я чаще всего встречаю очень инертное отношение - ну какие в вашем возрасте могут быть болезни, не морочьте мне голову, девушка. И продолжаешь жить с тем, на что жаловалась, потому что ничего не объяснили мне, почему у меня это. Поэтому встречая хорошего врача, который действительно хочет помочь, я очень удивляюсь. Редко это бывает, поэтому и в поликлинику тащусь, как на каторгу.
red_leo
16 сентября 2010, 09:50
Маска, три месяца такого лета... даже в голову не бери. В твоем возрасте, вот увидишь все будет прекрасно.

Акула, у меня к тебе вопрос, я тут прочла тебя, что на первом протоколе у тебя был плохой отклик. Может ты меня немного утешишь (если нет то нет). Был протокол на менопуре, отклик плохой, только два фолликула 21 и 15. Протокол почему то не прервали, пункция, ИМСИ и ни одного ооцита не оплодотворилось. Я понимаю, что ты не врач и сильно меня моложе. Но я то-то в таком ужасе, неужели совсем все?
Врач повел себя странно после узи яичников сменил мне препарат (планировался пурегон, а был выбран менопур), доза была как для молоденькой 225, а мне 42, затем доза была увеличена до 300, но это не дало практического результата. Я сейчас прихожу в себя и на разбор полетов еще не ездили, по телефону врач предлагает естественный цикл, я растеряна, боюсь при нашем материальном положении это слишком большой риск. Опять не оплодотворится единственная ЯК, а вдруг отклика опять не будет. С другой стороны бывают хорошие отклики при смене препарата или при комбинировании, я читала о таких вариантах.
Maska
16 сентября 2010, 11:59
red leo, дорогая, мы с тобой. Всё будет хорошо, вот увидишь. angel.gif
Аренольская Акула
16 сентября 2010, 12:14

red_leo написала: Акула, у меня к тебе вопрос, я тут прочла тебя, что на первом протоколе у тебя был плохой отклик. Может ты меня немного утешишь (если нет то нет). Был протокол на менопуре, отклик плохой, только два фолликула 21 и 15. Протокол почему то не прервали, пункция, ИМСИ и ни одного ооцита не оплодотворилось. Я понимаю, что ты не врач и сильно меня моложе. Но я то-то в таком ужасе, неужели совсем все?
Врач повел себя странно после узи яичников сменил мне препарат (планировался пурегон, а был выбран менопур), доза была как для молоденькой 225, а мне 42, затем доза была увеличена до 300, но это не дало практического результата. Я сейчас прихожу в себя и на разбор полетов еще не ездили, по телефону врач предлагает естественный цикл, я растеряна, боюсь при нашем материальном положении это слишком большой риск. Опять не оплодотворится единственная ЯК, а вдруг отклика опять не будет. С другой стороны бывают хорошие отклики при смене препарата или при комбинировании, я читала о таких вариантах.

У тебя длинный протокол был?
У меня второй протокол был на гонале, тоже не очень много было клеток (да еще и протокол был длинный и мой организм стормозил, поэтому реакция была замедленная), а вот третий на пурегоне (короткий), на нем больше всего ЯК было получено. Поскольку у тебя ЭКО было первое, то врач, видимо, страховался с дозами, боясь гиперстимуляции. Возможно, на УЗИ были какие-то предпосылки, поэтому он пурегон не стал выбирать и дозу взял минимальную.
К сожалению, первый протокол обычно пробный, врач подбирает дозу, подбирает лекарства, смотрит на реакцию.
То, что ты сейчас растеряна и расстроена, понятно. Ты держись и не думай, что "все", это первая попытка, обычно сложно подобрать дозу так, чтобы и оптимальное количество клеток добыть и до гиперстимуляции не довести. Сейчас надо съездить на разбор полетов, настраиваться на вторую попытку,я думаю, что по результатам первой врач будет менять препараты и дозы.
Сил тебе, сейчас надо просто прожить этот момент и определиться, что и как вам делать дальше. Трудно, я понимаю, но не теряй надежды и не думай, что шансов больше нет!
red_leo
16 сентября 2010, 12:35
Спасибо, Акула, короткий был протокол. У меня такой возраст, что гиперстимуляции уже не бывает smile.gif
Я держусь и верю, готовлюсь ко второму. Надеюсь на лучшее. Длинный я вообще боюсь, что не вернусь из климакса frown.gif Просто я много читала, в том числе и об эко в ЕЦ: берут одну клетку - оплодотворяют и получают нормальный эмбрион для подсадки. А тут оплодотворения не произошло совсем. Значит совсем плохое качество яйцеклеток. Или есть вероятность на другом лекарстве получить качественные клетки? Ты прости, что я дергаю тебя. Муж вообще полон оптимизма, типа все будет хорошо и это немного раздражает smile.gif

Масочка, спасибо тебе солнышко smile.gif
Аренольская Акула
16 сентября 2010, 13:24

red_leo написала: Спасибо, Акула, короткий был протокол. У меня такой возраст, что гиперстимуляции уже не бывает
Я держусь и верю, готовлюсь ко второму. Надеюсь на лучшее. Длинный я вообще боюсь, что не вернусь из климакса  Просто я много читала, в том числе и об эко в ЕЦ: берут одну клетку - оплодотворяют и получают нормальный эмбрион для подсадки. А тут оплодотворения не произошло совсем. Значит совсем плохое качество яйцеклеток. Или есть вероятность на другом лекарстве получить качественные клетки? Ты прости, что я дергаю тебя. Муж вообще полон оптимизма, типа все будет хорошо и это немного раздражает

Ну, не такой уж у тебя возраст, со мной в протоколе шла девочка, она второй раз шла, ей в районе 40 было, первый протокол был неудачный, а на втором она гиперстимуляцию неожиданно словила. Но, правда, все ей завершили и она родила дочку. smile.gif
Видимо, да, качество яйцеклетки было плохое, но тут тоже лотерея, клеток-то мало было. При другом лекарстве может и стимуляция быть более выраженной, а если клеток будет больше, то и шансы на то, что часть клеток будет хорошего качества тоже будут больше. Хотя, бывают случаи, когда и 1-2 оказываются хорошего качества. Вероятность получить качественные клетки есть почти всегда smile.gif
А на мужа не сердись, он молодец! Представь, что тебе сейчас так тяжело, а еще бы и он был в миноре, вообще тогда застрелиться.... Я понимаю, что сейчас все раздражает, мне, когда говорили фразу:"Все будет хорошо!" хотелось визжать и кричать, чтобы меня остаили в покое.
Просто потерпи, ладно? Сейчас надо съездить на разбор полетов, а дальше ты уже начнешь жить новыми планами и станет полегче smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»