Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Maska
16 сентября 2010, 14:27

red_leo написала: Муж вообще полон оптимизма, типа все будет хорошо и это немного раздражает

Да ну, муж-то чем виноват? smile.gif Думаешь, лучше бы было, если бы он с тобой страдал, что всё потеряно?

Не раскисай!
red_leo
16 сентября 2010, 16:45
Да нет я его не трогаю, но он не в курсе возможных проблем и рассуждает как ребенок, но я не разубеждаю, просто внутри немного раздражаюсь smile.gif
Вишня
16 сентября 2010, 16:53

red_leo написала: Спасибо, Акула, короткий был протокол. У меня такой возраст, что гиперстимуляции уже не бывает smile.gif
Я держусь и верю, готовлюсь ко второму. Надеюсь на лучшее. Муж вообще полон оптимизма, типа все будет хорошо и это немного раздражает smile.gif

И я к Маске на лавочку в группу поддержки smile.gif Держу за тебя кулачки изо всех сил!
Муж - молодец и такой настрой вызывает уважение! Мужик! Вот!
red_leo
16 сентября 2010, 17:08
Спасибо.
Maska
16 сентября 2010, 17:59

red_leo написала: Да нет я его не трогаю, но он не в курсе возможных проблем и рассуждает как ребенок, но я не разубеждаю, просто внутри немного раздражаюсь 

А чего это он не в курсе? Может, стоит рассказать? Или не хочешь нагнетать обстановку?
red_leo
16 сентября 2010, 23:49
Боюсь испугать, у мужчин такая психика нежная. Если я режу палец и он видит у меня кровь - зеленеет на глазах smile.gif. Лучше не буду рассказывать подробности smile.gif
aqua marina
17 сентября 2010, 03:48
Red leo, верь мужу - они многого не знают, но чуют. smile.gif
А то, что организм не откликнулся на конкретный препарат - это как раз нормально. Мой на Гонал не особо "возбудился", но на Пурегоне получила гиперстимуляцию - в итоге этот и следующий циклы вхолостую. Когда решили попробовать ЭКО по короткому протоколу - врач все-таки предпочла назначить Гонал. Другой вопрос, что такие подборы обходятся дорого и по времени и по средствам. Но зато у меня нет ни одного примера, который закончился бы ничем, хотя за год наблюдения я перезнакомилась с кучей народа (была и женщина 45 лет, в итоге из 3 подсаженных прижились 2), да и несколько подруг решали эту проблему.
Мне врач сразу сказала, раз пришла за ребенком, значит с ним и уйдешь. Хотя мне до самой победы казалось, что я вся такая иключительная и вот на мне-то и выйдет осечка. Чужие примеры меня уже не убеждали. Так что держись - победа впереди!
red_leo
17 сентября 2010, 10:43
Стараюсь держаться, уже строю планы smile.gif. Только бы денег хватило.
Илона
17 сентября 2010, 23:19
Всем привет...
У нас очередное препятствие. Только собрали деньги на ЭКО (собирались в октябре делать), как на прошлой неделе обнаружили у меня полип эндометрия, воспаление, небольшую дисплазию шейки и естественно, теперь куча анализов, удаление полипа, лечение....
Интересно, это когда-то закончится??? Не знаю -не только руки опукаются...

Девочки, кому-то удаляли полип? Меня интересует, как это происходит и когда, после уаления, можно пытаться делать ЭКО?
Вишня
18 сентября 2010, 15:58

aqua marina написала: Red leo
Мне врач сразу сказала, раз пришла за ребенком, значит с ним и уйдешь.  Хотя мне до самой победы казалось, что я вся такая иключительная и вот на мне-то и выйдет осечка. Чужие примеры меня уже не убеждали. Так что держись - победа впереди!

Марина, а если не секрет, как зовут врача и где она принимает? Я мечтаю о враче с такой позицией в жизни...
Maska
18 сентября 2010, 16:09

Илона написала: Девочки, кому-то удаляли полип?

Моей подруге удаляли, поэтому дальше пою с чужих слов, она сказала, что процедура довольно болезненная. НО этот самый полип мешал вынашиванию, у неё было два выкидыша до настоящей беременности. Сейчас всё в порядке, ПДР 4 октября. smile.gif Так что пусть лучше удалят эту бяку.

Илона, удачи! flower.gif
Илона
18 сентября 2010, 22:14

Maska написала:
Моей подруге удаляли, поэтому дальше пою с чужих слов, она сказала, что процедура довольно болезненная. НО этот самый полип мешал вынашиванию, у неё было два выкидыша до настоящей беременности. Сейчас всё в порядке, ПДР 4 октября. smile.gif Так что пусть лучше удалят эту бяку.

Илона, удачи! flower.gif

Спасибо!

Эх..если бы проблема была только в этом. У нас целый букет - и у меня и у мужа...
Suddenly
19 сентября 2010, 12:17

Илона написала: Девочки, кому-то удаляли полип?

А где полип? У меня он торчал из шейки, обнаружили и удаляли в первом триметре беременности, абсолютно безболезненно, только кровило потом несколько дней.
red_leo
20 сентября 2010, 12:42

Илона написала: Всем привет...
У нас очередное препятствие. Только собрали деньги на ЭКО (собирались в октябре делать), как на прошлой неделе обнаружили у меня полип эндометрия, воспаление, небольшую дисплазию шейки и естественно, теперь куча анализов, удаление полипа, лечение....
Интересно, это когда-то закончится??? Не знаю -не только руки опукаются...

Девочки, кому-то удаляли полип? Меня интересует, как это происходит и когда, после уаления, можно пытаться делать ЭКО?

Илона, перед ЭКО все равно всем рекомендуют делать гистероскопию - хорошо готовит эндометрий к имплонтации, на ней и удалят полип. Мне делали под наркозом, в самую жару в июле - не скажу, что приятно, но переживаемо smile.gif
На счет дисплазии ничего сказать не могу.
По поводу анализов - надо сдавать, именно анализы длоя подготовки к ЭКО позволили обнаружить у меня микроаденому гипофиза, которая мало того, что влияет на работу яичников, но и мешает вынашиванию. Дай бог, чтобы у тебя все анализы были в норме и скорейшей беременности smile.gif
Илона
22 сентября 2010, 20:33
Девочки, спасибо!

Полип у меня внутри матки.
В следующую среду гистероскопия. Удовольствие не дещевое в этой клинике, но я решила делать там, где бует ЭКО.

Я поинтересовалась заодно у врача насчет ЭКО с минимальной стимуляцией. Сказала, что можно пробовать, но предварительно назначила анализ мне -антимюллеров гормон (возможно, ошибаюсь в написании). Этот анализ помагает определить, каким может быть отклик яичников, а мужу анализ на апоптоз.

Вобщем, зависла в ожидании...
red_leo
23 сентября 2010, 16:18

Илона написала:

Илона, а почему мужу на апоптоз и что это такое? может и мне надо. Мне тоже назначили антимюллеров гормон (говорят его лучше сдавать вместе с Ингибином В, а то он может скакать). Этот анализ говорит об уровне овуляционного запаса.
aqua marina
23 сентября 2010, 23:29

Вишня Марина, а если не секрет, как зовут врача и где она принимает? Я мечтаю о враче с такой позицией в жизни...

Конечно не секрет. написала в личку.
Вишня
25 сентября 2010, 15:22

aqua marina написала:
Конечно не секрет. написала в личку.

Спасибо большое-пребольшое!
red_leo
27 сентября 2010, 12:31
Сдала антимюллеровский и ингибин. Жду и трясусь, но еще страшнее анализ на ломкость и инактивацию Х хромосомы. Нигде не могу найти это наследуемое или приобретаемое нарушение. Если кто знает - поделитесь знанием.
Maska
28 сентября 2010, 13:33
Я с хорошими новостями. smile.gif

Сегодня была на плановом приёме у своего гинеколога. К счастью, киста в правом яичнике не подтвердилась. Это просто было функциональное образование, которое стремительно исчезает.

Доктор мной очень довольна, сказала, что по гинекологической части я здорова, и пока она не видит необходимости в дополнительных исследованиях. В общем, велели приходить беременной. 3d.gif И только если не будет получаться, показаться весной и тогда будем думать дальше.

Да, на всякий случай велели пару циклов последить за овуляцией по тестам. И вполтную заняться моими головными болями, сделать МРТ и сходить к нервопатологу. Во время беременности такие вещи нельзя делать будет.
Розалия
28 сентября 2010, 17:18
Всем привет.
Мы ждём второго протокола, на этот раз будет короткий и слава Богу, без этого ужасного декапептила в огромных количествах.
Да, и ещё врач у нас поменялся сам собой, чему я очень рада, потому что в глубине души хотела поменять врача, и именно на ту, которая мне понравилась в процессе первой попытки.

red_leo написала:
Я держусь и верю, готовлюсь ко второму. Надеюсь на лучшее. Длинный я вообще боюсь, что не вернусь из климакса frown.gif Просто я много читала, в том числе и об эко в ЕЦ: берут одну клетку - оплодотворяют и получают нормальный эмбрион для подсадки. А тут оплодотворения не произошло совсем. Значит совсем плохое качество яйцеклеток. Или есть вероятность на другом лекарстве получить качественные клетки?

Сочувствую ! У меня с качеством эмбрионов всё было окей, и не прижились всё равно. Но ты держись, во второй раз всё может быть по-другому. Врач говорит что-либо по качеству клеток ?
А что такое ИМСИ ? Если не произошло оплод., то может быть причиной не только качество яйцеклетки, но и сперматозоида тоже, если у вас МФ.

Илона написала: Всем привет...
У нас очередное препятствие. Только собрали деньги на ЭКО (собирались в октябре делать), как на прошлой неделе обнаружили у меня полип эндометрия, воспаление, небольшую дисплазию шейки и естественно, теперь куча анализов, удаление полипа, лечение....?

Так это же хорошо, что все неполадки устранят до начала ЭКО, а не после пары неудачных попыток, как у некоторых бывает.

red_leo написала:
Илона, перед ЭКО все равно всем рекомендуют делать гистероскопию - хорошо готовит эндометрий к имплонтации, на ней и удалят полип. smile.gif

Правда всем ? Мне не делали, может тоже надо ???
red_leo
29 сентября 2010, 12:44

Розалия написала:

Я в Альтра Вите, здесь не настаивают, но рекомендуют всем, очень много всплывает всяких проблем с эндометрием в процессе. В Альтре вообще довольно тщательно готовят.

МФ исключить нельзя, но мой возраст 42 года, скорее всего влияет сильнее.

red_leo
4 октября 2010, 10:54
Получила анализа антимюллеров и ингибин, все значительно ниже нормы. Так что диагноз один - мой возраст.
Сдам еще ломкость на генетические аномалии, если ее найдут, то мне с моей яйцеклеткой беременеть вообще нельзя.
aqua marina
4 октября 2010, 13:48
Red leo, а на генетику тебя врач направила?
Уровень фертильности проверить - это логично, а вот с генетикой у меня есть 2 знакомые пары, они настолько "загнались" этим вопросом, что в итоге делали какие-то прививки с ожиданием изготовления какой-то "вакцины" по пол-года. В итоге по утерянному году в планировании.
Потом, насколько я знаю, заключения генетиков сводятся к установлению степени вероятности. Т.е. вот прямо вам нельзя - они тебе не скажут.
Извини, если ошибаюсь и это тебе прописала врач (просто, когда я напрашивалась с тоски на проверку генетики, врач меня мягко послала, сказав, что надо расслаблять мозги и нацеливаться на повышении (улучшение - не знаю, как правильно) фертильности. Потому как подавляющий пласт проблем бесплодия именно в последнем).
red_leo
4 октября 2010, 15:27
Да мой врач, который ведет меня по ЭКО. Мне назначили 2 анализа инактивация х хромосомы и ломкость х хромосомы. Вот ломкость и приводит к рождению умственно неполноценных детей и врач сказал, что если это анализ положителен то только донорская яйцеклетка.
Мы сдавали кариотип, там отклонений нет.
Илона
5 октября 2010, 23:23
Девочки, всем привет.

Мне сделали гистероскопию. Процедура сама по себе впечатлений не оставила, а вот после...
Вобщем, пришла в сознание от наркоза я в операционной. Полежала часок и пошла на первый этаж общаться с докторм. Тут-то все меня и разозлило. Врача я ждала 1,5 часа. Они что-то перепутали и передо мной впустили к врачу пару. В итоге я сидела в нервах и с большим желанием устроить скандал. В итоге, когда мы попали к врачу, я уже не могла спокойно все воспринимать. Доктор тоже была как на гвоздях. Оказалось, что в базу не внесены наши анализы, которые мы сдавали неделю назад. Она начала все это выяснять...
Короче говоря - антимюллеровский гормон окзался ниже нормы. Исходя из чего нам сказали, что будут делать ЭКО с минимальной стимуляций, т.к. "сколько бы гормона мы вам не вкололи, все равно вырастет не больше 5 яйцеклеток". Спермограмма мужа еще хуже, чем была. Анализ на апоптоз показал, что только небольшое количество сперматозоидов с нормальными хромасомами. ("Просто праздник какой-то!").
Из-за чего отложили ЭКО еще на 2 месяца. Мужу расписали лечение.

После этого я наконец-то попала домой. Продрыхла до вечера, проснувшись начала разбираться, что же мне назначили. И поняла, что только Ярину. Я, конечно, не врач, но понимаю, что что-то противовоспалительное и антибактериальное должно было бы быть. Позвонила врачу - она сказала "Да, попейте Нурофен и свечи Бетадин".

Еще через день у меня начался цистит. Опять звоню врачу - назначает антибиотик. В итоге, после приема этого антибиотика у меня сегодня обсыпало всю физиономию.

Вобщем, хочется верить, что за 2 следующих месяца, еще что-то не "поламается"....
Илона
5 октября 2010, 23:31

red_leo написала:
Илона, а почему мужу на апоптоз и что это такое? может и мне надо. Мне тоже назначили антимюллеров гормон (говорят его лучше сдавать вместе с Ингибином В, а то он может скакать). Этот анализ говорит об уровне овуляционного запаса.

Не знаю, насколько еще актуален мой ответ, но этот анализ назначили в связи с тем, что я настаивала на ЭКО с минимальной стимуляцией. Для этого врачам надо быть уверенными, что яйцеклетки и сперматозоиды хорошего качества.

Апоптоз - необратимый процесс, включающий множество последовательных внутриклеточных событий, одним из которых является разрушение ДНК на отдельные фрагменты. Такой материал не может быть использован для строительства нового организма. (Данные с этого сайта http://www.medrf.ru/cps0103.php).

И, насколько я поняла, при этом спермограмма может быть нормальной.
Илона
5 октября 2010, 23:35

red_leo написала: Да мой врач, который ведет меня по ЭКО. Мне назначили 2 анализа инактивация х хромосомы и ломкость х хромосомы. Вот ломкость и приводит к рождению умственно неполноценных детей и врач сказал, что если это анализ положителен то только донорская яйцеклетка.

Насколько я знаю, сейчас экошные клиники могут сделать анализ эмбриончика, который планируют подсадить. Они могут определить основные хроммосомные аномалии.

Я это к тому, что ведь никто не знает, как все сложится. Вполне возможно, что у тебя с твоими родными яйцеклетками все будет нормально.

На самом деле, все эти предварительные анализы не могут говорить о том, что 100% все будет плохо или хорошо...
Miriam
5 октября 2010, 23:45
Вчера дали Нобелевскую премию Роберту Эдвардсу, который более 30 лет назад изобрел ЭКО. Первый ЭКО ребенок родился в 1978 году smile.gif
ссылка
Аренольская Акула
6 октября 2010, 00:16

Илона написала: Насколько я знаю, сейчас экошные клиники могут сделать анализ эмбриончика, который планируют подсадить. Они могут определить основные хроммосомные аномалии.

Я это к тому, что ведь никто не знает, как все сложится. Вполне возможно, что у тебя с твоими родными яйцеклетками все будет нормально.

На самом деле, все эти предварительные анализы не могут говорить о том, что 100% все будет плохо или хорошо...

Угу, мы делали в первый раз, в Москве.
В процессе ЭКО это можно сделать, чтобы исключить возможность аномалий.

Илона написала: Вобщем, хочется верить, что за 2 следующих месяца, еще что-то не "поламается"....

Удачи вам, пусть больше никаких неприятностей не будет! smile.gif

red_leo написала: Да мой врач, который ведет меня по ЭКО. Мне назначили 2 анализа инактивация х хромосомы и ломкость х хромосомы. Вот ломкость и приводит к рождению умственно неполноценных детей и врач сказал, что если это анализ положителен то только донорская яйцеклетка.

Это уже неплохо! Будем надеяться, что остальные генетические анализы тоже будут без отклонений!
Держись, пусть все получится!

Miriam написала: Вчера дали Нобелевскую премию Роберту Эдвардсу, который более 30 лет назад изобрел ЭКО. Первый ЭКО ребенок родился в 1978 году 
ссылка

Я так порадовалась! smile4.gif Давно было пора! Спасибо Роберту Эдвардсу за то, что миллионы людей обрели надежду на Счастье!
Илона
6 октября 2010, 01:04
Я возмущена до предела. Решила поковыряться в инете и обнаружила, что врач, целенаправленно к которой мы шли в конкретную клинику, оттуда ушла. Последние 2 приема (включая гистероскопию) меня принимала другая врач с объяснением, что моя врач в отпуске. Оказывается, они специально скрывают уход Стрелко.
Представляете, все время, после ее ухода, ведут запись к ней на прием.
После длительных поисков отзывов о враче, которая меня принимала, нашла массу негативных и один единственный позитивный результат ЭКО.

Приличных слов нет.
red_leo
6 октября 2010, 11:09
Илона держись. Очень неприятная ситуация. Может вам сменить клинику? Странно, что после гистеры ничего не назначили, все же вмешательство или у тебя офисная была?

Акулочка, я так боюсь сдавать ломкость, мало того что стоит это все как паровоз, а мне как в протокол вошла зарплату задерживают постоянно, так и еще генетические аномалии, я себя съем без горчицы за это. Все понимаю, но после антимюллерова 2 дня рыдала насухо (без слез, чтобы никто не видел). Отошла конечно, ведь истощен запас, но еще какой-никакой есть, может и найдется для нас клеточка.
Maska
6 октября 2010, 12:18

Илона написала: Решила поковыряться в инете и обнаружила, что врач, целенаправленно к которой мы шли в конкретную клинику, оттуда ушла.

А можно этого доктора найти, куда она ушла?

Ой, девочки, я читаю Ваши истории, такие длинные, начинаю во всём сомневаться. frown.gif А вдруг не получится, а вдруг и у меня чего-то есть, но пропустили, Рыцарь ещё не проверялся вообще и т.д. и т.п. Ох...
red_leo
6 октября 2010, 16:07
Маска, не читайте перед обедом советских газет и вообще не читай пока ничего, а то как трое в лодке... найдешь то, чего и не было.
Илона
7 октября 2010, 00:07

red_leo написала: Илона держись. Очень неприятная ситуация. Может вам сменить клинику? Странно, что после гистеры ничего не назначили, все же вмешательство или у тебя офисная была?

Акулочка, я так боюсь сдавать ломкость, мало того что стоит это все как паровоз, а мне как в протокол вошла зарплату задерживают постоянно, так и еще генетические аномалии, я себя съем без горчицы за это. Все понимаю, но после антимюллерова 2 дня рыдала насухо (без слез, чтобы никто не видел). Отошла конечно, ведь истощен запас, но еще какой-никакой есть, может и найдется для нас клеточка.

А скажи, пожалуйста, сколько дней после гистеры у тебя болел живот и кровило?
Тебе назначали потом какой-то гормон пропить?

И еще, у меня начался цистит. Докторица назначила антибиотик дорогущий, я его выпила и нифига (кроми сыпи на всю физиономию). Сегодня перезваниваю..она думала-думала и предложила попить Уролесан. Я связалась со знакомым врачем, она объяснила, что в данном случае, Уролесан не поможет (еще не дай Бог спровоцирует движение песочка или камушков, если таковые имеются) и посоветовала Фуромаг и Канефрон.
Ну вот как я должна относиться к врачу и к клинике, где я заплатила 4000 за гистеру, а они не могут квалифицированно помочь. В пятницу на всякий пожарный схожу к обычному гинекологу, которому я доверяю.
Илона
7 октября 2010, 00:10

Maska написала:
А можно этого доктора найти, куда она ушла?

Ой, девочки, я читаю Ваши истории, такие длинные, начинаю во всём сомневаться. frown.gif А вдруг не получится, а вдруг и у меня чего-то есть, но пропустили, Рыцарь ещё не проверялся вообще и т.д. и т.п. Ох...

Да, я ее уже нашла.
Ой..в этой клинике, куда я одила, кроме врача хорошего еще хороший эмбриолог, генетик и оборудование.
В той, куда ушла моя доктор - неизвестно.

Не надо на себя одевать чужие проблемы.
У тебя все будет хорошо. Ты же знаешь, что каждый несет свой крест...
Zhen
7 октября 2010, 11:32

Maska написала:

Не у всех же так wink.gif Есть народ "первого залета" smile.gif В принципе, если предположить, что моей бедой была плотная оболочка яичников, то беременность наступила меньше, чем через год после операции smile.gif А бежать сразу проверяться - зачем? Расслабиться нужно wink.gif
red_leo
7 октября 2010, 14:52

Илона написала:

Я пила настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день, антибиотик прости не помню, но что-то общего действия простое, дома постараюсь найти и написать 5 дней по таблетке 3 раза в день. Гормонов мне не назначали. Кровило 5 дней ощутимо и денек мазало.
alpis
13 октября 2010, 23:56

Илона написала: Я возмущена до предела. Решила поковыряться в инете и обнаружила, что врач, целенаправленно к которой мы шли в конкретную клинику, оттуда ушла. Последние 2 приема (включая гистероскопию) меня принимала другая врач с объяснением, что моя врач в отпуске. Оказывается, они специально скрывают уход Стрелко.
Представляете, все время, после ее ухода, ведут запись к ней на прием.
После длительных поисков отзывов о враче, которая меня принимала, нашла массу негативных и один единственный позитивный результат ЭКО.

Приличных слов нет.

Нас тоже обманули. Я позвонила в "Викторию", чтоб записаться к Стрелко, так мне ответили, что она первичный прием не ведет, и принимать будет другой врач. В итоге попали к Бутенко. Только на прием он опоздал на 1.5 часа, пришлось ждать. Но его кроме нас ждала еще и девочка на пункцию, не знаю уж насколько он к ней опоздал. Перед пункцией ведь делается укол хчг и даже за лишние полчаса ожидания моежт произойти спонтанная овуляция и весь протокол пойдет насмарку. В-общем, впечатления о клинике не лучшие. зачем им скрывать уход Стрелко - непонятно.
А по теме - Бутенко отказался брать меня в обычный протокол эко или в естественный цикл, предложил только попробовать с минимальной стимуляцией клостилбегитом. mad.gif или использовать донорские клетки.
У меня антимюллеров гормон и ингибин Б в норме. ФСГ непонятным образом скачет: а августе был 15.9, в сентябре 8.6. Но по узи антральных фолликулов в яичниках совсем мало.
В клинике Дахно моя врач настроена чуть более оптимистично, но тоже больших шансов на успех со своими клетками не дает. mad.gif
red_leo
16 октября 2010, 23:29
что-то я забыла про таблетк написать, пила после гистероскопии метронидазол.

Сдала инактивацию и ломкость, результаты будут в ноябре. Я перестала бояться, не знаю, хорошо это или плохо smile.gif
Avada
16 октября 2010, 23:46

Maska написала: Ой, девочки, я читаю Ваши истории, такие длинные, начинаю во всём сомневаться. frown.gif А вдруг не получится, а вдруг и у меня чего-то есть, но пропустили, Рыцарь ещё не проверялся вообще и т.д. и т.п. Ох...

Маша, а может не читать? wink.gif

А серьезно если, я несколько месяцев подряд переживала, сдавала разные анализы, что-то пила, строила графики, а потом все-таки муж сделал спермограмму, и выяснилось что, подлечить нужно как раз его.
А вот это хороший совет:

Zhen написала: Расслабиться нужно wink.gif

и получать удовольствие tongue.gif
Irish
19 октября 2010, 09:54

Maska написала: Ой, девочки, я читаю Ваши истории, такие длинные, начинаю во всём сомневаться.  А вдруг не получится, а вдруг и у меня чего-то есть, но пропустили, Рыцарь ещё не проверялся вообще и т.д. и т.п. Ох...

Так, иди-ка ты в начало треда поднимать себе настроение! smile4.gif
Илона
27 октября 2010, 00:35

alpis написала:
Нас тоже обманули. Я позвонила в "Викторию", чтоб записаться к Стрелко, так мне ответили, что она первичный прием не ведет, и принимать будет другой врач. В итоге попали к Бутенко. Только на прием он опоздал на 1.5 часа, пришлось ждать. Но его кроме нас ждала еще и девочка на пункцию, не знаю уж насколько он к ней опоздал. Перед пункцией ведь делается укол хчг и даже за лишние полчаса ожидания моежт произойти спонтанная овуляция и весь протокол пойдет насмарку. В-общем, впечатления о клинике не лучшие. зачем им скрывать уход Стрелко - непонятно.
А по теме - Бутенко отказался брать меня в обычный протокол эко или в естественный цикл, предложил только попробовать с минимальной стимуляцией клостилбегитом.  mad.gif  или использовать донорские клетки.
У меня антимюллеров гормон и ингибин Б в норме. ФСГ непонятным образом скачет: а августе был 15.9, в сентябре 8.6. Но по узи антральных фолликулов в яичниках совсем мало.
В клинике Дахно моя врач настроена чуть более оптимистично, но тоже больших шансов на успех со своими клетками не дает.  mad.gif

Расскажу еще одну страшилку о Виктории - мои друзья туда обратились не по поводу бесплодия, а с проблемой перебоев месячных и желанием "привести себя в порядок" и обследоваться перед зачатием. Вобщем. сдали анализы, полечились - в итоге - ПКЯ не вылечили, но при этом докторица говорит приходить после месячных и начинать стимуляцию!!!!!! Нормально???? У девочки ПКЯ. какая стимуляция??? Мало того, врач им сказала, что, мол, вы не переживайте, максимум, что грозит -это ЭКО с минимальной стимуляцией! Какое ЭКО????? Ребята еще ни разу в жизни не пробовали беременеть!
А..по результатам СГ мужа подруги - кошмар редкий.
Я ребятам порекомендовала другого врача. Муж подруги пересдает СГ в другой лаборатории (проверенной) - все в полной норме!
Ну не сволочи!

Вопрос - кто у вас врач в Дахно??? Как вам там вообще????
К Стрелко не хотите?
Илона
27 октября 2010, 00:36

red_leo написала:
Я пила настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день, антибиотик прости не помню, но что-то общего действия простое, дома постараюсь найти и написать 5 дней по таблетке 3 раза в день. Гормонов мне не назначали. Кровило 5 дней ощутимо и денек мазало.

Спасибо за ответ...

Я сейчас принимаю противозачаточные. Сбои в цикле пошли....
Час от часу не легче...
alpis
29 октября 2010, 12:59

Илона написала:

Вопрос - кто у вас врач в Дахно??? Как вам там вообще????
К Стрелко не хотите?

Мы в Дахно у Сиренко. Она очень нравится. И клиника в целом тоже. Вся работа очень четко поставлена, когда была в протоколе, никаких задержек и лишних ожиданий не было. Один раз приехала на час раньше, сразу после поезда - холодно было по улице гулять, так меня приняли раньше времени по записи, чтоб не ждала. Один момент только не понравился. Но это возможно из-за моей неопытности. На пункции взяли 4 ооцита. Сказали, что все в порядке и отправили домой. Потом перезвонила, сказали "клеточки растут, приезжайте на подсадку". А уже на подсадке, лежа в кресле, узнаю, что из 4 клеток только 1 оказалась качественной и получился 1 эмбрион, его и подсадили... Т.е. шансы сразу были меньше. Поскольку оплата за ЭКО была поэтапной, я так понимаю мы могли отказаться от оплодотворения с помощью икси этой единственной клетки и сэкономить порядка 1/4 стоимости всего протокола и побыстрей накопить деньги на следующий. Но нам такой возможности не предоставили. Хотя мы подумали, что все равно бы попытались испозовать наш единственный шанс. Но в будущем после пункции буду распрашивать обо всем подробно, сколько клеток качественных получится. Если получится, а то у меня антральных фоликулов в начале цикла 4-5 штук на оба яичника, что для моего возраста очень мало mad.gif
И в паре клиник предлагают не мучить организм стимуляцией и сразу брать донорские клетки. Но к этому мы еще не готовы морально.

Стрелко вроде сейчас в клинике у Ильина. Что-то я почитала их сайт, у них какая-то бешенная результативность по эко написана, чуть ли не 50% против 30-35 % по всему миру. Насторожило.
Решили от добра добра не искать. Тем более что наша Вера Юрьевна очеьн опытный врач. Так что мы пока собираем деньги на вторую попытку в Дахно. А еще мне надо гистероскопию в ближайшее время сделать - эндометрий стал некрасивый mad.gif
Журавли
8 ноября 2010, 23:01
Приветствую коллег по планированию. Планируем с мужем эко. Находимся в процессе подготовки. У меня непроходиомсть обеих труб. У меня вариант либо эко, либо пластика труб. Склоняемся к эко, потому что врачи говорят, что у меня слишком длинные и извилистые трубы. Может, кто-то делал пластику труб? Хотелось бы узнать, каковы результаты.
Также прочитала, что возможны квоты от государства на эко. Может, кто-то знает, что нужно сделать, чтобы получить квоту?
Аренольская Акула
9 ноября 2010, 03:04

Журавли написала: Также прочитала, что возможны квоты от государства на эко. Может, кто-то знает, что нужно сделать, чтобы получить квоту?

http://www.probirka.org/eko-nomika/eco-nomikafree.pdf
Вроде более или менее понятно написано, информация с "пробирочного" сайта обычно достоверная!
Журавли
9 ноября 2010, 20:55

Аренольская Акула написала:

Большое спасибо за ответ
Вишня
24 ноября 2010, 19:50
Затишье. Все втихаря планируют smile.gif А я тут посмотрела свои записи и поняла, что в декабре у нас будет год, как мы планируем. Тот еще юбилей. Вроде бы уже и идти проверяться серьезно нужно, но мысли приходят, мысли... Во-первых, я поняла, что очень много месяцев из этого года мы просто проворонили, то болели, то устали, то опять болели, еще часть месяцев точных дат овуляции не знали, потому что не тестами отслеживали, а на ощущения полагались. А они вообще обманчивы, это я сейчас начинаю понимать.
До отмены ОК я их принимала 2 года, уже не принимаю год. По ощущениям, организм только пару месяцев назад в себя пришел, ибо стал себя вести как в те времена, когда я еще не принимала таблетки. Воот... И ощущения за этот год очень сильно менялись.
Гормоны проверяла, все в норме, только тестостерон на верхней границе нормы. Но у моей гинеколога, наверное, про это даже и не знаю, спрашивать или нет, потому что у нее главный признак здоровья - это регулярность месячных, которые у меня как часы. А я не знаю, такой подход имеет место быть верным или нужно перепроверяться, потому что в остальном она меня устраивает.
И муж на СГ не стремится. И не хочется совсем этого соревнования, кто виноват, кого лечить сильнее нужно. Я, которая никогда не беременела, или он, у которого в прошлом были истории с беременностями, что, в общем-то, о чем-то говорит в плане возможностей (в то время, конечно). Вот так и живем в раздумьях. Свое состояние могут определить только как "зависла". Отвисну, наверное, уже после Нового года, сейчас уже и движухи никакой не хочется.

А у кого-нибудь есть новости? Какие-нибудь хорошие и ободряющие новости? smile.gif
chelfly
24 ноября 2010, 22:25

Вишня написала: И муж на СГ не стремится. И не хочется совсем этого соревнования, кто виноват, кого лечить сильнее нужно.

Мне кажется, подход "виноват/не виноват" в данном случае не совсем правильный. Надо начинать проверять с того, что проще. А проще всего сдать СГ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»