Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Zhen
25 ноября 2010, 09:49

chelfly написала:
Мне кажется, подход "виноват/не виноват" в данном случае не совсем правильный. Надо начинать проверять с того, что проще. А проще всего сдать СГ.

Согласна. Да и вообще, о виноватости лучше забыть. Еще только взаимных обвинений не хватало...
Розалия
25 ноября 2010, 18:54

Вишня А у кого-нибудь есть новости? Какие-нибудь хорошие и ободряющие новости? smile.gif

У меня новости, но нехорошие и неободряющие, но всё равно напишу. У нас пролёт во второй попытке ЭКО-ИКСИ. Я вся в раздумьях- кто виноват и что делать.
А спермограмму надо обязательно сдать. 40 % бесплодия из- за МФ.
Вишня
25 ноября 2010, 19:44

Розалия написала:
У меня новости, но нехорошие и неободряющие, но всё равно напишу.  У нас пролёт во второй попытке ЭКО-ИКСИ.  Я вся в раздумьях-  кто виноват и что делать.
А спермограмму надо обязательно сдать. 40 % бесплодия из- за МФ.

Сочувствую mad.gif Когда следующая попытка?
Розалия
25 ноября 2010, 19:56

Вишня написала:
Сочувствую mad.gif  Когда следующая попытка?

Спасибо. Пока неизвестно, мы ещё это лечение не оплатили. Копаюсь в интернете по поводу клиник, изучаю вопрос глубже, так сказать. Муж подкалывает, что скоро буду профессором- репродуктологом. 3d.gif
Хочу у Аренольской Акулы спросить- вы делали ИМСИ ? Наверно, нам надо- у нас МФ . Ещё какое- то ПИКСИ есть, кто знает, что это ?
Вишня
25 ноября 2010, 20:02

Розалия написала: Муж подкалывает, что скоро буду профессором- репродуктологом. 3d.gif

Ну мало ли как жизнь повернуться может, а вдруг он угадал smile.gif
Журавли
25 ноября 2010, 23:31
У меня тоже не особо хорошие новости. Мы готовимся к ЭКО, т.к. у меня непроходимость труб. Хотим делать после НГ. Активно бегаю по врачам. Завтра у меня аж 4 специалиста в разных концах города, а на улице жуткий снегопад. Сегодня ездила на узи, молилась, чтобы туда и обратно доехать - на дорогах что-то страшное, куча аварий.
По итогам узи малого таза признаки миомы тела матки, признаки спаечного процесса и мультифолликулярная структура яичников. Боюсь, что окажется, поликистоз. Боюсь, что мне скажут, что со всеми этими прелестями нужно подлечиться и отложить ЭКО. В голове - каша...
Maska
26 ноября 2010, 12:58

Вишня написала: Затишье. Все втихаря планируют

Именно. smile.gif

Вишня написала: я поняла, что очень много месяцев из этого года мы просто проворонили, то болели, то устали, то опять болели, еще часть месяцев точных дат овуляции не знали, потому что не тестами отслеживали, а на ощущения полагались. А они вообще обманчивы, это я сейчас начинаю понимать.

У нас абсолютно та же ситуация, только срок планирования меньше. Мы перестали предохраняться в конце июня, причём уже явно после овуляции. А потом началась жара и прочие погодные страсти, которые мы пересидели в Москве или вовсе ездили навещать бабушку в Шатуру (да, самое хорошее место было этим летом tongue.gif). Я вообще жару переношу плохо, а прошедшее лето ОЧЕНЬ тяжело перенесла, и думаю, что только сейчас, после трёхнедельного отпуска в деревне, я более-менее пришла в норму и можно о чём-то задумываться. Тесты на овуляцию я пока ни разу не делала, хотя моя гинеколог считает, что хорошо бы поделать домашние тесты на всякий случай. Но я последние пару месяцев активно занималась другими врачами и не хотела ещё и этим париться.

Что ещё сказать? Читала много всякого, особенно поразил пост в ЖЖ Ulitza о небеременеющих женщинах. Не могу с работы дать ссылку, но если интересно, из дома могу скинуть. Она, как и многие другие, говорит, что нужно голову отключить и заняться чем-нибудь ещё. Я вот вроде бы как занялась и вроде бы говорю себе, что я ни о чём не думаю и вообще не помню, даже фолиевую перестала принимать. Но это именно что вроде бы. Если не обманывать себя, то я всё равно к себе прислушиваюсь, особенно во второй половине цикла и всегда жду, что всё уже случилось. smile.gif

При этом я себе определила срок до апреля. Если не выйдет, то пойду ещё раз к врачам, и Рыцаря к ним же отправлю. Пусть ещё раз проверят. smile.gif

Вишня, не падай духом! Я уверена, что всё получится. Просто нужно немножко времени. flower.gif
Zhen
26 ноября 2010, 16:00
Насчет головы согласна абсолютно. У меня вообще состояние было - "не хочу ни-че-го". И дурить себя тоже не получалось, да. Тут, наверно, надо, чтобы не искусственно это было, а обстоятельства сложились так, что некогда даже подумать о беременности, или об овуляции, и забыть-пропустить дату следующих месячных smile4.gif Я, кстати, тест делала при задержке в дней пять - сообразила далеко не сразу что "оно" tongue.gif
Вишня
26 ноября 2010, 19:27

Журавли написала: Боюсь

Не боисьsmile.gif Мы с тобой и вообще самое темное время - перед рассветом. Прочь, болячки, от Журавли, прочь!

Maska написала: Именно. smile.gif

Вопросов больше не имею biggrin.gif

Maska написала: Вишня, не падай духом! Я уверена, что всё получится. Просто нужно немножко времени. flower.gif

Спасибо, твои слова успокаивают, не одни мы такие, это все-таки не может не радовать. А у меня срок, наверное, до января, когда нужно будет идти, я, наверное, так сделаю.
У меня еще есть такой маленький внутренний тормоз, который мешает трезво относиться ко всему вопросу в целом. Я, наверное, в глубине души отношусь к детям как к чуду и тааааааак не хочется расставаться с этой иллюзией smile.gif Ходить по врачам, сдавать анализы, мне даже температуру так странно каждый день мерить. Не лениво, а именно странно. Что не что-то чудесное происходит, а тупая физиология, где вероятность зачатия вообще максимально равна 30%, температура падает перед овуляцией и т.п.

Zhen написала: Насчет головы согласна абсолютно. У меня вообще состояние было - "не хочу ни-че-го". И дурить себя тоже не получалось, да. Тут, наверно, надо, чтобы не искусственно это было, а обстоятельства сложились так, что некогда даже подумать о беременности, или об овуляции, и забыть-пропустить дату следующих месячных smile4.gif Я, кстати, тест делала при задержке в дней пять - сообразила далеко не сразу что "оно" tongue.gif

Ой, а я первое время каждую секунду к себе прислушивалась, тут кольнуло, там булькнуло, сегодня я хочу спать, а сегодня я хочу есть, в интернете рылась в поисках признаков беременности в первые дни. А уж в день начала месячных просто был цирк. 12:00 - не начались. 12:10 - не начались. И так до вечера. А на следующий день - пожалуйста, все надежды потоптаты.
Сейчас уже успокоилась и отдохнула, какие-то дни пропускаю и не слежу специально, и так гораздо лучше чувствуется морально.
Zanthia
26 ноября 2010, 23:07

Розалия написала:
Спасибо. Пока неизвестно,  мы ещё это лечение не оплатили. Копаюсь в интернете по поводу клиник, изучаю вопрос глубже, так сказать.  Муж подкалывает, что скоро буду профессором- репродуктологом. 3d.gif
Хочу у Аренольской Акулы спросить- вы делали ИМСИ ?  Наверно, нам надо- у нас МФ . Ещё какое- то ПИКСИ есть, кто знает, что это ?

Емнип, при ПИКСИ лучшие сперматозоиды выбирают посредством гиалуроновой кислоты
Розалия
26 ноября 2010, 23:36

Вишня У меня еще есть такой маленький внутренний тормоз, который мешает трезво относиться ко всему вопросу в целом. Я, наверное, в глубине души отношусь к детям как к чуду и тааааааак не хочется расставаться с этой иллюзией smile.gif Ходить по врачам, сдавать анализы, мне даже температуру так странно каждый день мерить.

У меня были такие же мысли в начале планирования, я даже БТ не мерила, хотелось чуда. Теперь жалею, что тянула, надо было быстрей бежать к врачам. Хотя.. может так и лучше- толку от врачей никакого, но хоть спокойно жили. А сейчас все мысли только об этом, ужас какой- то.

Zanthia написала:
Емнип, при ПИКСИ лучшие сперматозоиды выбирают посредством гиалуроновой кислоты

А что предпочтительней- ИМСИ или ПИКСИ , или от диагноза зависит ?
Zanthia
26 ноября 2010, 23:55
.
Вишня
27 ноября 2010, 14:41

Розалия написала: У меня были такие же мысли в начале планирования, я даже БТ не мерила, хотелось чуда. Теперь жалею, что тянула, надо было быстрей бежать к врачам. Хотя.. может так и лучше- толку от врачей никакого, но хоть спокойно жили. А сейчас все мысли только об этом, ужас какой- то.

А раньше года безуспешного планирования все равно не будут проверять, по крайней мере, в моей клинике...
Zhen
27 ноября 2010, 23:50

Вишня написала:
А раньше года безуспешного планирования все равно не будут проверять, по крайней мере, в моей клинике...

Ну можно ведь и наврать tongue.gif
Манефа
29 ноября 2010, 18:19
Девушки, помогите, пожалуйста, информацией. Моя подруга задумалась о втором ребенке. У нее отрицательный резус - фактор. С первым ребенком был резус-конфликт. Есть какой-то узкий специалист, который может проконсультировать на эту тему? Или нужно искать хорошего акушера-гинеколога?
Zhen
29 ноября 2010, 19:33

Манефа написала: Девушки,  помогите, пожалуйста, информацией. Моя подруга  задумалась о втором ребенке. У нее отрицательный резус - фактор. С первым ребенком был резус-конфликт. Есть какой-то узкий специалист, который может проконсультировать на эту тему? Или нужно искать хорошего акушера-гинеколога?

А ей иммуноглобулин вводили? Если выяснилось до родов, должны были, по идее. Плюс в течение 48 часов после родов. Я думаю, имеет смысл проконсультироваться с гинекологом. В наше время это проблема решаемая, у меня самой отрицательный резус (у мужа положительный).

Я общалась с одной дамой, которая, будучи уже беременной вторым ребенком (и при этом иммуноглобулин после первого ей не вкалывали) - просто сдавала кровь в положенные сроки - раз в месяц в первом триместре. Волновалась она страшно, но к 16 неделе все было ок, ттт, надеюсь, и сейчас тоже.
Манефа
29 ноября 2010, 19:46

Zhen написала:
А ей иммуноглобулин вводили? Если выяснилось до родов, должны были, по идее. Плюс в течение 48 часов после родов. Я думаю, имеет смысл проконсультироваться с гинекологом. В наше время это проблема решаемая, у меня самой отрицательный резус (у мужа положительный).

Я общалась с одной дамой, которая, будучи уже беременной вторым ребенком (и при этом иммуноглобулин после первого ей не вкалывали) - просто сдавала кровь в положенные сроки - раз в месяц в первом триместре. Волновалась она страшно, но к 16 неделе все было ок, ттт, надеюсь, и сейчас тоже.

Не вводили, не предлагали, она тоже не знала о таком варианте. Это было довольно давно. Поэтому и волнуется.
Zhen
29 ноября 2010, 20:02

Манефа написала:
Не вводили, не предлагали, она тоже не знала о таком варианте. Это было довольно давно.  Поэтому и волнуется.

Ну вот у той женщины была та же ситуация, дочери ее старшей лет 11, емнип.
Встать на учет пораньше, анализы ей должны назначать регулярно. Плюс, есть вероятность, что ребенок будет резус-отрицательным wink.gif
Манефа
29 ноября 2010, 21:14

Zhen написала:
Ну вот у той женщины была та же ситуация, дочери ее старшей лет 11, емнип. 
Встать на учет пораньше, анализы ей должны назначать регулярно. Плюс, есть вероятность, что ребенок будет резус-отрицательным  wink.gif

Да, тут 13 smile.gif . Zhen, спасибо.
Zhen
29 ноября 2010, 21:24

Манефа написала:
Да, тут 13  smile.gif . Zhen, спасибо.

Да не за что wink.gif Удачи твоей подруге smile.gif
TZANA
10 декабря 2010, 14:41
Продублировала свой вопрос на всякий случай и в этой темке.

Срочно!!!! Вопрос такого плана. Болит спина в районе таза, нервопатолог в поликлинике дала сразу же направление на рентген. Рентген через несколько дней, но я только сейчас "озаботилась" вопросом. Я планирую беременность. Какой срок надо выждать после рентгена???
Idea
14 декабря 2010, 17:55
Девочки, никому не назначали такую процедуру как бужирование цервикального канала? Мне поставили стеноз, дали направление на эту процедуру. Врач бодро сказала, чтобы я приезжала уже с всем необходимым для того, чтобы лечь на день в стационар, она посмотрит снимок ГСГ и если направление подтвердится, то чего время тянуть, сразу и сделаем.

А я, конечно же, полезла читать отзывы в инете и как по заказу нашла кучу страшилок - что вообще все потом "зарастет", и что придется потом постоянно ходить это делать, и что процедура может активизировать спаечный процесс и пр. mad.gif
Вишня
17 декабря 2010, 17:36
Маска, я тебе не могу ответ в личку отправить, она у тебя не заполнена, часом?
Василина
17 декабря 2010, 19:25

Вишня написала: Маска, я тебе не могу ответ в личку отправить, она у тебя не заполнена, часом?

Вишенка, краз хотела тебе написать. smile.gif У меня возникли проблемы с выходом на форум под Маской после смены электронной почты на актуальную. Администрация на просьбы всё вернуть пока не реагирует, поэтому пришлось активизировать старый вирутал. smile.gif

Пиши мне как Василине, это снова я. smile4.gif

Чтобы не оффтопить - скрестите пальцы, что-то интересное в организме всё-таки происходит, в понедельник к доктору. coquet.gif
Zhen
17 декабря 2010, 20:10

Василина написала:
Чтобы не оффтопить - скрестите пальцы, что-то интересное в организме всё-таки происходит, в понедельник к доктору. coquet.gif

Держим кулачки smile4.gif
Вишня
17 декабря 2010, 22:35

Василина написала:

Ага, я уже тебя через похудательный нашла.
Держу кулачки (и на ногах тоже!)!!!!
usahello
18 декабря 2010, 19:13
А я купила фолиевую кислоту и встаю в очередь... wink.gif
usahello
18 декабря 2010, 19:18
Девочки, хочется всех нас подбодрить.
Все будет хорошо!
Главное, что не надо панически желать беременности, а попытаться отпустить ситуацию и расслабиться.
Всем долгожданной беременности! wink.gif
Вишня
18 декабря 2010, 21:18
Офигенский получила опыт использования тестов на овуляцию "36.6". Во всей округе не было моих любимых "Эвитест", купила эту нечувствительную ерунду. Ругаюсь ругательными словами.
дальний свет
22 декабря 2010, 22:27
Я сегодня ходила к врачу выяснять, почему до сих пор не забеременела, и врач сказала, что у меня "отставание в развитии яичников". Подробнее рассказывать не хочет, пока остальные анализы не досдам.
От чего такое бывает и что с этим делают? В интернете по этому запросу что-то странное и непохожее на мою ситуацию пишут...
Вишня
22 декабря 2010, 23:11

дальний свет написала:

Я не врач ни разу, поэтому формулировка про развитие в том виде, в каком она была тебе приведена меня удивила, потому что само слово "развитие" подразумевает период полового созревания, а ты уже, понятно, переросла этот возраст. Или врач имела в виду совсем другое и она еще расскажет, или нужен другой врач для параллельной консультации.
А это после каких процедур было сказано?
дальний свет
22 декабря 2010, 23:13

Вишня написала:
Я не врач ни разу, поэтому формулировка про развитие в том виде, в каком она была тебе приведена меня удивила

Вот и меня тоже.

Вишня написала:
А это после каких процедур было сказано?

Посе УЗИ
Вишня
22 декабря 2010, 23:28

дальний свет написала: Посе УЗИ

А твоя врач вообще склонна сообщать полные данные и отвечать на вопросы? А то ведь есть такие, что промурыжат и прогонят сквозь всевозможные действа, а потом еще от них и информации не дождешься... Может, она сама пока не знает, в чем дело, и чтобы отмазаться от вопросов, дала вот такой вот "заумный" ответ. Такое тоже может быть. Или результаты УЗИ так увидела. Короче, я почему-то за то, что это окажется чем-то совсем другим.
дальний свет
23 декабря 2010, 00:35

Вишня написала:
А твоя врач вообще склонна сообщать полные данные и отвечать на вопросы?

Я не знаю, я в первый раз туда пришла.
До этого ходила к другим врачам на осмотры просто так, без жалоб, исключительно потому, что мама настаивала - "сходи, а то мало ли что". Ну, ходила, проверялась, ничего не находили, ну так и не искали ничего такого.... другие вещи проверяли.
А чем это еще может оказаться? И если оно окажется все-таки именно этим, то есть ли у меня хоть какой-то шанс, или это в плане зачатия абсолютно фатально?
red_leo
23 декабря 2010, 10:42

Василина написала: скрестите пальцы

Все имеющиеся скрестила, пусть это будет оно. Удачи.
Вишня
23 декабря 2010, 12:58

red_leo написала: Все имеющиеся скрестила, пусть это будет оно. Удачи.

Я уже извелась вся и кулачки уже свело судорогойsmile.gif По-моему, ТАК молчать может только беременная женщинаsmile.gif
Maska
24 декабря 2010, 13:05
Девочки, простите, что я вас замариновала, сама ужасно беспокоилась. 3d.gif

Беременность подтвердилась ещё в понедельник по анализу крови, но только сегодня утром было узи. Доктор подтвердил, что беременность маточная, 5,5 недель. smile4.gif

Только фотографию ребёнка ещё не дали, сказали, ещё рано. 3d.gif

В Ждём пока не пойду активно, подожду, второго узи, мало ли что. smile.gif
Zhen
24 декабря 2010, 13:54

Maska написала: Девочки, простите, что я вас замариновала, сама ужасно беспокоилась. 3d.gif

Беременность подтвердилась ещё в понедельник по анализу крови, но только сегодня утром было узи. Доктор подтвердил, что беременность маточная, 5,5 недель. smile4.gif

Только фотографию ребёнка ещё не дали, сказали, ещё рано. 3d.gif

В Ждём пока не пойду активно, подожду, второго узи, мало ли что. smile.gif

Я так и знала smile4.gif

Поздравляю! Легкой тебе беременности и здорового малыша flower.gif

Мне фоту дали на первом УЗИ, но это было в 10 недель smile.gif
Аренольская Акула
24 декабря 2010, 15:10

Maska написала: Беременность подтвердилась ещё в понедельник по анализу крови, но только сегодня утром было узи. Доктор подтвердил, что беременность маточная, 5,5 недель. 

Только фотографию ребёнка ещё не дали, сказали, ещё рано. 

В Ждём пока не пойду активно, подожду, второго узи, мало ли что. 

Машуня, я тебя очень-очень поздравляю и за тебя рада, и держу за вас с малышом кулачки! Здоровья вам с деткой и легкой беременности!
Фотографию дают недель в 10. smile.gif
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Вишня
24 декабря 2010, 18:21

Ура!!! Маска, я так за вас рада!!!!!!!!!!!
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Желаю, чтобы это время ты провела легко и счастливо и чтобы роды были быстрые и легкие!!!!!! Ой, как это здорово, вот это вам подарочек на Новый годsmile.gif Будет у вас Котенок или Зайчик smile.gif
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Вишня
24 декабря 2010, 18:31
Масочка, почихай на меня, пожалуйста smile.gif, пока ты не перебралась в "Ждем".
Глокая куздра
24 декабря 2010, 18:39

Maska написала: Беременность подтвердилась

Ух ты, какие новости! Машуня, поздравляю очень-очень! hb.gif Начинается такое волшебное время. smile.gif Здоровья, терпения, удачи!

Maska написала: Только фотографию ребёнка ещё не дали, сказали, ещё рано.

А мне на этом сроке по моей просьбе распечатали картинку с точечкой. Я на неё долго умилялась и всё показывала мужу: "Смотри, какой у нас малыш!" biggrin.gif Он, наверное, только после этой картинки поверил, что у нас наконец получилось. Полосатый тест его как-то не сильно впечатлил.

Всем планирующим — УДАЧИ! flower.gif
Вишня
24 декабря 2010, 18:58

Глокая куздра написала: Всем планирующим — УДАЧИ! flower.gif

Спасибо, это мне сейчас так нужно!
Аренольская Акула
24 декабря 2010, 20:45

Вишня написала: Спасибо, это мне сейчас так нужно!

И от меня удачи и сил со здоровьем! пусть все получится!
И всем планирующим девочкам, чтобы все получилось! smile4.gif
Gravida
24 декабря 2010, 21:40

Вишня написала: Спасибо, это мне сейчас так нужно!

Я на тебя с удовольствием чихну, ты мне очень симпатична, Вишня. smile4.gif

Я здесь не отмечалась, но хочу отметить - не переживайте раньше времени, я перестала пить таблетки в феврале, а забеременела в ноябре.

В Ждем мне еще рано, здесь потусуюсь. smile.gif
Gravida
24 декабря 2010, 21:43
Маску поздравляю от всей души smile4.gif
Вишня
25 декабря 2010, 00:25

Аренольская Акула написала: И от меня удачи и сил со здоровьем! пусть все получится!
И всем планирующим девочкам, чтобы все получилось! smile4.gif

Спасибо, Акула smile.gif Получится!

Gravida написала: Я на тебя с удовольствием чихну, ты мне очень симпатична, Вишня. smile4.gif

Я здесь не отмечалась, но хочу отметить - не переживайте раньше времени, я перестала пить таблетки в феврале, а забеременела в ноябре.

В Ждем мне еще рано, здесь потусуюсь. smile.gif

Спасибо тебе большое, мне очень приятно! smile.gif И за тебя я очень рада, как же это, наверное, приятно под почти Новый год получить такое известиеsmile.gif Цветы для будущей мамы:
hb.gif hb.gif hb.gif
Maska
25 декабря 2010, 09:45

Вишня написала: Масочка, почихай на меня, пожалуйста

Апчхи! smile4.gif

Глокая куздра написала: А мне на этом сроке по моей просьбе распечатали картинку с точечкой. Я на неё долго умилялась и всё показывала мужу: "Смотри, какой у нас малыш!" biggrin.gif Он, наверное, только после этой картинки поверил, что у нас наконец получилось. Полосатый тест его как-то не сильно впечатлил.

Рыцарю тоже тест не понравился. 3d.gif И я его где-то понимаю. Представьте сами, будят вас в 5 утра, суют что-то под нос и спрашивают: "Сколько полосок видишь?" biggrin.gif

Gravida написала: Маску поздравляю от всей души smile4.gif

Взаимно. smile4.gif Пусть всё идёт, как по учебнику. smile.gif
Чекита
25 декабря 2010, 14:34

Поздравляю от всей души!!!!!
Вишня
25 декабря 2010, 21:45

Maska написала: Апчхи! smile4.gif

Спасибо smile4.gif

Maska написала: Представьте сами, будят вас в 5 утра, суют что-то под нос и спрашивают: "Сколько полосок видишь?" biggrin.gif

Ответил-то правильно? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»