Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
aqua marina
27 декабря 2010, 19:27

Maska написала: Беременность подтвердилась маточная, 5,5 недель. smile4.gif

В Ждём пока не пойду активно, подожду, второго узи, мало ли что. smile.gif

Maska, поздравляю с радостной новостью! Ура-ура! flower.gif
Иди-иди в Ждем, второе УЗИ это ж только в 9-12 недель. До этого срока куча вопросов возникнет, а там народ может что подскажет. И не думай ни о каких "мало ли что", залог успеха - уверенность в победе! smile4.gif
Tafi
27 декабря 2010, 20:28

Maska написала: Беременность подтвердилась

Какая замечательная новость, Маска smile.gif Легкой беременности тебе smile4.gif
Tafi
27 декабря 2010, 20:41
Всем планирующим - наступления долгожданной беременности в новом году smile4.gif Хотя, может кто и в этом еще успеет wink.gif
Lerada
28 декабря 2010, 16:21
Девочки, есть вопрос! Может кто в курсе... rolleyes.gif
Я планирую малыша, но у меня не долеченный зуб. Будут ставить постоянную пломбу (с местным наркозом) 4 января. А месячные могут прийти 1-2 числа. Стоит беременеть в этот цикл (январь) или подождать до следующих месячных в феврале?
Zhen
28 декабря 2010, 16:34

Lerada написала: Девочки, есть вопрос! Может кто в курсе...  rolleyes.gif
Я планирую малыша, но у меня не долеченный зуб. Будут ставить постоянную пломбу (с местным наркозом) 4 января. А месячные могут прийти 1-2 числа. Стоит беременеть в этот цикл (январь) или подождать до следующих месячных в феврале?

А почему нет?smile.gif

Я знаю, сейчас и беременным делают наркоз, специальный, правда. Но уж если тебе его сделают за 2 недели до овуляции, не все ли равно?wink.gif
Lerada
28 декабря 2010, 16:42

Zhen написала: Но уж если тебе его сделают за 2 недели до овуляции, не все ли равно?

Меня пугает, что яйцеклетка начинает формироваться с первого дня менструации. Или не так?
zwanger
28 декабря 2010, 16:47

Lerada написала: Меня пугает, что яйцеклетка начинает формироваться с первого дня менструации. Или не так?
Пятая неделя беременности (твоей мамы, если что).

И что самое удивительное, в теле ребенка начинают формироваться гонобласты, из которых позже образуются яйцеклетки или сперматозоиды.

Lerada
28 декабря 2010, 17:04

zwanger написала: Пятая неделя беременности (твоей мамы, если что).

Но в этом же источнике говорится:

Первая неделя беременности считается условной, т.к. она подразумевает время, прошедшее с первого дня менструации. Именно сейчас в яичнике начинает созревать яйцеклетка, которая и будет в дальнейшем оплодотворена <...>Поэтому, если Вы решили завести ребенка, необходимо с первой же недели вести правильный образ жизни.

zwanger
28 декабря 2010, 17:27
Lerada, правильный образ жизни вообще не вредно вести. Но при даже уже оплодотворенной яйцеклетке есть несколько "безопасных" дней, когда внешнее воздействие ядов не так сильно. Я бы не переживала из-за наркоза в первые дни цикла, даже если этот цикл плодотворный окажется.
Lerada
28 декабря 2010, 17:41
Вопрос снимается biggrin.gif Цикл пошел не по плану.
Спасибо за ответы!
Maska
28 декабря 2010, 17:48
Lerada, понимаю твои переживания. Тоже всерьёз лечила зубы во время планирования. Когда поход к стоматологу выпадал на вторую половину цикла, несколько раз уточняла у врачей, не вреден ли наркоз. Говорили, что в целом, конечно, не желательно лечить зубы в первом триместре, но в общем ничего страшного.

Как теперь выясняется, последний раз у стоматолога я таки была уже беременная. 3d.gif И ещё всё удивлялась, чего это меня наркоз так плохо берёт. biggrin.gif Пристала со своими переживаниями по этому поводу уже к гинекологу, доктор велела выдохнуть и не думать. Ничего страшного. smile.gif

А я ведь ещё не всё успела вылечить. В следующий визит буду уточнять, когда можно опять пойти к дантистам.

Но, честно сказать, у меня в голове даже не возникало мысли - перестать планировать. Мне казалось, что это таки важнее и остановиться уже нельзя. smile.gif Если ты всё-таки сильно беспокоишься и не видишь ничего страшного в том, чтобы предохраняться в этом цикле, то наверное, стоит так сделать. А уж потом, с вылеченными зубами... wink.gif
Maska
28 декабря 2010, 17:50

Lerada написала: Вопрос снимается  Цикл пошел не по плану.

Вот коварный. 3d.gif Ну, ничего, в следующий раз получится. smile.gif
Вишня
28 декабря 2010, 19:32

Lerada написала: Я планирую малыша, но у меня не долеченный зуб. Будут ставить постоянную пломбу (с местным наркозом) 4 января.

Zhen написала: Я знаю, сейчас и беременным делают наркоз, специальный, правда. Но уж если тебе его сделают за 2 недели до овуляции, не все ли равно?wink.gif

А я вообще когда-то прочитала, что в первый месяц эмбрион не обменивается кровью с маминым организмом. Где читала, как это физиологически происходит, не помню, но в голове засело. Большинство ведь не подозревает о беременности, и лечатся, и (боже, какой кошмар smile.gif) курят-пьют, и ничего, рождаются здоровые детки. Вроде как природа - она все предусмотрела. Мудрая дама.
Девушка с веслом
28 декабря 2010, 23:31

Lerada написала: Я планирую малыша

Ух ты, вы погодков хотите? smile.gif
Lerada
28 декабря 2010, 23:43

Девушка с веслом написала:  Ух ты, вы погодков хотите? smile.gif 

Погодки - это разница меньше 2х лет? Если так, то да smile.gif
Lechuguilla
29 декабря 2010, 00:42
ошиблась тредом
Zhen
29 декабря 2010, 09:53

Вишня написала:

А я вообще когда-то прочитала, что в первый месяц эмбрион не обменивается кровью с маминым организмом. Где читала, как это физиологически происходит, не помню, но в голове засело. Большинство ведь не подозревает о беременности, и лечатся, и (боже, какой кошмар smile.gif) курят-пьют, и ничего, рождаются здоровые детки. Вроде как природа - она все предусмотрела. Мудрая дама.

Да, я тоже читала, и даже не месяц, а больше, емнип. Мы вообще зачать умудрились в отпуске - и пили ведь, негодяи! tongue.gif Я слышала, что есть период, когда ты еще знать не можешь о беременности - и именно в нем трудно чем-то повредить будущему ребенку smile.gif Поэтому такие предосторожности мне видятся как нечто чересчур smile4.gif
Вишня
29 декабря 2010, 19:31

Zhen написала: и пили ведь, негодяи! tongue.gif

Да вы просто чудовища, ничего человеческого uhaha.gif

Zhen написала: Поэтому такие предосторожности мне видятся как нечто чересчур smile4.gif

Мне тоже.
Девушка с веслом
29 декабря 2010, 23:23

Lerada написала: Погодки - это разница меньше 2х лет? Если так, то да

Безумству храбрых поем мы песню smile4.gif
Удачи!
Maska
31 декабря 2010, 18:50
Дорогие планирующие, поздравляю вас с наступающим Новым годом! smile.gif Желаю одного - успешно напланировать! flower.gif Помните, 2011 - год кролика, это хороший знак, как мне кажется. wink.gif

Не теряйте присутствие духа и надежду. Пусть всё получится. smile4.gif
Вишня
1 января 2011, 14:31

Maska написала: Помните, 2011 - год кролика, это хороший знак, как мне кажется. wink.gif

haha.gif В таком ключе я не думала про этот знак, здорово!

Дорогие девочки, с Новым годом!!! Желаю здоровья, сил и счастья! И конечно, всем самого главного здесь - легких беременностей и переселения в "Ждем" smile4.gif
red_leo
12 января 2011, 16:54
Всех с наступившим. Всем беременности быстрой и легкой. Верьте - все будет smile.gif
дальний свет
12 января 2011, 22:34
Была сегодня у врача со всеми анализами - кровь и узи по два раза сдавала. Узнала странные вещи - оказывается, у меня фазы цикла на узи не соответствуют тому, что должно в это время быть (шестой день выглядит как одиннадцатый), но в анализах при этом все нормально (?????)
В общем, врач сказала, что меня, наверное, придется стимулировать. Гормонами frown.gif
Подробнее объяснят, когда спермограмму от мужа принесу. Обещали выписать совсем маленькую дозу, но я все равно боюсь и не знаю, соглашаться или нет. Жалко длинные волосы - если соглашусь на стимуляцию, повылезают, наверное?
Вишня
13 января 2011, 11:22

дальний свет написала:

О, а это та же врач, что про "отставание" говорила?
Я думала, у каждого может быть свое собственное развитие цикла, тем более, что анализ все нормально показал. А почему сдавали 2 раза, нужно же 3 раза, в первую фазу, во время овуляции и во вторую фазу? С другим врачом не было консультации, с гинекологом-эндокринологом?
По поводу волос у меня это вообще болезненный момент, т.к. всю жизнь их было очень много, и они сильно вылезли после отмены ОК. Только сейчас, через год после отмены, начали восстанавливаться. Так что связь есть, но у каждого, опять же, своя реакция на лечение, чего про это заранее переживать, главное, чтобы лечение помогло, да и волосы все ж таки не зубы, отрастут smile4.gif

red_leo написала: Всех с наступившим. Всем беременности быстрой и легкой. Верьте - все будет smile.gif

И тебе того же flower.gif
Milgochka
13 января 2011, 14:00

дальний свет написала: Жалко длинные волосы - если соглашусь на стимуляцию, повылезают, наверное?

Или повырастают дополнительные.
На самом деле, реакция индивидуальна, как тебе выше и написали, и совсем необязательно, что ты вообще испытаешь какие-то неудобства.
Вишня
13 января 2011, 16:15

Milgochka написала: Или повырастают дополнительные.

Я слышала уже много раз, что во время беременности волосы бывают шикарные просто smile.gif
Zhen
13 января 2011, 16:24

Вишня написала:
Я слышала уже много раз, что во время беременности волосы бывают шикарные просто smile.gif

Угу. Их и так много, а сейчас вообще копна. В конце декабря постриглась, насколько же легче стало smile.gif
Вишня
13 января 2011, 20:55

Ух ты ж, вот здорово! Я теперь туда еще больше хочу biggrin.gif
дальний свет
13 января 2011, 23:26

Вишня написала:
О, а это та же врач, что про "отставание" говорила?

Ага.
Отставание, кстати, реально было - я физически "повзрослела" позже нормальных девочек, и, возможно, она последствия такой задержки развития имела в виду.

Вишня написала:
Я думала, у каждого может быть свое собственное развитие цикла, тем более, что анализ  все нормально показал.

Я тоже думала. Ну так все и было бы нормально, если бы мне планировать не вздумалось. Больше-то мне ничего никогда не мешало, и даже в голову бы не пришло, что я не здорова...

Вишня написала:
С другим врачом не было консультации, с гинекологом-эндокринологом?

Я на узи у двух врачей была, обе сказали одно и то же - все нормально, кроме фазы.

Вишня написала:
По поводу волос у меня это вообще болезненный момент, т.к. всю жизнь их было очень много, и они сильно вылезли после отмены ОК. Только сейчас, через год после отмены, начали восстанавливаться. Так что связь есть, но у каждого, опять же, своя реакция на лечение, чего про это заранее переживать, главное, чтобы лечение помогло, да и волосы все ж таки не зубы, отрастут smile4.gif

Такие - не успеют frown.gif Они до талии сейчас, и растут не особо быстро.
Я просто боюсь, что испорчу себе что-нибудь и останусь и без волос, и без ребенка, и вообще без всего... С другой стороны, если щас откажусь от лечения, меня куча родственников по очереди в землю закопают и надпись напишут. Да и сомой хочется нормальную семью с ребенком frown.gif
Вишня
14 января 2011, 10:46

дальний свет написала: Я на узи у двух врачей была, обе сказали одно и то же - все нормально, кроме фазы.

А чего не нормального-то? Цикл короткий получается? Если все гормоны по анализу в норме и овуляции наблюдаются, что тут плохого и что лечить нужно? Нужно привести цикл к стандартным 28 дням?

дальний свет написала: Я просто боюсь, что испорчу себе что-нибудь и останусь и без волос, и без ребенка, и вообще без всего... С другой стороны, если щас откажусь от лечения, меня куча родственников по очереди в землю закопают и надпись напишут. Да и сомой хочется нормальную семью с ребенком

Сколько будет лечение продолжаться и какие там будут гормоны и какие объемы лекарств? Мне кажется, это должны быть такие убойные дозы даваться в течение длительного времени, чтобы сразу все повыпадало, да еще и потом не выросло.
Родственников в сад, их никто не спрашивает. Сорри. Еще и из-за них переживать, вот еще.
Будешь ты и с ребенком и с волосами до пояса, обязательно, ты настраивайся на хорошее gorgeous.gif
г-жа Беладонна
14 января 2011, 16:28
Меня стимулировали на ЭКО. Как я понимаю немалыми дозами (ответ на стимуляцию плохой был), ниче не вылезло ниоткуда, похудела на пару кило только, а вот цвет отросших за месяц стимуляции корней изменился слегка (по словам парикмахера стал светлее на два тона smile.gif ). Со мной в протоколе на пункции 4 девочки лежали, никто на вылезающие волосы не жаловался. И вообще, это такая мелочь, на самом деле........Не пугайся заранее, все будет хорошо. Гормоны - это не так уж страшно как пишут.
Девочки, может знает кто, срок беременности при ЭКО считать как при обычной, от первого дня последних месячных?
Вишня
14 января 2011, 16:53

г-жа Беладонна написала: Девочки, может знает кто, срок беременности при ЭКО считать как при обычной, от первого дня последних месячных?

Да smile.gif
Gravida
15 января 2011, 16:23

дальний свет написала: Отставание, кстати, реально было - я физически "повзрослела" позже нормальных девочек, и, возможно, она последствия такой задержки развития имела в виду.

Надо же, я не знала, что у позднего взросления могут быть какие-то последствия. smile.gif

У меня самой первая менструация случилась в пятнадцатилетнем возрасте, и ниче. smile4.gif
Gravida
15 января 2011, 16:25

Zhen написала: Их и так много

А у меня мало, хочу копну и кудряшки. 3d.gif
Gravida
15 января 2011, 16:25

Вишня написала: Я думала, у каждого может быть свое собственное развитие цикла,

У меня последние три цикла вообще шестинедельные были. smile4.gif
Gravida
15 января 2011, 16:27

Maska написала: Помните, 2011 - год кролика,

Вишня написала: В таком ключе я не думала про этот знак, здорово!

*строго* Вишня, ты исполняешь заветы Ильича оправдываешь название года? У нас план (с). Будьте любезны, мадам, расстарайтесь. tongue.gif
Вишня
15 января 2011, 20:55

Gravida написала: Надо же, я не знала, что у позднего взросления могут быть какие-то последствия

Так вот да. Опять же, у каждого же свои особенности.

Gravida написала: А у меня мало, хочу копну и кудряшки

Прямые - красиво smile.gif

Gravida написала: *строго* Вишня, ты исполняешь заветы Ильича оправдываешь название года? У нас план (с). Будьте любезны, мадам, расстарайтесь

А как же! План выполним и перевыполним! smile4.gif
Zhen
15 января 2011, 21:40

Gravida написала:
А у меня мало, хочу копну и кудряшки.  3d.gif

А у меня ни туда, и ни сюда - вьются, но кудряшки только после "спать с мокрой головой", и это страшное зрелище. Вообще, с волосами беда - какие ни получи, не устроят 3d.gif
Oksana
20 января 2011, 18:58

г-жа Беладонна написала: Девочки, может знает кто, срок беременности при ЭКО считать как при обычной, от первого дня последних месячных?

Зависит от протокола. Проще всего спросить своего врача. Моей подруге подсадили пятидневный эмбрион, "первым днем последних месячных" стал считаться день подсадки - 19, с реальным он серьезно не совпадал.
г-жа Беладонна
24 января 2011, 10:53
Спасибо за ответы.
Вот и у меня пятидневочки были, остался один, но тоже пятидневка, соответственно smile.gif smile.gif . Считать вроде как будут так: дата переноса минус две недели. Просто хочется чтобы быстрее прошли критические 13 недель. Тьфу-тьфу-тьфу.
Maska
24 января 2011, 17:27

г-жа Беладонна написала: Просто хочется чтобы быстрее прошли критические 13 недель. Тьфу-тьфу-тьфу.

Удачи! flower.gif
Oksana
24 января 2011, 20:24

г-жа Беладонна написала: Вот и у меня пятидневочки были, остался один, но тоже пятидневка, соответственно smile.gif smile.gif . Считать вроде как будут так: дата переноса минус две недели. Просто хочется чтобы быстрее прошли критические 13 недель. Тьфу-тьфу-тьфу.

Удачи тебе. У подружкиной "пятидневочке" уже 37 недель (ттт)
г-жа Беладонна
25 января 2011, 16:33
Спасибо, девочки! Мне надо найти какое-то среднее состояния осознания беременности. Пока у меня получается так: либо я забываю и ношусь как ужаленная, либо очень помню и постоянно к себе прислушиваюсь - то там как-то кольнуло, то тут потянуло. А вообще я только на днях, увидев на узи профиль и нос дитяти (ну мне показалось, что это нос, с таким же успехом, правда, это могло быть что угодно smile.gif ), поняла, что кажется у меня будет ребенок, а до того мне удалось весь ужас планирования научиться воспринимать как последовательность медицинских процедур с итогом в виде цифр ХГЧ. smile.gif
И вообще, милые девочки планирующие, все получится, честное слово, дорогу осилит идущий. Надо только быть спокойными и упрямыми. smile.gif
Вишня
25 января 2011, 22:46

г-жа Беладонна написала: поняла, что кажется у меня будет ребенок

Я тебя читала, а на этих словах прослезилась, так радостно за тебя стало smile.gif Ты молодец и спасибо за добрые слова smile4.gif
Maska
26 января 2011, 11:32

г-жа Беладонна написала: А вообще я только на днях, увидев на узи профиль и нос дитяти (ну мне показалось, что это нос, с таким же успехом, правда, это могло быть что угодно 

Ух ты, нос! Круто! smile.gif Это на каком сроке такой портрет показывают? smile.gif Я тоже нос хочу посмотреть, а то показали червячка какого-то. tongue.gif Приходится верить, что это точно ребёнок и есть. biggrin.gif
г-жа Беладонна
26 января 2011, 14:53
Сказали 10 - 11 недель. Но я допускаю, что это у меня так воображение разыгралось при словах врача "Вот, видишь, в профиль лежит". Ну раз профиль, значит и голова профилем, ну значится вот это вот нос. smile.gif Но я еще думаю, что может за годы планирования уже научилась на узи видеть, мне всегда врач объясняла где там фолликул, а где киста, и дитенку она тщательно со всех сторон показывала: руки, ноги, пузик и большая голова, хвост уже отвалился. Вот, собсно, и весь человечек. smile.gif
Maska
26 января 2011, 16:39

г-жа Беладонна написала: Сказали 10 - 11 недель. Но я допускаю, что это у меня так воображение разыгралось при словах врача "Вот, видишь, в профиль лежит".

У меня такой же срок. smile.gif И про воображение я понимаю. smile4.gif У нас пока голова большая, а туловище поменьше. Добрый доктор сказал: "А это, видишь, ножки". И две такие точечки на экране. smile.gif *Эх, умилилась. love.gif*
снорк
26 января 2011, 23:32

Вишня написала:

У меня в первую беременность волосы стали кудрявыми, а до были прямые. Я как раз подумала что они испортились. Сейчас видно кудри когда стрижка короткая. smile.gif
Вишня
27 января 2011, 20:27

снорк написала: У меня в первую беременность волосы стали кудрявыми, а до были прямые. Я как раз подумала что они испортились. Сейчас видно кудри когда стрижка короткая.

Ага, и я слышала про такое, и про обратные случаи, когда кудрявые волосы после родов распрямлялись. А у меня ж кудри! И я даже перестала уже их выпрямлять, ибо полюбила их всей душой smile.gif
Olsen
4 февраля 2011, 10:37
Здравствуйте! Я пришла на вас на всех чихать wink.gif Ааааапчхиииии!!

ЗЫ. Вчера купила два теста, оба почти сразу показали уверенные две полоски. Сегодня утром сдала ХГЧ. Конечно, можно сказать, что я рано радуюсь, но я более чем уверена, что у меня все будет как надо! smile.gif
Чего и вам всем желаю smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»