Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Вишня
4 февраля 2011, 14:50

Ух ты ж! Как здорово! С двумя полосками тебя!!!!! user posted image user posted image
За чих спасибо-преспасибо smile.gif
red_leo
8 февраля 2011, 18:07

Спасибо, легкой беременности и радостного материнства!!!
Oksana
14 февраля 2011, 22:39
Так как меня разрывает на много маленьких и взволнованных Оксан, то я тут поделюсь smile.gif
Наши лучшие друзья наконец таки родили себе здоровую девочку!! Вроде третья попытка ЭКО, с диагнозами и у мамы и у папы. Так что чудеса бывают, особенно с помощью врачей.
red_leo
15 февраля 2011, 16:17

Спасибо за надежду smile.gif
г-жа Беладонна
16 февраля 2011, 15:00
Девочки, поздравляю! И конечно чудеса бывают. Я за годы планирования и лечения знаю целую кучу счастливых историй, а неудачных - ни одной. smile.gif
red_leo
18 февраля 2011, 18:05

г-жа Беладонна написала:

Нет смысла рассказывать о неудачах. Мы сидим молча.
Oksana
18 февраля 2011, 20:58

red_leo написала: Нет смысла рассказывать о неудачах. Мы сидим молча.

Не скажи. С той же моей подругой что только что родила я все знала с начала и до конца. Так что надеюсь что и твоя история скоро пополнит мой загашник "но потом у нее получились чудесные дети".
дальний свет
19 февраля 2011, 23:44
Кому-нибудь здесь выписывали кломифен-цитрат? (он же клостилбегит)
Мне выписали, но я пока не начала пить (нужно с определенного дня цикла, который еще не наступил). Но я почитала про побочные эффекты и уже боюсь: там среди возможных последствий набор веса и потеря волос. С первым я еще как-нибудь справлюсь (если жрать не буду, то и не растолстею, логично?) то со вторым что делать, не знаю. Есть шанс это чем-нибудь скомпенсировать, масками там и витаминками для волос, или бесполезно?
Oksana
20 февраля 2011, 06:12

дальний свет написала: Кому-нибудь здесь выписывали кломифен-цитрат? (он же клостилбегит)

Мне прописывали. Никаких проблем не было, и у подруг не было. Советую не читать про побочки на анальгине (его вообще у нас запретили), аспирине, и сиропах от кашля 3d.gif
red_leo
24 февраля 2011, 17:09

дальний свет написала:

Не бойся, я пила ни веса ни потери волос. На бумаге пишут много страшного, но это все случается довольно редко. Я вообще тяги к усиленному пинанию на клостильбегите не заметила.
red_leo
24 февраля 2011, 17:12

Я буду очень стараться, чтобы пополнить твою коллекцию хорошиих историй. Но иногда... не будем о грустном smile.gif
НАСА
25 февраля 2011, 18:24
Здравствуйте! Пришла пора мне из планирующих чисто теоретически влиться в ряды планирующих практически wink.gif Прочитала все истории с самого начала и искренне восхитилась - какие девочки все сильные и в хорошем смысле напористые! И я верю, что у всех все получится!
Подскажите мне, пожалуйста: у меня под вопросом был диагноз "овуляторный синдром", но после трансвагинального УЗИ мне сказали, что все нормально (правда, про овуляцию ничего не сказали confused.gif ). Сама нарыла в сети инфу об этом синдроме. Может ли он являться препятствием к беременности? И значит ли это, что на овуляцию указывает боль, поэтому нет нужды покупать тесты (которые, как я поняла, не сильно эффективны) или мерить БТ (которую я мерить вряд ли смогу)? Как думаете?
Oksana
25 февраля 2011, 20:20

НАСА написала: Как думаете?

Я думаю что если возраст позволяет, сначала 6 месяцев только это... того.. активно планировать smile.gif
Журавли
26 февраля 2011, 10:19
НАСА, я думаю, что если действительно потребуется, и температуру сможешь мерить. Все сначала думают, что не могут.
НАСА
27 февраля 2011, 14:55

Oksana написала: если возраст позволяет, сначала 6 месяцев

Очень скоро будет 34, мужу тоже. Думаю, что полгода можно попытаться.

Журавли написала: и температуру сможешь мерить

Конечно, если будет нужно. Я просто интересуюсь: есть же женщины, у которых овуляция проходит болезненно. Не является ли боль в таком случае индикатором не хуже тестов или БТ, тем более, что температура не слишком надежный метод, а тесты с нерегулярным циклом не слишком информативны?
НАСА
27 февраля 2011, 14:57
И кстати, что делают, чтобы наладить регулярность цикла? У меня он был как часы, а после приема "Ременса", который мне прописали, чтобы уменьшить болезненность овуляции, цикл совершенно разладился.
Maska
28 февраля 2011, 13:57

НАСА написала: Я просто интересуюсь: есть же женщины, у которых овуляция проходит болезненно. Не является ли боль в таком случае индикатором не хуже тестов или БТ, тем более, что температура не слишком надежный метод, а тесты с нерегулярным циклом не слишком информативны?

Есть такие женщины (я, например), но как я поняла от своего врача в своё время, боль тоже не сильно информативна и может быть исключительно субъективной. Мне велели сначала всё же пару месяцев домашние тесты поделать (но у меня регулярный цикл), чтобы удостовериться, что овуляция имеет место быть и всё в порядке. Если с тестами было бы непонятно, то планировали делать узи, чтобы реальную картину видеть сразу.

Но это всё у нас с врачом были планы на случай, если не получится в течение года самостоятельного планирования. Мы в полгода уложились. 3d.gif    Спойлер!
И теперь я удивляюсь, что же я так в свой организм-то не верила. redface.gif

НАСА, удачи. smile4.gif
Maska
28 февраля 2011, 14:03
Ещё раз перечитала твой пост.

НАСА написала: у меня под вопросом был диагноз "овуляторный синдром", но после трансвагинального УЗИ мне сказали, что все нормально

НАСА написала: Сама нарыла в сети инфу об этом синдроме.

Не читайте до обеда советских газет. (с) wink.gif Ведь врачи же сказали, что всё нормально, зачем загоняешься?

Если (ттт!) не будет получаться, ещё кучу исследований сделаешь, не беги впереди паровоза.
НАСА
28 февраля 2011, 19:00
Maska, спасибо. Пожелания удачи от уже беременных девушек ценятся особо smile4.gif Я уже тетенька взрослая и понимаю, что вот так сразу, на счет "раз" не получится, но вот хочется, чтобы все произошло если не с первого раза, то хотя бы со второго, и не было бы беготни по врачам, гадания, получилось или нет - ну ты и сама знаешь wink.gif Не знаю, есть ли у нас полгода (мне уже 34), но пока мы сами себе этот срок назначили, потому что врач отнеслась к этому как-то пофигистически.
А насчет тестов я поняла, спасибо, со следующего цикла начну (в этом уже поздно).
Oksana
28 февраля 2011, 21:29

НАСА написала: но вот хочется, чтобы все произошло если не с первого раза, то хотя бы со второго,

При полном контроле УЗИ, вызывания овуляции, и ИИ, шансы на беременность менее 30% за раз. Так что можешь обмерятся, шансы от этого выше этой цифры не будут. Считается что у молодой здоровой женщины которая занимается сексом каждый день-другой шанс на беременность в первые три месяца чуть выше 50%, и со статистической вероятностью беременность наступит в первые шесть месяцев.

Не дергайся пока, рано.
НАСА
1 марта 2011, 12:54

ОК, про статистику поняла biggrin.gif
г-жа Беладонна
2 марта 2011, 10:51
Наса, присоединюсь к прочим. Не загоняйся. Если хочется что-то сделать для практического планирования, кроме самого активного "планирования", пей фолиевую кислоту. smile.gif Но главное - расслабься и получай удовольствие от процесса. Мой овуляторный синдром (то есть боль и редкие выделения в овуляцию) препятствием никак не считали.
НАСА
2 марта 2011, 18:31
Спасибо. Фолиевую я пью, и витамин Е во второй половине цикла тоже. Просто как человеку деятельному, тяжело все пускать насамотек biggrin.gif Но я стараюсь.
Кроме того, возникает ощущение недообследованности (хотя это дело поправимое wink.gif )
red_leo
3 марта 2011, 13:40

НАСА написала:

На возраст не заморачивайся, это не тот возраст когда все... Мне 42 и я еще надеюсь. Девочки правы. Расслабься, занимайся делом smile.gif и получай удовольствие. Через пару месяцев будешь сюда заходить чихать на желающих smile.gif
Laima
8 марта 2011, 00:13
Девушки, возможно, это уже обсуждалось, но насколько, по вашему мнению (и мнению ваших врачей) опасен хронический тонзиллит во время беременности? Меня он мучает всю жизнь, сколько ни лечись, и одни врачи говорят, что, мол, ерунда, и тонзиллит есть почти у всех, и, мол, беременей и не парься. А другие, наоборот, начинают пугать тем, что гной в гландах - отрава для ребенка, и их надо немедленно удалять, если собираешься беременеть. Мозг разрывается(( А вы что-нибудь слышали/читали по этому поводу?
Ogilvy
8 марта 2011, 22:42

Laima написала: А вы что-нибудь слышали/читали по этому поводу?

Не слышала, но есть вероятность, что на время беременности он тебя отпустит.
Kamelia_Star
9 марта 2011, 12:01

Laima написала:  А другие, наоборот, начинают пугать тем, что гной в гландах - отрава для ребенка, и их надо немедленно удалять, если собираешься беременеть

У меня тонзиллит, на беременность никак не повлиял, наоборот, даже обострений не было. Удалять гланды сейчас вообще не советуют в большинстве случаев, максимум- промывать и что-нибудь типа тубус-кварц.
НАСА
9 марта 2011, 14:15
Laima, у меня тоже тонзиллит. Удалять гланды действительно не рекомендуют. Мне было сказано полоскать: отваром ромашки, шалфея или эвкалиптовых листьев. Еще есть хлорофиллипт (спиртовой р-р или масляный), спиртовой нужно разбавлять - помогает здорово. Врач, у которого я консультировалась по этому вопросу, считает, что с тонзиллитом нужно полоскать горло каждый день. С кварцем поосторожнее: в прошлом году мне "сожгли" слизистую, ужасно болезненно, заживает долго.
НАСА
18 марта 2011, 17:52
Плиз, прошу информации: менструация наступила по плану, однако была слишком обильной. До ее наступления я сделала тест - отрицательный, потом в день ее начала еще один с тем же результатом. Поскольку менструация с 1 марта так и не прекратилась, пошла к врачу: диагноз - нарушение МЦ. Сделали на всякий случай анализ на ХГЧ. Назначили пить антибиотики (т.к. началось воспаление эндометрия) и дицинон для прекращения кровотечения. Вот сейчас узнала, что результат анализа положительный. Врач сказала: "очень маленький срок, приходите на УЗИ на следующей неделе". Я подозреваю внематочную, потому что при таком кровотечении вряд ли возможно сохранить хоть что-то. Или все-таки можно? Ждать следующей недели еще долго, врач отключила телефон. И посоветуйте, пожалуйста, продолжать ли пить антибиотики.
Блин, у меня крыша съедет ждать так долго...
Oksana
18 марта 2011, 19:13

НАСА написала: И посоветуйте, пожалуйста, продолжать ли пить антибиотики.

Некоторые антибиотики несовместимы с беременностью, некоторые можно пить без вреда совсем. Так что хоть скажи что за антибиотики.
И если честно, то огромное количество беременностей заканчиваются именно так, до того как женщина еще поняла что беременна. Это нормально, и ни о чем не говорит.

Почему подозреваешь внематочную то?
НАСА
18 марта 2011, 19:42

Oksana написала: Так что хоть скажи что за антибиотики.

Это я туплю, сорри. Посмотрела в аннотации, противопоказания - беременность, так что с этим все ясно. Насчет внематочной: обследовали на УЗИ, сказали, выделения менструальные, беременности нет, а тест на ХГЧ показал, что есть. Правда, меня смущает сама точность анализа: я сдавала его часов в 7 вечера и не натощак (гинеколог и лаборант заверили, что это неважно). И я не могу понять, если кровотечение из-за прервавшейся беременности присходит так долго (уже 18 дней), будет ли определяться гормон? Беременности-то нет (хотя на УЗИ желтое тело есть и овуляция тоже).
Oksana
18 марта 2011, 20:32

НАСА написала: Это я туплю, сорри. Посмотрела в аннотации, противопоказания - беременность, так что с этим все ясно. Насчет внематочной: обследовали на УЗИ, сказали, выделения менструальные, беременности нет, а тест на ХГЧ показал, что есть. Правда, меня смущает сама точность анализа: я сдавала его часов в 7 вечера и не натощак (гинеколог и лаборант заверили, что это неважно). И я не могу понять, если кровотечение из-за прервавшейся беременности присходит так долго (уже 18 дней), будет ли определяться гормон? Беременности-то нет (хотя на УЗИ желтое тело есть и овуляция тоже).

Если выкидыш уже произошел, то на УЗИ будет не видно, а ХГЧ еще будет повышенным.
Тощак или нет действительно неважно, и время суток тоже, если кровь.

Такое длительное кровотечение ИМХО не есть норма, и его надо срочно лечить. Но я не врач ни в коем разе.
НАСА
18 марта 2011, 21:25
Оксана, спасибо! Вот забрала результат - 86.05 мЕд - до двух недель беременность. В принципе, если считать от дня начала последней менструации, то так и выходит. Кровотечение лечу, пока таблетками. Буду ждать УЗИ.
surm
19 марта 2011, 21:32

НАСА написала: 86.05 мЕд - до двух недель беременность. В принципе, если считать от дня начала последней менструации, то так и выходит.

Ээээ... Насколько я понимаю, - у пусть местные медики меня поправят, - это врачи беременность считают от первого дня последних месячных. Так, если верить популярной литературе, исторически сложилось, т.к. в старину про овуляцию ещё не знали, а отсчитывать срок от чего-то надо было. smile.gif А тесту на ХГЧ на традиции плевать, он от конкретного акта оплодотворения начинает отсчитывать.
OiD
21 марта 2011, 12:09
Всем привет smile.gif Принимайте в ряды планирующих. Никаких анализов не проходили, начиталась вас и поняла, что в течении года можно не дергаться. Или я не права? И надо роняя тапки сдавать кровь и ещё что нибудь?
НАСА
21 марта 2011, 12:49

Да, но, боюсь, в этот раз не вышло mad.gif И Оксана, и Гинечка в "Коротких вопросах" подтвердила мои опасения (хотя из опасений они давно перешли в статус уверенности), что такой результат анализа - остаточное явление.
Oksana
21 марта 2011, 17:02

OiD написала: Или я не права? И надо роняя тапки сдавать кровь и ещё что нибудь?

Права. Но я бы проверилась на венерические, иммунитет к краснухе, и заодно сделала бы прививку от столбняка и гриппа.
Удачи
OiD
21 марта 2011, 17:29

Oksana Права. Но я бы проверилась на венерические, иммунитет к краснухе, и заодно сделала бы прививку от столбняка и гриппа.
Удачи

Ого!! Про краснуху то я и не знала.. Спасибо Оксана.. Сейчас конечно, самое трудное - отбить у себя охоту бежать делать тест каждый день, сразу после redface.gif
Прямо по рукам себя бью. biggrin.gif
zwanger
23 марта 2011, 14:02

Oksana написала: Но я бы проверилась на венерические, иммунитет к краснухе

Еще на иммунитет к токсоплазме и цмв, чтобы знать надо ли остерегаться мелких сопливых разносчиков заразы и мыть овощи.
Oksana
23 марта 2011, 17:49

zwanger написала: Еще на иммунитет к токсоплазме и цмв, чтобы знать надо ли остерегаться мелких сопливых разносчиков заразы и мыть овощи.

Я проверилась, узнала что цмв у меня есть, а токсоплазмоза нет. Ну и что, все равно ничего в поведении не поменялось smile.gif Но да, не плохо было бы знать конечно.
zwanger
23 марта 2011, 18:08

Oksana написала: Ну и что, все равно ничего в поведении не поменялось

Про цмв мне сказали так, даже если к нему есть антитела, то все равно можно заболеть. Но с антителами меньше вероятность и, наверное, для плода менее страшны последствия. Поэтому ребенкины соски не сосать, из одной миски с ним не есть. Если антител нет, у нас какое-то экспериментальное лекарство вкалывают. Или уже не экспериментальное, но что-то такое я краем уха слышала.
Антител к токсоплазме у меня тоже нет, я не ем мягкие сыры, сырое мясо и мою овощи-фрукты во время беременности. В обычное время наоборот. Когда ребенок родился, я первым делом побежала есть немытую клубнику. Мытая невкусная.
Oksana
24 марта 2011, 20:21

zwanger написала: Когда ребенок родился, я первым делом побежала есть немытую клубнику. Мытая невкусная.

Мне буквально в послеродовую палату друзья принесли тарелку сырых суши smile.gif
red_leo
31 марта 2011, 15:42
Люди получила гемостазиограмму и заключение "Повышен индекс тромбогенности за счет повышения уровня тромбинемии и снижения активности фибринолиза". Кто знает - это очень плохо? Не возьмут в протокол?
Журавли
31 марта 2011, 20:51
У меня примерно то же самое. В протокол взяли, но только после консультации гемостазиолога. Мне он прописал уколы фраксипарина с первого дня стимуляции (короткий протокол) и кардиомагнил. Фраксипарин - хорошая вещь. На счет кардиомагнила не уверена... Там в противопоказаниях к приему - беременность. Мне предложили ставить по два укола фраксипарина, но я и так кучу всяких уколов ставила. Отказалась. Поэтому и предложили кардиомагнил. У меня была биохомическая беременность, невысокий положительный ХГЧ на фоне кровотечечения. После отмены поддержки ХГЧ упал. Наверное, мало было шансов, но на кардиомагнил я теперь все равно косо смотрю.
Suddenly
1 апреля 2011, 23:53

Ogilvy написала: Не слышала, но есть вероятность, что на время беременности он тебя отпустит.

Кстати, да. У меня за все время беременности и уже полтора года после родов не было пока ни разу обострения, а раньше было часто.

Но если на данный момент есть гнойные пробки, лучше походить на курс промывания у лора до или хотя бы параллельно с планированием.
red_leo
2 апреля 2011, 19:03

Журавли написала:

Спасибо, мне врач сказал попить тромбоасс, я прочла - это просто аспирин. Пропью курс, протокол отложили frown.gif
Журавли
2 апреля 2011, 20:32
red_leo, а что за врач, который прописал тромбоасс? Посему тебя не направили к соответствующему специалисту? Странно как-то. Может, тебе самой сходить к гематологу или гемостазиологу? Желательно в клинику, которая делает ЭКО или хотя бы к нему готовит. Я общаюсб на Пробирке с экошницами, подобные проблемы - не редкость. Все идут в протокол вперед и с песней - с соответствующей поддержкой препаратов.
Вишня
3 апреля 2011, 13:39

Журавли написала: red_leo, а что за врач, который прописал тромбоасс?

А что с этим лекарством не так? Это сердечный аспирин, который разжижает кровь, при склонности к тромбам его нужно пить.
red_leo
3 апреля 2011, 20:14

Журавли написала:

Врач, который аедет меня в протоколе. Тромбоасс единственный препарат, который на желудок не дает осложнений ввиду нерастворимой в желудке оболочки, а у меня язва в анамнезе smile.gif
Журавли
3 апреля 2011, 20:35
Вишня, я ничего про это лекарство не знаю. Зато знаю, что назначают в протоколе при склонности к тромбам. Ни разе не слышала. Но, безусловно, врачам виднее.

red_leo, фраксипарин, клексан - это уколы внутримышечно, а не таблетки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»