Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Вишня
3 апреля 2011, 21:01

Журавли написала: Вишня, я ничего про это лекарство не знаю. Зато знаю, что назначают в протоколе при склонности к тромбам. Ни разе не слышала. Но, безусловно, врачам виднее.

Я просто немного сталкивалась с ним, это действительно очень мало-дозированный аспирин, разработанный специально для сердечников, он разжижает кровь, при склонности к тромбоциту его нужно пить все время, всю жизнь. И желудок он не раздражает, да.
red_leo
6 апреля 2011, 12:14
Под таблетками имела ввиду тромбоасс. Дело в том, что мой анализ испортили в лаборатории и повторный мне пришлось пересдавать на фоне приема ОК (после пункции), а ОК дают такие варианты (увеличивают возможность тромбообразования).
И еще нашла инфу, что имбирь разжижает кровь, работает как аспирин и улучшает перефирическое кровообращение. Что в нашем деле имеет первоочередное значение.
Вишня
6 апреля 2011, 20:04

А еще он снимает симптомы токсикоза *почти мечтательно smile.gif *
Maska
6 апреля 2011, 21:29

Вишня написала: А еще он снимает симптомы токсикоза

Жаль, я этого не знала. 3d.gif
red_leo
7 апреля 2011, 11:02
С ним во время беременности осторожно надо. Не рекомендуют некоторые источники.
Maska
7 апреля 2011, 11:46

red_leo написала: С ним во время беременности осторожно надо.

Я шучу, конечно. smile.gif У меня была задумка - беременность без таблеток. Жаль, что не вышло.
red_leo
7 апреля 2011, 15:34
Главное слово беременность. А остальное все по боку smile.gif Пусть все хорошо будет.
Вишня
7 апреля 2011, 23:56

Maska написала:
Жаль, я этого не знала. 3d.gif

Эту бесценную информацию почерпнула в похудательном треде. Не сейчас, так потом пригодится smile.gif А вообще, спасибо планированию, узнала, что фолиевая кислота намного улучшает самочувствие во время пмс. Тоже полезно, в общем-то.
Вишня
7 апреля 2011, 23:58

red_leo написала: С ним во время беременности осторожно надо. Не рекомендуют некоторые источники.

Это да, но я думаю, мы в процессе разберемся smile.gif
Вишня
8 апреля 2011, 00:01

Maska написала:
Я шучу, конечно. smile.gif У меня была задумка - беременность без таблеток. Жаль, что не вышло.

Зато самое здоровское вышлоsmile.gif Сейчас как, получше вроде?
Maska
8 апреля 2011, 10:08

Вишня написала: Сейчас как, получше вроде?

Вроде, да. smile4.gif
Свиристель
8 апреля 2011, 15:56
У меня такой вопрос: есть какие-нибудь нормы касательно количества подвижных нормальных сперматозоидов в поле зрения (х100) сразу после эякуляции, через час, через 6 часов? Где-нибудь можно про это прочитать?
Вишня
8 апреля 2011, 19:38

Свиристель написала:

Наверное, это нормы, установленные ВОЗ. Я поискала в гугле "ВОЗ нормативные показатели фертильной спермы". Выдалось, например, вот что. Там в конце про 60 мин. как раз написано.
Свиристель
8 апреля 2011, 23:10

Вишня написала:
Наверное, это нормы, установленные ВОЗ.

Спасибо!
alpis
29 апреля 2011, 21:34
Поднимаю тред, пока не ушел в архив. wink.gif
Мне вроде пора перебираться в соседний тред. Вторая попытка ЭКО в феврале в Киеве оказалась успешной, несмотря на то, что подсаживали всего 1 эмбрион. Не все было гладко и впереди еще более сложный этап. Но чихнуть, думаю, уже имею право, хоть сама еще не осознала полностью свой новый статус. Апчхиииии!
Искренне надеюсь, что тред скоро будет не актуален по причине отсутствия проблем у форумчанок smile.gif
Аренольская Акула
29 апреля 2011, 23:14

alpis написала: Поднимаю тред, пока не ушел в архив. 
Мне вроде пора перебираться в соседний тред. Вторая попытка ЭКО в феврале в Киеве оказалась успешной, несмотря на то, что подсаживали всего 1 эмбрион. Не все было гладко и впереди еще более сложный этап. Но чихнуть, думаю, уже имею право, хоть сама еще не осознала полностью свой новый статус. Апчхиииии!
Искренне надеюсь, что тред скоро будет не актуален по причине отсутствия проблем у форумчанок 

Поздравляю!!! smile4.gif
Пусть в новом статусе будет хорошо, спокойно, уютно и здоровья вам с малышом! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Gloomy
30 апреля 2011, 09:09
smile.gif Поздравляю! Желаю легкой беременности и здорового малыша.
Zhen
30 апреля 2011, 10:57

alpis написала: Поднимаю тред, пока не ушел в архив.  wink.gif
Мне вроде пора перебираться в соседний тред. Вторая попытка ЭКО в феврале в Киеве оказалась успешной, несмотря на то, что подсаживали всего 1 эмбрион.

Поздравляю тебя очень-очень!!! Здоровья вам с малышом, пусть дальше все будет хорошо! smile4.gif
alpis
30 апреля 2011, 13:37
Спасибо за поздравления! Со здоровьем пока туго - третья простуда за месяц, устала уже от них и тонус заработала. Моя киевская врач подозревает меня в том, что я уже открыла купальный сезон в море, не верит, что в нашем южном городе можно столько раз простудиться весной biggrin.gif . Апчхии на всех! Мы будем стараться не болеть!
Maska
3 мая 2011, 12:41
alpis. поздравляю! flower.gif

Не болей! smile4.gif
red_leo
3 мая 2011, 17:08

Поздравляю, растите здоровыми спокойными и счастливыми!!!!
Tafi
9 мая 2011, 21:52

alpis написала:  Но чихнуть, думаю, уже имею право, хоть сама еще не осознала полностью свой новый статус.

Поздравляю smile.gif Всегда так приятно, когда из этого треда девочки уходят в Ждем smile.gif
Jelise
26 мая 2011, 14:48
Почитала тред с начала,так вдохновил пример Крейзи,которая завела тред и оп wink.gif И вообще..Так хочется к вам на лавочку,но пока потопчусь на входе.
Jelise
26 мая 2011, 14:52

alpis написала: Апчхиииии! 

Ура!
Tlusha
28 мая 2011, 23:13

Tafi написала:
Поздравляю smile.gif Всегда так приятно, когда из этого треда девочки уходят в Ждем smile.gif

Поздравляю! И мне приятно, сначала к Ждем, а потом в КиП.
Oksana
6 июня 2011, 20:20

Jelise написала: Почитала тред с начала,так вдохновил пример Крейзи,которая завела тред и оп wink.gif И вообще..Так хочется к вам на лавочку,но пока потопчусь на входе.

Опять? УРА! Давай!! Удачи тебе
Zhen
6 июня 2011, 22:40

Tafi написала: Всегда так приятно, когда из этого треда девочки уходят в Ждем

А уж как приятно уходить... smile4.gif
Липа
13 июня 2011, 01:19
Наверное, пришла пора и мне посидеть тут.
Была замершая в конце лета-2010, затем эндометрит, и с тех пор как-то никак забеременеть не выходит, хотя мы не предохранялись после чистки. Не ожидала я таких проблем, первая беременность так быстро и бодро получилась, а теперь вот лечиться приходится.
Jelise
19 июня 2011, 11:57

Oksana написала:
Опять? УРА! Давай!! Удачи тебе

Спасибо,Оксан! kiss.gif kiss.gif Я пока в стадии стихийного планирования biggrin.gif Как бог даст,ттт wink.gif
Murlish
20 июня 2011, 12:10
Девочки, я к вам smile.gif
Подскажите про тесты на овуляцию (можно ссылкой кинуть, если уже обсуждалось подробно wink.gif )
У меня они ничего не показали, при том что овуляция была, на УЗИ установлено wink.gif
Получается этот месяц пропущен, скорее.
Не беда, но просто интересно. Врач сказала, что-то про реагенты в тестах...
Murlish
20 июня 2011, 12:12

alpis написала:
Мне вроде пора перебираться в соседний тред...  Апчхиииии! 
Искренне надеюсь, что тред скоро будет не актуален по причине отсутствия проблем у форумчанок  smile.gif

Ура! Поздравляю!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Murlish
25 июня 2011, 12:13
Задала вопрос в соседнем треде, жду ответа. Похоже откладывается планирование. Так грустно.. frown.gif
Марфа Петровна
29 июня 2011, 19:48
Давненько я здесь не была. Можно немного посижу с вами? smile4.gif
Даяна
20 сентября 2011, 13:36
Подниму тред пока он не бухнулся в архив.
Активное планирование в течении года, но без врачебного наблюдения, результатов не дало.
Пошла сдаваться врачу.
Сделали УЗИ на 13-й день цикла. Результаты: множественные фолликулы 8-15 мм. Доминантного обнаружить не удалось. Врач сказала, что вероятно фолликулы еще растут и велела мерять БТ. На след. утро БТ была 37,4, это чего означает, что овулляция уже была? Сейчас держится выше 37, пока продолжаю мерять...
Липа
21 сентября 2011, 09:26

Даяна написала: На след. утро БТ была 37,4, это чего означает, что овулляция уже была? Сейчас держится выше 37, пока продолжаю мерять...

Сходи на узи, там точно будет видно - была овуляция или нет.
Липа
21 сентября 2011, 09:27
А я вообще чего пришла-то. Врач сказал, что своей овуляции, судя по всему, мне ждать бессмысленно. Стимулировал клостилбегитом. И вот она, моя овуляция, вчера была! Аж не верится.
Ждем дальше. smile.gif
Кнютт
21 сентября 2011, 11:08

Даяна написала: На след. утро БТ была 37,4, это чего означает, что овулляция уже была?

Тест купи, очень удобно. Мы обоих так заделали smile.gif.
Даяна
21 сентября 2011, 14:26

Кнютт написала: Тест купи, очень удобно. Мы обоих так заделали

На след. месяц - обязательно smile.gif
SLana
2 декабря 2011, 01:01
Всем добрый вечер.
Решили с мужем более серьезно подойти к вопросу планирования беременности. Гинеколог направил на сдачу всяческих анализов, в т.ч. на ДНК-исследование. Сегодня получила результаты... у меня обнаружили микоплазму гениталиум и уреплазму уреалитикум. Начиталась всяческой противоречивой инфы в интернете. Я так поняла, что надо лечить и пока прервать планирование?! если так... то как-то грустно...
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Можете что-то посоветовать? Или как-то прокомментировать.
Заранее всем большое спасибо.
red_leo
14 декабря 2011, 23:50

Ничего страшного, все лечится. Месяц лечится, через две недели после окончания повторный анализ. Лучше пролечить, врачи говорят может спровоцировать невынашивание.
SLana
16 декабря 2011, 00:11

red_leo написала:
Ничего страшного, все лечится.

Тоже на это рассчитываю. smile.gif
Спасибо за поддержку.
Была у врача, выписал море всякой всячены. И действительно процедура очень растягивается во времени. Теперь думаю, может уже после Нового Года начать, т.к. с боем курантов захочется же выпить шампанского, а при таких антибиотиках, наверное не желателен прием алкоголя, в принципе.
OiD
16 декабря 2011, 11:34

SLana написала: а при таких антибиотиках

При антибиотиках в принципе запрещен алкоголь. А уреоплазму я тоже лечила несколько лет назад, процесс был длительный, месяца 3 как минимум, но там последний месяц был направлен на восстановление флоры кишечника и влагалища (после антибиотиков у меня всегда возникает молочница). Таблетки по часам пила, в телефоне ставила напоминания, мол сегодня такая-то таблетка в такое-то время. Тьфу-тьфу, все пролечилось. Удачи тебе.
SLana
16 декабря 2011, 18:58

OiD написала:
Удачи тебе.

уреоплазму я тоже лечила несколько лет назад, процесс был длительный, месяца 3 как минимум....
Таблетки по часам пила, в телефоне ставила напоминания, мол сегодня такая-то таблетка в такое-то время...

smile.gif Спасибо!
Мне когда врач рассказывал о схеме приема прописанных лекарств, я была просто в шоке. Решила, что мне никогда не одолеть эту "высшую математику". Пришла домой расчертила таблицу и потом всё лечение в нее вписала. Сегодня пошла утвердила biggrin.gif
Думаю, что и без напоминаний в телефоне не обойтись!!! wink.gif
OiD
26 декабря 2011, 11:56
Эх.. Такой хороший тред был. Почему-то сейчас нет такой активности. Не очень интересно рассказывать про неудачные попытки, оно понятно. Но поддержки иногда не хватает.
Тогда я начну.smile.gif Планируем уже почти год, с февраля прошлого года. Я до этого довольно долго принимала ОК. Через полгода начала волноваться, почему не происходит ничего? Пошли по врачам.. Я проверила практически всё, гормоны, ЗППП, кольпоскопию, и какие-то тесты (когда йодом и ускусом проверяют шейку матки). УЗИ показало, что овуляция происходит, желтое тело на месте, гормоны в норме. Иммунитет на краснуху - есть. Осталось сдаться на гепатиты и прочие спиды. Не делала разве что проходимость труб.
Плюс - у нас мужской фактор. Доктор ничего особо не назначала, просто велела кушать правильное, гулять, носить белье необтягивающее. Ну и самое главное, никаких саун. А мы когда в Турции отдыхали, каждый день в сауне были. Эх.. Знать бы тогда. В общем сейчас поднимаем тонус живчикам smile.gif После НГ планирую пойти на лапару, ну и плюс меряю базальную температуру. Жутко захватывающее занятие .wink.gif
Кнютт
26 декабря 2011, 15:03

OiD написала: Планируем уже почти год, с февраля прошлого года.

Планируете с февраля ПРОШЛОГО или ЭТОГО года?

Потому что если еще года нет, особо волноваться можно и подождать. Нам же после где-то 8 месяцев неудач (а у меня еще и не все в порядке по этой части) помог дедовский способ, общаться с мужем КАЖДЫЙ день, в период 3 дня до и 3 дня после овуляции. Многие источники пишут, что лучше через день, но мне врач сказала, чтобы мы попробовали каждый день. И вот уже который месяц сижу в "Ждем". В первом же цикле удачно все прошло. Чего и вам желаю!
OiD
26 декабря 2011, 15:11

Кнютт написала: Планируете с февраля ПРОШЛОГО или ЭТОГО года?

Ой, прошу прощения, описка вышла. Я уже вся в 2012 году, этот типа уже закончился biggrin.gif Начали в феврале 2011.

Кнютт написала: общаться с мужем КАЖДЫЙ день, в период 3 дня до и 3 дня после овуляции

Да мы вроде и так стараемся, и эдак. В прошлом цикле старались через день wink.gif В этом цикле-стараемся каждый день. Где-то да должно совпасть. smile.gif
Липа
26 декабря 2011, 15:53

Кнютт написала: помог дедовский способ, общаться с мужем КАЖДЫЙ день, в период 3 дня до и 3 дня после овуляции

При мужском факторе это неверный совет. Надо подкапливать сперматозоиды. И овуляцию не тестами отслеживать, а с помощью узи.
OiD
26 декабря 2011, 17:01

Липа написала: Надо подкапливать сперматозоиды. И овуляцию не тестами отслеживать, а с помощью узи.

Вообще-я с тобой согласна, УЗИ-самый лучший вариант. Но УЗИ, насколько я понимаю, покажет лишь факт свершившейся овуляции, не более того. В тот раз, когда мне делали УЗИ, врач увидела фолликул, сказала, что "фолликул имеет не совсем круглую форму, что значит что он выйдет сегодня-завтра". А по ощущениям фолликул вышел через дня 3...
Даяна
26 декабря 2011, 19:11
У нас тоже год ничего не получается.
Мы планируем довольно вяло. Я дошла до узи и тестов на овуляцию, но и только. После НГ зашлю мужа на спермограмму.
OiD
26 декабря 2011, 20:25

Даяна написала: Я дошла до узи и тестов на овуляцию

Мне в клинике выкатили сразу каталог нужных анализов. Гормоны, например, расписаны по дням, когда какие надо сдавать. Всё стоит в целом недешево, но если растянуть на пару месяцев, то вполне себе ничего получается. А мне было важно знать, что я ничего не упускаю, ну и вообще, хотелось точно знать, что здорова/нездорова и в каком направлении двигаться далее. smile.gif
Врач, когда кольпоскопию делала, на экран выводила изображение с микроскопа и всё параллельно объясняла, что к чему, захватывающее зрелище, ну я зато стала хотя бы примерно понимать, какие процессы происходят в моем организме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»