Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Snusmumrik
10 января 2012, 18:17
Здравствуйте Планирующие!

Опять пытаюсь вернуться в Планирование. Как-то не складываетсяfrown.gif
То ПаП тест, а после него конизация.
Потом миома и операция.
Сегодня ходила на УЗИ, нашли полип.
Что с этим полипом делают? Удаляют и опять ждать......
Зеленоглазка
10 января 2012, 18:26

Snusmumrik написала: Что с этим полипом делают? Удаляют и опять ждать......

Удаляют конечно. Какого размера? После удаления мой врач разрешил планировать на следующий цикл, так что не так долго ждать. Удаляют под общим наркозом, делов минут над 30-40.
Snusmumrik
10 января 2012, 18:42
Посмотрела в заключении: размер 1,81х1,01 см

Ооо, то есть не надо полгода ждать? Тогда это хорошо, мне казалось, что это связано с выскабливанием и надо долго ждать восстановления.
Секвойя
10 января 2012, 19:23

Snusmumrik написала: Ооо, то есть не надо полгода ждать?

Нет, не надо, мне дважды удаляли, все быстро восстанавливалось.
Зеленоглазка
10 января 2012, 19:32

Snusmumrik написала: Тогда это хорошо, мне казалось, что это связано с выскабливанием и надо долго ждать восстановления.

У нас даже после выскабливания не ждут по пол года. Спроси у врача как они будут удалять - выскабливать весь эндометрий или удалять точечно именно полип методом гистероскопии.

Секвойя написала: Нет, не надо, мне дважды удаляли, все быстро восстанавливалось.

ТБД
НАСА
10 января 2012, 23:57
[B]OiD, Зеленоглазка спасибо, правда, утешительно это знать.
SLana
22 февраля 2012, 13:24
И снова, здравствуйте!
Я в отчаяние... в каком-то унынии...
На стадии планирования беременности у меня была обнаружена уреплазма. Прошла курс лечение, сдала повторно анализы и… она опять обнаружена.
Завтра иду на прием к врачу за комментариями и скорее всего за повторным курсом лечения.
Или я зря наворачиваю?! Кто-то был с такой же ситуации?! Опять предстоит одно лечить, другое калечить (намекаю на свою и без того больную печень)??? frown.gif
Kamelia_Star
22 февраля 2012, 19:09

SLana написала: Или я зря наворачиваю?! Кто-то был с такой же ситуации?!

Насколько я знаю, медицина сейчас пришла к выводу, что если женщина является носителем уреаплазмы, но жалоб у нее нет, нет признаков воспалительного процесса, то лечить ничего не надо. Не так давно читала ответ какого-то врача на вопрос, который ты задала. Массированные курсы лечения этой инфекции были широко распространены лет 10-12 тому назад, многие частные медцентры таким образом выколачивали деньги из народа. И тоже после всех этих курсов анализы все равно показывали наличие её в организме.
Ginger
22 февраля 2012, 22:48
Напиши нашей Гинечке.

Kamelia_Star написала:  Массированные курсы лечения этой инфекции были широко распространены лет 10-12 тому назад, многие частные медцентры таким образом выколачивали деньги из народа. И тоже после всех этих курсов анализы все равно показывали наличие её в организме. 

Мне тоже так рассказывали.
OiD
24 февраля 2012, 11:14

SLana написала: Я в отчаяние...

А чего так сильно расстраиваться? Тебе чего доктор говорит? Что с таким диагнозом труднее забеременеть?

А меня тут кстати от диагностической проверки труб путем лапароскопии отговаривают, мотивируют тем, что "даже если спаек нету, после лапары в течении года они начинают нарастать". С одной стороны-логично. А с другой.. Может мракобесие это все?
Журавли
24 февраля 2012, 21:20

OiD написала:

А меня тут кстати от диагностической проверки труб путем лапароскопии отговаривают, мотивируют тем, что "даже если спаек нету, после лапары в течении года они начинают нарастать". С одной стороны-логично. А с другой.. Может мракобесие это все?

OiD, ничего не могу сказать про нарастание спаек посла лапары. Но зачем вам лишний общий наркоз? Конечно, препараты сейчас более легкие, чем раньше, но его вреда никто не отменял. И бумажку вы будете подписывать о том, что если вы не очнетесь от наркоза, то вы были об этом предупреждены...

С трубами может все оказаться в порядке. Это можно выяснить на МСГ или ГСГ. Без лапары.
Худший вариант развития событий - когда трубы непроходимы в определенных отделах, и поэтому их нельзя восстановить. Это тоже видно на рентгеновском снимке.
Про спайки. Мне врач говорила, что если на лапаре убрали спайки, то надо успевать беременеть в течение полугода-года. Т.к. если они были, то точно нарастут опять. Все-таки подумайте, прежде чем соглашаться на операцию без показаний.
OiD
24 февраля 2012, 21:28

Журавли написала:  Все-таки подумайте, прежде чем соглашаться на операцию без показаний.

Согласна с тобой. Но просто меня пугают ощущениями во время рентгена, подружки говорят, что это очень больно, а я боли плохо переношу.
Журавли
24 февраля 2012, 21:38

OiD написала:
подружки говорят, что это очень больно, а я боли плохо переношу.

Я проверяла проходимость труб дважды. Мне ставили предварительно обезболивающий укол, также пила но-шпу. На самой процедуре боли не помню. Было больше кипиша, т.к. врач почему-то орала. Так что удивляюсь рассказам, что было больно. Гораздо неприятнее было накануне - при подготовке. Нужно очистить кишечник. Либо поставить клизму, либо выпить средство фортранс. Оно разбавляется в трех литрах воды. На вкус сладковатое. Вот тут я думала, что сойду с ума. Со мной подруга час по телефону разговаривала-зубы заговаривала, чтобы я это выпить смогла. Может, после этого мне все показалось ерундой.
OiD
25 февраля 2012, 10:53

OiD написала:  Нужно очистить кишечник. Либо поставить клизму, либо выпить средство фортранс.

Ужасы какие ты рассказываешь biggrin.gif А почему 2 раза проверяла трубы? Одного не хватило?
Журавли
25 февраля 2012, 20:43
Потому что снимок, как и анализы имеет срок годности. По крайней мере, у нас так врачи требуют. То есть если трубы проходимы, а беременность не наступает, и других причин не выявлено, то вроде бы через год врачи просят повторить, т.к. за год могли произойти изменения.
Irken
25 февраля 2012, 22:51

SLana написала: И снова, здравствуйте!
Я в отчаяние... в каком-то унынии...
frown.gif

Я конечно не врач, но мне кажется, что все это ерунда. Расскажу о своем случае (м.б. поможет тебе успокоиться). В первую Б. врач направила меня сдавать анализ на ИППП, срок был 12-13 недель, обнаружили уреаплазму, в лаборатории я чуть не "умерла" от страха т.к. мне не просто отдали все бумаги а еще пригласили в кабинет для беседы. Там меня тетенька начала прессовать по поводу того на сколько все это опасно и что из-за этой бяки я вряд ли смогу выносить ребенка. Надо ли описывать в каком состоянии я приехала к врачу? А она спокойно взглянула на анализы и убрала их в мою папочку, но увидев мой вопрошающий взгляд и заметив мое состояние сказала, что все у меня в порядке беспокоиться не о чем. Так и вышло родила в срок в точно указанную дату здорового малыша. Во вторую Б. от этих анализов я отказалась, на что врач моя (кстати та же) сказала: "И правильно, не надо!"
SLana
26 февраля 2012, 01:02
Kamelia_Star, Ginger, Irken
я тоже как-то серьезно не относилась к этому вопросу, если бы не мой доктор (может его, кстати, есть смысл поменять...).
Для нее это реальная проблема: "Не может быть и речи о каком-то дальнейшем обсуждении планирования беременности без полного излечения. И до этого момента только защищенный секс". В последний раз на приеме просто почувствовала себя какой-то смертельно-заразно инфицированной.
Порекомендовала мне попить кору муравьиного дерева (я так понимаю, это БАД) и еще раз сделать соскоб "уреплазма уреалитикум".
Тут пошерстила инет: может мне есть смысл сделать анализ Фемофлор скрин (более развернутый анализ, я так поняла)?! И пойти проконсультироваться к другому доктору...
Idea
26 февраля 2012, 12:33

SLana, попробуй проконсультироваться по интернету с врачом Беркенгеймом Михаилом Леонидовичем (не могу вставить ссылку на сайт с телефона, набери в поисковике), у него больший опыт именно по планированию.
Опять же здесь можно адресно задать вопрос нашим форумским врачам.
Удачи. smile.gif
chelfly
27 февраля 2012, 00:37

SLana написала: Порекомендовала мне попить кору муравьиного дерева (я так понимаю, это БАД)

Думаю, ты в правильном направлении мыслишь:

SLana написала: может его, кстати, есть смысл поменять...

Покахонтас
27 февраля 2012, 15:42

Idea написала:
SLana, попробуй проконсультироваться по интернету с врачом Беркенгеймом Михаилом Леонидовичем (не могу вставить ссылку на сайт с телефона, набери в поисковике), у него больший опыт именно по планированию.
Опять же здесь можно адресно задать вопрос нашим форумским врачам.
Удачи. smile.gif

А что за врач? Ты в ним консультировалась лично или по инету что-то спрашивала?

Я написала форумским врачам и мне не ответили, никто не обязан разумеется мне отвечать, но я бы не стала в сложной ситуации этого советовать. Чувствуешь себя еще хуже, когда тебя игнорируют.

Мне одна форумчанка в привате посоветовала врача. Пойду к ней в пятницу на консультацию. И разумеется я считаю, что очные консультации намного эффективнее всех других.
Milgochka
27 февраля 2012, 17:35

OiD написала: Но просто меня пугают ощущениями во время рентгена, подружки говорят, что это очень больно, а я боли плохо переношу.

Честно говоря, не понимаю, как это, идти на операцию вместо проверки, которая возможно причинит некоторую боль.
Мне делали эту проверку на проходимость труб, но 4 года назад, с тех пор я дважды рожала, роды помню, а ту проверку - нет, значит, фигня. Зато помню, как я рыдала, прочтя листик, который требуется подписать перед проверкой. Через час после проверки мне было очень стыдно перед супругом 3d.gif
Idea
27 февраля 2012, 18:47

Покахонтас написала: А что за врач? Ты в ним консультировалась лично или по инету что-то спрашивала?

Ответила в личку. smile.gif
OiD
28 февраля 2012, 14:05

Milgochka написала: Мне делали эту проверку на проходимость труб

Ты в России делала проходимость? Я так поняла, что много зависит от качества заливаемого в матку реагента. От некоторых сильно больно, от некоторых не очень.. Тут уж на что попадешь.
Idea
28 февраля 2012, 14:24

OiD написала: Ты в России делала проходимость? Я так поняла, что много зависит от качества заливаемого в матку реагента. От некоторых сильно больно, от некоторых не очень.. Тут уж на что попадешь.

Я в России делала. Реагент покупала сама, в поликлинике сказали какой.
Боль была только при введении датчика и трубки для реагента и при фиксации шейки. Но у меня была специфическая проблема, не с трубами, больно было больше от этого. Когда все убрали, прошло очень быстро.
OiD
29 февраля 2012, 10:20

Idea написала: Я в России делала. Реагент покупала сама, в поликлинике сказали какой.

Хорошо, убедили wink.gif Пойду на рентген тогда.
OiD
10 марта 2012, 16:17
Имею вопрос к специалистам.
Сдала прогестерон на 15 день цикла. Результат - 17 ( норма в лютеиновой фазе от 3 до 68). Прописали Утрожестан, через 2 дня после овуляции. Правильные рекомендации? И надо ли обязательно отслеживать овуляцию по УЗИ? Можно ли обойтись тестами просто?
Журавли
12 марта 2012, 09:32
OiD, я отвечу не как врач, а как специалист по собственному планированию smile4.gif Несколько лет на это ушло. В моем случае тесты показывали овуляцию, а на УЗИ оказывалось, что ее нет. В итоге на тесты плюнула и мониторила по УЗИ. И Ура! Поймали овуляцию. В этом же форуме читала, что я в этом не одинока и что в отличие от тестов на беременность тесты на овуляцию нередко ошибаются или ошибаются сами пользователи тестов, т.к. нужно оценить яркость полоски. А на УЗИ врачу все более объективно видно.

В России очень часто при планировании беременности назначают прогестероновые препараты - утрожестан или дюфастон. Как мне объясняли врачи ненаучным языком, это нужно для того, чтобы матка еще сильнее расслабилась, меньше сокращалась и почувствовала себя беременной. Цель - чтобы не было выкидыша на совсем маленьких сроках - до месячных или в результате наступления месячных. Если беременность случилась, то многим эти препараты оставляют недель до 20.

То есть получается, что в принципе вам все назначали по стандартной схеме.
Но, вполне может быть, что у других врачей окажется иное мнение.

OiD
12 марта 2012, 19:28

Журавли написала: В моем случае тесты показывали овуляцию, а на УЗИ оказывалось, что ее нет. В итоге на тесты плюнула и мониторила по УЗИ.

У меня есть овуляция. wink.gif Ну, по крайней мере стабильно приходила в те 2 месяца, когда я ходила на УЗИ мониторинг. Нестабильна 2 фаза, всего 10 дней длится, в связи с чем был назначен Утрожестан. Ну и прогестерон невысок.
Ромашка
3 апреля 2012, 14:56
Добрый день. Я вот готовлюсь на ЭКО, т.к. другие методы планирования оказались пока нерезультативными. У нас и мужской и женский факторы. Вот последний день меня беспокоит такое - у меня первая беременность была замершая - патологии вызванные токсоплазмозом. Это был 2004 г. Сейчас сдаю на токсоплазмоз анализ и почему-то есть антитела и IgM - которые указывают на острую форму, и IgG - в количестве практически в 2-3 раза выше чем в 2004 г. Кто-то с таким сталкивался и возможно ли ЭКО при таких показаниях - или его отменят? Протокол должны начинать в этом месяце. Собираюсь искать того врача по инфекциям, у которого была в 2004 г. (у меня сохранилось его ФИО, а т.к. он тогда был зав. инфекционного отделения, то думаю что его смогу найти).
Гинечка
4 апреля 2012, 00:17

Ромашка написала:  почему-то есть антитела и IgM - которые указывают на острую форму, и IgG - в количестве практически в 2-3 раза выше чем в 2004 г.

Наличие ЦМВ IgM не только свидетельствует о первичной инфекции. CMV IgM обнаруживается, когда человек 1) инфицируется, 2) был заражен в прошлом, но недавно вновь подвергается ЦМВ, 3) проходит реактивация ЦМВ-инфекции, которая была приобретена в прошлом, или 4) имеет ложный -положительный результат теста. Таким образом, наличие ЦМВ IgM самo по себе мало даёт для диагностики первичной инфекции ЦМВ.
Надо смотреть IgG Avidity. Если это реинфекция, то обязательно должны быть антитела IgG с низкой авидностью, новые.
Ромашка
4 апреля 2012, 11:48
Я так понимаю, что пока есть IgM - ЭКО мне не грозит, даже если у меня уже был плод пораженный токсоплазмозом, а везде сказано, что только один раз токспплазмоз повреждает плод и если уже было такое - иди смело беременейте
Гинечка
4 апреля 2012, 12:05

Ромашка написала: а везде сказано, что только один раз токспплазмоз повреждает плод и если уже было такое - иди смело беременейте

???

Гинечка написала: Надо смотреть IgG Avidity

Math
10 мая 2012, 09:43
Почему этот тред не виден в списке топиков "Акушерства/Гинекологии"?
Елена-Leto
11 мая 2012, 17:00
Требуется или обнадежить или вправить мозги )
Запланировала второго ребенка (сыну 14 лет). Забеременела сразу, без проблем. Первые два месяца беременности протекали прекрасно. На 8-й неделе - выкидыш. Тоже всё прошло как по книжным описаниям, как ни страшно это говорить. Перенесла нормально, восстановилась сразу. По всем анализам и я, и муж здоровы. Беременной была - тоже здоровой. Врачи разводят руками вплоть до "Ну значит не судьба". Я знаю, что был сильный стресс, потрясение, что могло стать провокацией. Сейчас я чувствую себя готовой к беременности, но вот рекомендация ждать полгода...Насколько это обязательное условие, бывают ли исключения и может ли таким исключением быть мой случай?
Idea
14 мая 2012, 10:29

Елена-Leto написала: Требуется или обнадежить или вправить мозги )
Запланировала второго ребенка (сыну 14 лет). Забеременела сразу, без проблем. Первые два месяца беременности протекали прекрасно. На 8-й неделе - выкидыш. Тоже всё прошло как по книжным описаниям, как ни страшно это говорить. Перенесла нормально, восстановилась сразу. По всем анализам и я, и муж здоровы. Беременной была - тоже здоровой. Врачи разводят руками вплоть до "Ну значит не судьба". Я знаю, что был сильный стресс, потрясение, что могло стать провокацией. Сейчас я чувствую себя готовой к беременности, но вот рекомендация ждать полгода...Насколько это обязательное условие, бывают ли исключения и может ли таким исключением быть мой случай?

Тут опасно слушать чужие советы, все-таки риски-то ваши.
Я могу только сказать, что у моей сестры была осень похожая история, только планирование второго началось, когда старшему было 3. Выкидыш на фоне стресса, анализы у нее и мужа хорошие. В результате ребенок "проскочил" через ОК как раз в тот период, когда они с мужем выжидали восстановительные полгода. Отличная девочка получилась. smile.gif
Елена-Leto
14 мая 2012, 17:04

Idea

, спасибо Вам большое! Да, Вы правы риски присутствуют, но положительные примеры, они....делают ожидание не настолько минорным. Особенно, когда не говорят ничего конкретного, а только "ну а чего вы хотите"...
surm
21 мая 2012, 16:18
Есть у меня 2 вопроса:

1. Затёртый вопрос про уреаплазму. В клинике репродукции, где я пытаюсь забеременеть, меня отговаривают (можно даже прямо сказать - отказываются) проверять трубу, пока не будет вылечена уреаплазма. Ну один-то раз я её пролечила, сегодня контрольный анализ сдала, буду ждать результаты. Если эта самая уреаплазма опять найдётся, что говорить врачу? Заставить врачей проверить мою трубу я не могу, нет в моих руках таких инструментов. smile.gif Как быть-то?

2. Повышенный пролактин - это просто ужас или ужас-ужас-ужас? Имею в виду, действительно ли он и только он влияет на невозможность зачатия, если остальные нужные гормоны в идеальном порядке?
Липа
22 мая 2012, 13:49

surm написала: 2. Повышенный пролактин - это просто ужас или ужас-ужас-ужас? Имею в виду, действительно ли он и только он влияет на невозможность зачатия, если остальные нужные гормоны в идеальном порядке?

А фолликулометрию-то делали, чтобы утверждать об отсутствии овуляции?
surm
22 мая 2012, 20:51

Липа написала: А фолликулометрию-то делали, чтобы утверждать об отсутствии овуляции?

Нет, мне только кровь на гормоны проверили. Сказали, всё круто, лучше, чем положено по возрасту, кроме пролактина. А значит, именно из-за него, мол, беременность и не возникает.
Math
22 мая 2012, 22:18

surm написала:
Нет, мне только кровь на гормоны проверили. Сказали, всё круто, лучше, чем положено по возрасту, кроме пролактина. А значит, именно из-за него, мол, беременность и не возникает.

Пролактин — это гормон стресса. Типа, понервничала перед сдачей — вот оно.
Его обычно несколько раз пересдают.

Ты не строишь графики базальной температуры? Дешево и информативно: и овуляция видна, и длина всех фаз.
surm
23 мая 2012, 11:49

Math написала: Ты не строишь графики базальной температуры?

Как-то пока не доходило до этого. Откровенно говоря, яобратилась в клинику, потому что хочу проверить оставшуюся трубу. Если она непроходима, то все эти нелепые телодвижения с гормонами никому не нужны, и мне нужно финанасово и морально готовиться к ЭКО. Но ведь положено всё подряд проверить, ото всего вылечиться... Вот теперь ещё полип у меня заподозрили. mad.gif
Анастаська
24 мая 2012, 09:02
А мы только начали "пробовать". Вот жду с нетерпением, получилось ли чего. Это у нас уже второй малыш будет.
red_leo
24 мая 2012, 21:23
Я в отчаянии, очередной пролет, даже слез нет. Чувствую, что жизнь кончилась.
Даяна
25 мая 2012, 13:51

red_leo написала:  очередной пролет,

Держись, пожалуйста.
Хочется сказать, что-то небанальное, но я не умею. Очень сочувствую только.
Даяна
25 мая 2012, 13:52

surm написала: Как-то пока не доходило до этого.

Ну, собственно, этим можно заниматься параллельно с обследованием в клинике.
У меня с тестами на овуляцию как-то не срослось, решила сейчас БТ померять (пока лето и отпуска), а осенью уже с графиками в руках идти по врачам.
Зеленоглазка
25 мая 2012, 16:25

red_leo написала: Чувствую, что жизнь кончилась.

Вы делали эко? Не отчаивайся, я уверена что все у вас получится. Недавно в гостях видела пару, хорошо за 40, с младенчиком. У них 7 (!) неудавшихся попыток эко, и на 8-й раз все сработало.
Зеленоглазка
25 мая 2012, 16:27

Елена-Leto написала: Сейчас я чувствую себя готовой к беременности, но вот рекомендация ждать полгода...Насколько это обязательное условие, бывают ли исключения и может ли таким исключением быть мой случай?

В Америке в случае выкидыша на сроке 8 недель рекомендуют ждать 3 месяца. На меньших сроках - не ждать совсем.
red_leo
25 мая 2012, 16:52

Зеленоглазка написала:

Спасибо за надежду smile.gif
ElenaV
25 мая 2012, 16:59

red_leo написала: Я в отчаянии, очередной пролет, даже слез нет. Чувствую, что жизнь кончилась.

Нет, не кончилась. Мы ждали 10 лет (операции-стимуляции вперемешку со слезами-скандалами-примирениями), но все же доползли до результата. Все обязательно получится!

Зеленоглазка написала: У них 7 (!) неудавшихся попыток эко, и на 8-й раз все сработало.

У меня у знакомых - на 5й.
Аренольская Акула
25 мая 2012, 19:18

red_leo написала: Я в отчаянии, очередной пролет, даже слез нет. Чувствую, что жизнь кончилась.

Зайка, я тебя просто молча обнимаю, потому что словами утешать как-то сложно. Я очень верю и надеюсь, что все у тебя получится. Просто надо сейчас перетерпеть и найти силы для новой попытки. Жизнь не кончилась, это ощущение пройдет.
Береги себя, приходи в себя и не теряй надежды!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»