Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Zhen
12 сентября 2012, 09:07

Kamelia_Star написала: Моя любимая подруга, появлявшаяся тут под ником Журавли, сегодня ночью родила сыночка Матвея, своё большое счастье весом аж 4340!

Обалдеть! Как давно я сюда не заходила, а тут такие хорошие новости! Поздравляю от души, здоровья маме и сыну, растите большие! flower.gif
regex
1 июня 2014, 19:48
Вернул из архива.
surm
1 июня 2014, 21:57

regex написал: Вернул из архива.

Спасибо. smile.gif
Terra incognita
6 июня 2014, 17:06
Здравствуйте.
Сегодня мне делали проверку проходимости труб (проходимы!) и гистероскопию. Обнаружили признаки аденомиоза и хронический эндометрит mad.gif. Я уже начиталась ужасов в интернете и поняла, что эндометрит лечить однозначно, он может мешать прикреплению. А вот с аденомиозом непонятно. На РМС отправляют беременеть, мол, мешать не должен. Прочитала еще, что зарубежные исследования не связывают его с бесплодием. А вот на тематических форумах творится не пойми что- тут тебе и ИК и ОК, а то и сразу отправляют на эко.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с таким? Я совершенно в растерянности. Знаю одно - уходить на пол года в искусственный климакс мне совсем не хочется!
Мэрис
6 июня 2014, 19:03

Terra incognita написала:

По эндометриту ничего не знаю, но поздравляю с тем, что трубы проходимы. Уже легче. Тебе каким способом проверяли?
Terra incognita
6 июня 2014, 20:51
Мэрис
Да, я очень рада. Правда, левая труба чуть извитая, но главное, что проходимы обе.
Способ не знаю как называется, вводили жидкость и смотрели на узи. Ощущения, конечно, не из приятных, но пережить можно wink.gif.

Расстроилась я из-за этого аденомиоза, жуть. Тем более, что это какая-то неведомая фигня, которую то ли лечат-то ли нет, то она мешает заБ, то она никак не влияет. Определились бы уже, а то не знаешь, что делать!
ElenaV
6 июня 2014, 20:55

Terra incognita написала: Способ не знаю как называется, вводили жидкость и смотрели на узи. Ощущения, конечно, не из приятных, но пережить можно .

ГСГ называется.
Terra incognita
6 июня 2014, 21:04

ElenaV написала:
ГСГ называется.

Да, точно smile.gif.
Мэрис
6 июня 2014, 21:17
На всякий случай, если ты не знаешь, на медицинские вопросы быстрее отвечают на русмедсервере. Ну и там много информации самой почитать.
Кукабара
16 июля 2014, 19:28
Ну вот, сегодня начинаю стимуляцию гоналом. Страшновато. Боюсь побочных эфектов.
surm
21 июля 2014, 19:57
Ну а я из тайно ожидающих снова перехожу в планирующие - третья попытка ЭКО замерла на шестой неделе. frown.gif Сегодня дали мифепристон.
ElenaV
21 июля 2014, 21:10

Кукабара написала: Ну вот, сегодня начинаю стимуляцию гоналом. Страшновато. Боюсь побочных эфектов.

У меня их почти не было. Удачи!
ElenaV
21 июля 2014, 21:14

surm написала: Ну а я из тайно ожидающих снова перехожу в планирующие - третья попытка ЭКО замерла на шестой неделе. 

Что ж они не крепятся-то... mad.gif Держись, surm! Надо восстановиться, встать и идти. Ну ты в курсе... susel.gif
surm
21 июля 2014, 21:48
ElenaV, спасибо, тёзка.

Этот вон наоборот закрепился мёртвой хваткой (ага, неудачный каламбур), выходить сам не пожелал. Я бы и не узнала о том, что беременность замерла две недели назад, если бы не потянуло меня в пятницу на внеплановое УЗИ сходить.

Как ни цинично это звучит, с каждым разом неудачи переносятся всё легче и легче. После одной внематочной и двух попыток вообще без имплантации, это был однозначно большой шаг вперёд. По крайней мере, эмбрион был, где ему положено быть, и он дожил до фиксации сердцебиения. Надеюсь, в следующий раз продвинусь ещё дальше.
ElenaV
22 июля 2014, 08:26

surm написала: Надеюсь, в следующий раз продвинусь ещё дальше.

Непременно. *кулачки* smile.gif
Кукабара
23 июля 2014, 21:21

ElenaV написала: У меня их почти не было. Удачи!

Спасибо. Вроде и у меня нет пока. Растут фолликулы, если все хорошо будет, в воскресенье ИИ.
surm
28 июля 2014, 22:42
Кукабара, как дела?
Кукабара
29 июля 2014, 22:47
surm, сегодня сделали ИИ. Теперь 2 недели ждать.
ElenaV
10 августа 2014, 23:57

Кукабара написала:  сегодня сделали ИИ. Теперь 2 недели ждать.

Завтра ХГЧ? user posted image
Кукабара
12 августа 2014, 08:14

ну да smile.gif
Вчера не удержалась и сделала тест. Слабоположительный.
ElenaV
12 августа 2014, 08:33

Кукабара написала: Вчера не удержалась и сделала тест. Слабоположительный.

О-о! Согласно аннотации к этому самому тесту, у вас все нормуль (ттт). smile.gif Теперь держи курс на закрепление. wink.gif
Кукабара
12 августа 2014, 21:00
44 smile.gif
ElenaV
12 августа 2014, 21:34

Кукабара написала: 44 

drink.gif
Кукабара
15 августа 2014, 10:03
А у меня тем временем хгч удвоился (почти) за 2 дня до 82.
evpatoria
17 августа 2014, 20:00
А мы с мужем решили на всё забить и пробовать снова просто так, безо всяких анализов и подготовок. Ну не верю я, от всей души не верю, что мы сами не сможем ребёнка родить!!!
Мама со мной не разговаривает. Она гинеколог (в другом регионе, правда), и прям в истерике бьётся, что мне надо вот прям сейчас же бежать на ЭКО. Типа две замершие - это уже приговор. Ругаюсь с ней в каждом нашем разговоре. Но я не хочу пока никакое ЭКО, хочу ещё одну попытку - уверена, удачную smile.gif
Мэрис
17 августа 2014, 20:32

Кукабара написала:

Здорово!

evpatoria написала:

Удачи!
Мэрис
17 августа 2014, 20:32

Кукабара написала:

Здорово!

evpatoria написала:

Удачи!
Cynthia
25 августа 2014, 23:54

evpatoria написала: А мы с мужем решили на всё забить и пробовать снова просто так, безо всяких анализов и подготовок. Ну не верю я, от всей души не верю, что мы сами не сможем ребёнка родить!!!
Но я не хочу пока никакое ЭКО, хочу ещё одну попытку - уверена, удачную smile.gif

Удачи! Это очень положительный настрой. Все обязательно у вас получится.

Мама со мной не разговаривает. Она гинеколог (в другом регионе, правда), и прям в истерике бьётся, что мне надо вот прям сейчас же бежать на ЭКО. Типа две замершие - это уже приговор. Ругаюсь с ней в каждом нашем разговоре.

Лучиков поддержки тебе. Неприятно, что близкий человек - мать - является дополнительным источником нервов в таком важном вопросе!
Не совсем понимаю, как эко поможет, если проблема не забеременеть, а выносить? В общем, не слушай никого, и удачи вам!
surm
26 августа 2014, 00:00

Cynthia написала: Не совсем понимаю, как эко поможет, если проблема не забеременеть, а выносить?

Вот тоже хотела сказать, но решила не высовываться со своим ценным мнением. Вообще-то при ЭКО процент замерших выше, чем при естественной беременности. На себе убедилась. А вот анализы лучше сдать. Может, всего лишь нужна небольшая гормональная коррекция, а сколько нервов сбережёте!
evpatoria
1 сентября 2014, 22:20
Так вот и я о том же говорю, что забеременеть я и сама могу, легко и быстро. Я не могу выносить. Но мама утверждает, якобы при ЭКО будут выбирать сильные и здоровые эмбрионы и такого с ними не произойдёт. Но сколько читала про ЭКО - происходит гораздо чаще, чем при естественной бер-ти.
Анализы на гормоны буду сдавать обязательно. Инфекции не хочу - сдаю их уже 4 года, результат всегда отрицательный, надоело smile.gif
И гематолога не хочу проходить - тоже не верю в свои проблемы по этой части.
Surm, а ты проходила гематолога? Назначали гепарины? У нас в городе, мне кажется, все девочки в протоколе их колют...
   Спойлер!
Просто насчёт гепаринов - сколько читаю на форумах, разницы особой нет, колют их девочки или не колют. Точно так же беременности замирают, а уж насчёт анэмбрионии - так там хоть чем обколись...
Какое-то у меня очень неоднозначное мнение на этот счёт... Но и страшно тоже...
И вообще, поняла, что я на них уж очень зациклилась )))
surm
2 сентября 2014, 00:16

evpatoria написала: Surm, а ты проходила гематолога? Назначали гепарины?

У меня это отслеживали. Именно эта проблема не моя.
Розовый слон
3 сентября 2014, 19:46
Присоединюсь к вам.
Планирую второго ребенка, с первым забеременела в первый же незащищенный цикл, после этого незащищенных циклов не было.
Обследования прошла, шов (после первого кесарева) в порядке. Бросила курить, исключила алкоголь, настроилась на позитив. smile.gif
Точно будет известно, получилось или нет, 8-го числа. Руки чешутся, сделала уже три теста, бью себя по рукам, что еще рано - но все равно никакого терпения нет.
Если не получится с первого раза, то особо не расстроюсь и напьюсь шампанского - я уже по нему соскучилась. Но так хочется уже знать наверняка!
Штуша
3 сентября 2014, 20:28
Слоник, держу за тебя кулачки! smile.gif
Розовый слон
3 сентября 2014, 21:03

Штуша написала: Слоник, держу за тебя кулачки!

Спасибо!
Я ненавижу ждать, просто не могу-не могу. Но приходится. smile.gif
Думаю, что если с первого раза не получится, дальше уже попроще, поспокойнее будет, привыкну как-то. А сейчас я же просто вся извелась и извертелась. facepalm.gif
Розовый слон
9 сентября 2014, 22:19
Ну вот, упс. С первого раза не получилось.
Начала пить фолиевую, купила тесты на овуляцию.

Блин, я что, зря предохранялась все эти годы? Обидно даже. smile.gif
Мэрис
9 сентября 2014, 22:25

Розовый слон написала:

Слоник, удачи! И наслаждайся, прекрасное время, когда не нужно думать о предохранении biggrin.gif
Кукабара
8 октября 2014, 09:40
Мы снова пробуем. 6.10 в 4.30 утра сделала укол овитреля. 7.10 в 16.30 сделали ИИ. Но! 6 октября вечером (через 12+ часов после укола хгч) началось кровотечение, которое продолжается до сих пор. ИИ делали несмотря на него, мне назначен утрожестан вагинально для поддержки. Кровотечение довольно сильное, похоже на менструальное. Кровь сначала была яркокрасной, затем стала темнее. Фолликолуметрия накануне укола хгч показала, что есть киста и 2 нормальных фолликула - 18 и 12 мм. Вопросов, собственно говоря, 2:
1) чем может быть вызвано кровотечение?
2) есть ли смысл в утрожестане?
Врача своего спросила, онасказала, что повода для кровотечения нет. Как-то странно.
Розовый слон
22 октября 2014, 23:25

Кукабара написала: Мы снова пробуем.

Удачи вам. На твой вопрос у меня ответов нет, кроме "да, это как-то странно".

А я вычислила в этом месяце овуляцию, интим превратился в "Ералаш", потому как опосля я делала "березку". 3d.gif facepalm.gif
Если совсем ничего не получился, то мы с мужем решили, что не будем делать ЭКО, по одному сыну у нас уже есть.
И такая жизнь, в ожидании, накладывает свой отпечаток, конечно. В первую очередь, мой образ жизни стал идеальным - не курю, алкоголь не употребляю, прям образец для подражания. smile.gif
ElenaV
22 октября 2014, 23:29

Кукабара написала: Мы снова пробуем. 6.10 в 4.30 утра сделала укол овитреля. 7.10 в 16.30 сделали ИИ. Но! 6 октября вечером (через 12+ часов после укола хгч) началось кровотечение, которое продолжается до сих пор. ИИ делали несмотря на него, мне назначен утрожестан вагинально для поддержки. Кровотечение довольно сильное, похоже на менструальное. Кровь сначала была яркокрасной, затем стала темнее. Фолликолуметрия накануне укола хгч показала, что есть киста и 2 нормальных фолликула - 18 и 12 мм. Вопросов, собственно говоря, 2:
1) чем может быть вызвано кровотечение?
2) есть ли смысл в утрожестане?
Врача своего спросила, онасказала, что повода для кровотечения нет. Как-то странно.

Чем дело-то кончилось?
Кукабара
23 октября 2014, 00:32
Ничем, хгч < 2. Жду следующего цикла.
Кукабара
23 октября 2014, 11:56
Устала я, если честно. Знаю, что на эко не пойду. Осталось 5 попыток стимуляции, если нет - не судьба значит. Грустно.
Milgochka
23 октября 2014, 12:23

Розовый слон написала: Если совсем ничего не получился

Да ладно. Ты ж только начала это самое планирование, да ещё и без какого-либо внешнего стимулирования. До ЭКО ещё планировать и планировать.

Кукабара написала: Устала я, если честно.

А менять врача/кассу пробовала?
surm
23 октября 2014, 16:07

Кукабара написала: Знаю, что на эко не пойду.

Почему, если не секрет?
Кукабара
27 октября 2014, 22:29

Milgochka написала: А менять врача/кассу пробовала?

Дело не в кассе, а во мне. В августе делали первый раз ИИ, была беременность, но не удержалась. Потом месяц перерыва, т.к. уезжали в отпуск. Потом опять делали ИИ, но без стимуляции (я опять уезжала и пропустила нужные дни), я об этом написала выше. Сейчас опять новый цикл и делаем снова ИИ со стимуляцией. Очень надеюсь, что получится.

surm написала: Почему, если не секрет?

Я морально не готова к такому шагу.
Milgochka
28 октября 2014, 15:25

Кукабара написала: Потом опять делали ИИ, но без стимуляции (я опять уезжала и пропустила нужные дни)

Вот это меня смущает. Мой врач перед праздниками просто вежливо меня послал. Сказал, что если нет возможности всё сделать как положено, то зачем делать тяп-ляп. У тебя стимуляция в каком виде?
Кукабара
30 октября 2014, 16:35

Milgochka написала:

Гонал. Я просто наавось сделала УЗИ, вернувшись домой, и оказалось, что там как раз тот размерчик. Овитрель уколола и вперёд.
Сейчас опять стимулируюсь, если все в том же темпе пойдёт, то в воскресенье уже нужен будет овитрель. Что-то мне боязнь, т.к. есть 2 доминирующих фолликула. Боюсь сюрпризов.
Розовый слон
30 октября 2014, 20:41
   Спойлер!
Я опять не утерпела и сделала ранний тест - до предполагаемых месячных еще четыре дня. И увидела вторую полоску. smile.gif В реале никому, кроме мужа, не скажешь ведь, а так распирает!
Сделаю дней через 10 УЗИ, если все будет хорошо - тогда уже скажу и в ждущие запишусь. А пока мне очень волнительно.
evpatoria
30 октября 2014, 20:45

Розовый слон написала:

Спойлер!
Удачи!!! И пусть всё будет замечательно!!!

chelfly
30 октября 2014, 22:58

Milgochka написала: Мой врач перед праздниками просто вежливо меня послал

Ась? listen.gif

Розовый слон, поздравляю!
Мэрис
31 октября 2014, 01:06

Розовый слон написала:

кулачков на узи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»