Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Кукабара
8 ноября 2014, 17:18
Мне просто рыдать хочется. Вторая стимуляция гоналом прошла и принесла мне 4 кг веса. У меня и так было 5 лишних, а тут еще добавилось. И сделать сейчас ничего не могу. Спорт исключен, боюсь нового выкидыша, если получилось в этот раз. Ем я и так мало и овощи в основном.
ElenaV
8 ноября 2014, 18:10

Кукабара написала: Мне просто рыдать хочется. Вторая стимуляция гоналом прошла и принесла мне 4 кг веса. У меня и так было 5 лишних, а тут еще добавилось. И сделать сейчас ничего не могу. Спорт исключен, боюсь нового выкидыша, если получилось в этот раз.

А если получилось, все равно страдать из-за 4 кг будешь? wink.gif Предлагаю, сначала узнать результат, а там уже действовать по обстоятельствам.user posted image
ElenaV
8 ноября 2014, 18:11

Розовый слон написала:

Как самочувствие?
Кукабара
8 ноября 2014, 23:14

ElenaV написала: А если получилось

Если получилось, будет чему радоваться. А вот если нет, поводов для огорчения будет больше.
Золотая Рыбка
8 ноября 2014, 23:24

Кукабара написала: Если получилось, будет чему радоваться. А вот если нет, поводов для огорчения будет больше.

Кукабара написала: Спорт исключен, боюсь нового выкидыша, если получилось в этот раз. Ем я и так мало и овощи в основном.

Ну так подключишь спорт, если не вышло. Но ты не расстраивайся раньше времени.
surm
8 ноября 2014, 23:33

Кукабара написала: Мне просто рыдать хочется. Вторая стимуляция гоналом прошла и принесла мне 4 кг веса.

dont.gif Рыдать завязывай! Если всё удалось - чего тебе изо всех сил желаю, - то на эти килограммы тебе будет наплевать. Если вдруг нет, то сбросишь позже диетой и спортом. Ну вот такой у нас тернистый путь к материнству, ничего не поделаешь.
Milgochka
9 ноября 2014, 14:42

Кукабара написала: Мне просто рыдать хочется.

Зачем тебе лишний стресс? Отнесись к этим килограммам как к обязательной программе по пути к твоей личной беременности, а о сбрасывании их будешь думать потом, но никак не сейчас.
Zhen
9 ноября 2014, 14:54

Кукабара написала:

Ты знаешь, я безо всякой стимуляции перед беременностью набрала килограмма два. Такое чувство, что их как раз и не хватало для счастья smile.gif У меня было две ИИ, потом пара месяцев противозачаточных (были причины) и после их отмены все случилось. Не расстраивайся, килограммы не повод чтобы плакать, скинешь при случае smile.gif
Розовый слон
11 ноября 2014, 22:42

ElenaV написала: Как самочувствие? 

Нормально, УЗИ послезавтра. Немного волнительно, конечно, в основном из за шва от первого кесарева.

Кукабара написала: Если получилось, будет чему радоваться.

Удачи, держим кулачки.
Кукабара
13 ноября 2014, 00:12
Спасибо. Это гормональное, конечно. Вообще, меня плющит конкретно сейчас. Еще через неделю будет ясно, получилось что-то или нет. Ненавижу это ожидание. Естественно, мне уже все признаки чудятся. С первой беременностью очень удачно вышло: тоже год пытались безрезультатно, потом пошли к врачу. Он сказал, что со следуюшего цикла начнем проверки/процедуры. Я успокоилась, решила, что уже теперь точно только в следующем цикле получится. Отвлеклась на свои дела, а потом вдруг дико захотела соленой черемши. Ну и следующий цикл не настал, конечно.
Розовый слон
13 ноября 2014, 16:28
А меня на УЗИ не обрадовали, скорее всего беременность не развивается. Размер меньше срока (но это уловить сложно), сердцебиения единичные, да еще отслойка хориона, короче все плохо. Но отправили гулять до вторника (врачу доверяю на 200%), сдавать завтра еще раз ХГЧ и во вторник на повторное УЗИ.
Мой единственный шанс - поздняя овуляция как причина всех траблов, иначе, увы, на чистку.
OiD
14 ноября 2014, 10:14

Розовый слон написала: не обрадовали

А динамика ХГЧ нормальная?
ElenaV
14 ноября 2014, 10:21

Розовый слон написала: А меня на УЗИ не обрадовали, скорее всего беременность не развивается.

Пусть это будет неправдой.
Розовый слон
14 ноября 2014, 20:45

OiD написала: А динамика ХГЧ нормальная?

Еще нет результатов, надо подождать.

ElenaV написала: Пусть это будет неправдой.

Сама очень хочу. Но настроение так себе, конечно.
Розовый слон
15 ноября 2014, 19:29
ХГЧ 20 352 (как раз соответствует 4 эмбр. недели). В следующий раз сдаю в пн., смотрим динамику.
Тошнит не переставая, грудь болит - короче, ощущаю себя беременной и не верю в замирание, все против этого говорит. Надо спокойно ждать и думать о хорошем.
surm
15 ноября 2014, 21:30

Розовый слон написала: ХГЧ 20 352

Я правильно поняла, что это "двадцать тысяч триста пятьдесят два"? Ну так это офигенный ХГЧ! Подожди переживать.
Розовый слон
15 ноября 2014, 21:33

surm написала: Я правильно поняла, что это "двадцать тысяч триста пятьдесят два"? Ну так это офигенный ХГЧ! Подожди переживать.

Правильно поняла, я, когда цифирку увидела, тоже обнадежилась немного. Но эта неизвестность меня доконает!
Kattarinna
15 ноября 2014, 21:41
Розовый слон, пусть все будет хорошо. Я на своем опыте разочаровалась в столь ранних УЗИ и считаю, что (в моем случае) они отнимают слишком много нервов и лечение на их основании (отслойка в частности) с большой вероятностью было лишним. А сердцебиение емнип на таком сроке чаще всего вообще не определяется. Не волнуйся раньше времени!
Кукабара, удачи!
surm
16 ноября 2014, 19:11

Розовый слон написала: А меня на УЗИ не обрадовали, скорее всего беременность не развивается.

Вообще, хоть ты этому врачу и доверяешь, мне кажется, таких врачей нужно бить. mad.gif Вот зачем женщине заранее знать о подозрениях, если динамика ещё не прослежена, имеются результаты только одного УЗИ, сердцебиение есть? "У вас всё плохо, дамочка, идите гуляйте до понедельника. Только ни в коем случае не волнуйтесь! А то вдруг у вас на самом деле всё хорошо, а вы уже переволновались и нанесли ребёнку вред!"
OiD
17 ноября 2014, 11:47

surm написала: , мне кажется, таких врачей нужно бить.

Вот +1..

Розовый слон написала:  Но эта неизвестность меня доконает!

Не переживай, у вас все хорошо, ХГЧ отличный, сердцебиение вообще на таких ранних сроках никто не слушает, по размерам достаточно большой разброс. В топку твоего врача mad.gif .
Кукабара
17 ноября 2014, 21:44

Розовый слон написала: ХГЧ 20 352

Удачи!

Шепотом: а у меня хгч 75... В среду еще раз сдам.
Розовый слон
17 ноября 2014, 22:19

OiD написала: В топку твоего врача

Низзя его в топку, местное светило.
Ну а что он еще мог сказать, сердце-то мы не услышали. Надеюсь, что завтра будет ясность.

ХГЧ пятничный - 20352, как я уже писала, сегодняшний - 37774. Хотя в эторнетах пишут, что и это может не быть показателем.

Кукабара написала: Шепотом: а у меня хгч 75... В среду еще раз сдам.

Держим кулачки!
Васёна
17 ноября 2014, 22:58

Розовый слон написала: Ну а что он еще мог сказать, сердце-то мы не услышали.

У нас до 8 недели даже не пытаются его услышать. Ориентируются исключительно на ХГЧ. Если динамика хорошая, то считается все нормально.

Кукабара написала: Шепотом: а у меня хгч 75... В среду еще раз сдам.

Пусть все будет отлично!
surm
18 ноября 2014, 23:31

Васёна написала: У нас до 8 недели даже не пытаются его услышать.

У нас вообще-то тоже. Это вон только врач нашего Розового Слоника ухитрился что-то расслышать и сразу запугать. mad.gif
Кукабара
19 ноября 2014, 17:09
Хгч 150. Ровно в 2 раза!
Васёна
19 ноября 2014, 19:16

Кукабара написала: Хгч 150. Ровно в 2 раза!

Пусть и дальше так продолжается!
Mashich
19 ноября 2014, 19:28

Кукабара написала:

держим кулачки, пусть и дальше так!

Розовый слон написала:

погоди по потолку бегать, динамика ХГЧ красивая, а УЗИ и рановато чуть может быть и вообще! Я если на второй заход решусь, не пойду до 12 недель. В 5-6 мне сказали, что двойня, при чем и сердце и все что положено. Я сначала впала в легкую панику, потом в радость, потом еще что-то, а в 12 выяснилось, что второй малыш решил не быть с нами. Ну и зачем эти лишние нервы? Тем более что беременность у тебя не стимулированная.
evpatoria
19 ноября 2014, 19:58
Моя тема про гематолога ушла в архив, поэтому отпишусь тут.
Нашла я гематолога-онколога! Она категорически не любит беременных, но я сперва оплатила приём, а потом уже к ней пошла, так что вариантов не принять меня у неё не было smile.gif
Посмотрела она мои анализы и сказала, что ничего принимать мне не надо, все мои отклонения в гемостазе - это вариант нормы, так что я выдохнула и живу спокойно smile.gif
Почему-то гематологу-онкологу я поверила больше, чем гематологам, специализирующимся на "тромбофилии беременных". Уж если онколог не нашла проблем - значит, их действительно нет!
surm
20 ноября 2014, 02:28

evpatoria написала: Нашла я гематолога-онколога!

Ну и славно! Поздравляю!
Кукабара
23 ноября 2014, 00:16
Спасибо за пожелания. Говорила в четверг с врачом: она сказала, больше хгч не сдавать. Завтра к ней за направлением на узи и в центр наблюдения берменности с повышенным риском.
Из неприятного - дико болит грудь. Из приятного - она есть. Обычно где-то в минусе, а тут вдруг выросла аж до С.
Кукабара
23 ноября 2014, 00:18

Розовый слон написала: Надеюсь, что завтра будет ясность.

Как дела?
Zhen
23 ноября 2014, 10:15

Розовый слон написала:

Кукабара написала: Спасибо за пожелания.

Пусть все будет хорошо! smile4.gif Держу за вас кулачки, девочки.
Розовый слон
23 ноября 2014, 11:55

Кукабара написала: Как дела?

Нормально, услышали сердце, так что беременность развивается. Через неделю (как раз 8 недель будет) пойду сдаваться в женскую консультацию.
Так что планирование завершено, пора в другой тред переходит. Как тут принято, чихать на остающихся? smile.gif
Maska
23 ноября 2014, 13:46
Слоник, поздравляю! Лёгкой беременности!
cloudlen
23 ноября 2014, 16:04

Розовый слон написала:

Поздравляю!
Надеюсь, ты сказала своему "милому" врачу все, что думаешь о его диагнозах smile.gif
Tlusha
24 ноября 2014, 02:42
Розовый слоник поздравляю!!!!
Скажу следующее, мне 3 раза за всю беременность говорили, что не слышно сердцебиения!!!
Tlusha
24 ноября 2014, 02:43

Кукабара написала: Спасибо за пожелания. Говорила в четверг с врачом: она сказала, больше хгч не сдавать. Завтра к ней за направлением на узи и в центр наблюдения берменности с повышенным риском.
Из неприятного - дико болит грудь. Из приятного - она есть. Обычно где-то в минусе, а тут вдруг выросла аж до С.

Пусть все будет только хорошо!!!!
Кукабара
27 ноября 2014, 19:01
Я пока еще здесь тусуюсь. Когда сердцебиение будет, переползу в другую тему.
Сегодня пережила несколько неприятных часов. Сдала утром кровь, хгч хорошо вырос (4720), а прогестерон упал со 188 до 166 с прошлого вторника. Позвонила врачу, она уже ушла, а ее секретарша мне сказала срочно ехать в центр неотложной медицины (не могу точно перевести). Ну что, я убежала с работы, помчалась туда, пару часов в очереди провела. Сделали узи, увидели плодное яйцо, все соответствует срокам. Врач сказал, что повода для паники нет. В среду повторное узи, надеюсь, уже будет сердцебиение.
ElenaV
1 декабря 2014, 16:01

Кукабара написала: а прогестерон упал со 188 до 166 с прошлого вторника.

У нас в таких случаях назначают прогестероновую поддержку (дюфастон, утрожестан).
Rivers'Name
6 декабря 2014, 12:10
Девушки, а кто-нибудь знает, зачем рекомендуют после самопроизвольного аборта (7-я неделя, обошлись без чистки) "восстанавливаться" полгода и только потом беременеть снова?
evpatoria
6 декабря 2014, 13:29

Rivers'Name написала:

Насколько я знаю, это в России полгода рекомендуют. В Европе три месяца всего.
surm
6 декабря 2014, 14:03

Rivers'Name написала: Девушки, а кто-нибудь знает, зачем рекомендуют после самопроизвольного аборта (7-я неделя, обошлись без чистки) "восстанавливаться" полгода и только потом беременеть снова?

Это очень субъективное мнение врача. Мне после медикаментозного аборта из-за замершей сказали, что нужно пропустить один цикл, чтобы уж точно всё вышло, а потом, в принципе, можно возобновлять попытки, если ничто другое не препятствует.

А вот в государственных клиниках, я знаю, действительно всех на полгода тормозят, а то и на год. Тайна сия великая есть.
Rivers'Name
6 декабря 2014, 16:06

surm написала: А вот в государственных клиниках, я знаю, действительно всех на полгода тормозят, а то и на год. Тайна сия великая есть.

Я не в государственной клинике, но таки на полгода. frown.gif Врача люблю нежно. После того, как я начала ей ныть про возраст, она сказала: "ну хорошо, давай на 5 месяцев". По ее словам, надо "перезапустить систему". Это дословно.
evpatoria
6 декабря 2014, 16:45

Rivers'Name написала:

Я после первой замершей год ждала, даже чуть больше. А после второй - ни разу не предохранялись, даже положенные 2 недели после выскабливания не выдержали...
Но это опять же моё субъективное мнение, что захочет беременность развиваться - будет развиваться. Не захочет - хоть сколько жди, разницы ноль. Мнение сформировалось именно после второй замершей, когда всё было обследовано вдоль и поперёк, но я с первого же ХГЧ поняла, что снова замершая frown.gif
Chatterer
6 декабря 2014, 17:29
Девочки, я вам всем желаю успеха.
Понаписала тут текстище, да стерла все, просто я переживаю за родственницу, у нее замирает уже 5-я беременность за 5 лет и не знаем, чем помочь.
Васёна
6 декабря 2014, 17:48
У меня было подозрение на молярную, так что делали дополнительные анализы и проверяли ХГЧ еще несколько дней пока не упал до 0. Потом сказали что все можно уже после первого цикла. Хотя мы еще пару месяцев подождали, так как у меня морального настроя правильного не было.
Milgochka
6 декабря 2014, 19:16

evpatoria написала: Насколько я знаю, это в России полгода рекомендуют. В Европе три месяца всего.

В нашей недоЕвропе вот так:

Васёна написала: Потом сказали что все можно уже после первого цикла.

И никаких "положенные 2 недели предохранения":

evpatoria написала: ни разу не предохранялись, даже положенные 2 недели после выскабливания

evpatoria
6 декабря 2014, 22:38

Milgochka написала:

Мне врач сказала 2 недели половой покой и потом полгода контрацептивы.
А мы не стали smile.gif
Кукабара
6 декабря 2014, 23:11

evpatoria написала: Насколько я знаю, это в России полгода рекомендуют. В Европе три месяца всего.

Milgochka написала: В нашей недоЕвропе вот так:

+1
На меня моя врач, как на дуру посмотрела, когда я спросила, сколько теперь ждать.
Правда, следующий цикл я пропустила сама, из-за отпуска.
surm
7 декабря 2014, 00:44

evpatoria написала: ни разу не предохранялись, даже положенные 2 недели после выскабливания не выдержали...

Ну после именно выскабливания две недели-то я бы лучше потерпела. По крайней мере, пока кровотечение и кровомазание не прекратится. А по поводу полового покоя в случае Rivers'Name (самопроизвольный аборт без чистки), ЕМНИП, как раз наоборот - рекомендуют активничать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»