Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
evpatoria
7 декабря 2014, 12:03

У меня все выделения ещё в больнице закончились, если б что-то продолжало идти - конечно, ждали бы.
Ещё пугают инфекциями, но по-моему, с тем кол-вом антибиотиков, какое у нас колют - никакая инфекция не страшна )))
А после самопроизвольного аборта, без выскабливания - вообще не вижу причин ждать. "Система перезагрузится" в следующий цикл...
If
16 января 2015, 14:39
Девушки, а вы делали Эхо-ГСГ (УЗИ с контрастом на проходимость труб)?
Мне назначили. В интернете начиталась всякого, нахожусь уже в панике от перспективы. frown.gif
Подскажите, пожалуйста:

1) Действительно ли это дико больно (рассказывают об обмороках и диких криках)? Нужно ли настаивать на местной анестезии или достаточно обычных обезболивающих таблеток?
2) Есть ли смысл готовиться за несколько дней (спринцевание, диета, ношпа и т.д.)?
3) Нужно ли иметь на руках анализы (результаты мазка, крови и прочее)? В интернете пишут, что да, но мой врач об этом не упомянула и, соответственно, никаких бумаг на руки не дала.
cloud
16 января 2015, 14:54
Делала подруга, собрала перед процедурой кучу анализов. По первому пункту говорит, что больно, в обморок не падала, но забирал ее с процедуры муж, полдня она проспала потом.
ElenaV
16 января 2015, 15:02

If написала: 1) Действительно ли это дико больно (рассказывают об обмороках и диких криках)? Нужно ли настаивать на местной анестезии или достаточно обычных обезболивающих таблеток?

Мне самой не делали, но на форуме в свое время я читала много отзывов об этой процедуре. Мнения, прямо скажем, делятся пополам: кому-то больно до обморока, кому-то - фигня. Говорят, что болевые ощущения связаны, в основном, с наличием спаек. Если их нет, то будет терпимо.

If написала: 3) Нужно ли иметь на руках анализы (результаты мазка, крови и прочее)? В интернете пишут, что да, но мой врач об этом не упомянула и, соответственно, никаких бумаг на руки не дала.

Ты будешь делать в другой клинике? Не там, где лечащий врач? Тогда лучше позвонить туда и узнать.
If
16 января 2015, 15:39
Спасибо за ответы.
Да, клиника будет другая (в нашей это не делают), а на руках у меня только направление от лечащего врача без каких-либо комментариев и выписок. mad.gif Конечно, буду звонить. Но завтра последний день в цикле, когда можно сделать процедуру, и мне крайне неожиданно было, что без анализов не примут.
ElenaV
16 января 2015, 15:43

If написала: Да, клиника будет другая (в нашей это не делают), а на руках у меня только направление от лечащего врача без каких-либо комментариев и выписок.

Меня также на лапару отправили. Пришла с направлением, получила список анализов, принесла результаты, положили на лапару. Это, конечно, более серьезная операция, но раз пишут, что и при ГСГ надо - значит, надо.
Idea
16 января 2015, 17:39

If написала: 1) Действительно ли это дико больно (рассказывают об обмороках и диких криках)? Нужно ли настаивать на местной анестезии или достаточно обычных обезболивающих таблеток?2) Есть ли смысл готовиться за несколько дней (спринцевание, диета, ношпа и т.д.)?

Если нет проблем с цервикальным каналом, то неприятно, но не до "обмороков и диких криков". Собственно, орать и напрягаться из-за этого только сделает хуже, нужно постараться по максимуму расслабиться, чтобы проход не сжался, потому что проталкивать через сжатый, действительно больно. У меня был стеноз (как выяснилось), поэтому процедуру перенесла тяжело. Но опять же без криков и обмороков (рожать больнее wink.gif).
Не готовилась, только выпила несколько таблеток ношпы за полчаса до.
Про анализы уже не помню.
Потом мне еще делали гистероскопию, но это за один наркоз (общий) с устранением стеноза. И если ГСГ показало непроходимость одной трубы, то по второй процедуре обе трубы были объявлены проходимыми. Как мне объяснил врач, разница в результатах вызвана тем, что при осложненной ГСГ может неправильно распределиться давление. Это я к тому, что если вдруг чего скажут неутешительного, не спеши сразу расстраиваться, покажи снимок ещё одному врачу. smile.gif

Удачи!
surm
16 января 2015, 18:11

If написала: 1) Действительно ли это дико больно (рассказывают об обмороках и диких криках)? Нужно ли настаивать на местной анестезии или достаточно обычных обезболивающих таблеток?

Зависит от болевого порога. Оцени, как ты вообще терпишь боль, и исходи из этого. У меня порог низкий, мне было больно. Потерять сознание не успела, дали нюхнуть нашатырь.
Говорят, кеторол надо выпить за полчаса до процедуры. Я приехала в клинику за полчаса до назначенного времени, выпила таблетки, а врачи после предыдущей операции освободились раньше и, увидев меня, радостно положили сразу на кресло. Так что оценить, как оно было бы с кеторолом, не смогла. Без кеторола было плохо. frown.gif
Если спаек нет, наверное, должно быть легче.

If написала: 2) Есть ли смысл готовиться за несколько дней (спринцевание, диета, ношпа и т.д.)?

Нет.

If написала: 3) Нужно ли иметь на руках анализы (результаты мазка, крови и прочее)?

Если есть, то хорошо. Я делала в той же клинике, где и лечилась, поэтому по мне таких вопросов не возникло. Если же в другую клинику идёшь, то скорее всего, как ElenaV пишет:

ElenaV написала: Пришла с направлением, получила список анализов, принесла результаты, положили

If
16 января 2015, 19:24
Спасибо вам большое за советы и пожелания.
Завтра никуда не иду, т.к. выяснилось, что действительно нужно идти с результатами анализов, а их нет. Если честно, я даже рада. Болевой порог у меня тоже низкий и очень страшно. За цикл хотя бы смогу подготовиться морально и к процедуре, и к возможному результату. Ну или накрутить себя ещё сильнее redface.gif

ElenaV, а от лапароскопии какие ощущения? Была ли анестезия?
ElenaV
16 января 2015, 19:27

If написала: ElenaV, а от лапароскопии какие ощущения? Была ли анестезия?

Конечно. Это же операция, только не с разрезом, а через проколы. Мне делали каутеризацию яичников, потом ныло внизу некоторое время.
U@
16 апреля 2015, 18:21
Девушки, а есть тут кто с ЭКО?
Есть вопросик один..
Rivers'Name
23 мая 2015, 21:17
Дамы, а т.н. "эффект отмены", который заключается в том, что в первый цикл после отмены ОК можно забеременеть с гораздо большей вероятностью, чем не в первый цикл, это миф или реальность?
ElenaV
23 мая 2015, 22:32

U@ написала: Девушки, а есть тут кто с ЭКО?
Есть вопросик один..

Какой? *если еще актуально*
ElenaV
23 мая 2015, 22:34

Rivers'Name написала: Дамы, а т.н. "эффект отмены", который заключается в том, что в первый цикл после отмены ОК можно забеременеть с гораздо большей вероятностью, чем не в первый цикл, это миф или реальность?

При определенных диагнозах не миф.
cloud
25 мая 2015, 11:57
Дурацкий вопрос smile.gif
Имеется планирующая 30+ лет. Исследована вдоль, поперёк, во всех прочих осях и плоскостях, на просвет и т.д. Муж тоже. Предположительно была одна или может быть две беременности, самопрервавшиеся на крошечном сроке. То есть, задержка, положительный тест, и потом выделения значительного объёма.
Причину я, как немедик, сформулировала бы так: нервная работа, частые болезни(простуда, грипп, ротавирус, чего-то там с лимфоузлами ещё, каждое по 2-3 раза в год, на нервной почве еще что-то с кожей, нейродерматит?), то есть, организму только бы свои ноги носить, дополнительную нагрузку он не тянет. Или это всё глупости и надо искать реальную причину?
ElenaV
25 мая 2015, 12:01

cloud написала: Или это всё глупости и надо искать реальную причину?

Да.
surm
25 мая 2015, 12:43

ElenaV написала: Да.

+1.
Все эти физические и нервные переживания, конечно, могут усугубить имеющиеся репродуктивные проблемы, но если бы это влияние было существенным, представители некоторых профессий вообще не беременели бы и не рожали. А вот рожают. Или главная проблема в чём-то ещё недообследованном, или это т.н. "бесплодие неясного генеза".
cloud
25 мая 2015, 12:48

surm написала: это т.н. "бесплодие неясного генеза".

Вот-вот, такая формулировка была уже.
ElenaV
25 мая 2015, 12:51

cloud написала: Вот-вот, такая формулировка была уже.

Врача меняли?

Если были самостоятельные беременности, то это даже если и бесплодие, то уже вторичное. Вообще, при наличии подобных проблем обычно организм мониторят тщательнее. Тогда бы точно знали о том, была ли это беременность, замершая беременность, биохимическая беременность или что-то еще. Поэтому и спрашиваю, искали ли они грамотного врача или ходили по месту жительства к первому попавшемуся?
cloud
25 мая 2015, 13:22

ElenaV написала: Поэтому и спрашиваю, искали ли они грамотного врача или ходили по месту жительства к первому попавшемуся?

Тут не могу сказать, начинали вроде по месту жительства, потом в частной клинике, потом какие-то анализы и проверки в центре имени Кулакова, если не путаю название.
ElenaV
25 мая 2015, 13:25

cloud написала: Тут не могу сказать, начинали вроде по месту жительства, потом в частной клинике, потом какие-то анализы и проверки в центре имени Кулакова, если не путаю название.

Как давно закончили "ходить по врачам"? Если есть желание продолжать планирование, есть смысл выбрать нового по отзывам и рекомендациям и начать все с чистого листа.

п.с. Если что, я сама так делала три раза.

п.п.с. Неясный генез вполне можно обойти с помощью эко. В эту сторону, я так поняла, еще не думали?
cloud
25 мая 2015, 13:27

ElenaV написала: Как давно закончили "ходить по врачам"?

По-моему, процесс не завершился ещё, но никаких подвижек нет.
ElenaV
25 мая 2015, 13:27

cloud написала: По-моему, процесс не завершился ещё, но никаких подвижек нет.

См. п.п.с. выше.
If
24 июня 2015, 18:55
Я тут полгода назад спрашивала насчёт ГСГ, только сегодня наконец решилась. redface.gif
Напишу тут, вдруг кому поможет. Это очень больно, но действительно, не до "криков и обмороков". Мне делали общую анестезию (через укол лекарства в вену), которая не сработала. Врачи ждали, когда я наконец отключусь, потом плюнули и решили делать так. Потом объяснили, что анестетик не подействовал, скорей всего, из-за того, что я слишком нервничала перед процедурой. Хм, как будто никто кроме меня перед ней не нервничал. redface.gif

Итог: всё проходимо. Гормоны тоже в норме. Мужской фактор в норме.
Теперь тоже не знаю, куда бежать с этим "неясным генезом". Фолликулометрию делать каждые 3 дня? Только есть ли смысл её делать в этом цикле, учитывая, что его необходимо пропустить из-за ГСГ?
Кукабара
25 июня 2015, 00:01

If написала: Теперь тоже не знаю, куда бежать с этим "неясным генезом". Фолликулометрию делать каждые 3 дня? Только есть ли смысл её делать в этом цикле, учитывая, что его необходимо пропустить из-за ГСГ?

В этом цикле ничего не делать и предохраняться. В следующем уже можно и фалликулометрию, и стимуляцию и другие процедуры. Что врач порекомендует. Но в этом нельзя ничего.
If
25 июня 2015, 00:26
Кукабара, спасибо за ответ. Я очень "болела" за тебя в этом треде, рада, что всё получилось, и теперь желаю вам с малышкой благополучных родов. smile.gif

Врач мне посоветовала в этом цикле и фолликулометрию, и предохранение. Поэтому я и не понимаю, зачем мне сейчас отслеживать овуляцию, если беременеть всё равно нельзя в этом цикле.
ElenaV
25 июня 2015, 00:55

If написала:

Врач мне посоветовала в этом цикле и фолликулометрию, и предохранение. Поэтому я и не понимаю, зачем мне сейчас отслеживать овуляцию, если беременеть всё равно нельзя в этом цикле.

Чтобы сразу понять, есть ли проблемы по этой части, и, если что, следующем цикле уже приступить к их решению.

Обычно врачи не тянут с планированием, стараясь использовать по максимуму каждый цикл, кроме тех, которые положено пропускать из-за процедур или приема препаратов. Ведь неизвестно, как долго придется разбираться с проблемами.

Удачи тебе!
Кукабара
25 июня 2015, 11:23

If написала: Я очень "болела" за тебя в этом треде, рада, что всё получилось, и теперь желаю вам с малышкой благополучных родов.

Спасибо!
Ну, в принципе, да, если для того, чтобы проверить, не для стимуляции, то стоит последовать совету врача.
If
25 июня 2015, 23:09

ElenaV написала:
Удачи тебе!

Спасибо! Похоже, только она мне и поможет.

Я почти уверена, что и при фолликулометрии никаких проблем не найдут. frown.gif Цикл 35-45 дней проблемой не считается, если гормоны в норме? Нужно будет его регулировать с помощью лекарств или искать другую причину?

PS. Елена, если не секрет, ты сейчас сама среди планирующих или в группе поддержки? smile.gif
Кукабара
26 июня 2015, 21:23

Проблемой может быть отсутствие овуляции. Тогда нужно будет колоть хгч, чтобы ещё спровоцировать.
ElenaV
29 июня 2015, 02:03

If написала:
Спасибо! Похоже, только она мне и поможет.

Я почти уверена, что и при фолликулометрии никаких проблем не найдут. frown.gif Цикл  35-45 дней проблемой не считается, если гормоны в норме? Нужно будет его регулировать с помощью лекарств или искать другую причину?

PS. Елена, если не секрет, ты сейчас сама среди планирующих или в группе поддержки? smile.gif

Не скажи. Если ранее фолликулометрию не практиковали, то возможно, что-то ценное упустили. Теперь найдете и планирование пойдет веселее. wink.gif

п.с.    Спойлер!
Я не планирующая, конечно. Здоровье не позволяет. Да и поддержки от меня - кот наплакал. Просто праздно шатаюсь по тредам, пока еще есть что вспомнить из своей десятилетней истории планирования. smile.gif
Золотая Адель
29 июля 2015, 13:27
У меня совершенно идиотский вопрос, наверное.

Тест показал две полоски. Пришла к врачу, сказала об этом. Она мне: "Придешь в сентябре, встанешь на учет". (До этого делала анализ ТОРЧ, результат нормальный). И я вот думаю, действительно до сентября ждать, или, может, какие-то действия нужно предпринимать уже сейчас? Серьезных проблем ни по гинекологии, ни со здоровьем в целом нет.
ElenaV
29 июля 2015, 13:49

Золотая Адель написала: У меня совершенно идиотский вопрос, наверное.

Тест показал две полоски. Пришла к врачу, сказала об этом. Она мне: "Придешь в сентябре, встанешь на учет". (До этого делала анализ ТОРЧ, результат нормальный). И я вот думаю, действительно до сентября ждать, или, может, какие-то действия нужно предпринимать уже сейчас? Серьезных проблем ни по гинекологии, ни со здоровьем в целом нет.

Я бы сходила на УЗИ на предмет ПЯ в матке, а не вне ее. Хотя если проблем нет и все быстро получилось, то многие никуда и не ходят.
Золотая Адель
29 июля 2015, 13:57

ElenaV написала:
ПЯ в матке,

Прости, пожалуйста, а что это? Я не издеваюсь, правда.
evpatoria
29 июля 2015, 14:43

Золотая Адель написала:
Прости, пожалуйста, а что это?

Плодное яйцо smile.gif
К сроку 6-7 недель будет видно эмбрион и сердцебиение (как раз сентябрь наступит, видимо smile.gif ), а пока срок совсем маленький - нужно просто убедиться, что беременность маточная.
Золотая Адель
29 июля 2015, 15:59
ElenaV, evpatoria, спасибо!
Tafi
29 июля 2015, 16:17

Золотая Адель написала: У меня совершенно идиотский вопрос, наверное.

Ну и желательно начать пить фолиевую кислоту smile4.gif
surm
29 июля 2015, 18:12
Присоединяюсь к высказавшимся Елене_В, Евпатории и Тафи: УЗИ (это я бы сделала обязательно), фолиевая кислота, омега-3.

ElenaV написала: если проблем нет и все быстро получилось, то многие никуда и не ходят

Эх...

Золотая Адель, поздравляю! И искренне желаю в ближайшие 40 недель не появляться в этом треде (а только в соседнем, где ждут). Если всё само получилось без проблем, на самом деле меньше знаешь - крепче спишь. wink.gif
Золотая Адель
29 июля 2015, 19:03
Tafi, surm, благодарю!

Если всё само получилось без проблем, на самом деле меньше знаешь - крепче спишь.

Есть такое. Я по натуре ужасная паникерша, а тут такой простор. Главное теперь — в интернете всяких диагнозов не читать и на себя не примерять.
surm
3 сентября 2015, 12:47
У меня пятая пролётная попытка... frown.gif
Начинают шевелиться вопросы, в какой момент пора остановиться. Если нет видимых причин неудач, то и непонятно, что нужно исправлять, в какую сторону двигаться. Только продолжать делать одно и то же до бесконечности?
ElenaV
3 сентября 2015, 15:43

surm написала: У меня пятая пролётная попытка... 

Вот гадство. chain.gif

surm написала: Начинают шевелиться вопросы, в какой момент пора остановиться.

Опыт моего окружения показывает, что при наличии большого желания иметь детей и отсутствии какой-либо другой возможности кроме эко (в т.ч. при непринятии усыновления) народ идет либо до победного конца, либо до конца денег/здоровья. mad.gif Знаю пару, у которой получилось с 8й попытки.

surm написала: Если нет видимых причин неудач, то и непонятно, что нужно исправлять, в какую сторону двигаться. Только продолжать делать одно и то же до бесконечности?

Одно и то же, скорее всего, не стоит. Обычно перепробовавшие все на свете, но в своих деревнях, начинают двигаться в сторону каких-то широкоизвестных светил (из наиболее популярных направлений - Москва, Питер, Екатеринбург и даже заграница). Я тебя уже приглашала к нам (тоже не столица, конечно) - а вдруг?!
surm
3 сентября 2015, 17:06

ElenaV написала: Я тебя уже приглашала к нам

Спасибо. У меня ещё на одно крио есть. Пока здесь с ними попытаюсь. Сейчас чуть-чуть поною и снова буду пытаться. smile.gif
If
3 сентября 2015, 17:12

surm написала: У меня пятая пролётная попытка... frown.gif
Начинают шевелиться вопросы, в какой момент пора остановиться. Если нет видимых причин неудач, то и непонятно, что нужно исправлять, в какую сторону двигаться. Только продолжать делать одно и то же до бесконечности?

Очень сочувствую frown.gif Удачи и пусть всё наконец получится! Ну или пусть перестанет хотеться, как вариант. smile.gif
Посоветовать совершенно нечего, мой стаж планирования гораздо меньше твоего, но руки уже опускаются.
cloudlen
3 сентября 2015, 17:24

Золотая Адель написала:

Я бы ни на какие узи не ходила, зачем? Начала бы пить витамины и вести ЗОЖ smile.gif
Если все-таки пойдешь на 6 недельном сроке и там не услышат сердце, то это совсем ничего не значит. Вот у Розового Слона не услышали, пугали ее выскабливанием, а в итоге отличный малыш smile.gif (сори, что в 3м лице, но этот врач меня поразил). Еще такой случай знаю, правда без запугиванием абортированием.
Вообще, поздравляю flower.gif
ElenaV
3 сентября 2015, 17:32

cloudlen написала: Вот у Розового Слона не услышали, пугали ее выскабливанием, а в итоге отличный малыш  (сори, что в 3м лице, но этот врач меня поразил). Еще такой случай знаю, правда без запугиванием

Спойлер!
У меня была соседка по палате с такой бедой: узист не услышал - раз и все. mad.gif А потом ей оперировавший врач сказала, что по ее мнению все было нормально. redface.gif
Кукабара
3 сентября 2015, 17:35

surm написала: У меня пятая пролётная попытка

Сочувствую. У меня попытки длились намного меньше, но мысли посещали такие. Я тебе очень-очень желаю, чтобы все получилось.
Eunica
3 сентября 2015, 18:38

If написала:
Очень сочувствую frown.gif Удачи и пусть всё наконец получится! Ну или пусть перестанет хотеться, как вариант. smile.gif

surm, я тоже это хотела написать. А третий вариант всегда останется про запас, это опека/усыновление.
surm
4 сентября 2015, 00:19
ElenaV, If, Кукабара, Eunica, спасибо за поддержку.
Розовый слон
14 сентября 2015, 15:25

surm написала: У меня пятая пролётная попытка...

Пусть все в итоге получится!

cloudlen написала: Вот у Розового Слона не услышали, пугали ее выскабливанием, а в итоге отличный малыш  (сори, что в 3м лице, но этот врач меня поразил).

Было дело. Но с другой стороны не ходить тоже неправильно, надо же исключить внематочную беременность. Просто врач идиотка попалась.
surm
5 ноября 2015, 17:26
Пользуясь тем, что меня послали на перерыв, сделала сегодня, наконец, прививку от краснухи. Спросила у врача, который делал прививку, опасна ли я сейчас для беременных. Врач однозначно ответил: "Нет!"

В ближайшее время собиралась податься в клинику, где будет много беременных и планирующих женщин. Решила почитать интернеты (лучше бы не читала!) И там, в интернетах, встретились мнения врачей, что, мол, привитый может быть заразен на протяжении чуть ли не полутора месяцев после прививки, особенно для беременных, конечно. vamp.gif Теперь вся в раздумьях, идти мне в клинику или подождать полтора месяца. confused.gif

Кто какие мнения слышал? Поделитесь, пожалуйста.
Вакцина Рудивакс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»