Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
А(ти)лла
23 января 2007, 21:56

Abatyse написала: 5 месяцев это еще совсем не долго. Если со спермограмой все окажется хорошо, то можно попросить таблетки с Clomiphenом (у нас Clomid называются). Увеличивает количество яйцеклеток, и многим помогает забеременеть.

Спасибо. smile.gif Приму на вооружение.
Avada
23 января 2007, 22:39

А(ти)лла написала: Спасибо.  Приму на вооружение.

Я когда графики БТ строила, выяснила, что овуляция далеко не каждый месяц происходит (вот это было открытие redface.gif ), пришла помахать врачу листками и попросить что-нибудь для стимуляции, мне отказали, сказали не дурить, а отслеживать с помощью тестов или узи.
Jackie
23 января 2007, 22:53
Правильная тема smile.gif
Правда, я тут, наверное, самая долгопланирующая. Года полтора накопится. Ну не могу сказать, что активных попыток, но все же...
По поводу базальной температуры мне врач сказал, что это дело не очень надежное, лучше уж тест. Правда сказать, я бы и не смогла каждый день замерять ее, это ж с ума можно сойти.
А так она мне еще сказала принимать по две капсулы витамина Е и по одной таблетке фолиевой. Хотя, если честно, не думаю, что это оказывает существенное влияние на процесс.
Ромашка
23 января 2007, 23:01

Jackie написала: А так она мне еще сказала принимать по две капсулы витамина Е и по одной таблетке фолиевой. Хотя, если честно, не думаю, что это оказывает существенное влияние на процесс.

Витамин Е нужен для того, что бы слизистая матки была хорошей толщины и яйцелетке не составило труда без раздумий в нее цепляться biggrin.gif , фолиевая кислота нужна в первый период беременности, что бы у ребенка развивалась нормальная нервная система. Плюс она помогает в некоторой мере гормональной стабильности для развития яйцеклетки (я не врач, могу и ошибаться). Может влияние не существенно, но оно есть (про витамин Е подтверждено мною опытным путем - полгода ходила на УЗИ мониторинг).

Avada написала: пришла помахать врачу листками и попросить что-нибудь для стимуляции, мне отказали, сказали не дурить

Без особой причины не виже смысла стимулировать беременность, т.к. это в дальнейшем, приводит к истощению яичников и более раннему климаксу.
Ромашка
23 января 2007, 23:03

Jackie написала: Правда, я тут, наверное, самая долгопланирующая. Года полтора накопится. Ну не могу сказать, что активных попыток, но все же...

be.gif Планирую два с половиной года. Была один раз внематочная совсем недавно - перерыв по совету врача аж на 9 месяцев weep.gif
Ромашка
23 января 2007, 23:06
Кто что знает об искуственном оплодотворении? Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что возможно мне это придется испытать на себе frown.gif
Jackie
23 января 2007, 23:09

Ромашка написала: Кто что знает об искуственном оплодотворении? Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что возможно мне это придется испытать на себе  frown.gif

Что-то примерно представляю. Стоит в районе 2-2,5 тыс у.е. (долларов или евро, не знаю). Вроде как стимулируют овуляцию (чтобы сразу несколько яйцеклеток созрело), изымают их и потом уже сразу несколько подскаживают оплодотворенными.
А там как получится.
Говорят,что положительны результат - 30% примерно.
Miriam
23 января 2007, 23:31

Crazy witch написала: А вот, кстати, о фолиевой кислоте. Я как раз хотела спросить - есть какие-то указания по дозе? Я два раза в день пью

133 мало, 400 надо.
Abatyse
24 января 2007, 00:41

Ромашка написала: Кто что знает об искуственном оплодотворении? Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что возможно мне это придется испытать на себе

Тебя интересует внутриутробно (сперму забрызгивают в матку), или IVF (яйцеклетка оплодотворяется наружно)
Ромашка
24 января 2007, 00:46

Abatyse написала: IVF (яйцеклетка оплодотворяется наружно)

Т.к. вся проблема в том, что низкий процент попадания яйцеклетки в матку.
Abatyse
24 января 2007, 00:51

Ромашка написала: Без особой причины не виже смысла стимулировать беременность, т.к. это в дальнейшем, приводит к истощению яичников и более раннему климаксу.

Стимуляцию прописывают на 3 месяца, обычно срабатывает быстрее, так что не настолько это серьезно.
Crazy witch
24 января 2007, 00:52

Miriam написала:
133 мало, 400 надо.

Да, я поняла уже, пасип. smile4.gif
Abatyse
24 января 2007, 00:53

Ромашка написала: Т.к. вся проблема в том, что низкий процент попадания яйцеклетки в матку.

Знаю сколько это стоит в США. Гораздо больше чем ранее названая цифра. Знаю что очень важно правильного врача выбрать.

Удачи. Надеюсь тебе не понадобиться.
Crazy witch
24 января 2007, 00:53

Ромашка написала: Кто что знает об искуственном оплодотворении? Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что возможно мне это придется испытать на себе  frown.gif

Я про это только знаю, что подружка рассказала. Она пугала высоким процентом уродств у детей. Но я думаю, это чистой воды гонево. smile4.gif
Avada
24 января 2007, 10:21

Abatyse написала: Стимуляцию прописывают на 3 месяца, обычно срабатывает быстрее, так что не настолько это серьезно.

А если за три месяца не помогло, то больше нельзя делать?
Jackie
24 января 2007, 11:02

Crazy witch написала:
Я про это только знаю, что подружка рассказала. Она пугала высоким процентом уродств у детей. Но я думаю, это чистой воды гонево.  smile4.gif

Скорей всего фигня. Я знаю, что довольно высокий процент рождения двойняшек smile.gif . Что само по себе неплохо.
Ромашка
24 января 2007, 11:30

Abatyse написала: Знаю сколько это стоит в США. Гораздо больше чем ранее названая цифра. Знаю что очень важно правильного врача выбрать.

По поводу врача как попадет, т.к. буду ехать в другой город, но знаю что сейчас мой лечащий врач хороший и я поеду не сама, а по его направлению. Меня интересует другое - как осуществляется и есть ли ньюансы, по которым отказывают в данной процедуре? Никакими серьезными заболеваниями я не болею.
Ромашка
24 января 2007, 11:44

Avada написала: А если за три месяца не помогло, то больше нельзя делать?

Стимуляцию рекомендуют делать максимум 6 месяцев. Я ее проходила год.
August
24 января 2007, 12:02

Знаю одну женщину прошедшую ЭКО. Получилось с первого раза, родила тройняшек. Замечательные здоровые малыши (по крайней мере внешне - мед.карты я не видела) smile.gif.
Crazy witch
24 января 2007, 13:04

Jackie написала:
Скорей всего фигня. Я знаю, что довольно высокий процент рождения двойняшек  smile.gif . Что само по себе неплохо.

Ой, двойняшки - это вообще супер, всю жизнь о таком мечтала. Только вряд ли мне повезет. mad.gif

Сегодня пойду за тестом. Рано, конечно, но чего мне, 40 рублей жалко, что ли? smile4.gif
А(ти)лла
24 января 2007, 14:10

Jackie написала: По поводу базальной температуры мне врач сказал, что это дело не очень надежное, лучше уж тест. Правда сказать, я бы и не смогла каждый день замерять ее, это ж с ума можно сойти.

Ага. А тесты покупала - ну что, показывает он, что овуляция происходит у меня и что? Все равно не получалось.
Ромашка
24 января 2007, 14:14
Мне говорили при планировании, что бы увеличить шанс попадания - нужно иметь контакт каждые 2 дня.
Ромашка
24 января 2007, 14:17
Кстати, хороший врач подскажет, при какой позе именно у Вас больший шанс попадания спермы.
Марик
24 января 2007, 14:33

Crazy witch написала:
Я про это только знаю, что подружка рассказала. Она пугала высоким процентом уродств у детей. Но я думаю, это чистой воды гонево.  smile4.gif

Я слышала наоборот, поскольку все происходит искуственно, сперма и яйцеклетки проверяются на различные заболевания заранее.
Марик
24 января 2007, 14:34

Crazy witch написала:
...чего мне, 40 рублей жалко, что ли?  smile4.gif

Ничего себе у вас цены! У нас тест стоит 6 рублей. Самый дешевый, конечно, но по-моему, это тот вариант, когда что дорогой, что дешевый - показывают-то они одинаково.
Avada
24 января 2007, 14:44

Марик написала: Ничего себе у вас цены! У нас тест стоит 6 рублей. Самый дешевый, конечно, но по-моему, это тот вариант, когда что дорогой, что дешевый - показывают-то они одинаково.

У нас самый дешевый 7 рублей стоит tongue.gif , самый дорогой я видела за 300 рбулей - это тот, который показывает ДО задержки, за 3-4 дня.
Crazy witch
24 января 2007, 14:46

Марик написала:
Ничего себе у вас цены! У нас тест стоит 6 рублей. Самый дешевый, конечно, но по-моему, это тот вариант, когда что дорогой, что дешевый - показывают-то они одинаково.

Не, ну не все так дорого стоят. Это цена Frautest,а самые дешеве "Вера" у нас стоят 4,50. smile4.gif
Кстати, ты не права насчет одинаковости. Чем дороже тест, тем больше у него чувствительность.
Avada
24 января 2007, 14:48

А(ти)лла написала: Ага. А тесты покупала - ну что, показывает он, что овуляция происходит у меня и что?

А врач не приглашала УЗИ делать через день (не знаю, какой у тебя цикл, но примерно дня с 14-ого приглашают), чтобы отследить овуляцию? И тогда уже через день стараться.
Кстати, мой врач рекомендовала после овуляции "половой покой" (с).
Crazy witch
24 января 2007, 14:48

Avada написала:
У нас самый дешевый 7 рублей стоит  tongue.gif , самый дорогой я видела за 300 рбулей - это тот, который показывает ДО задержки, за 3-4 дня.

На самом деле, копаясь в нете, я выяснила, что до задержки могут многие тесты показать, все зависит от того, как быстро этот ХГЧ подскакивает.
А(ти)лла
24 января 2007, 15:04

Avada написала: А врач не приглашала УЗИ делать через день (не знаю, какой у тебя цикл, но примерно дня с 14-ого приглашают), чтобы отследить овуляцию?

Слышала про это, да вот только в бесплатную поликлинику ходить - фиг попадешь на УЗИ, бабульки-дедульки стоят, а в платную ... Кстати - не вредно л это? Или я с рентгеном путаю?
wall.gif
Ромашка
24 января 2007, 15:21

А(ти)лла написала: Или я с рентгеном путаю?

Путаешьsmile.gif
Crazy witch
24 января 2007, 16:12

Ромашка написала:
Путаешьsmile.gif

Не знаю. я слышала, что и узи неполезно, если ранний срок. До беременности -не знаю.
По-моему, проще всего все-таки делать тесты на овуляцию.
Crazy witch
24 января 2007, 16:15
.
Natali N
24 января 2007, 16:32

Ромашка написала: Кстати, хороший врач подскажет, при какой позе именно у Вас больший шанс попадания спермы.

Главное, чтобы оплодотворенная яйцеклетка успела пройти по трубе и закрепиться в матке.

Ромашка написала: Кто что знает об искуственном оплодотворении? Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что возможно мне это придется испытать на себе 

У меня сестра родила при помощи ЭКО. Ей поместли в матку оплодотворенную яйцеклетку.
Abatyse
24 января 2007, 18:15

Avada написала: А если за три месяца не помогло, то больше нельзя делать?

Если делать по правилам, то делается так:
На 2-4 день после начала менструации проверяют матку через УЗИ. И берут кровь на анализы
Пьешь лекарства с пятого по девятый день.
На 13-14 день проверяют количество яйцеклеток, и состояние матки через УЗИ.
Выдают укол что бы стимулировать овуаляцию.
Через день/другой после укола (24-36 часов) надо усиленно поставлять сперму.
Через пару дней после этого, смотрят на матку через УЗИ, и берут кровь на гормоны.

Вся эта процедура, за три месяца точно покажет где идет сбой (если он есть). То есть все ли нормально с маткой, с яйцеклетками, гормонами, итд. И если беременности не получается, то хоть есть предположения почему.

Правда большинство врачей не заморачивается, и выписывает лекарства без всякого присмотра.
Abatyse
24 января 2007, 18:51

Crazy witch написала: Не знаю. я слышала, что и узи неполезно, если ранний срок. До беременности -не знаю.
По-моему, проще всего все-таки делать тесты на овуляцию.

Не вредно это. И УЗИ показывает ГОРАЗДО больше чем тест на овуаляцию.
Abatyse
24 января 2007, 18:54

Ромашка написала: Т.к. вся проблема в том, что низкий процент попадания яйцеклетки в матку.

А тебе проходимость труб проверяли?
Ромашка
24 января 2007, 19:00

Да. Причина у меня заключаеться в трубах и матке mad.gif Они у меня не нормальные mad.gif
Abatyse
24 января 2007, 19:06

Ромашка написала:
Да. Причина у меня заключаеться в трубах и матке mad.gif Они у меня не нормальные

frown.gif Тогда удачи тебе.
Crazy witch
24 января 2007, 19:29

Abatyse написала:
И УЗИ показывает ГОРАЗДО больше чем тест на овуаляцию.

Ну это несомненно. Но мне все-таки кажется, что начинать нужно с тестов. Это как-то проще.
Ну или с градусника в попу. smile4.gif
Ромашка
24 января 2007, 19:45

Crazy witch написала: Это как-то проще

Дешевле - это точно tongue.gif
Abatyse
24 января 2007, 19:53

Crazy witch написала: Ну это несомненно. Но мне все-таки кажется, что начинать нужно с тестов. Это как-то проще.
Ну или с градусника в попу. smile4.gif

Начинать нужно с секса.

Кстати по температурному графику у меня в правом яичнике вообще овуаляции не показывало, а беременость получилась именно оттуда. А вот тесты действительно показывали все правильно.

УЗИ делают не просто так, а по показаниям. Так что где нужно, тестамми не отделаться.

ПС: градусник можно в рот, а не в попу. Сильно удобнее.
Miriam
24 января 2007, 19:53

Crazy witch написала: Не знаю. я слышала, что и узи неполезно, если ранний срок. До беременности -не знаю.

Глупости.
Miriam
24 января 2007, 19:54

Abatyse написала: Кстати по температурному графику у меня в правом яичнике вообще овуаляции не показывало, а беременость получилась именно оттуда.

А как ты это определила? Что оттуда именно?
Abatyse
24 января 2007, 20:09

Miriam написала: А как ты это определила? Что оттуда именно?

В какой-то момент была на УЗИ, оно показало приближающуюся овуаляцию слева. После менструции начала с графиками. Справа картина смазана до самого нехочу, фиг поймешь. Слева все ярко и четко, падение, а потом скачок.
Сторона подтверждалась еще раз, когда, опять таки случайно, УЗИ показало с какой стороны идет овуаляция.

Исследовалась я долго, и очень качественно smile.gif Если интересно, могу в привате больше рассказать, но только по большому секрету biggrin.gif
Crazy witch
24 января 2007, 20:16

Abatyse написала:
ПС: градусник можно в рот, а не в попу. Сильно удобнее.

А в попу - интереснее. tongue.gif
На самом деле я больше боюсь им поперхнуться. shame.gif
Crazy witch
24 января 2007, 20:17

Miriam написала:
Глупости.

Глупости про что - про ранний срок или про все скопом?
Crazy witch
24 января 2007, 20:18

Abatyse написала:
Кстати по температурному графику у меня в правом яичнике вообще овуаляции не показывало, а беременость получилась именно оттуда.

О, извините, еще раз отвочу.
А как температурный график может показать отсутствие овуляции в одном из яичников?
Abatyse
24 января 2007, 20:22

Crazy witch написала: А как температурный график может показать отсутствие овуляции в одном из яичников?

Это в смыле что температурных показаний овуаляции не было. Овуаляция то как раз скорее всего была smile.gif
Miriam
24 января 2007, 20:26

Crazy witch написала: А в попу - интереснее. tongue.gif

Вот именно! Сразу ощущение собственной важности повляется. biggrin.gif

Crazy witch написала: Глупости про что - про ранний срок или про все скопом?

про вред узи
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»