Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Gela
15 марта 2007, 18:48

Avada написала:
Это видимо нервное. Вся на нервах последние месяцы. mad.gif
А ты как? Тест сделала?

Да, нет. Я не стала делать, так как сейчас все показатели (грудь уже не болит, БТ упала и стала где-то 37-37,1, а до начала "праздников" была 37,5-37,6) говорят о том, что все-таки облом на этот раз. Так что я лучше попозже куплю тесты на овуляцию и буду их делать. А вообще мне тут беременная знакомая посоветовала, что надо через день пытаться. Я так вечером на мужа скептически посмотрела и решила, что он такого марафона не выдержит smile.gif
Avada
15 марта 2007, 19:05

Gela написала: надо через день пытаться.

Может, хотя бы через два? tongue.gif и "вокруг" овуляции!
Ромашка
15 марта 2007, 20:56

Gela написала: Я так вечером на мужа скептически посмотрела и решила, что он такого марафона не выдержит

Подкорми чем-нибудь biggrin.gif .
Базальную температуру меряешь? Так вот после нескольких месяцев замеров можно примерно определить в какие дни цикла проходит овуляция. И вот в этот период постараться хотя-бы через день.
Цепора
15 марта 2007, 21:32

Gela написала: надо через день пытаться

Причем в разное время суток. Серьезно. Биочасы, то-сё...
Miriam
15 марта 2007, 21:56

Avada написала: Может, хотя бы через два? tongue.gif и "вокруг" овуляции!

Вообще цикл созревания сперматозоида 72 часа. Чтоб было максимальное количество зрелых сперматозоидов в эякуляте, надо раз в 72 часа и заниматься. И на овуляцию попадать. smile.gif
Но овуляция - это ж не секундный момент все-таки. Яйцеклетка выходит, ждет, проходит. Дня три проходит в готовности к оплодотворению, если не больше. К моменту ее выхода ее могут уже поджидать сперматозоиды, вчерашние например.
Поэтому гибко все.
Снегурочка
16 марта 2007, 12:39

Gela написала:
А вообще мне тут беременная знакомая посоветовала, что надо через день пытаться. Я так вечером на мужа скептически посмотрела и решила, что он такого марафона не выдержит smile.gif

Совершенно верно. Если по-быстрому, не зацикливаясь на всякие прелюдии и т.п., что отнимает силы и время - выдержит. Куда денется smile.gif
А вы думаете, вы одни такие? wink.gif
Gela
16 марта 2007, 12:45

Снегурочка написала:
Совершенно верно. Если по-быстрому, не зацикливаясь на всякие прелюдии и т.п., что отнимает силы и время - выдержит. Куда денется smile.gif
А вы думаете, вы одни такие? wink.gif

Ну вот вчера, например, пришел в 10 вечера, грустно скзав, что ему еще работать. Едва поел и сидел за компом, не знаю уж до какого часа, потому что я легла в полдвенадцатого - спать очень хотелось. Следующая неделя у него вроде бы будет не такая напряжная, вот попробуем почаще wink.gif, правда до овуляции еще по моим подсчетам далеко (с моим-то длинным циклом)
Svet-la
16 марта 2007, 12:47
А у меня задержка 3 дня! Тест отрицательный! Что-то сломалось в организме, наверное.
Avada
16 марта 2007, 13:11

Gela написала: Ну вот вчера, например, пришел в 10 вечера, грустно скзав, что ему еще работать.

А еще можно с утра! smile4.gif
Снегурочка
16 марта 2007, 13:16

Gela написала:
Ну вот вчера, например, пришел в 10 вечера, грустно скзав, что ему еще работать. Едва поел и сидел за компом, не знаю уж до какого часа, потому что я легла в полдвенадцатого - спать очень хотелось. Следующая неделя у него вроде бы будет не такая напряжная, вот попробуем почаще wink.gif, правда до овуляции еще по моим подсчетам далеко (с моим-то длинным циклом)

Ну вот когда до овуляции будет близко, значит - дело сделал - работай на здоровье wink.gif Или вам надо, чтобы непременно зачатие произошло при свечах и под музыку? smile.gif
Всего-то пять минут за двое суток целенаправленно попыхтеть - велика задача...
А сейчас, пока не срок - пусть отдыхает smile.gif
Veta
16 марта 2007, 13:23

Снегурочка написала: Всего-то пять минут за двое суток целенаправленно попыхтеть - велика задача...
А сейчас, пока не срок - пусть отдыхает 

haha.gif
Как хорошо, что мы ничего не планировали, а занимались этим в своё удовольствие smile4.gif Ну, да. Не сразу, но через годик всё получилось.
Снегурочка
16 марта 2007, 15:06

Veta написала:
haha.gif
Как хорошо, что мы ничего не планировали, а занимались этим в своё удовольствие  smile4.gif  Ну, да. Не сразу, но через годик всё получилось.

А нам надо было все и сразу. Особенно второй раз smile.gif
А первый мы сначала тоже занимались в удовольствие, но не получалось. Ну и решили подойти более ответственно к вопросу.
Jackie
16 марта 2007, 15:53
Да, вы вот написали, а эта проблема у нас тоже есть... Правда, иногда так устанешь, что не до секса совсем! И если женщина-то еще как-то не так активно себя может проявлять, на результат это не влияет, то с мужчинам по-другому.
У моего молодого человека в "нужный" период начисто пропадало все желание. Он объяснял это тем, что он знает, что "надо" ,вне зависимости от того, хочет он или нет..
Сейчас я вот перестала говорить ему когда нужные дни и вроде все наладилось.
Abatyse
16 марта 2007, 17:01

Svet-la написала: А у меня задержка 3 дня! Тест отрицательный! Что-то сломалось в организме, наверное.

У меня, ЕМНИП, только на третий день задержки нарисовалось тооооооненькая полосочка. А так как я этого ждала, то тестировала чуть ли не каждый день 3d.gif
Sonatina
16 марта 2007, 17:26

Jackie написала: У моего молодого человека в "нужный" период начисто пропадало все желание. Он объяснял это тем, что он знает, что "надо" ,вне зависимости от того, хочет он или нет..

У нас кстати таже проблема была, во все дни, кроме нужных, супруг проявляет активность и интерес, а вот когда "надо", интерес как рукой снимает. И это при том, что я раньше не говорила, что вот он, день Х, надо "работать".
Может это подсознание действует?

Теперь открытом текстом говорю- день Х, надо "работать". Работаем, безрезультатно, уже года полтора как. frown.gif
Gela
16 марта 2007, 22:55

Снегурочка написала:
Ну вот когда до овуляции будет близко, значит  - дело сделал - работай на здоровье wink.gif Или вам надо, чтобы непременно зачатие произошло при свечах и под музыку? smile.gif
Всего-то пять минут за двое суток целенаправленно попыхтеть  - велика задача...
А сейчас, пока не срок - пусть отдыхает smile.gif

Ну, свечи меня мало вдохновляют, а вообще настрой нужен, я просто так не могу blush.gif
А вообще спасибо всем за советы и моральную поддержку, будем стараться smile.gif
Gela
16 марта 2007, 23:00

Sonatina написала:
У нас кстати таже проблема была, во все дни, кроме нужных, супруг проявляет активность и интерес, а вот когда "надо",  интерес как рукой снимает.  И это при том, что я раньше не говорила, что вот он,  день Х, надо "работать".
Может это подсознание действует?

Теперь открытом текстом говорю- день Х, надо "работать". Работаем, безрезультатно, уже года полтора как. frown.gif

А вы проверялись у врачей? Может, с гормонами что-то не то, и овуляция просто не наступает или еще что-то..
A Bun in the Oven
17 марта 2007, 22:03
Не получилось. Завтра пойду новый цикл начинать с пурегоном. Когда ж это закончится?

А грудь болела, как по-настоящему. От зараза. smile.gif
Svet-la
19 марта 2007, 13:22
У меня тоже ложная тревога, вот гадство-то!
Abatyse
19 марта 2007, 16:44

A Bun in the Oven написала: Не получилось. Завтра пойду новый цикл начинать с пурегоном. Когда ж это закончится?

frown.gif
Не переживай, все еще получится.
Avada
19 марта 2007, 16:48
У меня вопрос - если БТ в первые дни после овуляции не поднимается выше 36,7, это значит недостаточность чего?
SMYSHka
19 марта 2007, 18:53
Решила я начать мерять БТ. Думаю что гинеколог заставит, да и вы тут все графики обсуждаете. Скачала программку и прикололась: там дни цикла проставлены от 1го до 40го. У меня 59й идет smile.gif Переделала все под себя, конечно. Знаю что надо с 1го дня начинать мерять, но кто ж его знает когда он еще наступит.

А направление к гинекологу еще не пришло. Буду сегодня в страховку звонить узнавать почему frown.gif
SMYSHka
19 марта 2007, 18:56

Gela написала:
А вообще мне тут беременная знакомая посоветовала, что надо через день пытаться.

Мы с мужем так и делали первые два месяца. Он был жутко счастлив smile.gif
Avada
19 марта 2007, 19:00

SMYSHka написала: У меня 59й идет

59-ый день цикла!?
У меня 54-ый! 3d.gif Но у меня явно какой-то сбой был в середине этого длиннющего цикла. mad.gif
August
19 марта 2007, 19:56

A Bun in the Oven написала: Не получилось. Завтра пойду новый цикл начинать с пурегоном.  Когда ж это закончится?

Svet-la написала: У меня тоже ложная тревога, вот гадство-то!

Ничего ничего, наступит и на нашей улице праздник! smile.gif

A Bun in the Oven написала:
А грудь болела, как по-настоящему. От зараза. smile.gif

Я сейчас под конец цикла все время у себя признаки беременности отлавливаю. И ведь даже подташнивает по утрам, и голова кружится, а уж про рассеянность я вообще молчу. Повышенная психологическая внушаемость видимо smile.gif.
August
19 марта 2007, 19:58

SMYSHka написала: . У меня 59й идет smile.gif 

59 день? obm.gif
А ты тест еще не делала случайно? А то может не нужна тебе БТ вовсе smile.gif
A Bun in the Oven
19 марта 2007, 22:47

SMYSHka написала: Он был жутко счастлив

tongue.gif

Abatyse написала: Не переживай, все еще получится.

Посмотрим. Честно говоря, я даже как-то особо не переживаю, просто ждать результаты не люблю. smile.gif

В этом месяце мы сами: УЗИ показало кисту на месте прошлых 5 жирных яйцеклеток, так что без лекарств пока. Кста, эта киста, она как, рассосётся?

August написала: Повышенная психологическая внушаемость видимо

Не иначе. smile.gif
Аренольская Акула
19 марта 2007, 22:54

August написала:
Я сейчас под конец цикла все время у себя признаки беременности отлавливаю. И ведь даже подташнивает по утрам, и голова кружится, а уж про рассеянность я вообще молчу. Повышенная психологическая внушаемость видимо smile.gif.

Я тогда просто хронически беременная! smile.gif Я еще и периодически на тестах умудряюсь видеть вторую полоску. Практически под микроскопом. Жаль, что кроме меня ее больше никто не видит.
Психологическая внушаемость на почве беременности - страшная сила. Единственная вещь, с которой мой разум справиться не может mad.gif
SMYSHka
20 марта 2007, 09:54

Avada написала:
59-ый день цикла!?

August написала:
59 день? obm.gif
А ты тест еще не делала случайно? А то может не нужна тебе БТ вовсе smile.gif

Ага, 59й. Конечно тесты делала, как же без них. Но говорю же, кисты у меня, яйцеклетка не зреет, так что буду ждать пока эндометрий сам не решит отвалиться. Первый раз после отмены ОК ждала ровно 3 месяца, так что это еще не предел smile.gif

Врачу я сегодня позвонила, он сказал что гинеколог обо мне оповещен, так что могу сама ей звонить и назначать встречу. Вот через неделю каникулы начнутся, тогда и пойду. Интересно что она скажет.

В конце первого месяца планирования я была 100% уверена что у нас все получилось и у меня тоже были все признаки. Спросила у мамы были ли у нее какие-нибудь, она сказала что только по задержке узнала. И вообще всю беременность ничего не болело, не кололо, не тянуло. Так что сейчас я и не жду признаков. Да и на тесты я обиделась - что они все время отрицательные да отрицательные wink.gif
SMYSHka
20 марта 2007, 09:56

A Bun in the Oven написала:
tongue.gif

3d.gif

Кстати, я за тебя давно переживаю. Еще когда ты первый раз в Ждем появилась и потом такая новость - я очень расстроилась. Желаю тебе чтобы все скорей получилось angel.gif
Avada
20 марта 2007, 10:57

Аренольская Акула написала: Я еще и периодически на тестах умудряюсь видеть вторую полоску. Практически под микроскопом. Жаль, что кроме меня ее больше никто не видит.

3d.gif Как это мне теперь знакомо!! Думала, я одна такая!
Клёпа
20 марта 2007, 12:06
Девчонки! Очень желаю всем поскорее перебраться в соседний тред smile.gif А оттуда в "кашки и памперсы" smile4.gif
Abatyse
20 марта 2007, 16:55

A Bun in the Oven написала: В этом месяце мы сами: УЗИ показало кисту на месте прошлых 5 жирных яйцеклеток, так что без лекарств пока. Кста, эта киста, она как, рассосётся?

У меня рассосалась. Но кисты бывают разные
SMYSHka
21 марта 2007, 07:52
Позвонила сегодня гинекологу - а у нее первая свободная дата аж 20 апреля. Расстроилась, еще месяц ждать. Решила что на каникулах позвоню и скажу что все болит и надо срочно к ней, может и передвинут.
SMYSHka
22 марта 2007, 10:36
Вспомнила что тут примета была - если кому Экслер приснился, значит к беременности smile.gif Вот сегодня ночью свершилось: снился Экслер с Джиффи. Осталось дело за малым wink.gif

Кстати у меня вопрос к планирующим: кто-нибудь пробовал акупунктуру? Типа как Шарлотта в Сексе в Большом Городе?
Helia
2 апреля 2007, 13:16
Девушки, а кому дюфастон назначали?

Правильно я понимаю, что с ним особо тщательно предохраняться надо будет, и не таблетками? А если латекс подведет, что обычно бывает с такой беременностью?
Ромашка
2 апреля 2007, 13:47

Helia написала: Правильно я понимаю, что с ним особо тщательно предохраняться надо будет, и не таблетками? А если латекс подведет, что обычно бывает с такой беременностью?

Вообще-то его назначают при лечении бесплодия и беременным при угрозе прерывания, по-этому для меня странно что при дюфастоне нужно предохраняться.
Helia
2 апреля 2007, 14:06

Ромашка написала:
Вообще-то его назначают при лечении бесплодия и беременным при угрозе прерывания, по-этому для меня странно что при дюфастоне нужно предохраняться.

Не знаю. Может, нехорошо с недолеченным аппаратом беременеть? Вроде бы, курс порядка шести месяцев.
Чекита
2 апреля 2007, 17:05

Helia написала: Не знаю. Может, нехорошо с недолеченным аппаратом беременеть? Вроде бы, курс порядка шести месяцев.

Извини, а что ты лечишь дюфастоном? Его ИМЕННО от бесплодия назначают.
Helia
2 апреля 2007, 17:23

Чекита написала:

Пока точного назначения нет. В процессе сдачи анализов и т.д. Но раньше ставили эндометриоз, и пока спросили, не было ли проблем с приемом дюфастона, т.к. скорее всего его и назначат. Но что придется, видимо, пить не один месяц, и в первые месяцы предохраняться.
Снегурочка
2 апреля 2007, 17:25

Чекита написала:

Не только. Для нормализации процессов после оперативного или гормонального вмешательства, которое повлияло на цикл, например.

Ваще-то там в аннотации написаны все показания:
-бесплодие;
-эндометриоз;
-профилактика выкидыша;
-предменструальный синдром;
-нарушение менструального цикла;
-маточные кровотечения.

А беременеть или нет - зависит ОТ. Когда я пила, мне велели не беременеть, потому что дюфастоном исправлялись последствия мифегина frown.gif
Avada
3 апреля 2007, 21:07
Хочу спросить про витамины.
1. Мне назначили витамин Е - 400 МЕ, а на моей пачке написано 1 таблетка 100 мг. Мг = МЕ?
2. Еще прописали витамин В6 в таблетках 3 раза в день, ни в одной аптеке не нашла в таблетках, только в ампулах для инъекций. Не хочу уколы делать! weep.gif Неужели его в таблетках больше не выпускают!? В одной аптеке мне сказали, что последний раз в таблетках они его видели в 2005 году...
Elka
4 апреля 2007, 15:19

Avada написала:
2. Еще прописали витамин В6 в таблетках 3 раза в день,

А нужен именно чистый витамин В6? У нас вот сейчас популярный препарат Магне В6. Его часто назначают беременным для снятия тонуса. Ну, в том числе smile.gif
Ну это конечно нужно с врачом советоваться насчет замены, тут все-таки основной компонент - магний, если я правильно понимаю. А В6 - дополнительно.
Avada
4 апреля 2007, 16:54

Elka написала: А нужен именно чистый витамин В6? У нас вот сейчас популярный препарат Магне В6. Его часто назначают беременным для снятия тонуса. Ну, в том числе
Ну это конечно нужно с врачом советоваться насчет замены, тут все-таки основной компонент - магний, если я правильно понимаю. А В6 - дополнительно.

Да, я в аптеке попросила его показать. Но там такое соотношение примерно 95 % магний и 5 % В6...
Maska
4 апреля 2007, 17:23

Avada написала: Еще прописали витамин В6 в таблетках 3 раза в день, ни в одной аптеке не нашла в таблетках, только в ампулах для инъекций.

Раз прописали в таблетках, значит, должен в них быть, разве нет? Хотя мне несколько лет назад В6 уколами кололи (ну, очень болезненные mad.gif), но мне уколы и прописывали.
Avada
4 апреля 2007, 17:43

Maska написала: Раз прописали в таблетках, значит, должен в них быть, разве нет?

Ну! Я так аптекарше и сказала, а она посмотрела на меня так грозно и ответила:
"Вот идите и спросите у вашего врача, где она в таблетках В6 видела! mad.gif "

Maska написала: ну, очень болезненные

weep.gif Не буду колоть! Я еще помню уколы алоэ - мрак, ну такой ядовитый, ну очень жгучий...
Veta
4 апреля 2007, 18:20

Avada написала: Не буду колоть!

Правильное решение! Ну, очень больнючий. Я аж плакала.
Crazy witch
4 апреля 2007, 20:27

Серый Пес написал:
Не переживай. У нас прошло пять лет. smile.gif

Да я уже четвертый месяц, как не переживаю. smile4.gif
Гинечка
4 апреля 2007, 21:13

Снегурочка написала: исправлялись последствия мифегина

А какие последствия мифегина?
Снегурочка
4 апреля 2007, 21:23
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»