Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Снегурочка
4 апреля 2007, 21:24

gynekolog написала:
А какие последствия мифегина?

Уж не знаю, только ли мифегина, скорее не очень корреткной схемы применения мифегина и следующих таблеток mad.gif Врач меня назвал "атипичной". А последствия - гормональный фон сильно расстроился, цикл удлинился, короткие месячные...
Avada
5 апреля 2007, 11:19

Veta написала: Правильное решение! Ну, очень больнючий. Я аж плакала.

Все хорошо, что хорошо кончается! Ура! Вчера поехала в маме в гости, нажаловалсь ей про витамин, и она мне выдала целую упаковку В6!! Оказывается, ей тоже прописывали, и у нее осталось...
Human
5 апреля 2007, 15:13
Вначале трейда уже была ссылка на этот классный сайт - вот конкретно по планированию пола ребёнка:
http://www.mariamm.ru/doc_392.htm
Понравилась очень мысль - люди выбирают машину, читают журналы, обсуждают модели.... Любую вещь выбрать - уже целые форумы - почему, зачем и как... Квартиру купить - оооооооо - вообще подготовка века...
А тут - новая ЖИЗНЬ, твоя новая жизнь... чудо...
Вот к этому надо готовиться, ибо это самое главное...
С чуством, с толком, с настроем.... wink.gif
SMYSHka
6 апреля 2007, 09:23

Avada написала:
59-ый день цикла!?
У меня 54-ый!  3d.gif  Но у меня явно какой-то сбой был в середине этого длиннющего цикла. mad.gif

Как твой цикл, наладился? В смысле месячные пришли?
Avada
6 апреля 2007, 10:45

SMYSHka написала: Как твой цикл, наладился?

Да, наконец-то!
Не знаю как насчет прям "наладился", но пришли - это факт. Теперь сижу на витаминах - фолиевая, В6, Е, аскорбиновая... И так три месяца.
Интересно, это помогает?..
А твой как? smile.gif
SMYSHka
7 апреля 2007, 19:55

Avada написала:
Да, наконец-то!
Не знаю как насчет прям "наладился", но пришли - это факт. Теперь сижу на витаминах - фолиевая, В6, Е, аскорбиновая... И так три месяца.
Интересно, это помогает?..
А твой как?  smile.gif

Это тебе гинеколог посоветовала на витаминах сидеть я так поняла? Надеюсь что поможет. У меня сегодня 77й день, к гинекологу только через две недели. Пока от нечего делать меряю БТ и строю график smile.gif
Avada
8 апреля 2007, 23:15

SMYSHka написала: гинеколог посоветовала на витаминах сидеть я так поняла?

Да, три месяца.
Oksana
9 апреля 2007, 01:52

Avada написала: Интересно, это помогает?

Это помогает здоровью эмбриона, думаю за тем и прописали.
Gela
11 апреля 2007, 18:04
У меня приближается время Ч.. 32-ой день.
Так хочется, чтобы на этот раз получилось. Мы в этом месяце правда старались smile.gif
Svet-la
12 апреля 2007, 12:41

Gela написала: У меня приближается время Ч.. 32-ой день.
Так хочется, чтобы на этот раз получилось. Мы в этом месяце правда старались smile.gif

Желаю, желаю, держу кулаки.
Gela
12 апреля 2007, 16:23

Svet-la написала:
Желаю, желаю, держу кулаки.

Спасибо большое! Еще четыре дня продержаться, а потом начнется задержка, если начнется..

Забавно все-таки, как для кого-то и в каких-то обстоятельствах жизни критические дни могут быть самыми долгожданными праздниками, а для кого-то с точностью до наоборот.
Avada
12 апреля 2007, 20:56

Gela написала: Еще четыре дня продержаться, а потом начнется задержка, если начнется..

Не сочтите за рекламу smile4.gif
У КлинПлан тесты (по крайней мере так они себя рекламируют) 3-4 дня до задержки определяют, типа очень точные.
Abatyse
12 апреля 2007, 21:11

Avada написала: У КлинПлан тесты (по крайней мере так они себя рекламируют) 3-4 дня до задержки определяют, типа очень точные.

uhaha.gif Есть то они есть, но насчет очень точные, я бы не сказала.
Я пробовала в день задержки, и в день после, разными тестами. На обеих коробках было написано "за 3 дня до задержки". Оба теста вышли отрицательными, хотя беременность очень даже есть.
Тест показал блееееедную полосочку через 2-3 дня после задержки.

Все зависит от конкретного организма, и как быстро гормоны вырабатываются.
Avada
13 апреля 2007, 15:00

Oksana написала: Это помогает здоровью эмбриона, думаю за тем и прописали.

Я хотела еще про аскорбиновую кислоту спросить. Мне ее прописали 1 г в день. А таблетки только по 0,1 г выпускаются. Т.е. мне надо в день 10 таблеток аскорбиновой кислоты съедать? Это нормально?
Crazy witch
15 апреля 2007, 20:48

Abatyse написала:
Все зависит от конкретного организма, и как быстро гормоны вырабатываются.

Это да. Но Клирплан правда самые точные из всех.
Мне вот беременность они определили как раз за два или три дня до месячных.
A Bun in the Oven
15 апреля 2007, 22:19

Crazy witch написала: самые точные из всех.

Не точные. Более чувствительные, возможно реагируют на меньшее кол-во ХГЧ, чем остальные. Но ежели организм, зараза, не спешит выработать ХГЧ, то не на что реагировать тесту. Поэтому работает не у всех.
Gela
16 апреля 2007, 19:45
Все пропало frown.gif Начались "праздники", будь они не ладны..
Crazy witch
16 апреля 2007, 19:59

A Bun in the Oven написала:
Не точные. Более чувствительные, возможно реагируют на меньшее кол-во ХГЧ, чем остальные.

Ты права. Не совсем правильно я выразилась.
Более чувствительные, да.
SMYSHka
17 апреля 2007, 09:27

Gela написала: Все пропало frown.gif Начались "праздники", будь они не ладны..

Ну на то ты и в "Планируем" smile.gif
Аренольская Акула
18 апреля 2007, 19:36

Gela написала: Все пропало frown.gif Начались "праздники", будь они не ладны..

Не расстраивайся! Нельзя говорить, что все пропало, еще не все и не пропало! smile.gif
Gela
19 апреля 2007, 13:17

Аренольская Акула написала:
Не расстраивайся! Нельзя говорить, что все пропало, еще не все и не пропало!  smile.gif

Да, я стараюсь не расстраиваться, но каждый раз так надеешься, а потом бац! облом. Обыдно weep.gif
Вот сейчас купила Frautest (5 шт.), попробую в этом месяце хотя бы установить, бывает у меня овуляция или нет. Судя по температуре, бывает, во второй фазе (а точнее в последней трети) температура 37,2-37,4, только вот нет такого резкого падения перед, как на "идеальных" графиках рисуют.
SMYSHka
21 апреля 2007, 01:25
Пришла с отчетом. Наконец-то я посетила гинеколога, оказалось что она сама беременна, в воскресенье ей рожать smile.gif Пока смотрела на фотографии малышей в приемной, чуть не прослезилась.
Посмотрела доктор на мои анализы и сказала что поскольку у меня LH = 11.3 mIU/mL
FSH = 4.1 mIU/mL то есть первый в три раза больше второго, плюс УЗИ показало кисты, то это означает что у меня 100% ПКЯ и инсулин-резистентность, то есть надо лечить метформином. Поскольку у меня сегодня 90й день цикла, то она сказала что если через две недели метформин не поможет начаться менструации, то мне надо будет принимать 7 дней провера чтобы её вызвать.

Ладно, я с метформином уже смирилась. А дальше она мне сказала что я хороший кандидат для принятия Кломида, но она мне его выписать не может, поэтому когда у меня начнется менструация, надо опять придти к ним на прием, меня посмотрят и возможно сделают УЗИ, и тогда выпишут Кломид. При этом она показала на фотографию своего первого ребенка и сказала что ей самой помог Кломид. Про вероятность рождения двойни она ответила что он повышает на 5% эту вероятность, но у женщин за 30 она и так повышенная.

В общем, как вы это прокомментируете?
Miriam
21 апреля 2007, 01:28

SMYSHka написала: В общем, как вы это прокомментируете?

На кломиде у меня знакомая быстренько родила чудесного малыша.
Abatyse
21 апреля 2007, 01:33

SMYSHka написала: В общем, как вы это прокомментируете?

У меня на Кломиде беременность одним мальчиком. Действительно на нем надо проверятся во время, и возможно даже медицински спровоцировать овуаляцию в правильное время.

Мать племянника (фиг знает как называть сестер супругов smile.gif ) получила этого сына как раз на Кломиде.

Одна из знакомых сейчас беременна двойней (ей 32), тоже после Кломида

В общем мы за!
SMYSHka
22 апреля 2007, 00:50
Miriam, Abatyse, спасибо! А вашим знакомым удалось с первого раза после начала приема Кломида забеременеть? Или несколько месяцев (циклов) прошло?
Lady
22 апреля 2007, 01:43

SMYSHka написала:  что у меня 100% ПКЯ и инсулин-резистентность, то есть надо лечить метформином.

А операцию не предлагала?
Abatyse
22 апреля 2007, 02:11

SMYSHka написала: А вашим знакомым удалось с первого раза после начала приема Кломида забеременеть? Или несколько месяцев (циклов) прошло?

Мой случай особенный, нам доктор помог (но с первого раза)
Племянника зачали за 3 или 4 месяца, совсем без наблюдения врача, только на таблетках
Подруга с двойней это сделала за месяц, ее наблюдали, сделали укол для начала овуаляции, а потом она уже с мужем хорошо постаралась smile.gif

На сколько мне говорили, ожидаемость между 3 и 6 месяцами.
SMYSHka
22 апреля 2007, 06:54

Lady написала:
А операцию не предлагала?

Нет, зачем? Я бы отказалась.
SMYSHka
22 апреля 2007, 06:55

Abatyse написала:
Мой случай особенный, нам доктор помог (но с первого раза)
Племянника зачали за 3 или 4 месяца, совсем без наблюдения врача, только на таблетках
Подруга с двойней это сделала за месяц, ее наблюдали, сделали укол для начала овуаляции, а потом она уже с мужем хорошо постаралась smile.gif

На сколько мне говорили, ожидаемость между 3 и 6 месяцами.

Интересно, спасибо за информацию. Я прочитала что если в течение 6 месяцев Кломид не помог, то и не поможет больше.
Abatyse
22 апреля 2007, 07:00

SMYSHka написала: Интересно, спасибо за информацию. Я прочитала что если в течение 6 месяцев Кломид не помог, то и не поможет больше.

Кломид бывает в разных дозах.
И еще, мой врач говорил что принимать Кломид, без тестов, дело дурное. Так что проверка что овуаляция происходит (анализы крови 3-6 раз в месяц), что lining (что там в матке растет) растет как надо, то есть УЗИ пару раз в месяц. Возможно уколы на стимуляции овуаляции. Проверка что беременность точно не наступила (а то у некоторых с зачатием просто, только выкидыш случается в первые три недели).
В общем найди хорошего врача, помолись что твоя страховка это покрывает (узнай заранее), и удачи!
SMYSHka
22 апреля 2007, 07:40

Abatyse написала:
Кломид бывает в разных дозах.
И еще, мой врач говорил что принимать Кломид, без тестов, дело дурное. Так что проверка что овуаляция происходит (анализы крови 3-6 раз в месяц), что lining (что там в матке растет) растет как надо, то есть УЗИ пару раз в месяц. Возможно уколы на стимуляции овуаляции. Проверка что беременность точно не наступила (а то у некоторых с зачатием просто, только выкидыш случается в первые три недели).
В общем найди хорошего врача, помолись что твоя страховка это покрывает (узнай заранее), и удачи!

Еще бы знать как этого хорошего врача найти smile.gif Моя мне сказала тесты на овуляцию делать начиная с 14 дня цикла. Я и коробку с тестами нашла: 20 штук smile.gif Я думаю что такими подробностями что ты описала, меня запугают на следующем приеме, когда будут Кломид прописывать. smile.gif Страховка у меня Blue Cross Plus, вроде много чего покрывает, так что надеюсь мне много платить не придется.
Кимберли
22 апреля 2007, 08:18

У меня тоже ПКЯ, год принимала Кломид, дозы корректировались. Ничего не помогло. Поменяла врача и решилась на лапароскопию, через 8 месяцев после нее забеременела.
Lady
23 апреля 2007, 00:47

Кимберли написала:
У меня тоже ПКЯ, год принимала Кломид, дозы корректировались. Ничего не помогло. Поменяла врача и решилась на лапароскопию, через 8 месяцев после нее забеременела.

Я забеременела после лапароскопии с первого же раза, второй раз через два года также. Плохих последствий - никаких, т.е. вообще.
И это - восемь лет назад, когда лапароскопия еще считалась экспериментальным методом.
Гинечка
23 апреля 2007, 00:56

Abatyse написала: И еще, мой врач говорил что принимать Кломид, без тестов, дело дурное. Так что проверка что овуаляция происходит (анализы крови 3-6 раз в месяц), что lining (что там в матке растет) растет как надо, то есть УЗИ пару раз в месяц. Возможно уколы на стимуляции овуаляции. Проверка что беременность точно не наступила (а то у некоторых с зачатием просто, только выкидыш случается в первые три недели).

Ну тут всё в кучу..... так что не бойся,

SMYSHka написала: Я думаю что такими подробностями что ты описала, меня запугают на следующем приеме, когда будут Кломид прописывать

Не запугают, а назначат чёткую схему приёма кломида и контроль овуляции. Удачи. smile4.gif
Miriam
23 апреля 2007, 01:12

SMYSHka написала: Miriam, Abatyse, спасибо! А вашим знакомым удалось с первого раза после начала приема Кломида забеременеть? Или несколько

Вот этого не знаю, спрашивать стесняюсь smile.gif
SMYSHka
23 апреля 2007, 01:39

Miriam написала:
Вот этого не знаю, спрашивать стесняюсь smile.gif

That's OK, и так большущее спасибо за поддержку! flower.gif
SMYSHka
23 апреля 2007, 01:40

gynekolog написала:
Не запугают, а назначат чёткую схему приёма кломида и контроль овуляции. Удачи. smile4.gif

Да, я это и имела в виду, спасибо!
SMYSHka
23 апреля 2007, 01:42

Кимберли написала:

О, это интересная информация, буду это тоже иметь в виду. Я думаю что если ничего не получится длительное время, то доктор будет предлагать лапароскопию... но я верю что до этого не дойдет.
Гинечка
23 апреля 2007, 01:49

SMYSHka написала:  Я думаю что если ничего не получится длительное время, то доктор будет предлагать лапароскопию..

Если не получится после 5-6 курсов кломида с возрастающими дозами, доктор, скорее всего, будет предлагать induction of ovulation with intrauterine insemination (индукция овуляции с последующим внутриматочным осеменением). Таков стандартный протокол, конечно, бывают исключения.
Но поликистоз прекрасно идёт на Кломиде. smile4.gif
SMYSHka
23 апреля 2007, 09:16

gynekolog написала:
Если не получится после 5-6 курсов кломида с возрастающими дозами, доктор, скорее всего, будет предлагать induction of ovulation with intrauterine insemination (индукция овуляции с последующим внутриматочным осеменением). Таков стандартный протокол, конечно, бывают исключения.
Но поликистоз прекрасно идёт на Кломиде. smile4.gif

Спасибо еще раз, за инсайдерскую информацию smile.gif Буду знать к чему готовиться если что.
Клёпа
23 апреля 2007, 10:14
SMYSHka, удачи и скорой беременности wink.gif !
SMYSHka
24 апреля 2007, 09:12

Клёпа написала: SMYSHka, удачи и скорой беременности  wink.gif !

Клёпа, спасибо! А ты тут каким ветром? Ты с нами или в Ждем или в Кашках? flower.gif
Клёпа
24 апреля 2007, 09:33

SMYSHka написала: Клёпа, спасибо! А ты тут каким ветром? Ты с нами или в Ждем или в Кашках? 

С вами smile.gif В Ждем или тем более Кашки мне еще рано.
SMYSHka
25 апреля 2007, 10:17
После того как сходила к гинекологу начала принимать метформин и сегодня началась менструация. Всего-то четыре дня прошло. Назначила на четверг к врачу - пусть посмотрит и назначит Кломид. Очень рада smile.gif
Аренольская Акула
25 апреля 2007, 20:19
SMYSHka, удачи тебе! smile.gif Я знаю минимум двоих знакомых, которые забеременели на Кломиде, причем довольно быстро!
SMYSHka
27 апреля 2007, 07:25

Аренольская Акула написала: SMYSHka, удачи тебе! smile.gif Я знаю минимум двоих знакомых, которые забеременели на Кломиде, причем довольно быстро!

Спасибо!

Сегодня была у гинеколога опять, он меня посмотрел и назначил Кломид. Ну и дорогущий же он. Мне его страховка не покрывает, пришлось 55 баксов за 10 таблеток отдать frown.gif Начну сегодня. Он мне выдал схему сколько принимать, когда и как часто секс, когда кровь сдавать и потом когда на прием.

A Bun in the Oven
30 апреля 2007, 14:07
Барышни, никто не подскажет, чай-кофе вредно для спермы или полезно? А то вроде вредно, но какие-то бразильцы проводили исследования на эту тему, мол, а вроде и неплохо, и теперь на сайтах все на это исследование ссылаются. Но в тоже время кофеин обездвиживает сперматозоиды, если читать классиков.

Я мужа так затр... затретировала tongue.gif сексом в нужные дни, что это сказалось на качестве его вклада в общее дело. Теперь восстанавливаем: перешли на boxers, отменили чай/кофе, тренируемся забивать на стрессовые ситуации на работе и на дорогах. Что еще можно? Что вообще различные врачи советуют на этот счет?

SMYSHka написала: Ну и дорогущий же он

У нас пурегон 23 доллара ампула на 100MU. smile.gif Мне хватает 7 ампул на цикл, а некоторым надо не меньше 14-20. Оплатит его страховка или нет, еще не в курсе, нам 6 недель надо ждать ответа, страховая компания у вас, пока молчат.
Цепора
30 апреля 2007, 20:00

A Bun in the Oven написала: Что вообще различные врачи советуют на этот счет?

Я не врач, но, насколько знаю, рекомендуют расслабиться и получать удовольствие.
Abatyse
30 апреля 2007, 20:42

SMYSHka написала: Мне его страховка не покрывает, пришлось 55 баксов за 10 таблеток отдать

Тю, ребенок сильно больше 55 долларов в месяц обходится. Не расстраивайся, с небольшой удачей не так уж много этих таблеток придется купить.
Miriam
30 апреля 2007, 21:26

Abatyse написала: Тю, ребенок сильно больше 55 долларов в месяц обходится.

Да, 55 баксов - это так, разминка biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»