Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Гинечка
30 апреля 2007, 21:53

A Bun in the Oven написала: Что еще можно? Что вообще различные врачи советуют на этот счет?

Сперма обновляется раз в 3 дня. Не затрахивай мучай его, дай отдохнуть и сперматозоидам подрасти. Это тот случай, когда количество в качество не переходит. tongue.gif
hedgy
1 мая 2007, 21:28

Abatyse написала:
Кломид бывает в разных дозах.
И еще, мой врач говорил что принимать Кломид, без тестов, дело дурное. Так что проверка что овуаляция происходит (анализы крови 3-6 раз в месяц), что lining (что там в матке растет) растет как надо, то есть УЗИ пару раз в месяц. Возможно уколы на стимуляции овуаляции. Проверка что беременность точно не наступила (а то у некоторых с зачатием просто, только выкидыш случается в первые три недели).

О. А мой доктор прописал мне кломид, но не назначил никаких тестов. frown.gif Мол, попринимай, используй "предсказатели овуляции", которые продаются во всeх аптеках, и все дела. Не зря мне это показалось подозрительным... Я вообще раньше этому доктору очень доверяла, но, видимо, зря. Придется искать нового. frown.gif
Abatyse
1 мая 2007, 22:41

hedgy написала: О.

Написала тебе в приват
Гинечка
2 мая 2007, 10:57

hedgy написала: Придется искать нового.

Не надо. Лучше забеременей. biggrin.gif
A Bun in the Oven
2 мая 2007, 11:56

gynekolog написала: Сперма обновляется раз в 3 дня. Не затрахивай мучай его, дай отдохнуть и сперматозоидам подрасти. Это тот случай, когда количество в качество не переходит

Ну это знаю, естессно. Сама понимаешь, если я знаю показатели, так не глаз определяю, а после проведения нескольких анализов с соблюдением всех условий. Единственное, что поменялось - стало больше тресса, из-за ожидания: "Получилось или нет?". А куда его уберешь, я же не могу мужа ввести в кому до следующего цикла. smile.gif Он рядом и, увы, знает когда должно наступить счастье и расстраивается, если оно не наступает.

А что с кофеином-то? Полезно или вредно?

Цепора написала: Я не врач, но, насколько знаю, рекомендуют расслабиться и получать удовольствие.

Получать удовольствие от внутриматочной инсеминации? wink.gif

A Bun in the Oven
2 мая 2007, 12:15
Моя подруга пытается зачать естественныи путем. Подсчитали день овуляции и планомерно "пытаются". В дни Х, когда надо, никак. Хоть тресни. Ни он, ни она не хотят-не могут-надоело . frown.gif
Аренольская Акула
2 мая 2007, 23:57

A Bun in the Oven написала: Моя подруга пытается зачать естественныи путем. Подсчитали день овуляции и планомерно "пытаются". В дни Х, когда надо, никак. Хоть тресни. Ни он, ни она не хотят-не могут-надоело .  frown.gif

Да, на определенном этапе попыток это становится проблемой. Когда на протяжении лет трех постоянно "пытаешься", в нужные дни мысль о сексе вызывает тоску. А куда деваться? Я помню, когда первую стимуляцию делали, нужно было пробу Шуварского сдавать с утра, а встаю я в 5.30, следовательно, время подъема приходилось передвигать на 5. А я с утра не то что для секса, я в принципе, для жизни не очень приспособлена, так у меня с утра просто были тихие слезы от того, что мне все это осточертело. И после трех месяцев такой жизни мне уже было не надо ничего.
Правда, так как сейчас нам придется копить на второе ЭКО (а, возможно, и ИКСИ), а это будет около года, не раньше следующего лета, я на все плюнула и решила, что поскольку все-равно ничего не выйдет, то можно на год расслабиться и получать удовольствие. Поэтому я все градусники попрятала, никакую овуляцию не высчитываю и живу, как придется, не заботясь об интервалах.
Цепора
2 мая 2007, 23:59

A Bun in the Oven написала: Получать удовольствие от внутриматочной инсеминации?

Я вообще-то говорила о "не замучивать мужика". wink.gif
A Bun in the Oven
3 мая 2007, 11:24

Цепора написала: Я вообще-то говорила о "не замучивать мужика". 

Как оказалось, это не я. Уролог вчера варикоцеле обнаружил. Блин. mad.gif

Назначили лечение витаминами А, Е, С confused.gif на 3 месяца.

Аренольская Акула написала: никакую овуляцию не высчитываю

Я пыталась, не получается. У меня она очень просто высчитывается, просто тупо помнишь, как, например, наступление выходных. Как только, так сразу и знаешь, вот оно. smile4.gif
Аренольская Акула
3 мая 2007, 21:41

A Bun in the Oven написала:
Как оказалось, это не я. Уролог вчера варикоцеле обнаружил. Блин.  mad.gif
Назначили лечение витаминами А, Е, С confused.gif на 3 месяца. 

Неплохо бы сделать УЗИ и выяснить степень варикоцеле, плюс сдать спермограмму. Потому как далеко не факт, что причина беслодия именно варикоцеле.
Как показал наш горький опыт, витамины к особому улучшению не приводят. Все-равно пришлось операцию делать.
Кстати, при варикоцеле нельзя стимулировать сперматогенез.

SMYSHka
8 мая 2007, 09:01
А у меня никак овуляция не наступит. По графику, который врач дал, должна уже идти. Расстраиваюсь frown.gif
Ромашка
8 мая 2007, 13:26

SMYSHka написала: А у меня никак овуляция не наступит. По графику, который врач дал, должна уже идти. Расстраиваюсь

Овуляция вообще-то не по графику наступаетsmile.gif это график по овуляции рисуютsmile.gif. У каждой женьщины овуляция проходит индивидуально. У меня 28-дневный цикл, овуляция на 19-20 -ые дни наступает: было уже 2 беременности (правда пока неудачно завершившиеся).
Гинечка
8 мая 2007, 16:17

SMYSHka написала: А у меня никак овуляция не наступит

На кломифене? На нем овуляция может и задержаться.
SMYSHka
8 мая 2007, 19:40
Ну мне врач дал такую таблицу что когда делать. Пять дней принимать кломид, потом с 11 по 15 день цикла - в этом промежутке где-то - будет овуляция, так что заниматься сексом каждый день, потом еще через неделю идти кровь сдавать на прогестерон, и потом еще через неделю к нему.

Я себя успокаиваю тем что это на 28-дневный цикл рассчитано, а у меня никогда 28 не было, всегда больше. Так что может организм даже на таблетках не хочет перестраиваться и овуляция попозже придет. Но при этом низ живота тянет и побаливает уже пятый день.
Oksana
8 мая 2007, 19:46

SMYSHka написала: Но при этом низ живота тянет и побаливает уже пятый день.

А почему ты думаешь что это не овуаляция?
Кстати, а ты не пробовала просто позвонить своему врачу?
SMYSHka
8 мая 2007, 19:58

Oksana написала:
А почему ты думаешь что это не овуаляция?
Кстати, а ты не пробовала просто позвонить своему врачу?

Я температуру меряю и тест на овуляцию каждое утро делаю.
Звонить? А что он мне скажет - продолжай в том же духе, мы посмотрим по анализу была ли овуляция и если нет, то увеличим дозу кломида.
Oksana
8 мая 2007, 20:04

SMYSHka написала: Звонить? А что он мне скажет - продолжай в том же духе, мы посмотрим по анализу была ли овуляция и если нет, то увеличим дозу кломида.

Есть уколы для провокации овуаляции.
SMYSHka
8 мая 2007, 20:07

Oksana написала:
Есть уколы для провокации овуаляции.

Я не думаю что на первый раз он станет их делать. Скажет надо еще понаблюдать, а вдруг само? Да и я побаиваюсь организм всякой химией перегружать. Попробуем еще в следующем месяце, а там уже можно будет более агрессивные меры принимать.
Oksana
8 мая 2007, 20:17

SMYSHka написала: Я не думаю что на первый раз он станет их делать.

Это я просто привела пример того что он может сделать. Естественно что я никаких советов не даю, знаний не достаточно smile.gif
Удачи!
SMYSHka
9 мая 2007, 05:44

Oksana написала:
Это я просто привела пример того что он может сделать. Естественно что я никаких советов не даю, знаний не достаточно smile.gif
Удачи!

Да я понимаю конечно, буду иметь это в виду, но надеюсь что не дойдет. Спасибо за совет и поддержку smile.gif
Кимберли
10 мая 2007, 20:23
SMYSHka а тебе проходимость труб смотрели?
SMYSHka
11 мая 2007, 09:24

Кимберли написала: SMYSHka а тебе проходимость труб смотрели?

Нет, не смотрели.

У меня радостная новость: началась овуляция! По крайней мере тест на нее сегодня положительный. Это на один день позже того что доктор в своей таблице разрисовал. Так что пошла я того... мужа соблазнять wink.gif
Ромашка
11 мая 2007, 10:12

SMYSHka написала: Ну мне врач дал такую таблицу что когда делать. Пять дней принимать кломид, потом с 11 по 15 день цикла - в этом промежутке где-то - будет овуляция, так что заниматься сексом каждый день, потом еще через неделю идти кровь сдавать на прогестерон, и потом еще через неделю к нему.

Вот у меня при кломиде овуляция на 19-20 день приходила, дозу мы не увеличивали - беременность наступила.
Ромашка
11 мая 2007, 10:14

Oksana написала: Есть уколы для провокации овуаляции.

Их делают при созревшем фоликуле. Для этого существует УЗИ-мониторинг, который должны делать при приеме кломида.
Кимберли
11 мая 2007, 16:18

SMYSHka написала:
У меня радостная новость: началась овуляция! По крайней мере тест на нее сегодня положительный. Это на один день позже того что доктор в своей таблице разрисовал. Так что пошла я того... мужа соблазнять  wink.gif

Ух-ты! Ну тогда удачного соблазнения wink.gif
SMYSHka
14 мая 2007, 00:40

Кимберли написала:
Ух-ты! Ну тогда удачного соблазнения  wink.gif

Устала smile.gif Теперь ждать неделю, потом буду делать тест на беременность. Наверное не дотерплю и сделаю раньше smile.gif
I-сеть
14 мая 2007, 09:15
Привет, я к вам smile.gif
Мы тоже решили, что второго малявки в семье не хватает. Так что сегодня пойду тест на овуляцию покупать, хотя надеюсь, что уже поздно smile.gif

Хотим ради разнообразия девочку. Интересно есть проверенные методики по планированию пола ребенка?
Helia
14 мая 2007, 12:39

I-сеть написала: Мы тоже решили, что второго малявки в семье не хватает. Так что сегодня пойду тест на овуляцию покупать

Что-то он ничего не показывает frown.gif А может так быть, что нет овуляции?
I-сеть
14 мая 2007, 12:44

Helia написала: А может так быть, что нет овуляции?

У тебя ничего не показывает?
Может быть неправильно анализ сделала? Или М.б. беременность уже наступила? wink.gif
Ромашка
14 мая 2007, 12:45

Helia написала: А может так быть, что нет овуляции?

Может. Овуляция не каждый месяц наступает у здоровой женьщины. По-этому рекомендуеться, когда идешь к врачу с проблемой планирования ребенка просят графики базальной температуры за 3-6 месяцев.
Helia
14 мая 2007, 13:02

I-сеть написала:
У тебя ничего не показывает?
Может быть неправильно анализ сделала? Или М.б. беременность уже наступила? wink.gif

Ничего smile4.gif Тест на беременность тоже с одной полоской wink.gif
Helia
14 мая 2007, 13:03

Ромашка написала:
Может. Овуляция не каждый месяц наступает у здоровой женьщины. По-этому рекомендуеться, когда идешь к врачу с проблемой планирования ребенка просят графики базальной температуры за 3-6 месяцев.

Понятно... продолжу наблюдение smile.gif
I-сеть
14 мая 2007, 13:13

Helia написала: Тест на беременность тоже с одной полоской

А может быть у тебя срок слишком маленький? Тесту можно верить минимум после 14 дней с даты предполагаемого зачатия..
Helia
14 мая 2007, 13:21

I-сеть написала:
А может быть у тебя срок слишком маленький? Тесту можно верить минимум после 14 дней с даты предполагаемого зачатия..

Конечно, я еще потестируюсь, но очень вряд ли... была задержка, но критические дни прошли с обычной (на супер-плюс) интенсивностью. Что могло остаться?..
I-сеть
14 мая 2007, 13:26

Helia написала:  но критические дни прошли с
обычной (на супер-плюс) интенсивностью. Что могло остаться?..

Ну тогда да. smile.gif
Avada
14 мая 2007, 13:27
Helia, а у тебя сейчас какой день цикла?
Helia
14 мая 2007, 13:30

Avada написала: Helia, а у тебя сейчас какой день цикла?

14, в последнее время цикл 21-22 дня.
Avada
14 мая 2007, 13:34

Helia написала: 14, в последнее время цикл 21-22 дня.

Ну да, похоже, что овуляция уже могла бы быть.
А ты график БТ строишь?
Helia
14 мая 2007, 13:52

Avada написала:
Ну да, похоже, что овуляция уже могла бы быть.
А ты график БТ строишь?

Нет. Думала обойтись тестами...
A Bun in the Oven
14 мая 2007, 15:35
Заранее прошу прощения за не вполне деликатный вопрос. Я несколько раз слышала рассказы о том, что барышни знали, что они забеременели, но через какое-то время (неделя, две) начинались критические дни и "точно известно", что сорвалось. Мне интересно, по каким признакам можно узнать, что критические дни не обыкновенные, а "прервавшие"? Помимо того, что они опоздали.

У меня обычно эти дни проходят "весело", но сейчас что-то запредельное. На полторы недели позже, (обычно - как часы) неделю назад ХГЧ был больше 5, но меньше 25. Вот и интересуюсь, что это может быть.

Аренольская Акула написала: Неплохо бы сделать УЗИ и выяснить степень варикоцеле, плюс сдать спермограмму. Потому как далеко не факт, что причина беслодия именно варикоцеле.

УЗИ почему-то не назначили, степень я тоже не знаю, муж не спросил. Через три месяца пойдем вместе, выпытаю все. Спермограмму сдавали несколько раз. Первый раз была нормальная, потом подвижность и кол-во резко сократилось. Поменяли тип нижнего белья, улучшилось, но всё равно не фонтан.

Аренольская Акула написала: Кстати, при варикоцеле нельзя стимулировать сперматогенез.

А чем стимулируют смерматогенез?
A Bun in the Oven
14 мая 2007, 15:49

SMYSHka написала: Да и я побаиваюсь организм всякой химией перегружать.

Овуляцию вызывают уколом ХГЧ, (hCG) тем самым, который в случае беременности будет бурно вырабатываться твоим организмом и, реагируя со средством на тесте, покажет полоску.
(После укола выводиться из организма в течении 2-3 недель, может давать ложноположительные результаты при тесте на беременность, зараза)
Avada
14 мая 2007, 16:08

A Bun in the Oven написала: А чем стимулируют смерматогенез?

Таблетками.
Слышала про "Провирон".
A Bun in the Oven
14 мая 2007, 16:14
О, подруга просила спросить. У неё жуткая рвота во время критических дней. Вроде всё проверяли и не раз, но ничего не нашли. Так и ездит практически каждый месяц в скорую. Ей хочется на лапароскопию, но мне кажется, что это только потому, что другая подруга её сделала. (У нас тут целый клуб "планирующих") Что ей бы еще проверить, что может вызывать рвоту во время критических дней?

Наверно лучше в вопросном треде спросить.
A Bun in the Oven
14 мая 2007, 16:17

Avada написала: Таблетками.
Слышала про "Провирон".

Ага. Ну хорошо, что нам их не назначали.
Avada
14 мая 2007, 16:23

A Bun in the Oven написала: Что ей бы еще проверить, что может вызывать рвоту во время критических дней?

Ой, у меня такое было! mad.gif В первый день только, но я вообще даже с кровати встать не могла.
Потом три года пила Логест - все прошло, после отмены ОК - не вернулось...

A Bun in the Oven написала: Ну хорошо, что нам их не назначали.

Вообще ничего не назначили?
A Bun in the Oven
14 мая 2007, 16:28

Avada написала: Вообще ничего не назначили?

Витамины А, Е, С.

Avada написала: Потом три года пила Логест - все прошло, после отмены ОК - не вернулось...

Спасибо, передам и спрошу, принимала ли она ОК.
Helia
14 мая 2007, 16:30

A Bun in the Oven написала: Заранее прошу прощения за не вполне деликатный вопрос. Я несколько раз слышала рассказы о том, что барышни знали, что они забеременели, но через какое-то время (неделя, две) начинались критические дни и "точно известно", что сорвалось. Мне интересно, по каким признакам можно узнать, что критические дни не обыкновенные, а "прервавшие"? Помимо того, что они опоздали.

Выделения другие. Раскладка по дням (интенсивность) другая. И просто внутренние ощущения. Первые два таких раза ходила сдавать кровь на беременность, находили что-то там про плодное яйцо и замирание на двух-трех неделях. Подробностей, к сожалению, не помню, но признаки в голове отложились хорошо.
I-сеть
14 мая 2007, 16:32

A Bun in the Oven написала: О, подруга просила спросить. У неё жуткая рвота во время критических дней. Вроде всё проверяли и
не раз, но ничего не нашли. Так и ездит практически каждый месяц в скорую

Сочувствую.
У меня до первых родов так же было, плюсом боли настолько сильные, что ничего не помогало кроме снотворного. Т.е. я первые сутки спала, т.к. больше ничем боль снять не могла.
После родов все как рукой сняло.
Avada
14 мая 2007, 16:43

A Bun in the Oven написала: Спасибо, передам и спрошу, принимала ли она ОК.

Я еще помню, как пыталась спасаться аспирином упса (не знаю, почему вообще мне в голову пришла такая "светлая" мысль) - он "выходил" обратно сразу же. Мне потом врач сказала, что аспирин нельзя пить в эти дни...
A Bun in the Oven
14 мая 2007, 16:43
Я тут погуглила, предлагают в таких случаях на фиброиды провериться. Она УЗИ делала кучу раз, её на IVF (ЭКО) готовили, (не сложилось исключительно из-за мужа) неужели могли не заметить?

Я чем больше общаюсь на эти темы, тем больше нового узнаю. У другой подруги 2 матки, как оказалось. Причем обе функционирующие. Пока я не поискала инфу в инете, думала, что она шутит или что-то недопоняла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»