Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Helia
16 мая 2007, 10:25
Так, овуляция вроде бы нашлась smile.gif Теперь соблазнять, а потом ничего до ожидаемых критических дней? Чтобы закрепилось, если вдруг?
Клёпа
16 мая 2007, 10:47

Helia написала: Теперь соблазнять, а потом ничего до ожидаемых критических дней? Чтобы закрепилось, если вдруг?

Ой. А что можно помешать закрепиться, занимаясь сексом bigeyes2.gif ?
Helia
16 мая 2007, 10:53

Клёпа написала:
Ой. А что можно помешать закрепиться, занимаясь сексом bigeyes2.gif ?

Не знаю. А вдруг? biggrin.gif
Avada
16 мая 2007, 11:01

Клёпа написала: А что можно помешать закрепиться, занимаясь сексом

Я вот тоже удивлялась.
Но мне врач сказала, что после овуляции лучше все-таки воздерживаться от безудержного секса tongue.gif
I-сеть
16 мая 2007, 11:29

Avada написала: Но мне врач сказала, что после овуляции лучше все-таки воздерживаться от безудержного секса

ТБД типа потому как лишние сокращения нам не нужны
smile.gif
SMYSHka
16 мая 2007, 19:00

Helia написала: Так, овуляция вроде бы нашлась smile.gif Теперь соблазнять, а потом ничего до ожидаемых критических дней? Чтобы закрепилось, если вдруг?

Сколько тебе ждать до ожидаемых критических дней? Мне еще неделю ждать, я себя каждое утро за руки дергаю чтобы тест не начать делать, рано еще smile.gif а хочется. Меряю температуру каждое утро, хоть какое-то развлечение.

А после овуляции у нас секса пока не было - сначала мы оба уставшие были, а сейчас у меня муж заболел frown.gif((
Abatyse
16 мая 2007, 19:38

SMYSHka написала: Сколько тебе ждать до ожидаемых критических дней? Мне еще неделю ждать, я себя каждое утро за руки дергаю чтобы тест не начать делать, рано еще smile.gif а хочется. Меряю температуру каждое утро, хоть какое-то развлечение.

Я начала тесты делать за 5 дней до ожидаемых месячных, первый + тест получился через 3 дня после неначала месячных. Так что рановато тебе, хотя меня это не остановило.

Удачи!
Miriam
16 мая 2007, 19:44
А моя подружка не может год забеременеть. Пошла к врачу (тут в Англии), ее обследовали, ниче плохого не нашли и сказали тестами на овуляцию не пользоваться, патамушта эти тесты только истерики и психопатства в жизнь добавляют. А истерика и психопатство зачатию не способствуют. Вот так-то.
SMYSHka
17 мая 2007, 05:59

Abatyse написала:
Я начала тесты делать за 5 дней до ожидаемых месячных, первый + тест получился через 3 дня после неначала месячных. Так что рановато тебе, хотя меня это не остановило.

Удачи!

Да я знаю что рановато, но хочется же...
Avada
17 мая 2007, 09:27

SMYSHka написала:
Да я знаю что рановато, но хочется же...

Хочется - делай! biggrin.gif
У меня эти тесты как развлечение по утрам в последнюю неделю перед менс. redface.gif
SMYSHka
17 мая 2007, 18:44

Avada написала:
Хочется - делай!  biggrin.gif
У меня эти тесты как развлечение по утрам в последнюю неделю перед менс.  redface.gif

Спасибо! wink.gif
На самом деле я думаю что до выходных дотерплю, одно утро осталось всего. Перед работой все мысли о работе, отвлекаюсь. А вот в выходные, наверное, не удержусь.
Helia
17 мая 2007, 18:56

SMYSHka написала:
Сколько тебе ждать до ожидаемых критических дней?

Следующая неделя smile.gif
SMYSHka
18 мая 2007, 18:51
Не выдержала, сделала сегодня тест. Отрицательный.
Irish
18 мая 2007, 18:57

SMYSHka написала: Не выдержала, сделала сегодня тест. Отрицательный.

Рано ж еще делать. smile4.gif (но руки чешутся, понимаю smile.gif )
SMYSHka
18 мая 2007, 20:03
Я подумала что мне к врачу надо будет на той неделе, надо назначать заранее. Если бы тест был положительный, я бы не стала назначать, следующая неделя у меня слишком занятая, сложно будет время найти чтобы с работы на час уйти. Но раз отрицательный, буду звонить врачу, назначать.
A Bun in the Oven
20 мая 2007, 15:33

SMYSHka написала: Но раз отрицательный, буду звонить врачу, назначать.

Мне после инсеминации обычно выдают направление на анализ крови через две недели. Если он отрицательный, то надо ждать начала цикла и на второй день идти к врачу, делать baseline УЗИ и т.д. по схеме. Так как фиг точно угадаешь заранее, когда будет этот второй день, прихожу уже в нужный день заранее и записываюсь у медсестры "на сейчас".
Я бы домашнему тесту, особенно такому раннему, не верила. wink.gif Анализ крови намного точнее. (Меньше пяти betaHCG - отрицательный, больше 25 - положительный)
A Bun in the Oven
20 мая 2007, 15:40

Avada написала: Но мне врач сказала, что после овуляции лучше все-таки воздерживаться от безудержного секса

Мне прогестерон (в свечах) назначают после овуляции, чтобы "почву подготовить" для удачного закрепления. От него пухнет грудь и начинаешь чувствовать себя уже беременной. Жуткая вещь. rolleyes.gif
I-сеть
21 мая 2007, 07:24

SMYSHka написала: Не выдержала, сделала сегодня тест. Отрицательный.

ТБД.
Ну и не переживай.
Значит есть еще как минимум месяц чтобы подготовиться к бер. Тем более удачно, что лето - фрукты-овощи.
И в солярий значит еще можно.
Кстати кто-нибудь слышал - как прививка от клещевого энцефалита? Можно?
SMYSHka
21 мая 2007, 10:06

I-сеть написала:
ТБД.
Ну и не переживай.
Значит есть еще как минимум месяц чтобы подготовиться к бер. Тем более удачно, что лето - фрукты-овощи.
И в солярий значит еще можно.
Кстати кто-нибудь слышал - как прививка от клещевого энцефалита? Можно?

У меня еще не все потеряно потому как месячные прыгают. Я начала делать заблаговременно до даты, предсказываемой доктором исходя из 28-дневного цикла, но у меня и овуляция по его предсказаниям позже пришла, так что надежда не умерла smile.gif
Насчет месяца подготовиться, я боюсь что если сейчас не получится, то придется на год, а то и дольше, откладывать. У меня муж серьёзно заболел и похоже будут его очень долго антибиотиками травить. Кто знает как они на будущем ребенке могут сказаться... frown.gif
А фрукты-овощи тут всегда есть, про них я и не думаю, разве что на черешню налегаю, как раз сезон пошел.
SMYSHka
21 мая 2007, 10:07

A Bun in the Oven написала:
Мне прогестерон (в свечах) назначают после овуляции, чтобы "почву подготовить" для удачного закрепления. От него пухнет грудь и начинаешь чувствовать себя уже беременной. Жуткая вещь.  rolleyes.gif

Ого, мне врач его порекомендовала чтобы месячные вызвать. В таблетках.
SMYSHka
21 мая 2007, 10:09

Так как фиг точно угадаешь заранее, когда будет этот второй день, прихожу уже в нужный день заранее и записываюсь у медсестры "на сейчас".
Я бы домашнему тесту, особенно такому раннему, не верила.  wink.gif

Я не могу просто придти и записаться на сейчас. Во-первых у врача время все по минутам расписано и он меня просто не примет, а во-вторых, не могу я с работы уйти так запросто.
Тесту я пока и не верю. И очень надеюсь...
I-сеть
21 мая 2007, 10:41

SMYSHka написала: я боюсь что если сейчас не получится, то придется на год, а то и
дольше, откладывать. У меня муж серьёзно заболел и похоже будут его очень долго антибиотиками
травить. Кто знает как они на будущем ребенке могут сказаться...

Ой не переживай. У меня первый муж перед зачатием тоже лечился, но малыш родился т-т-т. На 5 100 кг.
Все индивидуально.
А без антибиотиков не обойтись?
Helia
21 мая 2007, 12:33

Я бы домашнему тесту, особенно такому раннему, не верила.  wink.gif Анализ крови намного точнее. (Меньше пяти betaHCG - отрицательный, больше 25 - положительный)

Это точно. Меня бумажный тест ни разу не "определял", делала анализы крови. Гормонов маловато?
chucha
21 мая 2007, 15:45

Аренольская Акула написала: Все-равно пришлось операцию делать.

А какую именно? Меня направляют на лапароскопическую, но где то вычитал (на свою голову), что для улучшения сперматогенеза это не лучший вариант. Вот и мучаюсь теперь.
Abatyse
21 мая 2007, 16:58

SMYSHka написала: Кто знает как они на будущем ребенке могут сказаться... frown.gif

Ты у гинеколога спроси. Мне кажется что на ребенке сказаться просто не может, вроде спермoтoзоиды не из бактерий сделаны.

А так, надеюсь что получится уже в этот раз!!
SMYSHka
21 мая 2007, 18:13

I-сеть написала:
Ой не переживай. У меня первый муж перед зачатием тоже лечился, но малыш родился т-т-т. На 5 100 кг.
Все индивидуально.
А без антибиотиков не обойтись?

Здорово, хороший пример smile.gif
Нет, не обойтись frown.gif
SMYSHka
21 мая 2007, 18:16

Abatyse написала:
Ты у гинеколога спроси. Мне кажется что на ребенке сказаться просто не может, вроде спермoтoзоиды не из бактерий сделаны.

А так, надеюсь что получится уже в этот раз!!

Спрошу в четверг, там правда дядька такой хмурый китаец, явно недовольный тем что моя докторша на него своих пациентов спихнула (она сама родила недавно), уж не знаю что он мне скажет.

Спасибо за поддержку. Одно успокаивает: температура пока держится выше 98 F (37 C), а так по дядькиному плану сегодня последний день цикла, завтра бы месячные начались. Держу пальцы скрещенными...
Аренольская Акула
21 мая 2007, 19:12

SMYSHka написала:
Спасибо за поддержку. Одно успокаивает: температура пока держится выше 98 F (37 C), а так по дядькиному плану сегодня последний день цикла, завтра бы месячные начались. Держу пальцы скрещенными...

Удачи! smile4.gif
Бумажные тесты так рано практически не показывают, так что не расстраивайся раньше времени! А БТ вселяет оптимизм! (т-т-т)
Аренольская Акула
21 мая 2007, 19:17

chucha написал:
А какую именно? Меня направляют на лапароскопическую, но где то вычитал (на свою голову), что для улучшения сперматогенеза это не лучший вариант. Вот и мучаюсь теперь.

Нам сделали лапароскопическую, но спустя два месяца спермограмма такая случилась, что я мысленно пошла топиться. Все резко снизилось, а при виде подвижности захотелось убить себя об стену. Пока пьем какую-то пищевую добавку, в качестве морального самоутешения, но я втихаря коплю деньги на ИКСИ, потому как не обольщаюсь. Правда, меня утешили, что в течении полугода после операции все восстанавливается в лучшую сторону, но я за 6 лет планирования выработала обреченность и скептицизм, так что не особо верю.
Только что не хочется пугать мужа своим настроем, он в улучшение после операции верил.
Я не то чтобы настраиваю пртив лапароскопического варианта, есть масса случаев, когда после лапары все прекрасно восстанавливалось, но, увы, нашим случаем похвастаться не могу. mad.gif
chucha
21 мая 2007, 19:50

Аренольская Акула написала:

Ага, спасибо за информацию. Я, собственно, уже как то уяснил себе, что гарантия вовсе не 100%. Но если не делать, то шансов на естественный путь практически нет. При этом, в разнообразных статьях дружно хвалят микрохирургическую варикоцелэктомию. Но у нас в городе ее не делает никто, да и цены на нее, которые я нашел, существенно выше. Вот я и пытаюсь понять, стоит ли упираться в этот вараинт, или соглашаться на лапароскопию?
Аренольская Акула
21 мая 2007, 21:55

chucha написал:
Ага, спасибо за информацию. Я, собственно, уже как то уяснил себе, что гарантия вовсе не 100%. Но если не делать, то шансов на естественный путь практически нет. При этом, в разнообразных статьях дружно хвалят микрохирургическую варикоцелэктомию. Но у нас в городе ее не делает никто, да и цены на нее, которые я нашел, существенно выше. Вот я и пытаюсь понять, стоит ли упираться в этот вараинт, или соглашаться на лапароскопию?

Да, микрохирургическая операция вроде как считается лучшей, но в нашем городе ее не делают, поэтому проблема аналогичная. В принципе, я знаю две семьи, у которых после лапароскопической операции проблема с детьми решилась. А 100% гарантии не даст никто.
Без операции нельзя стимулировать сперматогенез, стимуляция приводит к обратному результату.
chucha
22 мая 2007, 13:06

Аренольская Акула написала: В принципе, я знаю две семьи, у которых после лапароскопической операции проблема с детьми решилась

Ну это не может не радовать. В общем, буду тушку сдавать в сильные, но добрые руки хирургов.
Клёпа
22 мая 2007, 14:27
Тест дал одну полосочку mad.gif Правда, цикл у меня где-то 33-35 дней, а меряла я на 31-й, поэтому шанс, хоть маленький но есть.
К нам пришла страшная жара и у меня от духоты раскалывается голова. Но-шпа с парацетамолом не помогают frown.gif Раньше спалась спазмалгоном и сиганом. Сейчас боюсь - противопоказания беременность, а вдруг... Люди, поможите, что бы еще выпить?
SMYSHka
22 мая 2007, 19:38

Клёпа написала: Тест дал одну полосочку  mad.gif  Правда, цикл у меня где-то 33-35 дней, а меряла я на 31-й, поэтому шанс, хоть маленький но есть.

Присоединяйся smile.gif Я тоже очень надеюсь на тот самый шанс, но пока тесты мне его не дают. А вот базальная температура дает smile.gif Ждем до конца недели, а потом идем сюда сравнивать результаты smile.gif Удачи тебе!

Crazy, ты сколько отрицательных тестов сделала до того как тот самый положительный получила?
Gela
23 мая 2007, 01:15
Сегодня утром я уже знала, что все начнется, так как температура упала с 37.2 до 36.7. Цикл железный как часы - 37 дней. Хоть и длинный, зато постоянный.

К тому же, за два-три дня до начала у меня возникают тянущие боли внизу живота, и я уже не особо надеюсь на беременность (врачи, подскажите, пожалуйста, при беременности такие боли ведь ненормальны?)

Smyshka, я за тебя болею, пусть все получится!
Abatyse
23 мая 2007, 01:32

Gela написала: (врачи, подскажите, пожалуйста, при беременности такие боли ведь ненормальны?)

У меня за пару дней до пропущенной менструации был полный набор PMS, грудь, живот, чуть чуть мутит. Причем настолько как обычно что мне еще неделю казалось что вот вот начнется. Тем не менее сейчас я на 26 неделе.

Правда температуру я не мерила, лентяйка.
Malinna
23 мая 2007, 02:57

Abatyse написала: У меня за пару дней до пропущенной менструации был полный набор PMS, грудь, живот, чуть чуть мутит. Причем настолько как обычно что мне еще неделю казалось что вот вот начнется. Тем не менее сейчас я на 26 неделе.

Аналогично. И в первый месяц-полтора были тянущие боли. Сейчас 32-я неделя.
SMYSHka
23 мая 2007, 08:32

Gela написала: Сегодня утром я уже знала, что все начнется, так как температура упала с 37.2 до 36.7. Цикл железный как часы - 37 дней. Хоть и длинный, зато постоянный.

К тому же, за два-три дня до начала у меня возникают тянущие боли внизу живота, и я уже не особо надеюсь на беременность (врачи, подскажите, пожалуйста, при беременности такие боли ведь ненормальны?)

Smyshka, я за тебя болею, пусть все получится!

Gela, сочувствую. А ты что-нибудь этакое делаешь типа температуру мерять или тест на овуляцию?

Спасибо за пожелание. Мне сегодня ученица в школе рассказала свой сон: ей приснилась я и были у меня двое детишек, девочка и мальчик. Девочка на меня как две капли воды похожая, а мальчик почему-то на Элвиса Пресли. У него, говорит, волосы так же зачесаны назад были и костюм... odream.gif
A Bun in the Oven
23 мая 2007, 10:24

Аренольская Акула написала: Нам сделали лапароскопическую, но спустя два месяца спермограмма такая случилась, что я мысленно пошла топиться.

Тут где-то давали ссылку, там было про эксперимент, емнип, ВОЗа: здоровый товарищ сдавал спермограмму два раз в неделю целый год. Результаты были очень разные, от 120 млн до 15млн.
А почему через 2 месяца сдавали, рановато же?

A Bun in the Oven
23 мая 2007, 10:26
Доктор сегодня повеселила: "Мы, доктора, в чудеса не верим, мы на них рассчитываем". smile.gif
chucha
23 мая 2007, 10:48

A Bun in the Oven написала: Результаты были очень разные, от 120 млн до 15млн.

Это далеко не единственный критичный показатель качества спермы. Я не думаю, что все важные показатели в ходе эксперимента дали такой разброс.
A Bun in the Oven
23 мая 2007, 11:30

chucha написал: Это далеко не единственный критичный показатель качества спермы.

Само собой. Но про остальные не написали.
А показатели подвижности, кол-во быстрых прямоплавающих, они тоже, заразы, меняются как погода в межсезонье. Передо мной сейчас результаты 5 тестов за пару месяцев: разброс нехилый. mad.gif
Helia
23 мая 2007, 13:06
Я тоже пока держу кулачки... Но живот болит зверски.
Crazy witch
23 мая 2007, 13:32

SMYSHka написала:
Crazy, ты сколько отрицательных тестов сделала до того как тот самый положительный получила?

Эм-м... вспомнить бы... smile4.gif
Кажись, три. Последний, тот самый, за день до дня Х, кажется. Сейчас слазию в начало треда и уточню.
Crazy witch
23 мая 2007, 13:47
Посмотрела. За неделю до месячных был отрицательный результат, а за день - положительный.
chucha
23 мая 2007, 16:58

chucha написал: В общем, буду тушку сдавать в сильные, но добрые руки хирургов.

Какие они, блин, шустрые. Приезжайте, говорят, завтра с утра, обследуетесь. А после обеда, помолясь, и приступим. Страшно frown.gif
Gela
23 мая 2007, 18:18

SMYSHka написала:
Gela, сочувствую. А ты что-нибудь этакое делаешь типа температуру мерять или тест на овуляцию?

Спасибо за пожелание. Мне сегодня ученица в школе рассказала свой сон: ей приснилась я и были у меня двое детишек, девочка и мальчик. Девочка на меня как две капли воды похожая, а мальчик почему-то на Элвиса Пресли. У него, говорит, волосы так же зачесаны назад были и костюм...  odream.gif

В этом месяце делала тест. Один раз полоска была такая же как тестовая (ну, может, только на четверть тона светлее. 8-ого мая это было, и по температурным измерениям в эти дни пошло повышение (хотя резкого понижения перед повышением второй фазы цикла у меня не бывает). Так что овуляция вроде бы была, и мы в эти дни не сплоховали smile.gif

Будем надеяться, что сон твоей ученицы вещий. То, что девочка будет похожа на тебя, очень радует. А ты вообще кого больше хочешь мальчика или девочку? Мне вот все равно, но ради мужа хочу больше девочку.

Abatyse, Malinna, спасибо за ваши посты. Это радует, значит можно надеяться до последнего, а то я уже при первых синдромах расстраиваюсь.
Crazy witch
23 мая 2007, 18:28

Gela написала:
Это радует, значит можно надеяться до последнего, а то я уже при первых синдромах расстраиваюсь.

Я тебе больше скажу. У меня при месячных не так тянуло, как в начале беременности. И вообще, мне сказали, что такие тянущие боли при отсутствии месячных - верный признак беременности. Собственно, у меня так и было оба раза.
SMYSHka
23 мая 2007, 18:46

Gela написала:
В этом месяце делала тест. Один раз полоска была такая же как тестовая (ну, может, только на четверть тона светлее. 8-ого мая это было, и по температурным измерениям в эти дни пошло повышение (хотя резкого понижения перед повышением второй фазы цикла у меня не бывает). Так что овуляция вроде бы была, и мы в эти дни не сплоховали smile.gif

Будем надеяться, что сон твоей ученицы вещий. То, что девочка будет похожа на тебя, очень радует. А ты вообще кого больше хочешь мальчика или девочку? Мне вот все равно, но ради мужа хочу больше девочку.

Abatyse, Malinna, спасибо за ваши посты. Это радует, значит можно надеяться до последнего, а то я уже при первых синдромах расстраиваюсь.

Будем надеяться значит что у тебя все получится в этом месяце уже.

Я больше хочу девочку, муж - мальчика smile.gif Для девочки у нас имя придумано даже, а для мальчика никак не согласимся на имени, которое нравится нам обоим. Муж вот предложил Шах, я про него спрашивала в Ждем даже smile.gif Я от этого в обморок упала smile.gif Каждый раз разговор заканчивается тем что мы решаем что сначала надо забеременеть, а потом уже можно будет думать. Я любому ребенку буду рада.
SMYSHka
23 мая 2007, 18:49

Crazy witch написала:
Я тебе больше скажу. У меня при месячных не так тянуло, как в начале беременности. И вообще, мне сказали, что такие тянущие боли при отсутствии месячных - верный признак беременности. Собственно, у меня так и было оба раза.

Оба раза? Ты же первого ребенка ждешь! confused.gif

Спасибо за ответ. Я уже три теста сделала, через день их делаю, пока они отрицательные. Не знаю правда, когда у меня месячные должны начаться. По графику что гинеколог дал, вчера должны были. Я вчера тест делала - отрицательный. Завтра мне к нему на осмотр, попрошу направление на анализ крови что ли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»