Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Crazy witch
23 мая 2007, 18:59

SMYSHka написала:
Оба раза? Ты же первого ребенка ждешь!  confused.gif

Первый раз я аборт делала.
Аренольская Акула
23 мая 2007, 19:00

A Bun in the Oven написала:
Тут где-то давали ссылку, там было про эксперимент, емнип, ВОЗа: здоровый товарищ сдавал спермограмму два раз в неделю целый год. Результаты были очень разные, от 120 млн до 15млн.
А почему через 2 месяца сдавали, рановато же?

Да, сведения разные, в одних источниках советуют через 2 месяца, в других - через полгода. Но с увиденным результатом, боюсь, и через полгода ничего позитивного мы не увидим. mad.gif
Честно говоря, в голове бродят мысли об усыновлении, потому что я совсем отчаялась, чем дальше в лес, тем толще партизаны и меньше надежды, но слишком много у меня сомнений и муж чужого ребенка не хочет пока.
Аренольская Акула
23 мая 2007, 19:03

SMYSHka написала:
Завтра мне к нему на осмотр, попрошу направление на анализ крови что ли.

Ага, ХГЧ уже покажет точно!
Удачи!
Аренольская Акула
23 мая 2007, 19:17

chucha написал:
Какие они, блин, шустрые. Приезжайте, говорят, завтра с утра, обследуетесь. А после обеда, помолясь, и приступим. Страшно frown.gif

Да, на самом деле, ничего ужасного. Мой пугливый муж, который вообще по врачам ходил в последний раз в 17 лет перед армией и ни разу (до анализов) не сдавал кровь из вены за 15 лет, тоже боялся, нервничал и почти написал завещание. 3d.gif А потом ему такой хороший наркоз дали, что ему еще и понравилось, через два часа уже бодро доползал до туалета, а через 4 часа вовсю куриный супчик ел. На второй день я его уже домой увезла. smile4.gif
Аренольская Акула
23 мая 2007, 19:27

Gela написала:
Abatyse, Malinna, спасибо за ваши посты. Это радует, значит можно надеяться до последнего, а то я уже при первых синдромах расстраиваюсь.

Надеяться всегда нужно! smile.gif
Я о первой беременности узнала на более чем приличном сроке, потому что у меня все было как обычно, включая месячные и тянущие боли. Вернее, были незначительные изменения, которые я даже в расчет не принимала, списывая на смену климата, стрессы, связанные с учебой и проблемами. Ну и спала я, как сурок постоянно. А так, когда узнала, такой был сюрприз-инфаркт!
Правда, сейчас я уже маниакальная, поэтому испуганно сижу и прислушиваюсь: ой, заболело, ой затошнило, и т.д. Но даже у меня надежда и живет до последнего!
chucha
23 мая 2007, 20:31

Аренольская Акула написала: А потом ему такой хороший наркоз дали, что ему еще и понравилось, через два часа уже бодро доползал до туалета, а через 4 часа вовсю куриный супчик ел. На второй день я его уже домой увезла.

Да мне, собственно, все так и живописали. Но ожидательный мандраж входит в стандартную программу развлечения под названием "хирургическая операция". 3d.gif Оно и хорошо, что все так быстро случится.
SMYSHka
23 мая 2007, 20:40

Аренольская Акула написала:
Ага, ХГЧ уже покажет точно!
Удачи!

Спасибо! Только вот... tear.gif upset.gif
SMYSHka
23 мая 2007, 20:41

Crazy witch написала:
Первый раз я аборт делала.

Ой, sorry!
Аренольская Акула
23 мая 2007, 21:36

SMYSHka написала:
Спасибо! Только вот...  tear.gif  upset.gif

Жалко! frown.gif
Не расстраивайся очень сильно, повторные попытки на кломиде или после него часто заканчиваются удачней, чем первая!
SMYSHka
24 мая 2007, 00:11

Жалко! frown.gif
Не расстраивайся очень сильно, повторные попытки на кломиде или после него часто заканчиваются удачней, чем первая!

Я стараюсь не расстраиваться, мужу говорю что у некоторых есть выделения как при месячных, когда только забеременели. Он пытается мне глаза открыть на жестокую реальность smile.gif Я бы может так не расстраивалась, если бы муж не заболел. Вроде понимаю что не должно быть ничего страшного от того что он антибиотики принимает, а вот тем не менее побаиваюсь.
Ну что делать, будем пытаться дальше.
Кимберли
24 мая 2007, 01:08
SMYSHka, Аренольская Акула , девочки не вешайте нос! Все получится!
Я забеременела через месяц как окончательно махнула на все попытки рукой, до этого было 2 года без предохранения и еще 4 года специального планирования, сначала с кломидом, потом операция на яичниках и трубах. И все эти 6 лет мне ставили диагноз Бесплодие II, а когда беременность наступила, то даже врач сильно удивлялась. Черт его знает, от чего так случается. Я так сильно хотела свою девочку, что сейчас кажется по-другому и быть не могло
Вас просто очень тщательно выбирают wink.gif
Siamska
24 мая 2007, 10:16

Я о первой беременности узнала на более чем  приличном сроке, потому что у меня все было как обычно, включая месячные и тянущие боли.

Ой, а расскажи, пожалуйста, правда, что бывает так, что при беременности сохраняются месячные? Я из-за этой страшилки ужасно боюсь пропустить узнавание smile4.gif. Особенно боюсь вот чего: я сейчас принимаю ОК (которые, разумеется, не дают 100% гарантии), и страшно боюсь забеременеть, не узнать об этом и продолжать принимать ОК, что не есть гуд для ребенка. Пожалуйста, скажите мне, что это чушь! smile4.gif
SMYSHka
24 мая 2007, 10:20

Siamska написала:
Ой, а расскажи, пожалуйста, правда, что бывает так, что при беременности сохраняются месячные? Я из-за этой страшилки ужасно боюсь пропустить узнавание  smile4.gif. Особенно боюсь вот чего: я сейчас принимаю ОК (которые, разумеется, не дают 100% гарантии), и страшно боюсь забеременеть, не узнать об этом и продолжать принимать ОК, что не есть гуд для ребенка. Пожалуйста, скажите мне, что это чушь! smile4.gif

Говорим: это чушь!

ОК не дают 100% гарантии потому что некоторые забывают принять таблетку. Если не забывать, то о беременности можно не беспокоиться.

Эх, нам бы тут твои проблемы wink.gif
Siamska
24 мая 2007, 10:57

SMYSHka написала:
Говорим: это чушь!

Спасибо!
Я вот пропью ОК до августа месяца, и если все будет нормально (ттт), глядишь, присоединюсь к вам. Хотя горячо надеюсь, что к этому времени народ отсюда уже перекочует в Ждем wink.gif
Helia
24 мая 2007, 15:12
В общем, мы все идем планировать по следующему разу? smile.gif
SMYSHka
24 мая 2007, 20:21

Helia написала: В общем, мы все идем планировать по следующему разу? smile.gif

Похоже на то. Я сегодня к гинекологу иду опять, он мне снова Кломид назначит. Завтра начну пить. Зато муж в предвкушении smile.gif
SMYSHka
24 мая 2007, 20:22

Siamska написала:
Спасибо!
Я вот пропью ОК до августа месяца, и если все будет нормально (ттт), глядишь, присоединюсь к вам. Хотя горячо надеюсь, что к этому времени народ отсюда уже перекочует в Ждем  wink.gif

Ты в курсе что рекоммендуют после приема ОК подождать несколько месяцев, да? Мне врач рекоммендовал три месяца предохраняться после прекращения приема ОК.
Аренольская Акула
24 мая 2007, 20:33

Кимберли написала: SMYSHka, Аренольская Акула , девочки не вешайте нос! Все получится!
Вас просто очень тщательно выбирают  wink.gif

Спасибоsmile.gif
Я каждый раз пытаюсь себя утешить, что, видимо, мой потенциальный ребенок хочет, чтобы я была хорошей матерью. smile.gif

Siamska написала:
Ой, а расскажи, пожалуйста, правда, что бывает так, что при беременности сохраняются месячные? Я из-за этой страшилки ужасно боюсь пропустить узнавание  smile4.gif. Особенно боюсь вот чего: я сейчас принимаю ОК (которые, разумеется, не дают 100% гарантии), и страшно боюсь забеременеть, не узнать об этом и продолжать принимать ОК, что не есть гуд для ребенка. Пожалуйста, скажите мне, что это чушь! smile4.gif

Не бери в голову! Если ты принимаешь ОК, не пропуская, то не забеременеешь.
У меня был не тот случай. В принципе, если бы я была внимательнее, то сообразила бы гораздо раньше, все-таки, месячные были не очень типичные.
Но я была молодая, с кучей проблем и комплексов, поэтому, к сожалению, решала не единственно важную проблему в тот момент, а кучу всего малозначимого.

smile4.gif Ага, на новую серию. Я уже решила, что, если вдруг до планируемого ИКСИ/ЭКО в будущем году случится чудо, то я себе статус сменю на "Допланировалась!" wink.gif
Avada
24 мая 2007, 22:11

Аренольская Акула написала: Ага, на новую серию

Ну и я с вами.
Тем более в этом месяце маленькая радость - овуляция пришла на 16 день, а не как обычно день на 24... redface.gif Нерегулярный цикл, cen.gif
А значит, этот цикл будет всего 30 дней.. практически норма! biggrin.gif
Интересно, это от витаминов которые я второй месяц горстями пью..?
August
24 мая 2007, 22:30

SMYSHka написала:
Ты в курсе что рекоммендуют после приема ОК подождать несколько месяцев, да? Мне врач рекоммендовал три месяца предохраняться после прекращения приема ОК.

Это видимо от рекомендателей зависит smile.gif. Ну или от ОК.
Мне во всяком случае врач ничего такого не рекомендовала, хотя я и спрашивала.
Siamska
25 мая 2007, 09:22

SMYSHka написала:

Нет mad.gif . Мне врач сказала: отменим ОК (если все будет хорошо) - и беременейте.
Впрочем, все равно вряд ли в первый же цикл беременность наступит, да и во второй - не факт, так, глядишь, и три месяца пройдет.
Gela
25 мая 2007, 13:06

Ага. И пусть нам повезет!
Гинечка
25 мая 2007, 13:24

SMYSHka написала: Ты в курсе что рекоммендуют после приема ОК подождать несколько месяцев, да? Мне врач рекоммендовал три месяца предохраняться после прекращения приема ОК.

Американский врач??? Ты что- то не так поняла. Возможность наступления бер- ти сразу после отмены ОК выше.
Kitty
25 мая 2007, 14:44

SMYSHka написала: Ты в курсе что рекоммендуют после приема ОК подождать несколько месяцев, да? Мне врач
рекоммендовал три месяца предохраняться после прекращения приема ОК.

Да? А чем мотивировал? Я читала абсолютно противоположные советы врачей. Могу даже ссылкой поделиться.
Kitty
25 мая 2007, 14:46

gynekolog написала: Возможность наступления бер- ти сразу после
отмены ОК выше.

Вот! Я забеременела в первый же цикл после отмены ОК.
Siamska
25 мая 2007, 15:06

Kitty написала:
Вот! Я забеременела в первый же цикл после отмены ОК.

Правда? Так бывает? А я-то наивно полагала, что у меня есть два-три месяца на раскачку smile4.gif
SMYSHka
25 мая 2007, 18:42

gynekolog написала:
Американский врач??? Ты что- то не так поняла. Возможность наступления бер- ти сразу после отмены ОК выше.

Так, так я поняла, я у него еще переспрашивала. Сначала здесь в форуме спрашивала зачем ждать, потом у него уточняла. Он сказал так что яйцеклетка должна созреть, на это уходит два с половиной вроде бы месяца. (Может я ошибаюсь, но мне казалось ты приводила пример в Гинекологии или когда кто-то спрашивал можно ли забеременеть если есть секс во время месячных?) Ну и что эти три месяца цикл может быть нерегулярный, первый раз длинный, потом все устаканится и будешь точно знать что у тебя цикл 28 дней (ха-ха), а потом можно и начинать. Но у меня после отмены прошло ровно 3 месяца до начала цикла, потом 39 дней, потом еще 3 месяца, в течение которых я сходила к гинекологу и она мне прописала метформин, а затем и кломид. Ну и сейчас был 29 дней.

Пользуясь случаем, спрошу про БТ. Я график строю, уже сегодня третий день цикла, а температура держится около 37. В первый день была 37.2, во второй 36.8, сегодня 36.9 Это нормально, а то мне казалось она должна упасть до 36.7 - 36.6 еще до начала цикла?
Гинечка
25 мая 2007, 18:53

SMYSHka написала: Ну и что эти три месяца цикл может быть нерегулярный, первый раз длинный, потом все устаканится

Ну может быть такое, да, не у всех и не всегда. Но почему надо предохраняться- то, если всё равно планируешь беременность?
Ты это яйцеклетку ждёшь и она кааак выпрыгнет. biggrin.gif
Гинечка
25 мая 2007, 18:54

SMYSHka написала: Пользуясь случаем, спрошу про БТ.

Ничего я про БТ не знаю, каюсь. Не заморачиваются у нас этим, правда.
Miriam
25 мая 2007, 18:55

Siamska написала: Правда? Так бывает? А я-то наивно полагала, что у меня есть два-три месяца на раскачку smile4.gif

Странные вы, тетеньки, люди. Бывает не то что так, а от одной пропущенной таблетки беременность бывает. А тут 3 месяца трахаться без предохранения и еще чему-то удивляться tongue.gif
Helia
25 мая 2007, 19:09

gynekolog написала:
Ты это яйцеклетку ждёшь и она кааак выпрыгнет. biggrin.gif

А от длины цикла зависит возможность "прижиться" оплодотворенной яйцеклетке? Сколько ей надо времени до следующих критических дней?
Kitty
25 мая 2007, 21:31

Siamska написала: Правда? Так бывает?

Ну вроде как я тому пример. Живой. smile.gif
Kitty
25 мая 2007, 21:35

Helia написала: А от длины цикла зависит возможность "прижиться" оплодотворенной яйцеклетке? Сколько ей надо
времени до следующих критических дней?

Чего-то не пойму я суть вопроса. Если яйцеклетка оплодотворена, то вырабатываются соответствующие гормоны и никаких критических дней не наступает.
SMYSHka
25 мая 2007, 21:55

gynekolog написала:
Ничего я про БТ не знаю, каюсь. Не заморачиваются у нас этим, правда.

Ну ладно, тогда и я не буду заморачиваться smile.gif
SMYSHka
26 мая 2007, 10:34

SMYSHka написала:
Ну ладно, тогда и я не буду заморачиваться smile.gif

Пошла на очередной вираж: начала прием кломида. Завтра еду в магазин для бэбиков, покупать подарок для подруги. Мы ей организуем baby-shower.

И еще с мужем оказалось все не так плохо как мы думали вначале. Антибиотики ему осталось только неделю принимать и чувствует он себя лучше (тьфу-тьфу-тьфу). 2jump.gif
chucha
26 мая 2007, 22:00

chucha написал: Оно и хорошо, что все так быстро случится.

В общем, вскрыли, зашили и отправили домой на следующее утро. Все действительно оказалось вполне сносно, даже обезболивающие не понадобились после операции. Теперь будем ждать результата.
Аренольская Акула
26 мая 2007, 22:13

SMYSHka написала:
Пошла на очередной вираж: начала прием кломида. Завтра еду в магазин для бэбиков, покупать подарок для подруги. Мы ей организуем baby-shower.

А я сегодня ездила в бэбиковый магазин покупать подарок подруге! smile4.gif
Увидела свою "мечту идиота" - кроватку с нежно-зеленым пологом. Походила кругами, облизнулась и пошла покупать подругиной старшенькой платье на детсадовский выпускной, а младшенькой ползунки.
Аренольская Акула
26 мая 2007, 22:25

chucha написал:
В общем, вскрыли, зашили и отправили домой на следующее утро. Все действительно оказалось вполне сносно, даже обезболивающие не понадобились после операции. Теперь будем ждать результата.

Ну, все оказалось не так страшно smile.gif
Удачи!
August
26 мая 2007, 22:46
Вкололи мне ХЧГ для стимуляции овуляции, и что то так мне с него поплохело frown.gif. Вот сижу и волнуюсь: получается в случае успеха меня так всю беременность колбасить будет?
Ursula Ursus
26 мая 2007, 22:58

SMYSHka написала: Ты в курсе что рекоммендуют после приема ОК подождать несколько месяцев, да? Мне врач рекоммендовал три месяца предохраняться после прекращения приема ОК.

Такие вещи рекомендовали с противозачаточными первых поколений. Там дозы гормонов были лошадиные, и первые пару месяцев давали на вывод гормонов из организма.
Сейчас даже лечат некоторые формы бесплодия за счет так называемого "эффекта беременности на отмене". Довольно действенно, например, при синдроме поликистозных яичников.
Я врачу задавала этот вопрос, что не будет ли плохо забеременному дитю от невыведенного гормона? (тоже читала эти страсти про "три месяца"). Он мне сказал, что гормон полностью выводится недели за две-три (имелись ввиду, естественно, современные ОК, я сидела тогда на Регулоне), и что бы я в первый месяц ни на что не рассчитывала, так как этот гормон просто не даст забеременеть. Зато со второго по четвертый-пятый цикл наибольший эффект от этой "беременности на отмене".
Понесла с первого же незащишенного секса. Через 2,5 недели после последней таблетки. smile4.gif
Аренольская Акула
27 мая 2007, 00:03

August написала: Вкололи мне ХЧГ для стимуляции овуляции, и что то так мне с него поплохело frown.gif. Вот сижу и волнуюсь: получается в случае успеха меня так всю беременность колбасить будет?

Не волнуйся, не факт. Во время стимуляции тебе разом приличную дозу делают, а во время беременности ХГЧ нарастает постепенно.
Меня тоже колбасило в процессе стимуляции зверски, сначала от клостилбегита, потом от ХГЧ, через несколько дней станет полегче!
A Bun in the Oven
27 мая 2007, 09:00

Аренольская Акула написала: Во время стимуляции тебе разом приличную дозу делают, а во время беременности ХГЧ нарастает постепенно.

Мне кололи 100 000 каких-то единиц ХГЧ. Через час затошнило. smile.gif

Аренольская Акула написала: Увидела свою "мечту идиота" - кроватку с нежно-зеленым пологом.

И я хочу с нежно-зеленым. smile.gif

August написала: Вкололи мне ХЧГ для стимуляции овуляции, и что то так мне с него поплохело . Вот сижу и волнуюсь: получается в случае успеха меня так всю беременность колбасить будет?

В случае беременности помимо "колбашения" появляется необыкновенный пофигизм. smile.gif Так что сбалансируется. smile.gif
Если тебе ХГЧ вкололи вчера, то сегодня, по идее, должен произойти акт осеменения. Удачи! flower.gif
A Bun in the Oven
27 мая 2007, 09:05

chucha написал: В общем, вскрыли, зашили и отправили домой на следующее утро. Все действительно оказалось вполне сносно, даже обезболивающие не понадобились после операции. Теперь будем ждать результата.

Удачи!

Расскажешь потом, как повлияло?

Я тут мужа "проветриваю" постоянно, чтоб не утеплялся в неположенных местах. smile.gif Пока помогает, но понимаю, что скорее всего тоже придется решиться на операцию.
Kitty
27 мая 2007, 10:32

Ursula Ursus написала: Я врачу задавала этот вопрос, что не будет ли плохо забеременному дитю от невыведенного гормона? (тоже читала эти страсти про "три месяца"). Он мне сказал, что гормон полностью выводится недели за две-три

Если бы он две-три недели выводился, нельзя было бы забеременеть при пропуске всего одной таблетки ОК.

Если тебе не нужна беременность, ты предохраняешься. Пока не нужна, до тех пор и предохраняешься. Как только становится нужна и ты готова - перестаешь предохраняться. Не за полгода до того как нужна, а сразу. А пока нужна, но не сегодня, - предохраняешься. Это логика. Все остальное - псевдологика. Таблетки выводятся из организма за 36 часов, потому и опасен их пропуск. Поэтому не надо отменять препарат за месяцы до зачатия и предохраняться презервативом - можно спокойно пить до начала планирования. Не надо делать перерывы в приеме, "чтобы яичники отдохнули", - они как раз отдыхают на фоне приема, а после отмены Вы их вынуждаете работать, а потом опять отключите - и не факт, что препарат, который подходил до сих пор, после перерыва снова будет подходить.

Взято отсюда. http://www.mariamm.ru/doc_944.htm
Ursula Ursus
27 мая 2007, 10:55

Kitty написала: Если бы он две-три недели выводился, нельзя было бы забеременеть при пропуске всего одной таблетки ОК.

Во первых, далеко не все беременеют при пропуске даже нескольких таблеток.
Во вторых, все зависит от гормонов, используемых в ОК и количества этих гормонов. В третьих - от срока приема. Если есть таблетки несколько лет без перерыва, то за 36 часов ничего у тебя не выведется.

Короче. Прочла я эту ссылку. При случае дам прочесть своему врачу и прокоментировать. Есть у меня подозрение... ну да ладно. Сначала выслушаю комментарии.
Агата
27 мая 2007, 11:28

Crazy witch написала:
Я тебе больше скажу. У меня при месячных не так тянуло, как в начале беременности. И вообще, мне сказали, что такие тянущие боли при отсутствии месячных - верный признак беременности. Собственно, у меня так и было оба раза.

А у меня тянущие боли и увеличение груди начинаются незадолго до месячных.
Вот и во время начала беременности так и было: живот ноет, грудь болит - все совершенно как обычно. Так я месячных и ждала, пока не дождалась smile4.gif
Kitty
27 мая 2007, 11:44

Ursula Ursus написала: Во первых, далеко не все беременеют при пропуске даже нескольких таблеток.

Ну так и не у всех получается без предохранения с первой попытки забеременеть. И что?

Ursula Ursus написала: Во вторых, все зависит от гормонов, используемых в ОК и количества этих гормонов. В третьих - от срока приема. Если есть таблетки несколько лет без перерыва, то за 36 часов ничего у тебя не выведется.

Приведи ссылку, где было бы написано, что они накапливаются тоннами в организме.

Ursula Ursus написала: Короче. Прочла я эту ссылку. При случае дам прочесть своему врачу и прокоментировать. Есть у меня подозрение... ну да ладно. Сначала выслушаю комментарии.

Ну-ну.
Гинечка
27 мая 2007, 13:33

Ursula Ursus написала:  Есть у меня подозрение... ну да ладно. Сначала выслушаю комментарии.

А чего комментировать? Я вот тоже про электричество знаю, что когда + с - встречаются, то лампочка горит.
Прокомментируйте мне про электричество. smile4.gif
Malinna
27 мая 2007, 16:07

Аренольская Акула написала: кроватку с нежно-зеленым пологом.

Полог - накопитель пыли, нет?
Ursula Ursus
27 мая 2007, 18:25

gynekolog написала: Я вот тоже про электричество знаю, что когда + с - встречаются, то лампочка горит.
Прокомментируйте мне про электричество.

Лучше не надо. Тем более, что ты чушь написала. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»