Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Гинечка
27 мая 2007, 18:38

Ursula Ursus написала:  Тем более, что ты чушь написала.

Алаверды. smile4.gif
Аренольская Акула
27 мая 2007, 21:17

Malinna написала:
Полог - накопитель пыли, нет?

Ну вот, взяла и растоптала светлую мечту biggrin.gif
Вообще-то, да! Это я так, мечтаю непрактично! Вот когда уже будет повод задуматься о практичности, тогда я начну все плюсы и минусы прикидывать. Но смотрится такая кровать, ах! smile4.gif
SMYSHka
28 мая 2007, 00:20

Аренольская Акула написала:
Ну вот, взяла и растоптала светлую мечту biggrin.gif
Вообще-то, да! Это я так, мечтаю непрактично! Вот когда уже будет повод задуматься о практичности, тогда я начну все плюсы и минусы прикидывать. Но смотрится такая кровать, ах!  smile4.gif

Арсенольская Акула, а фотка у тебя есть? Или ссылка куда-нибудь на вид этой кроватки?

Мы вчера купили подарок моей коллеге: стульчик для кормления. Только не такой длинноногий, а маленький, он на обычный стул ставится. Я коробку уже красиво упаковала, теперь сижу любуюсь smile.gif
Гинечка
28 мая 2007, 01:33

Аренольская Акула написала:  Но смотрится такая кровать, ах!

К чёрту практичность! Для души и любования- обязателен полог. flower.gif
Helia
28 мая 2007, 11:44

Kitty написала:
Чего-то не пойму я суть вопроса. Если яйцеклетка оплодотворена, то вырабатываются соответствующие гормоны и никаких критических дней не наступает.

Успеет ли она прикрепиться и начать вырабатывать разные гормоны, если от овуляции до предполагаемых месячных всего неделя?
I-сеть
28 мая 2007, 12:29
Девочки, у меня цикл, заррраза, благополучно завершился и начался новый.
Млин.
На июнь взяла отпуск, чтобы отдохнуть полноценно - глядишь и получится smile.gif
Gela
28 мая 2007, 13:37
А я в выходные была на даче, познакомились там с соседями, нашими ровесниками, у которых двое детишек (3 года девочке и мальчик 9 месяцев). Мальчик меня полюбил, улыбался мне, а на мужа смотрел хмуро. Мне его дали подержать, чтобы я "заразилась" smile.gif
Kitty
28 мая 2007, 15:30

Helia написала: Успеет ли она прикрепиться и начать вырабатывать разные гормоны, если от овуляции до
предполагаемых месячных всего неделя?

Не знаю как насчет прикрепиться, а гормоны выработать успеет.
Malinna
28 мая 2007, 15:54

Аренольская Акула написала: Ну вот, взяла и растоптала светлую мечту

Мечтать надо практично. tongue.gif
August
28 мая 2007, 16:31

Не волнуйся, не факт. Во время стимуляции тебе разом приличную дозу делают, а во время беременности ХГЧ нарастает постепенно.

A Bun in the Oven написала:
В случае беременности помимо "колбашения" появляется необыкновенный пофигизм. smile.gif Так что сбалансируется. smile.gif

Спасибо, успокоили smile.gif буду надеятся на лучшее. Тем более, что в начале первой Б. все просто замечательно было smile.gif.

Аренольская Акула
28 мая 2007, 20:45

Malinna написала:
Мечтать надо практично.  tongue.gif

Я и так практичная, должна же у меня быть хоть какая-то непрактичная мечта из разряда дурацких. Детская кроватка с зеленым пологом - это одна из двух таких дурацких идей smile4.gif

SMYSHka написала:
Арсенольская Акула, а фотка у тебя есть? Или ссылка куда-нибудь на вид этой кроватки?
Мы вчера купили подарок моей коллеге: стульчик для кормления. Только не такой длинноногий, а маленький, он на обычный стул ставится. Я коробку уже красиво упаковала, теперь сижу любуюсь smile.gif

Не сфотографировала, не догадалась. Но выглядит это примерно вот так (см. ниже), только полог и матрасик такой нежно-зеленый, цвета молодой листвы.
SMYSHka
28 мая 2007, 22:28

Не сфотографировала, не догадалась. Но выглядит это примерно вот так (см. ниже), только полог  и матрасик такой нежно-зеленый, цвета молодой листвы.

Как тебе такая?
Аренольская Акула
28 мая 2007, 23:02

SMYSHka написала:
Как тебе такая?

Симпатичная, цвет классный, фисташковый и бантики красивые! Хотя, я бы полог чуть повоздушнее сделала! smile4.gif
SMYSHka
29 мая 2007, 04:49

Симпатичная, цвет классный, фисташковый и бантики красивые! Хотя, я бы полог чуть повоздушнее сделала!  smile4.gif

Да, материал тяжеловат, но цвет то супер! Как ты хотела?
chucha
29 мая 2007, 10:17

A Bun in the Oven написала: Удачи!

Расскажешь потом, как повлияло?

Я тут мужа "проветриваю" постоянно, чтоб не утеплялся в неположенных местах. smile.gif Пока помогает, но понимаю, что скорее всего тоже придется решиться на операцию.

Спасибо. Расскажу, но это не быстрый процесс - несколько месяцев.
А насчет операции, насколько мне объяснили есть несколько четких критериев, при которых операция показана. В частности (но это должны все четыре признака быть, довольно часто варикоцеле никак не влияет на показатели спермы. И тогда смысла особого и нет ее делать, особенно если болей нет.)
1) документированно бесплодие у супружеской пары.
2) жена фертильна, или инфертильность излечима
3) у мужа диагностированно варикоцеле
4) есть существенные отклонения от нормы в спермограмме.

Если это все есть - то операция. Все эти неутепляния и прочее лишь помогают от дальнейшего развития варикоцеле, да и то это сомнительный факт.
A Bun in the Oven
29 мая 2007, 11:15

chucha написал: но это должны все четыре признака быть

Первого признака нет, не выдают тут такой документ. Когда два разных гинеколога дают направление в клинику фертильности, это документ?
У меня патологий не нашли. (2) Мужа направили к урологу на основании отклонений от нормы/сильных изменений в спермограмме, (4) где и диагностировали варикоцеле (3).
Пока "проветривание" и витамины помогают (?), хотя 3-х месяцев совсем не прошло. Ну а там посмотрим.
chucha
29 мая 2007, 11:37

A Bun in the Oven написала: Когда два разных гинеколога дают направление в клинику фертильности, это документ?

"Да я же не сварщик, я только маску нашел" (с) Просто пересказываю, что мне мой врач рассказал, на чем он основывался, посылая меня на операцию. smile.gif А бумажки о бесплодности и у нас никакой нет, просто в истории болезни записанно, да и все.
Аренольская Акула
29 мая 2007, 17:24

SMYSHka написала:
Да, материал тяжеловат, но цвет то супер! Как ты хотела?

Агаsmile.gif
Sedovka
29 мая 2007, 19:07

Агаsmile.gif

Ой, девочки, а мне вот стало интересно, глядя на эту красоту - круглая кроватка - это удобно и не вредно для малыша? Я просто первый раз вижу такую и мне она очень понравиласьsmile.gif
Кимберли
29 мая 2007, 20:28

Sedovka написала:
Ой, девочки, а мне вот стало интересно, глядя на эту красоту - круглая кроватка - это удобно и не вредно для малыша? Я просто первый раз вижу такую и мне она очень понравиласьsmile.gif

Это не кровать - это бассенет (маленькая кроватка? люлька?), принципиально от обыкновенной кровати ни удобством, ни вредностью не отличается wink.gif Только пользоваться такой моделью можно максимум до 4 месяцев, потом ребенок вырастает.
Аренольская Акула
29 мая 2007, 20:34

Sedovka написала:

Честно говоря,я пока о вреде-пользе не задумывалась. Когда будет малыш, хотя бы в перспективе, тогда я буду взвешивать все за и против. так что у меня это иррациональная мечта.
У моей сестры есть такая (племяшка еще маленький), говорит, что очень удобно. Но, да, из нее вырастают быстро. wink.gif
SMYSHka
30 мая 2007, 05:53
Тут всякие звезды такие любят. Сначала напокупают, а потом нам по телевизору показывают что вот такие-то в этом магазине вот эту самую люльку заказали. Да еще в двух экземплярах smile.gif
I-сеть
30 мая 2007, 08:01
Кроватка с балдахином, имхо, вещь конечно красивая - но пыль.
У малыша м.б. аллергическая реакция на пыль, что не есть хорошо. Тряпочки могут замараться, тряпочки могут отклеиться/отвалиться и т.д.
Так что мое мнение - лучше без красивостей, но зато практично и на здоровье не вляет.

Мне нравятся шезлонги для лялек (не знаю как правильно называются) - похожи на кресло-качалку с ручкой для переноски. Очч удобно.
Можно малявку уложить и носить за собой - на кухню и так далее.

Kitty
30 мая 2007, 15:01

Кимберли написала: Это не кровать - это бассенет (маленькая кроватка? люлька?),

Колыбелька. smile.gif
Miriam
30 мая 2007, 15:55

I-сеть написала: У малыша м.б. аллергическая реакция на пыль, что не есть хорошо. Тряпочки могут замараться, тряпочки могут

Тряпочки можно стирать в машине!
I-сеть
30 мая 2007, 16:10

Miriam написала: Тряпочки можно стирать в машине!

Можно конечно.
Тут у каждого родителя свой подход, что первично - симпатичный look, или функциональность вещи каждый сам для себя определяет.
Miriam
30 мая 2007, 16:17

I-сеть написала: Тут у каждого родителя свой подход, что первично - симпатичный look, или функциональность вещи каждый сам для себя

Это точно. У меня ребенок ваще в коляске спа первое время, я ленивая biggrin.gif
SMYSHka
31 мая 2007, 06:59
Как, девушки, у вас планирование идет? smile.gif Я вот Кломид отпринимала, теперь жду когда будет живот тянуть как в прошлом месяце. Что странно, так это температура выше чем в прошлом месяце. Едва опустилась до 98 (это 36.7), а в апреле была где-то 97.5 (36.4). Интересно lady.gif
Jackie
31 мая 2007, 11:58
А я в этом месяце делаю фолликулогенез. Сама решила поделать, возможно, что тоже буду стимулироваться (врач предложила). Если и это не поможет - лапароскопия.

Я вот что беспокоюсь - на 12 день фолликул был 17мм, на 14 - уже 20мм. Пойду завтра (на 16 день) смотреть прошла ли овуляция. Но все эти дни секс был через день. Т.е. 11 вечером, 13 вечером, вчера не смогли (мол.человек уезжал). Будет сегодня. Есть надежда или не успеем?
Gela
31 мая 2007, 13:13

SMYSHka написала: Как, девушки, у вас планирование идет? smile.gif Я вот Кломид отпринимала, теперь жду когда будет живот тянуть как в прошлом месяце. Что странно, так это температура выше чем в прошлом месяце. Едва опустилась до 98 (это 36.7), а в апреле была где-то 97.5 (36.4). Интересно  lady.gif

А я в этом месяце решила не заморачиваться и расслабиться smile.gif Ну, насколько получится. Ведь это тоже терапия. Но температуру все равно меряю по привычке. И вот, что интересно, она у меня со второго дня цикла (23 мая) все время 36,9 и даже 37. Это что-то значит или это от жары smile.gif ?
Irish
31 мая 2007, 13:42

Девчонки, вы такие ответственные. smile4.gif Что мне прямо за себя стыдно стало. blush.gif Температуру не измеряю, тесты на овуляцию закинула куда подальше, накупила шмотья себе не для беременных. Учитывая, что и муж в длительной полукомандировке и вижу я его раз в неделю...

За вас переживаю и держу кулачки. Пусть все получится! flower.gif
Аренольская Акула
31 мая 2007, 22:02
Я на все забила, поскольку настроилась на то, что мне надо копить деньги на ИКСИ к следующему лету. Как минимум, пару месяцев не буду совершать никаких попыток купить тесты, мерять температуру и есть таблетки, а там посмотрим! Что-то спустя 6 лет я устала от этого режима "две недели до, две недели после". В таком моральном состоянии все-равно ничего не получится.
Всем планирующим удачи большой-большой!!! smile4.gif
А(ти)лла
31 мая 2007, 23:54
Девочки, родненькие,вот, посмотрите. на этот ужас:
Спермограмма:
Объем -2 мл.
Вязкость - повышена.
Разжижение - отсутствует.
Леййкоциты - 10/100
Сперматозоды: 1 группа: 8%
2 группа: 2%
3 группа (подвижные на месте) - 26:
4 группа (неподвижные) - 64%
Морфология:
Нормальные - 32 мл.
Большие овальные головки - 2
Малые головки -2
Удвоенные головки - 2
Аморфные -3
Дефекты хвоста -3
Количество клеток сперматогенеза -4
Жизнеспособность -38%
Индекс фертильности -0.
mad.gif Плачу.

Что делать? Как увеличить количество жизнеспособных?
Miriam
31 мая 2007, 23:59

А(ти)лла написала: Девочки, родненькие,вот, посмотрите. на этот ужас:

Во-первых не надо называть эякулят мужа ужасом. А то ваще так импотентом мужика сделать можно.

А(ти)лла написала: Что делать? Как увеличить количество жизнеспособных?

38% не так уж плохо на самом деле. Он по правилам сдавал? После 2-3 дней воздержания?
Helia
1 июня 2007, 15:40

А(ти)лла написала: Девочки, родненькие,вот, посмотрите. на этот ужас:

Знакомый врач говорил, что мужское бесплодие - миф smile.gif Что сегодня муж выдает один набор, завтра другой, а послезавтра вообще третий smile.gif
Аренольская Акула
1 июня 2007, 17:12

Helia написала:
Знакомый врач говорил, что мужское бесплодие - миф smile.gif Что сегодня муж выдает один набор, завтра другой, а послезавтра вообще третий smile.gif

Ну, это зависит от многих факторов, в том числе и от соблюдения всех правил перед сдачей анализа и от времени с момента получения до момента анализа, но когда на протяжении долгого времени выдается один и тот же набор, то это уже не миф, а печальная реальность.
С одного плохого анализа, да, убиваться не стоит и впадать в панику тоже.
Аренольская Акула
1 июня 2007, 17:19

Miriam написала:
38% не так уж плохо на самом деле. Он по правилам сдавал? После 2-3 дней воздержания?

Мне во всем этом не очень нравится подвижность, фактически 10% подвижных, маловато будет. Но тут неплохо бы знать, при каких условиях сдавали. На подвижность здорово влияют внешние факторы и время с момента взяти до момента самого анализа. Чем длиннее время и ниже температура, тем медленнее и печальнее сперматозоиды.
И еще, мне не очень понятна формулировка: "вязкость повышена, разжижение отсутствует". Субъективная она какая-то.
Обычно вязкость измеряется в см, а время разжижения в минутах.
А(ти)лла
1 июня 2007, 21:16
Сдавали как положено, воздержание было. Алкоголь не принимал, в баню-сауну не ходил.
Жарко, правда в тот день было. Анализ делали сразу, на месте, так сказать. wink.gif
Я, конечно, при нем не называю это "ужасом", просто спокойным и уверенным голосом говорю - узнавай, что надо, иди консультируйся, покупай лекарство, будем посмотреть. wink.gif
Ну так а на самом деле, можно эи 38% увеличить? Ну подвижных..
Аренольская Акула
2 июня 2007, 20:15

А(ти)лла написала: Сдавали как положено, воздержание было. Алкоголь не принимал, в баню-сауну не ходил.
Жарко, правда в тот день было.  Анализ делали сразу, на месте, так сказать. wink.gif
Я, конечно, при нем не называю это "ужасом", просто спокойным и уверенным голосом говорю - узнавай, что надо, иди консультируйся, покупай лекарство, будем посмотреть. wink.gif 
Ну так а на самом деле, можно эи 38% увеличить? Ну подвижных..

Во-первых:

чаще всего необходимо несколько исследований  с недельным или двухнедельными интервалами для начальной оценки. Анализ единичной пробы является неадекватным из-за выраженных колебаний продукции спермы у одного и того же человека (не помню источник, из какой-то статьи нашла в своих распечатках)

Во-вторых, да, надо обследоваться дальше и искать причину.
A Bun in the Oven
7 июня 2007, 13:25
Beta-hCG опять меньше 5. Третий IUI без выигрыша.
Ладно, беру тайм-аут на лето. А осенью наверно IVF попробую, чтоб уже наверняка.

Доктор моя уезжает. Придется нового искать. Чесслово, нравился бы алкоголь, уже б напилась.
Avada
7 июня 2007, 13:29

A Bun in the Oven написала: IVF

А это что такое?
A Bun in the Oven
7 июня 2007, 14:11

Avada написала: А это что такое?

ЭКО.
Helia
7 июня 2007, 14:45
А какая примерно стоимость ЭКО? Плюс-минус smile.gif
Ромашка
7 июня 2007, 14:54

Helia написала: А какая примерно стоимость ЭКО? Плюс-минус

Я бы сравнила со стоимостью хорошего автомобиля (это у нас на Украине). Мне в Киеве сказали, что только какой-то препарат 1 ампула стоит 2000 у.е.
Abatyse
7 июня 2007, 17:13

Helia написала: А какая примерно стоимость ЭКО? Плюс-минус

У нас, тысяч 10-12 для создания эмбрионов, и 2 тысячи для последующих попыток (пока эмбрионы остались).
Avada
7 июня 2007, 17:55

Ромашка написала: Я бы сравнила со стоимостью хорошего автомобиля (это у нас на Украине). Мне в Киеве сказали, что только какой-то препарат 1 ампула стоит 2000 у.е.

Да?
Я смотрю на сайтах разных клиник - 2-3 тыс долларов за все примерная цена..
Врут?
Abatyse
7 июня 2007, 18:00

Avada написала: Да?
Я смотрю на сайтах разных клиник - 2-3 тыс долларов за все примерная цена..
Врут?

Может вы про разные процедуры? Это у вас еще ИКСИ называется вроде.
Может Аренольская Акула зайдет, она выше говорила что стала на это копить, то есть наверное и цену знает не понаслышке.
A Bun in the Oven
7 июня 2007, 19:20

Abatyse написала: Это у вас еще ИКСИ называется вроде.

У вас тоже это ICSI называется. smile.gif Это ЭКО (IVF) с прямым введение сперматозоида в яйцеклетку.

Abatyse написала: У нас, тысяч 10-12 для создания эмбрионов, и 2 тысячи для последующих попыток (пока эмбрионы остались).

У нас в госклинике ЭКО ок. 2500, вторая попытка ок. 1500, третья ок. 1000. В частных - в 2-3 раза дороже. Осталось только узнать, где лучше. Эмбрионы, емнип, получают каждый раз новые, но можно и заморозить для следующих попыток.

Ромашка написала: Мне в Киеве сказали, что только какой-то препарат 1 ампула стоит 2000 у.е.

ИМХО, ошиблись.
Аренольская Акула
7 июня 2007, 22:02

Abatyse написала:
Может вы про разные процедуры? Это у вас еще ИКСИ называется вроде.
Может Аренольская Акула зайдет, она выше говорила что стала на это копить, то есть  наверное и цену знает не понаслышке.

В первый раз мне ЭКО обошлось в 140 тыс. рублей по полной программе. Если сейчас будем делать ИКСИ, то будет дороже. А к следующему году, когда я планирую накопить, наверное, цена еще поднимется mad.gif
Чисто ЭКО стоит примерно 60 тыс. Но сюда не входит стоимость препаратов. Они разные, импортные аналоги лучше, но дороже.
Правда, можно сэкономить на обследовании. Тогда сумма выйдет примерно 2500 - 3500 долларов. В разных клиниках дешевле
Аренольская Акула
7 июня 2007, 22:07

A Bun in the Oven написала:
ИМХО, ошиблись.

Нет, стимуляцию в протоколе, если делать хорошими импортными препаратами, получается как раз в пределах 1500 - 2000 долларов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»