Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аренольская Акула
7 июня 2007, 22:09
Да, на сайтах пишут цену ниже, чаще всего, в процессе возникают дополнительные траты. Правда, некоторые в моей клинике делали в пределах 100 тыс.
A Bun in the Oven
7 июня 2007, 22:18

Аренольская Акула написала: Нет, стимуляцию в протоколе, если делать хорошими импортными препаратами, получается как раз в пределах 1500 - 2000 долларов.

Ну не одна ампула за 2000? smile.gif

А какие хорошие?

Я на Пурегон тратила ок. 250 долларов за цикл, но мне мало надо было, 5-7 ампул по 100 000.
Аренольская Акула
7 июня 2007, 22:38

A Bun in the Oven написала:
А какие хорошие?

Сначала надо решить, какой протокол тебе нужно делать, а там дальше уже будет выбор.
У меня был протокол с гоналом-ф и цитротайдом, они дорогие.
A Bun in the Oven
7 июня 2007, 23:45

Аренольская Акула написала: Сначала надо решить, какой протокол тебе нужно делать, а там дальше уже будет выбор.
У меня был протокол с гоналом-ф и цитротайдом, они дорогие.

У меня был протокол с пурегоном, прегнилом и циклогестом, всё вместе получился ок. 330. Я так понимаю, что пурегон и гонал стоят одинаково. Препарата для предотвращения овуляции не было, но все равно до 2000 далеко. Хотя, конечно, зависит от того, какая доза гонадотропина понадобится, можно и набрать.

Меня сильно пугает процесс доставания ооцитов. До ужаса. Не знаю почему.
Avada
8 июня 2007, 12:48

A Bun in the Oven написала: Меня сильно пугает процесс доставания ооцитов. До ужаса. Не знаю почему.

Вроде под наркозом делают?
SMYSHka
8 июня 2007, 18:24
У меня в этом месяце что-то не планируется. Температура скачет как ненормальная, тест на овуляцию отрицательный. По графику доктора она должна была быть на этой неделе, а по моим прошломесячным наблюдениям - сегодня, но нет. Так что похоже в этом месяце не судьба frown.gif
Avada
9 июня 2007, 09:38

SMYSHka написала: а по моим прошломесячным наблюдениям - сегодня

Не надо расстраиваться! Я не знаю женщин, у которых овуляция происходит строго в определенный день цикла! А тем более, если цикл не регулярный!
Правда, не знаю, как должно быть на Кломиде...
SMYSHka
10 июня 2007, 00:32

Avada написала:
Не надо расстраиваться! Я не знаю женщин, у которых овуляция происходит строго в определенный день цикла! А тем более, если цикл не регулярный!
Правда, не знаю, как должно быть на Кломиде...

Вот и я не знаю как на Кломиде должно быть, поэтому и переживаю. Я думала что от него плюс метформина цикл регулируется и становится 28 дней. Посмотрим, пока что живот стал побаливать как в прошлом месяце перед овуляцией плюс акне повыскочила smile.gif так что еще не все потеряно.

Вчера ходила на бэби-шауэр для подруги, ей подарков надарили - одежек для ребенка, книжек, памперсов, все такое маленькое, прелесть smile.gif Подруга довольна осталась вроде.
A Bun in the Oven
10 июня 2007, 08:26

Avada написала: Вроде под наркозом делают?

Не, я не в этом смысле боюсь. smile.gif Я боюсь, что залезут немного не туда, проколят лишнее, и ваще напортят. Знаю, что всё это делается под контролем УЗИ, но все равно боюсь.

SMYSHka
10 июня 2007, 10:36
Поделюсь здесь. Сегодня ходила на выставку Тело человека. Там один из залов посвящен размножению, показаны всякие там эмбриончики. Такие малюсенькие в 9 недель, а уже ручки-ножки есть. В 13 недель виден пол, в 25 недель уже совсем большой малыш, так прикольно.

Еще было три экспоната с дефектами развития, закрою спойлером если кто не хочет видеть.
   Спойлер!
Один был с органами брюшной полости, которые сформировались вне тела, другой был со spina bifida, а третий с неразвитой передней частью мозга - не помню как дефект называется. Про них сказано что от чего эти ненормальности возникают неизвестно, но если принимать фолиевую кислоту, то риск снижается.
Муж сказал что страшно бэбиков делать, пришлось показать сколько вокруг здоровеньких счастливых детишек бегает smile.gif
Аренольская Акула
10 июня 2007, 20:48

A Bun in the Oven написала:
Не, я не в этом смысле боюсь. smile.gif Я боюсь, что залезут немного не  туда, проколят лишнее, и ваще напортят. Знаю, что всё это делается под контролем УЗИ, но все равно боюсь.

Не бойся! Делают под наркозом, "залезть не туда" вряд ли залезут. Единственное, что я потом себя очень плохо чувствовала, но это, в принципе, почти все испытывают.
SMYSHka
11 июня 2007, 18:53
Helia, Avada, как у вас, девочки, планирование идет?
Irish
13 июня 2007, 11:21
У меня почему-то цикл изменился с 30-ти дневного на 28-дневный. Неудобно. И перед месячными жутко тошнило. Месячные какие-то дурацкие прошли - совсем мало и 3 дня всего. Жду следующих. Но, блин, так обидно! Они как-раз на мой отпуск придутся inv.gif

Девочки, а кломид для чего назначают, а ?

Avada
13 июня 2007, 11:35

SMYSHka написала: Avada, как у вас, девочки, планирование идет?

Также. tongue.gif 30-ти дневный цикл закончился ничем. Жду след. овуляцию.
Заодно жду отпуска июльского, чтобы наконец отнести все свои графики врачу. По ее плану сначала мне проверят проходимость труб, потом может наконец-то уже назначат какую-нибудь стимуляцию.

Irish написала: а кломид для чего назначают, а ?

Для стимуляции овуляции.
Gela
13 июня 2007, 12:52

Irish написала: У меня почему-то цикл изменился с 30-ти дневного на 28-дневный. Неудобно. И перед месячными жутко тошнило. Месячные какие-то дурацкие прошли - совсем мало и 3 дня всего. Жду следующих. Но, блин, так обидно! Они как-раз на мой отпуск придутся inv.gif

Ой, у меня тоже, если в этом месяце ничего не получится, то месячные аккурат в отпуск начнутся. Так что из 12 дней на море три точно придется выкинуть. Но пока еще надеюсь.
Helia
13 июня 2007, 15:28

SMYSHka написала: Helia, Avada, как у вас, девочки, планирование идет?

Собираюсь сдаваться на гормональные методы frown.gif Естественные не сработали.
Abatyse
13 июня 2007, 15:52

Avada написала: Для стимуляции овуляции.

Я бы сказала для стимуляции вырабатывания яйцеклеток. Непосредственно овуаляцию другим стимулируют.
Abatyse
13 июня 2007, 15:54

Irish написала: У меня почему-то цикл изменился с 30-ти дневного на 28-дневный. Неудобно. И перед месячными жутко тошнило. Месячные какие-то дурацкие прошли - совсем мало и 3 дня всего. Жду следующих. Но, блин, так обидно! Они как-раз на мой отпуск придутся inv.gif

А ты тест на беременность делала? Потому что "рано, мало, подругому" это как раз уже оно может быть.
Irish
13 июня 2007, 16:02

Abatyse написала:
А ты тест на беременность делала? Потому что "рано, мало, подругому" это как раз уже оно может быть.

Ну за 1 день до месячных сделала, результат был отрицательным. Я и спокойна. smile4.gif Жду следующих. smile.gif

ПыСы: Аби, а ты вербовать - вербовать -вербовать пришла ? biggrin.gif А девчонки из "Ждем" в других подфорумах вербуют небось ?

Irish
13 июня 2007, 16:03

Helia написала:
Собираюсь сдаваться на гормональные методы frown.gif Естественные не сработали.

Извини, я не вспомню никак, а ты сколько по времени планируешь уже ? smile.gif
Helia
13 июня 2007, 16:38

Irish написала:
Извини, я не вспомню никак, а ты сколько по времени планируешь уже ? smile.gif

Еще перед Новым Годом начали.
Abatyse
13 июня 2007, 16:50

Irish написала: ПыСы: Аби, а ты вербовать - вербовать -вербовать пришла ? biggrin.gif А девчонки из "Ждем" в других подфорумах вербуют небось ?

Да, я тут главный верболог smile.gif Приходите!! А то у нас недочет после октября.
Irish
13 июня 2007, 16:56

Abatyse написала:
Да, я тут главный верболог smile.gif Приходите!! А то у нас недочет после октября.

3d.gif Я в курсе! Читаю вас всегда. smile4.gif
svetichka
13 июня 2007, 17:01

Helia написала:Собираюсь сдаваться на гормональные методы  Естественные не сработали. 

Helia написала:Еще перед Новым Годом начали. 

Некоторые врачи говрят, что такой срок еще не повод для беспокойства и перехода на более радикальные способы. smile.gif
Irish
13 июня 2007, 17:11

Helia написала:
Еще перед Новым Годом начали.

А не рано ты начала думать про такие радикальные способы ? Год уж точно можно традиционно пробовать, а уж потом думать про радикальные способы.
Irish
13 июня 2007, 17:11

svetichka написала: Helia написала:Собираюсь сдаваться на гормональные методы  Естественные не сработали. 

Helia написала:Еще перед Новым Годом начали. 
Некоторые врачи говрят, что такой срок еще не повод для беспокойства и перехода на более радикальные способы. 

Во! ППКС! smile4.gif
Helia
13 июня 2007, 17:18

Irish написала:
А не рано ты начала думать про такие радикальные способы ? Год уж точно можно традиционно пробовать, а уж потом думать про радикальные способы.

Так мне хорошо за 30 лет smile.gif Может, все скоро вообще отключится smile.gif
Avada
13 июня 2007, 17:19

Irish написала: А не рано ты начала думать про такие радикальные способы ? Год уж точно можно традиционно пробовать, а уж потом думать про радикальные способы.

Мы тоже начали с НГ активно пытаться, с графиками БТ и анализами, но хочется же поскорее! shame.gif
Elka
13 июня 2007, 17:23

Avada написала:
Мы тоже начали с НГ активно пытаться, с графиками БТ и анализами, но хочется же поскорее!  shame.gif

Прям сразу с графиками? Вот это я понимаю, серьезный подход.. smile.gif

А я вообще слышала про два года. Типа - только если два года не получается, тогда это повод для обследования и прочего. Но все индивидуально конечно, каждый наверное должен сам чувствовать, когда ему пора.
Avada
13 июня 2007, 17:29

Elka написала: Прям сразу с графиками?

А у меня цикл нерегулярный mad.gif , а так хоть какая-то картина происходящего видна.. smile4.gif

Elka написала: А я вообще слышала про два года.

Да, мне моя врач тоже говорит про 2 года.
svetichka
13 июня 2007, 17:30

Helia написала: Так мне хорошо за 30 лет

Так мне тоже. А вот получилось само и после более продолжительного планирования чем у тебя. И не ты первая, не ты последняя, "которой уже хорошо за 30". А потом, мне кажется, что врач должен принимать решение о назначении более радикальных способов планирования после определенного периода наблюдения. smile.gif
Irish
13 июня 2007, 17:35

Helia написала:
Так мне хорошо за 30 лет smile.gif  Может, все скоро вообще отключится smile.gif

Спойлер!
Хорошо за 30 - это сколько ? (прости за бестактность). Я про себя еще думаю, что мне еще не очень хорошо за 30, тешу себя

Моя приятельница в марте родила чудесную девочку. Маме - 41 год. И вообще как она мне сказала: "Я думала, что "запрыгнула в последний вагон" 3d.gif . Врачи в роддоме на меня махали руками, типа шумашошла, у них мамочки и 45 и 47 лет часто бывают, а уж 40 - полно таких". wink.gif
Helia
13 июня 2007, 17:38

svetichka написала:
Так мне тоже. А вот получилось само и после более продолжительного планирования чем у тебя. И не ты первая, не ты последняя, "которой уже хорошо за 30".

Может, и повезет smile.gif

А потом, мне кажется, что врач должен принимать решение о назначении более радикальных способов планирования после определенного периода наблюдения. smile.gif

Врач, конечно... Но знакомых ровесниц сразу сажали на таблЭтки, и я стараюсь этот момент оттянуть.
Irish
13 июня 2007, 17:40

Avada написала:
Мы тоже начали с НГ активно пытаться, с графиками БТ и анализами, но хочется же поскорее!  shame.gif

Эт понятно, что поскорее. 3d.gif Но я безответственно плюнула на все и решила уж год точно не заморачиваться. smile.gif Всему свое время. smile4.gif

Я посчитала, мы пока пытаемся 3 месяца без всяких там перерывов. Но, есть одно но... Муж работает в другом городе сейчас, и у нас остались только выходные redface.gif .
Helia
13 июня 2007, 17:41

Касательно спойлера: мне чуть больше, чем тебе smile.gif Но раз и в 41 год получается, то некий запас у меня еще есть smile.gif
svetichka
13 июня 2007, 17:42

Helia написала: Может, и повезет

Повезет, повезет!

Врач, конечно... Но знакомых ровесниц сразу сажали на таблЭтки, и я стараюсь этот момент оттянуть.

Меня год наблюдали, заодно подлечили, таблетки тоже назначали, но когда забеременела, в этом точно не таблетки на тот момент были виноваты. Врач сказала "ну вот, видишь, само все получилось". Но, даже таблетки тогда были не из категории "радикальных".
Irish
13 июня 2007, 17:46

Helia написала:
Но раз и в 41 год получается, то некий запас у меня еще есть smile.gif

Вот, и я о том же! smile4.gif Все у нас получится. smile4.gif
Abatyse
13 июня 2007, 18:45

Helia написала:
Касательно спойлера: мне чуть больше, чем тебе smile.gif Но раз и в 41 год получается, то некий запас у меня еще есть smile.gif

Все таки в таком возрасте время дорого, так что уж лучше с врачом посоветоваться. Надеюсь что ты тоже скоро "завербуешся"
Аренольская Акула
13 июня 2007, 18:51

Irish написала:
Ну за 1 день до месячных сделала, результат был отрицательным. Я и спокойна. smile4.gif  Жду следующих. smile.gif

*шепотом* повтори-ка тест, на всякий случай, а еще лучше, сдай кровь на ХГЧ. Я первую беременность именно с такими симптомами проворонила.
А я в этом месяце так обнадежилась в очередной раз: и грудь болела и задержка случилась, и тошнило, но это опять была гнусная шутка организма.
Мне уже хочется, чтобы меня ввели в состояние анабиоза, отключили мозг и я проснулась глубоко беременной (а еще лучше, родившей), потому что жить 6 лет в режиме "2 недели до, 2 недели после" все тяжелее и тяжелее. Меня аж на работе на слезы пробрало, несмотря на предварительно скушанные таблетки, чего я в принципе, себе не позволяю.
Клёпа
13 июня 2007, 21:21

Аренольская Акула написала:
Мне уже хочется, чтобы меня ввели в состояние анабиоза, отключили мозг и я проснулась глубоко беременной (а еще лучше, родившей), потому что жить 6 лет в режиме "2 недели до, 2 недели после" все тяжелее и тяжелее. Меня аж на работе на слезы пробрало, несмотря на предварительно скушанные таблетки, чего я в принципе, себе не позволяю.

Акула, держись! Я верю, что у тебя все получится и ты будешь прекрасной мамой smile.gif (всё хотела сказать, что держу за тебя кулачки)
Аренольская Акула
13 июня 2007, 21:59

Клёпа написала:
Акула, держись! Я верю, что у тебя все получится и ты будешь прекрасной мамой smile.gif (всё хотела сказать, что держу за тебя кулачки)

Спасибо, сейчас новые две недели пойдут, я снова обнадежусьsmile.gif
Главное, чтобы я не стала мамочкой-маньячкой, а то будут меня годков через 15 в ТО обсуждать, как неадекватную мамку wink.gif
Майка
13 июня 2007, 22:10
Акула, ну ты чиво, а?
Тебе ж даже 30 лет нет.
Вон, некоторые и в сороковник оптимизма не теряют smile.gif

Все будет.

И, представь, после всех материнских волнений-переживаний, они еще смеют капризы устраивать и беспорядки в комнате наводить smile.gif
Jackie
13 июня 2007, 22:23
Девочки, кто знает, через какое время после укола Прегнила (10000ед), можно делать тест на беременность и быть уверенной в том, что он будет правдив?
В инструкции написано, что в период лечения и в течение 7 дней после приема препарата тесты ложноположительны бывают. Некоторые пишут, что после 10-ти дней.
Аренольская Акула
13 июня 2007, 23:02

Майка написала:
И, представь, после всех материнских волнений-переживаний, они еще смеют капризы устраивать и беспорядки в комнате наводить smile.gif

Бойтесь своих желаний - они иногда сбываются wink.gif
Выход всегда есть, даже когда его нет, а переживаю я, потому что у меня негативный опыт имеется и причин внятных нет, вернее, от меня уже ничего не зависит. Но я надеюсь, что прорвемся! Все хором в соседний тред biggrin.gif
Аренольская Акула
13 июня 2007, 23:02

Jackie написала: Девочки, кто знает, через какое время после укола Прегнила (10000ед), можно делать тест на беременность и быть уверенной в том, что он будет правдив?
В инструкции написано, что в период лечения и в течение 7 дней после приема препарата тесты ложноположительны бывают. Некоторые пишут, что после 10-ти дней.

Мой врач советовала не ранее, чем через 12 дней делать.
Jackie
13 июня 2007, 23:24

Мой врач советовала не ранее, чем через 12 дней делать.

Спасибо! А то меня гложат сомнения.
Собственно, терпения уже нет, а сомнения, наверное, обоснованы.
SMYSHka
14 июня 2007, 05:53
Аренольская Акула, я тоже тебя утешать пришла: не расстраивайся сильно. Я тоже за тебя кулачки держу, пусть все у тебя получится!

Irish, Adava, Helia, вам тоже желаю чтобы следующий месяц был более удачным. Отдохнете в отпусках, наберетесь сил и...

Abatyse, ты к нам приходи еще вербовать, нам нужна поддержка "старших товарищей" tongue.gif Хотя с октября по март мы вам ничего обеспечить не сможем, а вот после - будем стараться.
Jackie
14 июня 2007, 11:37

Jackie написала:
Спасибо! А то меня гложат сомнения.
Собственно, терпения уже нет, а сомнения, наверное, обоснованы.

Сегодня 13-й день. Уже можно верить?
Irish
14 июня 2007, 12:29

Майка написала: Вон, некоторые и в сороковник оптимизма не теряют smile.gif

Вы, мадам, это про кого ? spy.gif
Irish
14 июня 2007, 13:09

*шепотом* повтори-ка тест, на всякий случай, а еще лучше, сдай кровь на ХГЧ. Я первую беременность именно с такими симптомами  проворонила.
А я в этом месяце так обнадежилась в очередной раз: и грудь болела и задержка случилась,  и тошнило, но это опять была гнусная шутка организма.
Мне уже хочется, чтобы меня ввели в состояние анабиоза, отключили мозг и я проснулась  глубоко беременной (а еще лучше, родившей), потому что жить 6 лет в режиме "2 недели до, 2 недели после" все тяжелее и тяжелее. Меня аж на работе на слезы пробрало, несмотря на предварительно скушанные таблетки, чего я в принципе, себе не позволяю.

Ну ты правда, чиво ?! Может ну его жизнь эту на "две недели", а ? Расслабься и все получится. cwm32.gif

Сделала я тест еще раз, отрицательный. Но я не унываю. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»