Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Irish
14 июня 2007, 13:11

Jackie написала:
Сегодня 13-й день. Уже можно верить?

Jackie, ты сделала уже ?
Abatyse
14 июня 2007, 16:56

SMYSHka написала: Abatyse, ты к нам приходи еще вербовать, нам нужна поддержка "старших товарищей" tongue.gif Хотя с октября по март мы вам ничего обеспечить не сможем, а вот после - будем стараться.

Куда"ж я денусь. Отчетность за весну надо повышать!
Jackie
14 июня 2007, 17:06

Irish написала:
Jackie, ты сделала уже ?

Делала. Еще вчера, ну и сегодня на работе. Вторая есть, но бледная. Просто при этом очень болит живот. Я вот и не знаю что думать. ЗАвтра последний день на работе перед недельным отпуском, в субботу уезжаю туда, где до врачей три дня на оленях. И поэтому не знаю что делать..
Abatyse
14 июня 2007, 17:12

Jackie написала: Вторая есть, но бледная. Просто при этом очень болит живот. Я вот и не знаю что думать. ЗАвтра последний день на работе перед недельным отпуском, в субботу уезжаю туда, где до врачей три дня на оленях. И поэтому не знаю что делать..

Мне врач сказал что если есть, то это оно.

А про свое ужасное ПМС в первую задержку я уже писала. Ощущение что вот вот начнется, и жизнь хренова, и ничего, хожу пузатая.
Jackie
14 июня 2007, 17:16

Abatyse написала:
Мне врач сказал что если есть, то это оно.

А про свое ужасное ПМС в первую задержку я уже писала. Ощущение что вот вот начнется, и жизнь хренова, и ничего, хожу пузатая.

Живот уж очень иногда болит. Колет как-то уж сильно. По бокам причем. И поясница тоже.
Я еще пока в выжидании, т.к. может после укола Прегнила прошло мало времени (он был 01 июня).
Abatyse
14 июня 2007, 17:20

Jackie написала: Живот уж очень иногда болит. Колет как-то уж сильно. По бокам причем. И поясница тоже.
Я еще пока в выжидании, т.к. может после укола Прегнила прошло мало времени (он был 01 июня).

Расслабится.
Я в этот ответственный момент тоже уехала фиг знает куда на рождественскую неделю. Как приехала, пошла к врачу, где мне подтвердили мои 5 недель.
Irish
14 июня 2007, 17:45

Jackie написала:
Делала. Еще вчера, ну и сегодня на работе. Вторая есть, но бледная. Просто при этом очень болит живот. Я вот и не знаю что думать. ЗАвтра последний день на работе перед недельным отпуском, в субботу уезжаю туда, где до врачей три дня на оленях. И поэтому не знаю что делать..

smile4.gif Надеюсь, что оно! Кста, у меня при первой беременности дико просто болел живот и я была уверена, што, щас, вот прям щас месячные начнутся. wink.gif Здоровый ребенок через 9 месяцев, а не месячные.

Я за тебя буду кулачки держать! smile4.gif

Витка
14 июня 2007, 17:47

Jackie написала:

А тебе сейчас врач зачем? Что-то надо будет срочно сделать, если определится точно беременность? Или наоборот в том случае, если не определится?
Jackie
14 июня 2007, 17:54

Irish написала:
smile4.gif  Надеюсь, что оно! Кста, у меня при первой беременности дико просто болел живот и я была уверена, што, щас, вот прям щас месячные начнутся. wink.gif  Здоровый ребенок через 9 месяцев, а не месячные.

Я за тебя буду кулачки держать!  smile4.gif

Спасибо! Ну ведь бывают же в жизни чудеса иногда...
Jackie
14 июня 2007, 17:55

Витка написала:
А тебе сейчас врач зачем? Что-то надо будет срочно сделать, если определится точно беременность? Или наоборот в том случае, если не определится?

Сама не знаю. biggrin.gif Все это от нервов.
Аренольская Акула
14 июня 2007, 18:24

Jackie написала:
Спасибо! Ну ведь бывают же в жизни чудеса иногда...

Бывают! smile4.gif
Живот может болеть, как при месячных, а спустя две недели после укола, положительный тест, скорее всего, это отнюдь не влияние прегнила wink.gif
Держим кулачки и удачи! smile4.gif
Аренольская Акула
14 июня 2007, 18:36

SMYSHka написала: Аренольская Акула, я тоже тебя утешать пришла: не расстраивайся сильно. Я тоже за тебя кулачки держу, пусть все у тебя получится!
Irish, Adava, Helia, вам тоже желаю чтобы следующий месяц был более удачным. Отдохнете в отпусках, наберетесь сил и...

Irish написала:
Ну ты правда, чиво ?! Может ну его жизнь эту на "две недели", а ? Расслабься и все получится.  cwm32.gif
Но я не унываю.  smile4.gif [/color]

Эх, я бы расслабилась, что и делаю на какое-то время, а потом начинает глючить и надеяться.
Да я стараюсь, сейчас оптимизм снова подползает к необходимому уровню. Я себя утешаю, что впереди отпуск в деревне, а августе, как минимум, я просто отдохну, а потом осенью можно будет снова рывки предпринимать.
Я тоже за всех держу кулачки, вот такой вот кулачкодержательный тред получается smile4.gif
SMYSHka
14 июня 2007, 19:05

Jackie написала:
Сама не знаю. biggrin.gif  Все это от нервов.

Jackie, удачи тебе! Отдохни, не заморачивайся, а когда приедешь, сходи к врачу. Он тебе 5 неделек подтвердит smile.gif
Майка
14 июня 2007, 21:27

Irish написала:
Вы, мадам, это про кого ? spy.gif

Исключительно про себя, мадемуазель.

Желаете отказать мне в оптимизме?
Irish
15 июня 2007, 00:51

Майка написала:
Исключительно про себя, мадемуазель.

Желаете отказать мне в оптимизме?

Та ни што! smile4.gif Мы тут все оптимисты. smile.gif
Kitty
15 июня 2007, 10:45

Jackie написала: Живот уж очень иногда болит. Колет как-то уж сильно. По бокам причем. И поясница тоже.

Ношпу можно пить.
Держу тоже за тебя кулачки!
ЗЫ. И вообще за всех участниц этого треда!
Jackie
15 июня 2007, 15:45
Спасибо, девочки! Я сама за себя держу кулачки. Сегодня была у врача, т.к. она мне тогда назначила дюфастон, а я не знаю, как его пить дальше.
Врач сказала, что рекомендуют тест делать недели через две после укола, у меня как раз сегодня 2 недели, в принципе, похоже, что ХГЧ уже мой собственный, т.к. тест не имеют тенденции к побледнению, а даже наоборот. Сказала пока наблюдать за этим, пить дюфастон дальше и приходить через неделю, когда приеду.
Так что она, получается ,сказала, ни да ни нет. Точнее скорее "да". smile.gif

Вот такая ситуация. Надеюсь. smile.gif
Irish
15 июня 2007, 16:16

Отличные новости! smile4.gif Теперь отдохни как следует и после отпуска, я очень надеюсь, мы тебя выпроводим отсюда. tongue.gif В соседний тред. smile4.gif
Снегурочка
15 июня 2007, 16:33

Abatyse написала:

У меня тоже так же было. smile.gif
SMYSHka
17 июня 2007, 01:44
Значит ждем 22го. И будем официально провожать Jackie в Ждем smile.gif
SMYSHka
18 июня 2007, 06:42
Сейчас только что с вечеринки пришла, там у жены устроителя, Сары, сестра была, она подарила Саре футболочку с надписью "Тетушка Сара". Все родственницы визжали от восторга, народ апплодировал, а у меня непроизвольно слезы из глаз потекли. Хорошо что никто не заметил, потому что все на ново-беременную смотрели smile.gif

Вообще прикольный способ сообщить родственникам smile.gif
Аренольская Акула
18 июня 2007, 20:29

SMYSHka написала: Все родственницы визжали от восторга, народ апплодировал, а у меня непроизвольно слезы из глаз потекли. Хорошо что никто не заметил, потому что все на ново-беременную смотрели smile.gif
Вообще прикольный способ сообщить родственникам smile.gif

Только не плакай! Ты тоже обязательно будешь новобеременной, создашь в ждущей теме виртуала wink.gif , а потом кааак всех удивишь! smile4.gif
А вообще, да, способ прикольный! Хотя, это ж сколько маечек надо? на всю родню!
Я всегда еще думала, как сообщить будущему отцу. В каких словах и выражениях. Мне кажется, я от умиления и восторга начну икать и квакать и смажу всю торжественность момента.
Елизавета
18 июня 2007, 21:12

SMYSHka написала: Вообще прикольный способ сообщить родственникам smile.gif

А это какая-то особенная маечка, что ли?
cloud
18 июня 2007, 22:59

Елизавета написала: А это какая-то особенная маечка, что ли?

Сообщить сестре, что она стала тетей - способ сообщить о своей беременности. smile.gif
Ursula Ursus
18 июня 2007, 23:03

Аренольская Акула написала: Я всегда еще думала, как сообщить будущему отцу. В каких словах и выражениях. Мне кажется, я от умиления и восторга начну икать и квакать и смажу всю торжественность момента.

Я тоже так считала. Ничего, приползла с утра пораньше из туалета с полоской в руке и квааадратными, 3х4, как фотография на паспорт, глазами.
Рот раскрывать не понадобилось. biggrin.gif
Елизавета
19 июня 2007, 01:13

cloud написала: Сообщить сестре, что она стала тетей - способ сообщить о своей беременности. smile.gif

Я, как последний маньяк, до последнего не кололась бы wink.gif Особенно родственникам - задолбают же biggrin.gif
SMYSHka
19 июня 2007, 04:30

Аренольская Акула написала:
Только не плакай! Ты тоже обязательно будешь новобеременной, создашь в ждущей теме виртуала wink.gif , а потом кааак всех удивишь!  smile4.gif
А вообще, да, способ прикольный! Хотя, это ж сколько маечек надо? на всю родню!
Я всегда еще думала, как сообщить будущему отцу. В каких словах и выражениях. Мне кажется, я от умиления и восторга начну икать и квакать и смажу всю торжественность момента.

Спасибо! А виртуала обязательно? Может можно и так? К тому же нас тутошних легко вычислить - как сюда ходить перестали, а в Ждем появился новый виртуал, значит одна из нас smile.gif
На всю родню не обязательно, вон та девчонка одной обошлась. Вся родня была в сборе, а маечку только одной дали.
Я придумала как мужу сообщить, только теперь надо чтобы было ЧТО сообщать smile.gif

Кстати, рассказала сегодня на работе эту историю подруге, которая в субботу должна родить, а она меня и спрашивает "А ты уверена что это не гормоны"? Завтра утром буду тест делать.
A Bun in the Oven
19 июня 2007, 09:26

Аренольская Акула написала: Я всегда еще думала, как сообщить будущему отцу. В каких словах и выражениях. Мне кажется, я от умиления и восторга начну икать и квакать и смажу всю торжественность момента.

Я обычно жду результата в клинике, не знаю почему, но каждый раз, я считаю, какое кол-во букетов мне надо купить, что бы завалить врачей/медсестр цветами. Видимо мозги отключаются в этот момент.
Когда мужу сообщала в прошлый раз, квакали оба по телефону. smile.gif

A Bun in the Oven
19 июня 2007, 09:29

SMYSHka написала: А виртуала обязательно?

shuffle.gif
Crazy witch
19 июня 2007, 11:53

Аренольская Акула написала:

Я тебе так скажу: это надо продумать и отрепетировать, шоб потом было что вспомнить. Мне вот за то, как я сделала объявление, до сих пор стыдно. Растолкала МЧ, сунула ему под нос описанную полоску и сказала грозным голосом: "Ну все! Готовься стать отцом!". biggrin.gif
Crazy witch
19 июня 2007, 11:54

SMYSHka написала:
Спасибо! А виртуала обязательно?

Ой, пожалуйста, не заводи виртуала! Я так люблю на твой аватар смотреть!
Helia
19 июня 2007, 13:45

Crazy witch написала:
Я тебе так скажу: это надо продумать и отрепетировать, шоб потом было что вспомнить. Мне вот за то, как я сделала объявление, до сих пор стыдно. Растолкала МЧ, сунула ему под нос описанную полоску и сказала грозным голосом: "Ну все! Готовься стать отцом!".  biggrin.gif

Можно еще сказать типа: "Ты собирался осенью в горы? Так вот, не выйдет" smile.gif
cloud
19 июня 2007, 13:56

Елизавета написала:  Особенно родственникам - задолбают же

А вот я свою сестру не долбала! coquet.gif
Аренольская Акула
19 июня 2007, 17:21

SMYSHka написала:
Спасибо! А виртуала обязательно? Может можно и так? К тому же нас тутошних легко вычислить - как сюда ходить перестали, а в Ждем появился новый виртуал, значит одна из нас smile.gif

Ой, пожалуйста, не заводи виртуала! Я так люблю на твой аватар смотреть!

Присоединяюсь к просьбе! Аватар красивый! smile4.gif
Будем надеяться, что тест порадует результатом! А там уж, виртуалом ли или нет, главное, чтобы постепенно планирующие отселялись в соседний тред!
SMYSHka
19 июня 2007, 19:34
Обещаю что виртуала заводить не буду, а буду радовать вас своим аватаром. Но это когда время придет, а пока что я сделала тест и он как всегда отрицательный. Месячные должны начаться в субботу по моим подсчетам, так что вроде как шанс есть, но я в него слабо верю. Так что пойдем на новый виток smile.gif
Avada
20 июня 2007, 13:12

SMYSHka написала: Так что пойдем на новый виток

А сколько месяцев ты будешь делать стимуляцию?
SMYSHka
20 июня 2007, 18:50

Avada написала:
А  сколько месяцев ты будешь делать стимуляцию?

Не знаю, я над этим еще не задумывалась. Вроде читала, что если кломиду суждено помочь, то в течение полугода. А если за полгода не удалось забеременеть, то кломид уже не поможет. Гинеколог мне объясняла в этом треде пораньше что дальше будут делать если он не сработает. Но я пока об этом не думаю, я думаю о хорошем и очень надеюсь smile.gif
Илона
21 июня 2007, 14:37
Всем привет!
Я к вам!
Мы с прошлого сентября пытаемся...
Уже сдали тучу анализов - на скрытые инфекции, гормонограмму, спермограмму, на какие-то гормоны, на совместимость.
В итоге - герпес; спермограмма- средняя; совместимость - нормально, но есть антитела и самое главное - у меня не созревает фолликул. Короче говоря, докторица назначила лечение. Вот лечимся теперь. Сказала приходить к ней в сентябре, проверим проходимость труб - и будем беременеть.
Девочки, а кто-то проверял проходимость труб? Это как? Это больно?
Abatyse
21 июня 2007, 15:29

Илона написала: Девочки, а кто-то проверял проходимость труб? Это как? Это больно?

Я проверяла. Не так что бы больно, но неприятно. Терпимо короче, и до того хорошо бы какого-нибудь анальгину с"есть.
Илона
21 июня 2007, 18:29

Abatyse написала:
Я проверяла. Не так что бы больно, но неприятно. Терпимо короче, и до того хорошо бы какого-нибудь анальгину с"есть.

А можно поподробнее?
Я так поняла, что для прохождения этой процедуры, необходимо лечь в клинику?
Abatyse
21 июня 2007, 18:57

Илона написала: А можно поподробнее?

Могу сказать как делают у нас, по крайней мере что помню.

Пришла после обеда
велели принять обезболивающие типа парацетамола/анальгина
сдала кровь (но это вроде на какую-то другую проверку)
меня послали переодеваться в больничный халатик (буэ)
положили на стол с гинекологическими распорками для ног.
Над пузом висел рентген-аппарат, или что-то на него похожее. У техника этого аппарата картинка моих внутренностей на экране высвечивалась.
Гинеколог ввел большой шприц, с толстой но исключительно тупой "иглой" во влагалище, и как об"яснил в матку. Состояние было дискомфортное, типа мазка из матки, то есть чуть чуть мутило, чуть чуть тянуло. Но возможно это моя индивидуальная реакция.
В шприце была "красящая" жидкость, которую можно было видеть на экране аппаратуса.
В меня эту жидкость впрыснули, ощущение ... я думаю что как у клизмы, но ее мне никогда не делали, так что могу ошибаться. Не особо приятное, но не болезненное наполнение внутренностей.
Потом велели поворачиваться на разные бока, и смотрели как жидкость проходит по трубам.
В результате рядом с каждым яичником высветилось облачко жидкости.
Все из меня вынули, аппарат убрали, и отправили переодеваться.
Врач сказал что могут быть боли похожие на менструальные, в течении дня. У меня вроде не было, а если было то настолько не внушительно что я забыла.

Все тесты, процедуры, бюрократии того дня заняли 4 часа. Бюрократии было много, так что я бы сказала что прохождение труб проверяли от силы полчаса.

Не больно, у меня были обычные гинекологические обследования побольнее. Правда я таки заранее приняла парацетамол, может от того?
Илона
21 июня 2007, 19:17
Мда....
Не думаю, что у нас все будет так быстро, как в Штатах..
Мне еще повезло, что все я делала в одном месте и недорого!
Abatyse
21 июня 2007, 19:50

Илона написала: и недорого!

Вот тут мне не повезло biggrin.gif
Кимберли
21 июня 2007, 23:16

Илона написала:
А можно поподробнее?

В Украине тебя должны положить на стационар на 2-3 дня, можно вечером уходить домой, За 2 дня у тебя собирают анализы: кровь, мазок, Делают клизму, потом в рентген кабинете вводят контрастное вещество как описала Abatyse и делают несколько снимков, Вводить неприятно, но терпимо, Обезболевающего не предлагали.
real_cat
22 июня 2007, 15:41
Девочки, я понимаю, может, глупый вопрос, но вот спросить больше негде. Я гммм.. не молода(36), муж старше... очень... Ребенка очень хочу, но заранее хотела бы знать возможность рождения неполноценного, скажем так. Где это узнают и какие анализы делают? И делают ли вообще?
Abatyse
22 июня 2007, 16:51

real_cat написала: Девочки, я понимаю, может, глупый вопрос, но вот спросить больше негде. Я гммм.. не молода(36), муж старше... очень... Ребенка очень хочу, но заранее хотела бы знать возможность рождения неполноценного, скажем так. Где это узнают и какие анализы делают? И делают ли вообще?

На сколько я знаю, то до зачатия тебе могут сказать только вероятности. Все тесты делают после зачатия (амнио, CSV, и прочие), и если очень не повезет, то надо думать приемлемо ли для тебе прерывать беременность.
Elka
22 июня 2007, 17:00

real_cat написала: Я гммм.. не молода(36), муж старше... очень... Ребенка очень хочу, но заранее хотела бы знать возможность рождения неполноценного, скажем так. Где это узнают и какие анализы делают? И делают ли вообще?

Ну я бы не сказала, что 36 - это ужас-ужас. Нормальный такой возраст. А ребенок первый?
Мне кажется, надо больше смотреть не на всякие вероятности, а на состояние собственного здоровья - нет ли каких-то хронических заболеваний, если есть - подлечить и советоваться со своими врачами, возможно ли при этих известных проблемах рожать ребенка.
Если проблем со здоровьем не наблюдается, и возраст кажется единственным противопоказанием.. вообщем я бы не считала его противопоказанием smile.gif Но я не врач. Наверняка врач назначит сделать какие-то обследования, анализы и после этого сможет сказать определённее.
SMYSHka
22 июня 2007, 19:34

real_cat написала: Девочки, я понимаю, может, глупый вопрос, но вот спросить больше негде. Я гммм.. не молода(36), муж старше... очень... Ребенка очень хочу, но заранее хотела бы знать возможность рождения неполноценного, скажем так. Где это узнают и какие анализы делают? И делают ли вообще?

Тут вот год-два назад в Ждем девочки рожали в 37, не помню уже кто. Здоровенького ребенка родили, так что добро пожаловать к нам smile.gif
SMYSHka
22 июня 2007, 19:35
Jackie, ну как? Ты вернулась? Что доктор сказал? Пора тебе проводы устраивать? smile4.gif
Irish
22 июня 2007, 21:57

Хм, я вот твоя ровесница. smile4.gif Но очень даже себя молодой еще считаю. tongue.gif И уж уверена, что лет пять-то в запасе у нас точно есть. smile.gif

А у тебя видимо первый ребенок ? Может отсюда все страхи ? Не боись! Все хорошо будет! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»