Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Irish
22 июня 2007, 22:03

SMYSHka написала: Jackie, ну как? Ты вернулась? Что доктор сказал? Пора тебе проводы устраивать?  smile4.gif

Кстати да, где ж она ? Мы волноваемся. smile4.gif

SMYSHka, а как у тебя дела? На новый виток?

У меня похоже да. Дико тянет живот, хотя до праздников (чтоб их! smile.gif ) еще дней 10 точно.

Но зато! Хвастаюсь: я в воскресенье улетаю на Сицилию. smile4.gif Буду отрываться на солнце! Пить местное вино! Залезу на Этну, вопщем планов громадьё 3d.gif .

А по приезду думаю сходить к хорошему узисту и сдать анализ на гормоны. А то я кроме вирусов ничегошеньки не проверяла, лентяйка.
SMYSHka
23 июня 2007, 05:12

Irish написала:
SMYSHka, а как у тебя дела? На новый виток?

Да, на новый виток. Сегодня как раз к доктору ходила, а у меня еще месячные не начались, завтра должны. Он аж на УЗИ меня посмотрел, но ничего не нашел и отправил по новой Кломид пить. Сказал радостно что как раз на этой неделе у них девушка пришла, у которой с первой попытки на Кломиде получилось. "Счастливица" - хмуро пробурчала я.

С другой стороны утешаю себя мыслью что ведь у некоторых даже овуляция не начинается на Кломиде сразу и им приходится дозу подбирать, а у меня началась на малой дозе.

Irish, ты молодец что в отпуск едешь, расслабишься там, отдохнешь, фруктами объешься, в море накупаешься!
August
24 июня 2007, 13:22

real_cat написала: Девочки, я понимаю, может, глупый вопрос, но вот спросить больше негде. Я гммм.. не молода(36), муж старше... очень... Ребенка очень хочу, но заранее хотела бы знать возможность рождения неполноценного, скажем так. Где это узнают и какие анализы делают? И делают ли вообще?

Разве ж это "немолода"? Абсолютно нормальный возраст для рождения здорового малыша. Заранее можно только оценить вероятность. Все точные исследования - во время беременности.
А вообще вот тебе пара положительных примеров в копилку:
Наша хорошая знакомая родила погодков мальчиков (четвертого и пятого ребенка) в 40 и 42 года. Замечательные ребята. Сейчас им 6 и 5 лет, старший идет в этом году в школу.
А наши бывшие соседи родили в 39 лет первенцев. Но зато сразу троих!
Так что успехов вам!
real_cat
24 июня 2007, 13:47

Elka написала:
Ну я бы не сказала, что 36 - это ужас-ужас. Нормальный такой возраст. А ребенок первый?
Мне кажется, надо больше смотреть не на всякие вероятности, а на состояние собственного здоровья - нет ли каких-то хронических заболеваний, если есть - подлечить и советоваться со своими врачами, возможно ли при этих известных проблемах рожать ребенка.
Если проблем со здоровьем не наблюдается, и возраст кажется единственным противопоказанием.. вообщем я бы не считала его противопоказанием smile.gif Но я не врач. Наверняка врач назначит сделать какие-то обследования, анализы и после этого сможет сказать определённее.

Дело в том, что мужу за 50... Нет, ребенок не первый. Первая вот вчера золотую медаль получила в школе :-). проблем со здоровьем нет, страх вот только есть. А очень хочется smile.gif
real_cat
24 июня 2007, 13:49
Ой, девочки, спасибо вам всем, честное слово, за поддержку! *ушла пытаться попасть в "Ждем"* biggrin.gif
Jackie
24 июня 2007, 19:13

SMYSHka написала: Jackie, ну как? Ты вернулась? Что доктор сказал? Пора тебе проводы устраивать?  smile4.gif

Я вернулась, спасибо! smile.gif К врачу завтра, т.к. приехала вот только сегодня. Всю неделю периодически делала тесты, чтобы видеть как меняется полоска. Вчера последний сделала. Она - ярче контрольной.
Теперь у меня другой задвиг - вроде как я забеременела, т.к. ну вот такие яркие полоски просто так не берутся, но я теперь нервничаю, как там чего...
Так что пока никому особо не говорю, завтра УЗИ сделаю, посмотрим что скажут.
Температура у меня (тела) все время 36,9-37,1. Вроде как это нормально?
Abatyse
24 июня 2007, 21:30

Jackie написала: Так что пока никому особо не говорю, завтра УЗИ сделаю, посмотрим что скажут.

Поздно пить боржоми, тебя уже посчитали 3d.gif
Поздравляю!
Аренольская Акула
24 июня 2007, 21:57

Jackie написала:
Я вернулась, спасибо!  smile.gif  К врачу завтра, т.к. приехала вот только сегодня. Всю неделю периодически делала тесты, чтобы видеть как меняется полоска. Вчера последний сделала. Она - ярче контрольной.
Теперь у меня другой задвиг - вроде как я забеременела, т.к. ну вот такие яркие полоски просто так не берутся, но я теперь нервничаю, как там чего...
Так что пока никому особо не говорю, завтра УЗИ сделаю, посмотрим что скажут.
Температура у меня (тела)  все время 36,9-37,1. Вроде как это нормально?

Нормальноsmile.gif
Поздравляю! Благословляем на переселение в соседний тред! Удачи тебе! smile4.gif
Jackie
24 июня 2007, 22:08
Девочки, спасибо, но я пока не бегу впереди паровоза. Завтра схожу на УЗИ и уже по результатам будет видно smile.gif
Мне врач тогда обязательно сказала проверить нет ли внематочной, т.к. "у Вас такой долгий период бесплодия" (два с лишним года).
SMYSHka
24 июня 2007, 22:34

Abatyse написала:
Поздно пить боржоми, тебя уже посчитали  3d.gif
Поздравляю!

Abatyse, я смотрю ты свою работу по вербовке как следует выполняешь smile.gif
SMYSHka
24 июня 2007, 22:34

Jackie написала: Девочки, спасибо, но я пока не бегу впереди паровоза. Завтра схожу на УЗИ и уже по результатам будет видно  smile.gif
Мне врач тогда обязательно сказала проверить нет ли внематочной, т.к. "у Вас такой долгий период бесплодия" (два с лишним года).

Jackie, ты отпишись завтра. Если все нормально, то и я тебя поздравлю smile.gif
Helia
25 июня 2007, 11:19

real_cat написала:
Дело в том, что мужу за 50... Нет, ребенок не первый. Первая вот вчера золотую медаль получила в школе :-). проблем со здоровьем нет, страх вот только есть. А очень хочется smile.gif

Да мужу вообще пофигу, сколько smile.gif Табаков и Кончаловский за 70 отрываются smile.gif
Jackie
25 июня 2007, 14:38
Отчитываюсь: 5 недель. smile.gif
Поэтому я, видимо, перекочовываю в соседний тред.
2 с лишним года я ждала этого, теперь буду стараться, чтобы все было и дальше хорошо.

Девочки, всем вам я желаю как можно скорее осуществить свою мечту! wink.gif Я уже и не надеялась, что это меня посетит, но, как видите, бывает.
Удачи всем и здоровья!!
Maska
25 июня 2007, 14:44

Jackie написала: Отчитываюсь: 5 недель.

Ура! flower.gif Поздравляю! ura.gif Пусть всё будет хорошо. smile4.gif
Helia
25 июня 2007, 14:44

Jackie написала: Отчитываюсь: 5 недель.  smile.gif
2 с лишним года я ждала этого, теперь буду стараться, чтобы все было и дальше хорошо.

Вам с малышом удачи и приятного ожидания встречи! smile.gif
hb.gif
Avada
25 июня 2007, 14:57

hb.gif hb.gif hb.gif
Crazy witch
25 июня 2007, 15:01

Поздравляю с окончанием подготовки и началом Ожидания! flower.gif
Перебирайся, мы тебя ждем. smile4.gif
Ой, то есть, конечно же, ВАС.
Kitty
25 июня 2007, 16:52

Поздравляю! Милости просим в "Ждем"! smile.gif
Ogilvy
25 июня 2007, 18:23

Jackie написала: Отчитываюсь: 5 недель

Поздравляю! Береги себя и приходи к нам. smile.gif
Аренольская Акула
25 июня 2007, 18:52

Девочки, всем вам я желаю как можно скорее осуществить свою мечту!  wink.gif  Я уже и не надеялась, что это меня посетит, но, как видите, бывает.
Удачи всем и здоровья!!

Ну, наконец, можно совсем уже поздравлять! smile4.gif
Это вам с деткой удачи и здоровья!!! И пусть все будет хорошо!!! flower.gif
real_cat
26 июня 2007, 10:03

Здоровья вам с деткой и обоим терпения smile.gif .
Снегурочка
26 июня 2007, 10:40

jump.gif 2jump.gif Ой, молодцы! Пряздрявля! hb.gif
Jackie
26 июня 2007, 13:19
Спасибо! angel.gif
Fruktoza
26 июня 2007, 18:09
Ой, девочки, читаю я тут про возраст и сомнения........и вспоминаю с содроганием свою историю. 11 лет назад, как только стукнуло мне ровно 3 недели беременности, пошла я как честная маша становится на учет. Надо сказать, докторица наша районная была совершенно чудесная. Как внешне, так, как потом выяснилось, и внутренне.
Внешне это была дама средних лет, жгуче-черная брюнетка, взгляд такой вострый, губки тонюсенькие ниточкой, сама тоща, при это метра 2 в ней точно было.
И вот усаживает она меня на стульчик и, как водится, начинает заполнять на меня талмуд.
-Сколько лет?
-27.
-Какая беременность?
-Такая-то.
-Какие по счету роды?
-Первые.

Тут у нее медленно выпучиваются глаза, смотри она на меня как на безнадежно больную и вопрошает:

-Вы что, дама, УРОДА хотите родить??!!
...........................................................................
После первого накрывшего меня шока я четко поняла, что пришла лет на 13 позже чем следовало.
Больше конечно я к ней не ходила, хотя вот этот подспудный страх пронесла всю беременность.

И спрошу я вас, откуда ж таких набирают? ИМХО прямо из штата надсмотрщиков концлагеря....
Fruktoza
26 июня 2007, 18:16
Ну так вот. И пошла я дальше по своей беременной жизни с волчьим билетом, потому как эта замечальная докторица накалякала на моей карте жирно красным цветом СТАРОРОДЯЩЯЯ.
И положили меня как особую группу невозможного риска на сохранение. Очухалась я попервости, стала оглядываться в палате. Глядь, рядом со мной лежит девочка. Натурально ребенок. По внешности лет 12, как выяснилось пото - куда старше, почти 14.
Довольная девченка такая, веселая, кушала хорошо, цыкала слюной через зуб, матерком иногда изъяснялась и знала о жизни все. Летом было дело, окна открыты, вдруг - свист заливистый. Она резво так скок к окну: ой, МОЙ пришел!
Засвербило у меня, девочки, смерть как захотелось посмотреть - какой он такой МОЙ. Типа-МУЖ. Типа - ПАПА.
Ничего такой оказался. Как положено у них, банданка на голове, мотня ниже колен, ноги тощие. Жалкий такой. Мать своего ребенка чувихой ласково величал.
Отпад.

Аренольская Акула
26 июня 2007, 18:50
Похоже, я в этом месяце снова пойду на очередной виток. Тест на овуляцию показал комбинацию из одной полоски "фиг вам". Так что можно в очередной раз расслабиться аж на целый месяц, до середины июля. Ну, есть хотя бы одно утешение, что ожидание критических дней будет морально менее напряженным.
Клёпа
27 июня 2007, 08:13
Jackie, ура! Поздравляю flower.gif
Avada
27 июня 2007, 10:25
У меня есть вопрос к тем, кто "живет на 2 недели". smile4.gif
Ну вот с алкоголем все понятно. А как быть со спортом? Ну там, качание пресса и поднимание разных штанг - этого тоже лучше не надо, или можно оставить?
A Bun in the Oven
27 июня 2007, 14:39

Avada написала: А как быть со спортом? Ну там, качание пресса и поднимание разных штанг - этого тоже лучше не надо, или можно оставить?

Поднимание штанги привычно или начнешь? Если привычно, ИМХО, занимайся спортом первые две недели (от цикла до овуляции), но без особого фанатизма, конечно. Хороший пресс очень полезен, емнип. Во вторую половину цикла я бы остереглась.

Аренольская Акула написала: Так что можно в очередной раз расслабиться аж на целый месяц, до середины июля.

Акула, а сколько у вас ИКСИ стоит примерно?
Miriam
27 июня 2007, 15:12

Fruktoza написала: эта замечальная докторица накалякала на моей карте жирно красным цветом СТАРОРОДЯЩЯЯ.

Докторица, конечно, замечательная, но термин "старородящая" не она сама придумала, это старосоветский термин, который относится ко всем, кто рожает после скольки-то там лет.
Аренольская Акула
27 июня 2007, 18:31

Avada написала: У меня есть вопрос к тем, кто "живет на 2 недели".  smile4.gif
Ну вот с алкоголем все понятно. А как быть со спортом? Ну там, качание пресса и поднимание разных штанг - этого тоже лучше не надо, или можно оставить?

Я нагрузку сбрасываю. Совсем не бросаю, но не напрягаюсь.

A Bun in the Oven написала:
Акула, а сколько у вас ИКСИ стоит примерно?

ИКСИ я на этот раз планирую у себя делать, чтобы дешевле вышло. Рассчитываю на общую стоимость от 90 до 120 тысяч рублей.
Хотя, в одном из местных центров обещают чистую стоимость ИКСИ (без лекарств и обследования) от 39 до 49 тысяч, в зависимости от числа яйцеклеток.
Цепора
27 июня 2007, 19:13

Miriam написала: старосоветский термин, который относится ко всем, кто рожает после скольки-то там лет.

Я помню слышала цифру 24. Не ко мне относящуюся. smile4.gif У меня в 24 уже двое было.
Вспомнила! Про 24 мне мама говорила. Её так клеймили в дни совсем советской власти.
Гинечка
27 июня 2007, 19:31

Цепора написала: Я помню слышала цифру 24

27+ для первородящих, 30 - для повторнородящих.
Смех и грех.
Tortilla
27 июня 2007, 20:04
Прочитала вчера статью о новом тесте, когда пол будущего ребенка можно узнать уже на 6-8 неделе беременности "Pink Or Blue Gender Test"
СтОит не дешево.
Crazy witch
27 июня 2007, 20:05

Tortilla написала: Прочитала вчера статью о новом тесте, когда пол будущего ребенка можно узнать уже на 6-8 неделе беременности  "Pink Or Blue Gender Test"
СтОит не дешево.

Ой, а как это? По крови?
Abatyse
27 июня 2007, 21:09

Tortilla написала: Прочитала вчера статью о новом тесте, когда пол будущего ребенка можно узнать уже на 6-8 неделе беременности "Pink Or Blue Gender Test"
СтОит не дешево.

Crazy witch написала: Ой, а как это? По крови?

Мне делали в 12 недель. Стоило $250. По анализу крови из вены. Деткина ДНК оказывается плавает у меня в крови, так что по [не]найденным Y хромосомам определяется пол ребенка.
Tortilla
27 июня 2007, 21:17

Crazy witch написала:
Ой, а как это? По крови?

Да, по крови.
Читать здесь
Tortilla
27 июня 2007, 21:19

Abatyse написала:

Мне делали в 12 недель. Стоило $250. По анализу крови из вены..

Новый тест-кит- сам себе протыкаешь палец, отправляешь, они тестируют и присылают результат.
Crazy witch
27 июня 2007, 21:48

Tortilla написала:
Новый тест-кит-  сам себе протыкаешь палец, отправляешь, они тестируют и присылают результат.

Спасибо за ссылку, почитала.
Девочки,а помогите перевести:

the test will let you know if you're expecting at least one boy or only girls.

Правильно ли я поняла, что тест позволит узнать, ожидаете ли вы хотя бы одного мальчика или только девочек?
Abatyse
27 июня 2007, 22:06

Tortilla написала:
Новый тест-кит- сам себе протыкаешь палец, отправляешь, они тестируют и присылают результат.

Он гораздо менее точен, потому что кровь "старая".

Crazy witch написала: Правильно ли я поняла, что тест позволит узнать, ожидаете ли вы хотя бы одного мальчика или только девочек?

Правильно, потому что ищут как раз Y хромосомы
Цепора
27 июня 2007, 22:20

Crazy witch написала: хотя бы одного мальчика или только девочек

Это в случае многоплодной беременности.
Снегурочка
27 июня 2007, 23:57

Цепора написала:
Про 24 мне мама говорила. Её так клеймили в дни совсем советской власти.

gynekolog написала:
Смех и грех.

КОшмар какой-то! Мне мама тоже интересного много рассказывала, помнится. Как вы в консультации не боялись ходить в то время? mad.gif А еще в "Ждем..." периодически страшилки кто-нибудь пишет. Вот где страшилки-то!
I-сеть
28 июня 2007, 13:50

Аренольская Акула написала: Похоже, я в этом месяце снова пойду на очередной виток.

ТБД frown.gif
И у меня тоже пока ничего, ииэхх.
Софья
28 июня 2007, 14:52

real_cat написала:
Дело в том, что мужу за 50...

Моей маме было 42, а папе - 50 wink.gif
real_cat
29 июня 2007, 11:36

Софья написала:
Моей маме было 42, а папе - 50  wink.gif

О, вот это совсем почти мой случай, успокоилась окончательно, спасибо smile.gif .
SMYSHka
30 июня 2007, 01:43

Припозднилась я с поздравлениями, но лучше поздно чем никогда. Поэтому: dr.gif flower.gif ura.gif
Марик
30 июня 2007, 11:36

gynekolog написала:
Смех и грех.

Мне в роддоме, когда пришла договор заключать, врач говорит: ну, мамочка молоденькая, родишь, думаю, без проблем.
Я (все-таки врачам врать не положено): не такая уж я и молоденькая...
Врач смотрит в бумажки: 28? Конечно молоденькая.

Мелочь, вроде, а на душе теплоsmile.gif
Софья
4 июля 2007, 19:35

Fruktoza написала:
-Вы что, дама, УРОДА хотите родить??!!

Офигеть! mad.gif
Чур нас всех от таких докторов.
Malinna
4 июля 2007, 23:29

Abatyse написала: Мне делали в 12 недель. Стоило $250.

Помню-помню, я завидовала страшно. Сказала коллеге, а та мне, с грустью:*Жалко, что уже никакой тайны не остается. А открывать их - так здорово*. smile.gif
Crazy witch
5 июля 2007, 00:32

Malinna написала:
Помню-помню, я завидовала страшно. Сказала коллеге, а та мне, с грустью:*Жалко, что уже никакой тайны не остается. А открывать их - так здорово*.  smile.gif

Неправа твоя коллега. С ребенком еще столько тайн предстоит открыть, и пол, по мне, не самая главная из них. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»