Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Malinna
5 июля 2007, 02:22

Crazy witch написала: Неправа твоя коллега. С ребенком еще столько тайн предстоит открыть, и пол, по мне, не самая главная из них.

У нее 6 детей, самая младшая примерно в моем возрасте. Так что я думаю, она этих тайн наоткрывалась. smile4.gif
Гинечка
5 июля 2007, 11:46

Снегурочка написала: Как вы в консультации не боялись ходить в то время?

Я тебе по секрету скажу: мы там в то время еще и работали.
Abatyse
5 июля 2007, 19:47

Malinna написала:
Помню-помню, я завидовала страшно. Сказала коллеге, а та мне, с грустью:*Жалко, что уже никакой тайны не остается. А открывать их - так здорово*.  smile.gif

Поверь, когда мне медсестра сказала "мальчик", челюсть у меня упала на землю. Так что тайну мне открыли по полной. Я думаю что в родах я была бы удивлена меньше, так как была бы гораздо более уставшей.
Ромашка
7 июля 2007, 13:10
У меня второй месяц цикл шалит mad.gif . После двадцатого дня сильные боли и менструация наступает на 4 дня раньше. Первый раз думала это от сильной жары. Сейчас опять - к врачу пойду. Видимо не судьба самой забеременеть. mad.gif .
Аренольская Акула
7 июля 2007, 13:50

Ромашка написала: У меня второй месяц цикл шалит  mad.gif . После двадцатого дня сильные боли и менструация наступает на 4 дня раньше. Первый раз думала это от сильной жары. Сейчас опять - к врачу пойду. Видимо не судьба самой забеременеть.  mad.gif .

Ромашка, ну не настраивайся так!
Надо узнать, в чем причина. У меня летом всегда цикл приходит болезненнее и раньше на пару дней.
mily
8 июля 2007, 18:21
Девочки, я к вам. Мы с мужем были у врача 2 недели назад, она сказала что приходить к ней либо беременной, либо через пол-года активных попыток забеременнеть.
Сейчас у меня задержка - 3 дня. Сегодня сделала тест, но он ничего не показал. В контрольном окошке появилась яркая полоска, а в окошке теста вообще ни одной. Обидно!
Irish
9 июля 2007, 10:42

Jackie написала: Отчитываюсь: 5 недель.  smile.gif
Поэтому я, видимо, перекочовываю в соседний тред.

Какие новости отличные! Поздравляю со страшной силой! flower.gif ura.gif
Ромашка
9 июля 2007, 15:13
Я слышала, что у нас под Киевом и в городе Саки есть санатории для тех, у кого проблемы с зачатием. Меня обманули? Если нет, то что там делают?
Клёпа
9 июля 2007, 16:16

Ромашка написала: Я слышала, что у нас под Киевом и в городе Саки есть санатории для тех, у кого проблемы с зачатием. Меня обманули? Если нет, то что там делают?

Ромашка, насколько мне известно, Саки - городок под Евпаторией. По-моему, там какие-то соленые озера с целебной грязью. И соответственно санатории, специализирующиеся на гинекологических неполадках. Занимаются ли они проблемами зачатия - не знаю.
mily
10 июля 2007, 17:53
Девочки, нашла вот такое интересное изобретение местной науки и решила поделиться.
Называется Maybe Baby.
user posted image
Это такое мини микроскоп (размером с гигиеническую помаду). На внутреннюю часть намазываешь немножко слюны и оставляешь подсыхать на 10 минут. Потом смотришь через увеличитель, и взамисимости от рисунка (камешки или папоротник) определяешь результат. Я так понимаю, этот рисунок меняется в зависимости от уровня эстрогена.
user posted image

Я конечно купила сразу, так как все эти дела со стаканчиками, градусниками и всяческими полосочками мне не очень, но вот теперь сижу и думаю, насколько надёжен этот способ определения овуляции.
Ссылка здесь, не сочтите за рекламу. Просто хочется узнать, есть ли что-то подобное у вас.
Илона
10 июля 2007, 18:15
Девочки, кьто знает, отчего может не созревать фолликул?
Это мне порезультатам гармонограммы такое сказали и заодно определили , что наиболее благоприятный день - это 12 день цикла. Доктор сказала, что после проверки труб будем стимулировать, а это что и как?
Abatyse
10 июля 2007, 18:22

Илона написала: Это мне порезультатам гармонограммы такое сказали и заодно определили , что наиболее благоприятный день - это 12 день цикла. Доктор сказала, что после проверки труб будем стимулировать, а это что и как?

Проверку труб я описывала страницу-две назад. Стимуляция это гормоны, скорее всего в таблетках, но возможно уколами.
Gassy
10 июля 2007, 23:39

Ромашка написала: Я слышала, что у нас под Киевом и в городе Саки есть санатории для тех, у кого проблемы с зачатием. Меня обманули? Если нет, то что там делают?

ОФФ.
Когда мы в институте проходили про проблемы с зачатием, нам препод рассказывал байку про старого гинеколога, который посылал бесплодных женщин в такой санаторий для лечения своих проблем. Санаторий был типа в горах где-то, где обитали горячие горские мужчины. Так женщины в этом санатории, мол, томясь в окружении себе подобных, быстро находили себе развлечение в виде этих горячих горцев. Что характерно, после приезда все очень быстро оказывались беременными- и никто заморачивался, что детки несколько раньше положенного срока появлялись на свет smile.gif
Не знаю, байка или правда.
Энд ОФФ.
Илона
11 июля 2007, 13:00

Abatyse написала:
Проверку труб я описывала страницу-две назад. Стимуляция это гормоны, скорее всего в таблетках, но возможно уколами.

О проходимости труб я прочитала. Спасибо за ответ.
Меня интересует, почему не созревает фолликул.
В заключении написано - эстрогенная недостаточность 1ой и 2ой фазы.
Я так понимаю, что недостаточно эстрогена и что имено его мне и будут колоть??

Девочки, вот еще какой вопрос. Мне врач назначила лечение от герпеса. Лечимся напару с МЧ. Он анализы не сдавал. Герпес обнаружили у меня.
Докторица сказала "никакого сексу" в течение лечения. Доктор сказала мне придти к ней в сентябре. Лечение я закончу через 3 недели.

Нужно ли после окончания лечения провести повторный анализ и нужно ли сдавать анализ МЧ? Как вы думаете?

Докторица моя в отпуске, а я не сообразила задать ей этот вопрос раньше.
Kitty
11 июля 2007, 14:37

Илона написала:  Мне врач назначила лечение от герпеса.

Илона написала: Нужно ли после окончания лечения провести повторный анализ

Герпес вообще-то не лечится. Просто "глушат" активность вируса, и стараются добиться длительной ремиссии, насколько я знаю.
А он у тебя как-то проявляется, герпес-то?
Илона
11 июля 2007, 15:11
Никак не проявляется. Он у меня редко и на губах проявлялся. За всю жизнь 1 или 2 раза. Вероятно. что его просто глушат. Видели бы вы этот список препаратов!!! Я читала. что герпес часто является причиной невынашивания, поэтому его рекомендуют "лечить" до беременности. Хотя, врач мне сказала, что если я забеременею до того, как пройду курс лечения -не страшно. В процессе устраним.
Abatyse
11 июля 2007, 15:35

Илона написала: Девочки, вот еще какой вопрос. Мне врач назначила лечение от герпеса. Лечимся напару с МЧ. Он анализы не сдавал. Герпес обнаружили у меня.

Создается впечатление что тебя дурят. Как можно лечить МЧ без анализа? Как можно лечить герпес в ремиссии? Какой повторный анализ, герпес это вирус.

Илона написала: читала. что герпес часто является причиной невынашивания, поэтому его рекомендуют "лечить" до беременности.

Если тебе проверяют трубы, то у тебя проблема забеременнеть, а не выносить.

Слушай, может к другому врачу сходить?
Хотя я не врач, и потому возможно и неправа.
Kitty
11 июля 2007, 15:47

Илона написала: Никак не проявляется. Он у меня редко и на губах проявлялся

Илона написала: Я читала. что герпес часто является
причиной невынашивания, поэтому его рекомендуют "лечить" до беременности.

Все страшилки относятся к генитальному герпесу, а не к тому, который у тебя, судя по описанию. Да и то, если у будущей мамаши хоть раз за всю жизнь проявлялся герпес той или иной формы, в ее организме вырабатываются антитела, и будущему ребенку ничего не грозит.

Илона написала: За всю жизнь 1 или 2 раза. Вероятно.
что его просто глушат.

Так если ты не принимала ничего никогда, чем тебе его глушат??? Таким герпесом инфицировано чуть ли не 90 процентов людей, и обостряется он только, когда иммунитет падает.
Так что не трать деньги на список препаратов и не трепи себе нервы "лечениями". И поищи другого врача.
Илона
11 июля 2007, 16:02
Уффффффффффффффф...

Ну, наверное, прекращать лечение уже безсмысленно.
Оно уже к концу подходит.

Блин, чем дальше в лес....Куда ж еще врача менять - я хожу в ПАГ. Врач со стажем. Я ее через знакомых добыла. Туда в принципе трудно пробраться.

Ладно...в любом случае, сейчас ничего не изменится. Пойду к ней в сентябре -проверю проходимость труб, а потом посмотрю, что дальше делать..
mily
11 июля 2007, 18:04

Kitty написала: Все страшилки относятся к генитальному герпесу

А можно отсюда по-подробнее. Мне доктор вообще ничего про герпес не упомянула.
mily
11 июля 2007, 18:05
.
Abatyse
11 июля 2007, 18:15

mily написала: А можно отсюда по-подробнее. Мне доктор вообще ничего про герпес не упомянула.

Это потому что считается что герпес ничем не грозит, пока рожать не начнешь. Так что не нервничай. Тебя потом, в уже беременном состоянии, проверят на много чего.

И опасен только генитальный герпес. Нафига Илону лечат мне вообще не понять.
Amalfeya
11 июля 2007, 18:15

mily написала:
А можно отсюда по-подробнее.  Мне доктор вообще ничего про герпес не упомянула.

Угрозу для невынашивания и прочих неприятностей представляет генитальный герпес, а тот, который на губах, он относительно безвреден. И это два разных подвида герпеса.

Когда я сдавала анализы на антитела, мне сказали что у меня обычный герпес есть, но это ерунда, а генитального, который опасен- нет и это хорошо.

ПС герпес вылечить нельзя, можно только добиться стойкой ремиссии.
mily
11 июля 2007, 18:20
Ну а если генитальный герпес был, то что дальше то делать? Был правда давно, лет 7 назад, и только один раз, но ведь вирус-то остаётся навсегда, так? Или он опасен только в активном состоянии?
Amalfeya
11 июля 2007, 18:22

mily написала: Ну а если генитальный герпес был, то что дальше то делать?  Был правда давно, лет 7 назад, и только один раз, но ведь вирус-то остаётся навсегда, так?  Или он опасен только в активном состоянии?

Да, в активном, так как заражение происходит через "пузырьки".
У детей до года к нему есть антитела, полученные от матери.
Цитата: Заразиться простым герпесом можно еще в младенчестве, но заболевание не проявляется из-за наличия иммунитета, полученного от матери. В годовалом, примерно, возрасте этот иммунитет начинает утрачиваться и, в подходящих условиях, может возникнуть заболевание. В организме человека, попавший однажды вирус простого герпеса, сохраняется пожизненно (хронический вирусоноситель).
mily
11 июля 2007, 18:24
Abatyse, я только сейчас прочитала твой ответ. Спасибо, успокоила.
А вообще я читаю этот тред и Ждём, и такое впечатление создалось, что в России как-то в переизбытке всячеслие анализы, перестраховки и т.п. Интересно, с чем это связано?
Abatyse
11 июля 2007, 18:25

mily написала: Ну а если генитальный герпес был, то что дальше то делать? Был правда давно, лет 7 назад, и только один раз, но ведь вирус-то остаётся навсегда, так? Или он опасен только в активном состоянии?

Опасность в родах. Если у герпес активизируется, то он может заразить ребенка.
Обязательно скажи акушеру про герпес, но до зачатия вроде волноваться надо только о партнере.
mily
11 июля 2007, 18:28

Abatyse написала: Опасность в родах.

То есть если при родах герпес не активен, то в принципе волноваться не стоит, я права?
Amalfeya
11 июля 2007, 18:34

mily написала:
То есть если при родах герпес не активен, то в принципе волноваться не стоит, я права?

Все не так страшно.Герпес у беременных
Процитирую оотуда же: Рецидивирующий генитальный герпес
В случае, если до беременности у женщины случались рецидивы полового герпеса, то в крови беременной плавают противогерпетические антитела, которые ограничивают инфекцию, нейтрализуют вирус. Эти антитела через плаценту попадают в организм плода, защищая его. Поэтому рецидивирующий генитальный герпес не столь опасен во время беременности. В этом случае из-за герпеса не бывает уродств и поражений внутренних органов.

Тем не менее, при рецидивирующем генитальном герпесе ребенок может заразиться во время родов, проходя через родовые пути, на которых присутствует вирус герпеса. Риск заражения составляет от 2 до 5%.

Обработка родовых путей и кожи ребенка антисептиками, содержащими поливидон — йод, снижает риск риск развития неонатального герпеса до 1-2%. Для профилактики развития неонатального герпеса с 36 недели беременности врач может назначить Вам «Зовиракс».

Рецидивирующий генитальный герпес не является показанием для прерывания беременности.
mily
11 июля 2007, 18:53

Amalfeya написала: Все не так страшно

Поняла. Осталось дело за малым - забеременнеть. Стыдно признаться, но я уже 2 пары детских носочков купила - ну просто не смогла удержаться. Понимаю, что бегу впереди паровоза, но так хочется малыша - и чтоб с кудрями и в рюшечках smile.gif
Илона
11 июля 2007, 19:11
Слушайте, у меня каша уже полнейшая в голове. Так, наверное, у меня генитальный герпес. Потому что такой результат мне сказли после того, как взяли мазок на скрытые инфекции. Цитамегаловируса - нет, токсоплазмоза -нет, папилломавирус -нет,а вот герпес -есть. Врач сказала, что в матке количество лейкоцитов в норме, а вот во влагалище (соори, за такие подробности) много. Ну и лечение соответствующее - 2 месяца всяких свечей от вируса герпеса.
Kitty
11 июля 2007, 19:13

Илона написала: Ну, наверное, прекращать лечение уже безсмысленно.
Оно уже к концу подходит.

Илона написала:
Лечение я закончу через 3 недели.

Ну если охота пичкаться лекарствами безо всякого смысла еще три недели, пичкать своего МЧ (вот уж тот попал, так попал) и отказывать себе в сексе - тогда можно и не прекращать.

Илона написала: Куда ж еще врача менять - я хожу в ПАГ. Врач со стажем.

Стаж - не показатель профессионализма.

Kitty
11 июля 2007, 19:17

Илона написала:  Так, наверное, у меня генитальный герпес. Потому
что такой результат мне сказли после того, как взяли мазок на скрытые инфекции.

В результатах анализов посмотри - там тип вируса должен быть указан.

Илона написала: Врач сказала, что в матке
количество лейкоцитов в норме, а вот во влагалище (соори, за такие подробности) много.

Причем тут герпес? Этих инфекций скрытых - воз и тележка. Тебе же мазок брали не на все, что в природе существует. Бакпосев надо сделать, имхо.
А генитальный герпес проявляется так же, как и обычный - в виде язвочек и пузырьков, только на половых органах. У тебя они есть?
Илона
11 июля 2007, 19:19
Относительно общего срока лечения - около 70 дней - 21 день - это уже ерунда.
Да естественно не нравится мне все это, но и просто так все бросить ....
Об отсутствии секса - вообще молчу mad.gif
Илона
11 июля 2007, 19:23

Kitty написала:
В результатах анализов посмотри - там тип вируса должен быть указан.

Причем тут герпес? Этих инфекций скрытых - воз и тележка. Тебе же мазок брали не на все, что в природе существует. Бакпосев надо сделать, имхо.
А генитальный герпес проявляется так же, как и обычный - в виде язвочек и пузырьков, только на половых органах. У тебя они есть?

Тк..приду домой, поднима результаты анализов. Дело было в апреле.
Никаких пузырьков и язвочек нигде у меня нет (ттт). Да меня вообще ничего не беспокоит. Я сама, как говорится, офигела.... redface.gif
Abatyse
11 июля 2007, 19:27

Илона написала: Об отсутствии секса - вообще молчу

Даже в презервативе??? Почему?????
Kitty
11 июля 2007, 19:34

Илона написала: Относительно общего срока лечения - около 70 дней

Я фигею.

Илона написала: Никаких пузырьков и язвочек нигде у меня нет (ттт). Да меня вообще ничего не беспокоит.

Лечат вообще-то жалобы, а не диагнозы.
Я фигею еще больше. Врач хваленый, нет, чтоб причины лейкоцитоза искать, лечит фиг знает что, курсами в три месяца...
Ты хоть что за препараты-то пьешь?
Илона
11 июля 2007, 19:35
Не знаю. Сама удивилась. Но врачица сказала -ни-ни. Я предполагаю, что слизистая как-то меняться может.........Вобщем, не знаю. Спрошу обязательно у нее, почему так, когда увижу.
Илона
11 июля 2007, 19:38
Уууууууууууууууууууууууу...........
Флуконазол, полимик -пропила, свечи - бетадин + мазь Вишневского, торженан, гино-пиварил, гевиран таб, цикловерон инъекции, гропринозин таб, протефлазид, виферон, метилурацил.....ну и ........витамины smile.gif
Kitty
11 июля 2007, 19:46
Флуконазол и гино-певарил - это от молочницы. Тержинан и бетадин - антибактериальные препараты. Виферон и метилурацил - иммуномодуляторы, вроде. Цикловерон - антибиотик. Никакого отношения эти препараты к лечению герпеса не имеют.
Активность вируса герпеса подавляется только ацикловиром (зовираксом). И то его надо пить только в острой стадии.
Kitty
11 июля 2007, 19:49
В общем, такое ощущение, что лечат тебя вовсе не от герпеса. А от бактериальной инфекции + молочницы.
Только вот если бакпосев не делали - непонятно, от чего именно. Лечат наугад.
Я не врач, но в свое время по просьбе подруги вопрос лечения герпеса и всяких инфекций изучала долго и нудно.
Kitty
11 июля 2007, 19:57
Посмотрела в инете, гевиран - это ацикловир как раз. Протефлазид - вроде как тоже для лечения герпеса, но растительный препарат. Сомневаюсь я - может это вообще из разряда БАДов?
Гропринозин - стимулятор иммунитета.
В общем, лечат тебя от всего сразу.
Илона
11 июля 2007, 19:57
Ну тут я с тобой не соглашусь...

Не совсем так. (Циклоферон тоже имуномодулятор.) Кроме этих препаратов мне назначены и те, которые показаны для лечения герпеса. Нормаольная схема лечения.

К сожалению, ацикловиром герпес можно "придушить" на очень короткий промежуток времени. Ацикловир далеко не панацея в лечение герпеса. frown.gif

Вобщем, посмотрим, что нам скажут результаты анализов. Наверняка перед стимуляцией придется повторно сделать...
Kitty
11 июля 2007, 19:58
Придут наши форумские врачи - пусть выскажут свое авторитетное мнение. Я, еще раз повторю - не врач.
Илона
11 июля 2007, 20:00
Протеофлазид - это не БАД. Настойка травяная.
Честно говоря, я бы лучше ее припола smile.gif

А насчет препаратов для лечения кандидоза...так вот молочница как раз меня и мучила периодически. Так что я не сопротивлялась флуконазолу. Полимик -антибиотк. Причем ядреный. Пришлось еще и Линекс пропить,а то как-то неприятно желудок себя чувствовал...

Прочитав аннотации, я тоже пришла к выводу, что умрет все, что есть smile.gif
Илона
11 июля 2007, 20:02

Kitty написала: Придут наши форумские врачи - пусть выскажут свое авторитетное мнение. Я, еще раз повторю - не врач.

Да я тоже не врач! К сожалению.
Я просто работаю с медикаментами smile.gif
В любом случае, огромное спасибо за поддержку и высказанные мысли по моей проблеме smile.gif
Kitty
11 июля 2007, 20:03

Илона написала: Вобщем, посмотрим, что нам скажут результаты анализов

Если у тебя есть в организме вирус герпеса, то хоть убейся, он никуда не денется. И его наличие снова будет отражено в анализе.

Илона написала: Нормаольная схема лечения.

Ок. Я не буду спорить. Просто удивляюсь.
unpocoloca
11 июля 2007, 20:51

Илона написала: Блин, чем дальше в лес....Куда ж еще врача менять - я хожу в ПАГ. Врач со стажем. Я ее через знакомых добыла. Туда в принципе трудно пробраться.

Если хочешь, скинь мне в приват фамилию, я узнаю через свои знакомства там про нее.

Kitty написала: Цикловерон - антибиотик.

Нет. Это типа индуктор синтеза интерферона (с недоказанной эффективностью).

Илона написала: Протеофлазид - это не БАД. Настойка травяная.

Ага. Ценный препарат, о котором не знают нигде за пределами Украины. От всего! wink.gif
Мне пытались назначить при беременности, обнаружив у меня высокий титр иммуноглобулинов G к цитомегаловирусу. Были посланы в сад. biggrin.gif
unpocoloca
11 июля 2007, 20:52

Илона написала: Вобщем, посмотрим, что нам скажут результаты анализов.

А что они уже сказали? В смысле, какие анализы делали и каковы результаты?
Kitty
11 июля 2007, 21:11

unpocoloca написала:  Это типа индуктор синтеза интерферона

Да, я уже дочиталась в нете.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»