Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЭКСпромт про Запись и обработка теле-
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Siggi
23 января 2007, 06:14
Алекс, в середине статьи режет ухо (возможно, только моё smile.gif) слово "темплет". Ведь есть же хорошее слово - "шаблон"!
Alex Exler
23 января 2007, 16:00

Siggi написал: Алекс, в середине статьи режет ухо (возможно, только моё smile.gif) слово "темплет". Ведь есть же хорошее слово - "шаблон"!

А слова телевизор и компьютер слух не режут?
Siggi
24 января 2007, 05:37

Alex Exler написал: А слова телевизор и компьютер слух не режут?

Нет, конечно smile.gif То есть это я отстал от жизни и шаблоны теперь надо темплетами называть?
Alex Exler
24 января 2007, 12:06

Siggi написал:
Нет, конечно smile.gif То есть это я отстал от жизни и шаблоны теперь надо темплетами называть?

Ага. Уже лет двадцать.

Грамота.
YurLop
7 февраля 2007, 12:07
Уважаемый г-н Экслер!
а зачем такие сложности с захватом Стрим-ТВ когда можно поставить например VLC плеер который сам пишет в нужном формате? ну или им-же писать весь поток а потом его пересжимать. Это будет намного качественней чем захват с композитного входа ( два преобразования цифра - аналог- цифра).
Alex Exler
8 февраля 2007, 11:37

YurLop написал: а зачем такие сложности с захватом Стрим-ТВ когда можно поставить например VLC плеер который сам пишет в нужном формате?

А какая разница-то? VLC сам ничего не пишет, он просто использует установленные в системе кодеки. Кроме того, у него лажа с картинкой - получается жесткий формат 4:3, который на телевизоре не растягивается на 16:9 (я на форуме это уже обсуждал, решения так и не нашли).

YurLop написал: ну или им-же писать весь поток а потом его пересжимать.

Вот радость-то тратить лишние 2-4 часа на пережатие. На черта?

YurLop написал: Это будет намного качественней чем захват с композитного входа ( два преобразования цифра - аналог- цифра).

Я не понимаю, о чем речь. Как вы по цифре Стрим-ТВ планируете получать на компьютер? За исключением, разумеется, бесплатных российских каналов. Я имею в виду шифрованный поток, который другим способом не получить.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»