Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Klopp
1 мая 2013, 14:12

Piol написала:  Или всe oни срaвнимo хoрoши/плoхи?

Ага. Грубо говоря, есть некая планка, ниже которой смотреть не стоит. Но всё что выше - выбор зависит больше от субъективных критериев.
НингАль
24 июня 2013, 21:14
У меня сестра купила ноут с уже установленным Нод32. Теперь не может его удалить. Вернее она удалила его, как сказано на сайте антивирусной компании, но теперь не может поставить другой. И что делать? Переустанавливать Винду?
Matias
25 июня 2013, 15:33

НингАль написала:она удалила его, как сказано на сайте антивирусной компании

Каким именно способом удалялся антивирус? Если имеется в виду удаление штатными средствами Windows, то этого недостаточно. Для полного удаления продукта ESET воспользуйтесь инструкцией. Вам нужно выполнить ту часть, в которой говорится об использовании ESETUninstaller.
Кот Баюн
26 июня 2013, 10:07

Matias написал: Обновилась бесплатная версия BitDefender. Теперь это не просто сканер по требованию, а полнофункциональный антивирус.

Впервые услышал это название (bitdefender) вот буквально на днях. Мне в субботу довелось чуть ли не выковыривать эту гадость (bitdefender) из компьютера одной знакомой. Она с дуру купила на год это "творение" криворуких румынских "умельцев". Сперва погуглить и почитать отзывы, почти сплошь ругательные, она даже не удосужилась. Сначала этот bitdefender начал сильно тормозить ее комп, а через пару дней после установки, завалил систему. Тех поддержка... да какая там тех поддержка, ноль без палочки, ответили ей через неделю(!) и ответ был - антивирус не причем, сами виноваты, отформатируйте драйв и переустановите ОС.
Потом этот bitdefender не желал полностью удалятся, а bitdefender удалитель как рыбке зонтик. Мне пришлось скачать программу для чистки регистров, и только тогда эта зараза навсегда покинула ее комп. Знакомой порекомендовал хотябы читать отзывы прежде чем покупать такое...
Ну и здесь посоветую - обходите этот bitdefender десятой дорогой, если не хотите себе лишних проблем.
Курильщик
2 июля 2013, 00:58
А как отслеживается на сколько машин устанавливается лицензия антивируса?
ViolatorDM
2 июля 2013, 06:27

Курильщик написал:  А как отслеживается на сколько машин устанавливается лицензия антивируса? 

Кем?
Курильщик
2 июля 2013, 08:28

ViolatorDM написал: Кем?

Производителем. smile.gif
ViolatorDM
2 июля 2013, 10:03

Курильщик написал: Производителем.  smile.gif

Отслеживается при обновлении, как правило. Одновременное обновление с разных ip влечёт бан ключа.
Курильщик
2 июля 2013, 10:39

ViolatorDM написал: Одновременное обновление с разных ip влечёт бан ключа.

То есть лицензию на два компьютера могу смело ставить на третий, потому что третий подключен к интернету через тот самый роутер как и два остальных? smile.gif
ViolatorDM
2 июля 2013, 11:08

Курильщик написал: То есть лицензию на два компьютера могу смело ставить на третий, потому что третий подключен к интернету через тот самый роутер как и два остальных?  smile.gif 

Гарантий никаких - дополнительная информация может передаваться при обновлении.
Курильщик
2 июля 2013, 11:39

ViolatorDM написал: Гарантий никаких - дополнительная информация может передаваться при обновлении.

Ну вот я и спрашиваю...
ViolatorDM
2 июля 2013, 11:44

Курильщик написал: Ну вот я и спрашиваю...

Разработчиков спроси. wink.gif
Курильщик
2 июля 2013, 12:16

ViolatorDM написал: Разработчиков спроси. wink.gif

Ну да, конечно.
"Добрый день, решил я тут сэкономить..."
Matias
3 июля 2013, 18:18

Курильщик написал: То есть лицензию на два компьютера могу смело ставить на третий

Чтобы не задаваться такими вопросами, рекомендую использовать бесплатные антивирусы.
Dmitrik
3 июля 2013, 23:07

Matias написал: Чтобы не задаваться такими вопросами, рекомендую использовать бесплатные антивирусы.

Чтобы не давать бессмысленные советы и не отвечать на вопросы, которые не задавали, рекомендую внимательно читать, о чем спрашивают.
Grunisty
31 августа 2013, 17:23
Добрый день!
Завтра на работе буду чистить от вирусов старенький комп.
Вопрос: Станет ли Восьмой Avast на XP SP2? Или нужно будет подготовить обновление до SP3?
Марклар с Марклара
31 августа 2013, 17:44

Grunisty написал: Добрый день!
Завтра на работе буду чистить от вирусов старенький комп.
Вопрос: Станет ли Восьмой Avast на XP SP2? Или нужно будет подготовить обновление до SP3?

Лучше пользуйся 5-м. Более новые в XP работают плохо.
pirotehnik
17 сентября 2013, 14:25
Восьмерка проф. Ноут, в основном в офисе работаю. СтОит ли доверять только"Защитнику Windows" от MS? Ваши впечатления?
_Serge_
17 сентября 2013, 18:33
На восьмерке ещё и Microsoft Security Essentials неплохо справляется.
Matias
17 сентября 2013, 22:18
MSE не поддерживает Windows 8. Функции антивируса там выполняет Windows Defender.
troj
4 октября 2013, 09:54
Привет,
Предлагаю пользователям НИЗКОРЕСУРСНЫХ компьютеров обратить внимание на антивирус Roboscan, www.roboscan.com, (бесплатная версия 384 Мб на диске и 27 Мб памяти) типа поставил и забыл. Настроить надо лишь фаервол на скрытность
и для более продвинутых немецкий антивирус G-Data, http://www.gdata.de/. Также рекомендую заменить DNS провайдера на Norton DNS.
Удачи.
Matias
4 октября 2013, 13:15
Ничего не знаю насчет Norton DNS. Однако при использовании Comodo Secure DNS не открываются многие сайты. То же относится и к Google Public DNS. Что касается Roboscan, то, на мой взгляд, нет смысла ставить малоизвестные антивирусы.
Matias
5 октября 2013, 11:54
Goodbye Microsoft Security Essentials: Microsoft Now Recommends You Use a Third Party Antivirus.
В статье приводятся слова сотрудника Microsoft, заявившего, что MSE может обеспечить лишь базовый уровень засчиты. Корпорация рекомендует использовать защитное ПО стороннего производителя. Впрочем, это неудивительно, поскольку MSE до сих пор не может проверять сетевой трафик. Опытные пользователи, разумеется, могут продолжать использовать этот антивирус, но для среднего пользователя он не подходит. Пользователям Восьмерки также не стоит полагаться исключительно на встроенный Дефендер. Не стоит также забывать, что самый лучший антивирус - это сам пользователь.
Martin
21 октября 2013, 20:26

Matias написал: MSE не поддерживает Windows 8. Функции антивируса там выполняет Windows Defender.

Но тем не менее, для работы в интернете необходимо будет докупать еще антивирус типа Касперского Internet Security или Eset NOD32 Smart Security?
Марклар с Марклара
22 октября 2013, 18:56
Это зависит от того, куда ты ходишь. На порнушном/варезном сайте шанс заразиться куда выше, чем на нормальном.
Martin
22 октября 2013, 21:55

Martin написал:
Но тем не менее, для работы в интернете необходимо будет докупать еще антивирус типа Касперского Internet Security или Eset NOD32 Smart Security?

А что, кстати, лучше для дома: Касперский или NOD32? Или это глупый вопрос?
Лунный Волк
22 октября 2013, 22:07

Martin написал:

Я ограничился бесплатным Avast. Но все ворованное ставлю только после проверки онлайн 47 антивирусами. Если взять это за правило, то заразиться самому сложно. Там же проникаешься мыслью, что Касперский не панацея.
Martin
22 октября 2013, 23:19

Марклар с Марклара написал: Это зависит от того, куда ты ходишь. На порнушном/варезном сайте шанс заразиться куда выше, чем на нормальном.

Я подхватил блокиратор Windows после того, как прошел по ссылке Яндекса по запросу "Конаныхин". smile.gif
eleshka
23 октября 2013, 01:31

Лунный Волк написал:
Я ограничился бесплатным Avast. Но все ворованное ставлю только после проверки онлайн 47 антивирусами. Если взять это за правило, то заразиться самому сложно. Там же проникаешься мыслью, что Касперский не панацея.

У меня платный аваст интернет секьюрити.
Меня вполне устраивает, 2 года полет нормальный.
Но у меня на компе всякие клиент-банки, пароли-шмароли...
До этого 3 или 4 года пользовалась бесплатным авастом. Тоже не было икаких претензий smile.gif
Chief
23 октября 2013, 01:38

eleshka написала: До этого 3 или 4 года пользовалась бесплатным авастом. Тоже не было икаких претензий

Значит везло. Они раз в год с базами умудряются напортачить (ну и не только). В результате лечение - серьезный геморой даже для спецов...
eleshka
23 октября 2013, 01:39

Chief написал:
Значит везло. Они раз в год с базами умудряются напортачить (ну и не только). В результате лечение - серьезный геморой даже для спецов...

Не сталкивалась. Может, повезло smile.gif
Chief
23 октября 2013, 10:31

eleshka написала: Не сталкивалась. Может, повезло

Базы в кривом виде существовали очень не долгое время и после очередного обновления (около 2-х часов) - все приходило в норму. Если не пытаться проверить и вылечить систему в этот промежуток и не поддаться на крики монитора аваста, что заражена система - все будет нормально . Было несколько раз по одному разу в год...smile.gif
Ну а само по себе падение системы не связанное с этими траблами встречались только на серверных ОС. При купленном авасте. Так что вполне объяснимо, что ты не нарывалась...smile.gif
Лунный Волк
23 октября 2013, 10:47

Chief написал: а само по себе падение системы не связанное с этими траблами встречались только на серверных ОС.

В прошлом году на некоторых версия ХР было. Я попал в число счастливцев.
Matias
23 октября 2013, 15:56

Martin написал: А что, кстати, лучше для дома: Касперский или NOD32? Или это глупый вопрос?

Оба антивируса не идеальны. После выхода KIS/Kav 2014 пошла волна жалоб от пользователей, ESET теперь уже не тот, что был раньше. Дома лучше пользоваться бесплатным MSE. Главное - правильно настроить систему.
Matias
4 ноября 2013, 17:13
Наткнулся на статью, автор который утверждает, что ЛК не особенно стремится соблюдать собственное EULA. Там утверждается, что продукты не собирают информацию, позволяющую идентифицировать конкретного пользователя, но автора этой заметки нашли именно с помощью KSN и при посредничестве ФСБ. Видимо, сотрудникам ЛК так не терпелось получить образцы зараженных файлов (автор заметки является специалистом по исследованию вредоносного ПО), что они попросту наплевали на репутацию компании. Когда пользователь покупает тот или иной программный продукт, он вправе рассчитывать на то, что разработчик этого продукта будет соблюдать конфиденциальность. Выходит, не зря с большим недоверием отношусь к передаваемым различными программами телеметрическим данным.
Р.Думминич
20 ноября 2013, 21:52
В данный момент у меня стоит McAfee. Возникли подозрения в его адрес, поскольку он забраковал старый файл с флэшки, недавно проверенной ESETом. Решил в качестве третейского судьи использовать бесплатный антивирус Касперского. Однако скачанный файл антивируса оказался меньше 200 Кб! Как такое возможно? В свое время я пользовался Вебом, там были десятки мегабайт.
Matias
20 ноября 2013, 22:15

Р.Думминич написал: скачанный файл антивируса оказался меньше 200 Кб!

Если под бесплатным антивирусом Касперского имеется в виду Kaspersky Security Scan, то его загрузчик действительно весит всего 176 КБ. При запуске он скачивает дистрибутив программы с сервера ЛК.
ViolatorDM
21 ноября 2013, 06:43

Р.Думминич написал: Решил в качестве третейского судьи использовать бесплатный антивирус

В таких случаях удобно использовать он-лайн сервис VirusTotal - он проверит почти всеми антивирусами.
Martin
21 ноября 2013, 12:06
Парень, который ведет курсы по системному администрированию, рекомендовал AVZ.
Р.Думминич
21 ноября 2013, 13:01

ViolatorDM написал: В таких случаях удобно использовать он-лайн сервис VirusTotal - он проверит почти всеми антивирусами.

Спасибо, но у меня он пока не справился - лишь выдалось неожиданное сообщение о закрытии браузера IE, который тем не менее и не думал закрываться.
Matias
21 ноября 2013, 13:04
AVZ не является антивирусом, она предназначена для обнаружения различных троянов, бэкдоров и червей. Бессмысленно проверять с помощью этой утилиты отдельные файлы. Для проверки файлов можно использовать Virustotal, Jotti и другие подобные сервисы.
Закорецкий
24 ноября 2013, 05:12

Martin написал:

В прошлые времена сисадмин рекомендовал DrWeb, ни в коем случае не Касперский.
Я так и делал.
Однажды имел дело с компьютерами, на которых кто-то ставил NOD32.
То ли он был просроченный, но иногда сообщал, что вроде бы есть такой-то вирус, но ничего с ним не делал. Я поставил DrWeb, тот те вирусы быстренько поудалял.
Недавно имел дело с ноутом с Win-7, на котором были остатки от Касперского (в дополнение к своему Антивируснику от Вин-7). Я купил DrWeb (2 ключа по 2 года за 36 баксов). Тот сказал, что стоит Касперский - удалите. Удаление до конца не проходило, выкидывало какую-то ошибку. Я полдня протратил, пока разобрался (нашел в Интернете описание, что надо скачать на ЛК такую-то программу очистки от Касперского, загрузиться в Безопасном режиме и ее запустить). Офигеть.... Нашел, скачал, перегрузил, очистил. Потом поставил DrWeb. Хотя... возможно был смысл остановиться на антивируснике от Вин-7.

Лунный Волк написал:
Там же проникаешься мыслью, что Касперский не панацея.

Строго говоря, ничто не панацея. Ибо всегда есть вероятность словить нечто новенькое, котоое еще не попало в базу данных конкретного антивирусника.

Я доверяю DrWeb. Имею с ним дело еще с 90-х годов. Вполне устраивает. Почти по принципу - поставил и забыл.
Chief
24 ноября 2013, 13:03

Закорецкий написал: В прошлые времена сисадмин рекомендовал DrWeb, ни в коем случае не Касперский.

Идиотский совет. Не тот, что поставить DrWeb, а тот, что ни в коем случае ни Каспера.

Закорецкий написал: Однажды имел дело с компьютерами, на которых кто-то ставил NOD32.
То ли он был просроченный, но иногда сообщал, что вроде бы есть такой-то вирус, но ничего с ним не делал.

НОД - прекрасный антивирус, ни чем не хуже двух предыдущих.
Thellonius
24 ноября 2013, 13:29

Chief написал: Идиотский совет. Не тот, что поставить DrWeb, а тот, что ни в коем случае ни Каспера.

Chief написал: НОД - прекрасный антивирус, ни чем не хуже двух предыдущих.

Вообще есть мнение, что все они более-менее одинаковы по эффективности. Я чем только не пользовался, и Касперским, и ДрВебом, и Нодом, и Авастом. Только Комодо забанил, он какой-то идиотский.
Chief
24 ноября 2013, 13:51

Thellonius написал: Вообще есть мнение, что все они более-менее одинаковы по эффективности.

Угу. Так и есть...
ViolatorDM
25 ноября 2013, 07:05

Chief написал:  а тот, что ни в коем случае ни Каспера

Был у Каспера период, что он тормозил систему страшно на дефолтных настройках.
aik
25 ноября 2013, 08:46

Chief написал:
Угу. Так и есть...

Блокеров и шифровальщиков пропускают все.
Eraser
25 ноября 2013, 08:59

ViolatorDM написал: Был у Каспера период, что он тормозил систему страшно на дефолтных настройках.

А у НОДа был период, когда он видел вирусы в каждом втором файле.
Okeanolog
25 ноября 2013, 10:23

Eraser написал: А у НОДа был период, когда он видел вирусы в каждом втором файле.

Это когда же такое было? Ты его с тем же КАВ не путаешь? На НОД если и грешили, так как раз на то, что он кое-что пропускает.
Eraser
25 ноября 2013, 12:21

Okeanolog написал: Это когда же такое было?

Лет примерно пять назад. Я тогда уже работал в коллективе игрового сайта и помню волну жалоб на вирусы в скачиваемых файлах исключительно от пользователей с НОД32, ни один другой антивирус тревогу не поднимал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»