Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Alex E Leonov
7 марта 2007, 16:14

Moon aka Sun написал: Что-то ж запустилось и ты это разрешил?

На рабочей станции ничего(она и без вирусов). Оно само запустилось на сервере.
cray
7 марта 2007, 17:11

Alex E Leonov написал: Полез в винраут в хосты, смотрю сервер лазил в гугль с запросом "отправить сообщение", а потом гора гостевых книг, куда он чтото сабмитит.

Вирусы здесь ни при чем. Не может сервер с 80 порта сам лезть куда-то. Просто тебя пользуют как халявный анонимный прокси сервер. Смотри настройки.
Alex E Leonov
7 марта 2007, 17:19

cray написал: Просто тебя пользуют как халявный анонимный прокси сервер. Смотри настройки.

Уже снес ось.... поставил заново, настраиваюсь
Hobbot
8 марта 2007, 15:44

Saule написала:
Действительно всё так категорично? smile.gif

Cпасибо!
Не настолько категорично, конечно.
Просто предустановлен Smntkс лицензией на пол-года, а привычная конфигурация - c Avir'ой. Я ее уже много лет использую... Вот и диллема biggrin.gif
Dmitrik
14 марта 2007, 19:21
В продолжение разговора. Выложена для тестирования в открытый доступ бета новой Ad-Aware 2007. Декларируется наличие полнотью переписанного движка. Посмотрим что он будет уметь.
YaniQC
21 марта 2007, 19:14
Не будет ли слишком нескромно попросить у счастливых обладателей NOD32 поделиться адресом сервера обновлений?
А то дефолтные у меня не работают, а найденный в прошлом году сервак в районе .ua в начале марта приказал долго жить.

Merci
Saule
21 марта 2007, 20:11

YaniQC написала: Не будет ли слишком нескромно попросить у счастливых обладателей NOD32 поделиться адресом сервера обновлений?

http://ved.metroland.ru/updates/nod32/
http://all4u.com.ua/nod_upd/
http://nyagan.ru/~gir/mirror/
И в крайнем случае: NOD32 Update Viewer

Только, если что, то к пользователям NOD32 я не отношусь. smile.gif
Дн
21 марта 2007, 23:36

Hobbot написал: а привычная конфигурация - c Avir'ой. Я ее уже много лет использую... Вот и диллема 

Немного меня Avira всё-таки ложными срабатываниями задрала. Сейчас на AVS сижу, доволен как слон. smile4.gif
Leal
23 марта 2007, 00:21

YaniQC написала: Не будет ли слишком нескромно попросить у счастливых обладателей NOD32 поделиться адресом сервера обновлений?
А то дефолтные у меня не работают, а найденный в прошлом году сервак в районе .ua в начале марта приказал долго жить.

Merci

От u10.eset.com до u30.eset.com и есть подозрение что и дальше(а может и ближе) номера тянутся. Это с обновлением 2.70 такие сервера пришли.
Dmitrik
16 апреля 2007, 12:40

«Лаборатория Касперского» сообщила о заключении договора о сотрудничестве с известным независимым антивирусным экспертом Олегом Зайцевым, специалистом по борьбе с компьютерными угрозами, включая шпионские и хакерские программы. Он является создателем популярного бесплатного антивирусного приложения AVZ («Антивирус Зайцева»), которое предназначено для анализа безопасности компьютерных систем и их защиты от различных видов вредоносных программ.

С этого момента Олег Зайцев войдет в число сотрудников отдела антивирусных исследований департамента инновационных технологий «Лаборатории Касперского». С ним «Лаборатория Касперского» рассчитывает еще больше повысить качество продуктов и услуг, а также расширить их спектр.

«Мы — инновационная технологическая компания, которая заинтересована в специалистах самого высокого класса, способных не только выполнять сложнейшие задачи, но и придумывать и ставить эти задачи. Олег — именно такой человек, профессионал, понимающий ситуацию и тенденции развития нашей индустрии, способный находить правильные решения и правильно их реализовывать. Я очень рад тому, что он присоединился к нашей команде» — отметил Евгений Касперский, руководитель антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Вот так. smile.gif
Demonjaka
17 апреля 2007, 11:12
Сам я на работе ставлю везде Mcafee, который зарекомендовал себя как надежный, внимательный и нетребовательный к ресурсам антивирус. NOD32 приходилось удалять с некоторых компов, так как при нем невозможно было получать почту The Bat'ом. Из недостатков хочется отметить то, что при скачивании обновлений приходится каждый раз скачивать все предыдущие обновления, в резкльтате чего каждое качаемое обновление больше 15 метров. (Страшно подумать, что будет через год-полтора....:-))
Okeanolog
17 апреля 2007, 17:36

Demonjaka написал: NOD32 приходилось удалять с некоторых компов, так как при нем невозможно было получать почту The Bat'ом

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что именно означает "невозможно"? Нет коннекта с сервером? Блокируется получение писем? Еще что-то?
И еще: какой NOD, какие настройки IMON, что за почтовик: локальный или внешний, NOD на почтовом сервере или на клиентских машинах? Почему только "с некоторых компов", а не со всех? Какие версии The Bat, какие там настройки антивирусного модуля?
Я почему так подробно спрашиваю: использую NOD32 уже года три на весьма значительном количестве машин и пока ни разу не встречал такого, чтобы он без видимых причин блокировал получение почты, причем именно Батом.
Бред какой-то.
Leal
18 апреля 2007, 03:44

Demonjaka написал:  Из недостатков хочется отметить то, что при скачивании обновлений приходится каждый раз скачивать все предыдущие обновления, в резкльтате чего каждое качаемое обновление больше 15 метров. (Страшно подумать, что будет через год-полтора....:-))

Не совсем уловил ситуацию со скачиванием обновлений. Если речь идет об установке на новую машину, то никто не мешает во-первых прихватывать экспортированный на диск пакет обновлений (обновлять можно и с диска, а не только из инета), во-вторых, почему-бы не обновлять версию, которая немного чаще чем раз в полтора года меняется.
Насчет блокировки писем также позволю себе усомниться, так-как спокойно без каких-либо конфликтов Nod 32 эксплуатировался (и эксплуатируется) на протяжении 5 лет с кучей разных клиентов разных версий (Tunderbird, OE, Bat разнообразнейших версий) на более чем 800 компьютерах. Некоторые конфликты возникале при работе с почтовыми серверами, особенно при наличии встроенных антивирусов, но все разрешалось грамотной настройкой.
Demonjaka
18 апреля 2007, 07:11

Okeanolog написал:

Отвечаю. На работе имеется главный сервак, через который почта уходит в инет. Соответственно, для получения почты необходимо приконнектиться к серваку, на котором стоит почтовый сервер. The Bat при всех корректных настройках коннектится с серваком, получает инфу о количестве писем, но после выдает сообщение об ошибке в строке сообщений и пишет, что последние переданные команды были: UIDL и RETR. Сначала грешил на брандмауэр XP, но при его отключении ошибка оставалась. После поисков по инету было найдено несколько описаний подобных случаев, и говорилось, что виноват антивирус NOD32. После его удаления (которое было связано с тем, что, во-первых, я им не пользовался, и разбиратья в настройках было лень, но настройки, по-видимому, были стандартные; во-вторых, на работе мы продвигаем антивирус McAfee, который я и установил) почта стала работать замечательно. Я задавал этот вопрос на этом форуме, вот ссылка. Жалко, что никто не ответил, ка по-другому можно было решить проблему. при этом The Bat ставил различных версий, начиная со второй, грешил на несовместимость программы с какими-то сервисами данной машины. Главный почтовый сервер находится под управлением *nix системы.
Demonjaka
18 апреля 2007, 07:34

Версию антивируса мы не меняли достаточно давно, у нас стоит McAfee VirusScan Enterprise 7.1. Насчет обновлений могу сказать, что мы скачиваем раз в 2-3 недели обновление, после чего выкладываем его на ftp.
Vitalka
18 апреля 2007, 11:55

Demonjaka написал: Отвечаю.

Проблема известная, причем возникает не только с NOD32, но и с другими антивирусами (в частности, с Касперским начиная с версии 5). Вызвана она следующим. При дефолтных настройках в нем включена проверка почты, в том числе и РОР3-протокола. А работает эта проверка следующим образом.

1. Почтовый клиент (неважно, Бат или какой другой) коннектится к серваку, отдает ему логин-пароль, запрашивает получение письма.
2. Почтовый сервер начинает отдавать письмо.
3. Антивирус перехватывает этот трафик - почтовый клиент ждет.
4. Антивирус получает письмо полностью - а почтовый клиент все еще ждет.
5. Антивирус проверяет письмо - а почтовый клиент продолжает ждать.
6. После проверки письма антивирус отдает его почтовому клиенту.

Если время, в течение которого происходят п.п. 3, 4 и 5, превышает время таймаута, выставленное в почтовом клиенте, то почтовый клиент завершает сессию по таймауту. Кстати, а принятое письмо частенько остается валяться во временной папке. smile.gif

При слабеньком канале, да при больших письмах, да при малом времени таймаута - очень распространенное дело.

В твоем случае, скорей всего, у тебя в ящике лежит письмо большого размера. На нем и происходит затык, сессия прерывается, соответственно последующие письма тоже не принимаются.

Методов лечения есть два:
1. Отключить в антивируснике проверку входящей почты (в частности, протокола РОР3.
2. Более правильный вариант - увеличить в Бате время таймаута. Ящик - свойства почтового ящика - Транспорт, там есть пунктик Server Timeout. Вот его и увеличь, ибо по дефолту там минута стоит, а это маловато.
Okeanolog
18 апреля 2007, 14:46

Vitalka написал: Методов лечения есть два:

Согласен. От себя еще кое-что добавлю, относительно NOD32:
Существующие проблемы с приемом почты весьма эффективно решаются в настройках IMON в NODе. Открываешь "Центр управления" - IMON - Настройка - POP3 - Настройка совместимости - Настройка. В открывшемся окошке двигаешь ползунок влево и пробуешь принимать почту, пока не добьешься нормальной работы.
Demonjaka
19 апреля 2007, 03:34
Благодарю за подсказку, но и мы не лыком шиты smile.gif Канал у нас 100 мегабитный. Я сначала увеличил время таймаута, письма не доходили, хотя в ящике было одно пробное письмо с одной строчкой текста. Но за совет все равно спасибо, теперь буду знать, как можно правильно исправить эту проблему.
BLik
20 апреля 2007, 12:53
Уважаемые, а Norton Internet Security 2007 или Norton 360 кто-нибудь использует? Думаю - покупать или нет. Подкупает декларируемое комплексное решение, если честно: "Antivirus, Antispyware, Antiphishing, Rootkit detection, Web site authentication, Two Way Firewall".
Но опыт, как всегда, сын ошибок трудных. Так что буду благодарен, если поделитесь информацией по конкретно этим пакетам или по их (для NIS) более ранним версиям.
Okeanolog
20 апреля 2007, 19:43

BLik написал: Norton Internet Security 2007 или Norton 360 кто-нибудь использует? Думаю - покупать или нет.

Для меня NIS закончился с версией 2005. После этого вышел 2006, который еще сохранял остатки былого величия, но уже был почти не пригоден к работе, а уж 2007 - это "продукт для домохозяек", как его назвал один очень уважаемый мной сисадмин. И я с ним абсолютно солидарен.
BLik
21 апреля 2007, 00:56

Okeanolog написал:
Для меня NIS закончился с версией 2005. После этого вышел 2006, который еще сохранял остатки былого величия, но уже был почти не пригоден к работе, а уж 2007 - это "продукт для домохозяек", как его назвал один очень уважаемый мной сисадмин. И я с ним абсолютно солидарен.

Иными словами, это "кот, который мышей не ловит"? Я правильно тебя понял?
А что скажешь об альтернативном пакете KIS? Или всё-таки лучше собирать "по кирпичикам" собственное щастье? wink.gif
Как сложно жить wink.gif
Okeanolog
21 апреля 2007, 01:13

BLik написал: Иными словами, это "кот, который мышей не ловит"? Я правильно тебя понял?

Не совсем. Просто они убрали оттуда почти все, что в нем было интересного, то, что было в купленном когда-то Нортоном AtGuard.
Теперь самому почти ничего изменить нельзя: ползунок на три режима и все... Да и еще в набор обязательно входит ихний антивирус, который я на дух не переношу. И отказаться от него нельзя. Да пошли они... tongue.gif

BLik написал: А что скажешь об альтернативном пакете KIS?

Ничего не скажу, не юзал я его.

BLik написал: Или всё-таки лучше собирать "по кирпичикам" собственное щастье?
Как сложно жить

Ну, каждый выбирает сам. Я считаю, что хочешь настроить безопасность хорошо - сделай это сам, поэтому для меня предпочтительней отдельные продукты с гибкими настройками, чем комплексные пакеты все-в-одном.
BLik
21 апреля 2007, 01:25

Okeanolog написал:
а уж 2007 - это "продукт для домохозяек", как его назвал один очень уважаемый мной сисадмин. И я с ним абсолютно солидарен.

Ну, в принципе, это как раз мой случай.

Okeanolog написал:
Я считаю, что хочешь настроить безопасность хорошо - сделай это сам, поэтому для меня предпочтительней отдельные продукты с гибкими настройками, чем комплексные пакеты все-в-одном.

Дык для этого детально юзать надо разные пакеты, набивать шишки на собственном лбу, причём делать это профессионально. Да ещё "скрещивай" их, если они чего вдруг не поделят... Непонятно как быть простым "домохозяйкам" типа меня, у которых немножно другая профессия, если нельзя довериться какому-нибудь одному "комплексному бренду". Понятно, что возиться (и скорее всего - много) всё равно придётся, но в случае, если имеешь дело с чем-то одним, задача несколько упрощается. Или я не прав?

Okeanolog написал:
Я считаю, что хочешь настроить безопасность хорошо - сделай это сам

Ты имеешь в виду написание собственного антивируса и т.д.? wink.gif
BLik
21 апреля 2007, 01:44

Okeanolog написал:
Я считаю, что хочешь настроить безопасность хорошо - сделай это сам, поэтому для меня предпочтительней отдельные продукты с гибкими настройками, чем комплексные пакеты все-в-одном.

А у комплексных пакетов гибких настроек не бывает? А почему?
Почему "сделай сам" в смысле компановки и настройки составляющих лучше, чем аналогичная работа в исполнении специализирующейся на этом компании?
Объясните чайнику, плиз...
Alex E Leonov
21 апреля 2007, 01:53

BLik написал: Почему "сделай сам" в смысле компановки и настройки составляющих лучше, чем аналогичная работа в исполнении специализирующейся на этом компании?

Так настройка "под себя". smile.gif Ставишь отдельно файерволл, с командой "запретить всё", потом открываешь только нужные протоколы. Зачем мне "гонять" антишпионы, если я неделю никаких сайтов, кроме ФЭРа не посещал? Я запущу отдельно программу, которая просканирует мои куки, после посещения "непонятных" сайтов, а так, чего мне её в памяти держать? smile.gif Кстати, программа бесплатная, чего мне платить за неё, в составе "антивсегочтовозможного" комплекса? smile.gif
Demonjaka
21 апреля 2007, 03:58
А что можете сказать про McAfee ePolicy Orchestrator? Стоит ли его ставить на сервер, или нет?
BLik
21 апреля 2007, 10:12

Alex E Leonov написал:
Так настройка "под себя". smile.gif Ставишь отдельно файерволл, с командой "запретить всё", потом открываешь только нужные протоколы. Зачем мне "гонять" антишпионы, если я неделю никаких сайтов, кроме ФЭРа не посещал? Я запущу отдельно программу, которая просканирует мои куки, после посещения "непонятных" сайтов, а так, чего мне её в памяти держать? smile.gif Кстати, программа бесплатная, чего мне платить за неё, в составе "антивсегочтовозможного" комплекса? smile.gif

Я забыл сказать, что речь именно о домашней локалке. На работе сисадмин есть с соответствующей "головной болью".
Ну, хорошо, я допустим тоже кроме ФЭР на неделе ничего не посещал. Но зачем мне ограничивать остальных-то? wink.gif То есть мне тогда изголяться надо под каждый комп что ли (а их 4), вместо софта с "ползунком на три режима", грубо говоря? Ну, хорошо, а что я выиграю, пойдя по этому пути? Более надёжная защита получится? Или всё-таки нет...
BLik
21 апреля 2007, 10:18

Alex E Leonov написал:
Кстати, программа бесплатная, чего мне платить за неё, в составе "антивсегочтовозможного" комплекса? smile.gif

Я-то как раз готов заплатить. За сервис так сказать. Только не знаю кому.
Alex E Leonov
21 апреля 2007, 10:23

BLik написал: Я забыл сказать, что речь именно о домашней локалке.

И у меня домашняя локалка. smile.gif
На одной машине установлен сервер NOD32, который раздает обновления остальным машинам по внутренней сети. Та машина, через которую ходят в инет остальные, работает под Винраутом. И уже Винраут разрешает тем машинам, на которых ФТП сервера только ФТП протокол, нафига им остальное? На ту машину, с которой я это пишу разрешено ХТП, ICQ, ну и остальные (из тех, что пользуюсь) протоколы. А нафига мне на ФТП серверах дома проверка куков? Там браузеры с момента установки ОС не запускались...
Но у Вас, как я понимаю, куча юзеров и все серфят, аськаются? smile.gif
BLik
21 апреля 2007, 10:53

Alex E Leonov написал:
И у меня домашняя локалка. smile.gif
На одной машине установлен сервер NOD32, который раздает обновления остальным машинам по внутренней сети. Та машина, через которую ходят в инет остальные, работает под Винраутом. И уже Винраут разрешает тем машинам, на которых ФТП сервера только ФТП протокол, нафига им остальное? На ту машину, с которой я это пишу разрешено ХТП, ICQ, ну и остальные (из тех, что пользуюсь) протоколы. А нафига мне на ФТП серверах дома проверка куков? Там браузеры с момента установки ОС не запускались...

А у меня 3com-ский роутер со своей админской небогатой частью, но вроде как хватает. Во всяком случае приобретением отдельной машины (она ж включена должна быть всегда) под Винраут пока не проникся.

Alex E Leonov написал:
Но у Вас, как я понимаю, куча юзеров и все серфят, аськаются? smile.gif

Дык 4 и есть. Конкретно я, жена и двое детишек, ещё более неразумных, чем я. wink.gif Серфят, аськаются, скайпят. Со всех четырёх. Мне во всяком случае хватает. smile.gif
Alex E Leonov
21 апреля 2007, 11:05

BLik написал: Во всяком случае приобретением отдельной машины (она ж включена должна быть всегда) под Винраут пока не проникся.

П3-1200/512 хватает под пиринг между тремя провайдерами, Винраут, и сервер Нод32. smile.gif
И не имеет ли Вам смысл купить серверную лицензию и обновлять антивир по локалке? Трафик не тратится, Инет-канал не забит...
Вот так это выглядит: smile.gif
Alex E Leonov
21 апреля 2007, 11:06
Да, сервер можно "спрятать в сарае", чтоб не шумел и не мешался.. smile.gif
BLik
21 апреля 2007, 12:04

Alex E Leonov написал: Да, сервер можно "спрятать в сарае", чтоб не шумел и не мешался.. smile.gif

Понимаешь, я другое хочу понять. Вот допустим, ты в один прекрасный момент озаботился безопасностью жизни своей семьи, включая собственную. И у тебя возникает выбор: либо самому стать охранником (освоить основы рукопашного боя, владение оружием и тд и тп) и охранять их и себя, либо нанять профессионального охранника (-ов) на деньги, которые ты зарабатываешь непосредственно своей профессией. В моем случае - это торговля пончиками на Курском вокзале. При этом понятно, что с базовыми основами безопасности быть ознакомленным и выполнять соответствующие инструкции придётся в любом случае.
Я так понимаю, что ты (и Okeanolog) склоняетесь к первому варианту? Или эта аналогия некорректна?
BLik
21 апреля 2007, 13:27

Alex E Leonov написал:
П3-1200/512 хватает под пиринг между тремя провайдерами, Винраут, и сервер Нод32. smile.gif

Тогда уж лучше нормальную тачку взять, чтобы и хостинг на ней заодно развернуть, с DNS-ами, почтовым сервером и всяким разным.
BLik
21 апреля 2007, 15:18
Ведь вы же не будете возражать против того очевидного факта, что кто-то должен торговать на Курском вокзале пончиками? wink.gif

ps.gif Сорри за офф топ.
Alex E Leonov
21 апреля 2007, 19:14

BLik написал: Я так понимаю, что ты (и Okeanolog) склоняетесь к первому варианту? Или эта аналогия некорректна?

Я считаю умение настроить безопасность, тем самым необходимым минимумом. smile.gif А телохранителем у меня Билл Гейтс, компания ESET(NOD32), и иже с ними...
Я считаю, что пулемет, который стоит у меня дома для защиты, я должен уметь разобрать/собрать/смазать. Я не только тупо стрелять из него, а вдруг заклинит? wink.gif
Alex E Leonov
21 апреля 2007, 19:17

BLik написал: Тогда уж лучше нормальную тачку взять, чтобы и хостинг на ней заодно развернуть, с DNS-ами, почтовым сервером и всяким разным.

Нельзя... Я не могу обеспечить надежность, как в датацентре, и соответственно не могу брать деньги, не имея дизеля на балконе, охраны, лицензий, антивандальных, охраняемых чердаков и подвалов... smile.gif
BLik
21 апреля 2007, 20:24

Alex E Leonov написал:
Я считаю умение настроить безопасность, тем самым необходимым минимумом. smile.gif А телохранителем у меня Билл Гейтс, компания ESET(NOD32), и иже с ними...
Я считаю, что пулемет, который стоит у меня дома для защиты, я должен уметь разобрать/собрать/смазать. Я не только тупо стрелять из него, а вдруг заклинит? wink.gif

Alex E Leonov, твоя позиция ясна. Серьёзно. Интересно, другие мнения есть у профессионалов?
Alvy
21 апреля 2007, 22:59
У меня заканчивается trial версия антивируса Касперского. Меня он в принципе абсолютно устраивает, тихо-спокойно сидит себе в трее, не возникает. Предположительно защищает систему от всяких гадостей. В действии за месяц его увидить не пришлось, но почитав отзывы в интернете, все равно собираюсь купить. Вопрос такой, они там предлагают лицензию на 1 компьютер и на 3 компьютера. А если мне 2 нужно? Или я смогу установить программу на свои 2 компьютера с лицензией на 1 компьютер?
Serg Inc.
21 апреля 2007, 23:09

Alvy написал: Вопрос такой, они там предлагают лицензию на 1 компьютер и на 3 компьютера. А если мне 2 нужно?

Купить ты можешь сколько угодно, но скидки не будет при покупке двух лицензий. Если хочется купить эти две лицензии обязательно со скидкой, лучше уточнить этот вопрос у продажников ЛК.

Или я смогу установить программу на свои 2 компьютера с лицензией на 1 компьютер?

Это будет нарушением лицензии. Твой ключ может быть залокирован за это.
Alvy
21 апреля 2007, 23:31

Serg Inc. написал:

Это будет нарушением лицензии. Твой ключ может быть залокирован за это.

Это плохо, но насколько это реально? За две лицензии все-таки дороговато получается...
Кто-нибудь может что-то сказать по поводу CyberScrub?
Serg Inc.
21 апреля 2007, 23:44

Alvy написал: Это плохо, но насколько это реально?

Ну... не знаю wink.gif.

За две лицензии все-таки дороговато получается...

Ну, напиши в ЛК, спроси. За спрос никто тебя не обидит.
BLik
22 апреля 2007, 15:34
А. Сажусь на технологии Касперского. Из патриоцицеских соображений wink.gif
ilya_ya
22 апреля 2007, 21:47

BLik написал: А. Сажусь на технологии Касперского. Из патриоцицеских соображений wink.gif

А почему бы из тех же патриотических соображений не выбрать Dr.Web.? wink.gif
BLik
22 апреля 2007, 23:52

ilya_ya написал:
А почему бы из тех же патриотических соображений не выбрать Dr.Web.?  wink.gif

Ну... Компания московская, рядом wink.gif . Крупная, с историей и именем, давно этим занимается. Комплексные решения, поддержка, широкая линейка продуктов. Почему не стать клиентом. От добра добра не ищут. А есть аргументы в пользу Dr.Web?
Dmitrik
22 апреля 2007, 23:55

ilya_ya написал: А почему бы из тех же патриотических соображений не выбрать Dr.Web.?

Ответ в тестах, приведенных на первых страницах треда.
Vitalka
23 апреля 2007, 11:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

BLik, Alex E Leonov и иже с вами!

Живенько прекращаем оффтопить и флудить. Здесь тред для вопросов и ответов по антивирусам.
ilya_ya
24 апреля 2007, 12:52

BLik написал:
А есть аргументы в пользу Dr.Web?

Ну... Компания московская и тоже недалеко wink.gif С историей и именем, давно этим занимается. Комплексные решения, поддержка, широкая линейка продуктов, хотя и поуже, чем у Касперского.

А для выбора лучше составить своё собственное мнение - все приличные антивирусы дают полнофункциональный ключ для ознакомления сроком от пары недель до месяца.
BLik
24 апреля 2007, 16:09

ilya_ya написал:
А для выбора лучше составить своё собственное мнение - все приличные антивирусы дают полнофункциональный ключ для ознакомления сроком от пары недель до месяца.

Я так понимаю, что у тебя был подобный опыт и ты предпочёл Dr.Web Касперскому?
Если это так - не поделишься ли соображениями, исходя из которых ты сделал этот выбор?

ps.gif Могу ошибаться, но мне показалось, что это вопрос по антивирусам.
ViolatorDM
25 апреля 2007, 17:44

BLik написал: Я так понимаю, что у тебя был подобный опыт и ты предпочёл Dr.Web Касперскому?

Я с Касперского на Доктора перешёл. Правда было это во времена тормозных версий Касперского. Но повода менять антивирус не вижу, да и осадочек от монстрообразного Каспера остался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»