Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Gynny
6 августа 2007, 21:32

ilya_ya написал: ...

Спасибо. Буду думать, что поняла. smile.gif
Просто в письме от "Dr. Web" было указано, что демо-ключ нужно удалить перед регистрацией.
Gynny
7 августа 2007, 20:14

basid написал: ...

ilya_ya написал: ...

Всем спасибо. Все ОК. Продлила без приключений. smile.gif
KosmonoiD
9 августа 2007, 12:01
У меня NOD32 и недавно я с досадой обнаружил, что нельзя отключить звуки сигнализации о сетевых атаках!
Это обстоятельство сильно достает, особенно если сидишь в наушниках.
В настройках есть "Тихий режим", но его включение лишь избавляет от всплывающих окошек при атаках или подозрительных действиях в сети, но звук остается.
Что делать?

Вот информация о моем NOD32:

Информация антивирусной системы NOD32
Версия вирусной базы данных: 2445 (20070808)
Датирована: 8 августа 2007 г.
Сборка вирусной базы данных: 10510

Информация о поддержке других частей сканера
Версия расширенного модуля эвристики: 1.065 (20070802)
Сборка расширенного модуля эвристики: 1164
Версия интернет фильтра: 1.002 (20040708)
Сборка интернет фильтра: 1013
Версия модуля поддержки архивов: 1.057 (20070802)
Сборка модуля поддержки архивов: 1194

Информация об установленных компонентах
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 - База
Версия: 2.70.25
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 - Интернет-поддержка
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 - Стандартный компонент

Информация операционной системы
Платформа: Microsoft Windows XP
Версия: 5.1.2600 Service Pack 2
Версия общих компонентов управления: 5.82.2900
ОЗУ: 1024 МБ
Процессор: AMD Sempron™ Processor 2800+ (1608 MHz)
Saule
12 августа 2007, 15:09

KBAC написал: Относительного этого. И вообще политики ЛК. Я вижу что зарубежные компании, такие как есет, симантек, и т.д придерживаються консервативного стиля разработки антивирей, особо ничего нового не придумывают. ЛК же добавляет в свои продукты новые модули, системы защиты, и т.д За счёт этого ЛК может и являетсья конкурентоспособной компание на рынке. В ответ зарубежные компании пытаютсья сделать что то подобное, вроде как есет смарт секьюрити, в котором наконец-то появиться поведенческий блокиратор, котрого сейчас у них нету. Вообщем судим, или осуждаем ЛК, но она игрок на рынке безопасности, и защищает комп просто великолепно...

Отключение защиты антивируса Касперского (protection bypass)
Вредоносное приложение может отключить антивирусную защиту путем установки даты на год назад.
Затронутые продукты: KIS/KAV v5/6/7

...Стремление защитить свои продукты от наивного продления лицензии путем откручивания системной даты привело к тому, что вся защита KAV легко и непринужденно отключается простым переводом даты на год назад (неплохой подарок для атакующих): c:\> date 24.07.2006

Производитель поставлен в известность более года назад...
Okeanolog
13 августа 2007, 00:13
Ну вот все и выяснилось насчет Active Virus Shield (AVS).

В результате расторжения контракта между AOL и "Лабораторией Касперского" AOL приняла решение о сотрудничестве с компанией McAfee, являющейся одним из конкурентов "Лаборатории Касперского". Теперь вместо Active Virus Shield AOL будет распространять антивирус производства McAfee.

Целиком заметку можно прочитать здесь.
Чудище
15 августа 2007, 18:24

Drema написал: У меня NOD32 и недавно я с досадой обнаружил, что нельзя отключить звуки сигнализации о сетевых атаках!

Режем по живому: Если звуки не нужны никогда, то попробовать найти звуковые файлы (wav) и для начала переименовать их, добавив в конце какую-нибудь цифру. Если работать будет нормально, то удалить, или оставить так.
ilya_ya
15 августа 2007, 19:59

Чудище написал:
Режем по живому: Если звуки не нужны никогда, то попробовать найти звуковые файлы (wav) и для начала переименовать их, добавив в конце какую-нибудь цифру. Если работать будет нормально, то удалить, или оставить так.

Я бы для начала всё же обратился в техподдержку - у меня почему-то есть сомнения в невозможности полного отключения звуков.
KosmonoiD
19 августа 2007, 00:45

ilya_ya написал: 

Чудище написал:

Я бы для начала всё же обратился в техподдержку - у меня почему-то есть сомнения в невозможности полного отключения звуков.

Я извиняюсь, почему то сообщения от Outpost принял за NOD32... biggrin.gif
Ёл-ка
19 августа 2007, 15:36
Вроде лицензионный. Диск прилагался к ноуту. А вот получаю такое уведомление. И полгода, наверное, не прошло.
Ёл-ка
19 августа 2007, 15:43
ОК. NЕХТ->...

Что это? И что делать? Платить?! Удалять?
Новый антивирус ставить? Какой? Откуда брать? (у меня нет локальных сетевых ресурсов)

Пожалуйста, посоветуйте. Спасибо.
alibek
19 августа 2007, 16:01
Нортоновский антивирус, который поставляется на новый компьютер, работает ограниченное время.
Вернее, подписка на обновления антивирусных баз работает ограниченное время.
Чтобы продлить подписку, нужно за нее заплатить. Кликнуть на ссылку RENEW и следовать указаниям, заплатить за подписку можно разными путями.
basid
19 августа 2007, 17:14

Ёл-ка написала: Вроде лицензионный. Диск прилагался к ноуту. А вот получаю такое уведомление. И полгода, наверное, не прошло.

Ну судя по надписи - подписка была на три месяца smile.gif
Учитывая цену годовой подписки - я бы предложил выбирать между DrWeb, Касперский, NOD32, Avira и, для эстетов - ClamAV/w32
Последний - бесплатен для любого использования, у Avira есть бесплатная персональная версия, у остальных - есть возможность запросить демо-версию на 20-30 дней.
Ёл-ка
19 августа 2007, 18:40

alibek написал: Чтобы продлить подписку, нужно за нее заплатить. Кликнуть на ссылку RENEW и следовать указаниям, заплатить за подписку можно разными путями.

Для меня это дорого. По кр. мере сейчас. К сожалению.

А еще мне сказали, что можно попытаться найти в гугле новые ключи, но я даже не представляю как.
И что потом с ними делать.

Прийдется ставить новый антивирус. Хотелось бы, чтобы не требовал серьёзной настройки. Я в этом совсем не разбираюсь.

basid Спасибо огромное! "Для эстетов" значит что-то совсем сложное? Хотелось бы попроще. smile.gif
Лунный Волк
19 августа 2007, 19:41

Ёл-ка написала: ОК. NЕХТ->...

Что это? И что делать? Платить?! Удалять?
Новый антивирус ставить? Какой? Откуда брать?

У меня Free_Avast_home_edition больше года стоял
Вроде ничего, но пиратский Касперский оказался лучше;-) Ибо бесплатный какой-то вирус снес из автозагрузки и потом Касперский нашел еще пару.
А вот где качать пиратский здесь говорить строго запрещено.
НеФрейд-НеФромм
19 августа 2007, 20:28

Ёл-ка написала
Платить?! Удалять?
Новый антивирус ставить? Какой? Откуда брать?

Я в своё время тоже привык к Norton который находился на диске с драйверами к материнской плате. Как вариант, ещё можно предложить установить Norton Security Scan бесплатно распространяемый Gmail http://pack.google.com/intl/ru/pack_instal...tml?hl=ru&gl=ru.
Ёл-ка
19 августа 2007, 20:57

НеФрейд-НеФромм написал:
Norton Security Scan бесплатно распространяемый Gmail http://pack.google.com/intl/ru/pack_instal...tml?hl=ru&gl=ru.

Спасибо! smile.gif
А насколько спокойной можно быть с этой версией?
НеФрейд-НеФромм
19 августа 2007, 21:18

Ёл-ка написала:
А насколько спокойной можно быть с этой версией?

Конечно, это только часть антивирусного модуля Norton. "Урезаность" в том, что Norton Security Scan находит, но не удаляет программы-шпионы и программы показа рекламы. Однако можно установить и Spyware Doctor тоже бесплатно. А безоговорочно доверять не стоит ни одному антивирусу, независимо от того коммерческая версия это или бесплатная. Если есть сомнения в каком-то файле, то есть ещё дополнительно и бесплатные антивирусные утилиты, и онлайн проверка.
basid
19 августа 2007, 22:31

Ёл-ка Прийдется ставить новый антивирус. Хотелось бы, чтобы не требовал серьёзной настройки. Я в этом совсем не разбираюсь.

Из того, что я пробовал (DrWeb, Kaspersky, Symantec и NOD32) "серьёзной настройки" не требовал ни один smile.gif
Ценами на NOD32 я не интересовался, но если ~1000 рублей за годовую подписку (DrWeb, KAV), что-то дорогущее, то Avira - твой выбор. Часть функционала там порезана, но базовый - присутствует smile.gif

basid  Спасибо огромное! "Для эстетов" значит что-то совсем сложное? Хотелось бы попроще. smile.gif

ClamAV упомянут больше "для полноты картины". Лично у меня нет какой-либо статистики его использования.
Ёл-ка
20 августа 2007, 12:32
Тут возник ещё один вопрос. Имея Norton стоит ли обзаводиться ещё и файерволом, например, ZoneAlarm Firewall? smile.gif А к касперу нужен?

Spybot Search and Destroy уже зачем-то поставила. 3d.gif
Chief
20 августа 2007, 12:47

basid написал: и, для эстетов - ClamAV/w32

Он не лечит, он только удаляет...
Active Virus Shield вообще бесплатный урезанный вариант шестого каспера, но смысл обсуждать антивири тут, если есть уже тема...
Chief
20 августа 2007, 12:48

Ёл-ка написала: Имея Norton стоит ли обзаводиться ещё и файерволом

Мне хватает встроенного от ХР, я хоть и параноик как любой админ, но в данном случае считаю, что я Неуловимый Джо...smile.gif
Mixa1024
20 августа 2007, 13:07

Chief написал: Мне хватает встроенного от ХР

Он не умеет SPF aka Stateful Packet Inspection, стало быть, является отстоем, стало быть с Вас рупь 3d.gif
scerco
20 августа 2007, 17:40

Okeanolog написал: Ну вот все и выяснилось насчет Active Virus Shield (AVS).

Целиком заметку можно прочитать здесь.

Ну, AVS только скачать теперь нельзя. Обновления-то достурны до сих пор с серверов Каспера. smile.gif
basid
20 августа 2007, 18:33

Mixa1024 написал:
Он не умеет SPF aka Stateful Packet Inspectionх

С какого это перепугу речь зашла о statefull, если в нём вообще не контролируется исходящий трафик???

, стало быть, является отстоем, стало быть с Вас рупь  3d.gif

С задачей "защищать от атак извне" он вполне справляется, рулится политиками - что ещё надо???
Чудище
21 августа 2007, 01:18
Никак не могу решить, что лучше - просто антивирус NOD32 и встроенный в Vistа файерволл, или же какую-нибудь "систему интегральной защиты", выбор между McAfee Internet Security (стоит на новом компе уже, нужно только продлить лицензию, когда закончится триалка) или Касперский 7, о котором сегодня Экслер писал. Раньше был Нортон, но он меня достал неповоротливостью и сложностью настройки файера, из-за чего некоторые программы так и не могут выползти в инет.

С одной стороны, НОД немного дешевле и, похоже, быстрее. С другой, не знаю, насколько встроенный файерволл на юзерской машине лучше или хуже, чем от внешних производителей.

Кто б что б посоветовал?
Xebec
21 августа 2007, 05:44

basid написал:
С какого это  перепугу речь зашла о statefull, если в нём вообще не контролируется исходящий трафик???

С задачей "защищать от атак извне" он вполне справляется, рулится политиками - что ещё надо???

С атаками изнутри не справляется. Меня однажды, когда я ещё сидел в винде, ZoneAlarm спас от одного коварного троянца, пытавшегося с кем-то связаться в просторах интернета. Троянец был убит и был дан повод прошерстить винт антивирусами.

Вот уже почти полгода, слава OpenSource, такие кошмарные слова как: "вирус", "антивирус", "файрвол", "spyware" и "adware"... - не тревожат
scerco
21 августа 2007, 09:52

Чудище написал: Никак не могу решить, что лучше - просто антивирус NOD32 и встроенный в Vistа файерволл, или же какую-нибудь "систему интегральной защиты", выбор между McAfee Internet Security (стоит на новом компе уже, нужно только продлить лицензию, когда закончится триалка) или Касперский 7, о котором сегодня Экслер писал. Раньше был Нортон, но он меня достал неповоротливостью и сложностью настройки файера, из-за чего некоторые программы так и не могут выползти в инет.

С одной стороны, НОД немного дешевле и, похоже, быстрее. С другой, не знаю, насколько встроенный файерволл на юзерской машине лучше или хуже, чем от внешних производителей.

Кто б что б посоветовал?

У НОДа плохие показатели. Плюс его можно выгрузить обычным батником, а уж вирусам и подавно. Встроенный файрволл в Висте оченб уязвим.

Лучше комплексную защиту. МакАфи и Каспер - очень хорошие решения. Сам лично КИСой пользуюсь. Что мне в ней нравится - у проактивной защиты есть откат вредоносных изменений. Я однажды словил трояна, которого в базах еще не было. А проактивка обнаружила подозрительные действия и тут же его заблокировала. Я выбрал откат вр. изменений, и система вернулась к моменту до запуска заразы.
DkmS
21 августа 2007, 11:08

scerco написал:
Встроенный файрволл в Висте оченб уязвим.

Как говорится, дровишки-то откуда?
basid
21 августа 2007, 17:01

Xebec написал: С атаками изнутри не справляется.

С этим, вроде бы, никто не спорил.

Меня однажды, когда я ещё сидел в винде, ZoneAlarm спас от одного коварного троянца,

А меня, возможно неоднократно, спасало закручивание гаек штатному IE.
Ёл-ка
23 августа 2007, 06:39
В конце концов поставила себе такое сочетание: AVG Free Edition Antivirus, ZoneAlarm Firewall, SpyBot Search And Destroy Antispyware. AVG после нортона даже вроде пару троянов нашёл...
Но только почему-то ZoneAlarm всё время пишет, что "No antivirus protection discovered" и предлагает установить свой антивирус (виндовс кстати такое уже не пишет). Это нормально? А ещё он мирк заблокировал, и я даже не знаю, как это исправить.
Вообще есть где-нибудь на русском описание для чайников как этими прогами пользоваться? Спасибо.
alibek
23 августа 2007, 09:07
AVG это гадость.
ZoneAlarm неплохой файрвол, но немного неудобен для настройки доступа для индивидуальных программ.
У меня его сейчас нет, поэтому названия разделов или пунктов может быть написаны будут иначе.
1. Открыть оболочку ZoneAlarm.
2. Выбрать раздел "Program Control".
3. Найти в списке программу MIRC.
4. В обоих столбцах Access поставить Allow (зеленая галочка).
5. Не помню, принимает ли mirc входящие соединения, на всякий случай поставить Allow и в обоих столбцах Server.

Другой вариант -- просто внести адреса IRC-серверов в доверенную зону.
Chief
23 августа 2007, 09:18

alibek написал: AVG это гадость.

Не надо священных войн, меня он вполне устраивал...
Ёл-ка
23 августа 2007, 09:53

Avira что-то у меня не пошла...

alibek написал: ZoneAlarm неплохой файрвол, но немного неудобен для настройки доступа для индивидуальных программ.
У меня его сейчас нет, поэтому названия разделов или пунктов может быть написаны будут иначе.
1. Открыть оболочку ZoneAlarm.
2. Выбрать раздел "Program Control".
3. Найти в списке программу MIRC.
4. В обоих столбцах Access поставить Allow (зеленая галочка).
5. Не помню, принимает ли mirc входящие соединения, на всякий случай поставить Allow и в обоих столбцах Server.

Другой вариант -- просто внести адреса IRC-серверов в доверенную зону.

Спасибо!
Но оказывается там уже стояли все эти галочки, но мирк всё равно выдаваёт:
"Connecting to 213.171.57.172 (6667)
-
-213.171.57.172- [ Blocked by ZoneAlarm Security ]"
Leon
25 августа 2007, 00:44
Объясните, пожалуйста, почему NOD выдает такое сообщение.
C:\Program Files\WhereIsIP\WhereIsIP.Vexe - вероятно неизвестный CRYPT.WIN32 вирус [7]
V - это он сам подставил. Там , вообще-то, вируса нет, точно.
Dummi
2 сентября 2007, 20:25
Обновила таки свой Касперский до 7.0.0.125. Но вот никак не найду, где у него звуки отключаются? И еще-чем просто Scan отличается от Scan My Computer?

Ага, дошло, Scan My Computer-это просто Скан+скан критических обьектов.
Подскажите, пожалуйста, с какой частотой надо выполнять эти сканирования? Скан я настроила на раз в неделю, критические обьекты-раз в день. А Мой компьютер-как ставить? Я тут пока с настройками возилась, он умудрился одновременно обе задачи делать-общий СКан и Скан Мой компьютер.
И еще-как часто нужно задавать сканирование на руткиты?
Okeanolog
2 сентября 2007, 22:16

Ну опять началось! Уж от тебя я не ждал таких резких заявлений.
А абсолютно надежных антивирусов, как известно, не бывает.
ComDor
5 сентября 2007, 12:57

Установив несколько новых дополнений для IE, начал ругаться Касперски (KIS6). Говорит "Исполняемый файл изменен" и предлагает нажать 10 раз подряд на "Разрешить". Я уже взвыл. Как ему сказать что все нормально??
ХайперРома
5 сентября 2007, 15:51
Может быть немного офф, но попробую спросить здесь, раз уж тут об антивирусах говорят.
Словил какой-то интересный, толи троян, толи шпиён. При подключении к и-нету по ADSL запускается svchost, который начинает по UDP
пытаться послать что-то проходя при этом по всем локальным портам от 3000 до 6000 и удалённый порт тоже всё время разный. Через минуту такого скана и-нет отрубается и нужно перегружать комп. Если же за эту минуту успеть прибить процесс, то всё пучком. Всё это хорошо видно в firewall Sygate.
Avast! и хвалёный AdAware развели руками. SpyWare Doctor что-то нашёл, вычистил, но проблема осталась. NOD32 долго гудит, но проблему не находит. Не подскажете, чем ещё можно пропесочить?
система XP
Спасибо
Dummi
5 сентября 2007, 18:33

ComDor написал:  предлагает нажать 10 раз подряд на "Разрешить". Я уже взвыл. Как ему сказать что все нормально??

Во-во, у меня проактивная защита Касперского- тоже на все подряд ругается, на любую программу со всеми ехе и длл. Как ему сказать, правда, что все нормально? Ну и все-таки может, кто ответит, как часто надо разнообразные сканы делать?
Roxie
5 сентября 2007, 23:48

scerco написал:
Ну, AVS только скачать теперь нельзя. Обновления-то достурны до сих пор с серверов Каспера. smile.gif

А мне с 1-го сентября обновления стали недоступны. frown.gif Это тоже связано с их разводом с АОL? Не знаю что теперь делать?
Сибирский Кошак
7 сентября 2007, 07:36

Carpicorn написал:
НОД пробовала - пропускает некоторые зараженные файлы. а Касперский сразу ловит. Да и с упакованными объектами у НОДа проблемы...

Многократно сказанную здесь фразу про ловящиеся одним и пропускаемые другим вирусы повторять не буду. Спрошу сразу и в лоб - какие проблемы у NOD-а с упакованными объектами?
basid
7 сентября 2007, 16:23

ХайперРома написал: Не подскажете, чем ещё можно пропесочить?
система XP
cureit 4.44b и AVZ.
Последний - обязательно обновлять. Встроенным "обновлятором" или вручную.
Saule
8 сентября 2007, 16:09

Сибирский Кошак написал: Спрошу сразу и в лоб - какие проблемы у NOD-а с упакованными объектами?

Проблемы заключаются в достаточно частых сообщениях NOD32: the file could not be extracted, next archive volume not found, archive damaged и т.п. (следовательно файлы, которые не были распакованы - не были и проверены).
При этом, если проверить тот файл, который NOD не смог распаковать другим антивирусом - проблем с распаковкой не возникает и вирус, если он там присутствовал, успешно находится.
Возможно, это и не очень критично, но какая-то кривость в обработке архивов и упакованных файлов, к сожалению, в NOD'е на самом деле присутствует.

user posted image
файл могу скинуть, если кто-то не верит

Okeanolog написал: А абсолютно надежных антивирусов, как известно, не бывает.

Поэтому время от времени желательно проверять систему альтернативными сканерами (например: Dr.WEB CureIt! или Kaspersky Virus Removal Tool), особенно если у вас установлен ав AVG, и дело тут не в священной войне.
ХайперРома
9 сентября 2007, 12:23

basid написал:
система XP
cureit 4.44b и AVZ.
Последний - обязательно обновлять. Встроенным "обновлятором" или вручную. [/QUOTE]

Спасибо. Вечером попробую.
Saule
12 сентября 2007, 11:36

Roxie написала: А мне с 1-го сентября обновления стали недоступны. frown.gif  Это тоже связано с их разводом с АОL?  Не знаю что теперь делать?

Наверно, менять антивирус. Так как обновления для Active Virus Shield действительно после 31-ого августа стали недоступны (http://isc.sans.org/diary.html?storyid=3360).
Roxie
14 сентября 2007, 02:27

Saule написала:
Наверно, менять антивирус. Так как обновления для Active Virus Shield действительно после 31-ого августа стали недоступны (http://isc.sans.org/diary.html?storyid=3360).

AVS заработал! jump.gif С 11 сентября начал опять обновляться! Не знаю что у них там произошло, но менять его на что-то другое мне совсем не хотелось.
DkmS
14 сентября 2007, 10:44

Roxie написала:
С 11 сентября начал опять обновляться!

Палестинцы фейк подсунули?
Чудище
17 сентября 2007, 11:44
Тут давеча Экслер проехался по сабжу треда. Фигня, говорит. Вот и думается мне: и как же эти самые антивири сравнивать-то?
Dmitrik
17 сентября 2007, 11:48

Чудище написал: Тут давеча Экслер проехался по сабжу треда. Фигня, говорит. Вот и думается мне: и как же эти самые антивири сравнивать-то?

На первой странице треда приведены ссылки на несколько тестов антивирусов. Там вполне репрезентативная информация.
ilya_ya
17 сентября 2007, 20:58

Dmitrik написал:
На первой странице треда приведены ссылки на несколько тестов антивирусов. Там вполне репрезентативная информация.

Свежий тест
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»