Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Sciolist
11 января 2008, 11:13
Кто-нибудь что-то знает о BitDefender'е? Насколько надежна эта программа и можно ли на нее полагаться?
ilya_ya
11 января 2008, 22:22

ZW написал:
Мда... лечить/удалять это филологические тонкости, к вопросы отношения не имеющие.

Я бы не сказал. Вылечить можно файл, к которому прицепился вирус, а вот руткит вылечить нельзся - можно вылечить систему от этого руткита.

- У вас глисты есть?
- Есть...
- А как вы их лечите?
- А они у меня не болеют...
Лунный Волк
12 января 2008, 16:30
Корбина заключила соглашение с правообладателями DrWeb на бесплатное использавание антивируса своими клиентами. Сейчас пользуюсь бесплатным Avast! .
Вопрос: стоит ли менять шило на мыло?
ilya_ya
12 января 2008, 17:32

Лунный Волк написал:

Попробовать стоит... А если не понравится, всегда можно вернуться на аваст.
Leon
12 января 2008, 22:05

Лунный Волк написал: Корбина заключила соглашение с правообладателями DrWeb на бесплатное использавание антивируса своими клиентами. Сейчас пользуюсь бесплатным Avast! .

А почему "шило на мыло"? Разве они идентичны по возможностям?
Topicalist
12 января 2008, 23:30

Sciolist написал: Кто-нибудь что-то знает о BitDefender'е?

Судя по данным av-test.org, у него все прилично с уровнем обнаружения вредоносного ПО и временем выхода обновлений для свежих угроз, но не так хорошо с лечением уже зараженного.

К слову, в Компьютерре статья вышла Сравнительный анализ антивирусного ПО.
Лунный Волк
13 января 2008, 17:08

Leon написал:
А почему "шило на мыло"? Разве они идентичны по возможностям?

Эквивалентны только в смысле легальной бесплатной доступности.
DrWeb разочаровал: встал криво, о чем радостно сообщил в конце установки, а потом подлец ни переустанавливаться , ни удаляться не захотел. Так порядочные проги себя не ведут!!!
Okeanolog
13 января 2008, 19:04

Лунный Волк написал: DrWeb разочаровал: встал криво, о чем радостно сообщил в конце установки, а потом подлец ни переустанавливаться , ни удаляться не захотел. Так порядочные проги себя не ведут!!!

Первый раз о таком чуде слышу. Драйвер hands.sys проверял?
ilya_ya
13 января 2008, 19:47

Лунный Волк написал:
DrWeb разочаровал: встал криво, о чем радостно сообщил в конц установки

Что именно сообщил?

Лунный Волк
потом подлец ни переустанавливаться , ни удаляться не захотел.

А чем мотивировал?
SINL
13 января 2008, 19:52
Посоветуйте вменяемый антивирус, чтобы его можно было запустить с сд-рв с WinPE. Или чем ещё сейчас лучше лечить опломбированный комп от самых свежих зараз.
basid
13 января 2008, 20:38

SINL написал: Посоветуйте вменяемый антивирус, чтобы его можно было запустить с сд-рв с WinPE.

Распакованый cureit, собственно.

Или чем ещё сейчас лучше лечить опломбированный комп от самых свежих зараз.

Cureit + AVZ.
Leon
13 января 2008, 20:43

SINL написал: Посоветуйте вменяемый антивирус, чтобы его можно было запустить с сд-рв с WinPE. Или чем ещё сейчас лучше лечить опломбированный комп от самых свежих зараз.

А кто это сейчас пломбирует компы?! И какая связь между лечением и тем, что он опломбированный?
Лунный Волк
13 января 2008, 21:03

Okeanolog написал:
Первый раз о таком чуде слышу. Драйвер hands.sys проверял?

Именно такого у меня нет.

ilya_ya написал:
Что именно сообщил?
А чем мотивировал?

Сообщил, что установка прошла с ошибкой. При попытке повторной установки повторяет сообщение.
А удалить не удается потому как нигде не зарегистрировался.

Их оправдывает лишь то, что они эту установку через инет только тестируют.

В общем ну его к черту. Нормальная прога должна и вести себя нормально.
Okeanolog
13 января 2008, 23:05

Лунный Волк написал: Именно такого у меня нет.

То-то и оно. 3d.gif

А вообще-то, если программа бета или типа того, ее в любом случае надо ставить, используя какой-нибудь uninstaller. Например, Ashampoo. Тогда в случае кривой установки или глюков проги можно ее легко и непринужденно удалить абсолютно бесследно.
SINL
14 января 2008, 02:55

Leon написал:
А кто это сейчас пломбирует компы?!

В регионах это частая практика. Увы.

И какая связь между лечением и тем, что он опломбированный?

Мне проще и надёжнее вынуть винт и через мобилрек подключить его к гарантированно чистой машине и вылечить из неё, а не пытаться выяснить, кто кого победит -- запущенный вирус/руткит или моментально заражаемый им же сам устанавливаемый антивирус.
Vitalka
14 января 2008, 13:04

SINL написал: Мне проще и надёжнее вынуть винт и через мобилрек подключить его к гарантированно чистой машине и вылечить из неё, а не пытаться выяснить, кто кого победит -- запущенный вирус/руткит или моментально заражаемый им же сам устанавливаемый антивирус.

Загрузка с любого LiveCD спасет отца русской демократии. Получишь все абсолютно то же самое, только не нужно ничего вывинчивать/переподключать. wink.gif
Лунный Волк
14 января 2008, 13:07

Okeanolog написал:
То-то и оно. 3d.gif

А вообще-то, если программа бета или типа того, ее в любом случае надо ставить, используя какой-нибудь uninstaller. Например, Ashampoo. Тогда в случае кривой установки или глюков проги можно ее легко и непринужденно удалить абсолютно бесследно.

У мнея стоит какой-то. Но он тоже точему-то не отреагировал на установку.
Matias
14 января 2008, 13:08
Поставил себе русскую версию Нода (2.70.39). Обнаружил такую странность - сообщение о проверке входящей почты по-прежнему на английском. (This message was checked by NOD32 antivirus system). Все остальные сообщения на русском. Эта так и должно быть или где-то остались следы английской версии, которая, естественно, была деинсталлирована перед установкой русской?
Okeanolog
14 января 2008, 14:49

Matias написал: Поставил себе русскую версию Нода (2.70.39). Обнаружил такую странность - сообщение о проверке входящей почты по-прежнему на английском. (This message was checked by NOD32 antivirus system). Все остальные сообщения на русском. Эта так и должно быть или где-то остались следы английской версии, которая, естественно, была деинсталлирована перед установкой русской?

Все правильно. Это НОД заботится о том, чтобы не было проблем с русской кодировкой.
Rosenbom
15 января 2008, 16:32

Sciolist написал: Кто-нибудь что-то знает о BitDefender'е? Насколько надежна эта программа и можно ли на нее полагаться?

Я знаю smile.gif Купил себе Bitdefender Antivirus 9 в феврале 2007 после очень серьезного заражения. Примерно через месяц апгрейднул до версии 10 (только англ.), а в конце августа - до 2008 (тоже англ.). Весь год никаких проблем с заражением не имею, хотя попытки были, но Бит все их пресек быстро и эффективно. Не вылажу из инета (безлимитный ADSL), но в качестве файервола использую только стандартный брандмауэр винды, за всем остальным следит (и успешно) Bitdefender Antivirus 2008 wink.gif
Sciolist
18 января 2008, 21:15
У меня бесплатная версия, но тем не менее, она самооновляется по десять раз на дню. Помимо Бита, у меня наличествуют ТритФайр и Армор2Нет Файерволл. Около месяца они "плодотворно" сотрудничествуют, и вирус был найден всего один раз.
Olgiza
25 января 2008, 15:23
Уважаемые профи!
Разъясните, пожалста, ситуацию. Установлен Norton Internet Security. Все хорошо, но при каждом выходе "...на Нортон получаю сообщение: Под угрозой-исправить.
Кликаю Исправить и выходит (приложение 2)-начинается исправление? защиты от фишинга, которая не удается. Идентификатор Под угрозой остается активным."
Текст в кавычках потому, что это отрывок из письменной просьбы о помощи человеку, не очень давно ставшему пользователем ПК.

Алекс Зи
8 февраля 2008, 01:17
Народ, а кто пользуется антивирусом Avira? Я вот поставил и пока доволен, систему не грузит, нашёл два вируса не замеченные Касперским. Поди пойми каким антивирем пользоваться... Знакомые отсоветовали Каспер или Др. Веб.
Касперский - не понравился, хоть режьте, несмотря на множественные положительные отзывы. Замедляет и работу интернета, и системы в целом. Др. Веб в своё время пробовал, вроде ничего так. На Авиру наткнулся случайно - и пока не разочарован. smile4.gif
Каспер несколько часов шерстил мой хард, Авира сделал за час фулскан и как я написал выше, нашёл два трояна пропущенные Каспером.
Может не стоит искать добра от добра и оставить симпатичную прогу? Одно огорчает, русификацию не нашёл.
Vitalka
8 февраля 2008, 03:25

Алекс Зи написал: Народ, а кто пользуется антивирусом Avira?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Если бы ты потрудился прочесть этот тред целиком или хотя бы воспользовался поиском в треде, то ты бы обнаружил достаточное количество мнений об этом антивирусе.

Замечание.
Dr.Vet
8 февраля 2008, 18:23
Прочитал тред. В бесплатной версии Avira список исключений не предусмотрен?

Дн, отзовись!
evgeniymt
11 февраля 2008, 18:28
Нод 32 считается самым лучшим антивирусником!!!! ИМХО!!!!!!
Dr.Vet
12 февраля 2008, 21:14

evgeniymt написал: Нод 32 считается самым лучшим антивирусником!!!! ИМХО!!!!!!

Гы, какой оптимистичный оксюморон smile.gif
Matias
3 марта 2008, 17:48
На русскоязычном сайте Есета опубликована новость о начале поставок на росийский рынок антивируса ESET NOD32 v.3 и Eset Smart Security (антивирус и файрвол в одном флаконе).
Leal
11 марта 2008, 21:28
Честно говоря меня изыски в дизайне третьей версии NOD32 (ESET Smart Security tm 3.0.621) не впечатлили. Под Vista встал нормально, базы берет те-же, на сервер не ставится. Пользователям с сайленс-настройкой думаю без разницы, а мне, регулярно просматривающему отчеты и выставляющему сложные правила по контролю трафика и сканированию/мониторингу дисков стало сложнее настроить или получить информацию. Файерволл рассчитан наверное на пользователей Windows Firewall - прост, но довольно скудно информативен и нужные мне настройки запрятаны сравнительно глубоко.
Matias
12 марта 2008, 00:21
А что можно ты можешь сказать про сам антивирус? Сильно ли он отличается от второй версии? Есть ли возможность удаления зараженных архивов?
Leal
12 марта 2008, 01:18
Зараженные архивы грохает, но как и раньше, в мониторе их не просматривает (даже опции такой нет, наиболее близкое - RunTime Packers)- только при сканировании. Во время сканирования ( и не дай бог пара конкурирующих сканов) система заметно подгружается (например трансфер с диска на диск падал с 40 мбайт до 15,процессор под 50%, правда в плюс, нагружает ВТОРОЕ ядро - т.е. оптимизировали под мультипроцессорность), FPS в игрушке падает с 90-110 до 40-60, при этом монитор как и раньше практически незаметен - разницы при включенном и выключенном мониторинге при трансфере большого количества мелких файлов (в т.ч. документы, скрипты, экзешники и пр.) я не заметил.
ilya_ya
13 марта 2008, 20:33

Leal написал: Зараженные архивы грохает, но как и раньше, в мониторе их не просматривает (даже опции такой нет, наиболее близкое - RunTime Packers)- только при сканировании.

А а какой смысл на десктопном компе мониторить архивы? Инфекция прямо из архива запуститься не может - для её запуска нужно исполняемый файл с вирусом распаковать и покласть на диск в явном виде, а уж этого монитор всяко сделать не позволит. А вот ресурсов распаковка и проверка может сожрать немеряно, особенно если проверяется какая-нибудь матрёшка типа iso-шника, на котором архив с инсталлером, а внутри инсталлера уже файлы. Многие антивирусники убирают возможность проверки архивов из мониторов, ибо юзеры включают "чтобы всё проверялось", а потом жалуются, что антивирус тормозит систему. А эта проерка ну никак не улучшает защищённость системы, на которой стоит антивирус.
Leal
13 марта 2008, 23:25

ilya_ya написал:
А а какой смысл на десктопном компе мониторить архивы?

Это тебе известно, а некоторые пользователи скачивающие и переписывающие туда-сюда архивы с вирусами и ленящиеся их сканировать приводят фичу автоматического сканирования содержимого архивов в плюс (дрвеб и касперский раньше вроде мониторили содержимое, сейчас уж и не помню). Выше по треду вроде было соответствующее обсуждение.
Matias
14 марта 2008, 15:49
Подробная инструкция по настройке второй версии Нода в режим максимальной защиты. Каждое действие сопровождается скриншотом.
Волонтер
21 марта 2008, 10:14
В NOD32 версии 2.7 есть возможность оставить один профиль? Через два-три дня и пары разных проверок дефолтные профили создаются вновь.
Matias
13 апреля 2008, 17:52
Только что создал и настроил в Бате ящик на Gmail. Однако возникла следующая проблема - Нод почему-то не хочет проверять входящую почту, во входящих письмах отсутствует отметка о проверке. Порт, по которуму осуществляется получение писем (995), я ввел в соответствующее поле на вкладке POP3 в настройках IMON. В чем может быть дело?
Serg Inc.
13 апреля 2008, 23:12

Matias написал: Только что создал и настроил в Бате ящик на Gmail. Однако возникла следующая проблема - Нод почему-то не хочет проверять входящую почту, во входящих письмах отсутствует отметка о проверке. Порт, по которуму осуществляется получение писем (995), я ввел в соответствующее поле на вкладке POP3 в настройках IMON. В чем может быть дело?

Там используется защищенное соединение, и для Нода это не POP3, а непонятно что.
ilya_ya
14 апреля 2008, 18:54

Serg Inc. написал:
Там используется защищенное соединение, и для Нода это не POP3, а непонятно что.

И не только для нода. Собственно, защищённое соединение для того и придумано, чтобы никто между почтовым сервером и почтовым клиентом не мог перехватить данные.
Smoke
14 апреля 2008, 19:26

Novichok написала: Антивирус Avira GmbH, немецкой компании Avira (ранее H+BEDV).
Кто-нибудь слышал или сталкивался?
Что можете сказать. Заранее спасибо.

Мы на работе сейчас его вместо Нода поставили.
Причина проста: Нод в третьей версии отказался устанавливаться на некоторых лаптопах. А служба поддержки не смогла или не захотела нам помочь.
Судя по результату тестов в немецкой компьютерной библии - журнале ct - достоинства Avira (Personal Premium):
- скорость работы
- хороший скан по сигнатурам
- неплохое распознавание руткитов (в тесте распознал 8 из 10)
- частые обновления сигнатур
недостатки:
- ложные тревоги
- посредственная эвристика (судя по тестам, единственный антивирус с хорошей эвристикой - Nod32)

У нас скорость была очень важным критерием. До Нода использовали GDatа AVK, с которым все процессы с участием файлов занимали в 2-3 раза больше времени и некоторые пользователи, особенно из начальства, его отключали, чтоб не мешался.
Serg Inc.
14 апреля 2008, 20:16

ilya_ya написал:
И не только для нода. Собственно, защищённое соединение для того и придумано, чтобы никто между почтовым сервером и почтовым клиентом не мог перехватить данные.

Не только для Нода, но не для всех. Грязные хаки на то и существуют smile.gif. Из тех, что я знаю, Каспер защищенные соединения проверяет.
Muenhgausen
15 апреля 2008, 05:18

ilya_ya написал:

Простите, что именно Вы в данном конкретном случае называете "защищённым соединением"?
ilya_ya
15 апреля 2008, 19:29

Serg Inc. написал:
Не только для Нода, но не для всех. Грязные хаки на то и существуют smile.gif. Из тех, что я знаю, Каспер защищенные соединения проверяет.

Метод "человек в середине" - не срабатывает, если почтовый клиент настроены на строго определённые сертификаты и чужих, которые подсовывает Касперский, не принимает. Поэтому большинство антивирусов этот метод и не используют, что это не является корректным способом перехвата.
ilya_ya
15 апреля 2008, 19:31

Muenhgausen написал:
Простите, что именно Вы в данном конкретном случае называете "защищённым соединением"?

В данном случае речь идёт о зашиформанном соединении между клиентом и сервером.
Serg Inc.
15 апреля 2008, 20:08

ilya_ya написал: что это не является корректным способом перехвата.

"Корректного способа перехвата" и не существует, о чем и сказано выше.
Бепа
18 апреля 2008, 21:54
Помогите, пожалуйста. Поставила себе KIS7. В итоге перестали грузиться интернет страницы. Вернее не совсем перестали, а с течением времени (к сожалению очень короткого). Т.е. первая открываемая страница грузится, вторая медленно, треться совсем медленно, четверую загрузку уже не дождешься.
Если закрыть браузер (опробовано на Opera и IE), то через какое-то время можно повторить и начинает грузиться вполне оперативно, но потом все хуже и хуже.

При отключении Касперского - все работает более менее прилично.
Нашла на сайте тех. поддержки Касперского похожую проблему, но решения там я не нашла, а половину действий не совсем понимаю как выполнять frown.gif.

ЗЫ: вариант замены антвируса другим пока не рассматриваю, т.к. денюэки уже уплочены и жаба задушит.
Непоняткин
18 апреля 2008, 22:13

Бепа написала: Нашла на сайте тех. поддержки Касперского похожую проблему, но решения там я не нашла, а половину действий не совсем понимаю как выполнять .

Решения там и нет, там просто описана процедура подготовки данных для отправки в поддержку. Видимо, решение появится, когда они получат информацию.
Бепа
19 апреля 2008, 02:50

Непоняткин написал: Решения там и нет, там просто описана процедура подготовки данных для отправки в поддержку. Видимо, решение появится, когда они получат информацию.

Т.е. разбираться что они там написали таки придется....? mad.gif
Пока очень буду рада попробовать другие варианты если у кого какие мысли возникнут.

Пока еще обнаружила следующую закономерность, что приостановка защиты особенно не помогает - только полное закрытие программы.
ilya_ya
19 апреля 2008, 08:10

Бепа написала:
ЗЫ: вариант замены антвируса другим пока не рассматриваю, т.к. денюэки уже уплочены и жаба задушит.

В техподдержку можно и позвонить:
Служба технической поддержки: +7 (495) 956 8708 (многоканальный, круглосуточно)
Alex Exler
19 апреля 2008, 09:45

Бепа написала: Помогите, пожалуйста. Поставила себе KIS7. В итоге перестали грузиться интернет страницы. Вернее не совсем перестали, а с течением времени (к сожалению очень короткого). Т.е. первая открываемая страница грузится, вторая медленно, треться совсем медленно, четверую загрузку уже не дождешься.

Странные глюки. Но скорее всего, поможет вырубание контроля трафика.

Попробуй Настройка - Контроль трафика - Контроль портов вырубить все порты. Если это не поможет, попробуй вырубить сетевой экран.
Alex Exler
19 апреля 2008, 09:48

evgeniymt написал: Нод 32 считается самым лучшим антивирусником!!

Среди тех, кто не знает, как он работает на реально зараженном компьютере. Кто с этим хотя бы раз столкнулся - выкидывает этот Nod32 на помойку, как я и сделал, хотя пользовался им пару лет.

Мне приходилось чистить три в дупель зараженных компа. Ни один из них Nod32 не вычистил. А Каспер вычистил на ура. Так что я теперь фанат Каспера. И не фанат Nod'а.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»