Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
aik
9 июня 2008, 11:31

Topicalist написал: Ага, он и удалил абсолютно чистый svchost, и реестр тщательно зачистил wink.gif

Сильно сомневаюсь, что это аваст был... По крайней мере, я не припомню у него функции чистки реестра. Да и на svchost он у меня внимания не обращал, что на русской винде, что на английской...
Хотя сейчас аваст у меня только на висте стоит, на ХР стоят касперский (монитор) с вебом (только сканер).
Topicalist
9 июня 2008, 12:06

aik написал: Сильно сомневаюсь, что это аваст был...

По ссылке выше ходил? Они сами признали - было ложное детектирование svchost, и даже reg-файл для восстановления реестра выложили wink.gif Судя по форуму поддержки, пострадавших было достаточно. Естественно, базы сигнатур оперативно поправили, так что попали не все.
relax
10 июня 2008, 21:55

slesar-santechnik написал:
Хотелось бы узнать мнение других пользователей данного антивируса.

больше трех лет пользуюсь нодом, в офисе стоит нод и всем своим клиентам советую его ставить, нареканий нет, очень быстро работает
Matias
13 июня 2008, 13:54
Есет проводит опрос. Пятьдесят участников этого опроса, выбранные случайным образом, бесплатно получат годовую лицензию на продукты Есет. Жеребьевка будет произведена 30 июня.
teng
15 июня 2008, 18:35

Alex Exler написал:
Среди тех, кто не знает, как он работает на реально зараженном компьютере. Кто с этим хотя бы раз столкнулся - выкидывает этот Nod32 на помойку, как я и сделал, хотя пользовался им пару лет.

Мне приходилось чистить три в дупель зараженных компа. Ни один из них Nod32 не вычистил. А Каспер вычистил на ура. Так что я теперь фанат Каспера. И не фанат Nod'а.

+++
Совершенно верно. И пропускает он тоже на ура, даже то на что у него имеется досье - потом правда сообщает об этом, но счистить кажется даже не пытается. У меня был печальный опыт с Win32.Virut, сия гадость прописалась в 1000 мест и в сам NOD32 тоже. Только Доктор Паутина потом и помог.
teng
15 июня 2008, 19:20
Продолжение предыдущего поста. Извините так получилось:
...........

Совершенно верно. И пропускает он тоже на ура, даже то на что у него имеется досье - потом правда сообщает об этом, но счистить кажется даже не пытается. У меня был печальный опыт с Win32.Virut, сия гадость прописалась в 1000 мест и в сам NOD32 тоже. Только Доктор Паутина потом и помог с помощью большого барабана (бубен слаб оказался). Т.ч. Вебу я благодарен за спасение Автокада и ещё кой чего. Потом страсть к эксприме заставила хорошенько потестить имевшиеся в наличии антивири. Каспер и Веб били всё что у них было в базах на взлёте, Веб лучше лечил. Он вообще хорош, только работает медленно в режиме полной проверки и в кейсе начинается сильная жара, надо даже доп. вентилятор включать (хотя это кажется говорит о добросовестной работе).
А вообще нельзя надеятся на любые защиты, но это уже банальность. Будем надеяться на появление новых подходов, разговоры об этом идут. К сожалению рынок ещё не настаивает...
P.S. Алекс, ты мужчина! Признал свою ошибку от декабря 2006. Уважаю. Немногие на такое способны. Хорошо она не пером написана smile.gif
Pepper
18 июня 2008, 07:56

relax: больше трех лет пользуюсь нодом, в офисе стоит нод и всем своим клиентам советую его ставить, нареканий нет, очень быстро работает

Действительно, работает быстро. Вот только с прямыми обязанностями не справляется.

Небольшое предприятие, 35 машин, на всех НОД32. За год больше десятка различных случаев сетевой активности мимо прокси, причина - трояны. НОД просто спит. AVG, CureIT тоже ни разу ничего не нашли. Единственный антивирус, который в этих ситуациях помогал - KAV, вычищал все сразу.

Ситуация буквально вчерашняя. Качаю штуку, о которой тут нельзя вслух, exe-шник. Скармливаю НОДу, все ОК, докладывает. Запускаю, начинается. При попытке войти в любую папку выскакивает мессэджбокс "у вас трояны идите на наш чудный сайт за лекарством". Независимо от ответа открывается браузер... Потом вообще вываливается BSOD, которого я отродясь на своей машине не видел (аптайм месяц-два - норма). Короче, веселье по полной. НОД молчит и делает вид, что на диске чисто, как в операционной.

Сношу его к чертям, ставлю KAV. Сразу после обновления баз находит Trojan.Win32.BHO.
Leal
18 июня 2008, 18:29

Pepper написал:
Ситуация буквально вчерашняя. ...

Сношу его к чертям, ставлю KAV. Сразу после обновления баз находит Trojan.Win32.BHO.

Такие истории можно вспомнить про любой антивирус. Например буквально 5 минут назад человек дает личную флэшку, чтобы я ему файл скинул. При установке сразу алерт и удаление некоего червя Win32 AutoRun.EO. У человека стоит дома KAV предоставленный провайдером, с него же и обновляется автоматом. И что мне теперь KAV из почтовика удалять, раз он такого червя прозевал? Еще раз повторю свою позицию:
1. Защита должна быть комплексной, и рассчитывать на антивирус одного производителя не следует.
2. По удобству использования на рабочих местах, пакетного администрирования, воздействию на быстродействие компьютера, мне все так-же больше всего импонирует NOD 32 (точнее уже Eset Smart Security).
3. Пункт 2 не отменяет применения DrWeb и KAV на серверах (почта, прокси и т.д.) и AVG/ClaimAV как дополнительные сканеры на персоналках.
4. Файерволлы тоже надо настраивать и не забывать про аппаратные.
5. Логи и еще раз логи - в них очень много интересного.
6. Дополнительный инструментарий не забываем (анализаторы сетевой активности, защита от вторжения, просто снифферы на подозрительные широковещательные пакеты либо сканирование портов).
7. Патчи и предварительный анализ приложений на вирт машине лучше в изолированной от общей сети.
Многое из вышесказанного применимо и дома, а холивар NOD32vsKAVvsDrWebvs... думаю закончится только с их смертью либо поглощением кем-то типа MS.
P.S. Специально сходил посмотрел, KAV этого червя еще с февраля знает, т.е. опять сработал самый наверное важный, но не упомянутый мною пункт - человеческий фактор. Если пользователю лениво настраивать (а ему по определению лениво), если антивирус постоянно пристает с непонятными вопросами ( а большинство антивирусных систем так и делает), то он максимизирует свое удобство за счет защищенности - т.е. поотключает все, что мешает. Именно по-этому я все так-же буду рекомендовать ESET - он меньше всех мешает ленивому пользователю, таким образом комп будет защищен на максимум. А продвинутому пользователю подойдут вышеперечисленные предложения.
teng
18 июня 2008, 19:32
XXX vs YYY врядли когда кончится, а поглощать микрокомпании АВразработчиков MS врядли будет (брать на себя все возможные ошибки даже и при этак подорваном реноме?). Ну это так, не для полемики. Сегодня юморной случай в тему произошел: Приятель звонит и мертвенным голосом просит приехать. Пошел. Его ЭВМ выкидывает коленца. Стал разбираться. У NOD 32 стоит обновление сигнатур от января 2008, хотя куплен он и установлен в марте этого года. Потом у него в ноде слетел AMON и я ему переустановил всё, вкл. систему, и своими глазами видел майское обновление. Но эта нодятина потихоньку самостоятельно состарилась до январских и машина стала кушать все злоумышления, а друган не заметил, тем более что вроде афишка про очередное автообновление исправно выплывала smile.gif. Наверно вирус такое выкинул или баг. Так что у кого стоит NOD - проверьте "Virus signature database version", должна быть ближайшая по дате. Смотреть надо в Системные настройки NOD32/Информация.
Pepper
19 июня 2008, 04:11

Leal написал: 1. 2. 3....

Зачем ты все это написал? Если бы не было комплексной защиты, случаев было бы больше.

Специально сходил посмотрел, KAV этого червя еще с февраля знает, т.е. опять сработал самый наверное важный, но не упомянутый мною пункт - человеческий фактор.

Сработал, а точнее наоборот, не сработал тут хреновый антивирус. Не надо мне рассказывать про лениво настраивать. Юзер там ничего изменить не может.

Нравится НОД - вперед, работай. У меня впечатление сложилось уже.
Gufido
28 июня 2008, 23:45
А где можно скачать бесплатный антивирус, который работал бы под Windows Me?
maskerader
29 июня 2008, 15:59

Gufido написал: А где можно скачать бесплатный антивирус, который работал бы под Windows Me?

Вот этот работает под ME:
http://www.bitdefender.com/PRODUCT-14-en--...ee-Edition.html

Вот у этих вообще не указано, под какими ОС они работают, можно скачать и проверить:
http://www.avast.com/
http://www.free-av.com/
Matias
29 июня 2008, 20:56
Авира прекратила поддержку Windows ME с 30 июня 2007 года, о чем написано на странице сроков поддержки.
Moon aka Sun
30 июня 2008, 00:31
А что у нас с бесплатными антивирусами с интерфейсом на русском языке? Совсем ничего нет? Для AVG и Avira нет руссификации? Касперский перестал раздавать бесплатную версию? Что-то ничего не находится.
Непоняткин
30 июня 2008, 01:02

Moon aka Sun написал:
Касперский перестал раздавать бесплатную версию? Что-то ничего не находится.

Раздается с Яндекс-почтой.
Moon aka Sun
30 июня 2008, 01:31

Moon aka Sun написал: Касперский перестал раздавать бесплатную версию?

Через каталог на soft.mail.ru нашёл Kaspersky Virus Removal Tool, 21 МБ, на сайте Касперского. Вроде как сканирует диски и разные другие места. Жалко, проверки отдельного файла нет.

Непоняткин написал: Раздается с Яндекс-почтой.

Ну допустим, есть у меня аккаунт на Яндексе. И где там антивирус? Что-то не нахожу.
Topicalist
30 июня 2008, 11:06

Moon aka Sun написал: А что у нас с бесплатными антивирусами с интерфейсом на русском языке? Совсем ничего нет?

Avast! Home есть с русским интерфейсом.
Непоняткин
30 июня 2008, 11:24

Moon aka Sun написал: И где там антивирус?
Тут. Единственный минус - запуск вместе с почтовой программой.
Matias
30 июня 2008, 21:13

Непоняткин написал: Раздается с Яндекс-почтой.

Тут необходимо учитывать, что ЛК не оказывает техническую поддержку пользователям данной версии.

Moon aka Sun написал:нашёл Kaspersky Virus Removal Tool

KVRT не является полноценным антивирусом, это только сканер. Возможность автоматического обновления отсутствует, т.е. перед каждой проверкой нужно качать свежую версию.
Непоняткин
30 июня 2008, 22:20

Matias написал: Тут необходимо учитывать, что ЛК не оказывает техническую поддержку пользователям данной версии.

Никогда не пользовался. Просвети, пожалуйста, что это такое.
Matias
30 июня 2008, 23:07

Непоняткин написал:
Никогда не пользовался.

Чем? Если ты о яндексовской версии Касперского, то я тоже никогда не пользовался ей. О том, что ТП данной версии ЛК не оказывается, прочитал на сайте.
Moon aka Sun
30 июня 2008, 23:07

Topicalist написал: Avast! Home

Спасибо, посмотрю.

Непоняткин написал: Тут.

Ага, спасибо, оно.
Непоняткин
30 июня 2008, 23:50

Matias написал: Чем?

Тогда так: подскажите кто-нибудь, пользовались ли вы ТП ЛК (или ТП другого антивируса) и чем это закончилось? Стоит ли на ТП заострять внимание?
Leal
5 июля 2008, 01:13

Непоняткин написал:
Тогда так: подскажите кто-нибудь, пользовались ли вы ТП ЛК (или ТП другого антивируса) и чем это закончилось? Стоит ли на ТП заострять внимание?

Пользовался техподдержкой ESET отправляя подозрительные файлы или явно рабочие, но распознающиеся как потенциально опасные, получал соответствующие обновления. По вопросам апгрейда и лицензирования обычно с продавцом обсуждаю, а проблем с установкой и эксплуатацией пока (лет за 7) не возникало.
Vitalka
5 июля 2008, 02:48

Непоняткин написал: Тогда так: подскажите кто-нибудь, пользовались ли вы ТП ЛК (или ТП другого антивируса) и чем это закончилось? Стоит ли на ТП заострять внимание?

Пользовался техподдержкой Касперского (по емейлу), как по персональному антивирусу, так и по серверным продуктам. В целом доволен. Ответы получал лостаточно быстро, ответы (при необходимости) содержали толковые дополнительные вопросы. После диалога получал либо исчерпывающие советы (когда проблема возникала из-за моих ошибок), либо более или менее работающие воркараунды (если проблема из-за них).
A/\isa
15 июля 2008, 23:31
Пользовалась технической поддержкой нода. Ответили через две недели и ответили бред, который мне не помог. После покупки лицензии на касперского обратилась с этим же вопросом. Решили вопрос в течение 5 часов.
Novichok
17 июля 2008, 01:36

Moon aka Sun написал: А что у нас с бесплатными антивирусами с интерфейсом на русском языке? Совсем ничего нет? Для AVG и Avira нет руссификации?

Авира только лицензионная на русском.
Morbid
8 августа 2008, 23:08
Господа, ситуация совершенно дикая.

Спустя 30-90 секунд с момента подключения к Интеренет начинает серьёзно валить трафик в обе стороны.

Антивирусы вредоносных объектов не видят, Ad-aware троянов не находит.
Kaspersky Anti-Hacker и Outpost никакого исходящего трафика не замечают, не видят используемых портов, и даже больше -- при полной блокировке доступа к Сети обоим файрволами трафик всё равно продолжает шуровать.

Во всех приложениях любые апдейты отключены, да и не в них тут дело -- ни Каспер, ни Аутпост не видять используемых портов. Не видит их и TcpView.

Я понимаю, что звучит как психушка полная, но на самом деле оно так есть.

Вторая проблема в том, что опция format C: меня не устраивает -- ставить заново Винду с тысячами настроечек по всем приложениям.
Интересует совет именно по описанной проблеме -- как выявить порт/сервис через который лезет зараза, которую ничего не может обнаружить.

XP SP2.
Serg Inc.
8 августа 2008, 23:09
Я что-то не понял, как детектировано наличие большего трафика, если ни одна программа его не замечает?
Vitalka
9 августа 2008, 03:41

Serg Inc. написал: Я что-то не понял, как детектировано наличие большего трафика, если ни одна программа его не замечает?

+1

Хотелось бы узнать, откуда сведения о трафике. Если имеется ввиду, что лампочка на модеме бешенно моргает, то просьба хотя бы обозначить способ подключения к Интернету.
Morbid
9 августа 2008, 13:21

Serg Inc. написал: Я что-то не понял, как детектировано наличие большего трафика, если ни одна программа его не замечает?

Большого не большого, но достаточно заметного.

Детектируется тремя способами:
1. Мигает лампочка на состоянии подключения в панели задач.
2. В свойствах подключения крутится счётчик подключения "отправлено" и "принято" (отправляется примерно в 2-3 раза больше, чем принимается).
3. Падение скорости ~30% при закачках.

Vitalka написал: просьба хотя бы обозначить способ подключения к Интернету.

[стыдливо] Dial up обыкновенный.
Serg Inc.
9 августа 2008, 14:32

Morbid написал: 1. Мигает лампочка на состоянии подключения в панели задач.

Она моргает при любом сетевом обмене независимо от его объема и направления передачи данных. Само по себе это ни о чем не говорит.

2. В свойствах подключения крутится счётчик подключения "отправлено" и "принято" (отправляется примерно в 2-3 раза больше, чем принимается).

Соотношение объемов отправленного и принятого трафика может свидетельствовать о наличии проблемы, а может ни о чем не говорить.
Каковы сами эти объемы? После какого периода времени, проведенного тобой в сети, ты их смотришь? Каков характер твоей активности при этом?

3. Падение скорости ~30% при закачках.

Субъективно - на глаз - или по показаниям софта? Стабильно с любых ресурсов? На какой скорости твой Dial-Up поднимает соединение сейчас и с какой скоростью соединялся раньше?

Kaspersky Anti-Hacker и Outpost никакого исходящего трафика не замечают<...>

Вот это, кстати, зачем - два файервола?
Morbid
9 августа 2008, 14:58

Serg Inc. написал:
Она моргает при любом сетевом обмене

Даже если никакого обмена (да, я хорошо слежу за всем, что может\лезет в Сеть и хорошо знаю, что у меня установлено и как себя ведёт) не происходит?

Само по себе это ни о чем не говорит.

Не говорит в том числе, если доступ в Сеть полностью блокирован файрволом?

Соотношение объемов отправленного и принятого трафика может свидетельствовать о наличии проблемы, а может ни о  чем не говорить.

Раньше ничего просто так, без уведомления файрвола об открытии порта не передавалось.

После какого периода времени, проведенного тобой в сети, ты их смотришь?

Просто так смотрю, сразу же.
Щёлкаю по свойствам подключения и слежу как бегают цихверьки в реальном времени. Как что-то куда-то чего-то передаёт и немножко получает, несмотря на то, что ни один процесс\служба никакой сетевой активности не проявляют.

Каков характер твоей активности при этом?

Никакой.
Полная блокировка доступа к Сети файрволом.

Субъективно - на глаз - или по показаниям софта?

Объективно на глаз, по цихверькам в показателях софта.
Я хорошо знаю, какая у меня скорость закачки, хорошо знаю, когда что-то одно перебивает трафик другого и как при это меняет скорость закачки.

Стабильно с любых ресурсов?

Да.

На какой скорости твой Dial-Up поднимает соединение сейчас и с какой скоростью соединялся раньше?

После активизации заразы скорость падает, примерно, с 5,3 кб\с до 3,2 кб\с.

Вот это, кстати, зачем - два файервола?

Из-за сомнений.
Если всегда служивший верой и правдой Касперский не может выявить проблему, вместо него устанавливает Аутпост. Оказывается, что Аутпост проблемы тоже не видит.

Использовать два файрвола одновременно будет затруднительно.
Dmitrik
9 августа 2008, 15:09
МОДЕРАТОРИАЛ:
Господа, я не совсем понимаю суть происходящего. Данный тред предназначен для обсуждения антивирусов, а для обсуждения борьбы с конкретными вирусными проблемами существует специальный тред в соседнем подфоруме.

Morbid получает строгое предупреждение за офтоп. Завязываем здесь с обсуждением подобных проблем.
Morbid
9 августа 2008, 15:32
Прошу прощения, ошибся разделом. Перенёс вопрос в соответствующий подфорум.
aag
27 августа 2008, 13:12
Пользуюсь NOD32 версии 2.5 уже года полтора. Базы обновляю постоянно, в среднем каждую неделю. Требования - минимальны, работает быстро, но... не было ни одного случая, чтобы монитор поймал вирус. Сканером постфактум отлавливал. Причем не какие-нить свежие и еще неизученнные - насколько смотрел в инете, вирусы довольно старые, все описаны.
Что разочарует...
Собственно, и сканер последний раз не поймал. Как сканер в подозрительных случаях юзаю DrWeb CureIt - вот он все прекрасно находит.
ilya_ya
27 августа 2008, 19:05

aag написал: Базы обновляю постоянно, в среднем каждую неделю.

Вот это, вероятней всего, и есть главная причина того, что монитор не отлавливает, а сканер потом ловит. Пока установлено соединение с инетом, проверять наличие обновлений антивируса жедлательно не реже раза в час и этот интервал у многих антивирусов, насколько я знаю, задан по умолчанию и отключать его не рекомендуется. Ещё имеет значение, откуда обновляется антивирус - с официальных сайтов или с каких-нибудь "левых" адресов обновления, ибо на "левых" серверах состав вирусных баз может не совпадать с официальными. А что касается пропуска вирусов, которые другие антивирусы уже ловят, то они у любого антивируса бывают, так как образцы новой заразы попадают к разработчикам разных антивирусов не одновременно и на их бработку уходит разное время.
aag
28 августа 2008, 09:06

ilya_ya написал:
Вот это, вероятней всего, и есть главная причина того, что монитор не отлавливает, а сканер потом ловит. Пока установлено соединение с инетом, проверять наличие обновлений антивируса жедлательно не реже раза в час и этот интервал у многих антивирусов, насколько я знаю, задан по умолчанию и отключать его не рекомендуется. Ещё имеет значение, откуда обновляется антивирус - с официальных сайтов или с каких-нибудь "левых" адресов обновления, ибо на "левых" серверах состав вирусных баз может не совпадать с официальными. А что касается пропуска вирусов, которые другие антивирусы уже ловят, то они у любого антивируса бывают, так как образцы новой заразы попадают к разработчикам разных антивирусов не одновременно и на их бработку уходит разное время.

Насколько знаю, базы нода обновляются все равно не каждый час - раз в день максимум. А что значит "состав вирусных баз может не совпадать с официальными"? Я догадываюсь, что ни могут отставать - но не совпадать?
Однако вирус-то один раз был пойман где-то полуторогодичной давности (судя по публикациям)
Matias
28 августа 2008, 17:27

aag написал:
Насколько знаю, базы нода обновляются все равно не каждый час - раз в день максимум.

Обычно базы Нода обновляются два-три раза в день.
ilya_ya
28 августа 2008, 21:21

aag написал:
Насколько знаю, базы нода обновляются все равно не каждый час - раз в день максимум.

Проверять надо каждый час для того, чтобы вовремя поймать экстренное обновление с детектом нового быстрораспространяющегося вируса.

А что значит "состав вирусных баз может не совпадать с официальными"? Я догадываюсь, что ни могут отставать - но не совпадать?

К примеру, обновление было перевыпущено с целью ликвидации ложного срабатывания или исправления детектирования какой-нибудь сложной заразы и на "левый" ресурс оно может и не попасть, потому что мы не знаем, как хозяин этого ресурса обновляет это хозяйство. В порядке паранойи можно даже предположить, что хозяин ресурса может не выложить какое-нибудь обновление, в котором есть детект пакости, сделанной лично хозяином ресурса. Про задержку я и не говорю.

Однако вирус-то один раз был пойман где-то полуторогодичной давности (судя по публикациям)

Это могла быть новая модификация той же заразы. Как вариант - инфекция могла быть в архиве, а резиденты по умолчанию архивы не проверяют (у некоторых, насколько я знаю, в резиденте вообще нет такой возможности), поскольку инфекция внутри архива не может запуститься - её нужно распаковать и положить на диск в явном виде, не говоря уже о том, что проверка архивов в реальном времени - задача ресурсоёмкая.
aag
29 августа 2008, 10:10

Matias написал:
Обычно базы Нода обновляются два-три раза в день.

Да. Действительно, был неправ.
Во-первых, посмотрев вчера свежим взглядом, понял что у меня кривые настройки в мониторе (расширения файлов неверно заданы).
Во-вторых, сменил сайт обновления - сразу появились обновления.
Пока ничего не произошло, но общее впечатление улучшилось smile.gif
useless
9 сентября 2008, 15:07

, согласен. Скорость работы нод32 выше всех, однако как говорится - поспешишь, людей насмешись. Но от пропуска вирусов люди скорее не смеются, а плачут.

Alex Exler написал:
Среди тех, кто не знает, как он работает на реально зараженном компьютере. Кто с этим хотя бы раз столкнулся - выкидывает этот Nod32 на помойку, как я и сделал, хотя пользовался им пару лет.

Мне приходилось чистить три в дупель зараженных компа. Ни один из них Nod32 не вычистил. А Каспер вычистил на ура. Так что я теперь фанат Каспера. И не фанат Nod'а.

Собственно у каспера весьма неплохая самозащита, которая и не даёт вирям его убить, но с установкой могут быть проблемы, поэтому касперчеги выпустили утилиту AVPTool, которую можно в безопасном режиме запустить, вычистить вирьё, и дальше поставить каспера из под винды, и уже им полностью просканить комп. Но таково у не было ни разу, каспер всегда ставился на ура smile.gif
m_a17
22 сентября 2008, 14:52
Добрый день, у Нода32 просто баланс между производительностью и качеством сдвинут в сторону скорости.. по своему небольшому опыту скажу:
Господа (даже те кто думает что у них нет вирусов и т.п.) , советую иногда (раз в 2 недельки) в безопасном режиме проверять машину... ну допустим Старый добрый Web
результат не заставит ждать... (не скажу что быстро)..
как вариант стандарта комплексной защиты.
платим за свободные ресурсы системы во время работы в течении недели,другой=потом тратим 2 часа на проверку..все как в жизни (+ нод не всегда лечит-а калечит )...
Москвичка
23 сентября 2008, 13:10
Добрый день! Может, кто поможет - Каспер обнаружил трояна Trojan.Win32.BHO.gvs, но удалить и лечить его не может. Пробовала утилиты разные - ничего. При каждом включении компа появляется окно с предупреждением об активной угрозе. Хелп.
Dmitrik
23 сентября 2008, 13:35
МОДЕРАТОРИАЛ:

Москвичка написала: Добрый день! Может, кто поможет - Каспер обнаружил трояна Trojan.Win32.BHO.gvs, но удалить и лечить его не может. Пробовала утилиты разные - ничего. При каждом включении компа появляется окно с предупреждением об активной угрозе. Хелп.

Мало того, что ты не прочитала ни название треда, ни сам тред, и так не поняла о чем он, так еще и всего десятью постами выше на этой самой странице за подобный же злостный офтоп человеку был выписан модераториал со строгим предупреждением. Не прочитать даже эту страницу (несмотря на требование Правил прочитать всё) — это уже за гранью. Посему три дня бана за офтоп и игнорирование правил форума.
Dmitrik
31 октября 2008, 00:42
Еще один тест: Тесты Matousec Transparent Security.

Касперский как всегда на уровне, а Symantec неожиданно вырос, что я, кстати, слышал уже из нескольких источников.
Okeanolog
31 октября 2008, 00:52

Dmitrik написал: Symantec неожиданно вырос, что я, кстати, слышал уже из нескольких источников.

Нортон всегда вирусы неплохо ловил. Я не про тесты, а про реальную практику. smile.gif
Если бы он еще так не грузил систему, не конфликтовал с другими приложениями и корректно удалялся, цены бы ему не было.
maskerader
31 октября 2008, 08:39
Кто знает что-нибудь про бесплатный Comodo Antivirus?
Dmitrik
31 октября 2008, 12:37

Okeanolog написал: Нортон всегда вирусы неплохо ловил. Я не про тесты, а про реальную практику. 
Если бы он еще так не грузил систему, не конфликтовал с другими приложениями и корректно удалялся, цены бы ему не было.

Так вот как раз об этом и говорят: он вроде перестал быть монстром и грузить систему.
evgeniymt
6 ноября 2008, 00:57
Пару слов в защиту НОДа 32!
Сам являюсь бета-тестером данной компании и пока что,в сравнении с Касперским, НОД дааалеко впереди! Взять хотя бы единственную,пока, систему раннего распознавания тела вируса...! Да и эвристика у него немного другая, более совершенная,нежели у Вебера!
Что касается Каспера - то как-то этот самый КАСПЕР снёс у меня около 10 системных файлов, и с тех пор (2002 г) я им не пользуюсь...! Вот так..!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»