Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Serg Inc.
2 марта 2009, 11:50

Topicalist написал: Chip - что то в районе 160 руб. за номер с DVD. Если только из-за антивируса - то овчинка, конечно, выделки не стоит smile.gif

Это точно, учитывая, что годовая лицензия на антивирус (не KIS) стоит 980 руб. - то есть по 82 руб. в месяц smile.gif.
Matias
4 марта 2009, 14:58
Недавно у русскоязычного представительства ESET открылся форум, где опубликовано описание новых возможностей продуктов ESET 4-й версии.
Haker
10 марта 2009, 10:06
А как вам Каспер 7.0?
aik
10 марта 2009, 10:23
Семерка оригинальная или от яндекса?
Если оригинальная, то смысла в ней нет, апгрейд на последнюю версию бесплатен.
Если яндексовкая - почему бы и нет?
Haker
11 марта 2009, 06:54
Вчера поставил Outpost 6. 0. Значительно увеличилось время загрузки системы и вообще в первые минут пять всё шло как-то натужно.А ещё от него не дождёшься даты выпуска баз (в отличии от того же Каспера 7. 0.).
Vitalka
11 марта 2009, 10:54

Haker написал: Вчера поставил Outpost 6. 0.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред посвящен антивирусам, а никак не файрволлам.

Просьба не оффтопить.
Eraser
14 марта 2009, 19:12

Serg Inc. написал: годовая лицензия на антивирус (не KIS) стоит 980 руб.

На KAV столько же примерно. KIS подороже, да. smile.gif
Serg Inc.
14 марта 2009, 22:01

Eraser написал: На KAV столько же примерно. KIS подороже, да. smile.gif

KAV - это и есть антивирус, о котором я писал smile.gif
Ann:-)
17 марта 2009, 14:21
У меня дикий трабл с обновлением антивируса Касперского 7.0! Я скачала экзешник для обновления, а он не может довершить установку. Требует выгрузить каспера седьмого. Я выгружаю - он опять кочевряжится. Так еще и на седьмом каспере после этих эволюций отрубился файловый антивирус. Техподдержка молчит как убитая. ПА-МА-ГИ-ТЕ!
Если что - я этот экзешник уже дважды перекачивала.
ilya_ya
17 марта 2009, 14:39

Ann:-) написала: У меня дикий трабл с обновлением антивируса Касперского 7.0!

Деинсталляция, перезагрузка и последующая установка уже новой версии не помогает?
17 марта 2009, 14:42

ilya_ya написал: Деинсталляция, перезагрузка и последующая установка уже новой версии не помогает?

Да вот уже закачала от них прогу-remover чтобы удалить седьмую версию. Так у меня теперь сомнения - останутся ли при таком удалении базы и ключ на жестком диске?
ilya_ya
17 марта 2009, 17:57

Ann:-) написала:
Да вот уже закачала от них прогу-remover чтобы удалить седьмую версию.

А штатная деинсталляция через "Установка/удаление программ" не проходит?
Eraser
17 марта 2009, 18:52

Serg Inc. написал: KAV - это и есть антивирус, о котором я писал

Упс, не понял сразу. smile.gif
17 марта 2009, 21:21

ilya_ya написал: А штатная деинсталляция через "Установка/удаление программ" не проходит?

Ну я решила действовать по инструкции. Теперь эти гады требуют за продление лицензии денюжку.
ilya_ya
18 марта 2009, 00:58

Ну я решила действовать по инструкции. Теперь эти гады требуют за продление лицензии денюжку.

А лицензия была кончившаяся?
18 марта 2009, 14:25

ilya_ya написал: А лицензия была кончившаяся?

Через три дня истекает.
Офф.Дизайн у нового Каспера ужасный. А-ля спятивший звездолет.
ilya_ya
18 марта 2009, 19:05

Через три дня истекает.

То есть даже не принимает эту лицензию из-за того, что ей всего три дня осталось? maniac.gif
18 марта 2009, 22:24

ilya_ya написал: То есть даже не принимает эту лицензию из-за того, что ей всего три дня осталось?

Ну да. Надо продлевать. За бабки. 588 рублей. А если покупать просто как новую, а не продлевать, то полторы тыщи. Практика торговцев героином.
Serg Inc.
18 марта 2009, 22:34

Ann:-) написала: Ну да. Надо продлевать. За бабки. 588 рублей. А если покупать просто как новую, а не продлевать, то полторы тыщи. Практика торговцев героином.

А ты хотела бы, чтобы антивирус работал всю жизнь без продления ключа?
Eraser
18 марта 2009, 23:39

Serg Inc. написал:
А ты хотела бы, чтобы антивирус работал всю жизнь без продления ключа?

Он, кстати, по сравнению с подавляющим большинством софта гроши стоит. Что мы разобрали чуть выше. smile.gif
19 марта 2009, 00:40

Serg Inc. написал: А ты хотела бы, чтобы антивирус работал всю жизнь без продления ключа?

Ну не раз же в год!
Serg Inc.
19 марта 2009, 10:37

Ann:-) написала: Ну не раз же в год!

А что тебя смущает? Процедура продления ключа раз в год неимоверно тяжела, или что-то другое?
Dmitrik
19 марта 2009, 11:28

Ann:-) написала: Ну да. Надо продлевать. За бабки. 588 рублей. А если покупать просто как новую, а не продлевать, то полторы тыщи. Практика торговцев героином.

Этот вывод сделан от полного непонимания сути происходящего. За антивирусы, в отличие от других видов софта, ты платишь раз в год потому, что это плата не за саму программу (эту часть ты платишь один раз при покупке), а за постоянную работу авторов по отлову новых вирусов и добавлению их в базу. Это серьезная и непростая работа. Не понятно, почему разработчики должны делать ее из года в год бесплатно.
Serg Inc.
19 марта 2009, 11:55

Dmitrik написал: <...>это плата не за саму программу (эту часть ты платишь один раз при покупке)<...>

Формально считается, что за программу вообще не платишь, а продление дешевле первой покупки согласно общепринятой практике удержания свои клиентов. Но по сути можно, наверное, считать, что в первый раз доплачиваешь за разработку smile.gif.
ПФУК
26 марта 2009, 16:43
Вопрос на засыпку.
Иногда приходится включать какое-нибудь долгое кодирование и уходить из дому.

Вопрос следующий, какая логика работы антивирусов, когда в системе ничего ни меняется, кроме занудного читания одного файла и такого же занудного вливания в другой?

Т.е. замедляют они данный процесс?
Если все по разному, то какой наименее/наиболее.

Сразу скажу, что отключать его не буду, т.к. дети могут залезть в инет.
Vitalka
26 марта 2009, 17:20

ПФУК написал: Вопрос следующий, какая логика работы антивирусов, когда в системе ничего ни меняется, кроме занудного читания одного файла и такого же занудного вливания в другой?

Если настройки не параноидальные, вроде "проверять всю дисковую активность" или "проверять все файлы", то антивирус такую деятельность игнорирует. По крайней мере, Касперский точно.
Eraser
26 марта 2009, 18:47

ПФУК написал:
Сразу скажу, что отключать его не буду, т.к. дети могут залезть в инет.

А почему бы не заблокировать комп на время отсутствия? smile.gif
ПФУК
26 марта 2009, 18:51

Eraser написал:
А почему бы не заблокировать комп на время отсутствия? smile.gif

Детям 23 года, им по работе бывает надо.
Но рассеяные, память девичья, могут забыть перезагрузиться, один случай уже был, заразили.

Агриппина
17 апреля 2009, 11:58
Большая просьба помочь с установкой обновления Norton Anivirus. Я небольшой спец в этом всем, но в прошлом году по выскакивающим окнам можно было нормально сориентироваться и все установить без проблем. В этом году картина такая: после нажатия кнопки "Установить" в первом окне, выскакивает окно "Прекращена работа Setup.exe" и все на этом заканчивается.

Пробовала открыть этот сетап через список файлов на диске - выскакивает окно "Введите ключ продукта", при попытке его ввода выясняется, что в строке появляются только цифры, если комбинация выглядит как "Z89TP6-", то в строке видно только "896".

Ставлю на Висту.

Попробовала установить на комп с ХР – все нормально, окна выскакивают, ключ вводится. Наверное, что-то не так в настройках Висты.

Попытка найти какую-то украинскую службу поддержки или горячую линию от Симантек не увенчалась ничем.
Old Stager
17 апреля 2009, 13:49

Агриппина написала: Ставлю на Висту.

Попробовала установить на комп с ХР – все нормально, окна выскакивают, ключ вводится. Наверное, что-то не так в настройках Висты.

Раз так, - то, возможно, обновление не предназначено для Висты, а предназначено для XP? На диске с обновлением ничего не написано на этот счёт? И вообще, что на нём написано: код продукции, версия, etc?
Агриппина
17 апреля 2009, 14:07

Old Stager написал: Раз так, - то, возможно, обновление не предназначено для Висты,

На коробке написано, что он ставится на Висту.
aik
17 апреля 2009, 16:13

Агриппина написала:
Пробовала открыть этот сетап через список файлов на диске - выскакивает окно "Введите ключ продукта", при попытке его ввода выясняется, что в строке появляются только цифры, если комбинация выглядит как "Z89TP6-", то в строке видно только "896".

Глупый вопрос - а у вас, случаем, не русская раскладка стоит?
Еще как вариант - попробуйте вставить ключ через буфер обмена или набрать с виртуальной клавиатуры. Мало ли...
Агриппина
17 апреля 2009, 18:18

aik написал: а у вас, случаем, не русская раскладка стоит?

biggrin.gif Ну, не такое уж я блондинко... Хотя, вспомнила, у меня в последнее время глючит переключатель языков, может, в этом дело.

aik написал: попробуйте вставить ключ через буфер обмена

А это мысль! Попробую, спасибо.
Агриппина
17 апреля 2009, 22:02
Спасибо, копипейстом получилось! Но таким же способом вставить временный пароль в Norton account уже не вышло, чудны дела твои, господи... Вручную смогла, правда.
Okeanolog
6 мая 2009, 17:59
Вчера после долгого перерыва решил испытать Касперского, говорили что он стал гораздо быстрее начиная с 7-й версии. Скачал и поставил на свежую Vista32 последний официальный Каспер 2009, зарегестрировал триал на месяц.
Ну что сказать? Грустно, девицы... После NOD32 тормоза ощущаются не по-децки, папки открываются очень долго, приложения тоже тормозят.
Но это еще полбеды. Сегодня за первую половину дня он три раза вывалился на Синий экран (я за год работы под Вистой его вообще ни разу не видел) с ошибкой евойного драйвера klif.sys. После этого служба антивируса начала нормально запускаться через раз.
Короче, надоело мне все это дело и снес я его к монахам... Причем и удалился он только со второго раза. Поставил я свой любимый NOD и снова ощутил радость жизни. smile.gif
Dmitrik
6 мая 2009, 18:12

Okeanolog написал: Ну что сказать? Грустно, девицы... После NOD32 тормоза ощущаются не по-децки, папки открываются очень долго, приложения тоже тормозят.

Если бы при этом NOD32 показывал бы ту же эффективность обнаружения вирусов, а не как всегда щелкал клювом, то это сравнение имело бы смысл, а так — увы.

Okeanolog написал: Но это еще полбеды. Сегодня за первую половину дня он три раза вывалился на Синий экран (я за год работы под Вистой его вообще ни разу не видел) с ошибкой евойного драйвера klif.sys. После этого служба антивируса начала нормально запускаться через раз.

Я знаю, это избитый оборот, но на твоем месте я бы занялся системой. Потому как я вообще ни разу не видел как Касперский валит систему в синий экран. Вообще ни разу.

Про удаление со второго раза говорить вообще смешно. Только подтверждает рекомендацию заняться системой.

Ты меня извини, но это твое описанное "впечатление" — это из серии "Пришел. Увидел. Победил." Ты, разумеется, больше никогда не будешь пользоваться Касперским, но аргумент "он у меня трижды в синий экран выпал" — это смешно просто, особенно учитывая твою квалификацию и опыт.
Vitalka
6 мая 2009, 18:31

Dmitrik написал: Потому как я вообще ни разу не видел как Касперский валит систему в синий экран. Вообще ни разу.

Не так давно в одном из обновлений (правда, для 6-го KWS) был драйвер klif.sys, который иногда наглухо вешал некоторые машины. Ничего, пообщался с разработчиками на форуме Касперского, выяснили, с чем именно он конфликтовал, ребята оперативно решили проблемы, драйвер в обновлении заменили, так что многие пользователи об этом и не узнали. smile.gif

Так что проблемы и у них бывают, как и у всех, однако поддержка вполне досягаемая и разработчики вполне вменяемые.

Насчет же тормозов - у меня на работе и дома везде стоит KWS6 (это, в общем-то, почти то же самое, что KIS7, но заточенный под SOHO). Нет никаких тормозов даже на машинках уровня PII-333. Ну вот нету, и все тут. Правда, настройки в группах разные, но далеко не дефолтные.
Okeanolog
6 мая 2009, 20:12

Dmitrik написал: Если бы при этом NOD32 показывал бы ту же эффективность обнаружения вирусов, а не как всегда щелкал клювом, то это сравнение имело бы смысл, а так — увы.

Идеальных антивирусов не существует, как известно. Поэтому до сих пор жива старая избитая истина на случай подозрения на заразу: "проверьте свой компьютер двумя-тремя хорошими антивирусами".

Dmitrik написал: Я знаю, это избитый оборот, но на твоем месте я бы занялся системой

Я еще раз подчеркиваю: свежая, только что установленная Vista SP1 Rus. Были до Каспера поставлены драйвера, Опера, Офис2007 SP1, WinRAR, QIP, кодеки и... вроде все. За стабильность ОС я ручаюсь. Хард новый, проверен, ни одного битого кластера.
Если BSOD показывает ошибку конкретного драйвера - виноват драйвер. Ну в крайнем случае его совместимость с другими драйверами, что тоже не плюс в его пользу.

Dmitrik написал: Потому как я вообще ни разу не видел как Касперский валит систему в синий экран. Вообще ни разу.

Я охотно тебе верю, тем более. что когда им пользовался лет 5-6 назад, тоже ни разу этого не видел. Но и чтобы Виста выпадала в DSOD я тоже не видел.
Я, собственно, поставил его только ради проверки на скорострельность, о глюках даже мысли не было, я сам был слегка шокирован.

Dmitrik написал: Про удаление со второго раза говорить вообще смешно. Только подтверждает рекомендацию заняться системой.

Гм. Он у меня писал "не могу остановить службу, проверьте, есть ли у вас права администратора." smile.gif Когда я остановил его службу вручную, все прекрасно удалилось.

Dmitrik написал: Ты меня извини, но это твое описанное "впечатление" — это из серии "Пришел. Увидел. Победил." Ты, разумеется, больше никогда не будешь пользоваться Касперским, но аргумент "он у меня трижды в синий экран выпал" — это смешно просто, особенно учитывая твою квалификацию и опыт.

Вот не надо мне приписывать того, что я не говорил. smile.gif
Все как раз с точностью до наоборот: я буду еще пробовать Каспера и на ХР и в других вариантах. Просто мне уже стало интересно, неужели он так именно на Висте глючит? Я непременно проведу еще несколько экспериментов и выложу здесь результаты.
А здесь я просто поделился тем, что увидел за два дня эксплуатации. Это не вывод и не приговор, а лишь простое описание событий. Собственно, я собирался работать с ним полный месяц, но просто не смог.

Vitalka написал: Насчет же тормозов - у меня на работе и дома везде стоит KWS6 (это, в общем-то, почти то же самое, что KIS7, но заточенный под SOHO). Нет никаких тормозов даже на машинках уровня PII-333. Ну вот нету, и все тут. Правда, настройки в группах разные, но далеко не дефолтные.

Поверь мне, я честное слово не вру. smile.gif Ну просто конкретные тормоза. Снес его - все сразу залетало. Сам не ожидал, что настолько будет видна разница. В настройках немного покопался, но существенно ничего не менял - просто не успел. Кстати, сходу не нашел, где отключить от проверки определенные папки.

В выходные поставлю его себе дома на ХР. Посмотрим.
Кстати, кто-нибудь пользуется именно версией Антивирус2009 и именно под WinVista Rus? Хотелось бы сравнить впечатления.
Vitalka
6 мая 2009, 23:00

Okeanolog написал: Кстати, сходу не нашел, где отключить от проверки определенные папки.

Самый первый пункт настроек - "Защита", там большая кнопка "Доверенная зона". Там можно как добавить папки/файлы, так и, что очень удобно, отключить контроль за любой деятельностью конкретных приложений, что, к примеру, позволяет отключить контроль за деятельностью дефрагментаторов. Кстати, если в системе есть фоновый дефрагментатор, и он не добавлен в доверенную зону, тормоза могут быть ощутимыми.
kruger 2
16 мая 2009, 04:15

Okeanolog написал: Вчера после долгого перерыва решил испытать Касперского, говорили что он стал гораздо быстрее начиная с 7-й версии. Скачал и поставил на свежую Vista32 последний официальный Каспер 2009, зарегестрировал триал на месяц.
Ну что сказать? Грустно, девицы... После NOD32 тормоза ощущаются не по-децки, папки открываются очень долго, приложения тоже тормозят.
Но это еще полбеды. Сегодня за первую половину дня он три раза вывалился на Синий экран (я за год работы под Вистой его вообще ни разу не видел) с ошибкой евойного драйвера klif.sys. После этого служба антивируса начала нормально запускаться через раз.
Короче, надоело мне все это дело и снес я его к монахам... Причем и удалился он только со второго раза. Поставил я свой любимый NOD и снова ощутил радость жизни. smile.gif

Я тоже месяц пользуюсь Касперским , тормозов нет , тем более что синих экранов , операционка XP SP3 . Может у тебя оперативки мало , у меня при 512 Мб раньше не сильно быстро работало , тем более что Виста жрет оперативки в 2 раза больше .
А по моему лучший антивирус Авира и детектирует больше , лучше и быстро , и по работе не чувствуется , можно пользоваться версией со встроенным файрволом , имеется также бесплатная версия для личного , домашнего пользования . Стоит на компе вместе с Касперским и пока без проблем .
A/\isa
16 мая 2009, 14:36
Да, у меня тормозов касперского тоже не наблюдается. На настройках по умолчанию работает на очень слабой машине. А нод пропустил столько заразы, что даже боюсь его ставить даже на комп без интернета.
форя
16 мая 2009, 15:22
А Avira здесь уже обсуждали? У меня на работе стоял на WS, серверах, мейл- и вебгейте -- совершенно никаких замечаний. Работает шустро, ловит замечательно. Я на него с Dr.Web перешёл.
Lad-S
16 мая 2009, 20:03

ugo написал:
Ну возможен и более бюджетный вариант. Установка jabber мессенджера Я.Онлайн с антивирусом Каспеского. Понофункциональный ключ на последний устанавливается и заявлено его автоматическое обновление через полгода.
http://online.yandex.ru/faq/#antivirus
Знакомые говорят, что антивирус исправно работает, только для этго Я.Онлайн должен быть запущен.
Для тех кому нужен антивирус Касперского.

Я.Онлайн с антивирусом Касперского больше не предлагается. «Яндекс» отказался продлевать контракт. По сути дела Я.Онлайн с антивирусом Касперского оказался нелюбимым приёмышем. Ни «Яндекс», ни «Лаборатория Касперского» толком не поддерживали тот кусок антивируса, который присобачивался к Я.Онлайн.
Вообще-то интересная ситуация сложилась wink.gif Все файлы на Народе и на Почте проверяются Dr.Web, сами сотрудники пользуются НОД32, а пользователям предлагали Я.Онлайн с антивирусом Касперского.
Alex Exler
17 мая 2009, 11:57

kruger 2 написал: А по моему лучший антивирус Авира и детектирует больше , лучше и быстро

Больше кого? Авира - антивирус очень слабенький в плане обнаружения. Каспер уделывает его как бык овцу - проверено на многочисленных тестах.

Кстати, ПЕРЕД знаком препинания пробел ставить не нужно.
Alex Exler
17 мая 2009, 12:00

A/isa написала: А нод пропустил столько заразы, что даже боюсь его ставить даже на комп без интернета.

Именно. Я сам долго использовал NOD. Пока как-то не пришлось чистить дико загаженную машину. Нод с ней облажался полностью. А Каспер все вычистил. После этого у меня альтернатив Касперу нет вообще.
форя
17 мая 2009, 13:48

Alex Exler написал: Авира - антивирус очень слабенький в плане обнаружения. Каспер уделывает его как бык овцу - проверено на многочисленных тестах.

Virus Bulletin (англ.) и AV-Comparatives.org (англ.) так не говорят. Возможно, что сведения устарели.
ilya_ya
17 мая 2009, 15:45

форя написал:
Virus Bulletin (англ.) и AV-Comparatives.org (англ.) так не говорят. Возможно, что сведения устарели.

Все эти сравнения проводятся на образцах, уже отловленных антивирусниками и детектящимися не одним, так другим антивирусом, тогда как для любого антивируса всегда найдётся пакость, которую данный конкретный антивирус не знает, а мне лично доводилось вылавливать у людей на компьютерах и таких зверей, которые не опознавались ни одним антивирусом на http://virustotal.com. Так что важно не только умение не пустить заразу на компьютер, но и вычистить активную заразу, уже попавшую в систему, а с этим дела лучше всего обстоят у Dr.Web и Касперского ( http://antimalware.ru/malware_treatment_test_2008 ).
kruger 2
19 мая 2009, 21:05

ilya_ya написал:
Все эти сравнения проводятся на образцах, уже отловленных антивирусниками и детектящимися не одним, так другим антивирусом, тогда как для любого антивируса всегда найдётся пакость, которую данный конкретный антивирус не знает, а мне лично доводилось вылавливать у людей на компьютерах и таких зверей, которые не опознавались ни одним антивирусом на http://virustotal.com. Так что важно не только умение не пустить заразу на компьютер, но и вычистить активную заразу, уже попавшую в систему, а с этим дела лучше всего обстоят у Dr.Web и Касперского ( http://antimalware.ru/malware_treatment_test_2008 ).

У меня например есть несколько дисков с троянами, но ни Касперский ни Dr.Web их не видят (не видят и после того как устанавливаю на компьютер), не видели точнее, но по одному сейчас детектируют, несколько из них (из троянов) я посылал в лабороторию Касперского и обещали добавить в обновления, и несколько дней после этого они детектировались, хотя сейчас опять не детектируется. У Авиры детектируемость гораздо больше, и если не видит только 2-3 из 15 например.
kruger 2
19 мая 2009, 21:19

Alex Exler написал:
Больше кого? Авира - антивирус очень слабенький в плане обнаружения. Каспер уделывает его как бык овцу - проверено на многочисленных тестах.

Кстати, ПЕРЕД знаком препинания пробел ставить не нужно.

Что, серьезно.
Что-то на практике я вижу обратное.
ilya_ya
20 мая 2009, 09:52

kruger 2 написал:
У меня например есть несколько дисков с троянами, но ни Касперский ни Dr.Web их не видят.

http://www.virustotal.com/

Как именно называются звери в терминологии авиры? Ещё интересно было бы посмотреть, что про эти файлы скажет http://www.virustotal.com/
Бывают ведь и ложные срабатывания. Кроме того, есть ещё вопрос терминологии - одни и те же "зловреды" по классификации одного антивируса могут относиться к троянам, а у другого попасть в категорию потенциально опасных или рекламных.
Есть, к примеру, зверь, который у Касперского называется Virus.VBS.Small, а у Dr.Web - VBS.Igidak. Этот зверь тащит за собой по маске autorun.* все файлы и мне уже несколько раз попадались случаи, когда некоторые антивирусы (сейчас уже не вспомню, какие) срабатывали не только на файлы этой инфекции, но и на абсолютно безвредные автораны инсталляторов софта или даже на иконки, которые эта инфекция прихватила с собой с какого-то компа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»