Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
mitrich1968
20 мая 2009, 17:29

Okeanolog написал:
...
В выходные поставлю его себе дома на ХР. Посмотрим.
Кстати, кто-нибудь пользуется именно версией Антивирус2009 и именно под WinVista Rus? Хотелось бы сравнить впечатления.

Пользуюсь KIS 2009, официальной версией - подарили на день рождения. smile.gif Операционная система Windows Vista Home Premium with SP1 (Rus). Имею постоянные выпадания в BSOD при полной проверке системы. Уже с 31 марта(!) веду активную переписку со службой технической поддержки. Результатов на сегодняшний день (20 мая) никаких.
ilya_ya
20 мая 2009, 20:58

mitrich1968 написал:
Пользуюсь KIS 2009... Имею постоянные выпадания в BSOD при полной проверке системы.

Попробуй проверить систему с помощью Dr.Web CureIt. Если будет BSOD, то проверь, возникает ли проблема, если запустить проверку и CureIt'ом, и Касперским (по очереди, естественно) в безопасном режиме. Если всё будет падать и в безопасном режиме, то не исключено, что причина аппаратная - антивирусы очень серьёзно нагружают процессор и память и если где-то есть нестабильность, то она с большой вероятностью вылезает.
mitrich1968
21 мая 2009, 17:41

ilya_ya написал:

До установки Касперского, я частенько запускал данную утилиту (Dr.Web CureIt). В опциях устанавливал полную проверку. Ни одного BSOD. При этом был установлен антивирус Avast (бесплатная версия), который тоже проводил полную проверку ноутбука без зависаний. Памяти - 2 Гб, не думаю, что ее не хватает.
ilya_ya
21 мая 2009, 19:08

mitrich1968 написал:
До установки Касперского, я частенько запускал данную утилиту (Dr.Web CureIt). В опциях устанавливал полную проверку. Ни одного BSOD.
Памяти - 2 Гб, не думаю, что ее не хватает.

Я имел в виду не объём памяти, а нестабильность работы под нагрузкой, к примеру, из-за перегрева. Кстати, если раньше стоял другой антивирус, то он мог удалиться не полностью и причиной BSODов может быть конфликт остатков старого антивируса и компонентов нового.
А может быть и просто несовместимость какой-нибудь установленной программы именно с антивирусом Касперского.
Если есть желание, кинь мне на следующей неделе приватом несколько минидампов памяти от этих сбоев и файл сведений о системе - попробую посмотреть, из-за чего может падать.
Okeanolog
21 мая 2009, 23:14
Вот достаточно оригинальное решение по борьбе с Autorun-вирусами на флэшках. Кстати, давно напрашивалось.
DkmS
22 мая 2009, 01:11

Okeanolog написал:  оригинальное решение по борьбе с Autorun-вирусами на флэшках. Кстати, давно напрашивалось.

Напрашивалось изготовителем антивируса? От чего, любопытно, сможет защитить устаревший антивирус (от записи его на флешку до продажи сколько времени пройдёт...)?
А потом народ будет прибегать и спрашивать - как же так, у меня антивирус, а они лезут...
Okeanolog
22 мая 2009, 11:02

DkmS написал: Напрашивалось изготовителем антивируса?

Напрашивалось изготовителями флэшек.

DkmS написал: От чего, любопытно, сможет защитить устаревший антивирус

Ты по ссылке текст читал?

При подключении JetFlash V15 в ПК с выходом в Сеть автоматически будет скачиваться обновление для антивирусного ПО со свежими базами.

DkmS
22 мая 2009, 13:16
Смеёшься? Какая-то фигня на флешке будет самостоятельно запускаться и лезть в сеть? Нет уж, спасибо.
prihod
22 мая 2009, 14:49
Я не программист ни разу, но, по-моему, каждый раз, когда я запускаю компьютер, то какая-то фигня лезет в сеть с диска С за обновлениями. Чем она опаснее фигни с какого-нибудь диска J (то бишь флешки)? Или ты имеешь ввиду конфликт антивирусов?
DkmS
22 мая 2009, 21:51
Я имею в виду, что вполне обойдусь без антивируса от производителя флешки. А которые не обойдутся - он им всё равно не поможет.
Okeanolog
22 мая 2009, 22:53

DkmS написал: Я имею в виду, что вполне обойдусь без антивируса от производителя флешки. А которые не обойдутся - он им всё равно не поможет.

Снобизмом попахивает, не находишь?
Если рядовой пользователь покупает рядовую флэшку, то он, по-моему, будет только рад, если на нее заведомо не попадут AUTORAN вирусы.
DkmS
23 мая 2009, 02:33
Не нахожу. К "рядовому" покупателю они, вирусы и троянцы, всё равно залезут - пишут-то их вовсе не рядовые.
ilya_ya
23 мая 2009, 10:34

Okeanolog написал:
Если рядовой пользователь покупает рядовую флэшку, то он, по-моему, будет только рад, если на нее заведомо не попадут AUTORAN вирусы.

Купил рядовой пользователь такую флэшку, принёс домой, вставил в заражённый комп и первое, что сделает зверь в системе после детекта флэшки - это запишет в авторан на флэшке свой вызов вместо антивируса. Чтобы этого не произошло, сам флэшка должна либо быть защищена от записи (и как тогда обновлять антивирус?), либо представлять собой микрокомпьютер с операционкой и работающим в этой операционке антивирусом, на лету проверяющим всё, что пишется на флэшку.
Okeanolog
23 мая 2009, 12:10

ilya_ya написал: первое, что сделает зверь в системе после детекта флэшки - это запишет в авторан на флэшке свой вызов вместо антивируса.

Я как-то всегда думал, что антивирусы для того и существуют, чтобы зараза не проникала.
DkmS
23 мая 2009, 16:46

Okeanolog написал:
антивирусы для того и существуют, чтобы зараза не проникала.

Для этого ему надо запуститься раньше заразы, а тут всё наоборот.
Mike123
24 мая 2009, 11:59

Okeanolog написал: Вот достаточно оригинальное решение по борьбе с Autorun-вирусами на флэшках. Кстати, давно напрашивалось.

Та ну. То, что давно напрашивалось, наконец-то реализовали в Вин7. Авторан на сидюках по умолчанию включен, а на флэшках - выключен. Вот и вся борьба wink.gif.
Молль Ф
1 июня 2009, 17:38
Trokey.exe что за вирус и как с ним бороться, подскажите пожалуйста. Вероятно подцепила его на сайте Налогоплательщик.
На ноутбуке стоит Антивирус Касперского вер. 7.0.
Выхожу в интернет и через некоторое время снизу появляется окно с названием вышеуказанного файла и компьютер выключается.
Две недели жила без интернета работала только в 1с, компьютер не выключался.
Image
3 июня 2009, 17:01
Комп взбунтовался против антивирусов.
Жил-был у меня на машинке KIS 7.0, лицензия свежая, всё в порядке. А потом раз... и пропал. При загрузке не запускается, принудительно тоже не хочет - ошибок не выдает, но делает вид, что я на пустое место жму.

Переустановка его тудыть в качель. Устанавливается, говорит, что сейчас займемся настройкой, и благополучно исчезает. Всё, больше ни на что не реагирует.
Всё сносим, пробуем поставить свежескачанную версию с сайта, затем KIS 2009, затем KAV. Результат каждый раз тот же.
Пробую прогнать машину Dr.Web Cureit, он меня совсем игнорирует.
Сношу всё к чертям, ставлю хвалёную Авиру. Таже фигня - ставится, но не запускается.
Доктор, почему меня все игнорируют?
Anton
3 июня 2009, 17:06

Image написала: Доктор, почему меня все игнорируют?

Возможно, подхватила заразу, убивающую антивирусы.
Image
3 июня 2009, 17:12
А как бороться с этой заразой, если антивирусы не встают?
Okeanolog
3 июня 2009, 17:23

Image написала: А как бороться с этой заразой, если антивирусы не встают?

Грузиццо с LiveCD и проверяццо Dr.Web Cureit. smile.gif
kruger 2
3 июня 2009, 18:04

Image написала: Комп взбунтовался против антивирусов.
Жил-был у меня на машинке KIS 7.0, лицензия свежая, всё в порядке. А потом раз... и пропал. При загрузке не запускается, принудительно тоже не хочет - ошибок не выдает, но делает вид, что я на пустое место жму.

Переустановка его тудыть в качель. Устанавливается, говорит, что сейчас займемся настройкой, и благополучно исчезает. Всё, больше ни на что не реагирует.
Всё сносим, пробуем поставить свежескачанную версию с сайта, затем KIS 2009, затем KAV. Результат каждый раз тот же.
Пробую прогнать машину Dr.Web Cureit, он меня совсем игнорирует.
Сношу всё к чертям, ставлю хвалёную Авиру. Таже фигня - ставится, но не запускается.
Доктор, почему меня все игнорируют?

А если ничего не поможет, отформатируй диски, т.е. удали с них все и переустанови WINDOWS. Конечно, если есть важная информация перепиши на обычный диск.
ilya_ya
3 июня 2009, 20:22

Okeanolog написал:
Грузиццо с LiveCD и проверяццо Dr.Web Cureit. smile.gif

Можно использовать готовый LiveCD с антивирусом.
Image
3 июня 2009, 21:28

kruger 2 написал: переустанови WINDOWS

Неделю назад свежую систему поставила, сносить всё снова - абыдна, да?

Okeanolog написал: LiveCD

Это что за зверь и с чем его едят?
Image
3 июня 2009, 21:37
Ой-ой-ой! Уже совсем интересно становится!
Кто-то добрый блокирует все попытки скачать LiveCD и Dr.Web Cureit!
Спасите меня кто-нибудь!
Okeanolog
3 июня 2009, 21:58

Image написала: Кто-то добрый блокирует все попытки скачать LiveCD и Dr.Web Cureit!

Суду все ясно. Пациент скорее мертв, чем жив. mad.gif
Теперь многое зависит от. По уму надо загружаться с правильного LiveCd, подключать с него инет и качать Dr.Web Cureit и AVZ. Но поскольку, как я сильно подозреваю, ты этого сделать не умеешь, а упомянутых лекарств у тебя нет, то нужно либо звать правильных докторов, либо переустанавливать Винду.
Image
3 июня 2009, 22:06

Okeanolog написал: Пациент скорее мертв, чем жив.

Просвети меня, добрый человек, пожалуйста, подробней.
1) Если правильный LiveCd я скачать не могу, то это всё - кирдык?
2) AVZ - это кто?
3) Если таки я переставляю систему, в чём руку уже набила, то ситуация слудующая. Мой жесткий диск разбит на два локальных - на одном система и софт, на втором около 50 гигов фоток, музыки и прочих доков, которые девать некуда. Если при переустановке системы я форматну только системный диск, а второй трогать не буду, это меня спасёт?
Image
3 июня 2009, 22:08
Чем дальше в лес, тем интереснее: ESET Online Scaner ничего подозрительного во всей системе не находит.
Image
3 июня 2009, 22:22
Афигеть! Такого сифилиса у меня еще не было - попытка запустить Kaspersky Online Scanner приводит к вырубанию IE нафиг.
Okeanolog
3 июня 2009, 23:53

Image написала: Если правильный LiveCd я скачать не могу, то это всё - кирдык?

Ну, во-первых, можешь. Но это тема не для этого форума. Ферштейн? wink.gif

Image написала: AVZ - это кто?

Элементарный поиск в Яндексе первой же ссылкой приводит нас к месту дислокации этой сверхполезной утилиты.

Image написала: Если при переустановке системы я форматну только системный диск, а второй трогать не буду, это меня спасёт?

От потери данных - спасет. Удивительно только, что ты задаешь этот вопрос уже имея опыт переустановки Винды.

Image написала: ESET Online Scaner

Пользуясь оным, надо четко понимать, что ты проверяешь. Утилита несколько странная... Из всего семейства ESET я признаю только ESET NOD32 Business Edition, он реально хорошо ловит гадости.
Image
4 июня 2009, 00:04

Okeanolog написал: сверхполезной утилиты

Я тормоз, я тормоз! Ранее я с ней была знакома по именем AVZ4, поэтому сразу не признала. Как много меняет одна буква в великом и могучем. smile.gif

Okeanolog написал: От потери данных - спасет.

Это понятно, вопрос: гарантирует ли формат только системного винта избавление от вирусняка?

Кстати, товарищ по работе прислал ссылку на какой-то чудо антивирус Rising, который у меня скачался, запустился и выловил троих клопов. После этого скачался и запустился Cureit. Может, пациент еще не совсем сдох?
Okeanolog
4 июня 2009, 00:56

Image написала: гарантирует ли формат только системного винта избавление от вирусняка?

Почти наверняка. Теоретически может вирус гнездиться на диске D: , но чтобы он при этом автоматически заразил систему - крайне маловероятно.

Image написала: товарищ по работе прислал ссылку на какой-то чудо антивирус Rising, который у меня скачался, запустился и выловил троих клопов. После этого скачался и запустился Cureit. Может, пациент еще не совсем сдох?

Впервые слышу о таком инструменте. Но если он тебе помог, почему бы и нет?
Image
4 июня 2009, 01:43
Rising выловил трёх клопов, потом еще трёх Cureit. И после четырех часов проверок эта шайтан-примочка Касперский не хочет вставать: "Установка прервана из-за возникновения неустранимой ошибки!"

Будь проклят тот день, когда я с сел за баранку этого пилисоса! (С)
Topicalist
4 июня 2009, 10:18

Okeanolog написал: Впервые слышу о таком инструменте.

Китайцы wink.gif
Молль Ф
4 июня 2009, 10:34

Молль Ф написала: Trokey.exe что за вирус и как с ним бороться, подскажите пожалуйста. Вероятно подцепила его на сайте Налогоплательщик.
На ноутбуке стоит Антивирус Касперского вер. 7.0.
Выхожу в интернет и через некоторое время снизу появляется окно с названием вышеуказанного файла и компьютер выключается.
Две недели жила без интернета работала только в 1с, компьютер не выключался.

Я ошиблась в написании: файл Thotkey.exe .Может быть кто-то знает?
Topicalist
4 июня 2009, 10:50

Молль Ф написала: Может быть кто-то знает?

Тошибовский фирменный софт для поддержки горячих клавиш.
Молль Ф
4 июня 2009, 19:02

Topicalist написал:
Тошибовский фирменный софт для поддержки горячих клавиш.

Я , честно говоря, ничего в этом не смыслю. Что это за горячие клавиши такие, т.е. это не вирус? Пробовала запустить программу, с этого сайта, не помогло, предлагают приобрести полную версию.
Это вообще вирус или что?
Topicalist
4 июня 2009, 22:48

Молль Ф написала: Что это за горячие клавиши такие, т.е. это не вирус?

Ноутбуки в силу ограниченного размера клавиатуры используют для вызова ряда функций специфические сочетания клавиш (типа Fn+клавиша и т.д.), эта программа обеспечивает их работу. Если ноутбук Toshiba, то с вероятностью 99.9% не вирус и установлена производителем wink.gif
A/\isa
5 июня 2009, 20:57
На Тошибе этот файл называется не так. Сделайте с помощью AVZ логи "для virusinfo"
Молль Ф
5 июня 2009, 21:00

Topicalist написал:
Ноутбуки в силу ограниченного размера клавиатуры используют для вызова ряда функций специфические сочетания клавиш (типа Fn+клавиша и т.д.), эта программа обеспечивает их работу. Если ноутбук Toshiba, то с вероятностью 99.9% не вирус и установлена производителем wink.gif

Вот ведь, ни слова не понимаю, почти redface.gif 3d.gif Ноут, действительно, Тошиба Космио. А если не вирус, почему компьютер через определенное время, особенно при открытии большого количества окон в интернете выключается?
Topicalist
5 июня 2009, 22:40

A/isa написала: На Тошибе этот файл называется не так.

Откуда такая уверенность? (с) А %ProgramFiles%\Toshiba\Toshiba Applet\thotkey.exe тогда кто? Да и гугл по thotkey.exe практически однозначно на тошибовский софт кивает.
Topicalist
5 июня 2009, 23:12

Молль Ф написала: А если не вирус, почему компьютер через определенное время, особенно при открытии большого количества окон в интернете выключается?

Сложно сказать определенно без дополнительных данных. Хотя бы точный текст сообщения перед выключением хорошо знать. Ну и логи системы стоит глянуть, и если BSOD (ага, опять страшное слово biggrin.gif ) - дампы памяти проанализировать, но тут некоторые специальные навыки все же нужны.

Да и вирус на 100% исключить нельзя, просто thotkey.exe в первом приближении на вирус не похож. Можно конкретно его для успокоения на Virustotal проверить wink.gif
mrFatCat
5 июня 2009, 23:51

Молль Ф написала:
А если не вирус, почему компьютер через определенное время, особенно при открытии большого количества окон в интернете выключается?

5 гудков перед выключением не дает?
Тогда в первую очередь мысли о перегревании.
Есть неплохие утилиты для мониторинга и управления, например NHC: http://www.pbus-167.com/
А проще всего просто пропылесосить ноут, особенно все вентиляционные решетки.
Topicalist
6 июня 2009, 00:13

mrFatCat написал: Тогда в первую очередь мысли о перегревании.

Смущает только, что без интернета перегрев как-то сам рассасывается wink.gif :

Молль Ф написала: Две недели жила без интернета работала только в 1с, компьютер не выключался.

mrFatCat
6 июня 2009, 13:15

Topicalist написал:
Смущает только, что без интернета перегрев как-то сам рассасывается  wink.gif :

Ничуть.
Зависит от монтажной схемы ноутбука.
У моего ноута воздухозабор идет около видеокарты, и лишь потом поток воздуха идет к кулеру процессора. Не смущает, что при повышении яркости экрана растет темпереатура процессора? А она растет...
А сам выдув наружу около винчестера. Поэтому в моем ноуте самый "узкий" участок - это перегревы винчестера...

Если воздухозабор идет рядом с сетевой картой - она может вносить немалый вклад в перегрев.
kruger 2
8 июня 2009, 18:14
Значит антишпион нашел в файле system32\svchost.exe вирус троян trojan.win32.antiav . Но удалить его не может , т.к он связан с системой и запущенными программами. Скажите , что делать ?
Anton
8 июня 2009, 18:30

kruger 2 написал: Скажите , что делать ?

Грузиццо с LiveCD и проверяццо Dr.Web Cureit. © Okeanolog
mrFatCat
8 июня 2009, 20:58

kruger 2 написал: в файле system32\svchost.exe вирус троян trojan.win32.antiav . Но удалить его не может , т.к он связан с системой и запущенными программами.

Если не ошибаюсь, останов этого процесса через диспетчер задач не приведет к критическому останову рабочей станции. Вирус можно будет удалить. Если вирусом поврежден системный файл, вероятно система попросид установочный диск для восстановления файла из дистрибутива - дать ей просимое. После этого перезагрузиться и подумать о выборе антивируса понадежней. wink.gif
kruger 2
9 июня 2009, 01:52

Anton написал:
Грузиццо с LiveCD и проверяццо Dr.Web Cureit. © Okeanolog

Дело в том сам файл не детектирует, а 6 системных процессов детектируется как троян.
Okeanolog
9 июня 2009, 11:19

kruger 2 написал: Дело в том сам файл не детектирует, а 6 системных процессов детектируется как троян.

Ну правильно, сам файл svchost.exe не есть вирус. Просто его используют для запуска троянов. Для пущего анализа всех процессов, запущеных через svchost.exe, рекомендую замечательную крохотную утилитку Svchost viewer или ее аналог Svchost Process Analyzer.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»