Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антивирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
duc
3 июня 2010, 08:44

mokeevnik написал: Мне кажется, что антивирусники все равно не успевают за новыми вирусами. Хоть чуть чуть, но пропускают заразу. У меня пока мало опыта в обращение с ПК, но я усилено это дело осваиваю.

Давно известное противоборство брони и снаряда smile.gif
Но не забывай, что главный вирус находится между клавиатурой и стулом biggrin.gif
uksusx
11 июня 2010, 16:48
mokeevnik, догоняющий априори позади догоняемого wink.gif Тут дело в том, насколько позади wink.gif Например всякие авасты, авиры - сильно позади. Касперский - наступает на пятки и дышит в спину. Нортон наступает на пятки касперскому и из далека видит спину догоняемого wink.gif А вообще для сёрфа по инету использую VMWare - 1 нажатие кнопки и через 30 секунд у тебя чистая винда (в моём случае с Оперой и закладками для неё). Так же планирую перейти на ShadowUser, только вот боязно, т.к. опять зависну в настройках и буду фрикить её до самого изнеможения. А пока меня спасает kaspersky 2010. Но я и не лазаю-то особо, только на новости, да по форумам smile.gif
ilya_ya
11 июня 2010, 22:05

uksusx написал:  А вообще для сёрфа по инету использую VMWare - 1 нажатие кнопки и через 30 секунд у тебя чистая винда (в моём случае с Оперой и закладками для неё).

И в VMWare находят дыры, позволяющие вредоносному коду из виртуальной машины просочиться в хост-систему, и Опера тоже может не защитить, особенно если она не самая свежая и на самой системе нет заплаток. К примеру, одна из выпущенных на этой неделе заплаток закрывает системную дыру, которая может эксплуатироваться через Оперу.
Vitalka
12 июня 2010, 02:17

ilya_ya написал: К примеру, одна из выпущенных на этой неделе заплаток закрывает системную дыру, которая может эксплуатироваться через Оперу.

Угу. В специально настроенной Опере пользователю будет предложено согласиться. И, если он согласится... smile.gif
ilya_ya
12 июня 2010, 19:54

Vitalka написал:
Угу. В специально настроенной Опере пользователю будет предложено согласиться. И, если он согласится... smile.gif

Почти каждый день приходится общаться с пользователями, которым в неспециально ненастроенной мозилле/опере и т.п. предложили установить новый флэшплеер и они согласились, получив в результате заблокированную систему... wink.gif
uksusx
13 июня 2010, 18:29
ilya_ya, вот как раз что бы защитится от таких вот блокеров, надо сделать это: http://www.kaspersky.ru/support/kis2010/ap...l?qid=208637578 (естественно, если стоит касперский). И вот линк на лечение от деблокера: http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208637133 А вот сервис, который поможет разлочить комп, если тот не загружается из-за вымогателя: http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
ilya_ya
13 июня 2010, 21:17

uksusx написал: ilya_ya, вот как раз что бы защитится от таких вот блокеров, надо сделать это:

У меня Dr.Web - там в шестой версии это решается одной галочкой. Только вот новые локеры пишутся не только туда.

uksusx
И вот линк на лечение от деблокера.

Среди пользователей, которым приходилось помогать, достаточно частая ситуация, когда зайти на заражённый комп по сети с другой машины невозможно, а локер блокирует работу даже в безопасном режиме.
А модифицированный hosts автоматически исправляется при работе сканера Dr.Web.

uksusx
А вот сервис, который поможет разлочить комп, если тот не загружается из-за вымогателя:

У Dr.Web'а такой сервис появился раньше. tongue.gif
uksusx
29 июля 2010, 15:33
Ilya_ya, раньше, не значит лучше и качественнее wink.gif кстати, насчёт WMVare - поставил KIS 2011, так теперь и WMVare не нужен - в KIS 2011 есть аналогичная функция - виртуальный рабочий стол (защищённый рабочий стол). Переключаемся на этот стол, и творим что хотим и всё без последствий.
ilya_ya
29 июля 2010, 20:49

uksusx написал: Ilya_ya, раньше, не значит лучше и качественнее wink.gif

А техподдержка Касперского помогает пострадавшим от локеров пользователям других антивирусов? Техподдержка Dr.Web помогает (в том числе пользователям антивируса Касперского - знаю прецеденты).
Не говоря уже об этой цитате с сайта http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html:
Служба технической поддержки Лаборатории Касперского не оказывает поддержку пользователей OЕМ и пробных (триальных) версий продуктов компании.
То есть если у меня OEM-версия антивируса Касперского, то меня в техподдержке Касперского пошлют на форум, где ответа можно и не получить.

У Dr.Web такой дискриминации пользователей OEM-версий нет, да и триальщиков они на форум не посылают, так что в этом плане поддержка у Dr.Web лучше и качественнее. wink.gif
Vitalka
30 июля 2010, 04:08

ilya_ya написал: А техподдержка Касперского помогает пострадавшим от локеров пользователям других антивирусов?

Техподдержка Касперского помогает пострадавшим от локеров вообще независимо от наличия у пострадавшего какого бы то ни было антивируса. Но только им - вход на подсайт с анлокером не требует никакой авторизации.

Если же говорить о форуме, то к клиентам отношение более особое, чем к халявщикам. Тут разделение жесткое, спецы из ТП серьезно занимаются только настоящими клиентами.
uksusx
30 июля 2010, 18:30
Vitalka, и это правильно, т.к. тратить ресурсы компании на помощь халявщикам, и может случиться так, что пользователь заплативший деньги окажется за бортом. У ЛК такого нет - всегда есть ответ, и если он по телефону, то время ожидания - не сильно большое от минуты до 5-7.
maskerader
31 июля 2010, 03:32
А сколько время ожидания у Dr. Web'а?
A/\isa
2 августа 2010, 21:46

maskerader написал: А сколько время ожидания у Dr. Web'а?

На электронное письмо с новым образцом вируса они отвечали неделю.
Vitalka
3 августа 2010, 01:58

A/isa написала: На электронное письмо с новым образцом вируса они отвечали неделю.

Хренассе...

Раза три-четыре за последние лет десять отправлял неопознанные, но подозрительные тушки почтой касперскому, каждый раз ответ поступал в течение рабочего дня или наутро. Один раз было, что "это не вирус, просто подозрительно, будет добавлено в список исключений" - это когда DameWare серьезно обновился, а Касперский среагировать не успел.

Остальные случаи - ответы были типа "да, это кака, спасибо, в течение часа обновите базы".

В случае серьезных проблем (когда обновился движок и системный драйвер начал вешать машину наглухо в определенных нечасто встречающихся условиях) один раз был затык: официальная техподдержка отвечала мне типовыми мейлами, тогда как на форуме касперского усилиями пользователей и представителей того же касперского проблема была локализована в течение пары часов, а еще через пару часов там же, на форуме, была выложена бета-версия драйвера, которую мы дружно оттестили (еще пара часов), после чего она была включена в очередное обновление. А техподдержка все это время продолжала морозиться и "искать проблему".

Этот случай показал, что, с одной стороны, официальная техподдержка касперского бывает вообще не в курсе, что именно происходит, даже если то, что происходит, вовсю обсуждается у них на форуме, их программеры решают и даже уже решили проблему. С другой стороны этот же случай показал, что программеры касперского держат руку на пульсе и исследуют проблемы очень оперативно, и достаточно быстро находят решения.

Т.е. проблемы в менеджменте. Исправленный klif.sys был выложен как бета на форуме часа через три-четыре после первого сообщения о проблеме, вместе с полным описанием процедуры его установки вручную. А вот в автоматическое обновление эта версия (перестав быть бетой) была включена только через сутки. И все эти сутки техподдержка рассказывала сказки о том, что это не их проблема (при том, что программисты уже нашли проблему и устранили, просто техподдержка об этом еще была не в курсе). smile.gif
A/\isa
5 августа 2010, 20:23
Я отсылала в три лаборатории: касперским, др.вебу, ноду.
Касперские ответили через 5 часов приблизительно.
Др. Веб, как я уже говорила, через неделю.
Нод через полторы недели.
Хотя лаборатории и обмениваются данными раз в месяц, то очевидно, что другие конторы в некоторой степени за счёт лаборатории касперского свои базы поддерживают в актуальном состоянии.
maskerader
6 августа 2010, 08:20

A/isa написала: На электронное письмо с новым образцом вируса они отвечали неделю.

Это другое.
A/\isa
10 августа 2010, 15:30

maskerader написал:
Это другое.

Другое по сравнению с чем? С технической поддержкой? Да, этим занимаются разные подразделения, но лечение вируса на компьютере пользователя - это тоже техническая поддержка. И если они так же отвечают неделями - то зачем такой продукт, который пропустил вирус, а компания помогает медленно?
maskerader
10 августа 2010, 18:10

A/isa написала: И если они так же отвечают неделями

Вот именно "если". Но, по-моему, ответ на письмо с образцом вируса имеет гораздо меньшую срочность, чем ответ пользователю, у которого возникла проблема.
Vitalka
11 августа 2010, 02:01

maskerader написал: Вот именно "если". Но, по-моему, ответ на письмо с образцом вируса имеет гораздо меньшую срочность, чем ответ пользователю, у которого возникла проблема.

Ответ на письмо с образцом вируса не имеет вообще никакой срочности. Срочность (и важность) имеет включение вируса в базы и выдача оповещения о срочном обновлении (Urgent Update) - правда, я не уверен, что оповещения есть для бесплатных и персональных версий.

А ответ на письмо просто приятен потребителю - потребитель любит, когда с ним считаются, и не любит, когда его игнорируют. Это маркетинг, чистый бизнес и ничего личного.

19-го сентября у меня кончается лицензия на KWS - я занесу стопочку денег Касперскому, т.к. его реакция на меня как клиента (т.е. и на репорты, и на проблемы) меня вполне устраивает с точки зрения эффективности и оперативности. И буду еще годик им пользоваться.
A/\isa
13 августа 2010, 18:27
Образец вируса у домашних клиентов часто появляется уже после заражения их компьютера. Они делают логи, их просят что-то удалить и прислать файлик. Это не срочно?
maskerader
13 августа 2010, 20:40

A/isa написала: Они делают логи, их просят что-то удалить и прислать файлик. Это не срочно?

Тебя в письме попросили это сделать?
ilya_ya
14 августа 2010, 23:03

Vitalka написал:
Техподдержка Касперского помогает пострадавшим от локеров вообще независимо от наличия у пострадавшего какого бы то ни было антивируса. Но только им - вход на подсайт с анлокером не требует никакой авторизации.

Dr.Web тоже помогает пострадавшим от локеров вне зависимости от наличия у них антивирусов, включая новые локеры, к которым ещё нет известных кодов и нужно выковыривать образец из системы.
А по телефону техподдержка Касперского пострадавшим от локеров тоже помогает, вне зависимости от?
ilya_ya
14 августа 2010, 23:04

uksusx написал: Vitalka, и это правильно, т.к. тратить ресурсы компании на помощь халявщикам, и может случиться так, что пользователь заплативший деньги окажется за бортом. У ЛК такого нет - всегда есть ответ, и если он по телефону, то время ожидания - не сильно большое от минуты до 5-7.

При звонке в поддержку Dr.Web, как правило, не больше. Видимо, Dr.Web хватает ресурсов и на халявщиков.
ilya_ya
14 августа 2010, 23:07

A/\isa написала:
На электронное письмо с новым образцом вируса они отвечали неделю.

А как они зверя обозвали? Образец был отправлен именно письмом или через сайт? Запрос был с указанием лицензии или без?
ilya_ya
14 августа 2010, 23:09

A/\isa написала: Образец вируса у домашних клиентов часто появляется уже после заражения их компьютера. Они делают логи, их просят что-то удалить и прислать файлик. Это не срочно?

Общение было именно с техподдержкой? Можно в приват номер тикета? У меня есть там некоторе контакты - пожалуюсь, чтобы протормозившему сотруднику настучали. smile.gif
Vitalka
15 августа 2010, 01:08

ilya_ya написал: А по телефону техподдержка Касперского пострадавшим от локеров тоже помогает, вне зависимости от?

Понятия не имею - ни разу не звонил. Моя и моего дежурного персонала квалификация позволяет найти воркэраунд для подобных проблем в считанные минуты, а далее в ход вступает переписка.

Звонить... Со служебных международка прикрыта, со своих - жаба давит. Поэтому мы быренько находим, как временно обойти проблему, а потом уже терзаем производителя проблемы на предмет ее решения.

Если говорить о Касперском, то их форум (не только пользователи, но и участники со стороны Касперского) отлично сотрудничают и проблемы (именно на форуме) решаются быстро и эффективно. Чего не скажешь о ТП, которая (но это и понятно) только на следующий день узнаёт, что эта проблема таки была вчера и еще вчера ее решили. smile.gif

Но я считаю это нормальным. ТП не является толпой супер-профи, это средней (в лучшем случае) квалификации люди, натасканные на быстрое решение стандартных проблем. С новой, доселе неведомой проблемой ТП справиться не может по определению - она не для этого предназначена.
ilya_ya
15 августа 2010, 10:12

Vitalka написал:
ТП не является толпой супер-профи, это средней (в лучшем случае) квалификации люди, натасканные на быстрое решение стандартных проблем.

IMHO это неправильно. В ТП должна быть как люди средней квалификации, натасканные на решение стандартных проблем (для этого IMHO понимать, как всё работает, и уметь читать документацию и логи), так и суперпрофи, которые занимаются решением нестандартных сложных проблем, возникающих намного реже. И (опять же IMHO) в идеале все типовые вопросы должны быть занесены во всякие FAQи и решаться на форумах, а техподдержка должна заниматься преимущественно нетипичными ситуациями.
Vitalka
15 августа 2010, 12:43

ilya_ya написал: И (опять же IMHO) в идеале все типовые вопросы должны быть занесены во всякие FAQи и решаться на форумах, а техподдержка должна заниматься преимущественно нетипичными ситуациями.

В общем-то, согласен, но в этом самом идеале пользователи должны обладать минимальной грамотностью и читать эти FAQи и форумы. smile.gif

На деле же чуть менее, чем 100% работы ТП сводятся к чему-то вроде:
— Я запускаю игру, а касперский рисует какую-то табличку! Что делать?
— А что написано на "табличке"?
— Ой, я не прочитала...
— А прочтите...
— Разрешить выполнение программы? и кнопки - "Да" и "Нет". Что мне делать?
— Нажмите "Да".

Держать ради этого в ТП высококвалифицированных товарищей, ИМХО, неэффективно. smile.gif
Leon
28 августа 2010, 13:50
Еще раз хотелось бы услышать мнения насчет Microcoft Security Essentials. Установил только сегодня. Посоветовавший мне его очень хвалил и говорил, что для "для дома" это то, что надо и от Касперского можно отказаться. А как вы считаете, те, кто пользуется?
Dmitrik
28 августа 2010, 15:20

Leon написал: Еще раз хотелось бы услышать мнения насчет Microcoft Security Essentials. Установил только сегодня. Посоветовавший мне его очень хвалил и говорил, что для "для дома" это то, что надо и от Касперского можно отказаться. А как вы считаете, те, кто пользуется?

Да тысячу раз уже говорено: сегодня вопрос уже не в антивирусе, вопрос в актуальности баз. Как ты думаешь, у кого базы актуальнее — у Microsoft, или у Касперского?
Leon
28 августа 2010, 17:48

Dmitrik написал:
Да тысячу раз уже говорено: сегодня вопрос уже не в антивирусе, вопрос в актуальности баз. Как ты думаешь, у кого базы актуальнее — у Microsoft, или у Касперского?

Если честно - то не знаю, правда. smile.gif.
x25
28 августа 2010, 18:20

Leon написал: Еще раз хотелось бы услышать мнения насчет Microcoft Security Essentials. Установил только сегодня. Посоветовавший мне его очень хвалил и говорил, что для "для дома" это то, что надо и от Касперского можно отказаться. А как вы считаете, те, кто пользуется?

Пользуюсь на рабочем и домашнем ноута с момента релиза (чуть менее года). Доволен. Антивирус ненавязчив и неприхотлив к ресурсам, сварганен для тех, кто ценит принцип "поставил и забыл".
Непоняткин
28 августа 2010, 22:26

Dmitrik написал: у кого базы актуальнее — у Microsoft, или у Касперского?

Ответ будет?
Dmitrik
29 августа 2010, 14:01

Непоняткин написал: Ответ будет?

А страницу выше прочитать?
Dmitrik
29 августа 2010, 14:13

Leon написал: Если честно - то не знаю, правда.

У Касперского, разумеется. Хотя топовые антивирусы и обмениваются базами друг с другом, на это уходит время, и иногда значимое.

Я все-таки обозначу свой подход. Есть коммерческие антивирусы, есть бесплатные. Я нормально отношусь к бесплатным, и к майкрософтовскому в том числе. Это нормальные решения. Но надо понимать, что чудес не бывает. Топовые антивирусы при регулярных апдейтах базы и работают лучше, и находят больше (а вернее, раньше — на дни, а то и недели). Поэтому принимая решение ставить бесплатный антивирус, надо понимать, что это решение компромиссное. Устраивают условия этого компромисса — вперед. Но из-за этого собственного решения, а так же из-за того, что лично у вас не было проблем при использовании бесплатного антивируса, не следует приравнивать бесплатные решения к коммерческим — это некорректно. На рынке антивирусов это именно так. Своевременные поиск и обезвреживание новых вирусов — это серьезная и дорогая работа, которую бесплатные антивирусы делать на том же уровне, что и платные, просто физически не могут. У них на это ресурсов не хватает. У Майкрософта внутренних ресурсов достаточно, но для них это новый и далеко не основной бизнес, поэтому внешних ресурсов — налаженной сети пользователей, сообщающих им о новых вирусах — у них нет.

И хотя любой человек может привести один-два частных примера, когда тот же Касперский узнавал о каком-то вирусе на неделю позже, чем, ну скажем, AVG Free Edition, это ничего не меняет. В среднем обычно всё происходит ровно наоборот.
Leon
29 августа 2010, 15:11

Dmitrik написал:
У Касперского, разумеется. Хотя топовые антивирусы и обмениваются базами друг с другом, на это уходит время, и иногда значимое.

Спасибо, это то объяснение, которое я и хотел получить.
Emelyan
19 сентября 2010, 12:32
На Anti-Malware сейчас специалисты провели тест на самозащиту самых популярных антивирусов. Каспер показал лучший результат, Microsoft Security Essentials - единственный антивирус, который этот тест полностью провалил:

user posted image

Подробные результаты здесь: http://www.anti-malware.ru/antivirus_self_...ction_test_2010
duc
19 сентября 2010, 15:10
Люди, salvage.exe я отправлял Данилову, Касперскому, Нортону, McAfee, никто не ответил и никто не включил его в базы, а он у меня три раза за год залазил на комп и ловил я его по исходящему траффику, поскольку работаю через сотик. Так что не надо про эффективность поддержки...
SINL
19 сентября 2010, 15:11

Emelyan написал: Microsoft Security Essentials - единственный антивирус, который этот тест полностью провалил

...потому что там помимо запуска с админскими правами ещё небось и UAC отключали? Так для компенсации надо было и у касперыча поотключать половину защиты, и потом уже тестировать.
ilya_ya
19 сентября 2010, 19:18

duc написал: Люди, salvage.exe я отправлял Данилову, Касперскому, Нортону, McAfee, никто не ответил и никто не включил его в базы

Не знаю, как у Касперского, нортона и Макафи, а у Dr.Web, как показывает мой опыт, если отправить просто файл, не описав хотя бы парой слов, что он делает, то ответа может не быть очень долго, а если отправить с описанием, то отвечают достаточно быстро. Иногда имеет смысл написать именно в техподдержку и поинтересоваться судьбой тикета за таким-то номером. А вообще, если пакость залезала в систему трижды, значит, в системе есть какие-то незакрытые дыры, позволяющие этой пакости пролезть. Надо разбираться, через какую дыру этот гад пролезал, и закрывать её, потому что через эту же дырку может и что-то другое пролезть.
Emelyan
19 сентября 2010, 21:42

duc написал: Люди, salvage.exe я отправлял Данилову, Касперскому, Нортону, McAfee, никто не ответил и никто не включил его в базы, а он у меня три раза за год залазил на комп и ловил я его по исходящему траффику, поскольку работаю через сотик. Так что не надо про эффективность поддержки...

У вас значит, что-то с почтой. Потому что от Каспера сначала всегда приходит ответ, который пишет робот (в течение минуты), а потом через какое-то время отвечает человек. Значит, письма не дошли по вашей вине.

Вот ещё один свежий тест уже на проактивную защиту:

user posted image

Подробные результаты здесь: http://www.matousec.com/projects/proactive...roducts-ratings

Платные Авира с Авастом не набрали даже 5% Интересно , чего ждать от урезанных бесплатных версий, если даже полные ни на что не годятся.
maskerader
20 сентября 2010, 00:08

Emelyan написал: Вот ещё один свежий тест уже на проактивную защиту:

Комодо на самом верху - это очень радует. smile.gif
Vitalka
20 сентября 2010, 03:24

duc написал: Люди, salvage.exe я отправлял Данилову, Касперскому, Нортону, McAfee, никто не ответил и никто не включил его в базы, а он у меня три раза за год залазил на комп и ловил я его по исходящему траффику, поскольку работаю через сотик. Так что не надо про эффективность поддержки...

Вполне возможно, что твой salvage.exe не является вирусом, трояном или чем-нибудь подобным. А является этандартным эксплоитом, пролезающим к тебе через какую-то дыру в операционной системе на уровне, мониторинг и лечение которого недоступно антивирусам.

В этом случае антивирус обнаруживает деятельность этого объекта, но момент заражения контролировать не в состоянии. Ибо не позволяет сама ОС. Обновлять систему и затыкать дыры.

Либо вирус, использующий дыру системы.

Из не самых последних, но самых знаменитых таких случаев - приснопамятный Kido, который жив до сих пор. Один из его путей заражения - дыра в ОС на уровне ядра. Ни один антивирус до сих пор (а уж два года минимум) заблокировать этот путь не в состоянии - система заражается, а антивирус срабатывает только тогда, когда вирус пытается начать свое черное дело. И заражение по этому пути ни один антивирус не заблокирует никогда - не его это уровень. Единственный способ защититься от этого пути заражения - поставить заплату от производителя ОС (выпущенную, кстати, за две недели до начала деятельности вируса) - заражения по таким путям блокирует производитель ОС.

Я подозреваю, что после миллионного письма от пользователей кривосломанной винды с репортом о Kido Касперский просто перестал отвечать, что вам сначала нужно обновить винду, а потом уж лечиться и защищаться. smile.gif

По моему опыту: попытку начать заражать другие машины у Kido Касперский начал отлавливать и блокировать часов через пять. А еще часа через три они выпустили бесплатный KidoKiller, в описании которого написано: мы вылечим данный экземпляр Kido, но чтоб не появлялось новых экземпляров, поставьте заплатку от Microsoft либо используйте Windows Update.
Barabek
2 октября 2010, 11:57
Что-то возникло ощущение, что KIS 2011 стал сильно тормозить интернет. В смысле, скорость загрузки страниц с включенным антивирусом и без него сильно отличается.

Может была уже такая проблема у кого?
duc
2 октября 2010, 12:57

Vitalka написал:Я подозреваю, что после миллионного письма от пользователей кривосломанной винды с репортом о Kido Касперский просто перестал отвечать, что вам сначала нужно обновить винду, а потом уж лечиться и защищаться. smile.gif

Но лечить то его тоже никто не начал wink.gif Носом тыкаешь, говоришь: проверь вот этот файлик, а они отвечают: всё в порядке.
ilya_ya
3 октября 2010, 07:46

duc написал:
Но лечить то его тоже никто не начал wink.gif Носом тыкаешь, говоришь: проверь вот этот файлик, а они отвечают: всё в порядке.

А можно поинтересоваться номерами, которые присвоили образцу роботы Касперского и Dr.Web?
duc
4 октября 2010, 16:01

ilya_ya написал:
А можно поинтересоваться номерами, которые присвоили образцу роботы Касперского и Dr.Web?

Я вообще не получил никакого ответа frown.gif Отправлял через сайт...
ilya_ya
4 октября 2010, 21:46

duc написал:
Я вообще не получил никакого ответа frown.gif Отправлял через сайт...

Если не получил ответа ни от одного робота, значит, что-то на компе глючило и файл не отправлялся...
duc
4 октября 2010, 22:08

ilya_ya написал:
Если не получил ответа ни от одного робота, значит, что-то на компе глючило и файл не отправлялся...

В любом случае, отправлял его не только я, но по крайней мере год эта пакость никем не ловилась, у меня тогда стоял McAffee 6.0, на работе DrWeb и кашпировский 6 WS. Вот ссылочка на эту штуку, у меня оно первый раз вылезло ЕМНИП в феврале 2006...
Vitalka
5 октября 2010, 03:04

duc написал: Я вообще не получил никакого ответа  Отправлял через сайт...

Значит, или по какой-то причине не отправил, или (например, из-за параноидальной спаморезки) не получил ответ с тикетом.

Прием "подозреваемых" у них абсолютно автоматический и формальный. Т.е. ты

1. Загружаешь на их сайт "подозреваемого" через форму.
2. Сайт сообщает тебе, что файл загружен, а тебе выслано письмо.
3. Тебе отправляется письмо на адрес, который ты указал при отправке "подозреваемого". В письме есть ссылка на подтверждение и номер твоей жалобы - если ты зарегистрируешься как официальный пользователь, то весь путь этой жалобы ты сможешь отслеживать в своем кабинете.
4. Ты получешь это письмо.
5. Ты кликаешь на ссылку, тем самым подтверждая, что "пациент" отправлен относительно реальным человеком.
6. Твое обращение поступает в обработку.

Если п.4 не состоялся, то возможные причины:

1. Ты нажал "Отправить" и тут же с чувством выполненного долга закрыл окно. Результат - ты не увидел подтверждения приема - вполне возможно, что прием не состоялся. Может, просто не успел отправиться (ты закрыл окно слишком быстро), может, твой файрволл зарезал подозрительный файл. В любом случае, если ты не увидел страницы про то, что файл получен и тебе выслано письмо, то ты не загрузил файл. Не состоялись п.2 и п.3.
2. Ты загрузил файл, увидел сообщение об его получении и отправке письма, но письма не получил. Тут уж или ты почту неправильно написал, или почтовик у тебя интересный.

Мой немалый опыт "стукачества" за последние лет пять-семь показывает, что касперский принимает файлы на проверку всегда, письмо-подтверждение отправляет всегда, а после этого всегда реагирует на подтверждение. Как реагирует - это уже есть куча вариантов, но реагирует всегда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»