Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: НЛП--практика
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Шорох
2 февраля 2007, 00:48

Mistress New написала: На модераториал отвечать нельзя...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ну, раз ты такая сознательная, погуляй сутки за ответ на модераториал.
Dalmatina
2 февраля 2007, 08:14

Scunsss написал: И еще вопрос - а при чем здесь НЛП?
Кстати, а что Вы подразумеваете под понятием НЛП? Умные советы журнала "Космополитен" на тему "Как завоевать и удержать мужчину"? biggrin.gif

А вопрос-то очень даже по сути.. Точнее по Теме.
Сказать об определении, думаю, будет нелишним.

НЛП , или нейро-лингвистическое прогаммирование - это новое направление в практической психологии, признанное во всем мире. НЛП изучает, каким образом мышление человека может повлиять на эффективность его действий, то есть какие мыслительные стратегии лежат в основе успешного поведения.
НЛП выросло из различных направлений практической психологии, вбирая в себя все самое лучшее, все самое 'работающее' с прикладной точки зрения. Интегрируя и развивая наиболее эффективные модели технологии, НЛП получило широкое применение в коммуникации, обучении, искусстве, творчестве, терапии, бизнесе и организационном консультировании везде, где наиболее интенсивно задействованы ресурсы человеческого мышления и поведения.

Подробно, кого заинтересует, почитают в поисковиках Инета..
Отмечу лишь то, что в числе приемов имеются те, которые связаны с болевым (конечно, не в степени БДСМ smile.gif ) воздействием на тело.

А вот другое направление в психологии и психотерапии - БЭСТ, или био-энерго-системо-терапия - как раз подразумевает сильное воздействие на тело. Снятие многих телесных и психологических зажимов и блоков происходит именно в с помощью боли. Сее нам не ново, как факт, но интересно другое. В науке эти воздействия систематизированы - есть, например, точки агрессии, обиды,щедрости и т.д.
Воздействие на конкретную зону помогает находить осознанную гармонию между телом и душой. Одно знать - мне теперь хорошо, совсем другое - мне хорошо, потому что... и теперь я знаю, как это получить и на что воздействовать.
Применительно к Теме - одно дело просто поработать флогером или провести экшн по бондажу, но совсем другое, знать, на какую точку воздействуешь. Получение обратной связи в таком деле, на мой взгляд, тоже полезно.
Мне это было весьма интересно, когда узлы веревок давали более сильные ощущения в конкретных точках. Я понимала, где зарыта моя собака smile.gif

OLK
2 февраля 2007, 12:23
Дело даже не в точках, нлп по большей части это разговорный жанр smile4.gif не секрет что базовые методы были отобранны из практики фокусников гипнотезёров,воров,аферистов и дознователей ,которые они применяли при пытках и допросах .

А эксперементировть с сознанием ,мне кажется интересно и так называемым верхним и нижним.

solnyshko-it
2 февраля 2007, 12:55
Я вот никак не пойму, зачем в Теме использовать НЛП? Что, по-другому не получается затронуть эмоциональную сферу? confused.gif Или просто интересно где-нибудь попрактиковаться в этом деле? Тогда Тема причем? Или же хочется злоупотребить? dont1.gif
Тасёна
2 февраля 2007, 13:01

Dimkin Julik написала:
О! Точно! Им главное внушить, что они самые лучшие Верхние, и управляй ими снизу, как хочешь. tongue.gif

Не в бровь а в глаз, сударыня!!!Это относится и к Верхнему и к начальнику на работе, и гаишнику на дороге pray.gif За это они нас и любят!За грамотное и разумное подчинение wink.gif Вот вам и нлп...
Scunsss
3 февраля 2007, 07:37

Dalmatina написала: А вопрос-то очень даже по сути.. Точнее по Теме.
Сказать об определении, думаю, будет нелишним.
НЛП , или нейро-лингвистическое прогаммирование - это новое направление в практической психологии, признанное во всем мире. НЛП изучает, каким образом мышление человека может повлиять на эффективность его действий, то есть какие мыслительные стратегии лежат в основе успешного поведения.

Боюсь, что Ваши представления об НЛП не совсем верны, т.к. взяты из инета и популярной литературы. А там НЛП давно уже эксплуатируется как модный бренд, который никому не принадлежит, но всеми используется. И под этим брендом что только не пропихивают - начиная с эриксоновского гипноза и заканчивая откровенным бредом... mad.gif

По истории вопроса:
Разработки по этой теме велись очень давно, над темой работали и психологи, и филологи, и физики, и криминалисты, и микроэлектронщики... и где-то к концу 70-х появился видимый и перспективный результат. После этого все исследования и методики были засекречены, и долгое время о них ничего слышно не было - вплоть до начала 90-х, до появления "Белого Братства". А связали эти явления потому, что один из лидеров Братства, Юрий Кривоногов, некоторое время работал как раз по теме НЛП. И, видимо, кое-какие знания применил в разработке приемов вербовки и подчинения воли - а скорость и охват всех слоев населения были впечатляющими.

НЛП изучает, каким образом мышление человека может повлиять на эффективность его действий, то есть какие мыслительные стратегии лежат в основе успешного поведения

НЛП построено на совершенно других принципах. За основу была взята и исследовалась подсознательная реакция человека на определенные слова и словосочетания, а также возможность управлять не только поведением, но и мышлением человека путем определенных вербальных комбинаций - без учета психотипа, возраста, принадлежности к социальной группе и т.д.

Dalmatina
4 февраля 2007, 21:25

Scunsss написал:
Боюсь, что Ваши представления об НЛП не совсем верны, т.к. взяты из инета и популярной литературы.

А Вы не бойтесь wink.gif . Из Инета я взяла только потому, что это удобно скопировать. А мои личные представления основаны как на моем образовании в этой области, так и на практических занятиях и семинарах у Аткинсон (полагаю, это имя Вам знакомо wink.gif в связи с Вашим личным комментарием к Эриксону wink.gif ) и на общении с нашими русскими коллегами wink.gif .

Я не планировала вести здесь дискуссиию о том, что есть НЛП, его техники, где есть правда о нем, где есть ложь и придаваться многим рассуждениям на эту тему об искажениях (думаю, мало кому это будет интересно здесь просто, без конкретных рекомендаций для получения Тематической радости). Я лишь высказала коротким экскурсом ответ на вопрос , который был задан вначале smile.gif. Кому это будет интересно - пойдут дальше и найдут иные определения термина - может быть и не в Инете.
Лично меня больше интересует в теме и для Темы - БЭСТ, как часть телесно-ориентированной психотерапии и т.д..
Надеюсь, народ понимает, что речь не идет о лечении или манипулировании. smile.gif Просто если есть способы и техники отреагировать в какой-то момент ярче, "до конца" - почему не поучиться и не дополнить умения, не развить большую полноту чувств и радостей?
Scunsss
5 февраля 2007, 00:30

Dalmatina написала: Я не планировала вести здесь дискуссиию о том, что есть НЛП,

Ну вообще-то НЛП вынес в заголовок темы ее автор, подразумевая направленное внушение (вероятно). Поэтому и обсуждаем в этой ветке именно аспекты внушения (а заоодно можно и самовнушения tongue.gif )

так и на практических занятиях и семинарах у Аткинсон (полагаю, это имя Вам знакомо

Если вы имеете в виду вот эту Аткинсон и вот эти семинары, то да, знакомо. Это один из тысяч (или десятков тысяч) бизнес-семинаров, которые кто только сейчас не проводит. Бренд Аткинсон как бизнес-коуча хорошо раскручен - но при чем здесь НЛП? Разве что:
"Мэрилин Аткинсон (Канада)
Выдающийся специалист, сертифицированный коуч, тренер НЛП, доктор психологии, ученица уникального Мастера - Милтона Эриксона, является основателем и президентом Международного Эриксоновского Университета (Канада), имеющего восемь отделений по всему миру, автором многих работ по НЛП.
"
(из ее рекламы).

Хммм... что же мне это напоминает... А! Вот что:

"Приехал Жрец
(Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша
Любимец Рабиндраната Тагора ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ
(Заслуженный артист союзных республик) Номера по опыту
Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка невидимка. Свечи с
Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы
публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты
от 50 к. до 2 р.
"
:
3d.gif 3d.gif

Лично меня больше интересует в теме и для Темы - БЭСТ, как часть телесно-ориентированной психотерапии и т.д.....
....если есть способы и техники отреагировать в какой-то момент ярче, "до конца" - почему не поучиться и не дополнить умения, не развить большую полноту чувств и радостей?

Опять же - при чем здесь БЭСТ? БЭСТ - прямая наследница экстрасенсорики (под новым лейблом). Примерно как после того, как от слова "гербалайф" всех стало тошнить, появилась фирма "Травы жизни"... 3d.gif
Если уж всерьез хотите научиться "отреагировать в какой-то момент ярче, "до конца", то ИМХО стоит обратиться к системам, проверенным веками - йоге, цигун и т.п..
Правда, это не трехдневный семинар и не месячные курсы, это требует совсем другого времени и усилий.
Но - каждому свое.

Winney
5 февраля 2007, 01:12

Scunsss

Опять же  - при чем здесь БЭСТ? БЭСТ - прямая наследница экстрасенсорики (под новым лейблом). Примерно как после того, как от слова "гербалайф" всех стало тошнить, появилась фирма "Травы жизни"... 3d.gif
Если уж всерьез хотите научиться "отреагировать в какой-то момент ярче, "до конца", то ИМХО стоит обратиться к системам, проверенным веками - йоге, цигун и т.п..
Правда, это не трехдневный семинар и не месячные курсы, это требует совсем другого времени  и усилий.
Но - каждому свое.

Оп-а.... а говорили " в гимназиях не обучалисъ"(с) wink.gif Мдя, я вас, товарищ, недооценилsmile.gif. Кстати, телесно-ориентированная психотерапия - это и есть пользование принципа "through the flesh 2 the soul" - в данном случае в позитивных целях.
А вот про экстросенсорику, если можно, по-подробнее! Вы что же это, против Кашпировского? ):
Dalmatina
5 февраля 2007, 08:49

Scunsss написал:
Опять же  - при чем здесь БЭСТ? БЭСТ - прямая наследница экстрасенсорики (под новым лейблом).

Смею заметить, что мысль "причем здесь .." звучить несколько некорректно. По крайней мере по двум причинам.

Во-первых, уже давно известно, что многие американские практики, теории, техники (в том числе и БЭСТ) выбрали из восточных учений самое эффективное. Правда, к сожалению, порой используют многие знания в стиле "галопам по Европам", поверхностно. Но задача-то и состоит именно в том, чтобы найти своё зерно во всем.
Ведь даже если в целом какая-то книга неблистательна, но одна мысль в ней великолепна - это уже в "+".

Ну, а второе.. Если кого-то ( а в данном случае меня - и мне этого показалось достаточным) БЭСТ, или НЛП, или что-то другое могут заинтересовать в Теме, это и есть то маленькое зерно, которое подошло именно мне.. Если лично кому-то wink.gif, это не подходит, это не значит, что это не подойдет и не пригодится другим..

Вполне возможно, что как БЭСТ, так и НЛП станут помощниками в Теме другим... Ведь вопрос в том, чтобы уметь читать, применять и выбирать главное и нужное для себя. И, конечно, тогда это будет хорошо и для партнера в Теме.. Ведь когда ищут жемчуг, порой перебирают сотни и тысячи раковин... wink.gif

Ну, и, наконец, добавлю , что БЭСТ напрямую связана с телесно-ориентированной работой Лоуэна и Райха. То есть прямое воздействие на тело - одна из главных составляющих этого направления. Опять-таки заострю внимание на том, что огромное количество информации в любом виде практик связано ИМЕНННО с восточными знаниями ( в том же БЭСТе без чакрования - никуда smile.gif ).

Scunsss написал: Если уж всерьез хотите научиться "отреагировать в какой-то момент ярче, "до конца", то ИМХО стоит обратиться к системам, проверенным веками - йоге, цигун и т.п..

Вы знаете? wink.gif учим-с уже wink.gif даже в Гималаях когда-то побывали. То бишь учим все из первоисточников многовековых и не три дня, и не месяц smile.gif
Scunsss
5 февраля 2007, 13:29

Winney написал: А вот про экстросенсорику, если можно, по-подробнее!

О-о-о, Вы не застали золотой век российской экстрасенсорики, судя по профилю - были слишком молоды. Это надо было видеть.... tongue.gif

В то время продвинутая кухонная интеллигенция обсуждала не Мураками и Пелевина, а "Агни-йогу" и "Альтиста Данилова". А при упоминании Джуны впадали в восторженный трепет и с остекленевшим взглядом начинали брызгать слюной, перечисляя творимые ею чудеса, свидетелями которых были лично. tongue.gif
Каждый второй, сумевший выучить, чем отличается аура от чакры, а висудха от манипуры, считал свом долгом собрать вокруг себя группу сподвижников (или даже открыть Школу имени себя), и провозгласиться Учителем. На занятиях доверчивые неофиты правили ауру руками, открывали чакры и третий глаз, чистили поле и (ужос-ужос!) выходили в астрал. Некоторые "выходили" так далеко, что обратный путь проходил через психушку. mad.gif . Находились также порицаемые ортодоксами уклонисты, которые практиковали энергетический секс и секс астральный. redface.gif (Позже выяснилось, что у этого есть простое английское название - свинг). 3d.gif

И где все это? "Экстрасенс" давно уже слово ругательное, синоним мошенника, а никому не нужная Джуна приторговывает дворянскими званиями по сходной цене (при желании можете прикупить себе "князя", это сейчас модно... biggrin.gif ).

Вы что же это, против Кашпировского? ):

Что Вы, что Вы, ни в коем случае! Человек нашел свою нишу, делает деньги - и флаг ему в руки.
Вы еще забыли Алана Чумака упомянуть для полноты картины. Тоже веселый был дядька. С абсолютно серьезным видом делал магические пассы с экрана телевизора, а сотни тысяч наивных неврастеников ставили перед экранами баночки, чайники, тазики, кастрюльки и "заряжали" воду. Такая вода котировалась не меньше, чем "крещенская". tongue.gif После он торговал "заряженной" водой в бутылках имени_себя_любимого, "заряженной" солью, горчицей... Жаль, что его тогда к Теме никто не приобщил, а то торговал бы "заряженными" флогерами под лозунгом "Три удара - и сабспейс" 3d.gif

Scunsss
5 февраля 2007, 14:39

Dalmatina написала: мысль "причем здесь .." звучить несколько некорректно

Возможно, Вы правы. Это у меня, видимо, возрастное... Когда я слышу слова "био" и "энерго", меня пробивает на хи-хи - сразу вспоминаю разные "био-корректоры" от всех болезней и прочее. biggrin.gif

уже давно известно, что многие американские практики, теории, техники (в том числе и БЭСТ) выбрали из восточных учений самое эффективное. Правда, к сожалению, порой используют многие знания в стиле "галопам по Европам", поверхностно.

Основной лейтмотив всех американских школ, учений и течений - "Сделаем это по-быстрому". Быстро делать деньги они умеют, это да.. Быстро строить, быстро прокладывать дороги... А быстрого духовного развития не бывает в принципе, есть только быстрое делание денег на обучении других "как быстро достичь духовного развития". biggrin.gif И в этом они тоже преуспели.

Ведь даже если в целом какая-то книга неблистательна, но одна мысль в ней великолепна - это уже в "+".

"Неблистательна" - это Вы очень дипломатично выразились. tongue.gif Но Вашу мысль поддерживаю - если конечно этот "+" того стоит, чтобы перелопачивать гору мусора.

Если кого-то ....  БЭСТ, или НЛП, или что-то другое могут заинтересовать в Теме, это и есть то маленькое зерно, которое подошло именно мне..

Так кто же против? Именно так, имхо, и можно найти что-то свое, личное. Вопрос не в идее, а скорее в подмене понятий, когда под маркой НЛП подсовывают банальный бизнес-тренинг, а под новомодным лейблом БЭСТ - все ту же компиляцию из обжеванной еще 20 лет назад экстрасенсорики и бог знает чего еще.
Знаете, что мне напоминает американский подход? Историю с зерном. Американцы были впереди планеты всей по употреблению самого чистого, самого качественно хлеба - только из сердцевины зерна, все остальное шло плебсу (за океан) и скоту. А потом эта же разжиревшая нация стала пропогандировать здоровое питание и ценность цельного зерна - с тем же энтузиазмом и энергичностью. А хлеб с отрубями стал диетическим и лечебным. Так вопрос - стоило ли отделять середину от оболочки? (А самое главное - и на том, и на другом были сделаны большие деньги tongue.gif )wink.gif

Вполне возможно, что как БЭСТ, так и НЛП станут помощниками в Теме другим... Ведь вопрос в том, чтобы уметь читать, применять и выбирать главное и нужное для себя. И, конечно, тогда это будет хорошо и для партнера в Теме.. Ведь когда ищут жемчуг, порой перебирают сотни и тысячи раковин...

Правы, абсолютно правы - в идее. Только зачем для поисков выбирать уже скомпилированные кем-то знания_учение_течения? Не допускаете, что все то ценное и важное, что Вы ищете, оттуда уже выкинуто до Вас - а Вы ищете черную кошку в темной комнате?

огромное количество информации в любом виде практик связано ИМЕНННО с восточными знаниями ( в том же БЭСТе без чакрования - никуда 

"Когда я слышу слово "чакра" - моя рука тянется к пистолету" (с) tongue.gif (без обид) tongue.gif

То бишь учим все из первоисточников многовековых и не три дня, и не месяц 

Это хорошо, без стеба, правда хорошо. Вот только как это у Вас соотносится с западным подходом "сейчас и сразу - и только пенки"? Не получатся ли классические "лебедь, рак и щука"?

На мой скромный взгляд - все западные модные учения/практики, как бы они не назывались и что бы ни пропагандировали, так же похожи на Путь к Истине, Знанию, Развитию, как "Школа тантрического секса Юлии Варры" - на тантра-йогу. ИМХО.
Scunsss
5 февраля 2007, 14:57
Возвращаясь к основной теме треда, к внушению и внушаемости - маленькая картинка из прошлого.

Где-то на переломе 80-х/90-х рупор перестройки АиФ к 1 апреля опубликовал розыгрыш на тему, что "завтра в целях профилактики водопроводных систем с 10 до 14 по трубам будет пущен спирт. Просим вас по возможности не включать воду в указанное время..." На следующий день всех поздравили с 1 апреля, написали, что это была шутка, но было поздно. mad.gif Полдня сотни тысяч наивных москвичей, забив на работу, держали открытыми оба крана и с ведрами наготове нетерпеливо ждали, когда же потечет спирт. А чуть позже Мосводоканал вчинил газете иск на немаленькую сумму по поводу троекратного перерасхода воды. biggrin.gif

А вы говорите - внушение... Всего-то - десять строчек мелким шрифтом. smile.gif
OLK
5 февраля 2007, 16:24

Scunsss написал: Возвращаясь к основной теме треда, к внушению и внушаемости - маленькая картинка из прошлого.

Где-то на переломе 80-х/90-х рупор перестройки АиФ к 1 апреля опубликовал розыгрыш на тему, что "завтра в целях профилактики водопроводных систем с 10 до 14 по трубам будет пущен спирт. Просим вас по возможности не включать воду в указанное время..." На следующий день всех поздравили с 1 апреля, написали, что это была шутка, но было поздно. mad.gif  Полдня сотни тысяч наивных москвичей, забив на работу, держали открытыми оба крана и с  ведрами наготове нетерпеливо ждали, когда же потечет спирт. А чуть позже Мосводоканал вчинил газете иск на немаленькую сумму по поводу троекратного перерасхода воды. biggrin.gif

А вы говорите - внушение... Всего-то - десять строчек мелким шрифтом. smile.gif

Ага smile4.gif и еще не меньше народу думает,что если они в теме,то они избранные
Dimkin Julik
5 февраля 2007, 18:00

Scunsss написал: А вы говорите - внушение... Всего-то - десять строчек мелким шрифтом. smile.gif

Не-е... ну, это же святое: спирт на халяву - тут у половины населения мозги отключаться! 3d.gif
other
5 февраля 2007, 18:32

Dimkin Julik написала:
Не-е... ну, это же святое: спирт на халяву - тут у половины населения мозги отключаться! 3d.gif

Причём авансом отключаются - это выработанный могучий рефлекс, считаю ... а не никакое НЛП smile.gif
Dalmatina
5 февраля 2007, 19:23

Scunsss написал:
Правы, абсолютно правы - в идее. Только зачем для поисков выбирать уже скомпилированные кем-то знания_учение_течения? Не допускаете, что все то ценное и важное, что Вы ищете, оттуда уже выкинуто до Вас - а Вы ищете черную кошку в темной комнате?.

Вся наша жизнь известна по сути своей уже с момента рождения, если не зачатия.. И по большому счету ничего нового изобрести невозможно. Однако,по жизни мы вспоминаем, проживаем и переживаем то, что было.. Скорее спираль, чем замкнутый круг - вот форма движения жизни. smile.gif
Небо-солнце-луна тоже одни для всех верований и взглядов. Однако , как поется в песне, "каждый выбирает по себе.." smile.gif

А другая простая мудрость гласит - "повторенье - мать ученья" И если мне (лично мне smile.gif ) понадобиться поискать кошку smile.gif я сделаю это просто на уровне Игры, и потому что шабака я , шабака smile.gif

Думаю, что это философское отступление не слишком отвлекло от Темы - иногда поболтать с кем-то тоже хоцца... просто так smile.gif

Так что, милый Скунс - спасибо за приятную беседу smile.gif
Winney
5 февраля 2007, 20:15

Scunsss написал:
О-о-о, Вы не застали золотой век российской экстрасенсорики, судя по профилю - были слишком молоды. Это надо было видеть.... tongue.gif
.....................

Спасибо, напомнили забавные вещи)). Не знаю уж что с моим профилем, но описанные явления вообщем-то помню неплохо wink.gif. Еще была передача Ивана Кононова "Третий Глаз" - по старому еще НТВ. Сразу за ней шел "Плюйбой" - очень удачное, на мой взгляд, сочетание 3d.gif 3d.gif . И что? Было же довольно-таки забавно, уж по-крайней мере куда веселее, нежели сейчас Петросян в частности и вся программа "А-Шланг" Регины Туповицкой, тскть, у цэлом 3d.gif biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif 3d.gif
Scunsss
6 февраля 2007, 00:13

Dalmatina написала: Вся наша жизнь известна по сути своей уже с момента рождения, если не зачатия..

За меня ответил классик wink.gif :
"... Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?..." (М. и М.)

С Вами также было очень приятно пообщаться. user posted image
likeanyotherspoony
16 февраля 2007, 15:47

Dimkin Julik написала:

А такие вещи, как НЛП - дурно пахнут.

Судя по тому, что ты написала, о НЛП представление имеешь чисто теоретическое, т.е. на уровне ОБС. smile4.gif
Korvin
20 февраля 2007, 12:59
НЛП - если я правильно понял аббревиатуру, то имелось в виду нейро лингвистическое программирование.
НЛП это не только гипноз. Гипноз это часть НЛП.
А Тема с НЛП не связана.
Конечно человеку знающему и умеющему будет проще управлять, но.....
Korvin
20 февраля 2007, 13:06

Scunsss написал:
Правда, это не трехдневный семинар и не месячные курсы, это требует совсем другого времени  и усилий.
Но - каждому свое.

Если обращаться к йоге или тем паче к цигун, то Тема уже не нужна. Человек продвинутый в этих искусствах сможет смоделировать любые ощущения.
Dimkin Julik
20 февраля 2007, 15:09

likeanyotherspoony написала: Судя по тому, что ты написала, о НЛП представление имеешь чисто теоретическое, т.е. на уровне ОБС. 

Что такое ОБС я не знаю. А в Теме человек должен идти на что-либо осознанно и добровольно, а не потому что его на это запрограммировали.
OLK
20 февраля 2007, 20:00
Я знаю точно одно,снятию "психологической зажатости" у тех , кого вы называете "нижними"-- помогает весьма.
Викулька
20 февраля 2007, 20:13

OLK написал: Я знаю точно одно,снятию "психологической зажатости" у тех , кого вы называете "нижними"-- помогает  весьма.

А мне-то казалось, что снятию "зажатости" - помогает доверие, внимание, и человеческие отношения.....
OLK
20 февраля 2007, 20:28

Vikulka написала:
А мне-то казалось, что снятию "зажатости" - помогает доверие, внимание, и человеческие отношения.....

Люди с собственными детьми и родителями не весгда способны наладить человеческие отношения,неговоря о вниманиии и доверии,иногда на это уходят годы,а вам надо достич этого- за максимальный срок.. Или ухаживать годами? biggrin2.gif
Stanyslava(Stasya)
20 февраля 2007, 21:00

OLK написал:

Люди с собственными детьми и родителями не весгда способны наладить человеческие отношения,неговоря о вниманиии и доверии,иногда на это уходят годы,а вам надо достич этого- за максимальный срок.. Или ухаживать годами? biggrin2.gif

Ну достигают же... главное не техника, главное желание и способность к вниманию, доверию, участию...
*уверена что была бы очень непорядочным человеком, если бы отрабатывала на своих нижних психотехники*
OLK
20 февраля 2007, 21:28

Stanyslava(Stasya) написала:
Ну достигают же... главное не техника, главное желание и способность к вниманию, доверию, участию...
*уверена что была бы очень непорядочным человеком, если бы отрабатывала на своих нижних психотехники*

Так это уже вопрос морали,как и в каких целях что использовать,это как вилка smile.gif вроде штука нужная но в тоже время опасная
gwen_frozen
20 февраля 2007, 21:55

OLK написал:
Так это уже вопрос морали,как и в каких целях что использовать,это как вилка smile.gif  вроде штука нужная но в тоже время опасная

Недавно прекрасное прочла:
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
Викулька
20 февраля 2007, 21:59

OLK написал:

Да, конечно, НО: детей и родственников - не выбирают, в отличии от Тематических партнеров... Ибо тут - никто никому ничего не должен.
Компромисы здесь обоюдные... так-то вот...
АНКА
21 февраля 2007, 13:12

Vikulka написала:

super.gif ppks.gif

OLK, мне бы лично было очень обидно, если бы Верхний, вместо того, чтобы строить со мной отношения, манипулировал бы мной на основании моих инстинктов, комплексов и стереотипов.

А вот любопытно, вы партнерам сообщаете о том, какими техниками пользуетесь?
или исподтишка действуете? И они дают на это свое согласие? Т.е. приципы БРД у вас практикуются?
OLK
25 февраля 2007, 12:23
Конечно в тихоря и еще краснеюbiggrin.gif как и все негодяи.Это только тимуровцы от темы, поступают правильно и кричат какие они благородные ,тока когда им под видом опроса девайсов продвигают товар,они думают ,что это проявление братства темы biggrin.gif а не скрытая реклама,тире производная нлп.

_CHICAGO_
23 марта 2007, 14:11
Мдяяяя...ОLK..ну ты и замутил...я представляю какой ты нудный человек по жизне...проще..еще проще...то что ты развел народ я это понял на первой странице..только хочу сказать ...читай матчасть по СМ...НЛП составляющая СМ (как внушение и самовнушение, достигаемое действиями, словами, обстановкой и т.п.)..без этого никуда..ток не нужно пристегивать собаке пятую лапу..а так молодец ..повеселил popc.gif ban01.gif
Tihiro
25 марта 2007, 09:25

OLK написал: Так это уже вопрос морали,как и в каких целях что использовать,это как вилка  вроде штука нужная но в тоже время опасная

Мы в институте изучали такие штучки. Поэтому я сама выбираю, сидеть и смотреть отстранённо: "Как он профессионально в транс вводит! Как он круто якорит! А как он меня ловит!" Посижу, повосхищаюсь его работой и дальше иду. Ну не могу я уже серьёзно на это смотреть. Знаю я всё это, знаю, спасибо преподавателям! smile.gif

В Тематических отношениях, по моему мнению, надо иметь очень трезвую голову и не позволять никому тобой управлять. В том смысле, что своё подсознание надо тоже включать в когнитивную часть мышления. Иначе ты труп.
likeanyotherspoony
25 марта 2007, 16:02

Dimkin Julik написала:
Что такое ОБС я не знаю. А в Теме человек должен идти на что-либо осознанно и добровольно, а не потому что его на это запрограммировали.

А как ты отличаешь добровольное от запрограммированного...
И что такое для тебя добровольное и запрограммированное? smile.gif
Tihiro
26 марта 2007, 17:20
Может ли быть так, что программитель думает, что он насмерть запрограммировал жертву (на определённый девайс, например). А на самом деле никакого программирования не было. На самом деле он просто очень сильно уговаривал, только без слов, а она согласилась. Добровольно.
Но вот что меня смущает. А если она откажется, но по серьёзным причинам, может ли программитель расценивать этот вариант как свою профессиональную неудачу, как программителя. Или он вообще откажется с ней работать, потому что не сумел воплотить желаемое?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»