Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Плохиш
26 июля 2015, 18:43
Приехал ко мне новый пайпервайт. Подожду как вернут 2013 год и сделаю пару фото.
Пока очень порадовала русская подробная инструкция, русский встроенный. Говорят переносы есть, но мне не критично. Экран лучший в мире. Сборка... как всегда отлично.
BigSister
26 июля 2015, 22:04

Mareesha написала: Я пока не пробовала, попробую - отпишусь.

Жду. Я очень часто пользуюсь словарём, и Покетбук мне не понравился тем, что тыц в слово, находящееся в зоне листания, вызывает, естественно, листание, а не словарь. Изменить это то ли нельзя, то ли я не нашла как. С Киндлом, насколько я понимаю, та же петрушка.
Плохиш
26 июля 2015, 22:22

BigSister написала:
Жду. Я очень часто пользуюсь словарём, и Покетбук мне не понравился тем, что тыц в слово, находящееся в зоне листания, вызывает, естественно, листание, а не словарь. Изменить это то ли нельзя, то ли я не нашла как. С Киндлом, насколько я понимаю, та же петрушка.

Неа. В Киндле все отлично со словарями. Более того, они уже есть сразу после покупки, правда не разобрался какие. Посмотрел. Сразу Абби, работает по долгому нажатию - выделяется слово- отпускаешь и словарь. Плюс сразу закладка на Вики. Киндл рулит. smile.gif
BigSister
26 июля 2015, 22:46

Плохиш написал: работает по долгому нажатию

А! Наверно, и в Покете надо долго жать. Я, скорее всего, просто тыцала, как в Соньке.
BigSister
26 июля 2015, 22:46

Mareesha написала: и Кул ридер поставила.

А для чего он нужен?
Mareesha
26 июля 2015, 23:38

BigSister написала: А для чего он нужен?

Чтобы читать формат fb2, чтобы были папки, например.
BigSister
27 июля 2015, 00:07

Mareesha написала: Чтобы читать формат fb2, чтобы были папки, например.

Понятно.
Плохиш
28 июля 2015, 21:41
В новом пайпервайте появились переносы в простых моби. Т.е. скачал, как обычно, с флибусты моби и он сам делает переносы. Проверил лично. smile.gif
Встроены 4 словаря:
1. Новый американский оксфордский
2. Абби Лингво большой англ-рус
3. Абби Лингво Comprehensive
4. Абби Лингво Большой толковый

Жмешь на слово, вылазит перевод или разъяснение. Можно сменить словарь в этом же окне. Так же закладка Вики есть при работе со словарями.

Просто супер обнова. В Москве рекламный по 8500 отдают.
Gennadiy
28 июля 2015, 22:51
Я как купил 3 года назад Nook Simple Touch так и пользуюсь. Только в прошлом году поменял на такой же, но с Glow Light. Все устраивает и даже не думаю покупать что-то другое. smile.gif
Плохиш
29 июля 2015, 00:12

Gennadiy написал: Я как купил 3 года назад Nook Simple Touch так и пользуюсь. Только в прошлом году поменял на такой же, но с Glow Light. Все устраивает и даже не думаю покупать что-то другое. smile.gif

В 2011 вроде купил киндл 3, потом купил книгу с подсветкой. Вот думаю перейти на новую книгу... Хочется свежачка...
Плохиш
4 августа 2015, 12:06
Подробно про словари в Киндлах. Для изучающих язык должно быть весьма интересно.
Плохиш
19 октября 2015, 15:51
Амазон дал временную скидку на киндлы. Пайпервайт 2015 за 99 долларов. Доставка в Москву 10. Обложка, как оригинал, на Али обойдется в 10. Итого за 120 баксов получаете лучшую книгу. По курсу 62 это 7440 рублей.
Ягуарунди
20 октября 2015, 09:17

Плохиш написал: Амазон дал временную скидку на киндлы. Пайпервайт 2015 за 99 долларов. Доставка в Москву 10.

В Калининград отказался доставлять. Может быть, делаю, что-то не так?
Старый покет стал разряжаться через 2 дня. Пора ему старичку на пенсию.
Хочу новый ридер.
Плохиш
20 октября 2015, 10:05

Ягуарунди написала:
В Калининград отказался доставлять. Может быть, делаю, что-то не так?
Старый покет стал разряжаться через 2 дня. Пора ему старичку на пенсию.
Хочу новый ридер.

Конечно напрямую не доставляет, ведь это версии для США. Есть международная версия, но ее прекратили поставлять в Россию. Хотя текущую книгу я как раз покупал напрямую, доставка 26 долларов была. 10 баксов это через посредника Шопфанс и только Москва и Питер (от 15 баксов). Быстро поискав вижу самую дешевую доставку в Калининград от Бандерольки за 22 бакса. Т.е. алгоритм простой. Покупаете на Амазоне на американский адрес, посредника выберете сами. Обязательно бесплатную доставку по США, без каких-либо тестовых периодов двухдневной доставки. Дня за 3 она в США, день-два обработка и 4 дня посылка в Москве. Это в случае шопфанса лайт. Ну и параллельно покупаете на Али обложку, там ждать подольше, до месяца. Я держал в руках эти обложки:
Раз
Два
Покупать на Амазоне их обложку за 40 баксов? Больше никогда. smile.gif
По остальным вопросам - гуглите.
Ягуарунди
21 октября 2015, 08:05

Плохиш написал: Покупаете на Амазоне на американский адрес, посредника выберете сами.

В качестве посредника выбрана дочь, проживающая в НЙ. smile.gif

Плохиш написал: Два

Понравилась, спасибо.
Milgochka
9 декабря 2015, 10:45
Всем привет.
Дано - мой папа просит в подарок электронную книгу. Хочет 10 инч, чтоб как обычная книга по размеру. Я смотрю, они в основном шестиинчевые, плюс цена подскакивает ощутимо. Насколько размер важен?
И ещё, тачскрин - нужен или только мешает? Юзер будет мой папа, он и с компом на вы, поэтому желательно аппарат попроще...
Ну и чисто тупой вопрос - насколько удобнее читать именно и-ридером, в сравнении скажем с планшетом?
ViolatorDM
9 декабря 2015, 10:59

Milgochka написала: Ну и чисто тупой вопрос - насколько удобнее читать именно и-ридером, в сравнении скажем с планшетом?

Планшет - штука универсальная. Да ещё и экран светится. Если непереносимости ЖК-экранов планшетов нет, то я бы не стал тормозной e-ink брать.
Milgochka
9 декабря 2015, 11:19

ViolatorDM написал: Если непереносимости ЖК-экранов планшетов нет

Ясно, попробуем поставить эксперимент.
aik
9 декабря 2015, 11:20

Milgochka написала:
Ну и чисто тупой вопрос - насколько удобнее читать именно и-ридером, в сравнении скажем с планшетом?

Читалка - это если вы с неё только читаете, причем желательно тексты.
Если вам хочется еще в интернете посидеть, комиксы техническую документацию с большим количеством изображений полистать - тут уже планшет гораздо удобней. Я именно потому от ебука и отказался.
Milgochka
9 декабря 2015, 11:43

aik написал: Читалка - это если вы с неё только читаете, причем желательно тексты.

Комп есть отдельно. Хочет именно в качестве электронной мобильной книги, комп хоть и лептоп, но он его не двигает, а с электронной книжкой собирается на диване лежать и читать, просто ему надоел ограниченный выбор бумажных книг и непонятки на тему "а что же делать с прочитанной книгой". У меня самой такой вопрос не стоял, т.к. я давно перешла на чтение с компа, и меня это устраивает. А папе хочется именно завалиться на диван с книжкой. Начинаю подозревать, что планшета будет достаточно. Тот в заявленном размере будет существенно дешевле э.книги, вопрос экрана - будет ли ему мешать, всё-таки э.книга ценна именно своим экраном. Только вот размер 10 инч не стандартный, и цена какая-то негуманная выходит, и боюсь, всё обслуживание гаджета ляжет на меня, т.к. наверняка от компа отличается, плюс надо будет на компе скачивать книги, возможно переводить в другой формат, потом шнурком переписывать на э.книгу, потом нужную книгу находить и открывать, и только потом можно спокойно читать. А на планшете вроде проще должно быть, особенно если книгу не скачивать, а просто читать он-лайн, единожды подключив новую игрушку к вай-фаю. Хотя, вроде и с э.книгами наверное так можно...
Плохиш
9 декабря 2015, 11:52

Milgochka написала: Всем привет.
Дано - мой папа просит в подарок электронную книгу. Хочет 10 инч, чтоб как обычная книга по размеру. Я смотрю, они в основном шестиинчевые, плюс цена подскакивает ощутимо. Насколько размер важен?
И ещё, тачскрин - нужен или только мешает? Юзер будет мой папа, он и с компом на вы, поэтому желательно аппарат попроще...

Размер книги не важен, важен размер шрифта. 6 дюймов ОЧЕНЬ удобны. Проверено на куче людей, которые считали будет мало.
Тачскрин удобен. Привыкаешь быстро.
Удобнее настолько же насколько удобнее бегать с плеером с Сандиск Санса клип, а не со смартфоном. Т.е. удобство специального устройства по сравнению с универсальным.
Ну и батарея работающая недели в сравнении с батареей на 1 день...
aik
9 декабря 2015, 11:54

Milgochka написала:
Комп есть отдельно.

Я не компьютеру читалку противопоставляю, а именно планшету.

Milgochka написала:  надо будет на компе скачивать книги, возможно переводить в другой формат, потом шнурком переписывать на э.книгу, потом нужную книгу находить и открывать, и только потом можно спокойно читать

Книга к компьютеру подключается как съемный диск, скачиваете текст из библиотеки и сохраняете на подключенную книгу. После отключения он там появляется в списке. Ну или в папке, если по папкам раскладываете.
Но это с нормальными книгами. Если у вас какой-нибудь киндл, то там всё хитрее. Хотя сестра вроде не особо жалуется (у неё киндл ещё из ранних, с кнопочками).

Milgochka написала: . А на планшете вроде проще должно быть

Не особо проще, практически так же. Онлайн читать хоть и можно, но не слишком удобно, лучше всё же в специально обученных программах, где нормально настраиваются шрифты, фон и т.п.
ViolatorDM
9 декабря 2015, 12:02

Плохиш написал: Ну и батарея работающая недели в сравнении с батареей на 1 день...

Если только читать, то мой планшет дня 3 протянет.
Sorin
9 декабря 2015, 12:07
Если нужно устройство именно для чтения, то ИМХО 6 дюймов достаточно. 10, напротив, будет много, неудобно. Держать в руках тяжело, положить на столик - места не найдешь, в сумку не сунешь, почитать в дороге или на пляже. Не надо 10 дюймов экрана, если чертежи или формулы не разглядываешь мелкие.
В случае, если устройство будет редко переноситься, использоваться дома, и шрифт выбираться достаточно крупный, идельным выбором будут 7-дюймовые устройства, их цена не такая заоблачная, например, суперская Kobo Aura H2O. Я бы попросил у кого на пробу 6-ти дюймовый ридер поглядеть. За неделю станет ясно, достаточно ли площади для чтения.
Ну, еще надо подумать об аккуратности читающего. У ридеров достаточно хрупкие эраны. Их нельзя сильно сдавливать, ударять и т.д. Твердый стеклянный экран планшета, мне кажется, немного безопаснее в этом смысле. Если пользователь безалаберный и станет на книжку все время садиться, это будет стоить денег. smile.gif
Cinic73
9 декабря 2015, 12:39

Milgochka написала: Всем привет.

Одной из причин по которой я не смог пользоваться сонивским ридером - это серость экрана из-за сенсорной накладки.
По мне - кнопки, расположенные в правильном месте, куда удобнее.

Еще два неудобства - необходимость сесть под лампу и - по сравнению с телефоном - размеры.
Sorin
9 декабря 2015, 13:12

Cinic73 написал: необходимость сесть под лампу

У современных ридеров прекрасная подсветка и достаточно контрастный экран ("сенсорной накладки" нет вообще).
Лунный Волк
9 декабря 2015, 13:17

Milgochka написала:  Насколько размер важен?

Я например люблю читать короткие строки и мне приятнее книжный разворот. Потому планшет и 10 инчевый экран.
Сточки зрения практичности 6 инчевый удобнее.

Milgochka написала: Ну и чисто тупой вопрос - насколько удобнее читать именно и-ридером, в сравнении скажем с планшетом?

Тут мнения прямо противоположные.
Но я читаю лежа и в темное время суток и тут планшет несравнимо удобнее. Кроме того функциональность планшета намного выше. Например делать заметки, поиск и тому подобное на планшете удобнее. Купив планшет года три назад я больше читалку ни разу не включал.
Но повторяю тут сплошной субъективизм.
ViolatorDM
9 декабря 2015, 13:18

Cinic73 написал: Одной из причин по которой я не смог пользоваться сонивским ридером - это серость экрана из-за сенсорной накладки.

Там нет накладки. Тач реализован сеткой инфракрасных лучей.
Плохиш
9 декабря 2015, 13:45

ViolatorDM написал:
Если только читать, то мой планшет дня 3 протянет.

Месяц... Киндл пайпервайт двухлетний. С подсветкой экрана.
aik
9 декабря 2015, 13:59

Плохиш написал:
Месяц

А в часах, проведенных за чтением, это сколько будет?

Ну и вообще - долгое время работы хорошо только в том случае, если функционально устройство вам подходит. Если не устраивает, то тут уж никакая батарейка не спасёт.
Cinic73
9 декабря 2015, 15:05

Sorin написал:
У современных ридеров прекрасная подсветка и достаточно контрастный экран ("сенсорной накладки" нет вообще).

Значит не повезло с сонькой. mad.gif
Хотя все равно размер имеет значение и желание сунуть книжку в карман, а не в сумку превыше.
Natnat
9 декабря 2015, 16:46

Лунный Волк написал: Но я читаю лежа и в темное время суток и тут планшет несравнимо удобнее.

Ну, с подсветкой я тоже читаю почти в темноте. Могу и в темноте. smile4.gif
Тут - да, кто-то может читать со светящегося экрана, кто-то нет. У меня есть планшет. Но он же тяжелый и большой (если 10 дюймов) - его трудно одной рукой держать. Не говоря уж о том, чтобы взять куда-то с собой. А книжка - 150 г, ЕМНИП. Тачскрин мне - удобнее. И заряд держит недели три или больше...
Для Инета - планшет, для чтения - книжка. Никаких программ и прошивок не ставила, основные форматы, в которых книги в сети, распознает. Шрифты можно настроить.
Сейчас у многих подобные штуки: взять "для примерки", что папе удобнее.
KosMos
9 декабря 2015, 21:30

aik написал: А в часах, проведенных за чтением, это сколько будет?

50? 100? Может и больше, не мерял...

Лунный Волк написал: Но я читаю лежа и в темное время суток и тут...

... ебук несравнимо удобнее.
Лично мне.
Ебук с подсветкой, разумеется. smile.gif
Алекс Мерфи
12 декабря 2015, 15:38
А что многоуважаемые знатоки темы скажут про Barnes & Noble Nook GlowLight Plus?

Активно присматриваюсь к этому ридеру.
Алекс Мерфи
12 декабря 2015, 17:17

Gennadiy написал: Я как купил 3 года назад Nook Simple Touch так и пользуюсь. Только в прошлом году поменял на такой же, но с Glow Light. Все устраивает и даже не думаю покупать что-то другое. smile.gif

А почему поменял на Glow Light? Чем он лучше Simple Touch?
Gennadiy
12 декабря 2015, 17:24

Алекс Мерфи написал:
А почему поменял на Glow Light? Чем он лучше Simple Touch?

Тем что подсветка имеется. smile.gif
Алекс Мерфи
12 декабря 2015, 18:43

Gennadiy написал:
Тем что подсветка имеется.  smile.gif

А разрешение то же?
Gennadiy
12 декабря 2015, 21:40

Алекс Мерфи написал:
А разрешение то же?

Там вроде (я старый давно в руки не брал) все так же, только с подсветкой. Разрешение такое же.
Плохиш
12 декабря 2015, 21:59

Алекс Мерфи написал: А что многоуважаемые знатоки темы скажут про Barnes & Noble Nook GlowLight Plus?

Активно присматриваюсь к этому ридеру.

Обсуждение. Как я понял, уже сломали. Экран как у киндла вояж и пайпервайт. +влагозащищенность и андроид типа интереснее жесткого софта киндла. Даже интересно стало. smile.gif
Gennadiy
12 декабря 2015, 23:47
А в чем смысл взлома ридера? Словари?
Плохиш
12 декабря 2015, 23:55

Gennadiy написал: А в чем смысл взлома ридера? Словари?

Киндл вполне неплохо из коробки работает со словарями. Думаю там просто сильно вырастает степень удобства работы с залитыми книгами. Может взломом учат читать запакованные фб2 или еще какой изврат. Ну и конечно чтение из папок, файловый менеджер, хорошая вещь.
Алекс Мерфи
13 декабря 2015, 23:40
А как у Nook обстоят дела с русскими переносами?

А как дела с этими же переносами у Amazon Kindle Paperwhite?
Плохиш
14 декабря 2015, 04:04

Алекс Мерфи написал: А как у Nook обстоят дела с русскими переносами?

А как дела с этими же переносами у Amazon Kindle Paperwhite?

У Нук никак, если верить обсуждению. У киндлов из коробки работают.
galri
14 декабря 2015, 09:26
Nook отличный аппарат. Мой правда скончался при замыкании в проводке.
Был года 3 назад без подсветки. Сейчас смотрю текущие модели и не вижу, чтоб нук сильно устарел.
Mareesha
16 декабря 2015, 14:39
Нужен срочный совет. Хочу подарить пожилому человеку книжку. У нее был Pocketbook 301 - представляете, сколько ему лет (книжке, не человеку)? Но он устал и больше работать не хочет. Чем можно заменить? Пожилой человек трудно привыкает к новшествам, ей не нужен Wi Fi, словари и пр. А нужно удобное и простое управление, привычное расположение книг по папкам, возможность чтения форматов fb2 или хотя бы epub. Маленькая и легкая книжка тоже не нужна, она привыкла к формату обычной бумажной.
Плохиш
16 декабря 2015, 16:01

Mareesha написала: Нужен срочный совет. Хочу подарить пожилому человеку книжку. У нее был Pocketbook 301 - представляете, сколько ему лет (книжке, не человеку)? Но он устал и больше работать не хочет. Чем можно заменить? Пожилой человек трудно привыкает к новшествам, ей не нужен Wi Fi, словари и пр. А нужно удобное и простое управление, привычное расположение книг по папкам, возможность чтения форматов fb2 или хотя бы epub. Маленькая и легкая книжка тоже не нужна, она привыкла к формату обычной бумажной.

Киндл и моби. Соотношение цена качество просто феерическое. За 7700 есть предложение на Авито.
Mareesha
16 декабря 2015, 16:03

Плохиш написал: Киндл и моби. Соотношение цена качество просто феерическое. За 7700 есть предложение на Авито.

Они же сложные. Она не разберется, там нет вложенных папок, трудно с поиском книг. Навороты ей никакие не нужны, fb2 нужен.
Leroi
17 декабря 2015, 13:56
Что нибудь из Onyx Boox? У меня Newton, с подсветкой и ИК сенсорным экраном, поставил туда AlReader и наслаждаюсь smile.gif Но цена у них на все книги сейчас какая то бешеная frown.gif
Плохиш
17 декабря 2015, 15:30

Mareesha написала:
Они же сложные. Она не разберется, там нет вложенных папок, трудно с поиском книг. Навороты ей никакие не нужны, fb2 нужен.

Моей маме скоро 70 лет. Отлично разбирается.
Mareesha
17 декабря 2015, 15:42

Плохиш написал: Моей маме скоро 70 лет. Отлично разбирается.

Да, пожалуй, склоняюсь к Киндлу. Только нашей бабушке 80.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»