Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Плохиш
17 декабря 2015, 22:01

Mareesha написала:
Да, пожалуй, склоняюсь к Киндлу. Только нашей бабушке 80.

За 7700 рублей на Авито продается модель 2015 года. Покупать только ее, там экран как в Вояже. Обложку дешевле всего с Али. У нас они продаются с наценкой в 200%.
Mareesha
18 декабря 2015, 17:53

Плохиш написал: За 7700 рублей на Авито продается модель 2015 года. Покупать только ее, там экран как в Вояже. Обложку дешевле всего с Али. У нас они продаются с наценкой в 200%.

А скажи точную модель, пожалуйста (и книжки, и обложки). С Али пока она еще доедет frown.gif .
Плохиш
19 декабря 2015, 02:00

Mareesha написала:
А скажи точную модель, пожалуйста (и книжки, и обложки). С Али пока она еще доедет frown.gif .

Даю ссылку на рекламное объявление Киндла. Объява не моя. Именно 300дпи модель 2015 года.

Обложки на авито? Али вот выборка. Самое главное, чтобы магнитная крышка работала. Т.е. при открытии обложки, книга сама включается.

Вот хорошая обложка. Держал в руках.

Вот тоже держал в руках.
Mareesha
19 декабря 2015, 23:40

Плохиш написал:

Спасибо.
Алекс Мерфи
25 декабря 2015, 02:15
А вот такой вопрос.

Повертел в руках несколько электронных книг. Они все мелкие - 6 дюймов. У меня смартфон с диагональю 5.

Как то жаба душит выкладывать за маленькую фитюльку бабло.

Неужели нет электронных книг размером побольше, как настоящая книга?

Предваряя реплики в духе "так в сумку удобнее класть" скажу, что основной вариант использования у меня - дома.
Sorin
25 декабря 2015, 02:51

Алекс Мерфи написал: Неужели нет электронных книг размером побольше, как настоящая книга?

Есть. Они неадекватно дорогие, особых удобств в чтении не появляется (если речь идет не о технической/научной литературе с множеством мелких формул или чертежей, или сильно близоруком пользователе, нуждающемся в огромном кегле шрифта). Т.е. продукт весьма нишевый.
Mareesha
25 декабря 2015, 09:47

Алекс Мерфи написал:

Может, тебе подумать в сторону планшета?
Плохиш
25 декабря 2015, 15:51

Алекс Мерфи написал:
Предваряя реплики в духе "так в сумку удобнее класть" скажу, что основной вариант использования у меня - дома.

Основное использование дома. Размер хороший, как раз лежа на боку держать одной рукой.
И да, удобство чтения несравнимо.
Gennadiy
25 декабря 2015, 15:56

Алекс Мерфи написал: А вот такой вопрос.

Повертел в руках несколько электронных книг. Они все мелкие - 6 дюймов. У меня смартфон с диагональю 5.

Как то жаба душит выкладывать за маленькую фитюльку бабло.

Я точную модель не помню, но мой шеф купил своей теще PocketBook 10". Вроде даже довольные были. Значит есть smile.gif.

UPD:

Чего то я порыскал в инете и только на цветной 10" набрел. Надо будет у шефа поинтересоваться. smile.gif А то точно помню, что это PocketBook был и в разы больше моего Нука.
Sorin
25 декабря 2015, 16:20

Gennadiy написал:  А то точно помню, что это PocketBook был и в разы больше моего Нука.

Вот, например, или раньше был еще такой. Но цены...
Алекс Мерфи
31 декабря 2015, 20:27

Mareesha написала:
Может, тебе подумать в сторону планшета?

Хотел именно девайс на EInk.
Алекс Мерфи
31 декабря 2015, 20:29
Плюнул, поехал и сегодня купил Nook Glowlight (без приставки плюс).

Уже залил книги. Гаджет весьма нравится. Не очень понимаю, почему у нас в России их официально нет, и найти тяжело. Везде лежит ширпотреб вроде PocketBook и прочей муры. Странно, товарищи.
Alex Exler
1 января 2016, 13:08

Алекс Мерфи написал: Плюнул, поехал и сегодня купил Nook Glowlight (без приставки плюс).

Да, хорошая моделька.

Уже залил книги. Гаджет весьма нравится. Не очень понимаю, почему у нас в России их официально нет, и найти тяжело. Везде лежит ширпотреб вроде PocketBook и прочей муры. Странно, товарищи.

Ширпотреб - это какой-нибудь Texet. А PocketBook - очень даже достойные устройства.
Mareesha
1 января 2016, 13:34
Мы купили в итоге Киндл и теперь я пытаюсь понять, можно ли там организовать книги как в Покетбуке, по авторам. Похоже, это отдельная головная боль.
Ingward
1 января 2016, 13:42

Алекс Мерфи написал: Плюнул, поехал и сегодня купил Nook Glowlight (без приставки плюс).

Кажется, теперь в этой модели нет microSD. А значит, её нельзя перепрошить и поставить CoolReader. Без CoolReader уже не то.

У меня самого модель Nook без подсветки, Nook с подсветкой (и microSD) я несколько лет назад купил в подарок своей матушке.

А ещё у них продавались превосходные фирменные обложки из итальянского кожзаменителя, теперь с российскими IP-адресами даже не пускают на страницу сайта, где аксессуары.
Плохиш
1 января 2016, 14:40

Mareesha написала: Мы купили в итоге Киндл и теперь я пытаюсь понять, можно ли там организовать книги как в Покетбуке, по авторам. Похоже, это отдельная головная боль.

Только создать коллекцию и ручками туда перенести книги определенного автора. Иначе никак.
Как экран, как качество книги, кроме софта?
Mareesha
1 января 2016, 14:46

Плохиш написал: Как экран, как качество книги, кроме софта?

Вроде нормальное, но мы пока детально не разбирались. А коллекции надо под каждого автора создавать? 100 авторов - 100 коллекций?
BigSister
1 января 2016, 18:27

Плохиш написал: Только создать коллекцию и ручками туда перенести книги определенного автора. Иначе никак.

Calibre бессилен? Я им пользуюсь для сонек.
Introvert
13 января 2016, 11:59
Всем привет.
Подруга попросила помочь выбрать электронную книгу, со строгим ограничением по цене - 5000 рублей. Моя читалка sony reader prs была куплена в 2008, но с приобретением планшета я как-то постепенно перестала ей пользоваться и интересоваться вопросом, поэтому не знаю, возможно ли купить что-то в заявленном бюджете, чтобы не было мучительно больно за выброшенные в пропасть деньги?
galri
13 января 2016, 12:23
Затруднительно будет. Цены на книги практически не падают, хотя смерть гаджетам предрекали еще года 4 назад.
Я бы, наверное, пошукал Авито и т.д. на предмет Kindle или Nook (что более вероятно) в эти деньги. Достойные аппараты c wi-fi, мощной батареей, хорошей подложкой и т.п. .
Плохиш
13 января 2016, 12:54

Mareesha написала:
Вроде нормальное, но мы пока детально не разбирались. А коллекции надо под каждого автора создавать? 100 авторов - 100 коллекций?

Никогда не понимал этого стремления иметь столько книг на памяти... Не легче все хранить и закачивать максимум 40-50... На всякие случаи.
Коллекция может быть не по автору, а по жанру. Допустим женское чтиво 20 книг, детективы 10, фантастика 5 и т.д. Коллекция аналог директории.
Плохиш
13 января 2016, 12:55

BigSister написала:
Calibre бессилен? Я им пользуюсь для сонек.

Не помню сломали ли последнюю прошивку на киндл. СКорее всего сломали, тогда можно и Калибре. Но я вполне доволен штатным ПО Киндла.
Плохиш
13 января 2016, 13:24

galri написал: Затруднительно будет. Цены на книги практически не падают, хотя смерть гаджетам предрекали еще года 4 назад.
Я бы, наверное, пошукал Авито и т.д. на предмет Kindle или Nook (что более вероятно) в эти деньги. Достойные аппараты c wi-fi, мощной батареей, хорошей подложкой и т.п. .

Только бу нормального производителя - Киндл, Нук.
В качестве примера https://www.avito.ru/moskva/planshety_i_ele..._2013_709209398
Если все так как описано, то просто отличный выбор. Сам такой пользуюсь уже несколько лет.
Introvert
14 января 2016, 12:27
galri, Плохиш
Спасибо за рекомендации. От идеи взять б/у подруга отказалась - во-первых, страшновато, во-вторых, это покупка в подарок. Да и выбор на Авито в ее городе не очень. Решила брать Pocketbook Reader Book 1.
Плохиш
13 апреля 2016, 20:27
Амазон выпустил новый Киндл. Замена вояжу. Обложка, в комплекте, перезаряжается. Книга интересная, но 290 баксов в США...
Ассимитричный дизайн, но умеет переворачивать экран при повороте книги.
http://www.amazon.com/dp/B00REQKWGA/ официальная страница
Обзор на немецком.
Mareesha
14 апреля 2016, 15:27
Киндл, кстати, очень удобный. У меня в итоге оказалось две книги - Кобо и Киндл, так вот Киндл, имхо, удобнее.
Плохиш
14 апреля 2016, 17:57

Mareesha написала: Киндл, кстати, очень удобный. У меня в итоге оказалось две книги - Кобо и Киндл, так вот Киндл, имхо, удобнее.

Как долго я тебя убеждал попробовать Киндл... 3d.gif
Mareesha
14 апреля 2016, 19:29

Плохиш написал:
Как долго я тебя убеждал попробовать Киндл...

Да smile.gif . Мне удобно, потому что легко книги пересылать. И потому, что легко пользоваться словарями. А вот держать тысячи книг совсем неудобно, приходится читать и удалять. И еще, Покетбук зарядку месяц держал, а Киндл держит дня три.
Алекс Мерфи
15 апреля 2016, 01:26

Mareesha написала:
Киндл держит дня три.

Три дня? Это глюк аккума или это нормально???
Рус
15 апреля 2016, 09:46

Алекс Мерфи написал: Три дня? Это глюк аккума или это нормально??? 

Может, с него читают 24 часа в сутки? Причем задействуют интернет. У нас не меньше месяца.
Плохиш
15 апреля 2016, 10:18

Алекс Мерфи написал:
Три дня? Это глюк аккума или это нормально???

Это НЕ нормально. Месяц живет. Может 3 недели, а читаю я часто.
Mareesha
15 апреля 2016, 10:57

Рус написал: Может, с него читают 24 часа в сутки? Причем задействуют интернет. У нас не меньше месяца.

Я задействую Интернет, если это влияет.
Плохиш
15 апреля 2016, 12:07

Mareesha написала:
Я задействую Интернет, если это влияет.

Даже с включенным вайфай у меня киндл живет недели.
BigSister
16 апреля 2016, 18:22

Плохиш написал: Амазон выпустил новый Киндл. Замена вояжу. Обложка, в комплекте, перезаряжается. Книга интересная, но 290 баксов в США...

Дёшево, однако 3d.gif. Любопытно, будет ли вариант без обложки.
Mareesha
16 апреля 2016, 19:13

Плохиш написал: Даже с включенным вайфай у меня киндл живет недели.

Возможно, дело в постоянно включенной подсветке.
Плохиш
17 апреля 2016, 10:34

BigSister написала:
Дёшево, однако 3d.gif. Любопытно, будет ли вариант без обложки.

Вся суть в обложке, там аккум. Так что строго комплект.
Плохиш
17 апреля 2016, 10:35

Mareesha написала:
Возможно, дело в постоянно включенной подсветке.

У меня в пайпервайте постоянно включена. Недели живет.
Кстати, новая прошивка для пайпервайтов очень сильно переделала меню. Вполне интересно получилось.
Mareesha
17 апреля 2016, 11:04

Плохиш написал: У меня в пайпервайте постоянно включена. Недели живет.

Тогда не знаю, что с ним.
Плохиш
17 апреля 2016, 11:54

Mareesha написала:
Тогда не знаю, что с ним.

C английским как? Напишу в техподдержку. Может даже новый пришлют. Я вполне серьезно.
Mareesha
17 апреля 2016, 16:36

Плохиш написал:
C английским как? Напишу в техподдержку. Может даже новый пришлют. Я вполне серьезно.

Нормально. Но я его здесь покупала.
Плохиш
17 апреля 2016, 17:56

Mareesha написала:
Нормально. Но я его здесь покупала.

Ну и пишешь в ТП "Мне подарили киндл, пользуюсь в России. Проблема такая-то." На Амазоне киндл зарегистрирован?
Mareesha
18 апреля 2016, 00:56

Плохиш написал: Ну и пишешь в ТП "Мне подарили киндл, пользуюсь в России. Проблема такая-то." На Амазоне киндл зарегистрирован?

Да.
BigSister
18 апреля 2016, 01:16

Плохиш написал: Вся суть в обложке, там аккум. Так что строго комплект.

Это дополнительный аккумулятор. В самом ридере аккумулятор тоже есть, так что читателю такая обложка без надобности.
galri
29 апреля 2016, 12:47
Вопрос больше технарьский. У кого-нибудь было такое?
Nook Simple Touch. Некорректно разблокировалась (возможно, был скачок напряжения) - обоина с писателем застыла намертво.
При подключению к ПК иногда определяется. Диод на зарядку цвета отражает как надо. Разобрал, горелок нигде нет, шлейфы целы. Знающий человек сказал, что батарейка тоже целая. Куда копать? Новую не готов пока брать.
Sorin
29 апреля 2016, 12:56
Точно не стеклобой? У меня похоже выглядело.
galri
29 апреля 2016, 13:02
Нет, исключено. Гарантия 100%. Обложка хорошая, да и неоткуда было падать. А продавить сквозь обложку нереально, ну и потеки были бы скорей всего.
quevil
15 ноября 2016, 14:55
После разбитого Gmini A6LHD взял Nook Simple Touch Glowlight. Приятный девайс. Подсветка немного тускловата, а в остальном всё достаточно эргономично.
Gennadiy
15 ноября 2016, 16:17

quevil написал: После разбитого Gmini A6LHD взял Nook Simple Touch Glowlight. Приятный девайс. Подсветка немного тускловата, а в остальном всё достаточно эргономично.

Я уже 5 лет на Simple Touch из них два на Glowlight. Доволен как слон. Считаю своей лучшей девайсной покупкой. smile.gif
quevil
15 ноября 2016, 17:29

Gennadiy написал:
Я уже 5 лет на Simple Touch из них два на Glowlight. Доволен как слон. Считаю своей лучшей девайсной покупкой. smile.gif

С точки зрения безопасности чехол нужен или нет на твой взгляд?
Gennadiy
15 ноября 2016, 18:06

quevil написал:
С точки зрения безопасности чехол нужен или нет на твой взгляд?

Я купил сразу. Мне с чехлом удобнее держать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»