Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ViolatorDM
22 августа 2012, 14:31

Еретик написал: Или превратить устройство в кирпич.

На the-ebook.org в теме "Русификация Sony Reader 350/650/950 (ver. boroda)" есть опрос:

Получилось?

Да! smile.gif  75%  [ 422 ]
Нет! frown.gif  2%  [ 15 ]
Сначала нет, потом да  1%  [ 11 ]
ААА!!!! Твоя прошивка убила мой ридер! (см. в комментах)  1%  [ 10 ]
Купил уже русифицированный  10%  [ 61 ]
У меня нет и не будет этой модели  3%  [ 22 ]
Мне достаточно оригинальной прошивки  0%  [ 5 ]
Я нашел кое-что получше (см. в комментах)  1%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 557

Irenka
22 августа 2012, 14:32

Еретик написал: А как там словари выглядят?

В Соньке никак, в Покете вроде должны быть. Я не пользуюсь, на ридерах читаю только на русском, развлекаловку.

Еретик написал: Или превратить устройство в кирпич.

Ну, это уже из разряда детских страшилок. wink.gif Практически на каждой прошиваемой модели есть способ отката к начальной прошивке.
ViolatorDM
22 августа 2012, 14:36

Irenka написала: В Соньке никак

А как же оксфордский?!
Irenka
22 августа 2012, 14:37

ViolatorDM написал:

ААА!!!! Твоя прошивка убила мой ридер! (см. в комментах)  1%  [ 10 ]

И еще у 99% от этого 1% просто руки не оттуда растут. tongue.gif
Irenka
22 августа 2012, 14:49

ViolatorDM написал: А как же оксфордский?!

biggrin.gif Дык обычно вопрос "А как словари?" - это про англо-русский и т.п.
ithaka_girl
22 августа 2012, 15:14

Еретик написал: Сотня-две. Открываю и просматриваю до тысячи.

Аналогично. (Точнее даже могу сказать: в прошлом году 138 книг, теперь я все знаю благодаря гудридзу smile.gif). Открываю и просматриваю на компе. Две-три книги в неделю я вполне могу сконвертировать, это происходит, пока компьютер распознает включенную соньку.

Еретик написал: А как там словари выглядят?

Если так же, как в 650, то тыкаешь в слово и получаешь определение из выбранного толкового словаря либо перевод из выбранного двуязычного. Русских нет (по кр. мере встроенных).
Color
22 августа 2012, 15:39

ithaka_girl написала: Ээээ, а в Покете книги как попадают в ридер - с помощью заклинаний?

Ээээ, а почитать все мои посты, в том числе про "плюс 4-гиговую карточку, забитую под завязку" не судьба? 4 гига книг – это чтение на ОЧЕНЬ долго...
ithaka_girl
22 августа 2012, 15:57

Color написал: 4 гига книг – это чтение на ОЧЕНЬ долго...

Мы же, кажется, не о тебе говорим, а об абстрактной тетушке из провинции? Откуда у нее-то взялась эта карточка с 4 гБ книг? И если уж на то пошло - откуда она взялась у тебя? К Покету прилагалась?
Rps
22 августа 2012, 16:01

ithaka_girl написала: Ээээ, а в Покете книги как попадают в ридер - с помощью заклинаний?

Конечно.
Color
22 августа 2012, 16:05

ithaka_girl написала: И если уж на то пошло - откуда она взялась у тебя? К Покету прилагалась?

Прилагалась. При желании я при покупке мог ее заполнить, само собой – не всю, но продавец был столь любезен, что закачал мне то, что мне понравилось со своего компа.
А доведись мне дарить е-ридер, я бы так же забил карточку настолько, что в ближайшую пятилетку одаренному надо было бы думать только о наличии электричества в розетке.
Natnat
22 августа 2012, 16:31

татата написала: В магазине понравились две модели читалок
раз и два. По функциям практически идентичны, обе на первый взгляд удобны. Да еще и цена одинаковая. Была бы в наличии одна любая модель, купила бы. Но поскольку не смогла выбрать из двух вариантов, ушла, как дура, без ничего. Решила почитать отзывы. Экслер хвалит обе. Может, у кого-то есть какие-то аргументы за или против, было бы полезно. Заранее спасибо.

У Покета очень неконтрастный экран. А в остальном - супер. Неконтрастный по сравнению с Сони 650, Т1 не смотрела.
ithaka_girl
22 августа 2012, 16:34

Color написал: А доведись мне дарить е-ридер, я бы так же забил карточку настолько, что в ближайшую пятилетку одаренному надо было бы думать только о наличии электричества в розетке.

У тебя завидная уверенность в знании вкусов одариваемого и в том, что ему в ближайшую пятилетку не захочется прочесть ни одну новинку.
ithaka_girl
22 августа 2012, 16:41
Хочу сказать, что я не к мелочам придираюсь, а в принципе не понимаю сравнения ебука с кофеваркой. Это гаджет, такой же, как мп3-плеер, скажем. И человек, который в принципе не имеет компьютера и интернета, боится их и не знает, как к ним подойти, как найти нужную книгу, песню, аудиокнигу - пользоваться им все равно не сможет. Правда, я таких людей и не видала в последние 10 лет.
Понятно, что если человек не очень в этом всем соображает, а хочет только читать классику, - ну можно, да, ему купить что-то простенькое и накачать туда 4 гига, но почему это должно значить, что это простенькое априори лучше для всех людей в мире?
Color
22 августа 2012, 17:03
И после этого будут говорить, что только для москвичей жизни за МКАДом нет... 3d.gif
ithaka_girl
22 августа 2012, 17:09
А что, в России в провинции нет интернета и компьютеров? По-моему, даже когда я оттуда уезжала 20 лет назад, уже появлялось и то и другое.
Color
22 августа 2012, 17:13
В 96-м году, в гарнизоне, где я служил, настольный ксерокс, однажды кем-то для штаба привезенный, был чудом техники на уровне волшебства.
Natnat
22 августа 2012, 17:49

ViolatorDM написал:
Прошивка Sony до понимания fb2 и папок - одноразовая процедура, не требующая в дальнейшем постоянного мониторинга.
Но карточек нет - это прошивкой ещё не лечат. smile.gif

Fb2.zip? ( У меня не видит, а раззиповывать не проще, чем конвертировать. wink.gif ) А еpub - исплевалась: пропускает куски на опрёделенных размерах шрифта. Одни видны на одном размере, другие на другом. По несколько строчек, но достает. Снова вернулась к конвертации в lrf. В нем все в порядке. smile4.gif Покете никаких проблем, никаких перепрошивок: достал - включил. С листанием не хуже, чем у Соньки. Папки, история, прямой заброс с компа. Но ( повторяюсь в который раз biggrin.gif ) у 622- го неконтрастный экран настолько, что постеснялась подарить. Лежит про запас, если забуду Соньку зарядить...
Irenka
22 августа 2012, 18:26

Natnat написала:  А еpub - исплевалась

А чем lrf не устраивает? Или сразу в формате epub из инета скачиваешь?
Natnat
22 августа 2012, 18:37

Irenka написала:
А чем lrf не устраивает? Или сразу в формате epub из инета скачиваешь?

Ну, да. Соблазнилась - накачала сколько-то. Но больше не буду.
ithaka_girl
22 августа 2012, 18:51
Я уж сто раз вопрос этот задавала, и здесь, может быть, тоже. но ни разу никто не ответил.
Владельцы Сони! Никому не кажется, что с епубами она разряжается быстрее. чем с лрф?
Natnat
22 августа 2012, 18:55

ithaka_girl написала: Я уж сто раз вопрос этот задавала, и здесь, может быть, тоже. но ни разу никто не ответил.
Владельцы Сони! Никому не кажется, что с епубами она разряжается быстрее. чем с лрф?

Да нет, вроде бы. Вот от количества книг в читалке зависит, и заметно. А уж если доп. карточку использовать... mad.gif
Irenka
22 августа 2012, 19:40

ithaka_girl написала: Владельцы Сони!  Никому не кажется, что с епубами она разряжается быстрее. чем с лрф?

Я не знаю! Я как-то в fb2 базу скачала под MyHomeLib, конвертилку в lrf прикрутила, и фсё! mafia.gif
Чисто теоретически - возможно. Lrf - один файл, epub - набор мелких xml-файликов, может, на открытие каждого много теряется...
А так - зарядила Соньку перед отпуском, где-то 8 июля. За месяц, может, включала пару раз на полчаса, вчера опять включила - половина заряда на месте. tongue.gif
ithaka_girl
22 августа 2012, 20:01

Natnat написала: Вот от количества книг в читалке зависит, и заметно. А уж если доп. карточку использовать...

Это да, это я тоже заметила!

Irenka написала:  За месяц, может, включала пару раз на полчаса, вчера опять включила - половина заряда на месте.

В смысле почти не пользовались, и все равно заряд ушел? Мне кажется, у меня дольше держит, надо проверить.
ViolatorDM
23 августа 2012, 06:12

Natnat написала: Fb2.zip?

Без проблем. И на 350 и на Т-1.
Irenka
23 августа 2012, 09:43

ithaka_girl написала: В смысле почти не пользовались, и все равно заряд ушел?

Да, пару раз включала на полчаса, потом он 3 часа лежал в режиме ожидания, там вроде заряд не тратится, потом выключается. По-моему, разрядка всего на половину за 1,5 месяца в выключенном состоянии - это очень неплохо. wink.gif
Natnat
23 августа 2012, 11:01

Irenka написала:
Да, пару раз включала на полчаса, потом он 3 часа лежал в режиме ожидания, там вроде заряд не тратится, потом выключается. По-моему, разрядка всего на половину за 1,5 месяца в выключенном состоянии - это очень неплохо.  wink.gif

Неплохо, но, как говорила выше, Покет 622 за почти три месяца вообще не разрядился. Бросила невыключенным - выключился когда-то сам. И - полный заряд.
Natnat
23 августа 2012, 11:05

ViolatorDM написал:
Без проблем. И на 350 и на Т-1.

И что я сделала не так, интересно? 650я, этот самый prs+ поставила, радуюсь папкам и возможности копирования сразу, куда надо, а фб2.зип - не видит... mad.gif
ViolatorDM
23 августа 2012, 11:28

Natnat написала: И что я сделала не так, интересно?

Не знаю...
У меня 350-я с собой - специально перепроверил: скачал с Флибусты fb2.zip, скопировал в папку на книжке, открыл, стартовал конвертер - всё работает.
Версия PRS+: 2.0.18.
Natnat
23 августа 2012, 12:33

ViolatorDM написал:
Не знаю...
У меня 350-я с собой - специально перепроверил: скачал с Флибусты fb2.zip, скопировал в папку на книжке, открыл, стартовал конвертер - всё работает.

Э.. помедленнее, для особо непродвинутых, что значит " стартовал конвертер"?Версию не помню, какая в мае была последней для 650й, ту и ставила. А, посмотрела - она же.
ViolatorDM
23 августа 2012, 12:48

Natnat написала: Э.. помедленнее, для особо непродвинутых, что значит " стартовал конвертер"?

PRS+ запускает конвертер и пишет на экране что-то вроде "подождите, идёт преобразование в epub", по завершении оного открывается книжка.
Еретик
23 августа 2012, 13:20

ViolatorDM написал:
Не знаю...

Можешь сделать скриншот со словарем ColorDict?
Еретик
23 августа 2012, 13:21

Irenka написала:
Ну, это уже из разряда детских страшилок.  wink.gif  Практически на каждой прошиваемой модели есть способ отката к начальной прошивке.

Я там регулярно бываю. Планирую новый ридер купить. Не такие уж и детские эти страшилки.
ViolatorDM
23 августа 2012, 13:26

Еретик написал: Можешь сделать скриншот со словарем ColorDict?

На 350-ой нет ColorDict. На Т-1 есть.
aik
23 августа 2012, 13:28
А про Gmini MagicBook M6FHD что плохого сказать можно? Пока что слышал только про кривую прошивку. Но вроде как обещают гибкую подложку экрана, в теории не должно биться.
Natnat
23 августа 2012, 13:46

ViolatorDM написал:
PRS+ запускает конвертер и пишет на экране что-то вроде "подождите, идёт преобразование в epub", по завершении оного открывается книжка.

Дефективный у меня, стало быть. Или я... Ладно, переживем. smile4.gif
Irenka
23 августа 2012, 14:24

Natnat написала: Дефективный у меня, стало быть.

Может, что в настройках PRS+ подкрутить, их там море. smile.gif У себя не пробовала, вечером гляну, как у меня с fb2.zip.
Natnat
23 августа 2012, 15:38

Irenka написала:
Может, что в настройках PRS+ подкрутить, их там море.  smile.gif  У себя не пробовала, вечером гляну, как у меня с fb2.zip.

Да ладно, если в этот противный епуб, то не очень-то и хочется. 3d.gif Либо чего-то с епубовскими шрифтами мудрить.
Irenka
24 августа 2012, 12:24
У меня открываются и fb2, и fb2.zip. Только нумерация страниц какая-то странная — 1, 2, 3-4, 4, 4-5... confused.gif
Буду и дальше с lrf.
Natnat
24 августа 2012, 19:42

Irenka написала: У меня открываются и fb2, и fb2.zip. Только нумерация страниц какая-то странная — 1, 2, 3-4, 4, 4-5...  confused.gif
Буду и дальше с lrf.

Это особенность епуб, да. smile4.gif На этой читалке, по крайней мере.
Irenka
24 августа 2012, 20:08

Natnat написала: Это особенность епуб, да.

В смысле - изначально качаешь епуб и такая нумерация? Или Сонька из фб2 так конвертит?
Burger
24 августа 2012, 20:14
У меня на enTourage eDGe в epub такая же нумерация. Наверное, это вообще особенность формата - фиксированная нумерация.
Irenka
24 августа 2012, 20:24

Burger написал: Наверное, это вообще особенность формата - фиксированная нумерация.

А, ну да, там же куча мелких файликов. А я думала, конвертер PRS+ косячит...
Natnat
24 августа 2012, 20:29

Irenka написала:
В смысле - изначально качаешь епуб и такая нумерация? Или Сонька из фб2 так конвертит?

Изначально.
Плохиш
24 августа 2012, 20:33
Змея
24 августа 2012, 22:19
Купила все-таки киндл smile.gif. Первая любовь и все такое. Правда, не понтовый, какой был у меня (и который я разгрохала), а маленький и дешевый. Русский интерфейс поставили в интернет-магазине за 50 рублей smile.gif.

ithaka_girl написала: Понятно, что если человек не очень в этом всем соображает, а хочет только читать классику, - ну можно, да, ему купить что-то простенькое и накачать туда 4 гига, но почему это должно значить, что это простенькое априори лучше для всех людей в мире?

Ко мне как-то на египетском пляже подошел смущенный пожилой мужчина и спросил, не знаю ли я, как в этот Киндл книги закачивать, а то сын подарил, а вот книгу я дочитал... (Книгой, к слову, оказались "Колымские рассказы", самое то для пляжного отдыха, да). Пришлось поэксплуатировать местного гида с ноутом и закачать человеку пяток детективов с Флибусты. Мне просто интересно, чем этот сын думал, когда дарил.
Alien
25 августа 2012, 13:30

Плохиш написал: Грядут новые киндлы.

А эта подсветка, она же вредная, насколько я понимаю. Чтобы глаза не уставали, не должно быть контраста между экраном и окружающей средой.
Johnny
28 августа 2012, 10:41

Color написал:
Прилагалась. При желании я при покупке мог ее заполнить, само собой – не всю, но продавец был столь любезен, что закачал мне то, что мне понравилось со своего компа.
А доведись мне дарить е-ридер, я бы так же забил карточку настолько, что в ближайшую пятилетку одаренному надо было бы думать только о наличии электричества в розетке.

Т.е. забить карточку ты можешь, а допилить ридер тебе западло? smile.gif
Холивар позабавил вообще. Я маме подарил Нук. Показал флибусту, сказал формат, показал каталог в который кидать на ридере - и гудбай. Мама, как выяснилось, читает таких авторов, которых мне бы и в голову не пришло на карточку закидывать smile.gif
Для себя же я (случись такая необходимость) Нук допилю так, что мне, чтобы получить книжку - не нужно будет вставать с дивана, ибо я ненавижу шнуры.
Johnny
28 августа 2012, 10:58

Рус написал:
Но от читалки хочу минимальной простоты: подключил к компу, скинул свежескаченную книжку не думаю о формате.

А какая проблема подумать о формате? smile.gif

Мне не нужен в читалке тач

Уже никогда не куплю без тача. Особенно если меня заставят искать книгу в 4 гигабайтной карточке smile.gif

вай-фай

Обязателен - ненавижу шнуры.

З.Ы. Вообще - я бы себе взял Киндл, наверное. Если бы он позволял из амазоновского облака залить то, что я туда закачаю.
Плохиш
28 августа 2012, 16:58
Еще раз про гарантию киндла. Сам пост про работу Амазона.
Color
28 августа 2012, 17:19

Johnny написал: Т.е. забить карточку ты можешь, а допилить ридер тебе западло?

А зачем?..
МНЕ ничего допиливать не надо было. Ни западло, ни не западло. Если ты не понял, какую мысль я пытался донести, то это твои проблемы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»