Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать e-book.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ithaka_girl
29 августа 2012, 11:27
Видимо, в этой теме лучше всего будет задать вопрос. У меня какой-то загадочный файл в epub: на компе в Калибре он отображается совершенно нормально, но когда загоняешь его в книжку (Сони 650), там половина слов слепляется в длинные строки без пробелов. Преобразовала в лрф - то же самое. Никто с таким не встречался и не знает, что делать?
Файл вот: http://dump.ru/file/5837012
Johnny
29 августа 2012, 13:40

Color написал:
А зачем?..
МНЕ ничего допиливать не надо было. Ни западло, ни не западло. Если ты не понял, какую мысль я пытался донести, то это твои проблемы.

Я все прекрасно понял. Мысль о том, что нужно выяснить вкусы человека, а потом запилить ему 4 Гб книг меня и позабавила smile.gif
Color
29 августа 2012, 14:15

Johnny написал: Мысль о том, что нужно выяснить вкусы человека, а потом запилить ему 4 Гб книг меня и позабавила

Меня больше забавляет мысль не только купить человеку, не имеющему компа и интернета те самые комп и интернет, но и научить с нуля пользоваться ими. Только с самого начала: как держать мышь, как печатать на клаве и прочее. И все для того, чтоб человек сам себе мог допилить © е-ридер. Или ты тоже считаешь, что за МКАДом жизни нет все в нашей стране имеют компы с выходом в инет? Навроде всеобщей электрификации со времен повсеместного внедрения лампочки Ильича?..

Надеюсь, эта мысль тебе так же понятна.
ithaka_girl
29 августа 2012, 14:26

Color написал: Меня больше забавляет мысль не только купить человеку, не имеющему компа и интернета те самые комп и интернет, но и научить с нуля пользоваться ими. Только с самого начала: как держать мышь, как печатать на клаве и прочее. И все для того, чтоб человек сам себе мог допилить © е-ридер.

Да зачем ему пилить, купи ты ему какой тебе нравится ридер и пусть читает! (я бы все же, наверно, киндл 3Джи выбрала при таких данных, но это кому как).
Но ты же вроде утверждаешь, что это делает выбранный тобой ридер самым лучшим - то, что он в комплекте с 4Гб выранных тобой книг подходит теоретическому человеку из провинции без доступа к интернеты. Или я неправильно поняла и ты этого не утверждаешь, а говоришь, что Покет - лучший ебук для провинциалов без компьютера и интернета?
Color
29 августа 2012, 14:40

ithaka_girl написала: Или я неправильно поняла и ты этого не утверждаешь, а говоришь, что Покет - лучший ебук для провинциалов без компьютера и интернета?

Я утверждаю (и это можно проследить по моим постам, а не вырывать слова из контекста, на основании чего додумывать за меня), что из коробки считаю Покет наиболее предпочтительным. ИЗ КОРОБКИ. Чтоб и читать любые форматы (в том числе и зипы), и иметь удобоваримый интерфейс, и внешний вид (штатный). Без допиливаний и плясок с бубном вокруг покупки. Не ждать чтоб новой волшебной прошивки, в которой Вася Пупкин пофиксил то-то и то-то, что, в общем-то, читать не мешало, но ужасно всех раздражало, не искать альтернативную программу-читалку, чтоб и переносы, и ссылки, и содержание, и что_там_еще_нужно_черт_возьми было в наличии.

И всё. Я только об этом говорил. Про качество экрана я не заикался (есть и лучше), про дизайн и внешний вид – тоже (правда, это дело вкуса), про надежность – тоже вопрос спорный, но я и об этом не говорил.

А, и да. Еще один момент. Обычно если выбираешь что-то человеку, далекому от того, что ты выбираешь, то склоняешься к тому, что знаешь сам и что считаешь предпочтительнее в данном случае. Это касается и бытовой техники, и продуктов питания, и всего остального. А если тот, кому это выбираешь, сам с усам, то и говорить не о чем, надо взять то, что он закажет.
Johnny
29 августа 2012, 15:18

Color написал:
Меня больше забавляет мысль не только купить человеку, не имеющему компа и интернета те самые комп и интернет, но и научить с нуля пользоваться ими. Только с самого начала: как держать мышь, как печатать на клаве и прочее. И все для того, чтоб человек сам себе мог допилить © е-ридер. Или ты тоже считаешь, что за МКАДом жизни нет все в нашей стране имеют компы с выходом в инет? Навроде всеобщей электрификации со времен повсеместного внедрения лампочки Ильича?..

Надеюсь, эта мысль тебе так же понятна.

Я понял только, что ты покупаешь ридеры людям, которые не имеют интернета и компьютеров.
Но вообще да, все, кто хочет, имеют в нашей стране хоть какой-то интернет. Ну 99 процентов.
Color
29 августа 2012, 15:19

Johnny написал: Но вообще да, все, кто хочет, имеют в нашей стране хоть какой-то интернет. Ну 99 процентов.

Аминь!
ithaka_girl
29 августа 2012, 16:17

Хотя бы раз в полгода интернетом пользуются 58% россиян, следует из результатов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с 31 марта по 1 апреля в 46 регионах России.

ОК, для остальных 42%, включая еще не умеющих и уже разучившихся читать, а также ретроградов, которые сроду эл. книгу в руки не возьмут, - лучше Покет, я согласна.
Irenka
29 августа 2012, 16:37

ithaka_girl написала: У меня какой-то загадочный файл в epub

Попробуй fb2 в lrf сконвертить. Могу вечером сама глянуть, сейчас Соньки под рукой нет.
ithaka_girl
29 августа 2012, 17:16

Irenka написала: Попробуй fb2 в lrf сконвертить.

ithaka_girl написала: Преобразовала в лрф - то же самое.

smile.gif
В общем, я плюнула и нашла тот же текст в txt.
Irenka
29 августа 2012, 21:02

ithaka_girl написала: В общем, я плюнула и нашла тот же текст в txt.

Ну и правильно. smile.gif Там сам фб2 кривой, со слитыми словами. wink.gif
ithaka_girl
29 августа 2012, 23:39
Да, я потом уже разглядела! Оказывается, я не тот фрагмент проверяла.
gromich
30 августа 2012, 16:11

Natnat написала:
У Покета очень неконтрастный экран. А в остальном - супер. Неконтрастный по сравнению с Сони 650,  Т1 не смотрела.

А вы ничего не путаете? У покетовского PocketBook Touch по комментируемой вами ссылке уже тоже экран Pearl стоит(наконец-то). Вы случайно не упоминаемый вами 622 имели ввиду?
Burger
30 августа 2012, 16:32
Да, у PocketBook 622 Touch стоит экран Pearl, прикрытый сверху плёнкой ёмкостного сенсора. Именно поэтому он, говорят, очень неконтрастный по современным меркам.
Natnat
30 августа 2012, 18:03

gromich написал:
А вы ничего не путаете? У покетовского  PocketBook Touch по комментируемой вами ссылке уже тоже экран Pearl стоит(наконец-то). Вы случайно не упоминаемый вами 622 имели ввиду?

Именно 622, прошу прощения. Но на нем тоже ПокетБук Touch написано. Не вижу, чтоб вышла следующая модель, было бы здорово. Экран указан тоже e-ink pearl wink.gif . Вот этот у меня.
gromich
30 августа 2012, 20:09

Natnat написала:
Именно 622, прошу прощения. Но на нем тоже ПокетБук Touch  написано. Не вижу, чтоб вышла следующая модель, было бы здорово. Экран указан тоже e-ink pearl  wink.gif . Вот этот у меня.

Тьфу, что-то фигня какая-то с названием. Это точно эта модель, но раньше он без цифр был, просто PocketBook Touch назывался.
И сейчас глянул, на официальном сайте http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-touch тоже без цифр. Переименовали а на сайте забыли чтоли?

Burger написал: Да, у PocketBook 622 Touch стоит экран Pearl, прикрытый сверху плёнкой ёмкостного сенсора. Именно поэтому он, говорят, очень неконтрастный по современным меркам.

Хм, не заметил когда его нам только показывали. Правда не с чем сравнить было.
Лунный Волк
5 сентября 2012, 17:09
Офигеваю! redface.gif 505 Сонька вместо зарядки при подключению к компу начинает разряжаться. Данные нормально передаются.
Никто о подобном не слышал?
ps.gif Покопался в инете - есть у нее такой грех . Видать системный глюк и вроде как не лечится.
Забавно подключил еще раз на пару минут, отключил - показывает полную зарядку.
Придется пользоваться штатной зарядкой для верности.
Rps
5 сентября 2012, 17:27
Попробуй шнурок сменить.
Irenka
6 сентября 2012, 15:15

Лунный Волк написал: 505 Сонька вместо зарядки при подключению к компу начинает разряжаться

Пытается подзарядить комп? 3d.gif
А так - да, можно попробовать шнурок поменять, у моей 350-й с одним из трех шнурков - проблема.
Лунный Волк
6 сентября 2012, 15:52

От этого шнурка масса других устройчтв нормально работает. Притом эффект имеет место напредсказуемо: то заряжается то разряжается. Я всчеж на соньку нрешу, тем более за ней судя по инету такое водится. А заряжать буду зарядником, наверняка.
Rps
6 сентября 2012, 15:56
Сонька разряжается и при зарядке от сети через USB. В отличие от массы других устройств. Так что попробуй другой шнурок.
Лунный Волк
6 сентября 2012, 17:06

Rps написал: Сонька разряжается и при зарядке от сети через USB.

От сети я штатной заряжаю. Там другой разъем.
Rps
6 сентября 2012, 17:13

Лунный Волк написал: От сети я штатной заряжаю. Там другой разъем.

Спасибо, я в курсе. smile.gif Пойнт был в том, что нет смысла аппелировать к "массе других устройств".
Лунный Волк
6 сентября 2012, 18:55

По мне нечего на шлейф грешить, когда устройство откровенно глючит.
Плохиш
7 сентября 2012, 10:49
Новые киндлы. От 69 долларов. Покеты курят. Да все курят если что.
ViolatorDM
7 сентября 2012, 10:58

Плохиш написал: Новые киндлы.

Новая бумага - это интересно. Подождём отзывов пользователей.
Celtic
7 сентября 2012, 12:06

ViolatorDM написал:
Новая бумага - это интересно. Подождём отзывов пользователей.

Вот здесь фотки (на одной даже если я правильно понимаю сравнение с последним nook ) и видео (на английском).
ссылка
ViolatorDM
7 сентября 2012, 12:17

Celtic написал: Вот здесь фотки

Фотки несколько лукавы. Вот кабы на обоих без подсветки, при хорошем освещении и один и тот же текст...
Змея
8 сентября 2012, 14:12
Кто-нибудь из киндловладельцев уже пользовался Lending Library? И как вам?
Плохиш
8 сентября 2012, 17:21

Змея написала: Кто-нибудь из киндловладельцев уже пользовался Lending Library? И как вам?

Для этого надо 79 в год платить за Прайм амазона. Я лично не платил. Да и книги качаю бесплатно.
Змея
8 сентября 2012, 23:00

Плохиш написал: Для этого надо 79 в год платить за Прайм амазона

Ах, вот оно что...
Ефрат
9 сентября 2012, 00:11

Плохиш написал: Новые киндлы. От 69 долларов. Покеты курят. Да все курят если что.

А можно туда будет закачивать книжки с торрентов-то? smile.gif
Плохиш
9 сентября 2012, 01:23

Ефрат написал:
А можно туда будет закачивать книжки с торрентов-то? smile.gif

А есть варианты что нельзя? wink.gif
BloodLord
12 сентября 2012, 14:21
Тут на 3dnews статейку усмотрел, в брелоке монтируется лазер, который рисует на любой поверхности клавиатуру. И пришла мысль, что было б неплохо сделать читалку такую монохромную, плюс управление.
ViolatorDM
12 сентября 2012, 14:30

BloodLord написал: было б неплохо сделать читалку такую

И как читать в метро, например?
BloodLord
13 сентября 2012, 08:25

ViolatorDM написал: И как читать в метро, например?

Ммм, что нибудь вроде планшета (картона) к которому пристегивается читалка?
ViolatorDM
21 сентября 2012, 13:28

BloodLord написал: Ммм, что нибудь вроде планшета

И чем это лучше существующих решений?
ViolatorDM
21 сентября 2012, 13:30
Sony PRS-T2 промелькнула в статье.
Выглядит ужасно, ИМХО.
user posted image
user posted image
Alien
21 сентября 2012, 13:32

Ефрат написал: А можно туда будет закачивать книжки с торрентов-то?

А в чём проблема то? Ни со старым проблем нет, ни с новыми не ожидается.
Burger
21 сентября 2012, 18:05

ViolatorDM написал: Sony PRS-T2 промелькнула в статье.

Она вообще-то ещё с августа в продаже. wink.gif
Natnat
22 сентября 2012, 10:25

ViolatorDM написал:

Про sony prs t2 - ой facepalm.gif ...
ViolatorDM
24 сентября 2012, 06:53

Burger написал: Она вообще-то ещё с августа в продаже. wink.gif 

Ужасных кнопок и бликующего корпуса это не меняет, увы.
Burger
24 сентября 2012, 12:14
В чёрной модели корпус матовый.
Pastafarian
21 октября 2012, 16:44
Ребята, нужен совет! Заодно апну тему. smile.gif

Требуется бюджетное устройство с большим дисплеем. Минимум 7 дюймов. Лучше больше, но цены на них какие-то не бюджетные совсем. Единственное что важно - максимальный комфорт для глаз (eInk, как я понимаю?). Wi-fi и браузер, остальные ништяки не нужны. Память... ну, не критично. Совместимость форматов и допиливание не проблема. Есть возможность заказать за бугром.
Кто что может порекомендовать? Заранее всем спасибо. smile.gif
Burger
21 октября 2012, 16:53
Вообще, E-Ink, >=7" и бюджетность не очень-то совмещаются. Ну разве что вот такой векслер:

Wexler Book E7001

Правда, эта контора имеет заслуженную репутацию говноделов. Сверхбюджетный сегмент как он есть.
Плохиш
21 октября 2012, 17:02

Pastafarian написала: Единственное что важно - максимальный комфорт для глаз (eInk, как я понимаю?). Wi-fi и браузер, остальные ништяки не нужны.

Имеешь представление о браузерах на еинке? Ты определись, либо отличная читалка и браузер на уровне когда замены нет совсем, либо ужасная читалка и отличный цветной браузер.
Burger
21 октября 2012, 17:10
Он же и пишет, что браузер не нужен. Читай внимательнее.
Pastafarian
21 октября 2012, 17:18

Burger написал: Вообще, E-Ink, >=7" и бюджетность не очень-то совмещаются.

Я заметила. frown.gif
Сейчас посмотрю ссылку. Спасибо.

Плохиш написал: Ты определись, либо отличная читалка и браузер на уровне когда замены нет совсем

Браузер на уровне самом примитивном. Читалка важнее раз в много.

Burger написал: Он же и пишет, что браузер не нужен. Читай внимательнее.

Это я невнимательно пишу. Нужен. Но без претензии на качество.
Pastafarian
21 октября 2012, 21:35
Векслера, кажется, у нас достать вообще нереально. Это гхм... отечественный производитель? Прошлялась по магазинам. Мало того что ничего не нашла, так еще и продавцов названием неизвестного нечто напугала. frown.gif
Burger
21 октября 2012, 21:55
Да, отечественно-китайский. Через инет заказать не вариант?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»